Моя маленькая сербская свадьба

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Моя маленькая сербская свадьба

Сообщение Shangi » 13 мар 2014, 13:44

L@dy_Fl@me писал(а):
Валюля писал(а):Ксюша, какая ты красавица! Просто глаз не оторвать :-):
Подъюбник можно и дома купить, он складывается в небольшое и компактное, плоское колечко. В пакете с платьм не займет много места

Да, он ещё и складывается :-): Но в принципе его везде купить не проблема :-):

L@dy_Fl@me, ты прекрасна в этом летящем белом платье! :-): Валюля права! :-):
Я сегодня договорилась пойти на выходных с подругой по свадебным салонам. У подруги в апреле свадьба, ей осталось только платье купить. Ну и я заодно посмотрю, что и почем. Действительно, времени в Сербии может и не хватить. Эта самая подружка рассказала, что в салонах нельзя фотографировать! Ну что за бред?! А я думала себя пофоткать!.. :-(
Изображение
Аватара пользователя
Shangi
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 21:52
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 02.08.2014

Re: Моя маленькая сербская свадьба

Сообщение L@dy_Fl@me » 13 мар 2014, 13:49

Спасибо :-): Я Ксюша, кстати :-): Но я показывала к тому, что сами платья не такие уж и большие :-):
Насчёт фото в разных салонах по-разному. Где-то можно фотать, а где-то нельзя
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Моя маленькая сербская свадьба

Сообщение Shangi » 13 мар 2014, 14:04

L@dy_Fl@me писал(а):Спасибо :-): Я Ксюша, кстати :-): Но я показывала к тому, что сами платья не такие уж и большие :-):
Насчёт фото в разных салонах по-разному. Где-то можно фотать, а где-то нельзя

Очень приятно, я Эльвира :-): Да, я поняла про разницу в объемах :hi_hi_hi: Ну, если уж мне сильно понравится платье, заплачу, но сфоткаюсь в нем! :-):
Изображение
Аватара пользователя
Shangi
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 21:52
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 02.08.2014

Re: Моя маленькая сербская свадьба

Сообщение Валюля » 13 мар 2014, 14:07

Мне только в одном салоне не разршили сделать фото, и девочки выкладывали множество фото с примерок, так что, я думаю, что разрешат или договориться можно
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Моя маленькая сербская свадьба

Сообщение Shangi » 13 мар 2014, 18:45

У нас сегодня опять снега навалило. Да еще так много! А я как раз думаю сделать карточки STD. Может, мой милый согласится выйти на улицу после работы и сделать какую-нибудь интересную фотку для карточки в сугробе? :hi_hi_hi:
Полазила немного по сербским форумам, есть похожие на этот для невест. Они такие же безумные, как и мы! Тоже креативят :-): Так что это, наверное, только мой БМ думает, что у них на свадьбах ничего такого не принято... Еще как принято - и STD, и приглашения, и украшения, и всякая другая романтика. Я немного успокоилась, расслабилась. И сербские подружки написали в фейсбуке, чтобы я ничего не боялась, а делала, как хочу. Типа они меня любую примут :-)
Еще купила сегодня блокнот специально для свадебных дел. В общем, подготовка началась на полном серьезе :ps_ih:
Изображение
Аватара пользователя
Shangi
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 21:52
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 02.08.2014

Re: Моя маленькая сербская свадьба

Сообщение Milady) » 13 мар 2014, 20:40

И я в воскресение пойду смотреть и мерить платья. Надеюсь найду то самое! Чего и тебе желаю!!!
Изображение
Аватара пользователя
Milady)
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 14:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2014

Re: Моя маленькая сербская свадьба

Сообщение Shangi » 13 мар 2014, 20:48

Milady) писал(а):И я в воскресение пойду смотреть и мерить платья. Надеюсь найду то самое! Чего и тебе желаю!!!

Спасибо! А ты сейчас собираешься покупать или чуть попозже?
Изображение
Аватара пользователя
Shangi
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 21:52
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 02.08.2014

Re: Моя маленькая сербская свадьба

Сообщение Milady) » 13 мар 2014, 20:57

Если найду то самое платье, то сразу приведу маму или на следующий день и куплю. Ну не для денег маму, а чтобы посмотрела, может что посоветует. Платить буду я, не зря же я уже с ноября большую часть зарплаты собираю для свадьбы....
Изображение
Аватара пользователя
Milady)
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 14:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2014

Re: Моя маленькая сербская свадьба

Сообщение тАпКа » 13 мар 2014, 20:58

Привет! Почитала твои переживания, думаю не стоит сильно давить на русскую культуру, неизвестно как еще к этому сами сербы отнесутся. Мне кажется им более известен формат европейской свадьбы, чем русских традиций, поэтому думаю стоит придерживаться именно этого направления. Насчет фотосессии-уедьте с последнего места раньше всех, и пока гости будут ехать в ресторан, заедьте хоть на часик куда-нибудь вдвоем сделать чудесные фото. Если гости приедут раньше вас, пусть там будет человек который им все покажет, ту же книгу пожеланий, фотозону. Можно сделать им фуршетный столик. Человек не ведущий, а координатор. Если ты общаешься с девочками местными пусть или они помогут или подскажут к кому обратится.
Насчет тематики, с такой нежной палитрой матрешки например не сочетаются. Может действительно сделать фразы. Причем буквы сделать основой для вашей свадьбы. Различные слова на разных языках. Это было бы и нежно и очень интересно гостям.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Моя маленькая сербская свадьба

Сообщение Milady) » 13 мар 2014, 21:02

Я хочу цветной элемент или что-то вплести в свадьбу интересное, но не имея платья и не зная точного фасона сложно придумать все элементы. Платье для меня является самым важным, поэтому от него хочу отталкиваться
Изображение
Аватара пользователя
Milady)
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 14:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2014

Re: Моя маленькая сербская свадьба

Сообщение Shangi » 13 мар 2014, 23:06

тАпКа писал(а):Привет! Почитала твои переживания, думаю не стоит сильно давить на русскую культуру, неизвестно как еще к этому сами сербы отнесутся. Мне кажется им более известен формат европейской свадьбы, чем русских традиций, поэтому думаю стоит придерживаться именно этого направления. Насчет фотосессии-уедьте с последнего места раньше всех, и пока гости будут ехать в ресторан, заедьте хоть на часик куда-нибудь вдвоем сделать чудесные фото. Если гости приедут раньше вас, пусть там будет человек который им все покажет, ту же книгу пожеланий, фотозону. Можно сделать им фуршетный столик. Человек не ведущий, а координатор. Если ты общаешься с девочками местными пусть или они помогут или подскажут к кому обратится.
Насчет тематики, с такой нежной палитрой матрешки например не сочетаются. Может действительно сделать фразы. Причем буквы сделать основой для вашей свадьбы. Различные слова на разных языках. Это было бы и нежно и очень интересно гостям.

Привет, тАпКа!
Ты права, сильно на русские корни невесты давить не надо. Я просто пока продумываю концепцию свадьбы. Вот сейчас, например, выяснилось, что на сербских свадьбах не принято после живой национальной музыки (а мы собираемся позвать музыкантов - тамбурашей, у них чудесные народные певучие песни, я их очень люблю), включать музыку в стиле диско, допустим, и пускаться в пляс. Такие резкие переходы недопустимы. Хотя у меня карт-бланш на весь ход свадьбы, не хочу наглеть и шокировать гостей.
Идею с матрешками БМ оценил и поддержал :-): Решили завернуть из в красивые конвертики или мешочки в тон свадьбе.
Спасибо за идею со словами. Сразу вспомнился друг моего БМ, который постоянно мне говорил "понимаешь?" :-) Вообще кстати там русских любят, старшее поколение даже изучало русский в школе. И каждый пытается хоть что-то вспомнить :-):
Изображение
Аватара пользователя
Shangi
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 21:52
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 02.08.2014

Re: Моя маленькая сербская свадьба

Сообщение Shangi » 13 мар 2014, 23:08

Milady) писал(а):Я хочу цветной элемент или что-то вплести в свадьбу интересное, но не имея платья и не зная точного фасона сложно придумать все элементы. Платье для меня является самым важным, поэтому от него хочу отталкиваться

А для меня важнее ресторан! Который до сих пор не то что не заказан, даже не найден! :ne_vi_del: Вдруг там желтые или оранжевые стены, тогда мои розово-сиреневые цвета вообще не подойдут...
Изображение
Аватара пользователя
Shangi
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 21:52
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 02.08.2014

Re: Моя маленькая сербская свадьба

Сообщение Shangi » 13 мар 2014, 23:41

Ух ты! Я теперь свадебная пчелка :smu:sche_nie: В честь такого события добавлю-ка я аватарку и линейку :-):
Изображение
Аватара пользователя
Shangi
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 21:52
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 02.08.2014

Re: Моя маленькая сербская свадьба

Сообщение Shangi » 14 мар 2014, 12:56

Привет всем! Вот какие приглашения нашла на просторах интернета. Может, кому пригодится. Очень классная, мне кажется, идея. Надо узнать, сколько все это стоит.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Shangi
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 21:52
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 02.08.2014

Re: Моя маленькая сербская свадьба

Сообщение valeri_aleks » 14 мар 2014, 12:58

привет,меня Лера зовут. добро пожаловать на форум)))
следила за твоим новым дневничком, решила отписаться, мне кажется это невероятно крутая тема, обыграть свадьбу разными словами на разных языках!! можно использовать не только ваши, но и всего мира, особенно фразу "Я люблю тебя"
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Моя маленькая сербская свадьба

Сообщение Shangi » 14 мар 2014, 13:25

valeri_aleks писал(а):привет,меня Лера зовут. добро пожаловать на форум)))
следила за твоим новым дневничком, решила отписаться, мне кажется это невероятно крутая тема, обыграть свадьбу разными словами на разных языках!! можно использовать не только ваши, но и всего мира, особенно фразу "Я люблю тебя"

Привет! Очень приятно, я Эльвира.
Вчера как раз обсуждали с любимым карточки save the date, он не хочет писать их на английском (сербы не любят американцев), согласен написать хоть на китайском или вьетнамском. Ну, кроме русского и сербского :-) Так что, может, он и поддержит идею сделать концепцией свадьбы языки мира. Вот кстати картинка стены в Париже с "я люблю тебя" на 311 языках. Очень мне нравится :-):
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Shangi
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 21:52
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 02.08.2014

Re: Моя маленькая сербская свадьба

Сообщение valeri_aleks » 14 мар 2014, 13:32

такая стена отлично подойдет для бэка!
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Моя маленькая сербская свадьба

Сообщение Shangi » 14 мар 2014, 13:33

valeri_aleks писал(а):такая стена отлично подойдет для бэка!

Кстати да, в этом что-то есть. Спасибо :co_ol:
Изображение
Аватара пользователя
Shangi
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 21:52
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 02.08.2014

Re: Моя маленькая сербская свадьба

Сообщение Наташа_Тата » 14 мар 2014, 14:00

Эльвира, у тебя ооочень интересные идеи :co_ol: Ты молодец :bra_vo:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Наташа_Тата
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 01:51
Откуда: Бишкек, Алматы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 25.04.2014

Re: Моя маленькая сербская свадьба

Сообщение Shangi » 14 мар 2014, 15:56

Наташа_Тата писал(а):Эльвира, у тебя ооочень интересные идеи :co_ol: Ты молодец :bra_vo:

Спасибо, Наташа :smu:sche_nie: засмущала прям... теперь буду еще больше стараться :-):
Изображение
Аватара пользователя
Shangi
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 21:52
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 02.08.2014

Re: Моя маленькая сербская свадьба

Сообщение тАпКа » 14 мар 2014, 18:02

Я тоже делала пресс стену с надписями:) Очень классно смотрится:)
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Моя маленькая сербская свадьба

Сообщение Shangi » 14 мар 2014, 19:08

Даша, очень классная стенка у тебя была! :-): если объединить Лерину идею и твою стенку, добавить моих розово-фиолетовых цветов, то получится супер! :bra_vo: Пойду милому покажу!
Изображение
Аватара пользователя
Shangi
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 21:52
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 02.08.2014

Re: Моя маленькая сербская свадьба

Сообщение Shangi » 14 мар 2014, 22:43

Я определилась с идеей карточек STD. Так как практически все наши гости живут в Сербии, то эти карточки будут только в электронном виде (какая экономия!). Мы их разошлем по эл. почте.
Сегодня пофоткались немного для пробы, получилось забавно. Завтра будем уже "серьезно" делать снимки.
А вот в каком стиле это будет реализовано:
Изображение
Изображение
или
Изображение
Изображение

Мне нравится, что там не одна фотография и что есть место для текста, возможно, на двух языках.
Изображение
Аватара пользователя
Shangi
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 21:52
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 02.08.2014

Re: Моя маленькая сербская свадьба

Сообщение Shangi » 15 мар 2014, 18:24

Ездили сегодня я и подружка по салонам, искали нам платья. У нее, в отличие от меня, времени совсем мало осталось до свадьбы - чуть больше месяца. Да и мне советуют уже брать, потому что сезон начинается, цены растут, доллар тоже растет. Поэтому я сегодня примерила три платья разных моделей, чтобы понять, что же мне идет. А в голове все еще сидит то платье (картинку выкладывала на первой страничке). Нигде похожего не встретила. И вот мы пришли в последний салон, на сайте которого я и видела то мое платье, правда, только под заказ. :-): Вооот... В общем, завтра я иду заказывать! Условия шикарные, скидки и пр. Платье обойдется в 14 тыс. руб. (Девочки, это не дорого?!) и приедет через 3 недели! :ya_hoo_oo: Сегодня еще на сайте посмотрю, чтобы убедиться, что я именно его хочу, а завтра закажу! :dan_ser:
Никогда не надевала свадебные платья! Непередаваемые ощущения, я вам скажу! :-): Да вы и сами в курсе! :-)
Изображение
Аватара пользователя
Shangi
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 21:52
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 02.08.2014

Re: Моя маленькая сербская свадьба

Сообщение Anchoys » 15 мар 2014, 20:22

Shangi писал(а): Вооот... В общем, завтра я иду заказывать! Условия шикарные, скидки и пр. Платье обойдется в 14 тыс. руб. (Девочки, это не дорого?!) и приедет через 3 недели! :ya_hoo_oo: Сегодня еще на сайте посмотрю, чтобы убедиться, что я именно его хочу, а завтра закажу! :dan_ser:
Никогда не надевала свадебные платья! Непередаваемые ощущения, я вам скажу! :-): Да вы и сами в курсе! :-)


Поздравляю!! На мой взгляд 14 тр это очень не дорого :-): Я за свое отдала 30тр.
А по поводу ощущений это да)) Причем я когда начинала мерить, мне просто нравилось, было чувство что я выбираю вечернее, а не свадебное платье. Но вот когда я померила СВОЕ платье, у меня была такая радость, такой блеск в глазах!! И я прям представила как выхожу в нем к любимому и как он на меня смотрит :an)(gel:
Изображение
Аватара пользователя
Anchoys
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:13
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2014

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 40