Моя маленькая сербская свадьба

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Моя маленькая сербская свадьба

Сообщение Shangi » 11 мар 2014, 23:50

Привет всем! Сразу хочу сказать большое спасибо организаторам такого замечательного форума! А то я совсем растерялась с этой самой своей свадьбой :ne_vi_del:
Я из Башкирии, мой БМ из Сербии, работает у нас в городе (командировочный :-) ). Мы вместе больше двух лет. Познакомились в кафе - банально :a_g_a: Я вела там новогоднюю вечеринку. К концу программы, когда все гости вечера были изрядно "веселые", я заметила трех необычных мужчин, протискивающихся к барной стойке. Лица их были серьезны и взгляд был не наш, не российский провинциальный. А я как раз накануне вернулась из отпуска за границей, сильно депрессировала по поводу возвращения в "серые будни". А тут эти парни - как глоток чистого воздуха. Ну стопудово не местные! - подумала я. И решила познакомиться. И оказалось, что они сербы, приехали к нам в город в командировку. Один уж больно мне понравился. Через какое-то время этот парень подошел ко мне и на ломаном-переломанном русском спросил мой номер телефона. И было в нем что-то такое родное, понятное, что я его сразу взяла за руку и потащила в соседний зал, где было не так шумно и можно было пообщаться :smu:sche_nie: В общем, со следующего дня мы стали парой :dan_ser: Ну, теперь он хорошо говорит по-русски, а я неплохо по-сербски. ::yaz-yk: Так уж случилось, что из родных у меня ни родителей, ни бабушек-дедушек, друзья большинство поразъехались, так что решили играть свадьбу в Сербии - там у моего любимого и семья, и замечательные друзья.
Изображение
Аватара пользователя
Shangi
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 21:52
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 02.08.2014

Сообщение Shangi » 11 мар 2014, 23:55

Просмотрела кучу информации по поводу свадеб, уже вроде наметила себе небольшой планчик, и тут меня мой парень огорошил: у них в Сербии не принято что-то проводить во время самого банкета. Нет, я слышала историю одной нашей девушки, которая выходила замуж в Сербии, как она весь вечер в ресторане все ждала, когда же начнется свадьба, пока эта свадьба и не закончилась. Но я думала, это сказки, ан нет - мой любимый подтвердил! После традиционных забирания невесты из дома, поездки в општину (типа нашей мэрии, где расписывают), потом в церковь, допустим, все едут в ресторан, где едят и пьют, танцуют, поют, короче, веселятся, но НЕТ никаких поздравлений, свадебных альбомов с пожеланиями, игр, танцев молодоженов и прочей атрибутики!!! Я в шоке! В общем, я решила, что это будет не чисто сербская, но и русская свадьба тоже! Так что будет и альбом пожеланий, и пригласительные, и цветы, и шарики, и танец! :za_da_va_la: Поэтому, если вам, девочки, несложно, посоветуйте, что бы я такого могла сделать здесь в России, пока БМ ищет через интернет/друзей/родных нам ресторан, машину, священника, фотографа и прочее.
Изображение
Аватара пользователя
Shangi
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 21:52
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 02.08.2014

Re: Моя маленькая сербская свадьба

Сообщение Shangi » 11 мар 2014, 23:59

Я склоняюсь к розово-сиренево-песочным оттенкам свадьбы или к розово-сиренево-салатовым.
Изображение

и платье хочу типа такого:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Shangi
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 21:52
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 02.08.2014

Re: Моя маленькая сербская свадьба

Сообщение Elizabeth » 12 мар 2014, 00:08

Привет) Меня зовут Лиза. Поздравляю тебя со свадьбой)) У вас очень красивая история знакомства, прямо судьба свела :-): А какой формат свадьбы предполагается? Вы планируете выездную регистрацию? Какие цвета ты хочешь использовать? Или может ты уже придумала тематику?
Изображение

За это сообщение автора Elizabeth поблагодарил:
CurtisEcot (24 мар 2017, 21:32)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Elizabeth
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 01:10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Дата свадьбы: 15.08.2014

Re: Моя маленькая сербская свадьба

Сообщение Shangi » 12 мар 2014, 08:28

Доброе утро, Лиза! :-): Спасибо!
Гостей будет немного - около 35-40, так что будет только близкий круг друзей и родственников.
Сначала я хотела сделать что-то вроде свадьбы-путешествия с чемоданами, билетами, самолетами и прочими акцентами в оформлении (все-таки Россия-Сербия), потом думала сделать именно русско-сербскую свадьбу (караваи, русские песни, игры для гостей, частушки и пр. + их обычаи), а вчера любимый меня огорошил - мол, так не принято у них, будет непонятно. Теперь я совсем растерялась, что же мне сделать. Думаю, что просто сделаю пригласительные, альбом для пожеланий, может, пресс-стену. Ведущего не будет, поэтому сама я не буду командовать, кому где встать и что сделать (как у нас обычно делает тамада).
Изображение
Аватара пользователя
Shangi
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 21:52
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 02.08.2014

Re: Моя маленькая сербская свадьба

Сообщение Shangi » 12 мар 2014, 08:32

Регистрация будет традиционная - в мэрии, потом венчание в церкви, а потом поедем в ресторан. Не знаю, где здесь впихнуть фотосессию.
Изображение
Аватара пользователя
Shangi
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 21:52
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 02.08.2014

Re: Моя маленькая сербская свадьба

Сообщение Elizabeth » 12 мар 2014, 09:21

Shangi писал(а):Регистрация будет традиционная - в мэрии, потом венчание в церкви, а потом поедем в ресторан. Не знаю, где здесь впихнуть фотосессию.


Может вам фотосессию запланировать до регистрации? Или ресторан поискать со своей красивой территорией, чтобы можно было не просто сидеть и есть в ресторане, но и фотографироваться на улице )
Изображение

За это сообщение автора Elizabeth поблагодарил:
Shangi (12 мар 2014, 15:40)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Elizabeth
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 01:10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Дата свадьбы: 15.08.2014

Re: Моя маленькая сербская свадьба

Сообщение Shangi » 12 мар 2014, 09:42

Elizabeth писал(а):Может вам фотосессию запланировать до регистрации? Или ресторан поискать со своей красивой территорией, чтобы можно было не просто сидеть и есть в ресторане, но и фотографироваться на улице )

Если получится найти такой ресторан, это было бы замечательно! :dan_ser: Правда, по сербским меркам нормальная, средняя свадьба - это человек 100-150, поэтому на нашу маленькую проблематично найти ресторан :-) Пока жених этим озабочен. А насчет фотосессии - да, это хорошая идея.

Может, у кого есть идеи насчет двуязычной свадьбы? Или что-то в этом духе?
Изображение
Аватара пользователя
Shangi
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 21:52
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 02.08.2014

Re: Моя маленькая сербская свадьба

Сообщение Anchoys » 12 мар 2014, 14:17

Привет! Поздравляю со статусом невесты!
У вас такая, вроде бы, обычная, но интересная история знакомства)) Вот что значит воля случая))

По поводу двуязычной свадьбы пришла такая идея. Можно сделать что то вроде русско-сербского словаря, например например написать какие то слова, связанные со свадьбой, написать на русском и перевести их на сербский и наоборот. Можно еще коротко свадебный традиции Сербии и России описать, тоже с переводами. Указатели сделать на двух языках, рассадочные карточки, в приглашения так же можно использовать два языка)
Изображение

За это сообщение автора Anchoys поблагодарил:
Shangi (12 мар 2014, 15:38)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Anchoys
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:13
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2014

Re: Моя маленькая сербская свадьба

Сообщение Anchoys » 12 мар 2014, 14:19

Ой, чет я понаписала :hi_hi_hi: С телефона не оч удобно просто))
Изображение
Аватара пользователя
Anchoys
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:13
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2014

Re: Моя маленькая сербская свадьба

Сообщение Эмми » 12 мар 2014, 14:30

Привет!:)
Мне нравится сочетание цветов, а особенно если взять образ и платье что ты показала
Изображение

Я так и представляю себе тебя такую нежную, в этом платье, в волосах цветы, вот именно цветы представляются, платье такое, располагающее к нежности и цветам.
Я тоже думаю, что можно фотосессию и до регистрации сделать, у нас была и до, и после немного. А по поводу двуязычной свадьбы, это круто! Действительно можно было бы сделать на карточках рассадочных имена на двух языках, или русским - русские карточки, а другому языку другие карточки, каждому свое. :-):
Изображение

За это сообщение автора Эмми поблагодарил:
Shangi (12 мар 2014, 15:38)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Эмми
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:49
Откуда: Украина.Николаев
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Моя маленькая сербская свадьба

Сообщение Shangi » 12 мар 2014, 15:47

Спасибо, девочки, за идеи!
Anchoys писал(а):Можно сделать что то вроде русско-сербского словаря, например например написать какие то слова, связанные со свадьбой, написать на русском и перевести их на сербский и наоборот. Можно еще коротко свадебный традиции Сербии и России описать, тоже с переводами. Указатели сделать на двух языках, рассадочные карточки, в приглашения так же можно использовать два языка)

Я тут подумала, может, объединить такой словарь с альбомом для пожеланий? Я вообще думала сделать альбом в таком формате:
Изображение
или
Изображение
тогда можно будет где-то писать слова на сербском и перевод на русский (с моей "русской" стороны будет только 3 человека в лучшем случае), а еще вклеить фотку меня в русском национальном костюме или в башкирском :hi_hi_hi: Ну, для расширения кругозора гостей.
Изображение
Аватара пользователя
Shangi
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 21:52
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 02.08.2014

Re: Моя маленькая сербская свадьба

Сообщение Валюля » 12 мар 2014, 19:17

Приветик! Да, организовывать свадьбу на расстоянии - нелегкая задача, тем более, что существует такая разница в понимании "русская свадьба" и "сербская свадьба"... Наверное, нужно изначально изучить самым внимательным образом все их традиции, чтобы ненароком никого не обидеть.

Насчет использования 2-х языков, можно фотостену тоже обыграть. Например, по центру ваши инициалы и дату свадьбы, а вокруг разные фразы о любви на сербском и русском языках
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425

За это сообщение автора Валюля поблагодарил:
Shangi (12 мар 2014, 21:19)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Моя маленькая сербская свадьба

Сообщение Milady) » 12 мар 2014, 19:29

У подруги 5 лет назад была свадьба грузинско-армянско-украинская, так они особо не заморачивались. Были только самые близкие родственники и друзья, всего человек 40. Жених украинец, и они живут в Украине. У армян есть обычай вспоминать тех, кто не дожил до этого дня, но кто бы порадовался за молодых, и им посвящяется тост. А еще все должны символически хотя бы пригубить вроде бы, когда пьют во время него. А ведущий категорически отказался, за что получил негативное отношение и обиду от родственников со стороны невесты. Выглядело это некрасиво, ну для ведущего, его потом не хотели слушать даже...
А так никаких особенных деталей не было....
Они венчались не в украинской, а армянской православной церкви. И носят колечки, как у армян, на левой руке.
Живут в мире и согласии. Всем бы так!
Изображение

За это сообщение автора Milady) поблагодарил:
Shangi (12 мар 2014, 21:19)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Milady)
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 14:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2014

Re: Моя маленькая сербская свадьба

Сообщение Shangi » 12 мар 2014, 21:28

Да, чувствую, предстоит мне задачка - свадьба на расстоянии :ps_ih: Мой любимый на все мои намеки и не намеки, а требования, что уже пора АКТИВНО заниматься подготовкой свадьбы, отвечает, что все будет прекрасно и мы все успеем, что у них там проще. Но я-то не могу сидеть сложа руки :ras_pal_cov_ka: Я уже навела шухер среди девчонок в его компании там в Сербии (жены его друзей) - уж они понимают, что нужно! :-): В общем, девочки, советуйте, пожалуйста, прямо все, что вам в голову приходит для моей ситуации.
Теперь насчет стены и обычаев. Я думаю, проще мне самой будет, если я большинство друзей-гостей предупрежу, что их ожидает не совсем стандартная в их понимании свадьба :-) И что они непременно должны участвовать во всех сумасшедших идеях безумной русской невесты! :-):
Хотела посоветоваться насчет платья.
Мне предлагают купить там, в Сербии, потому что дешевле и удобнее - не везти, а еще лучше взять в прокат. Там это широко распространено. Но что-то я боюсь, что не успею - мы прилетим туда максимум дней за 10 до свадьбы!
Кто-нибудь знает, как можно перевезти платье в самолете? Кто-нибудь так делал?
Изображение
Аватара пользователя
Shangi
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 21:52
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 02.08.2014

Re: Моя маленькая сербская свадьба

Сообщение Shangi » 12 мар 2014, 21:50

Вот мои цвета:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Shangi
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 21:52
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 02.08.2014

Re: Моя маленькая сербская свадьба

Сообщение L@dy_Fl@me » 12 мар 2014, 22:23

Shangi писал(а):Кто-нибудь знает, как можно перевезти платье в самолете? Кто-нибудь так делал?

Я предполагаю, что самолет в этом плане мало отличается от машины. Можно перевозить в чехле или большом пакете. Все равно платье нужно будет в конце отпаривать. Но это, думаю, в Сербии сделать можно :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Моя маленькая сербская свадьба

Сообщение Shangi » 12 мар 2014, 22:31

L@dy_Fl@me писал(а):
Shangi писал(а):Кто-нибудь знает, как можно перевезти платье в самолете? Кто-нибудь так делал?

Я предполагаю, что самолет в этом плане мало отличается от машины. Можно перевозить в чехле или большом пакете. Все равно платье нужно будет в конце отпаривать. Но это, думаю, в Сербии сделать можно :-):


А вдруг его потеряют?! :sh_ok: один раз я прилетела из Москвы в Уфу, а мой чемодан не прилетел, только следующим рейсом! И то я всех на уши поставила в Уфе :-):

Вот нашла какую идею:
Изображение
я сделаю такие браслетики из бисера, бусин и лент, привезу их с собой и там надену на банки под цветы на столы!
Изображение
Аватара пользователя
Shangi
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 21:52
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 02.08.2014

Re: Моя маленькая сербская свадьба

Сообщение L@dy_Fl@me » 12 мар 2014, 22:50

Shangi писал(а):А вдруг его потеряют?! :sh_ok:

Я бы платье в ручную кладь взяла :-): Сдавать в багаж страшновато как-то :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Моя маленькая сербская свадьба

Сообщение Shangi » 12 мар 2014, 23:40

L@dy_Fl@me писал(а):
Shangi писал(а):А вдруг его потеряют?! :sh_ok:

Я бы платье в ручную кладь взяла :-): Сдавать в багаж страшновато как-то :-):

а влезет? :-): я, правда, еще не искала платье, но хочу более-менее пышную юбку. :an)(gel:
Есть еще один опасный )) вариант - это найти здесь подходящее, нафоткаться в нем и заказать в сербском ателье или свадебном салоне такое же.
Изображение
Аватара пользователя
Shangi
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 21:52
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 02.08.2014

Re: Моя маленькая сербская свадьба

Сообщение Vitality » 13 мар 2014, 01:22

Привет! Поздравляю со статусом невесты :-):

Я бы не решилась заказывать за границей платье, которое удастся померить только за 10 дней до свадьбы. В последние дни и так будет паника и куча дел :-):

Что касается двуязычной свадьбы - если у вас отдельные столики, можно на табличках с номерками написать о какой-нибудь русской традиции на сербском и о сербской - на русском. Так что за каждым столиком выучат хотя бы одну национальную традицию жениха или невесты.

Несколько лет назад моя подруга выходила замуж в Англии за местного английского фермера. Она очень переживала за банкет, потому что у них тоже не принято нанимать ведущего и придумывать программу вечера. Жених, в свою очередь, совершенно не мог взять в толк, почему она волнуется, ведь "все же пойдет как надо само собой". Забегая вперед, хочу сказать, что все действительно пошло само собой как надо. Но тогда менталитеты столкнулись не на шутку, и для спасения будущего брака за день до свадьбы я села писать сценарий и морально готовиться к роли ведущей :-) Так как все делалось на скорую руку, мы отобрали только самые простые традиции, которые я надеялась легко объяснить англичанам. У нас на ура пошел каравай: при входе на место празднования стояли родители невесты с караваем и солью, я в микрофон рассказывала собравшимся гостям, что это за традиция и что сейчас будет. После того, как жених с невестой отломили кусочки себе, родители передали им каравай и уже теперь жених с невестой стояли у входа с караваем, а гости перед тем как пройти в зал, по очереди отламывали себе и пробовали кусочек (самые смелые макали в соль - фотки с таких моментов были потом очень веселые :-) ). В общем, для них это была экзотика.
В свою очередь традицию "горько!" англичане не поняли вообще. Почему надо говорить, что еда горькая и зачем молодоженам после этого целоваться - для них был просто взрыв мозга. В общем, далеко не каждому англичанину дано понять русскую логику :-)
Что-то еще мы придумывали, но уже забылось.

В общем, это я к тому, что какую-то русскую традицию хорошо было бы вплести в праздник. Пусть даже в основном он будет сербский, это будет как маленькая изюминка. Ну и в зависимости от традиционности взглядов жениха, добавлять больше/меньше изюма :-):
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Моя маленькая сербская свадьба

Сообщение L@dy_Fl@me » 13 мар 2014, 09:08

Shangi писал(а):а влезет? :-): я, правда, еще не искала платье, но хочу более-менее пышную юбку. :an)(gel:

влезет :-): пышная юбка в основном создается за счёт отдельного подъюбника, который ты можешь купить и на месте. они не сильно отличаются :-):
У меня было потенциально пышное платье, но я подъюбник не одевала, поэтому пышности не было. И оно прекрасно поместилось в один большой пакет.
Вот смотри, это фотка со свадьбы:
Изображение
И вот тоже самое платье, как его обычно носят :hi_hi_hi:
Изображение
Объём создается за счёт вот таких вот подъюбников:
Изображение
Бывают и без колец, но их найти сложнее и они несколько менее пышные :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Моя маленькая сербская свадьба

Сообщение Валюля » 13 мар 2014, 11:32

Ксюша, какая ты красавица! Просто глаз не оторвать :-):
Подъюбник можно и дома купить, он складывается в небольшое и компактное, плоское колечко. В пакете с платьм не займет много места
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Моя маленькая сербская свадьба

Сообщение L@dy_Fl@me » 13 мар 2014, 11:53

Валюля писал(а):Ксюша, какая ты красавица! Просто глаз не оторвать :-):
Подъюбник можно и дома купить, он складывается в небольшое и компактное, плоское колечко. В пакете с платьм не займет много места

Да, он ещё и складывается :-): Но в принципе его везде купить не проблема :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Моя маленькая сербская свадьба

Сообщение Shangi » 13 мар 2014, 13:39

Спасибо, Vitality, за такую классную историю! Я пока читала, постоянно кивала :-) Мой жених тоже совершенно спокоен!
А насчет традиций, у меня будет подруга русская кумой на свадьбе (типа наших свидетелей, но намного серьезнее), я тогда ее попрошу озвучить некоторые русские традиции, даже сценарий напишу ей :-): С караваем мысль хорошая! И что-то подумалось, может, вместо бомбоньерок всем гостям подарить по матрешке? :smu:sche_nie:
Изображение
Аватара пользователя
Shangi
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 21:52
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 02.08.2014

След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 45

cron