в поисках мамонтов....

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Жена Декабристова » 26 мар 2014, 13:16

Anchoys писал(а):
Жена Декабристова писал(а): На пошив такого низа уходит 40 метров шёлка

:sh_ok: 40 метров, вот это да!! я уверенна, что оно получится шикарным!!

я сама офигела, когда первый раз об этом услышала :-)
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение supsuputis » 26 мар 2014, 13:29

ой, моя картинка) рада, что пригодилась) могу дать ссылку на эту свадьбу, может что-нибудь еще приглянется)
https://vk.com/album-45350932_181885696

по поводу стульев мне кажется, что лучше уж снять чехлы и как-то их задекорировать, теми же самыми флажками или растительностью, например)
supsuputis
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 02:42
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 30.08.2014

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Жена Декабристова » 26 мар 2014, 13:44

supsuputis писал(а):ой, моя картинка) рада, что пригодилась) могу дать ссылку на эту свадьбу, может что-нибудь еще приглянется)
https://vk.com/album-45350932_181885696

по поводу стульев мне кажется, что лучше уж снять чехлы и как-то их задекорировать, теми же самыми флажками или растительностью, например)

дело в том, что я пробовала снимать чехлы. там под ними обычные стальные стулья, но с некрасивой сидушкой, т.е. нужны какие-то подушки. если покупать, то дорого, да и нафиг они потом нужны нам будут в таком количестве, а если шить - да я чокнусь :sh_ok:
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Татьяна Солнце » 26 мар 2014, 14:10

я не успеваю, не успеваю за ходом ваших мыслей, не успеваю выразить свои восторги. Я уже сейчас вижу, что это будет моя любимая свадьба 2014...Я это все так люблю))) мне тааак нравится. Я тааак хочу бросить к чертям навалившуюся работу и погуглить тебе незатратные во всех смыслах способы преображения белых чехлов во что-то более подходящее атмосфере праздника. Но думаю к моменту моего освобождения из офисных лап у тебя тут еще куча страниц и идей появится. В общем слежу, слежу))) И историю вашу хоть и во второй раз читала, но улыбалась словно в первый.
Изображение

За это сообщение автора Татьяна Солнце поблагодарил:
Жена Декабристова (26 мар 2014, 14:19)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Жена Декабристова » 26 мар 2014, 14:14

Татьяна Солнце писал(а):я не успеваю, не успеваю за ходом ваших мыслей, не успеваю выразить свои восторги. Я уже сейчас вижу, что это будет моя любимая свадьба 2014...Я это все так люблю))) мне тааак нравится. Я тааак хочу бросить к чертям навалившуюся работу и погуглить тебе незатратные во всех смыслах способы преображения белых чехлов во что-то более подходящее атмосфере праздника. Но думаю к моменту моего освобождения из офисных лап у тебя тут еще куча страниц и идей появится. В общем слежу, слежу))) И историю вашу хоть и во второй раз читала, но улыбалась словно в первый.

Танюшка, я сама не успеваю))) мне так много ещё хочется показать.....но я пока не буду сваливать и делать совсем уж большую кучу :-) ещё пять месяце впереди, я готова тебя слушать постоянно))
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение valeri_aleks » 26 мар 2014, 14:49

ого, какая скорость развития дневника)))
я когда только начала готовиться и рассматривала другой ресторан, более деревенский стиль, прям мечтала о сукулентах)) они оч круто смотрятся и моох :co_ol:
и еще была мечта спилы деревьев
Изображение
Изображение тут можно тортик с мамонтами)))
Изображение
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Жена Декабристова » 26 мар 2014, 14:53

MissUlyana писал(а):я тоже нифига не успеваю отслеживать :))))) мне оч нравятся твои картинки! особенно нравятся суккуленты! мне кажется. это идеально для свадьбы с такой темой!!!!

я постараюсь сдерживать себя, и более дозированно всё выдавать :-) но очень уж тяжело мне..столько всего накопилось.....а я так долго молчала :-)
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Жена Декабристова » 26 мар 2014, 14:55

valeri_aleks писал(а):ого, какая скорость развития дневника)))
я когда только начала готовиться и рассматривала другой ресторан, более деревенский стиль, прям мечтала о сукулентах)) они оч круто смотрятся и моох :co_ol:
и еще была мечта спилы деревьев
Изображение
Изображение тут можно тортик с мамонтами)))
Изображение

Лер, про спилы я молчу..это уже само собой разумеющееся)) мы уже пилу ищем у кого взять :-)
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Жена Декабристова » 26 мар 2014, 15:08

MissUlyana писал(а):я вообще не представляю, КАК??? как ты молчала, когда столько уже всего накопилось!! у меня бы лопнула голова :-) именно поэтому у меня был понос речи - я не могла столько всего держать в голове :-)

я воспитываю в себе спокойствие, уравновешенность, кротость......блин, чё я несу :-) безумно, БЕЗУМНО мне тяжело было молчать)))))
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Anchoys » 26 мар 2014, 15:12

По поводу украшения зала... мне нравится идея украшения флажками и гирляндой (только если у нее будут не цветные лампочки). Хотела было предложить бумажные шары, но поняла что они туда никак не впишутся. А флажки, кстати, можно сделать из бумаги и мешковины)))
По поводу стульев... мне, если честно, очень нравятся стулья без чехлов (если они могут себе это позволить :hi_hi_hi: ), но раз таких не хватает, значит надо украшать. Вечером поищу тоже картинки подходящие, пока что то нет идей)
По поводу украшения вашего стола... раз у тебя много, много таких разных баночек/бутылочек, может не на стол (хотя и на него тоже), а рядом со столом их расставить, мне кажется красиво будет (я где то видела картинку, тоже вечером поищу)
По поводу саккулентов... мне нравится вариант с деревянной квадратной вазой, туда можно постелить мох, посыпать его немого галькой и соккулент))
Изображение
Аватара пользователя
Anchoys
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:13
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2014

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Жена Декабристова » 26 мар 2014, 15:13

вчера, кстати, ко мне приезжала знакомиться наш распорядитель. хорошая девочка Таня :-): будет избавлять нас от репейников в день свадьбы)) дала кучу бумажек, которые мне надо прочитать....у меня руки вообще ни до чего не доходят. мы дома все в бумажках, журналах, картинках :zvez_ochki: меню ещё надо почитать..Вадька, вроде, сказал, что нам нормальное составили, но мне всё равно надо проконтролировать. кстати, 1250 гр на человека - нормально? я ж ничего не понимаю в этом.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Жена Декабристова » 26 мар 2014, 15:16

Anchoys писал(а):По поводу украшения зала... мне нравится идея украшения флажками и гирляндой (только если у нее будут не цветные лампочки). Хотела было предложить бумажные шары, но поняла что они туда никак не впишутся. А флажки, кстати, можно сделать из бумаги и мешковины)))
По поводу стульев... мне, если честно, очень нравятся стулья без чехлов (если они могут себе это позволить :hi_hi_hi: ), но раз таких не хватает, значит надо украшать. Вечером поищу тоже картинки подходящие, пока что то нет идей)
По поводу украшения вашего стола... раз у тебя много, много таких разных баночек/бутылочек, может не на стол (хотя и на него тоже), а рядом со столом их расставить, мне кажется красиво будет (я где то видела картинку, тоже вечером поищу)
По поводу саккулентов... мне нравится вариант с деревянной квадратной вазой, туда можно постелить мох, посыпать его немого галькой и соккулент))

мне не хочется колхоза, поэтому всего должно быть в меру)) ни шаров, ни помпонов, ни лампочек..там и так достаточно освещения на веранде. мне тоже нравятся без чехлов, но здесь похоже не вариант. я представляла себе вообще тяжелый деревянный стол длинный, без скатерти, деревянные стулья......но надо работать с тем, что есть)))) и спасибо за помощь :-):
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Жена Декабристова » 26 мар 2014, 15:17

MissUlyana писал(а):ахахахааа :))) обожаю тебя :))))

у нас это взаимно))) :ki_ss:
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Anchoys » 26 мар 2014, 15:18

Жена Декабристова писал(а):
MissUlyana писал(а):я вообще не представляю, КАК??? как ты молчала, когда столько уже всего накопилось!! у меня бы лопнула голова :-) именно поэтому у меня был понос речи - я не могла столько всего держать в голове :-)

я воспитываю в себе спокойствие, уравновешенность, кротость......блин, чё я несу :-) безумно, БЕЗУМНО мне тяжело было молчать)))))

Но ты героически выстояла)) Я бы так не смогла :-)
Изображение
Аватара пользователя
Anchoys
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:13
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2014

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Жена Декабристова » 26 мар 2014, 15:20

Anchoys писал(а):
Жена Декабристова писал(а):
MissUlyana писал(а):я вообще не представляю, КАК??? как ты молчала, когда столько уже всего накопилось!! у меня бы лопнула голова :-) именно поэтому у меня был понос речи - я не могла столько всего держать в голове :-)

я воспитываю в себе спокойствие, уравновешенность, кротость......блин, чё я несу :-) безумно, БЕЗУМНО мне тяжело было молчать)))))

Но ты героически выстояла)) Я бы так не смогла :-)

даже я, жутчайшая болтушка, которая знает всееее новости.....смогла :-)
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Жена Декабристова » 26 мар 2014, 15:22

MissUlyana писал(а):
Жена Декабристова писал(а): кстати, 1250 гр на человека - нормально? я ж ничего не понимаю в этом.


О, мне кажется, вполне! Когда мы заказывали, хозяйка банкета советовала нам исходить из 1000-1200г на человека. и при этом оч рекомендовала брать больше закусок и отказаться от второго горячего - лето, жара, сильно нагружать желудок никто не станет. как мы и сделали и были очень этим довольны. еды осталось оооч много все равно. Прохладительные напитки шли на ура. а вот с алкоголем у нас было оч странно - гости оказались совершенно не пьющими (благо, от этого не менее веселыми) и у нас осталось процентов 70 алкоголя, до сих пор допиваем на семейных праздниках или просто так :-)

ну ты меня успокоила)) там не очень много горячего..рыбка вкусная, мясо, курочка..на выбор. они всё на гриле готовят, и овощи тоже.....ммм, уже хочу на банкет..мяса мне, мяса! :-)
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение supsuputis » 26 мар 2014, 16:21

а еще мне понравилась такая идея для пожеланий на память) к тому же, ты упоминала, что тебе нравятся двери в декоре) только куда это после свадьбы девать-ума не приложу
Изображение
supsuputis
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 02:42
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 30.08.2014

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение anna84 » 26 мар 2014, 16:40

Приветик. Крайне редко сюда захожу. Пришла заглянуть в Стеллин дневничок и обратила внимание на твой дневник под интригующим названием :))) поздравляю с важнейшим решением в вашей жизни! Желаю удачи в подготовке!!!
P.s. Тоже в свое время подсела на игру "Сибирь"!!!! Лучший квест, в который я когда-либо играла!
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение feika » 26 мар 2014, 16:49

ничего-гошеньки не успеваю)))
вот это ритм))

Платье-супер, 40 метров ткани-с ума сойти))

По поводу украшения веранды-тоже думала предложить флажки, из льна или мешковины)
Суккуленты-мечта)))
Изображение
Аватара пользователя
feika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 00:35
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Дата свадьбы: 07.06.2014

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Жена Декабристова » 26 мар 2014, 16:51

supsuputis писал(а):а еще мне понравилась такая идея для пожеланий на память) к тому же, ты упоминала, что тебе нравятся двери в декоре) только куда это после свадьбы девать-ума не приложу
Изображение

для пожеланий у нас будет специальный блокнотик, я уже заказала его делать :hi_hi_hi: из натуральной кожи, с приятного цвета листочками внутри. размер 20х20. чтобы не занимал много места, и чтобы всегда его можно было взять с собой..перечитывать всякие приятные слова.
Изображение Изображение Изображение
что-то типа этого, только с двумя мамонтами.
хотим купить полароид, чтобы гости фотографировались, сразу вклеивали свою фотографию и писали рядом пожелания. возможно, как в одном из дневников Сибири, я приклею какие-нибудь веточки-листики вовнутрь, на листы (только поаккуратнее :-): ).
Изображение Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Жена Декабристова » 26 мар 2014, 16:53

anna84 писал(а):Приветик. Крайне редко сюда захожу. Пришла заглянуть в Стеллин дневничок и обратила внимание на твой дневник под интригующим названием :))) поздравляю с важнейшим решением в вашей жизни! Желаю удачи в подготовке!!!
P.s. Тоже в свое время подсела на игру "Сибирь"!!!! Лучший квест, в который я когда-либо играла!

привет, Ань! рада видеть тебя в гостях :-): забегай почаще)
про Сибирь молчу....и так уже оду здесь спела :-)
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Жена Декабристова » 26 мар 2014, 16:56

feika писал(а):ничего-гошеньки не успеваю)))
вот это ритм))

Платье-супер, 40 метров ткани-с ума сойти))

По поводу украшения веранды-тоже думала предложить флажки, из льна или мешковины)
Суккуленты-мечта)))

скорее всего и будут из натуральных тканей (если вообще будут :-): ), может с добавлением какой-нибудь ткани с ненавязчивым рисунком мелким.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Linaa » 26 мар 2014, 17:13

Ленаааааа!!! Что же ты молчалаааа?!)))
Я сегодня целый день тебя читаю урывками от работы) Как же здорово, что вы решились, я вас очень поздравляю с этим важным-важным решением и новыми статусами)
История знакомства какая-то невероятная, кажется такого не бывает в реальной жизни)
Я в восторге от идеи) Каждый год думаю, ну все, такое количество абсолютно разных интересных крутых свадеб здесь было, что вряд ли уже можно придумать что-то, ан нет) Невесты не перестают нас удивлять)
Изображение

За это сообщение автора Linaa поблагодарил:
Жена Декабристова (26 мар 2014, 17:21)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Жена Декабристова » 26 мар 2014, 17:26

Linaa писал(а):Ленаааааа!!! Что же ты молчалаааа?!)))
Я сегодня целый день тебя читаю урывками от работы) Как же здорово, что вы решились, я вас очень поздравляю с этим важным-важным решением и новыми статусами)
История знакомства какая-то невероятная, кажется такого не бывает в реальной жизни)
Я в восторге от идеи) Каждый год думаю, ну все, такое количество абсолютно разных интересных крутых свадеб здесь было, что вряд ли уже можно придумать что-то, ан нет) Невесты не перестают нас удивлять)

Лин, так я ж великий конспиратор :-)
я лишний раз убеждаюсь, что НАШ человек нам дарится судьбой, небесами или кем-то свыше. всё неслучайно! даже живя в разных концах света..люди находят друг друга.....это же чудо, его надо хранить :-):
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение HoneyBee » 27 мар 2014, 00:23

Как мне нравятся все твои картинки-вдохновения!
И кстати, про
Жена Декабристова писал(а):Лер, про спилы я молчу..это уже само собой разумеющееся)) мы уже пилу ищем у кого взять :-)

мы можем тебе напилить хоть сколько спилов, как раз собираемся делать заготовки дров на даче к следующей зиме, да и в Мск мы собрались на денек, на вторые майские=)))
Семья!
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38