Малобюджетная свадьба в гавайском стиле

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Малобюджетная свадьба в гавайском стиле

Сообщение Katerinka » 05 май 2014, 18:16

Здравствуйте, дорогие невесты !
Посовещавшись в дневниках жен по теме свадьбы для друзей, решила создать темку здесь, в поисках помощи, поддержки и свежих идей по задуманной тематике

Свадьба друзей состоится в конце мая на турецком побережье. Молодые решили не тратить деньги на банкет, а на сбережения хорошо отдохнуть на морском берегу. В итоге мы компанией ( 6 человек ) едем в турцию 22 мая. Но какой-то церемонии с обменом кольцами и клятвами все же хочется. Посовещавшись, решили делать свадьбу в гавайском стиле. Бюджет меньше минимального, но хочется хоть как-то внести красок в это действо.
Все свои соображения ниже по тексту.
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Малобюджетная свадьба в гавайском стиле

Сообщение Katerinka » 05 май 2014, 18:48

Церемония
1. Насчет костюмов заморачиваться не будем, море, солнце, думаю все будем в сарафанах ( девочки) и шортах-рубашках ( мальчики).
Всем присутствующим сделаю леи на шею, девочкам еще цветы в волосы
Изображение
заготовки у меня вот таких цветов, пока еще сами гирлянды не собирала
Изображение

2. Если успею - браслеты на руки и может дополнительные леи чтобы связать руки молодоженам во время церемонии

3. Бокалы из половинок кокоса для молодых. Может сделать заранее и с собой взять ? или лучше на месте купить кокос и его расколоть ?
Изображение

4. Конфетти для обсыпания - отлично получаются из обрезков креповой бумаги, но тут мой муж резко против ... мол не надо гадить на пляже, не знаю как его убедить :du_ma_et: они так красиво летят

5. Какая-то подушечка для колец. Думаю или тоже из кокоса, или просто сшить подушечку с ярким цветком
Изображение
Изображение

6. Текст для ВЦ составить заранее, хочу придумать что-то чтобы была ми-ми-ми-шная часть и прикольная, мол клянусь любить в болезни и в здравии, каждый сезон выделять деньги на новую сумку, научиться отличать лабутен от прада и мужественно выносить разговоры о фасонах и расцветках ( невеста очень любит шопиться ), а для невест клянусь отпускать на ночной покер с друзьями, выслушивать все советы про карбюратора и даже стараться следовать им (жених водитель по профессии), и всегда хранить холодное пиво в холодильнике на случай плохого настроения

7. церемония связывания рук леями - тут непонятно как её провернуть, ничего не нашла в интернете, что это будут за леи ? снять с шеи жениха, и связать в руки в знак что он берет как бы покровительство ? или отдельные какие-то. И еще читала что леи эти в море запускают и если их прибило к берегу - то это хороший знак от духов ... может это как-то обыграть ? а может посоревноваться, чей венок дальше заплывет или приплывет обратно, связать с играми на мальчика\девочку ?

8. Реквизит для фото - плоские, как бы нарисованные или распечатанные и приклеенные на картон маракасы, маленькие гитарки гавайские, таблички, маски тики, смешные очки, растяжка со словом Алоха
Изображение
Изображение

9. Свечки таблетки для выделения дорожки к "алтарю" ( не думаю что больше будет какая-то возможность сильно украсить место, а свечи сразу романтическое настроение создадут.

10. Развлечения в стиле гаваев - танцы хула ( можно выучить несколько движений и показать всем, или устроить конкурс на лучший танец, чтобы все танцевали как дума подсказывает ), лимбо ( это когда веревку натягивают и нужно проходить под ней лицом вперед, веревка с каждым проходом все ниже ), ну и все, больше не знаю ))) нас будет 3 пары, можно придумать какие-то игры и соревноваться ?

11. музыку продумать, если мы будем на берегу проводить церемонию самое просто пустить музыку с телефона, только нужен юсб-динамик .... стоит ли вообще его покупать, заморачиваться на 1 раз ? пригодится ли он потом для каких-то праздников ?

пока так ...
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Малобюджетная свадьба в гавайском стиле

Сообщение Валюля » 05 май 2014, 19:24

Катюша, я проводила церемонию, вот пытаюсь на своих многочисленных флешках/компьютерах найти текст... Там были очень хорошие слова... На рабочем не нашла, еще дома на ноутах гляну!
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Малобюджетная свадьба в гавайском стиле

Сообщение Katerinka » 05 май 2014, 19:42

ой, было бы просто чудесно ))) буду очень-очень ждать ... пусть была бы хоть какая-то опора, я бы может что-то подправила конкретно под эту пару ... но вот с чего начать писать текст - ума не приложу ... начать всегда тяжело )
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Малобюджетная свадьба в гавайском стиле

Сообщение Валюля » 06 май 2014, 16:37

Кать, вот нашла свой черновик, но после я еще дорабатывала текст, к сожалению, я его уже не найду

Приветственную часть не публикую, там, в основном. приветствие гостей и слова для родителей

В жизни каждого человека есть дни, которые особенно бережно хранит память и сегодня, 14 сентября 2013 года именно такой день. День рождения семьи Марии и Алексея...

И перед началом свадебной церемонии я хотела бы пригласить сюда двух близких друзей наших новобрачных. Им сегодня доверена особая честь. Встречайте, Виктория и Олег!

Все мы прекрасно знаем, что браки совершаются на небесах. И сегодня где-то там высоко-высоко среди нежных облаков и ярких звезд соединятся две души в одну. Сольются два любящих сердца и этот праздник станет самым главным, самым прекрасным в жизни каждого из нас.

Каждая девочка, с самого детства мечтает о прекрасном принце — высоком красивом, смелом, любящем, о том, кто однажды повстречается на ее пути, Возьмет ее крепко за руку и поведет по жизни, к великому счастью. Такой, он искренний, настоящий, он любящий. Он не просто баловень судьбы, он мужчина, который добился своего счастья, который завоевал ЕЕ сердце! Тот, который обязательно сделает ее самой счастливой на свете! Это он, жених — имя или имя и фамилия!!!!!

Сегодня она удивительна и особенно хороша... Он никогда еще не видел ее такой... Он никогда еще с таким нетерпением не ждал ее появления. А она... Она наверняка всю ночь сегодня не спала... ожидая этого момента... Она вновь и вновь думала, как шаг за шагом... по этой белой дорожке... она будет идти по этой белой дорожке на встречу к своему счастью,.. к своей любви... К самому главному, к самому прекрасному мужчине в своей жизни. И сейчас ее маленькая горячая ладошка крепко сжимает руку отца. А он смотрит на нее любящими полными слез глазами и успокаивает ее: не волнуйся, доченька, все будет хорошо!.. Ведь ты любишь и любима!..

Я попрошу вас всех, дорогие друзья, встать, чтобы поприветствовать счастливую избранницу Алексея в сопровождении папы Игоря Владимировича!
Овациями встречайте саму прекрасную, самую счастливую невесту на свете - Марию

В надежные мужские руки отдает отец свою дочь...

Как быстро летит время... Казалось бы, как долго ждать этого светлого дня. Смотрите, как светит солнце! Оно выглянуло именно в тот момент, когда они соединились под этой свадебной аркой. Это очень хороший знак. Небеса одобряют этот брак и безумно за них счастливы. И лучик солнца сегодня попал в сердце каждого из нас... Потому, что солнце светит здесь... Их любовью, их счастьем, их радостью.

Сейчас, глядя на Алексея и Марию невозможно представить, как они жили друг без друга... Двое счастливых людей, которым предначертано было стать семьей.

Как порой непросто найти себя в этой жизни... Но еще сложнее встретить свою любовь. Суметь разглядеть среди тысячи тысяч глаз именно те глаза, которые заставят остановиться, затаить дыхание, учащенно забиться Ваше сердце и понять, понять, что это Ваша судьба. Любовь, которая делает тебя по настоящему счастливым.

Они нашли друг друга и именно поэтому мы точно знаем, Что Алексей и Мария — счастливые люди. Просто потому, что они любят.

И сейчас, под сводами этой свадебной арки, я прошу Вас взяться за руки и посмотреть друг другу в глаза, такие красивые, яркие,любящие, счастливые!!...

Как вы знаете, слова имеют огромную силу! Они могут поддерживать, ободрять, вести вперед, давать надежду.. И особенной силой обладают те слова, которые идут от чистого сердца, от сердца, которое полно любви.
Леша, Машенька, я точно знаю, что вам сейчас есть что сказать. И вы найдете немало самых искренних и нежных слов друг для друга.

СВАДЕБНЫЕ ОБЕТЫ

Золотое кольцо... Оно всегда было символом супружеской любви и оно имеет форму замкнутого круга не зря! Это символ бесконечности. Отныне, когда вы будете смотреть на свои обручальные кольца, вы будете вспоминать этот день и ваши свадебные клятвы любить вечно.

Алексей, возьмите, пожалуйста кольцо, наденьте на палец Марии со следующими словами: Этим кольцом я беру тебя в жены......

Я даю его тебе в знак моей любви и верности

Мария, наденьте кольцо на палец Алексея.

Я даю тебе это кольцо в знак моей любви и верности

Я беру тебя как своего мужа


А сейчас я попрошу вас поставить подписи на свидетельстве о регистрации вашего брака.

Берегите ваш союз, цените вашу семью. Прежде всего, поддерживайте ободряйте друг друга
и через 30 и 40 лет смотрите друг на друга теми же влюбленными глазами как сейчас.

Уважаемые дамы и господа! Гости, родные, близкие, друзья! Я с величайшей радостью объявляю всем присутствующим, что в соответствии с законом и людьми, в соответствии с великой любовью и в соответствии с обоюдным желанием, я объявляю вас мужем и женой!

Также я объявляю о решении носить общую фамилию — Общая фамилия!


Алексей, Мария, поздравьте друг друга первым семейным поцелуем!

Апплодисменты новой семье!

Уважаемые гости, я точно знаю, что вы долго ждали этот момент, чтобы обнять, чтобы поздравить Алексея и Марию. Сказать те теплые слова, которые есть в ваших сердцах. И сейчас этот момент настал! И первыми я хочу пригласить сюда родителей! Татьяна Ивановна, Игорь Владимирович, Галина Викторовна, Анатолий Кузьмич, поздравьте самыми первыми ваших детей!

Может хоть что-то тебе пригодится!
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425

За это сообщение автора Валюля поблагодарил:
Katerinka (06 май 2014, 17:24)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Малобюджетная свадьба в гавайском стиле

Сообщение Katerinka » 06 май 2014, 18:16

Спасибо большое ! что-то думаю использую, отдельные фразы ... но больше юмора хочется внести, т.к. нас будет немного, чисто своя компания молодежная, без родителей ... но и милашести и романтики тоже думаю добавим, тем более я говорила с невестой, они и кольцами хотят на месте обменяться, чтобы все "взаправду" :hi_hi_hi: а загс - чисто формальность, настоящая церемония там, на море )))

Вобщем пока я думаю план такой, церемония будет проходить на берегу. В турции берега возле отелей заставлены лежаками с туристами, и береговая линия тянется далеко-далеко, один отель заканчивается, начинается другой. Поэтому проводить будем скорей всего вечером. Т.е. план дня такой примерно
День - гуляем тусуемся
Вечер - ужинаем в отеле и идем собираться (наряжаемся, красимся, немного украшаем место - свечки и может цветы разложим)
Идем на берег, проводим церемонию, пьем шампанское, фоткаемся, проводим пару конкурсов (?)
Уходим к бару при отеле, продолжаем праздновать, произносим тосты, может еще пару конкурсов спокойных (разговорных)
Возвращаемся на берег что-то запустить как финал (либо какие-то свечки по морю пустить, либо китайские фонарики в небо - пока лучше ничего не придумала).
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Малобюджетная свадьба в гавайском стиле

Сообщение innochka » 06 май 2014, 18:27

Валь, какие красивые слова :ro_za:
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Малобюджетная свадьба в гавайском стиле

Сообщение Katerinka » 06 май 2014, 18:40

Изображение
Схема расположения на пляже думаю вот такая будет. Сделаем проход из свечек и типа дуги такой ( вместо арки ), между свечек может цветы.
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Малобюджетная свадьба в гавайском стиле

Сообщение Katerinka » 06 май 2014, 18:52

Примерный план церемонии:

1. Выход друзей жениха
Несколько слов мол они его знают с детсва, и на их глазах он влюблялся, сильно и не очень, был несерьзным и безшабашным, пока не встретил свою половину, на их глазах он вырос в человек, готового создать семью.
Музыку хочу веселую и узнаваемую, может из т\с Друзья (?) или что-то более брутальное ?

2. Выход подружек невесты
и хоть они не росли вместе с невестой не обсуждали кавалеров и не давали друг другу советов как постапать в романтических отношениях, словом пропустили все самое интересное, все мы надеемся что они еще наверстают. ведь сегодня мы принимаем в нашу женскую компанию еще одну жену.
Мзыка - саунд-трек из Санта-барбары

3. Выход жениха
тут слова какой он распрекрасный, мужественны и т.д., и как он преодолевая все преграды мчится на встречу своей любви.
Музыка из Рокки Бальбоа Gonna Fly Now

4. Выход невесты
Туту уже красивые и трогательные слова, и такая же музыка. Может даже свадебная мелодия ( толкьо не марш мендельсона, а такая спокойная мелодия, обычно на западных свадьбах под нее выходят - не могу сейчас найти название)

5. Серьезная часть
Красивые слова про любовь. Думаю тут уже подключить гавайскую тематику, на фоне красивая гавайская мелодия. Рассказать что древние гавайцы верили в силу духов, в огонь любви, какие-то слова может из текста Валюши, как нелегко встретить свою любовь и как за её нужно держаться. Связывание рук в гавайской традиции - мол руки молодых переплетаются леей, в форме знака бесконечности, так и их любовь пусть будет бесконечной.

6. Клятвы
Сами они произносить клятвы не хотят, хотят повторять за ведущим. Либо второй вариант клятвы в форме вопроса. Готов ли ты, взять в жены ... любить и оберегать и т.д. (Жених и невеста должны отвечать "Готов" ). Тут возможно вставить кроме серьезных фраз еще немного юмора. Готов возить на шопинг раз в месяц и безропотно часами ждать в машине и т.д.

7. Обмен кольцами
Тут чтобы обменяться кольцами нужно как-то высвободить руки. Наверное нужно придумать чтобы они сняли эту лею, завязанную в форме бесконечности и сами её закинули в море, в знак того, что счастье только в их руках, и никто больше не сможет эту бесконечность разорвать.

8. Объявление мужем и женой, поцелуи, поздравления

Девочки, что думаете ? может еще какие-то мысли появились, или у меня какие-то нестыковки ?
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Малобюджетная свадьба в гавайском стиле

Сообщение Katerinka » 07 май 2014, 15:54

девочки, дорогие !
очень нужно ваше мнение, потому что волнуюсь ... чтобы жениху и невесте понравилось ... а часть про церемонию с невестой обсудить не могу, как бы сюрприз же должен быть :nez-nayu:
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Малобюджетная свадьба в гавайском стиле

Сообщение Vitality » 07 май 2014, 22:30

Мне план очень нравится. Я только не совсем поняла момент бросания леи в воду. Молодоженам надо будет подойти к воде и ее забросить, а потом вернуться, чтобы обменяться кольцами? А лея будет в это время болтаться в волнах и прибиваться к берегу?
Красиво смотрится, если бросают в воду с высоты, например, с набережной и она куда-то там уплывает. А если она в поле видимости маячит, или вообще на берег ее выбросит, это странно :-):
И кстати, как технически завязать лею в форме бесконечности, чтобы она в круг не развернулась во время бросания?
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Малобюджетная свадьба в гавайском стиле

Сообщение Katerinka » 08 май 2014, 14:20

этот момент меня саму смущает (( но я пыталась что-то превнести гавайское, а то получается только леи на шее и будут гавайскими ... читала в нете их традиции, вот оттуда и пошло, связывание рук. Бесконечностью легко связать как я понимаю, берется рука жениха, обвивается вокруг руки, потом перекручивается внизу и получившее кольцо на руку невесты ... между ними получается типа восьмерка (бесконечность).
Еще это в их традициях тоже описано, что леи как-то бросали в воду, и если она возвращалась на берег - то это хороший знак от духов, мол они одобряют ( ну оно понятно что вечером все приплывает к берегу, это же море, прилив ).
Вобщем с этим моментом не знаю что делать .... есть какие-то идеи ?
А что думаете насчет музыки ? какие мелодии подобрать ?
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Малобюджетная свадьба в гавайском стиле

Сообщение Vitality » 08 май 2014, 15:11

Katerinka писал(а):этот момент меня саму смущает (( но я пыталась что-то превнести гавайское, а то получается только леи на шее и будут гавайскими ... читала в нете их традиции, вот оттуда и пошло, связывание рук. Бесконечностью легко связать как я понимаю, берется рука жениха, обвивается вокруг руки, потом перекручивается внизу и получившее кольцо на руку невесты ... между ними получается типа восьмерка (бесконечность).
Еще это в их традициях тоже описано, что леи как-то бросали в воду, и если она возвращалась на берег - это хороший знак от духов, мол они одобряют ( ну оно понятно что вечером все приплывает к берегу, это же море, прилив ).
Вобщем с этим моментом не знаю что делать .... есть какие-то идеи ?
А что думаете насчет музыки ? какие мелодии подобрать ?


Про руки я поняла как связывать, я не поняла, как лею сохранить в виде восьмерки в момент бросания. Но если ты понимаешь как это сделать, то хорошо. А может и не важно, будет там бесконечность или не будет, главное бросить в воду. Если у них считается, что прибитие к берегу - это хороший знак, то в таком случае надо рассказать про традицию, прежде, чем забрасывать. Я бы, например, посчитала, что если ее вынесет на берег - то это плохой знак.
Еще один момент, если лея из искуственных цветов, то это как бы засорение окружающей среды считается :-): Меня вот это еще смущает, например.
А может ее не бесконечностью завязывать, а каким-то интересным и лею нетравмирующим узлом (крепкий брак), из которого можно потом вытащить руки и сохранить на память?

Про музыку не подскажу, я сама с ужасом думаю о моменте, когда надо будет подбирать музыку, потому что названий песен не знаю вообще.
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Малобюджетная свадьба в гавайском стиле

Сообщение Katerinka » 12 май 2014, 18:18

Переписала немного текст церемонии. Нужно ваше мнение ... у меня уже глаз замылился смотреть на текст.

В жизни каждого человека наступает счастливый момент под названием любовь. Но не многие решаются пронести это чувство сквозь всю свою жизнь, став навсегда единым и неразделимым.

Перед началом церемонии, я хочу пригласить сюда людей, которые с самого детства наблюдали, как Дмитрий влюблялся, сильно и не очень, как бывал несерьёзным и бесшабашным, и как он изо дня в день после встречи с Катериной, превращался в самого счастливого и одухотворенного человека, готового сделать этот серьезный шаг, создать семью. Встречаем, друзья жениха !
Музыка Friends - I'll Be There For You (Сериал Друзья)

Присутствующие сегодня здесь подружки невесты не росли вместе с ней, не обсуждали кавалеров и не давали друг другу советов как поступать в романтических отношениях, словом пропустили все самое интересное, но все мы надеемся, что они еще наверстают, ведь сегодня мы принимаем в нашу женскую компанию еще одну жену. Встречаем, подружки невесты !
Музыка Ost - Ost Санта Барбара

Каждая девочка, с самого детства мечтает о прекрасном принце — высоком красивом, смелом, любящем, о том, кто однажды повстречается на ее пути, Возьмет ее крепко за руку и поведет по жизни, к великому счастью. Такой, он искренний, настоящий, он любящий. Он не просто баловень судьбы, он мужчина, который добился своего счастья, который завоевал ЕЕ сердце! Тот, который обязательно сделает ее самой счастливой на свете, преодолеет любые преграды! Это он, жених – Дмитрий.
Музыка Рокки Бальбоа Gonna Fly Now

Сегодня она удивительна и особенно хороша... Он никогда еще не видел ее такой... Он никогда еще с таким нетерпением не ждал ее появления. А она... Она наверняка всю ночь сегодня не спала... ожидая этого момента... Она вновь и вновь думала, как шаг за шагом она будет идти по этой дорожке на встречу к своему счастью,.. к своей любви... К самому главному, к самому прекрасному мужчине в своей жизни. Встречайте, королева сегодняшнего вечера, невеста – Катерина
Музыка Рихард Вагнер - Свадебный Марш (Из Оперы Лоэнгрин)

Далее – Гавайская музыка по порядку (Гаваи в наших мечтах, Алоха, инструменталки ).

Мудрые гавайцы верят, что вначале не было ничего, потом появились вода и воздух, огонь и земля. Но пусто и безрадостно было в этом мире, пока однажды в сентябре, где-то в неизведанных заморских землях, именуемыми местными Минском, не появился волосатый мальчик и солнечная девочка, они не сразу заметили друг друга, но духи ветра и огня, которые на Гавайях следят за самыми крепкими союзами, уже пустили свои стрелы. Как порой непросто найти себя в этой жизни... Но еще сложнее встретить свою любовь. Суметь разглядеть среди тысячи тысяч глаз именно те глаза, которые заставят остановиться, затаить дыхание, учащенно забиться Ваше сердце и понять, понять, что это Ваша судьба. Любовь, которая делает тебя по- настоящему счастливым.
Они нашли друг друга и именно поэтому мы точно знаем, Что Дмитрий и Катерина — счастливые люди. Просто потому, что они любят.

И сейчас, в присутствии ваших друзей и духов моря, с разрешения старейшин мудрых гавайцев, я прошу Вас взяться за руки и посмотреть друг другу в глаза, такие красивые, яркие, любящие, счастливые!! По древней гавайской традиции, Я завязываю ваши руки свадебной леей, в форме бесконечности, так крепко и так бесконечно, как отныне будут соединены ваши судьбы. И прежде чем, вы станете мужем и женой, я прошу вас произнести самые главные слова, ваши свадебные обеты. И первым, я прошу ответить жениха
Готов ли ты, Дмитрий быть плечом, на которое эта хрупкая девушка сможет всегда опереться. Готов ли ты быть стеной, за которой её не коснуться ни ураганы злословий, ни тайфуны неприятностей
Готова ли ты, Катерина, быть заботливой и верной женой для этого человека, вдохновлять его своей любовью и верой на любые свершения.

И еще, несколько очень важных вопросов от свадебного шамана из солнечных Гавайев
Готов ли ты Дмитрий раз в неделю отвозить свою любимую жену на шоппинг и часами ждать её возвращения в машине ? Готов ли ты поделиться самым дорогим, что у тебя есть, даже паролем от аккаунта ворд оф танкс? А в случае крайней необходимости (например если не будет хватать на шубу жене) готов ли ты продать свой виртуальный танк врагу ?
Хорошо. Катерина, теперь твоя очередь
Готова ли ты Катерина, собирать аккуратно разложенные (это со слов Дмитрия) носки по всей квартире ? Готова ли ты безропотно отпускать мужа на сальса-вечеринки с друзьями по вторникам, дабы он не путался под ногами во время уборки ? Готова ли ты всегда держать в холодильнике холодное пиво на случай крайней усталости и приступа дивано-притяжения у любимого мужа ?
Готовы ли вы стать супругами, жить в мире и любви, в болезни и в здравии, на протяжении всего времени, подаренного вам судьбой.

Эти леи слышали ваши клятвы и ваши обещания, были свидетелями, как крепко вы держали друг друга за руку, вы можете сохранить их как семейную реликвию или в конце отдыха отдать духам моря. (здесь ведущий снимает леи с рук и отдает свидетелю например, чтобы молодые могли обменяться кольцами ) А теперь, я прошу одеть друг другу обручальные кольца, на которые вы будете смотреть и каждый раз вспоминать этот день и ваши свадебные клятвы.
Прошу повторять жениха
Этим кольцом я беру тебя в жены. Я даю его тебе в знак моей любви и верности
Прошу повторять невесту
Этим кольцом я беру тебя как своего мужа. Я даю его тебе в знак моей любви и верности.

Дорогие друзья, волею, данною мне судьбой и верою в любовь я объявляю вас мужем и женой. Поздравьте друг друга первым семейным поцелуем.
А теперь друзья и близкие, вы можете поздравить молодую семью, которая приняла волевое решение носить общую фамилию, незатейливую, широко-распространённую гавайскую фамилию – Незнанские !
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Малобюджетная свадьба в гавайском стиле

Сообщение BeHappy » 12 май 2014, 18:55

Привет!
Я совершенно случайно заметила, что у тебя тут появился дневник.
Пробежала совсем быстро, попозже постараюсь текст повнимательнее почитать.
По поводу музыки: одна из самых-самых-самых моих любимых песен - Somethere over the rainbow. Она очень красивая и проникновенная. Исполнитель Izrael Kamakavivo, это один из известнейших гавайских исполнителей, можете в принципе скачать его best в качестве музыкального сопровождения. Еще есть такой стиль музыки Калипсо, самый известный исполнитель в этом стиле - Гарри Белафонте, у него тоже можно best скачать, но это более веселая музыка.
Вообще Гавайи - моя заветная мечта! Я туда очень хочу! И даже решила, что если при жизни туда не попаду, в завещании напишу развеять мой прах на Гавайях.
Еще я встречала статью в интернете про гавайские свадебные традиции, там упоминались не только леи. Там вроде бы проводится какой-то обряд с водой, цветами и чем-то еще. Попробую поискать.
Вообще к морской/гавайской свадьбе очень подходит песочная церемония. Леи в море бросать мне не очень нравится - я вообще всегда против засорения природы, поэтому и от бросания конфети на пляже воздержалась бы)) Может быть тогда лучше лепестки кинуть. Хотя если вы будете проводить на закате, то можно вообще ничего не бросать, закат будет лучшим украшением вечера.

За это сообщение автора BeHappy поблагодарил:
Katerinka (12 май 2014, 19:14)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Малобюджетная свадьба в гавайском стиле

Сообщение Katerinka » 12 май 2014, 19:14

Кать, большое спасибо за ориентиры по музыке ! очень пригодится, ну и конечно буду ждать твои идеи по поводу церемонии и вообще любые идеи, спасибо )))
Песочная да, я бы очень хотела, церемония красивая НО - нам надо будет везти весь этот реквизит, бутылки, банки, песок ... это как бы лишних 3 кг стекла и песка, а еще надо придумать такой сосуд и как его закупорить так чтобы ничего не рассыпалось и приехало домой с таки узором как на свадьбе было создано ... вобщем сложно все это, поэтому я решили оставить в запасе эту идею, и скорей всего не будем использовать ....
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Малобюджетная свадьба в гавайском стиле

Сообщение BeHappy » 12 май 2014, 23:48

Итоговый вариант текста еще не осилила. Зато просмотрела первый черновой набросок. Вот какие мысли возникли. Может быть, им руки обвязывать леей после обмена кольцами, так не придется придумывать куда бы изящно выкинуть лею. А в качестве иллюстрации к гавайской части церемонии можно устроить обмен леями, или даже не обмен, а просто чтобы они друг на друга надели леи.
Песок туда можно не вести, можно купить на месте цветную соль для ванны. Нужно привести только красивый стеклянный сосуд для итогового варианта смеси, а насыпать туда можно из стеклянных бокалов, которые наверняка будут у вас в номерах.

За это сообщение автора BeHappy поблагодарил:
Katerinka (13 май 2014, 00:41)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Малобюджетная свадьба в гавайском стиле

Сообщение BeHappy » 12 май 2014, 23:54

Ой, самое главное забыла написать! Я не представляю, откуда внезапно могут выйти друзья жениха и невесты. У вас ведь мало людей будет. Получается, что ты в самом начале стоишь одна и сама себе зачитываешь речь про друзей жениха? Немного странно)
Может, все друзья уже будут стоять, и жених будет стоять, и выходить издалека, из зарослей или вдоль моря будет одна невеста. Это ведь не большая классическая свадьба, поэтому мне кажется, что здесь таких официальных выходов не нужно.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Малобюджетная свадьба в гавайском стиле

Сообщение BeHappy » 13 май 2014, 00:12

Еще я подумала, что в конце церемонии можно зажечь бенгальские огни.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Малобюджетная свадьба в гавайском стиле

Сообщение BeHappy » 13 май 2014, 00:28

А вот здесь много про музыку, есть названия групп и исполнителей
http://hayat.com.ua/forum/1035
Статью про церемонию не нашла. Во всех остальных встречаю то же самое, что и ты писала.
Иногда упоминают гавайские легенды и мифы. Если найти их содержание, то можно вплести в текст церемонии. Разделить церемонию на светскую часть (обмен клятвами и кольцами) и на обрядовую (обмен леями, засыпание песка и т.п.). И вот во время обрядовой можно какой-нибудь миф и рассказать.
Еще гавайцы большое внимание уделяют огню. Можно сделать символическую огненную церемонию. Как мы на новый год иногда пишем желания на листочках, а потом их сжигаем. Так и там можно.

За это сообщение автора BeHappy поблагодарил:
Katerinka (13 май 2014, 00:42)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Малобюджетная свадьба в гавайском стиле

Сообщение Katerinka » 13 май 2014, 00:56

спасибо большое ! столько идей, классно ))) остается теперь придумать как это все вплести органично ... про огонь понравилось очень, надо подумать. Единственное непонятно как писать записки, чтобы их сжечь ? у нас там не будет никакого столика, будем просто стоять. (кстати тот же вопрос с песочной церемонией, если проводить её ... нужен какой-то столик ... а сжигать на свечке или костерчик нужен какой-то ? наверное костерчик не разрешат палить ... С бенгальскими понравилась идея тоже )))
ааа, вот кстати подумала - может запустить фонарики небесные ? их как раз поджигают, и пока они наполняются теплым воздухом нужно достаточно долго ждать ( мин 3-5 вроде ) и вот можно какую-то легенду прочитать, что думаете ?

а по поводу выхода, я там нарисовала схемку, по моей идее все будут сидеть на шезлонгах, и во время объявления будут делать несколько шагов вдоль дорожки, выложенной свечками к импровизированной арке ( арка тоже будет выложена свечка дугой), может между свечек положить цветочки для яркости и чтобы тему подчеркнуть. А все остальные громко хлопать и радоваться. Мне кажется это как-то раскачает людей, и настроит на нужный лад ... т.е. постепенно как бы подведет к началу церемонии. А еще списалась с отелем, по поводу помощи от аниматоров, сказали что все можно организовать ... так что очень надеюсь, что кто-то поможет провести церемонию (почитать мой текст), мне кажетс ябудет солиднее. Если не получится, то сама уже буду читать ...
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Малобюджетная свадьба в гавайском стиле

Сообщение BeHappy » 13 май 2014, 01:13

А, ну если они будут уже все рядом, то нормуль. А то я почему-то представила себе, что ты одна стоишь и читаешь текст)
С фонариками хорошая мысль, их главное довезти, не помять)
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Малобюджетная свадьба в гавайском стиле

Сообщение Vitality » 13 май 2014, 01:32

Фонарики вообще пожароопасная штука, и если будет сильный ветер, их либо вообще не удастся запустить либо они будут лететь неконтролируемо (на людей, например, или на деревья).
У нас в этом году приняли закон о запрете на их использование (все невесты тут же переключились на плавающие фонарики в виде лотоса с лед-свечкой :-)). Но когда еще запрета не было, мы коллективно запускали у моря пару раз. Ждать там меньше, чем 3-5 минут, может минуту, максимум две. Мы планировали запускать одновременно, но у кого-то получилось поджечь раньше, у кого-то позже (нас правда человек 50 было). У тех, кто раньше поджег, к моменту запуска основа уже сгорела. Так что очень коллективно не получилось. Но часть, которая вместе улетела, на фоне темного неба смотрелась очень красиво. В другой раз был сильный ветер, и фонарики просто рвало на части, а те, которые удалось запустить, садились либо на воду либо на людей, зрелище не очень приятное :ne_ne_ne: Так что я голосую за бенгальские огни :-):
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Малобюджетная свадьба в гавайском стиле

Сообщение Milady) » 13 май 2014, 12:30

Да, я тоже за бенгальские огни или любые свечи! Однажды на море с любимым собрались запускать этот фонарик. Пришлось ждать неделю , чтобы не было ветра с моря (на дом чтобы н упал, или на сухую степь), и как назло почти все дни ветер был с моря. Но мы дождались, и в один прекрасный вечер запустили его! А у вас выбора в какой день запускать не будет, так что от фонариков советую воздержаться.
Изображение
Аватара пользователя
Milady)
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 14:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2014

Re: Малобюджетная свадьба в гавайском стиле

Сообщение Katerinka » 13 май 2014, 12:39

да, я вот что-то не подумала про ветер (( мы запускали фонарики на свою свадьбу, у нас было их штук 30 наверное, было очень красиво .... и так просто запускали для тренировки возле дома ... я если честно думала что они там пропитаны как-то и что они не пожароопасные ...
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57