Наше маленькое чудо!

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение mnyaha » 11 мар 2014, 22:56

у меня тоже так было. при чем когда в рабочее время часам к 3-4 я думала о муже то мне хотелось так что плохо было. а все остальное время чтото не очень...
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение Валюля » 12 мар 2014, 14:31

mnyaha писал(а):у меня тоже так было. при чем когда в рабочее время часам к 3-4 я думала о муже то мне хотелось так что плохо было. а все остальное время чтото не очень...


Значит нашим мужьям нужно просто появиться в нужно время в нужном месте :hi_hi_hi:
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение Валюля » 12 мар 2014, 14:34

Девочки, мои племянники уже работают на свадьбах, которые я организовываю :-)
Зацените наших flower boys :-):

Изображение
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение Щастье Я) » 13 мар 2014, 09:30

Заценила! Круто, молодцы такие, а лица довооольныеее :bra_vo:
Изображение

За это сообщение автора Щастье Я) поблагодарил:
Валюля (13 мар 2014, 11:12)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение Валюля » 13 мар 2014, 11:22

У меня назрел вопрос насчет партнерских родов. Девы, кто что думает по этому поводу?
У меня пока нет однозначного ответа, но склоняюсь к мнению ЗА. Уже несколько знакомых рожали с мужьями, говорят, что это неоценимая помощь и поддержка
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение mnyaha » 13 мар 2014, 11:24

Я скажу свое ИМХО! Рожать только с мужем ну или с близким человеком.
Это колоссальная поддержка
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение L@dy_Fl@me » 13 мар 2014, 11:24

Я за. Хотя думаю это от конкретного мужчины зависит. Главное, чтобы он был согласный и не сильно впечатлительный :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение Татьяна Солнце » 13 мар 2014, 11:29

Славку мы рожали вместе с мужем!!! И хоть и говорили мне врачи, что мое чувство юмора помогло родить легко, я считаю, что близкое плечо необходимо в этот момент. По крайней мере до потуг....Откровенно, у нас были потом проблемы в интимной жизни, которые мы с трудом в течение года перебороли, НО я не считаю, что виноваты партнерские роды, а проблема как раз была в муже.
Артур собирается присутствовать, я не против, я только за)))) Только обязательно повожу его на курсы.
Я сама была партнером в родах, и могу сказать, что это очень нелегко, особенно если сценарий их далек от идеального. Я бы вряд ли решилась на повторение подобного опыта.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение Валюля » 13 мар 2014, 11:38

Спасибо за мнения, мои хорошие! Да, я тоже думаю, что это неоценимая помощь. Насчт интимной жизни после родов я специально опросила нескольких мужчин, которые присутствовали на родах жен, так у них после все нормально было, кроме того, они жен своих стали ценить и любить еще больше.
Мой муж сам заговорил о совместных родах, я сама об этом не думала раньше :du_ma_et: теперь вот думаю, нужно же на курсы походить, а когда начинать? За месяц, за два или пять месяцев?
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение L@dy_Fl@me » 13 мар 2014, 11:49

Как я поняла, лучше ближе к родам. Говорят, что иначе забываешь. Наверное месяца за 2 до.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение Щастье Я) » 13 мар 2014, 11:56

Я за партнерские роды с кем то близким, но не с мужем. И дело не в том что он впечатлительный или что то еще, просто рядом с ним я начну себя жалеть. На наши роды я уже позвала подругу близкую, уже рожавшую, и она согласилась. Мужу сказала захочешь посидишь в коридорчике, нет, так можешь дома переживать. Кстати роддом в котором мне предстоит рожать ввел эту услугу, партнерские роды, месяц назад ее там небыло.
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение Валюля » 13 мар 2014, 12:16

А мне вот не хочется ни с мамой, ни с сестрой, ни с подругами как-то :nez-nayu: хочу с мужем. Тем более, сейчас есть такая фишка, что если у мамы КС, то ребеночка сразу после рождения кладут папе на грудь.
Так как у меня очень вероятно кесарево из-за глаз, то нашему папе точно дома сидеть не придется :hi_hi_hi:
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение Валюля » 13 мар 2014, 12:28

Девоньки, караул! У меня появились очень странные кулинарные хотелки :faceoff:
Я прям сейчас хочу чизбургер из Макдональдса и копченую селедку :-)
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение L@dy_Fl@me » 13 мар 2014, 12:29

Ну вот. Вопрос индивидуален. Я как-то ни маму, ни подруг своих в этой роли не вижу. С мамой закончится тем, что её жалеть начну я и про свои роды вообще забуду :-)
Я как-то мужу лучше доверяю. Знаю, что он эффективней "напинает" того, кого нужно и когда это нужно :-)
Ну и знаете, с моими гиперболезненными месячными мой муж уже, считайте, на чём-то похожем на схватки присутствовал, да и я знаю, что это такое. Честно говоря, при такой боли я мало о чём могу думать в принципе, кроме того, как от неё избавиться. Просто когда муж рядом, он хоть может мне стакан воды принести что ли или просьбу какую выполнить. Самой куда сложнее что-то сделать.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение L@dy_Fl@me » 13 мар 2014, 12:32

Валюля писал(а):Девоньки, караул! У меня появились очень странные кулинарные хотелки :faceoff:
Я прям сейчас хочу чизбургер из Макдональдса и копченую селедку :-)

Ну вот, оно должно было случиться :-) Хотя у меня такие заскоки просто так периодически бывают. Недавно до жути захотелось бутеров с колбасой. Вообще я в принципе их никогда не любила :-) Ещё с месяц назад меня потянуло тоже на чизбургер. Тоже обычно такое ем, когда ну совсем есть нечего :-)
Последнее время подсела на чурчхеллу. Это орехи в гранатовом сиропе. Ну она вроде не вредная и я всегда её любила, но теперь вот если я за день одну штуку не съела, то измаюсь просто :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение valeri_aleks » 13 мар 2014, 12:34

ну вот виновата в этом яром желании гамбургера))))
насчет помощников при родах, знаю точно что мужу разрешу быть только при схватках, в момент прям рождения нееееееееееееееееет, а может вообще освобожу его от этого "развлечения" и позову маму. но точно не подруг
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение mnyaha » 13 мар 2014, 12:42

Ой как я во время беремености мечтала о них))) а как мне всегда хотелось газировки..... или глоточек пива)))
а как родила все хотела KFC крылышек.
но сначала было нельзя а сейчас как то и не сильно хочется
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение Татьяна Солнце » 13 мар 2014, 12:47

Мне Танька моя, подруга, с которой рожала, говорит, что без меня ей бы совсем худо было, а вот мне самой кажется, что в ее случае как-то мало я чем смогла поддержать, потому что как-то тяжело у нее все происходило, откровенно говоря, показалось, что я вообще легко родила после этого опыта.

Там так еще весело было...Где-то еще на первых часах схваток, она скрючивается и спрашивает: "Тань, ну скажи честно, больнее ведь быть не может?". Пришлось предупредить, что судя по ее состоянию, может..., потом она поняла, что это действительно так... В очередной этап мучения она попросила постелить мат на пол, типа сменить положение на четвереньках поползать. Я убираю мат от стены, а там...в гипсокартоне прям видно что кулаком пробитая дыра :-) :-) ЕМАЕ, на мою Танюху взглянуть стало страшно, пришлось говорить, что это ведь совершенно не обязательно, что тебе будет ТАК больно. Потом врачица у нее была такая прям, что аж стукнуть хотелось, как одолжение делала, на 2 минутки заскакивала...(и это роды по договоренности за нехилые бабки...). Потом прокол, зеленые воды, плохое раскрытие, каталка, наркоз, при котором меня уже выпроводили...Короче, впустили меня только когда Артурчик ее уже лежал рядышком на столе, а мамочка выходила из состояния беспамятства...причем весь ее путь ей казалось, что ребенка подменили и она как заведенная повторяла: "Танюха, следи чтобы его не украли! Это точно мой ребенок? Ты уверена?...блин жесть конечно.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение Татьяна Солнце » 13 мар 2014, 12:49

Ая себе позволяю все по чуточке, и гамбургеры, и по глотку газировки очень редко, и пиво не больше бутылки. Другое дело. что мне вообще редко чего-то такого хочется. проще хлеб маслом намазать, и как будто жизнь удалась))))
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение valeri_aleks » 13 мар 2014, 12:52

Тань я думаю ты все-равно ей помогла, хотя бы тем что просто была рядом!
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение L@dy_Fl@me » 13 мар 2014, 13:47

Татьяна Солнце писал(а):Мне Танька моя, подруга, с которой рожала, говорит, что без меня ей бы совсем худо было, а вот мне самой кажется, что в ее случае как-то мало я чем смогла поддержать, потому что как-то тяжело у нее все происходило, откровенно говоря, показалось, что я вообще легко родила после этого опыта.

Мне тоже кажется, что ты всё равно помогла. Это очень важно, когда кто-то рядом. И тут вряд ли чем-то бОльшим можно помочь, нежели поддержать морально, поднести что-нибудь да медперсонал подогнать в случае чего.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение Валюля » 13 мар 2014, 14:15

Таня, я тоже думаю, что ты подруге помогла очень сильно. Моральная поддержка - это ого-го как важно!

Сестра моего мужа как отходила от КС тоже глюки ловила, что ребенка подменили :-) это наверно самый большой страх из подсознания выходит.
Насчет вредной еды и питья. К газировке я безразлична уже больше 10 лет. Как-то решила, что это капец как вредно и с тех пор не пью. Насчет пива - иногда могу у мужа пару глотков отхлебнуть безалкогольного пива, а так меня не тянет. А вот сестра моя всю беременность пива хотела, прям до слез :hi_hi_hi: и пила безалкоголку.
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение L@dy_Fl@me » 13 мар 2014, 14:24

После наркоза у всех глюки :-): Я поэтому наркоза в принципе побаиваюсь.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение Mia » 13 мар 2014, 16:30

Валь, если естественные роды, то я за то, чтоб присутствовал муж. Но я только за тот вариант, чтоб он сидел со стороны головы, подбадривал, держал руку, вытирал капли пота и т.д., но ни в коем случае не видел, что ТАМ происходит. Я сама бы не хотела этого видеть :-) . Но это лично моё мнение.
Если КС, то однозначно с мужем. Люда (Блондинка за рулем) уже подробно описывала, как это всё происходит. Перегораживают шторкой, роженица не в полной отключке, муж сидит опять же стороны головы и по возможно оказывает поддержку.
ЗЫ. Про подмену детей. Вчера наткнулась на передачу Малахова. Проревела со всеми вместе в тот момент, когда родителям объявили результаты ДНК, что они больше 30 лет воспитывали не своих детей. :faceoff:
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение L@dy_Fl@me » 13 мар 2014, 16:35

Вчера только подружке звонила, спрашивала, что делает :-) А она мне тоже про эту передачу Пусть говорят и подмену детей :-) Вот так вот - телик не смотрю, а в курсе :-)
А вообще не знаю зачем это нужно, детей подменивать :ne_vi_del:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5