Owl we need is love

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Owl we need is love

Сообщение Жена Декабристова » 21 апр 2014, 18:34

ну что ж..могу сказать сразу: я не вижу у вас мультяшных сов. вот совсем никак. хочется чего-то серьёзного, спокойного и с умным взглядом мудрейшей совы. я здесь вспоминаю твои глаза на лав стори...и видится мне примерно следующее..
Изображение Изображение Изображение
опять же, смотря что ты хочешь....что будет в пригласительных? памятка для гостей? как вариант бирки сверху - мне нравится перо. продолговатое рисованное перо.
Изображение Изображение
если хочется добавить цвета, то я опять же за спокойные и умеренные. понравились эти совушки
Изображение Изображение
если хочется мрачности, как мне порой)) то я бы выбрала какой-нибудь рисунок дома, возможно старинного, или связанного с вашим местом, вашими воспоминаниями....(как мы сделали в стд). опять же, мне нужно понимание, что ты хочешь от своей полиграфии. с текстом подумаю..нужно изучить немного сов.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Owl we need is love

Сообщение bridezilla » 21 апр 2014, 18:52

Праздник и дресс-код у нас будет полуформальным (semi-formal), поэтому мне и хотелось что-то более не серьёзного.
Интерьер и формат ресторана тоже не предполагает вечерних платьев и строгих костюмов. Поэтому в пригласительных мы хотели бы задать этот самый semi-formal тон.

В пригласительных мы хотели сам пригласительный, памятку для гостей (приходить без цветов, подарки в конвертах, без криков "горько" и прочих стандартных традиций) и карточку оповещения о своём участии в нашей свадьбе - RVSP.

По цветовой гамме я тоже за умеренные цвета. Мы думали использовать крафт бумагу (цвета коробок картонных).

На этом мои мысли заканчиваются и я уже который месяц не могу сдвинутся с этой точки..... :faceoff: :faceoff: :faceoff:
Аватара пользователя
bridezilla
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:53
Откуда: London, UK
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Дата свадьбы: 04.10.2014

Re: Owl we need is love

Сообщение bridezilla » 21 апр 2014, 18:53

А ещё нам нужно как-то присобачить нашу фразу - owl we need is love :du_ma_et:
Аватара пользователя
bridezilla
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:53
Откуда: London, UK
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Дата свадьбы: 04.10.2014

Re: Owl we need is love

Сообщение Жена Декабристова » 21 апр 2014, 18:56

и ещё момент..ты хочешь рисовать сама или всё-таки поручишь это кому-то?
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Owl we need is love

Сообщение bridezilla » 21 апр 2014, 19:04

Жена Декабристова писал(а):и ещё момент..ты хочешь рисовать сама или всё-таки поручишь это кому-то?


у меня руки не от туда выросли, так что мне нужна помощь :ps_ih: Наша Аня вызвалась помочь пока она в поисках работы.... :co_ol:
Плюс ко всему с завтрашнего дня я на новой должности и времени у меня не будет вообще....
Аватара пользователя
bridezilla
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:53
Откуда: London, UK
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Дата свадьбы: 04.10.2014

Re: Owl we need is love

Сообщение Жена Декабристова » 21 апр 2014, 19:08

bridezilla писал(а):
Жена Декабристова писал(а):и ещё момент..ты хочешь рисовать сама или всё-таки поручишь это кому-то?


у меня руки не от туда выросли, так что мне нужна помощь :ps_ih: Наша Аня вызвалась помочь пока она в поисках работы.... :co_ol:
Плюс ко всему с завтрашнего дня я на новой должности и времени у меня не будет вообще....

просто если бы не Даша, то я бы сомневаюсь, что мне кто-то бы сделал подобное и тааак меня поняла, как понимает она. говорить и думать - одно, а вот визуально понимать - другое. мы же тоже с ней совсем не сразу пришли к этому варианту.
но с текстом попробую помочь..завтра на работе)
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Owl we need is love

Сообщение feika » 21 апр 2014, 22:47

Привет!поддержу про-смотря какие гости...у нас тут др был с песнями и плясками,ну и с играми-часов на 6-7, стол ломился от всего,сейчас осталась только рыба и водка :-)
Еще-вот мои гости, очень бы удивились,что на столах еды нет-которая бы постоянно там стояла...все-таки россияне привыкли к полным столам...имхо
у нас план дня проще-мы встаем собираемся,едем-снимаемся,к вечеру-церемония,там же где и банкет,гости приезжают прямо к церемонии.Потом пара фото и на банкет.Т.е. всего гость проводит с нами 7 часов,подруги-чуть пораньше приедут. У нас на каждого примерно 1,3 кг еды,хотя тоже планируется танцевальная часть,игры и песни..
Изображение
Аватара пользователя
feika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 00:35
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Дата свадьбы: 07.06.2014

Re: Owl we need is love

Сообщение BeHappy » 22 апр 2014, 12:57

Из Лениного дневника я сразу к тебе!
про пригласительные нужно подумать. мне кажется, что текст пригласительных прям совсем привязывать к совам не стоит. все-таки это ж свадьба - серьезное событие. мне очень нравится идея нашего пригласительного (ага, я скромняшка)), поэтому хочу предложить тебе сделать что-то похожее. ну то есть на одной странице будет текст (можно разношрифтовый). на другой странице (или на обороте) можно карту расположения места. эту карту сделать в стиле карты из книжки про Винни-Пуха. с нарисованными деревьями, покосившимися домиками, следами зверей. еще одну страницу посвятить памятке гостя - там тоже без выпендрежа, достаточно текста с красивыми маркерами и приятным фоном. и на обороте памятки можно сделать план дня, вот в этом плане можно нарисовать прикольных сов (выпивающих, кушающих, фотографирующих, танцующих, режущих торт и уезжающих вдаль на машине). правда таких сов нарисует далеко не каждый любитель фотошопа, тут не просто шрифт подобрать и фон наложить. нужно нарисовать с нуля целого персонажа, тут нужно специальное образование (либо навыки). поэтому я не уверена, сможет ли Аня воплотить подобную идею. если что, у меня есть знакомая, которая недавно начала рисовать открытки. ей может быть это очень интересно, и можно попросить ее нарисовать этих сов за символическую плату (либо вообще за бесплатно). кстати она работает в пижонской типографии, которая делает пижонские визитки на каком-то старинном агрегате.
Последний раз редактировалось BeHappy 22 апр 2014, 13:14, всего редактировалось 2 раз(а).

За это сообщение автора BeHappy поблагодарил:
bridezilla (22 апр 2014, 21:50)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Owl we need is love

Сообщение L@dy_Fl@me » 22 апр 2014, 13:01

Кать, мне тоже нравится идея твоего пригласительного :-): А насчёт сов, мне кажется, что есть шанс найти что-то подобное уже готовое. Малюсенький такой, но есть :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Owl we need is love

Сообщение BeHappy » 22 апр 2014, 13:13

По поводу еды. Я очень поддерживаю еду по меню, чтобы на столе ничего не стояло (у нас такое было у Полины из Екатеринбурга). Я вот этот пережиток советского прошлого (когда столы ломятся от еды) очень не люблю!!! и мне кажется, что все эти бутылки на столах и куча колбасы, декорированной укропчиком, могут изуродовать самую красивую свадьбу. для меня это все приравнивается к украшению зала арками из воздушных шаров. вот такая я вредная и привередливая))
По поводу количества еды и ее распределения по дню. Для церемонии, мне кажется, всего достаточно. На общие фото по-любому надо брать свою еду. Пирожки можно упаковать в корзинки. Вообще, нужно попробовать на эту часть взять побольше еды, потому что она будет наибоолее дешевой (вы ведь ее сами организуете), чем сильнее гости наедятся в этот момент, тем меньше они будут хоть есть потом. Вариантов много. Я бы не стала делать канапе - их не очень удобно красиво транспортировать. Можно сделать мини-сэндвичи и упаковать их в индивидуальные пакеты с надписями. Можно накупить конфет и сладостей, кексов, сделать небольшие порционные фруктовые салаты (пластиковые формочки продаются в гипермаркетах). Чтобы не быть алкоголиками, можно захватить термосы с теплыми и не очень коктейлями (глинтвейн, крюшон, пунш, к тому же шампанского гости уже напились вдоволь). Стаканчики можно купить такие, в которых кофе на вынос продают. На стаканчики можно написать ваши тематические надписи, нарисовать вручную сов или написать имена гостей.
Торжественный ужин. По еде вроде нормально. По напиткам алкогольным кажется мало. Может быть бар коктейльный открыть уже с ужина? Либо предусмотреть больше вина, да и далеко не каждый мужчина захочет пить вино.
Вечеринка. По меню коктейлей, если нужно, могу сказать, какие были у нас (мы подбирали наиболее простые коктейли). Закуски я бы выносила не через 2 часа, а пораньше. По количеству закусок мне кажется нормально.

За это сообщение автора BeHappy поблагодарил:
bridezilla (22 апр 2014, 22:03)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Owl we need is love

Сообщение anna84 » 22 апр 2014, 14:36

bridezilla писал(а):
Жена Декабристова писал(а):и ещё момент..ты хочешь рисовать сама или всё-таки поручишь это кому-то?


у меня руки не от туда выросли, так что мне нужна помощь :ps_ih: Наша Аня вызвалась помочь пока она в поисках работы.... :co_ol:
Плюс ко всему с завтрашнего дня я на новой должности и времени у меня не будет вообще....

Так, я не поняла, как мои поиски мешают????? :-): я тут задачу жду, а Стелла, оказывается, переживает, что бы меня не перегрузить! Папачка с совами одиноко томиться у меня на компе и ждет тебя :-):
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Owl we need is love

Сообщение anna84 » 22 апр 2014, 15:02

Так, я поняла, что что-то не то поняла :-) Не правильно прочитала твое сообщение и подумала, что ты не хочешь меня нагружать.
Но смысл предыдущего поста остался прежним, я все еще готова и очень хочу помочь в подготовке твоей свадьбы
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Owl we need is love

Сообщение BeHappy » 22 апр 2014, 15:27

Аня, а у тебя, как у человека, который будет всё это воплощать в жизнь, есть мысли по поводу приглашений? или, может, Стелла прибедняется, и на самом деле, там уже много чего придумано вами.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Owl we need is love

Сообщение anna84 » 22 апр 2014, 16:37

BeHappy писал(а):Аня, а у тебя, как у человека, который будет всё это воплощать в жизнь, есть мысли по поводу приглашений? или, может, Стелла прибедняется, и на самом деле, там уже много чего придумано вами.

Стелла не прибедняется, она действительно до конца еще не определилась с тем, как именно видит свои пригласительные. Некоторые идеи, которые у нас были, мы уже обсудили. Кое что из моих идей, я сбросила, они с женихом их рассмотрели. Детально ничего не обсуждали да и основательно к полиграфии не подходили вообще.
Как ты, правильно заметила, я не профессионал :-( поэтому, собрав все идеи, мы дружно можем сгенерировать шедевр. Ну а если мои скромные навыки фотошопа слишком ничтожны, я рада, что Стелла может рассчитывать на помощь профи.
Мой интерес в данном случае лишь базируется на желании помочь хорошему человеку.

За это сообщение автора anna84 поблагодарил:
bridezilla (22 апр 2014, 22:21)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Owl we need is love

Сообщение bridezilla » 22 апр 2014, 22:21

Пока меня (биолога !) целый день учили управлять финансами, планировать бюджет и прочим цифирным монстрам, тут меня забросали классными идеями!
Что бы я без вас делала? :du_ma_et:
Катя, ты там особо не увлекайся не посещением форума! Ну во всяком случае до октября....

про октябрь говоря... Моя свадьба выпадает как раз на время планирования нового бюджета (и этот бюджет нужно планировать мне)!!! :( Так что велика вероятность того, что в свадебное путешествие на 2 недели меня не отпустят с работы.... Так что пока меня это огорчает.... :ny_tik:
Аватара пользователя
bridezilla
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:53
Откуда: London, UK
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Дата свадьбы: 04.10.2014

Re: Owl we need is love

Сообщение Vitality » 23 апр 2014, 01:44

Оооо, Стелла, какое классное место ты нашла!! Я даже не знала, что у нас такое есть. Это в Риге? Как называется?

bridezilla писал(а):Кстати распивать алкоголь в публичных местах, а конкретно на улице, в Латвии запрещено законом. Маша, ничего не поменялось, как там с законом по этому поводу?

Ничего не поменялось насчет алкоголя. Кто-то мне рассказывал, что полиция к брачующимся относится толерантно, но я в день свадьбы не хотела бы проверять это на собственной шкуре (за что, собственно, и плачу Ботаническому саду 130 евро :-)). Из последних нововедений (если ты не в курсе) - разрешили сидеть на газонах. Мало ли гости устанут... :hi_hi_hi:

bridezilla писал(а):3. Торжественный ужин (~ на полтора часа):
никакой еды и алкоголя на столах не будет, ну во всяком случае я пока что об этом мечтаю. Мне оч.хотца чтоб прям как в ресторане - заказал, принесли и унесли.
Меню на данный момент планируем из 3 блюд - закуска, горячее и десерт. к ужину по бокалу вина (175 мл) на выбор - красное или белое, может розовое.
Во время ужина не хотим никакой развлекательной программы. Максимум какой тост и то не от всех гостей.

Я бы на время ужина добавила безалкогольных напитков или хотя бы воды. Может, конечно, не все такие как я, но я до и во время ужина обычно выпиваю 1-2 стакана воды, и если ее (или другого безалкоголя) нет, чувствую себя очень некомфортно.

bridezilla писал(а):4. Развлекательная часть (~ 5 часов):
после ужина откроем бар с коктейлями (над меню коктейлей ещё думаем). Конечно танцы и игры. :ta-ne-c:
Через часа 2 планируем вынести закуски. Из закусок хотим подать сыр с фруктами и хлебцами.
Плюс по 9 канапе на человека и скорей всего будем резать свадебный торт.

Как вам кажется не останутся ли гости голодными в развлекательной части вечера? :nez-nayu:

Я думаю, что если ужин будет вкусным и будут нормальные порции, то после него есть захочется часа через два. Но гости бывают всякие: один не ест мясо, другой еще какой-нибудь ингридиент, который заранее не угадаешь, у третьего вообще аллергия, тогда есть опасность, что останутся голодные. Я согласна насчет того, что закуски можно вынести раньше. Количество закусок, при условии полноценного ужина, достаточное - кто-то съест больше, кто-то меньше, в итоге все должны остаться довольными.
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Owl we need is love

Сообщение bridezilla » 23 апр 2014, 02:10

Vitality писал(а):Оооо, Стелла, какое классное место ты нашла!! Я даже не знала, что у нас такое есть. Это в Риге? Как называется?


Называется "Dārzs" :-):

Маша, мы хотим добрести до набережной и уже там фоткаться. Когда будем на месте то обходим окрестности, может что-то ещё интересное найдём. Но у нас условие - это должно быть в 5 минутах от ресторана, чтоб все могли пешком дойти.

И ещё нужно найти вариант на случай плохой погоды - не думаю что наши гости захотят тусить октябрьским дождливым вечером на берегу реки....

И на счёт безалкогольный напитков - конечно они будут доступны на протяжении всего вечера, в том числе и на ужине. У меня просто бзик на алкоголе, не хочу нашу свадьбу превращать "лишь бы ужраться".... именно поэтому бар будет открыт только после ужина (жадная я)
Аватара пользователя
bridezilla
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:53
Откуда: London, UK
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Дата свадьбы: 04.10.2014

Re: Owl we need is love

Сообщение bridezilla » 23 апр 2014, 02:48

Сегодня пошли в парк собирать материал для свадьбы, а конкретней для рассадочных карточек. Вот что из этого всего получилось... жду коментариев и критики :nez-nayu:
Изображение Изображение
сверху вниз - могнолевидный листик (не знаю как будет выглядеть и доживёт ли до октября); кусок коры дерева; очевидно прошлогодний дубовидный листик (уже достаточно хрупкий)

p.s. на мой корявый подчерк внимания не обращаем :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
bridezilla
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:53
Откуда: London, UK
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Дата свадьбы: 04.10.2014

Re: Owl we need is love

Сообщение Vitality » 23 апр 2014, 03:08

Да, точно, я слышала про этот ресторан, но с таким названием ожидала совершенно другой интерьер :-): Надо будет как-нибудь туда заглянуть.
Я почему-то подумала, что твой ресторан где-то в районе Андрейсалы.

Вообще да, если это в Спикерах, то там особо далеко не уйдешь. Набережную там красивую отстроили и саму территорию благоустроили, но дальше - сама знаешь, не те места, где стоит ходить по ночам, освещая дорогу айфоном. Возможно, на территории есть какое-то помещение интересное, куда можно толпой отправиться (я так понимаю, что надо вывести народ, пока мебель переставлять будут). Я бы у менеджера ресторана спросила про это, они должны знать, кто их соседи, и могут по знакомству устроить то, что люди "с улицы" устроить не могут. Я там знаю только музей Kim? со всякими странными выставками из серии "современное искусство" (вход 3 евро), и центр восточных единоборств неподалеку, но тебе вряд ли он пригодится.
Буду проезжать мимо, тоже там погуляю, может что-то придет в голову :-):
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Owl we need is love

Сообщение Жена Декабристова » 23 апр 2014, 10:33

bridezilla писал(а):Сегодня пошли в парк собирать материал для свадьбы, а конкретней для рассадочных карточек. Вот что из этого всего получилось... жду коментариев и критики :nez-nayu:
Изображение Изображение
сверху вниз - могнолевидный листик (не знаю как будет выглядеть и доживёт ли до октября); кусок коры дерева; очевидно прошлогодний дубовидный листик (уже достаточно хрупкий)

p.s. на мой корявый подчерк внимания не обращаем :hi_hi_hi:

Стелла, мне понравилась идея! но боюсь, что они будут слишком хрупкими. я тоже сохранила листики с осени..они стали такими тоненькими, их прям страшно в руки брать..
есть одна мысль. может их попробовать покрыть тонким слоем акрилового лака?
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Owl we need is love

Сообщение BeHappy » 23 апр 2014, 20:18

Мне из листиков больше верхний понравился (у него и цвет такой необычный). У меня когда-то давно похожий лист был засушен и я бы не сказала, что он стал очень хрупким. А вот дубовые и кленовые листья тоньше и ломаются намного быстрее.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Owl we need is love

Сообщение innochka » 23 апр 2014, 20:39

С листьями классная идея. Если за 2-3 дня насобирать эти листья, написать и погладить утюгом, то они будут идеальными. Не сухими и не мягкими
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Owl we need is love

Сообщение bridezilla » 23 апр 2014, 23:44

BeHappy писал(а):Мне из листиков больше верхний понравился (у него и цвет такой необычный). У меня когда-то давно похожий лист был засушен и я бы не сказала, что он стал очень хрупким. А вот дубовые и кленовые листья тоньше и ломаются намного быстрее.

Катя, верхний листик действительно не хрупкий, но мне кажется, что он потеряет свою пёстрость к тому времени. Скорей всего он станет таким же коричневым как и нижний.

Мне самой больше нравится как на кусочке коры выглядит... Фото,как всегда, не передаёт всю крутость. А вот первый листик как раз меньше всего понравился, даже не знаю почему. Может уж слишком большой (моя ладонь полностью помещается на листике). :nez-nayu:

Вот сделала другое фото (при естественном освещении). С корой мне ещё нравится то, что каждый кусочек разной формы.
На камне мне не очень нравится, может тоже из-за цвета самого камня.... :za_da_va_la:
А вот таким - цвета зелёной какашки скорей всего и станет пёстренький листик снизу к октябрю месяцу.... :-)
Изображение

Ну во всяком случае мы ещё не отбросили идею использовать разные рассадочные карточки на каждый стол.... так что по идеи все варианты должны подойти. Или како-то всё таки лучше не использовать?
Аватара пользователя
bridezilla
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:53
Откуда: London, UK
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Дата свадьбы: 04.10.2014

Re: Owl we need is love

Сообщение bridezilla » 23 апр 2014, 23:55

Vitality писал(а):Да, точно, я слышала про этот ресторан, но с таким названием ожидала совершенно другой интерьер :-): Надо будет как-нибудь туда заглянуть.

Загляни, загляни :-): Потом поделишься своими впечатлениями. Только не ждите крутого сервиса, там у них с этим туго... :faceoff: :hi_hi_hi:


Vitality писал(а):Вообще да, если это в Спикерах, то там особо далеко не уйдешь. Набережную там красивую отстроили и саму территорию благоустроили, но дальше - сама знаешь, не те места, где стоит ходить по ночам, освещая дорогу айфоном. Возможно, на территории есть какое-то помещение интересное, куда можно толпой отправиться (я так понимаю, что надо вывести народ, пока мебель переставлять будут).

Ну если идти в сторонy Старой Риги, за ж/д мост, то должно быть нормально. В сторону Москачки даже и не думала идти... :men:

Vitality писал(а):Я бы у менеджера ресторана спросила про это, они должны знать, кто их соседи, и могут по знакомству устроить то, что люди "с улицы" устроить не могут. Я там знаю только музей Kim? со всякими странными выставками из серии "современное искусство" (вход 3 евро), и центр восточных единоборств неподалеку, но тебе вряд ли он пригодится.
Буду проезжать мимо, тоже там погуляю, может что-то придет в голову :-):

Как вариант на дождь не плохой... нужно порыться что Спикеры ещё предлагают. НО если это будет в помещении, то за закуски нужно опять платить. Со своим не думаю что пустят :ny_tik:
Аватара пользователя
bridezilla
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:53
Откуда: London, UK
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Дата свадьбы: 04.10.2014

Re: Owl we need is love

Сообщение Vitality » 24 апр 2014, 01:49

bridezilla писал(а):Как вариант на дождь не плохой... нужно порыться что Спикеры ещё предлагают. НО если это будет в помещении, то за закуски нужно опять платить. Со своим не думаю что пустят :ny_tik:

Я думаю, что как раз закуски не проблема, ведь если помещение не связано с общепитом, то и своей еды там нет. Проблема - что надо будет платить за входные билеты или за аренду помещения. Во всяком случае, когда я узнавала по поводу свадьбы в музее театра, нам сказали: платите в час столько-то, мы предоставляем помещение, а в плане еды и остального хозяйничаете сами.
А какая цель преследуется в эти полтора часа, пока вы гуляете? Вам надо сделать общие фото с гостями? Или вам надо сделать общие фото и отправить гостей погулять в интересном месте, пока вы будете фотографироваться вдвоем?

Кстати, я вспомнила, что с другой стороны ж/д моста есть отель Авалон, как место фотосессии он может сгодиться, а с другой стороны есть здание Академии Наук, там можно подняться на обзорную площадку на 17 этаж. Площадка правда открытая, и небесплатная, но может там в самом доме есть помещение на высоте с красивыми видами и можно договориться там разместиться.
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron