Планирую побег в марте

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Re: Планирую побег в марте

Сообщение mnyaha » 11 мар 2014, 08:38

главное попробуй свое питание урегулировать сейчас. и если его мучают газики то нам всегда помогает укропная водичка
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: Планирую побег в марте

Сообщение mnyaha » 11 мар 2014, 08:45

И самое главное не невничай и не переживай. у вас все получится и все будет хорошо. все трудности преодолимы а вот если изза нервов будет худо с молоком вот это не хорошо. главное что ты с малышом. Мужа тоже пойми. он знает что мама его вырастила и старается ее слушать. Соска это конечно не очень хорошо но и не трагедия. у нас были обстоятельства по которым пришлось давать соску. а так как мы искуственники то с ней он лучше сейчас засыпает. но и уже ему эта соска сильно не нужна. он ее выплевывает в течении нескольких минут. Главное спокойствие. и никаких мыслей о том что ты какая то не такая мама. Ты у него все равно одна) и другой не будет и счастливая мама ему нужна больше)
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: Планирую побег в марте

Сообщение Татьяна Солнце » 11 мар 2014, 09:16

HELEN писал(а):Начались первые испытания и трудности.... Будем преодолевать!!!!

Это просто нужно пережить!!! Это нормальный этап. Самое важное сказала Настя: даже не допускай мысли, что ты нерадивая или еще какая-нибудь не такая мама!!! Уже очень скоро все изменится и ты сама сможешь давать советы, тем, кто родит в августе, сентябре :-): :-): А муж, муж конечно же так же как и ты переживает, и действует простым методом: "мама меня вырастила, значит и моему ребенку ничего плохого не посоветует". Нет ничего мега страшного, если ты будешь уступать бабушкам в чем-то не особо для тебя принципиальном, гораздо хуже - нервная издерганная мама для малыша.

А девочкам, которые с пузиками еще я советую почитать какие-то вещи заранее и не самостоятельно, а обязательно давать чтиво мужьям. Предварительно нужно изучить откуда может идти угроза, поговорить с будущими бабушками на тему как они ухаживали за своими детьми, что и как у них было принято, как бы они хотели, чтобы вы вели себя с ребенком. Ведь как ни крути очень многие из них будут считать себя экспертами, а вас неопытной ученицей. И вот если хоть что-то вам не нравится из их советов, или вы просто не хотите этого для своего материнства, подключайте интернет, журналы, советы докторов (изучите все плюсы и минусы), маленькими дозами вливайте это в голову любимому, и он окажется после родов вашей главной поддержкой и опорой, а вам будет гораздо проще отстаивать свои убеждения.
И чисто поржать http://www.youtube.com/watch?v=YWnpNxz0VkA. Посмотрите с восьмой минуты где-то. Очень весело доктор говорит, и очень это похоже на жизнь...А на 13й минуте вообще песня, я через это все проходила. К этому очень важно быть готовой.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Планирую побег в марте

Сообщение mnyaha » 11 мар 2014, 09:21

Таня я очень люблю смотреть комаровского)) иногда пересматриваю он как то держит меня на позитиве по отношению каких то вещей. Вообще очень позитивный дядя при чем он действительно классный специалист)
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: Планирую побег в марте

Сообщение Татьяна Солнце » 11 мар 2014, 09:40

mnyaha писал(а):Таня я очень люблю смотреть комаровского)) иногда пересматриваю он как то держит меня на позитиве по отношению каких то вещей. Вообще очень позитивный дядя при чем он действительно классный специалист)

а С КАКИМ ИНТЕРЕСОМ ЕГО СМОТРЯТ МУЖЬЯ, И ПРОНИКАЮТСЯ ЖЕ))))
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Планирую побег в марте

Сообщение mnyaha » 11 мар 2014, 09:44

Муж говорит "Вот жеж рожа еврейская" хотя тоже иногда со мной смотрит)))
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: Планирую побег в марте

Сообщение L@dy_Fl@me » 11 мар 2014, 09:45

Читаю вас и мотаю на ус :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирую побег в марте

Сообщение Настенька » 11 мар 2014, 12:06

Девочки, ох чувствую что меня тоже коснется участь с нравоучениями все знающих бабушек. Мотаю все на ус....и уже заранее этого опасаюсь. Сложность еще заключается в том, что мы живем со свекровью :faceoff: но я без боя не сдамся :-):
Пошла видео смотреть, что Таня порекомендовала :-):
URL=http://flines.ru/]Изображение[/URL]
Настенька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:51
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Дата свадьбы: 27.07.2013

Re: Планирую побег в марте

Сообщение mnyaha » 11 мар 2014, 12:16

Я тоже живу с родителями мужа. Они хоть и советуют но и иногда говорят так "ты мама тебе виднее" иногда я говор. что делать надо так то и так то и они соглашаются а иногда я соглашаюсь с ними. надо научиться фиьтровать информацию. кое что я не делала из предложенного ими но соглашалась с их мнением. все равно они на работе все)
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: Планирую побег в марте

Сообщение L@dy_Fl@me » 11 мар 2014, 12:19

Счастливицы те, кого эта участь не коснётся :-) Но в принципе у меня скорее будет всё норм в этом плане. Мы-то живём отдельно :-): Да и как-то сейчас, судя по разговорам, у меня с мамой не сказать, чтобы мнения кардинально различались. Мелочь типа соски во рту меня вряд ли как-то сильно тронет, ну а димедрол детям давать ни до кого из моих не дойдёт.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирую побег в марте

Сообщение Татьяна Солнце » 11 мар 2014, 12:33

L@dy_Fl@me писал(а):Мелочь типа соски во рту меня вряд ли как-то сильно тронет, ну а димедрол детям давать ни до кого из моих не дойдёт.
Вот это очень важно сразу определиться, где ты готова идти на компромисс, а где нет. Для меня лично соска и бутылочки мелочью не были, и я просто в хлам пару раз ругалась со своей же мамой за то, что при малейшей возможности она пыталась впихнуть Славке пустышку. Также горой пришлось стоять за отказ от кутания ребенка в кучу одеял, против раннего прикорма, раннего высаживания ребенка в подушки, выкатывания ребенку спинки хлебным мякишем и много чего еще. Возможно слишком много читать тоже не полезно, но у меня такой характер дурацкий, я не могу просто взять и довериться человеку, мне нужно много мнений собрать в кучу и состряпать свое.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Планирую побег в марте

Сообщение L@dy_Fl@me » 11 мар 2014, 13:11

Татьяна Солнце писал(а):Вот это очень важно сразу определиться, где ты готова идти на компромисс, а где нет. Для меня лично соска и бутылочки мелочью не были

Возможно после того, как я перечитаю столько же, сколько и ты, для меня они тоже перестанут быть мелочью :-) Просто пока не вижу смысла это всё читать, ибо забуду. Вот когда у меня появится стабильный 3-4 месячный пуз, то начну перелопачивать горы литературы :hi_hi_hi:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирую побег в марте

Сообщение Валюля » 11 мар 2014, 18:30

Леночка, читала твой рассказ о выписке и вся с ног до головы покрылась мурашками!!! Ты так трогательно об всем написала :co_ol:

Насчет трудностей, не переживай, скоро все придет в норму. Если не согласна с тем, что мужу советует свекровь, просто попробуй с ним поговорить и напомни о том, что прошел не один десяток лет с тех пор, как его мама его родила. Т.е. изменилось очень многое и в медицине, и в подходе к уходу за младенцами. И мама действительно может многого не знать :nez-nayu:

Ты МАМА! И пусть пока не очень опытная, но кто как не ты чувствует сыночка лучше? Все будет хорошо :-):
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Планирую побег в марте

Сообщение HELEN » 11 мар 2014, 19:03

Спасибо девочки за поддержку!!!! Она очень важна!!! Будем бороться!!! Но пустышка уже вошла в нашу жизнь и сразу налет на языке!!! Сегодня приходила врач, сказала обрабатывать содой, если через 2 дня не пройдет, придется кандитом мазать! Она так много наговорила, а я даже записать не догадалась... Сегодня уже 40 минут гуляли.... И получили важный документ - Свидетельство о рождении...
HELEN
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 23:45
Откуда: г.Рязань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 23.09.2011

Re: Планирую побег в марте

Сообщение Настенька » 11 мар 2014, 22:26

Поздравляю :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: документ действительно важный :co_ol:
URL=http://flines.ru/]Изображение[/URL]
Настенька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:51
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Дата свадьбы: 27.07.2013

Re: Планирую побег в марте

Сообщение mnyaha » 12 мар 2014, 08:42

Иногда к нам приходят бабушки и даже пробабушки, которые делятся секретами, как заботились о детях в послевоенные годы! Эти советы очень помогают, особенно если не применять их на практике!

Это так в тему высказывание
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.

За это сообщение автора mnyaha поблагодарил:
Татьяна Солнце (12 мар 2014, 08:45)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: Планирую побег в марте

Сообщение HELEN » 12 мар 2014, 11:18

Супер высказывание!!!!!!!!))))))))))))))))) хочу!!!!!!!!!!!
HELEN
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 23:45
Откуда: г.Рязань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 23.09.2011

Re: Планирую побег в марте

Сообщение HELEN » 12 мар 2014, 11:20

Муж всетаки принес весы... Взвешивает ребенка до кормления и после... Успокоился!!!!! Малыш больше 100 грамм съедает!!!! Теперь хоть про нехватку молока никто речи не ведет!!!
HELEN
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 23:45
Откуда: г.Рязань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 23.09.2011

Re: Планирую побег в марте

Сообщение mnyaha » 12 мар 2014, 12:30

ого 100 грамм это очень хорошо.
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: Планирую побег в марте

Сообщение Валюля » 12 мар 2014, 13:36

ооооооооо, как все серьезно у вас... Но по ребеночку же видно, накушался он или нет. Зачем так все усложнять?
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Планирую побег в марте

Сообщение Татьяна Солнце » 12 мар 2014, 13:42

Валюля писал(а):ооооооооо, как все серьезно у вас... Но по ребеночку же видно, накушался он или нет. Зачем так все усложнять?

:-) :-) :-) А знаете что делала я за отсутствием весов. Брала обычные кухонные, на них тазик, в тазик пеленку и ребенка :-) :-) :-) Вот правда, именно так я проверяла, все ли в порядке с мелким после очередного сострадания любящих бабушек: "а он точно у тебя наедается, да у тебя ж наверняка молока не хватает!!! По их просьбам я в первые дни дома активно сцеживала молоко и когда видела, что оно лишь едва покрывает дно стакана...а мама моя при этом грустно качала головой...я готова была бросить все свои изощрения с кормежкой по требованию и навести смесей.
А когда приходила медсестра из поликлиники и рассказывала, что у ребенка через пуповину она видит кишечник, и что если не принять срочные меры, то он умрет от заражения....я вообще падала без сил и не знала, как дальше жить с этим крошкой.
Благо, у меня всегда чудесным образом оказывались под боком страховочные, добрейшие, умнейшие доктора, которые не позволили свихнуться.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Планирую побег в марте

Сообщение Валюля » 12 мар 2014, 13:45

Татьяна Солнце писал(а): По их просьбам я в первые дни дома активно сцеживала молоко и когда видела, что оно лишь едва покрывает дно стакана...а мама моя при этом грустно качала головой...


:-) я себе это слишком живо представила!
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Планирую побег в марте

Сообщение HELEN » 12 мар 2014, 16:31

У нас столько доброжелателей и знатоков, что голова набекрень... Но мои хоть успокоились сегодня аж несколько раз звонили.... Спрашивали сколько съедает... Надеюсь, теперь все успокоились!!! )))) а врачи отдельная история, у каждого своя методика кормления, сцежевания... Я перестала всех слушать и по кормлению действую по интуиции и требованию малыша...
HELEN
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 23:45
Откуда: г.Рязань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 23.09.2011

Re: Планирую побег в марте

Сообщение Валюля » 12 мар 2014, 16:53

Это самое верное решение!
Я вот уже предчувствую, что я со своей мамочкой буду ругаться по каждому вопросу :faceoff: К советам я могу прислушиваться, но моя мама дает только ЦУ, которые обязательны к исполнению :men:
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Планирую побег в марте

Сообщение Веснушка » 12 мар 2014, 18:18

Девочки, уже не знаю насколько этично будет или нет, я с разрешения врача записываю все его рекомендации на диктофон сотки..Потом прихожу домой и вспоминаю все именно по этой аудиозаписи.
- Мамочка, у тебя была мечта?
- Была!
- А сейчас?
- А сейчас она идёт рядом и задаёт вопросы!
Веснушка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:52
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8