в поисках мамонтов....

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение innochka » 11 апр 2014, 15:08

да и вот этот в твоей тематике, сейчас отрыла
https://vk.com/albums-24465309?z=photo- ... s-24465309
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Жена Декабристова » 11 апр 2014, 15:15

спасибо, девчат, за советы!!
сейчас пож...поем пойду и напишу ей :-):
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Жена Декабристова » 11 апр 2014, 16:58

хотела ещё в начале недели рассказать, но как-то руки не доходили до написания...
Катя BeHappy навела меня на одно место, где продаются галстуки. Собственно в ту субботу мы и доехали до него.
первая мысль: где мы?? что вообще происходит? кто эти люди вокруг нас? почему их так мало? между тем...это вроде ТЦ. но таковым его назвать нельзя. это Дизайн-завод "Флакон". это другое измерение, другая цивилизация. там кусочек релакса в нашей бесконечно спешашей Москве. я хочу туда вернуться! мне нужно ещё раз там побывать. да и не раз! особенная атмосфера, штучные вещи, которые не встретить нигде. место, где собраны интересные мастера, делающие вещи и предметы с душой и любовью. и нам шепнули, что на заднем дворе есть бассейн....юхуууу, надо и летом сюда ехать :dan_ser:
Изображение Изображение
Изображение Изображение
а это то, что я увидела в их кафе..... :sh_ok: :-) человек-подушка!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение innochka » 11 апр 2014, 17:00

Какое чудесное место :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Mia » 11 апр 2014, 17:05

Лен, я тебе в вотсапп написала. У меня тел сел. Только вернулась.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Жена Декабристова » 11 апр 2014, 17:09

Mia писал(а):Лен, я тебе в вотсапп написала. У меня тел сел. Только вернулась.

Вик, ничего не получала :-(
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Katerinka » 11 апр 2014, 18:50

не успела поучаствовать в обсуждении ))) но я как-то сразу за первую девочку была, у нее более аккуратные и более разнообразные работы ... а когда почитала про вашу переписку, так еще больше убедилась, что девочка - молодец. И вообще, столько еще будет нервов потрачено на разные хлопоты, зачем себя на дополнительные переживания обрекать ? )))

За это сообщение автора Katerinka поблагодарил:
Жена Декабристова (11 апр 2014, 18:51)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Жена Декабристова » 11 апр 2014, 18:52

Katerinka писал(а):не успела поучаствовать в обсуждении ))) но я как-то сразу за первую девочку была, у нее более аккуратные и более разнообразные работы ... а когда почитала про вашу переписку, так еще больше убедилась, что девочка - молодец. И вообще, столько еще будет нервов потрачено на разные хлопоты, зачем себя на дополнительные переживания обрекать ? )))

спасибо, Катюш! уже написала ей письмо)
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Жена Декабристова » 14 апр 2014, 12:31

ну что ж, новости после выходных (если это можно называть выходными :-) )
1 - договорилась о книге пожеланий, внесла предоплату.
2 - в субботу с утра пораньше начала делать флажки :faceoff: 20 метров....это таак утомительно)) и это всего лишь на маленькую веранду, надо ещё на большую метров 100 :sh_ok:
3 - снятие мерок для платья. это, конечно, что-то из фильмов ужасов. никто во-первых не хотел за это браться. им неинтересно просто снимать мерки, им надо чтобы шили именно у них. отправила с горя маму в ближайшее ателье. с горем пополам она уговорила заведующую снять эти несчастные мерки. приходим с Вадимом в субботу, и она с порога начинает, что так не делается, это вообще некрасиво, да что вам там натворят, потом придёте у нас переделывать будете. Катя мне дала список мерок, так она из них занала только штук 6, а мерок было почти 30! про остальные она сказала, что таких в природе нет, что эти хохлушки с ума посходили (моя швея из Украины), и сами уже придумывают отсебятину. между прочим все мерки реальные, я в итоге дома всё сама нашла. и сама себя вместе с мамой и племянницей перемеряла. ибо эта дура из ателье меня измеряла в одежде! можете себе представить это? а вот есть ещё такие "мастерицы". ещё и деньги с меня взяла за это :faceoff:
4 - мерки отправила Кате, обещала сегодня же начать заниматься моим платьишком :-):
5 - ходили собирали ветки ивы :-) это я решила сама попробовать сделать ловцы снов. в общем, накрутила вчера этих кружочков, поставила под пресс сушиться. через неделю посмотрю что получится.
6 - вытащила из под ванны "мох" ;;-))) девочки, не стоит этим заниматься)) он просто весь высок, и я не знаю сколько нужно времени, чтобы его вырастить до нормальных размеров.
7 - в ночь с субботы на воскресенье поехали к родственникам Вадима. долго болтали с бабулей, обожаю эту женщину, просто мировая! вчера с утра поехали в храм, точнее Николо-Угрешский монастырь, которому уже 634 года. Боже мой, ооооочень много людей. я такое не переношу! для Вадимки это вообще шок, его в такие места не водили. но он справился достойно, постоянно держал меня за руку, чтоб не потеряться)) поэтому ещё раз делаю вывод - что для меня лучше сходить в маленькую уютную церковь, где никого нет, и спокойно можно подумать о своём.
8 - потом поехали искать новую рубашку. блин, какой же он привереда у меня! в итоге купили ту, которая понравилась мне..цвет айвори и невероятно приятная на ощупь.
9 - купили наконец-то крутые ботиночки....кирпичного цвета :ya_hoo_oo: и ремень в похожем цвете. ох, какой же он красивый в этом))
10 - ещё купили пару тарелочек в zara home зелёного цвета. Маш, видела твою голубую с развозом - крутая! но не стала плагиатить, да и голубой бы нам бы ни к чему))
вот вроде и всё, что нам удалось сделать за эти пару дней. как-то не очень много. планов было больше.
ааааа, ещё же :-)
заехали в икею и купили там фонарик (пока один, но может в другом месте ещё какие подберём) и ткань! оооочень классная))) буду шить из неё подушки на веранду. хотела изначально со спилами, но в жизни цвет оказался слишком тёмный.
Изображение Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Anchoys » 14 апр 2014, 12:38

Плодотворные выходны выдались))
Я вот тоже как то не ощутила этих выходных. Такое ощущение было, что встала, что то делала-делала и уже понедельник :faceoff: :-)
Изображение
Аватара пользователя
Anchoys
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:13
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2014

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Жена Декабристова » 14 апр 2014, 12:42

Anchoys писал(а):Плодотворные выходны выдались))
Я вот тоже как то не ощутила этих выходных. Такое ощущение было, что встала, что то делала-делала и уже понедельник :faceoff: :-)

Ань, я в шоке как быстро время летит с этой подготовкой :sh_ok: :-)
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Anchoys » 14 апр 2014, 13:42

Жена Декабристова писал(а):
Anchoys писал(а):Плодотворные выходны выдались))
Я вот тоже как то не ощутила этих выходных. Такое ощущение было, что встала, что то делала-делала и уже понедельник :faceoff: :-)

Ань, я в шоке как быстро время летит с этой подготовкой :sh_ok: :-)

+100500
Мы вот с подружкой обсуждали что я ей летом (2013 года) сказала, что у нас следующим летом наверное будет свадьба. Мы такие похихикали и все :-) а через два месяца у меня свадьба :sh_ok: такое чувство что этот почти год просто куда то вылетел, все как в тумане)))
Изображение
Аватара пользователя
Anchoys
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:13
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2014

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Валюля » 14 апр 2014, 13:48

Лена, поздравляю со всеми покупками! Я еще в вотсапе смеялась с твоего "завтрака" флажками :-)
Я забыла, а из какого города твоя швея?
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Жена Декабристова » 14 апр 2014, 13:49

я тут подумала сегодня, что ничего страшного не случится, если я что-то из запланированного не успею сделать вдруг..вот прям спокойно к этому отношусь) главное, что мы будем семьёй, рядом с нами будут близкие люди и у нас в любом случае всё получится :-):
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение valeri_aleks » 14 апр 2014, 13:50

Лен вот это масштаб, 100 метров :faceoff: я считаю ты смело после организации праздника, можешь поставить памятник вашей семье))) за такие труды
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Жена Декабристова » 14 апр 2014, 13:50

Валюля писал(а):Лена, поздравляю со всеми покупками! Я еще в вотсапе смеялась с твоего "завтрака" флажками :-)
Я забыла, а из какого города твоя швея?

спасибо, Валь! :hi_hi_hi:
Катя из Киева..
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Жена Декабристова » 14 апр 2014, 13:53

valeri_aleks писал(а):Лен вот это масштаб, 100 метров :faceoff: я считаю ты смело после организации праздника, можешь поставить памятник вашей семье))) за такие труды

Блин, да я вот честно говоря не знаю..сколько примерно надо-то на нашу веранду :faceoff: :-) примерно получилось около 100, может и меньше надо.....девчат, есть у кого опыт флажковый?
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Щастье Я) » 14 апр 2014, 14:17

Плодотворные выходные! Ткань на подушки супер :co_ol:
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Щастье Я) » 14 апр 2014, 14:25

Искала вдохновлялки для своей годовщины а увидев этот кенди бар вспомнила о тебе и ваших мамонтах)
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Щастье Я) поблагодарил:
Жена Декабристова (14 апр 2014, 14:28)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Жена Декабристова » 14 апр 2014, 14:28

спасибо, Кать! стол шикарный! :co_ol:
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Vitality » 14 апр 2014, 15:41

Лен, выходные у тебя очень продуктивные. Я уже в какой раз поражаюсь, как быстро ты все делаешь!

Жена Декабристова писал(а):3 - снятие мерок для платья. это, конечно, что-то из фильмов ужасов. никто во-первых не хотел за это браться. им неинтересно просто снимать мерки, им надо чтобы шили именно у них. отправила с горя маму в ближайшее ателье. с горем пополам она уговорила заведующую снять эти несчастные мерки. приходим с Вадимом в субботу, и она с порога начинает, что так не делается, это вообще некрасиво, да что вам там натворят, потом придёте у нас переделывать будете. Катя мне дала список мерок, так она из них занала только штук 6, а мерок было почти 30! про остальные она сказала, что таких в природе нет, что эти хохлушки с ума посходили (моя швея из Украины), и сами уже придумывают отсебятину. между прочим все мерки реальные, я в итоге дома всё сама нашла. и сама себя вместе с мамой и племянницей перемеряла. ибо эта дура из ателье меня измеряла в одежде! можете себе представить это? а вот есть ещё такие "мастерицы". ещё и деньги с меня взяла за это :faceoff:


У меня как моя мама, так и мама Славика в большей или меньшей степени связаны с шитьем, поэтому я надеялась, что процесс снятия мерок пройдет гладко. Но если честно, сейчас жалею, что не пошла в ателье. Мне каждая мама намерила что-то свое, в итоге я перемеривалась сама и выводила среднее арифметическое, потому что цифры разнились капитально. Единственное, поверила на слово насчет груди (хотела без лифчика мерки снимать, но обе мамы в один голос твердили только в, потому что высота груди иначе неправильная. А у меня с моим неполным вторым размером понятно что пуш-апы в основном. Выбрала самый тонкий, но все равно он мне немного добавил, плюс мамы добавили "про запас". В итоге сейчас ушиваем в груди 4 см плюс я покупаю силиконовые чашечки, потому что чашки корсета все равно немного большие.
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Жена Декабристова » 14 апр 2014, 16:11

Маш, я ловлю себя на мысли, что в связи с этой подготовкой..мой мозг проснулся и начал работать быстрее. он прям выдаёт команды, и очень быстро, и ооочень много :-) я сама знаю, что и когда мне делать, ещё и другим постоянно указания раздаю))
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Жена Декабристова » 14 апр 2014, 16:43

сегодня вспомнила..мы же в конце марта ещё баночек для сладкого стола купили, штуки 4 вроде, или 5 :-):
Изображение Изображение
ещё мама мешочки маленькие для орешков сшила, я их вчера вечером в чае красила. недостаточно коричнево получилось, надо искать шоколадный краситель в закромах сегодня..
типа этих должно быть
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Валюля » 14 апр 2014, 16:46

Отличные баночки, Лен! Я в таких чай и кофе дома храню, я их обожаю!
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Жена Декабристова » 14 апр 2014, 16:58

Валюля писал(а):Отличные баночки, Лен! Я в таких чай и кофе дома храню, я их обожаю!

оо, в дальнейшем можно что-то такое и хранить))
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61