Усадьба Шишкиных

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение valeri_aleks » 28 мар 2014, 19:23

Блондинка за рулем писал(а):Я вот раньше не понимала прелести мойки у окна, когда видела это в проектах "Квартирного вопроса" (программа про ремонт), а этой зимой, когда снимали коттедж на выходные в Финляндии, там мойка была именно у окна. Хоть там и была посудомойка, мы мыли посуду сами, т.к. после этой посудомойки все равно всё пришлось перемывать. Так вот я с удовольствием мыла, глядя в окно. Это просто волшебно!!! Девочки, если есть возможность, делайте у окна мойку. Пожалеть сложно (в зависимости конечно от вида из окна)!

как же я мечтала именно о такой планировки, где мойка у окна((((((( но не получилось так сделать, оч оч грущу по этому поводу
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение HoneyBee » 29 мар 2014, 01:46

Люда, сколько у тебя всего нового, красивого и интересного!!!
У нас на даче тоже жимолость растет, так что, я думаю мы могли бы поделиться=))) правда, вот совсем не знаю какая она, но ягодки вкусные и очень полезные, а особенно варенье из жимолости и клубники!
Люда, у меня возник вопрос, а у вас будет гараж на участке?
И еще я не очень поняла про камень и газон, вы хотите просто пока выложить площадку рядом с беседкой или уже дорожки делать?
И да, я тут проходя мимо вот этого магазина http://fissman.net/shop/CID_37.html увидела набор светло-зеленой посуды, я не знаю актуально ли тебе это или вы уже купили, но там очень много и всяких других аксессуаров кухонных с ручками такого цвета, вообще магазин буйство красок=)))
Семья!
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение HoneyBee » 29 мар 2014, 01:49

И еще=)))
Блондинка за рулем писал(а):Кстати, наконец-то нашли проект первого маленького домика, который не требует доработки. А то то одно не нравится, то другое, то стенку надо перенести, то фронтон добавить и т.п. В итоге на основании одного проекта максимально приближенного к нашим хотелкам нарисовали свой проект. Думали, что придется просить строителей переделывать и дорабатывать их существующие проекты, что конечно стоит отдельных денег. Но буквально 2 дня назад наткнулись в инете на компанию, которая строит именно тот проект, который мы сами дорабатывали! Уже на этом сэкономим. К тому же строят не дорого и без предоплаты даже. Из всех доработок - замена кровельного покрытия (везде ондулин предлагают, а я категрично хочу только мягкую черепицу) и поднятие мансардного этажа на 3-5 рядов, чтобы по максимуму расширить пространство без потери пропорций дома (если поднимать слишком высоко, то получится не пропорционально и будет выглядеть как скворечник :-) ).

Еще недели 3 назад скачала программку Sweet Home, где нарисовала наш проект и нарисовала планировку, расставила мебель, камин, цветы... Все в 3D. Так классно вышло все! Муж вообще в восторге. Правда пока только первый этаж. Мансардный пока не представляю как, т.к. нет возможности отобразить скатную кровлю, а следовательно не расставить мебель должным образом.

можешь поделиться ссылочкой на компанию?
А порисовать в Sweet Home у нас общее семейное развлечение=)
Семья!
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 29 мар 2014, 22:55

Было бы здорово (я про саженцы). За ней сложный уход? Я читала, что она достаточно рано плодоносить начинает, чуть и не в июне. Это правда?

Гаража пока не планируем, даже в дальней перспективе. После постройки уже большого дома планируем просто парковку сделать на 3-4 авто гравийную, огороженную невысоким заборчиком с фонарями и кустами. Может навес, но пока все очень-очень не скоро. Просто у нас заезд не очень широкий. Аккурат для строительной техники и грузовиков. Поэтому пока не сможем ничего сделать пока не будут все строительные работы завершены. И только потом дойдет дело о планировании парковки, навеса, а может и гаража.

Дорожки по той же причине пока невозможны. Как максимум, если в этом году поставить удасться хотя бы сруб маленького дома, то сделаем дорожку от него к беседке + площадку вокруг неё (склоняемся все таки сделать огороженную зону вокруг беседки вымощенную камнем).

Спасибо за ссылочку, обязательно посмотрю, т.к. ещё не купили.

А ссылочкой на какую компанию поделиться?
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение HoneyBee » 01 апр 2014, 00:33

Блондинка за рулем писал(а):Было бы здорово (я про саженцы). За ней сложный уход? Я читала, что она достаточно рано плодоносить начинает, чуть и не в июне. Это правда?

Уход нет, растет себе и растет=))) главное, чтобы вдвоем, семейная=))) а ягодки да, где-то конец июня-июль, но все зависит от погоды.

Блондинка за рулем писал(а):Спасибо за ссылочку, обязательно посмотрю, т.к. ещё не купили.

Потом расскажи, если будет результат=)

Блондинка за рулем писал(а):А ссылочкой на какую компанию поделиться?

На строительную компанию, в которой вы нашли свой проект.
Семья!
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 01 апр 2014, 01:17

Блондинка за рулем писал(а):А ссылочкой на какую компанию поделиться?

На строительную компанию, в которой вы нашли свой проект.

Большой дом или маленький?
Большой дом нашли не в строительной компании, а в фирме, которая занимается продажей проектов. Стоимость проектов 20-35т.р., а дальше строишь сам или нанимаешь бригаду. Так дешевле, можно строить и вкладывать деньги постепенно и выбор проектов огромен - на любой вкус и цвет, удобный поиск по параметрам, есть офис в Спб, возможны доработки проекта по вашим требованиям:
http://www.postroi.ru/
Маленький домик четко пока не определились с компанией, т.к. нашли еще пару компаний, которые этот проект делают. Нам нужны доработки, то будем сравнивать по ценам. Базовая + - одинаковая, но нам нужен еще фундамент, увеличение количества рядов, чтобы сделать мансардный этаж выше, ройки в окна (чтобы при усадке дома не пострадали окна), крыльцо и ещё всякие мелочи. Пока остановились на этой, но ни с кем ещё не связывались и не списывлись.
http://brusvil.ru/
Думаю, что пока разберемся с беседкой, посадками первыми - сада и цветов, территорией вокруг беседки, а в конце мая - начале июня возьмемся плотнее за строительство дома. Мы даже пока ещё чётко не решили - будем покупать сруб и ждать усадки и потом достраивать своими силами или же сразу под ключ и будем уже думать об обустройстве. Мне импонирует второй вариант, но всё упирается в финансы.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение innochka » 07 апр 2014, 01:59

Я как всегда :-):
Изображение
Изображение

За это сообщение автора innochka поблагодарил:
L@dy_Fl@me (07 апр 2014, 09:11)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 07 апр 2014, 17:02

Кровать моей мечты прямо!

А у меня сплошные расстройства с этой погодой... Все выходные кошмар что было - в субботу страшнейший ветер, но не смотря на него всё таки решили поехать поработать, т.к. было солнечно и тепло. Но 11 м/с просто с ног сбивает и на крышу беседки лезть вообще не безопасно... А в воскресение даже ехать смысла не было - то дождь, то снег, то ветер, то всё вместе.... :cry_ing: Выходные даром... в следующие двое у нас от каждого выходного по половинке... в ближайшие на ДР в субботу пригласили, а следующие
за ними человек должен из Архангельска приехать яхту смотреть. Надеюсь ему всё понравится и сделка состоится. Только вот работать когда? Пока не закончим с беседкой, то сажать что-то не получится, т.к. все посадки преимущественно вокруг неё. Пользуясь выходными дома, изучила многое про то, что собираемся зажать. К моему сожалению, глициния отпала, т.к. в нашем климате она не выживает зимой. Саженцев нет даже в продаже. Нашла сообщения о том, что их держат в кадках летом на улице, а зимой в дом заносят. Понятное дело это не вариант для растения, которым хочешь увить уличную беседку... Много смотрела и искала других вариантов. Интересовали деревенеющие многолетние лианы. В итоге остановилась на гортензии черешковой. Это единственный сорт гортензии, которая вьётся. Однако много читала предупреждений, что часто под видом неё продают обычные гортензии, т.к. он редкая и стоит в разы дороже обычной. Вот люди и наживаются. Даже в питомниках бывают пересортицы. Буду надеяться, что я все таки найду настоящие саженцы. Сажать их лучше весной, а не осенью, чтобы они успели окрепнуть, а у нас беседка не движется практически... Время терять не хочется, т.к. первое время она растет очень медленно. Зато дополнительным приятным бонусом является то, что она прекрасно чувствует себя в тени, что важно для задней, теневой части беседки. В случае с глицинией на заднюю часть пришлось бы искать что-то другое...
Изображение

Ещё много читала про живые изгороди. Очень хочется посадить её в этом году. Остановила свой выбор на клёне гиннала или клёне татарском. В основном в продаже саженцы гиннала, а мне по описаниям нравится больше татарский. Это не те обычные клёны, что растут у нас в парке. При желании можно и их сделать деревом, но они отлично поддаются стрижке и формовке и получается отличный забор. Быстро растет и разрастается, прекрасен в любое время года - весной он цветёт белыми цветами, потом радует красными "носиками" на зеленом ковре из листьев, а осенью листва становится красно-оранжевой и получается вообще не земная красота!

Хоть в информационном плане я пополнила свои знания...
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение valeri_aleks » 07 апр 2014, 17:07

ох Люд, как я тебя понимаю(( тоже мучились из-за этой дурацкой погоды, хоть успели погулять в субботу на даче, немного поймали солнца.на кольцевой вообще было предупреждение о 17 м/с.
как ты масштабно подошла к вопросу цветов, молодец :co_ol:
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 07 апр 2014, 17:19

valeri_aleks писал(а):как ты масштабно подошла к вопросу цветов, молодец :co_ol:

Просто не хочется терять время на пустые эксперименты. Часто видишь прекраснейшие сады в журналах и интернете и подпись, что сад создавался 20 лет, или 15 лет... Методом проб, ошибок, экспериментов... Я не говорю, что у меня всё получится сразу, быстро... Но хотелось бы на более-менее приличный ландшафт потратить не более 5 лет, а потом уже экспериментировать, когда уже и так будет красиво и ошибки не будут видны. Поэтому на первое время пусть будет хоть и банальные, но проверенные вещи в нашем регионе, климате, земле.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 07 апр 2014, 18:52

Задумалась о нашей годовщине второй. Ничего грандиозного не хочется, т.к. насущных планов на участке столько, что... Хочется просто побыть вдвоем, сходить в уютный ресторанчик. Никаких лишних трат, подарков и т.п. Однако, есть же идея продолжать воплощать "фото в фото". Значит нужна идея, как минимум для этого... Придумать рамку, образы, выбрать фотографию, решить вопрос с местом. Годовщина бумажная... можно ли это как-то задействовать? Девочки, кто делал фотку такую на первую годовщину, какие мысли на вторую?
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Lib » 07 апр 2014, 18:59

Мы совершенно забыли про фото в фото, когда у нас был фотограф, вспоминили уже гораздо позже, вечером, родственники попытались нас сфотографировать, но увы мне ни один кадр не нравится.... :faceoff:
Поэтому наверное не получится у нас продолжить эту "идею" )))

Да я бы и не отталкивалась от "бумажной", можно просто продумать образы и в красивой рамке вашу фотографию.
Ну или как вариант - газетный принт может быть?
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Валюля » 07 апр 2014, 19:00

А может украсить рамку бумажными розетками или цветами?
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение valeri_aleks » 07 апр 2014, 19:03

Валюля писал(а):А может украсить рамку бумажными розетками или цветами?

или не рамку, а просто сделать небольшой бэк из розеток
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 07 апр 2014, 19:11

В этом году фотографа не будет. Будем или родственников просить, или на таймер фотоаппарат ставить. Это будний день, поэтому с утра на работе, потом ресторанчик... Даже не знаю где бэк можно сделать. Разве что найти такой ресторанчик, чтобы там интерьер был такой, чтобы была интересная стена и хорошее освещение и попросить сфотографировать кого-то? Над качеством, возможно, потом придется в фотошопе работать :-) Маш, может и ты попробуешь. Всё таки идея классная, фото есть и обидно упускать такое... Всё таки один раз живем. Через 5-6 лет на фото будет совершенно не рассмотреть качество первых фотографий, они будут скорее просто как мелкий образ. А ты будешь может даже жалеть об упущенной возможности. Сейчас ещё есть шанс исправить всё, а потом точно не будет.

Газетный принт на рамке тоже моя первая мысль была :-):
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 07 апр 2014, 19:14

Кстати, у нас фотки тоже не слишком удачные вышли. Почти у всех фотография в рамке засвечена солнцем.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 10 апр 2014, 18:52

А я снова занялась вышивкой крестом. Ну не могу я сидеть вечером без дела, просто умираю как хочется чем-то заняться, а делать что-то просто так я не люблю. У меня должна быть цель использования. В итоге решила для нашей беседки вышить картину. Долго искала что вышить. Хотелось бы чтобы и по цвету, и по сюжету как-то перекликалось с тем, что я хочу увидеть в будущем в беседке.
В итоге остановилась на этом итальянском дворике:
Изображение
Нашла в Инете схему, распечатала, зашла в наш ближайший магазин рукоделия. Такого набора у них там не было и думала просто подобрать нитки (к схеме прилагался перечень), но мне предложили оставить запрос и они поищут для меня его. И вот вчера позвонили, что набор пришёл и я могу его забрать. Моему счастью нет предела! Уже начала вышивать. Я даже сравнила нитки из набора с тканью для подушечек и салфеток - идеально. Розовый будет перекликаться с цветами вокруг, а сам сюжет итальянского дворика с тем, что именно патио в итальянском стиле я и мечтаю создать вокруг беседки. Мы уже решили, что полностью всю площадку вымостим камнем, оставив островки для посадок кустарников и цветов, огородим площадку не высоким - 80-100см заборчиком из камня за которым снова будут цветы. Пусть на нашем немного пока запущенном участке уже в этом году появится уголок нашей любимой Италии, а в следующем он расцветёт в полной мере! В этом максимум очертания, каменные работы, а в следующем году можно будет занять посадками. В приоритете будут хосты, папоротники и пр.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Mia » 10 апр 2014, 19:09

Людочка, красота какая! Я очень люблю такие пейзажи, постоянно сохраняю подобные фотографии красивых улочек. Обязательно покажи результат!
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.

За это сообщение автора Mia поблагодарил:
Блондинка за рулем (10 апр 2014, 19:45)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Katerinka » 10 апр 2014, 19:11

очень красиво ! а как ты все хорошо описала, я прямо живо представила этот живописный и уютный уголок, в который захочется приезжать после каменных джунглей и уединятся ото всех )

За это сообщение автора Katerinka поблагодарил:
Блондинка за рулем (10 апр 2014, 19:44)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 10 апр 2014, 19:43

Конечно покажу!

О да, я сама тащусь от этих мест. Вот реально не надо мне ничего в отпуске - ни морей, ни пляжей, ни толп туристов... а просто пройтись по таким улочкам, насладиться покоем и умиротворением, которое царит на них, вдохнуть их воздух и подумать о вечности... Ведь всё вокруг течёт и меняется, а они стоят веками, веками на них живут люди, сажают цветы, ухаживают... каждый день выходят из дома и едут в магазин или на работу... Такие картинки столько воспоминаний наводят. Именно такая Италия на 100% НАША! Мы с мужем пока картинку изучали, вспоминали разные городочки, улочки, моменты... Так романтично.

Еще нашла светильники для беседки. Вообще искала кованую длинную люстру, которую над столом подвесим, а тут увидела вот такие плетёные подвесы и прямо поняла, что это именно то, что нужно. Во-первых, по цвету и фактуре на 100% перекликаются с беседкой, с плетёными из прутиков подвесными кашпо. Во-вторых, внутреннее желтое стекло, которое будет давать уютный желтоватый свет, похожий на пламя свечи, а не классический белый. НУ и цена радует - в разы дешевле ковки. Вот он:
Изображение

Хочу повесить 3 шт. в ряд. Как раз над столом будут.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Татьяна Анатольевна » 10 апр 2014, 21:20

Мне нравятся светильнички. Действительно уютненько будет. Читаю, как Вы каждую мелочь в беседке планируете, уже интересно, как дом будете. :-): Это же в разы ответственней. Нам вот тоже в наследство достался 2х этажный дом. Правда финансов особо нет, но все же по-тихоньку будем планировать работы. Этим летом хотим канализацию провести. А вот внутри, конечно, с планировкой особо ничего не поделаешь, но немного можно) Буду к тебе заглядывать - идей набираться))
Изображение

За это сообщение автора Татьяна Анатольевна поблагодарил:
Блондинка за рулем (10 апр 2014, 22:16)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Татьяна Анатольевна
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:54
Откуда: Украина, г. Кировоград
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 28.07.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 10 апр 2014, 21:39

Мне мама тоже говорит, что я беседку как дом прямо обустраиваю. :-) А что делать, если вдохновения и идей миллион, а пока обустраивать больше не чего. :-): Зато получится очень красиво, я же всю душу прямо туда.

Татьяна Анатольевна писал(а):Нам вот тоже в наследство достался 2х этажный дом. Правда финансов особо нет, но все же по-тихоньку будем планировать работы. Этим летом хотим канализацию провести. А вот внутри, конечно, с планировкой особо ничего не поделаешь, но немного можно) Буду к тебе заглядывать - идей набираться))

Ой, какие вы счастливые. Канализацию мы тоже этим летом будем делать. Закапывать септик. В доме даже в маленьком без комфорта никуда :-): Я пока не сильно интересовалась системами и пр. Этим муж увлекся и понимает что к чему. А отопление думали уже или у вас есть газ? Если газа нет, то могу посоветовать систему, которую наш знакомый поставил и очень доволен. Мы что-то такое будем тоже делать.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Настенька » 10 апр 2014, 22:08

Людочка очень красивую композицию ты выбрала для вышивки :co_ol: А я вот тоже безумно хочу научиться вышивать, для начала взяла самую маленькую простенькую схемку....даже не знаю получится нет. :ne_vi_del:
И светильники мне очень нравятся, они действительно веят уютном:-)
URL=http://flines.ru/]Изображение[/URL]

За это сообщение автора Настенька поблагодарил:
Блондинка за рулем (10 апр 2014, 22:18)
Рейтинг: 5.26%
 
Настенька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:51
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Дата свадьбы: 27.07.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Татьяна Анатольевна » 11 апр 2014, 00:05

Ну как бы возможность провести газ есть)Но самого отопления нет. Мы думаем на верхний этаж электроотопление и газ, а нижний - газ. Но это будет явно не в этом году. А что за установка? У нас сейчас цены взлетят, может это какой-то альтернативный вариант?
Изображение

За это сообщение автора Татьяна Анатольевна поблагодарил:
Блондинка за рулем (11 апр 2014, 15:30)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Татьяна Анатольевна
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:54
Откуда: Украина, г. Кировоград
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 28.07.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение innochka » 11 апр 2014, 01:09

У Людочки как всегда красота :-):
Светильники понравились очень необычные :-):
Изображение

За это сообщение автора innochka поблагодарил:
Блондинка за рулем (11 апр 2014, 15:30)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron