Наша летняя свадьба

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Наша летняя свадьба

Сообщение тАпКа » 25 мар 2014, 19:09

Согласна с Леной, моя первая брачная ночь извините за подробности, просто отсутствовала. И не потому, что что-то мешало, а просто потому, что мы были в шикарном месте, на 5 этаже отеля с видом на море, у нас был громадный балкон со столом и стульями, было вино и виноград. Сверху горели неоновые синие лампы от вывески отеля, море бушевало, мы просидели с мужем часа 4 просто наслаждаясь мыслями, что мы теперь муж и жена, что мы рядом, вместе и что нам хорошо, потом просто обнявшись уснули. :-): Вот это мне намного больше запомнилось, чем общее понятие брачной ночи:))))))))))))))
Изображение
Изображение

За это сообщение автора тАпКа поблагодарил:
Milady) (25 мар 2014, 21:38)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Наша летняя свадьба

Сообщение Жена Декабристова » 25 мар 2014, 19:18

тАпКа писал(а):Согласна с Леной, моя первая брачная ночь извините за подробности, просто отсутствовала. И не потому, что что-то мешало, а просто потому, что мы были в шикарном месте, на 5 этаже отеля с видом на море, у нас был громадный балкон со столом и стульями, было вино и виноград. Сверху горели неоновые синие лампы от вывески отеля, море бушевало, мы просидели с мужем часа 4 просто наслаждаясь мыслями, что мы теперь муж и жена, что мы рядом, вместе и что нам хорошо, потом просто обнявшись уснули. :-): Вот это мне намного больше запомнилось, чем общее понятие брачной ночи:))))))))))))))

вот и я поддерживаю! не стоит идти на поводу у каких-то стереотипов. секс - не обязательное в вашей первой ночи)
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Наша летняя свадьба

Сообщение Milady) » 25 мар 2014, 21:37

Дело даже не в этом, а в том, что стоит ли сейчас искать красивый номер или нет...
Есть вариант просто побыть в его квартире только вдвоем. Ночь, свечи, лепестки роз, рафаэлки, салатики, тортик и только мы...
Но квартира со старым ремонтом, а о кухне вообще молчу...
В комнате 2 дивана, но меня больше смущают такие старенькие шторки и старый линолеум, без тапочек ходить неприятно, вот, и у меня в той квартире своих тапочек нет, есть там общие огромного размера, ванная там тоже не супер, но зато есть горячая вода всегда. Так что я вся в сомнениях, а время идет...
Летом же будет все празднование, поэтому можно тогда и найти красивый номер. Ну или дважды сделать так...
Шикарный номер стоит больше половины моей зарплаты, а менее шикарный, но хорошенький где-то треть от нее же или чуть меньше. Вот и думаю.... Свадьбу собираемся оплачивать сами, но у БМ зарплата больше моей...
Как поступить ?
Изображение
Аватара пользователя
Milady)
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 14:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2014

Re: Наша летняя свадьба

Сообщение Anchoys » 25 мар 2014, 22:02

У вас такие дорогие номера в отелях? :sh_ok:
Почитав тебя, я так поняла ты вообще вообще не хочешь в квартире оставаться на ПБН. Я бы в таком случае сняла не шикарный, а просто красивый и уютный номер, может вообще вблизи города на какой нибудь базе.
В общем да, я бы тоже не хотела в квартире быть в первую ночь, мне бы захотелось романтики и чего то такого, чего в обычный день не позволишь себе)))
Изображение
Аватара пользователя
Anchoys
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:13
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2014

Re: Наша летняя свадьба

Сообщение Vitality » 25 мар 2014, 22:31

Мне кажется, дело не столько в дороговизне номеров, сколько в зарплате. И получается, что с одной стороны вы сами оплачиваете свадьбу и это много расходов, и хочется сейчас сэкономить, с другой стороны - это ваш особый день и хочется провести его красиво. Я считаю, что нельзя экономить на себе настолько, чтобы оставаться в нелюбимой квартире, но и не стоит сильно тратиться в условиях, когда надо копить на свадьбу, да еще и с нестабильной ситуацией в стране. Я считаю (и согласна с Аней), что можно поискать недорогой номер, чистенький и уютный, без лишних изысков, может даже апартаменты какие-нибудь. Ведь главное - смена обстановки :-):
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Наша летняя свадьба

Сообщение Валюля » 25 мар 2014, 22:52

Есть еще один вариант - можно снять квартиру на одни сутки, это дешевле классного номера в гостинице, а по условиям может быть и лучше. Только завтрак утром никто не подаст придется заказывать доставку или самим расстараться.
Я как-то снимала роскошную квартиру с огромной джакузи, шикарным ремонтом всего за 600 или 700 гривен. За такие деньги в гостинице можно только что-то весьма скромное заказать
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Наша летняя свадьба

Сообщение Milady) » 25 мар 2014, 22:55

Vitality писал(а):. Ведь главное - смена обстановки :-):

Это по-моему тоже!

Anchoys писал(а):У вас такие дорогие номера в отелях? :sh_ok:

Да, дело скорее в моей зарплате...... :ny_tik: и в нашей стране, у которой люди с высшим образованием вынуждены так жить....
Сейчас выложу фотографии с примерки свадебного платья. Была в двух салонах. Первый не понравился отношением продавцов, они смотреят на людей, а видят трех-четырехзначные суммы, которые люди могут оставить в магазине. И мне с подругой заявили, приходите мол тогда, когда будете покупать.... А что покупать, я ж должна выбрать самое главное платье..... и померить для начала... и покупка будет не обязательно в день первой примерки этого платья....
Изображение
Аватара пользователя
Milady)
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 14:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2014

Re: Наша летняя свадьба

Сообщение Milady) » 25 мар 2014, 23:03

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мне нравится больше всего второе, там очень красивая линия плечей( платья). Но минус бретели, они жесткие, и я не согу поднять руку сильно, максимум положить БМ на плечо для танца. Но платье.... оно супер. Да, все платье не белые, а айвори. Что скажете????
А еще я купила маленькие красивые прищепочки, думаю как-то приспособить для фотосессии
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Milady)
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 14:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2014

Re: Наша летняя свадьба

Сообщение Milady) » 25 мар 2014, 23:05

И любое платье надо будет заказывать на размер меньше, чем я мерила и нужной длины под мой рост. Шьют около месяца.
Изображение
Аватара пользователя
Milady)
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 14:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2014

Re: Наша летняя свадьба

Сообщение Жена Декабристова » 25 мар 2014, 23:57

А мне первое понравилось больше всех. Это мне с моей ж.... такие нельзя, а у тебя всё подчёркнуто.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Наша летняя свадьба

Сообщение Vitality » 26 мар 2014, 01:48

Мне больше всего второе нравится, тебе очень идет такая модель, прям действительно миледи :-): Первое тоже хорошо, но я бы сделала вырез-сердечко более плавным. Плавный вырез красиво подчеркивает и зрительно увеличивает небольшую грудь, а четкий, наоборот, уменьшает. Это я из личного опыта говорю :-):
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Наша летняя свадьба

Сообщение Milady) » 26 мар 2014, 03:36

Мне второе платье напомнило сказку белоснежка или принцесса и чудовище,такое волшебное,сказочное и сидит вроде хорошо...
Изображение
Аватара пользователя
Milady)
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 14:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2014

Re: Наша летняя свадьба

Сообщение Anchoys » 26 мар 2014, 09:13

Даже не знаю какое платье мне больше нравится, 1 или 2... Каждое по своему хорошо))
А то, что цвет айвори, так это вообще ерунда) по сути это тот же белый, только более "теплый" :-): У меня тоже платье цвета айвори))
Изображение
Аватара пользователя
Anchoys
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:13
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2014

Re: Наша летняя свадьба

Сообщение Валюля » 26 мар 2014, 14:44

А мне больше всего 1 понравилось. А во втором, как мне показалось по фото, да и плюс твои ощущения, очень уж неудобные бретели...
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Наша летняя свадьба

Сообщение valeri_aleks » 26 мар 2014, 14:45

а мне больше всего понравилось последнее)
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Наша летняя свадьба

Сообщение Milady) » 26 мар 2014, 18:07

Спасибо, девочки за ваши мнения о платьях! Мои поиски пока не окончены, возможно и шить придется. Но эти платья пока на примете. Мне сестра сказала, что у них плохие выкройки. Моя небольшая грудь в них совсем кажется плоской.....почему-то. Что ж, с апреля опять буду продолжать мерить платья ) И пойдем попробуем еду в том ресторане, а котором я писала. Либо чтобы составить договор и внести предоплату, либо чтобы искать другое место.....
Изображение
Аватара пользователя
Milady)
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 14:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2014

Re: Наша летняя свадьба

Сообщение L@dy_Fl@me » 27 мар 2014, 12:26

Мне все платья понравились. В каждом есть что-то своё. Тем не менее идеала для тебя я среди них не вижу, так что, думаю, что ТО САМОЕ платье ещё впереди. Но мне так кажется, что видимо стоит искать что-то ближе ко 2му варианту. Хотя на тебе они все сидят просто отлично :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
Milady) (27 мар 2014, 13:22)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Наша летняя свадьба

Сообщение Milady) » 27 мар 2014, 17:32

Спасибо! Буду искать ТО САМОЕ! Это сейчас вопрос №1 для меня.
А у меня вопрос назрел по поводу украшения зала, которого еще нет. Я хочу помпоны цветные (желтый яркий и светло-коралловый или наоборот бледно-желтый и яркий коралловый.) Кто их делал, подскажите, где брать бумагу на них и какая нужна, сколько идет на 1 шт.? И если делать из фатина, то сколько надо ширины и длины на 1 шт?
И еще, если взять арку в аренду и украсить ее желтыми и светло-коралловыми помпонами, то небольшое количество живых цветов будет там же смотреться или нет?
Изображение
Аватара пользователя
Milady)
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 14:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2014

Re: Наша летняя свадьба

Сообщение L@dy_Fl@me » 28 мар 2014, 08:56

На помпоны из бумаги обычно идёт креповая бумага (такая жатая немного) или калька, но из фатина их делать гораздо проще, потому что к бумаге ещё приспособиться надо: рвётся очень. Вот мастер-класс есть, кстати.
Из фатина они обычно делаются во всю ширину ткани (это 1,2-1,5м), а по длине 15-20 см. Ткань на полосы нарезаешь и формируешь из них помпоны. Кстати, длину можно варьировать в зависимости от желаемого размера помпонов. 15-20 - это относительно небольшие
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
Milady) (28 мар 2014, 19:10)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Наша летняя свадьба

Сообщение Milady) » 28 мар 2014, 15:18

А где купить этьу креповую бумагу? А тоя не встречала нигде что-то, или может ее надо в интернете заказать?
Изображение
Аватара пользователя
Milady)
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 14:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2014

Re: Наша летняя свадьба

Сообщение Vitality » 28 мар 2014, 16:23

Milady) писал(а):А где купить этьу креповую бумагу? А тоя не встречала нигде что-то, или может ее надо в интернете заказать?

Креповая бумага продается в любом магазине канцтоваров, она еще гофрированной бумагой называется. Но где-то я читала мнения, что учитывая степень возни с ней и большое количество расходного материала, выгоднее заказать готовые помпоны в Китае.
Кстати, надо еще иметь в виду сложности с транспортировкой бумажных помпонов (они из тонкой бумаги и легко мнутся, в отличие от фатиновых), и что лучше их перевозить в неразвернутом виде, а разворачивать до круглого состояния уже на месте развешивания. И хорошо, если можно украшать заранее, и на эти манипуляции есть время.
Изображение

За это сообщение автора Vitality поблагодарил:
Milady) (28 мар 2014, 19:09)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Наша летняя свадьба

Сообщение Milady) » 31 мар 2014, 13:03

,ну что, девочки, первая домашне-официальная часть свадьбы состоялась! Ура-ура!
Теперь следующая, праздничная будет летом)))))
Изображение
Аватара пользователя
Milady)
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 14:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2014

Re: Наша летняя свадьба

Сообщение Жена Декабристова » 31 мар 2014, 13:06

Milady) писал(а):,ну что, девочки, первая домашне-официальная часть свадьбы состоялась! Ура-ура!
Теперь следующая, праздничная будет летом)))))

поздравляю!!! :ya_hoo_oo:
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Наша летняя свадьба

Сообщение Milady) » 31 мар 2014, 13:16

Жена Декабристова писал(а):поздравляю!!! :ya_hoo_oo:

Спасибо!!! есть немного непроф. фотографий с телефона и непроф.фотографий с проф.фотоаппарата. позже достану и скину несколько шт.
а еще нашли один красивый зал в ресторане, надо поехать обсудить.... такой уютный, домашний, мне очень понравился!
Изображение
Аватара пользователя
Milady)
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 14:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2014

Re: Наша летняя свадьба

Сообщение Валюля » 31 мар 2014, 13:21

Поздравляю с официальным статусом жены! Расскажи подробнее, как все прошло?
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

cron