Наша летняя свадьба

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Наша летняя свадьба

Сообщение Milady) » 11 май 2014, 01:49

Anchoys писал(а):
Что то меня смущает в монограмме...Может шрифт взять не такой объемный, а более изящный курсив?

Не знаю, я наоборот его толще сделала. общий размер не более 5х5 см, мне кажется плоттер если и вырежет тоньше, то могут быть проблемы с нанесением......

Ура, дело начинает двигаться с мертвой точки! Зашкурили досточку под качельку, сделали отверстия для веревки, а вечером покрасили!!!! И еще я покрасила свои деревянные буковки. Все пока что белое) Буковки потом еще покрашу желтым и коралловым, а на качельке тоже хочу сделать надпись))))
Изображение
Аватара пользователя
Milady)
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 14:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2014

Re: Наша летняя свадьба

Сообщение Milady) » 11 май 2014, 01:59

Изображение
Вот нашла картинку подходящую. Решила, что хочу подушчечку для колец в таком стиле, только в своих цветах!!!! Правда, милая?
Изображение
Аватара пользователя
Milady)
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 14:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2014

Re: Наша летняя свадьба

Сообщение Malinka » 13 май 2014, 17:04

привет)а подушечку сама будешь делать или заказывать?
Изображение
Аватара пользователя
Malinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:14
Откуда: Тирасполь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2014

Re: Наша летняя свадьба

Сообщение Milady) » 14 май 2014, 13:23

Malinka писал(а):привет)а подушечку сама будешь делать или заказывать?

Буду сама или сестра шить. Надо только поехать на базар и затариться всеми материалами и ленточками и бусинками..... Хочу собрать все что надо и купить сразу: для подушечки, для подвязок, для цветочков девочкам, для качельки, для бокалов, может быть для домика для денег... пора уже наконец со всем определиться и ехать покупать... и делать наконец!
Изображение
Аватара пользователя
Milady)
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 14:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2014

Re: Наша летняя свадьба

Сообщение Malinka » 14 май 2014, 16:44

Milady) писал(а):
Malinka писал(а):привет)а подушечку сама будешь делать или заказывать?

Буду сама или сестра шить. Надо только поехать на базар и затариться всеми материалами и ленточками и бусинками..... Хочу собрать все что надо и купить сразу: для подушечки, для подвязок, для цветочков девочкам, для качельки, для бокалов, может быть для домика для денег... пора уже наконец со всем определиться и ехать покупать... и делать наконец!

Я тоже в тканевый хочу попасть..чувствую смету прилавки :faceoff: вчера заходила просто посмотреть .. нашла кружева для поделок ( хотя не знаю еще сколько мне его надо) а вот для бабочек цвета ткани не нашла...
вообще в такие места с четким списком надо идти :-)
Изображение
Аватара пользователя
Malinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:14
Откуда: Тирасполь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2014

Re: Наша летняя свадьба

Сообщение Milady) » 17 май 2014, 22:39

Итак, мои новости!!!
Зашкуренанаждачкой качелька и покрашена второй раз белой краской. Нужно: снизу написать надпись, что я хотела, купить веревку, сделать искусственные цветы, украсить ими качельку.
Надписи второй раз буду еще красить, только слово любовь коралловым, а остальные желтым.
Изображение
Куплена ткань для бабочек. Хлопок. Скорее всего нужен флизелин. Будем шить, я наверное все раскрою, приклею флизелин, наметаю, а мама, сестра или сестра мужа прошьют на машинке, я пока не готова садиться за машинку....
Изображение
А еще в магазине очень захотелось купить ткани в цвет свадьбы просто так, пошить себе или сестре платье. У меня есть платье-трансформер ЭМАМИ, красиво смотрится очень, много вариантов ношения, и даже на свадьбу одень можно (гостье).Если сестре не понравится, себе оставлю на платье для 2-го дня. Это ткань микромасло. Очень тянется, стрелки по ней вроде не идут даже, и приятная к телу очень.
Изображение
А еще я обещала показать, как я разрисовала сшитый мною же чехол для телефона. Показываю:
Изображение
И в завершение хочу показать, что мы делали на последнем занятии на фотокурсах: мы учились рисовать светом.
Изображение
Скоро буду делать бабочки. Жаль только флизелин сразу не купила....
А еще были сегодня в кафе еще одном, оно в 15 минутах езды за городом. Оно в национальном украинском стиле, большой прямоугольный зал с интересным потолком, песочного цвета, по сути можно украшать в любой цветовой гамме. По ценам так же, как и в предыдущем, но мне почему то больше понравился зал сам и администратор тоже. На территории есть место для выездной церемонии, но на траве сказали, что нельзя.А так там солнце будет и камнем выложено... наверно жарко очень будет в 4 часа дня... Фотографии зала есть, но любимого дома нет, выложу попозже, через несколько дней. Единственное, что надо учитывать, это надо будет всех привезти туда и отвезти обратно в город после праздника. Наверное для туда автобус, а обратно уже наверное такси гостям вызывать нужно будет...
Что скажете?
Изображение
Аватара пользователя
Milady)
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 14:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2014

Re: Наша летняя свадьба

Сообщение Anchoys » 18 май 2014, 00:07

Какой насыщенный желтый :co_ol: Думаю очень красивые бабочки получатся))
По поводу кафе... не думаю что это проблема, туда и обратно гостей можно увезти на автобусе, не обязательно такси всем заказывать. Ждем фото места))
Изображение
Аватара пользователя
Anchoys
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:13
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2014

Re: Наша летняя свадьба

Сообщение Malinka » 18 май 2014, 01:33

мне сказали что на бабочки идет атлас :faceoff: а по цветовой гамме мне понравился батист
Изображение
Аватара пользователя
Malinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:14
Откуда: Тирасполь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2014

Re: Наша летняя свадьба

Сообщение Vitality » 19 май 2014, 00:32

По поводу кафе - я думаю, что автобуса обратно будет достаточно. Кто захочет раньше, сами себе такси вызовут. Если это не очень далеко - можно пустить автобус обратно 2 раза (для тех, кто хочет пораньше и для тех, кто хочет веселиться до конца). Но надо также иметь в виду, что автобус - это дополнительные немаленькие расходы.
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Наша летняя свадьба

Сообщение Milady) » 19 май 2014, 12:58

Отдала сегодня золотистую пленку на плоттерную подрезку. Надеюсь, плоттер с той пленкой справится, а потом я ее удачно наклею на бокалы! Предположительно заберу сегодня вечером или на днях, еще не договорились точно...
Ткань для бабочек называется коттон, а не хлопок, хотя это должно быть одним и тем же, если перевести с английского....И я с трудом нашла нужный оттенок, чтобы не атлас, так как атлас сильно блестит, как сказал любимый! А еще выбирала ткань на ощупь, чтобы было приятно, а не 100% синтетика....
Хм, за те деньги, что я потратила на ткань и в будущем на флизелин и липучки, я могла бы заказать с Китая 20 бабочек, правда более худшего качества, чем в будущем мои хлопковые, и не тратить неизвестно сколько времени на шитье....
Изображение
Аватара пользователя
Milady)
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 14:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2014

Re: Наша летняя свадьба

Сообщение Milady) » 22 май 2014, 18:38

Куплен наконец флизелин для бабочек! И липучка тоже.
А еще неудача с пленкой для бокалов: та, что я купила на прошлой неделе, оказывается, не подходит, плоттер ее рвет....
В субботу поеду за другой пленкой, мне обещали, что для плоттера она подойдет! Главное, чтоб и для меня она подошла! Так что, раньше следующей недели, бокалы не начну декорировать точно...
А еще несколько вечеров делаю макет приглашений, пока что-то не могу все в кучу собрать...
Изображение
Аватара пользователя
Milady)
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 14:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2014

Re: Наша летняя свадьба

Сообщение Malinka » 23 май 2014, 11:21

Milady) писал(а):Куплен наконец флизелин для бабочек! И липучка тоже.
А еще неудача с пленкой для бокалов: та, что я купила на прошлой неделе, оказывается, не подходит, плоттер ее рвет....
В субботу поеду за другой пленкой, мне обещали, что для плоттера она подойдет! Главное, чтоб и для меня она подошла! Так что, раньше следующей недели, бокалы не начну декорировать точно...
А еще несколько вечеров делаю макет приглашений, пока что-то не могу все в кучу собрать...

не переживай, подойдет ) самое главное не накручивать себя раньше времени ;)

приглашения сама делаешь?
я сама во всех этих вариантах запуталась :faceoff: 3-4..из которых буду выбирать. Сегодня тоже сяду ,буду играться в фотошопе
Изображение
Аватара пользователя
Malinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:14
Откуда: Тирасполь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2014

Re: Наша летняя свадьба

Сообщение Milady) » 23 май 2014, 16:39

Спасибо! Я пока что норм, стараюсь не нервничать по мелочам!
Да, я сама делаю макет для приглашений. А потом пойду в типографию, чтобы мне распечатали на хорошей бумаге на цветном хорошем принтере. Пока что могу сказать,что хочу чтобы там была наша фотография и приглашение раскрывалось интересно в стороны, а в середине текст приглашения, и сзади по середине текст тоже. А макет я делаю в корел дроу) классная такая программа для векторной графики, я как в прошлом году научилась с ней работать, так до сих пор в восторге...
Но макет еще не готов к сожалению!
Надо больше заниматься этим!
Изображение
Аватара пользователя
Milady)
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 14:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2014

Re: Наша летняя свадьба

Сообщение Milady) » 26 май 2014, 12:31

Наконец у меня наконец получилось найти нормальную профессиональную плоттерную подрезку! Мне выполнили ее при мне за 5 минут, при этом не попросив огромных денег, как непрофессионалы....
В субботу съездила в их офис, там выполнили подрезку, а вечером я уже приклеила наклейки на бокалы. Мне нравится, выглядит очень аккуратно!
Жаль, я как всегда, не могу фотографии выложить, всегда дома времени не хватает...
А еще купила веревку белую для качели и краски (белую, желтую и красную) для разукрашивания буковок и надписи снизу качельки. Красную разбавлю белой чтобы получился светлее оттенок, похожий на коралловый, и м.б. каплю желтой
Еще думаю, может сверху нарисовать какие-нибудь завитушки. Или цветы... Как думаете? Сейчас она чисто белая с двух сторон...
А еще вчера на фотокурсах нас учили обрабатывать фотографии в программе Лайтрум, если например фото темное, это можно исправить,или наоборот, если сильно светлое... Очень полезная информация кстати! Эх, где бы только время найти на ее детальное изучение... Так что буду по возможности учиться обрабатывать фото, там только нужен специальный формат RAW...
Изображение
Аватара пользователя
Milady)
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 14:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2014

Re: Наша летняя свадьба

Сообщение Milady) » 26 май 2014, 22:51

И наконец Фото бокалов!
Изображение
Изображение
И фотографии зала ресторана. Это второй этаж. От входа столы будут стоять слева, наш в самом конце. А справа диджей, и танцпол, и уголок или не уголок, отгороженный ширмой, если мы захотим (вещи ведущего, для переодевания и т.д.)
Изображение
Это барная стояка, сразу при входе в нее упираешься, она не очень большая, ровно посередине комнаты, делит ее как бы на правую и левую часть зала.
Изображение
Это уже справа от входа
Изображение
Там где стул, будет стол диджея примерно
Изображение
И собственно вот такие стулья. Помогите придумать, как их украсить!!!!!!!
Изображение
В кафе сказали, что накроют столы белыми скатертями, а не цветными, вот думаю или ленточками цветными добавить, или через длину столов куски ткани цветной (желтый или коралловый) положить, хочу заказать помпоны бумажные. Разрешили вешать что мы хотим, но на потолок ничего не лепить, только те места где, что-то висит балки и люстры, помпоны не тяжелые, так что норм. Что еще?
И мы еще его не заказали, надеюсь, в скором времени, это будет исправлено...
Извините за качество фото с кафе, это по-быстрому с телефона...
Изображение
Аватара пользователя
Milady)
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 14:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2014

Re: Наша летняя свадьба

Сообщение valeri_aleks » 27 май 2014, 12:06

бокалы получились отличные!! оч аккуратные, без излишеств

За это сообщение автора valeri_aleks поблагодарил:
Milady) (30 май 2014, 12:50)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Наша летняя свадьба

Сообщение Vitality » 28 май 2014, 15:29

Ох, бокалы, больная тема для меня :hi_hi_hi: Твои классные получились, очень аккуратно и не вычурно!

Стулья специфические, конечно, в этом зале. Я для себя сохраняла подборку по декорам на стулья, может и тебе что-то оттуда пригодится: http://www.pinterest.com/explore/wedding-chair-decorations/
Изображение

За это сообщение автора Vitality поблагодарил:
Milady) (30 май 2014, 12:50)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Наша летняя свадьба

Сообщение Milady) » 30 май 2014, 13:10

Эх, девочки, пожалуюсь хоть вам! Что-то странное у меня творится....
Была на прошлой неделе у стоматолога, так как зуб мудрости более неделю, а потом не уходила припухлость щеки. Врач отправил на рентген, и выяснилось,что зуб совсем криво растет- горизонтально, упираясь во все остальные зубы.... Ужас!!! И удаляется он не так просто, а надо разрез десны делать.... Но это надо делать в ближайшее время, пока он не начал болеть снова....В городской клинике вообще сказали, что нужен стационар, а в платной был хороший врач, сказал, что сделает и без стационара, но надо будет через день к нему ходить. Хорошо, хоть в соседний дом..
Собиралась на след. неделе идти к нему.
Но это еще не все. Подала сразу после оф.регистрации документы на замену паспорта.
глупая паспортистка приняла док-ты. Все ок. Потом дня ч/з 4 позвонила, сказала, что фото не годится. Я переделала фото, отнесла. Она заново отдала док-ты. Через месяц я пришла забирать, а он не готов, мой паспорт, говорят прийти ч/з неделю.
Пришла, перед тем как забирать, надо расписаться в бланке и паспорте. Я собралась подписываться новой подписью, а мне говорят, нет, той, что в бланке вверху. А там старая. Я так подписалась, как сказала паспортистка.А я уточняла, помню.
Сказали идти опять в жек заполнять анкету заново.Пришла, заполнила. На след день она пошла отдала мою анкету.Сказала, что за паспортом можно приходить в ближайший приемный день.
Пришла, расписалась, проверяю.
И опять ошибка!!! Они фамилию на русском написали не правильно. Хотя в обоих анкетах написано правильно. Сказали, что вина паспортистки из жека, показали какой-то клочок бумаги, с неправильной фамилией. Не мой почерк, писала не я, в анкете то все верно.
Заполнила новую анкету уже не про смену фамилию, а про уточнение.Надо нести копию паспорта мужа для подтверждения и новую фотографию, так как при смене паспорта не положено клеить одинаковые фотографии.
И теперь неясно, когда он будет готов, то ли через месяц, то ли они постараются загладить свою вину и ускорить этот процесс...
А еще я хотела ехать в кафе, договариваться за меню и платить аванс....но с больной челюстью с дыркой вряд ли будет желание куда-то ехать, надеюсь, хоть пару дней больничного дадут.....
Вы уж простите, что все вот так вот выкладываю.....
Изображение
Аватара пользователя
Milady)
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 14:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2014

Re: Наша летняя свадьба

Сообщение Жена Декабристова » 30 май 2014, 13:19

вот не зря меня всегда убивали эти конторки :faceoff: даже в камеди вумен есть сценка про этих тупиц.
я только не поняла...зуб тебе уже выдрали?
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Наша летняя свадьба

Сообщение Milady) » 30 май 2014, 13:25

Зуб еще не выдрали, но собиралась идти в понедельник-вторник.
А с паспортом пока неясно, что как и когда, завтра утром поеду отдам копию паспорта мужа и новое фото, надеюсь, что скажут что-то...
и думаю писать заявление на этих тупиц! Только там же их начальнику, или уже в райотдел милиции на начальника? не знаю...
Изображение
Аватара пользователя
Milady)
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 14:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2014

Re: Наша летняя свадьба

Сообщение Malinka » 30 май 2014, 14:06

не люблю ни жэки не паспортные столы... сразу извиняюсь но там такие отмороженные сидят... это вообще
а по поводу зуба у моей знакомой точно такая же ситуация,сделали обезболивающие,разрезали десну.. вырвали зуб...прописали антибиотики пропить у нее щека опухла и немного синяк дало
Изображение
Аватара пользователя
Malinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:14
Откуда: Тирасполь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2014

Re: Наша летняя свадьба

Сообщение Milady) » 30 май 2014, 14:16

Malinka писал(а):а по поводу зуба у моей знакомой точно такая же ситуация,сделали обезболивающие,разрезали десну.. вырвали зуб...прописали антибиотики пропить у нее щека опухла и немного синяк дало

Обнадежила..... я этого и боюсь, не самого выдирания, а пост-эффектов...
Изображение
Аватара пользователя
Milady)
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 14:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2014

Re: Наша летняя свадьба

Сообщение Milady) » 01 июн 2014, 18:40

Вчера ездила на базар, и вполне успешно. Не считая того, что почти весь день лил дождь, и временами приходилось ходить под зонтом, но ветер не давал все равно оставаться сухой!
Накупила лент атласных для цветов, для подушечки для колец и подвязок, лоскут коралловой ткани для цветов.
Еще купила лопатку для торта и нож. Может украшу лентами.
Также выбрала белые балетки на смену
Еще купила рулон желтых обоев,чтобы делать коробочки для приглашений, бабочек и цветов
Не купила свечки,так как не знала куда идти на базаре, он такой огромный!!
А еще мои бабочки уже в процессе...
По поводу паспорта пока ничего не ясно...надо или идти к ним опять или звонить, хотя они вчера сказали позвонить, а сами трубку не снимали...
Сейчас пришла на фотокурсы, сегодня мы рекламируем что-то, буду рекламировать вязаную игрушку.
Изображение
Аватара пользователя
Milady)
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 14:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2014

Re: Наша летняя свадьба

Сообщение Malinka » 02 июн 2014, 11:55

извини,не хотела тебя пугать :-) все будет хорошо ;) меня сколько раз стоматолог пугал что может немного болеть или опухнуть но пока тьфу тьфу последствий не было
Изображение
Аватара пользователя
Malinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:14
Откуда: Тирасполь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2014

Re: Наша летняя свадьба

Сообщение anna84 » 02 июн 2014, 14:59

Почитала о твоих мытарствах с паспортом. Это ужас. Однозначно их вина. Тебе стоит надавить на них. У моей сестры была ошибка в паспорте. Так она не церемонясь пошла сразу к начальнику паспортного стола. "Наехала", если можно так выразится, и паспорт ей сделали по очень ускоренной процедуре, а я при этом за этот же срок доплатила 300 грн, так как очень срочно нужно было.
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 45