в поисках мамонтов....

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Malinka » 27 июн 2014, 12:24

номерки классные... я вначале тоже загорелась на спилы от деревьев ставить..точнее нет не так - круглые спилы на подставки а на спиле номерок..но потом Даша сделала номерки и я решила их вставить в дерев. рамки..немного банально может но под те номерочки этот вариант подходит больше всего

классный чемодан..тащусь от таких старых вещей!)
Изображение
Аватара пользователя
Malinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:14
Откуда: Тирасполь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2014

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Жена Декабристова » 27 июн 2014, 12:59

Malinka писал(а):номерки классные... я вначале тоже загорелась на спилы от деревьев ставить..точнее нет не так - круглые спилы на подставки а на спиле номерок..но потом Даша сделала номерки и я решила их вставить в дерев. рамки..немного банально может но под те номерочки этот вариант подходит больше всего

классный чемодан..тащусь от таких старых вещей!)

у меня спилы будут в центре столов вместо всяких ваз с цветами) и на них мох, мелкие белые камушки, возможно суккуленты, если разыщу в необходимом количестве, мои самодельные светильнички и может быть маленькие бутылочки с полевыми цветами :-):
а вчера я ещё соорудила подставку для сразу двух фотографий..мне понравилось работать с проволокой)) теперь осталось доделать для остальных фоток.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Malinka » 27 июн 2014, 13:26

времени зря не теряешь) :bra_vo: молодец..)
а куда рамку хочешь поставить?
Изображение
Аватара пользователя
Malinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:14
Откуда: Тирасполь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2014

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Жена Декабристова » 27 июн 2014, 13:34

Malinka писал(а):времени зря не теряешь) :bra_vo: молодец..)
а куда рамку хочешь поставить?

рамку?......какую рамку? :-)
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Malinka » 27 июн 2014, 13:38

неправильно написала)) подставку с фото! :faceoff: :-)
Изображение
Аватара пользователя
Malinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:14
Откуда: Тирасполь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2014

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Жена Декабристова » 27 июн 2014, 13:48

Malinka писал(а):неправильно написала)) подставку с фото! :faceoff: :-)

:-) а не знаю, у нас 16 фото, т.е. всего 8 подставок будет.....возможно, что в маленькой беседке расставим, чтоб они пока нас ждали их рассматривали :-):
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Наталька- лв » 27 июн 2014, 13:58

Лена приветик :) очень красивые номерки для столов, а с камушкем и проволокой по особенному смотрятся ;)

Мы тоже приобрели фотоаппарат сразу в комплекте с 70 кадрами. Хотела спросить, ты будешь "назначать" ответственного за фотографирование?
Мы боимся что кто нибудь увлекается и не все успеют- смогут сфоткаться и вложить фото в альбом.
Наталька- лв
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 15:22
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 02.08.2014

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Жена Декабристова » 27 июн 2014, 14:15

Наталька- лв писал(а):Лена приветик :) очень красивые номерки для столов, а с камушкем и проволокой по особенному смотрятся ;)

Мы тоже приобрели фотоаппарат сразу в комплекте с 70 кадрами. Хотела спросить, ты будешь "назначать" ответственного за фотографирование?
Мы боимся что кто нибудь увлекается и не все успеют- смогут сфоткаться и вложить фото в альбом.

привет :-):
я хочу нашему распорядителю попробовать доверить)) "пенсия" наша вряд ли сами разберутся :-)
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Наталька- лв » 27 июн 2014, 14:53

Жена Декабристова писал(а):
Наталька- лв писал(а):Лена приветик :) очень красивые номерки для столов, а с камушкем и проволокой по особенному смотрятся ;)

Мы тоже приобрели фотоаппарат сразу в комплекте с 70 кадрами. Хотела спросить, ты будешь "назначать" ответственного за фотографирование?
Мы боимся что кто нибудь увлекается и не все успеют- смогут сфоткаться и вложить фото в альбом.

привет :-):
я хочу нашему распорядителю попробовать доверить)) "пенсия" наша вряд ли сами разберутся :-)


да, особенно когда касетту надо будет менять... :-):

у нас будет три маленькие беседки, одна как фото уголок - где будет фотик и аксессуары для фотографирования.
а в другой уже будет книга для пожеланий. Я думаю может где беседка повесить ленточки на которые "фотограф" будет прикреплять фотки на прищепочках. а потом уже гости будут искать свою фотку прикреплять в альбом и писать пожеланияда, особенно когда касетту надо будет менять...

у нас будет три маленькие беседки, одна как фото уголок - где будет фотик и аксессуары для фотографирования.
а в другой уже будет книга для пожеланий. Я думаю может где беседка повесить ленточки на которые "фотограф" будет прикреплять фотки на прищепочках, чтобы в процессе фотки не затерялись, не помялись.. а потом уже гости будут искать свою фотку и прикреплять в альбом и писать пожелания.
Наталька- лв
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 15:22
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 02.08.2014

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Жена Декабристова » 27 июн 2014, 17:08

Наталька- лв писал(а):да, особенно когда касетту надо будет менять... :-):
у нас будет три маленькие беседки, одна как фото уголок - где будет фотик и аксессуары для фотографирования.
а в другой уже будет книга для пожеланий. Я думаю может где беседка повесить ленточки на которые "фотограф" будет прикреплять фотки на прищепочках, чтобы в процессе фотки не затерялись, не помялись.. а потом уже гости будут искать свою фотку и прикреплять в альбом и писать пожелания.

мне кажется, можно упростить это мероприятие. пока один кто-то пишет, следующие уже фотографируются и держут фотографию у себя (переснимают, если что-то не устраивает) и уже подходят к книге пожеланий с готовой фотокарточкой, пишут тёплые слова, вклеивают фото и довольные уходят гулять :-):
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Щастье Я) » 28 июн 2014, 12:49

Лена! Как все круто! Чумодан обалденный. С проволокой оч здорово придумала. Кольца! Я за вариант друг на друга и с солнышком, хотя мне почему то представилось что это звезда :smu:sche_nie:
Ну и уже поскорее хочется увидеть твое платье!
Изображение

За это сообщение автора Щастье Я) поблагодарил:
Жена Декабристова (30 июн 2014, 10:55)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Жена Декабристова » 30 июн 2014, 11:01

Щастье Я) писал(а):Лена! Как все круто! Чумодан обалденный. С проволокой оч здорово придумала. Кольца! Я за вариант друг на друга и с солнышком, хотя мне почему то представилось что это звезда :smu:sche_nie:
Ну и уже поскорее хочется увидеть твое платье!

спасибо, Катюш))) про кольца...я решила не жёлтый, как солнце взять, а камень, который подходит (как пишут на спец. сайтах) именно Козерогам. а где-то написано, что только мы из всех знаков и способны его дополнить и жить с ним в мире :-): это раухтопаз. и он будет коричнево-серым.
про него: "Камень обладает успокаивающим и релаксирующим действием.
Раухтопаз также является камнем не для всех. Он вводит человека в мир иллюзий и, положенный под подушку, стимулирует вещие сны (которые можно неверно истолковать), а также впитывает в себя внешнюю негативную энергию. Перед приобретением и ношением этих камней человек должен подумать, подвержен ли он воздействию снов, иллюзий и влиянию потустороннего мира. Раухтопаз – камень спокойствия и медитативного созерцания, он успокаивает слишком эмоциональных людей, избавляет от ревности, обид и гордыни. Этот минерал рассеивает негативные образования и эмоции, работает с подсознанием. В качестве талисмана раухтопаз защищает от магии. Благодаря этому камню достигается высшее трансовое состояние – нирвана, состояние, к которому стремятся все йоги и восточные мудрецы. Таким образом раухтопаз смело можно назвать камнем созерцания, камнем нирваны, способным увести сознание в никуда.
Раухтопаз – сильный магический камень. На сто процентов подходит только одному знаку Зодиака – Козерогу. Люди, рожденные под этим знаком, легко выдерживают вибрации этого сложного минерала, более того, он способствует гармонии их личности."
хочу достигнуть нирваны и видеть вещие сны :-)
а платьишко уже завтра, вроде, должно быть в Москве)
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Жена Декабристова » 30 июн 2014, 11:24

ну, и сводки о выходных)
ни фига я не продуктивна в последнее время, но всё же....
в субботу мы с Вадимом были ленивыми жопушками до обеда и просто валялись в кровати и ели, смотрели телек. но он простыл и ему простительно, а мне.......а мне стало лень сидеть дома. он ныл и жаловался, какой он несчастный и самый больной в мире Карлсон, я слушала, кивала и говорила, что в Меге скидки, нам бы съездить за шортами, которые он хочет напялить во Дворец на роспись. он опять гундел, что всё плохо и он будет валяться весь день. и тут реклама "Трансформеров" замелькала на экране, и он начал вздыхать, как он ждал их 2 года. и тут во мне как обычно просыпается манипулятор и я выдаю: "ты полежи сегодня дома, отдохни, а я поехала в кино))))". и тут выясняется, что для просмотра фильма у него силы есть :-) короче....едем мы за шортами, а на десерт ему достаются от меня "Трансформеры" :-) чтож, шорты мы нашли, нарядные, белые)))) и купили новую рубашку со звёздами - всё, мой жених полностью готов.
потом были долгих три часа и полное понимание того, что время потрачено зря - фильм мне абсолютно не понравился :faceoff: такая тупая тягомотина. спецэффекты..ну да, неплохо, а смысла, сюжета, игры актёрской...всего этого не было.
потом часов в 8 поехали домой, а в 9 я подумала, что вот прям сегодня можно и торт ещё приготовить, порепетировать свадебное угощение.
результат)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Жена Декабристова » 30 июн 2014, 11:35

воскресенье. мы договорились встретиться со Светой (музыкальная свадьба), потому никаких дел с утра не начинала. но доделала шкатулочку для наших колец, точнее просто засунула туда высохший мох)
Изображение
потом поехала на встречу. могу сделать вывод: какие же мужики бывают дураки. слепые и недальновидные. Света очень приятная и милая девчонка..мне искренне жаль, что ей всё это пришлось пережить. но всё хорошее впереди! :-):
вечером я начала ковыряться с мхом дальше) доделала указатели, осталось найти палочку, к которой мы их в итоге будем крепить
Изображение
а потом было самое нудное :faceoff: буквы. о, Боги, как же это долго и неинтересно! я их сделала. но мха хватило только на наши две: В, Е. а вот «&» осталась голенькая..хотя, я изначально и хотела её обмотать чем-то другим, попробую сегодня шпагатом это сделать, потом сфоткаю всё вместе.
так что теперь ещё одно дело появилось: надо снова идти в лес :-)
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Katerinka » 30 июн 2014, 12:07

ну ничего себе "ленивые жопушки" (с) :-)
ты как всегда поражаешь своими приготовлениями, торт супер -красивый, уверена что на вкус такой же крутой :co_ol:
шкатулка и указалели - ооо, просто бомба, все начинает собираться в единую картинку ... и все становится все круче и круче :bra_vo:

За это сообщение автора Katerinka поблагодарил:
Жена Декабристова (30 июн 2014, 13:12)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение innochka » 30 июн 2014, 12:16

Ух! Лена! Сколько у тебя талантов!
На торт я уже слюнки пускаю :e-d-a: А какой он красивыыыый :co_ol:
Да, все становится все круче и круче :bra_vo: Шкатулка и указатели полный восторг!
Изображение

За это сообщение автора innochka поблагодарил:
Жена Декабристова (30 июн 2014, 13:13)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение valeri_aleks » 30 июн 2014, 12:45

Лена у тебя прям космическая скорость изготовления всего)))
все выглядит очень круто и профессионально, сделано круто!
а ты нам буковки то покажешь?

За это сообщение автора valeri_aleks поблагодарил:
Жена Декабристова (30 июн 2014, 13:14)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Жена Декабристова » 30 июн 2014, 13:13

Katerinka писал(а):ну ничего себе "ленивые жопушки" (с) :-)
ты как всегда поражаешь своими приготовлениями, торт супер -красивый, уверена что на вкус такой же крутой :co_ol:
шкатулка и указалели - ооо, просто бомба, все начинает собираться в единую картинку ... и все становится все круче и круче :bra_vo:

Торт вкуууусный и легко готовится)) могу скинуть рецепт, кому нужно :-):
и спасибо, Катерин! :ki_ss:
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Жена Декабристова » 30 июн 2014, 13:14

innochka писал(а):Ух! Лена! Сколько у тебя талантов!
На торт я уже слюнки пускаю :e-d-a: А какой он красивыыыый :co_ol:
Да, все становится все круче и круче :bra_vo: Шкатулка и указатели полный восторг!

а сколько ещё во мне не раскрыто :-) спасибо, Инночка)) :smu:sche_nie:
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Жена Декабристова » 30 июн 2014, 13:17

valeri_aleks писал(а):Лена у тебя прям космическая скорость изготовления всего)))
все выглядит очень круто и профессионально, сделано круто!
а ты нам буковки то покажешь?

на самом деле буквы я вчера делала с черепашьей скоростью :-) меня так всё бесило)) ещё я нашла 4-х маленьких червячков в мхе.....беее, я убийца :faceoff:
главное, за что я немного волнуюсь.....не поменяет ли мох свой цвет к свадьбе, ведь он там с клеем теперь контактирует..но ничего переделывать не буду в любом случае.
конечно, покажу..может сегодня вечером, если последнюю буковку доделаю)
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Наталька- лв » 30 июн 2014, 15:02

Жена Декабристова писал(а):
Наталька- лв писал(а):да, особенно когда касетту надо будет менять... :-):
у нас будет три маленькие беседки, одна как фото уголок - где будет фотик и аксессуары для фотографирования.
а в другой уже будет книга для пожеланий. Я думаю может где беседка повесить ленточки на которые "фотограф" будет прикреплять фотки на прищепочках, чтобы в процессе фотки не затерялись, не помялись.. а потом уже гости будут искать свою фотку и прикреплять в альбом и писать пожелания.

мне кажется, можно упростить это мероприятие. пока один кто-то пишет, следующие уже фотографируются и держут фотографию у себя (переснимают, если что-то не устраивает) и уже подходят к книге пожеланий с готовой фотокарточкой, пишут тёплые слова, вклеивают фото и довольные уходят гулять :-):


У нас будет около 70-ти гостей, хочется все организовать. Хотя твой вариант наверное тоже подойдет.

Тортик очень аппетитно выглядит, поделись рецептиком.
Тоже выпечку люблю. Кстати, ты макаруны не пекла? нет в запасе надежного рецептика, я когда пекла, но мои "произведения" не очень на макаруны были похожи )
Наталька- лв
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 15:22
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 02.08.2014

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Жена Декабристова » 30 июн 2014, 16:38

Наталька- лв писал(а):Тортик очень аппетитно выглядит, поделись рецептиком.
Тоже выпечку люблю. Кстати, ты макаруны не пекла? нет в запасе надежного рецептика, я когда пекла, но мои "произведения" не очень на макаруны были похожи )

Рецепт моего торта :-):
Для 2 бискитов диаметром 20 см
50 г растопленного сливочного масла(комнатной температуры)
180 г муки
40 г какао
1 ч.л разрыхлителяв
1 ч.л соды
шепотка соли
230 г сахара
2 яйца
60 мл молока
70 мл кипятка

Духовку разогреть до 180 гр.
Муку просеять с какао и смешать с другими сухими ингредиентами,перемешать венчиком. Добавить молоко, масло и яйца. Взбить микером. Добавить кипяток и ещё хорошо взбить. Тесто разделить на 2 формы и выпекать минут 30. Готовность проверить спичкой.

Для крема:
250 г маскарпоне
80 г сахарной пудры
200-300 мл сливок
ваниль

Маскарпоне и сливки должны быть из холодильника. Маскарпоне взбить с сахарной пудрой. И порциями добавлять сливки(где то по 50 мл) постоянно хорошо взбивая. Таким образом крем будет становиться пышнее и воздушнее. Не добавляйте сливки,если крем жидкий,просто взбивайте дальше. Многие пишут,что у них не получается крем, или очень жидкий или расслаивается. У меня тоже сначала он выходил не всегда как нужно,но я набила руку. Главное делать всё аккуратно и не сдаваться.


Макаруны не приходилось печь, но давно сохранила себе рецепты с проверенного сайта. можешь почитать отзывы, там всё станет понятно.
http://www.vkusnyblog.ru/smak/18303
http://www.vkusnyblog.ru/smak/18392
http://www.vkusnyblog.ru/smak/20365
Изображение

За это сообщение автора Жена Декабристова поблагодарили: 2
innochka (30 июн 2014, 18:47), Ксюник (30 июн 2014, 23:27)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Наталька- лв » 30 июн 2014, 17:20

Жена Декабристова писал(а):
Наталька- лв писал(а):Тортик очень аппетитно выглядит, поделись рецептиком.
Тоже выпечку люблю. Кстати, ты макаруны не пекла? нет в запасе надежного рецептика, я когда пекла, но мои "произведения" не очень на макаруны были похожи )

Рецепт моего торта :-):
Для 2 бискитов диаметром 20 см
50 г растопленного сливочного масла(комнатной температуры)
180 г муки
40 г какао
1 ч.л разрыхлителяв
1 ч.л соды
шепотка соли
230 г сахара
2 яйца
60 мл молока
70 мл кипятка

Духовку разогреть до 180 гр.
Муку просеять с какао и смешать с другими сухими ингредиентами,перемешать венчиком. Добавить молоко, масло и яйца. Взбить микером. Добавить кипяток и ещё хорошо взбить. Тесто разделить на 2 формы и выпекать минут 30. Готовность проверить спичкой.

Для крема:
250 г маскарпоне
80 г сахарной пудры
200-300 мл сливок
ваниль

Маскарпоне и сливки должны быть из холодильника. Маскарпоне взбить с сахарной пудрой. И порциями добавлять сливки(где то по 50 мл) постоянно хорошо взбивая. Таким образом крем будет становиться пышнее и воздушнее. Не добавляйте сливки,если крем жидкий,просто взбивайте дальше. Многие пишут,что у них не получается крем, или очень жидкий или расслаивается. У меня тоже сначала он выходил не всегда как нужно,но я набила руку. Главное делать всё аккуратно и не сдаваться.


Макаруны не приходилось печь, но давно сохранила себе рецепты с проверенного сайта. можешь почитать отзывы, там всё станет понятно.
http://www.vkusnyblog.ru/smak/18303
http://www.vkusnyblog.ru/smak/18392
http://www.vkusnyblog.ru/smak/20365


спасибо. как раз в субботу у коллеги день рожденье, попробую твой рецептик )
Наталька- лв
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 15:22
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 02.08.2014

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Ксюник » 30 июн 2014, 23:31

Лен, твой тортик просто шедевр, я еще в контакте заценила))) Ням :-) Указатели, шкатулка, все очень сочетается, мне нравится очень :-ok-: А где ты все это хранишь?)))

За это сообщение автора Ксюник поблагодарил:
Жена Декабристова (01 июл 2014, 10:38)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение feika » 01 июл 2014, 09:26

Лена, все очень очень здорово)))
Изображение

За это сообщение автора feika поблагодарил:
Жена Декабристова (01 июл 2014, 10:41)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
feika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 00:35
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Дата свадьбы: 07.06.2014

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 72

cron