Усадьба Шишкиных

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 27 июн 2014, 22:02

Подумали мы тут с мужем на счет бытовки и всё таки решили покупать готовую. Да, дороже выходит, да, размеры меньше... Но мы так устаем, работая на участке, что я себе сложно представляю как мы её осилим. С погодой на выходных категорически не везёт. Последние 2 недели сколько была возможность - делали ворота, а за беседку не брались, т.к. погода не позволяет "расчехлять" электроинсрументы - генератор, торцовочную и церкулярную (купили как раз :-): ) пилы. А без этого крышу не смонтируешь. Вот подумали-подумали и завтра едем смотреть бытовки. Нашли место недалеко от нас, где они есть в наличии. Посмотрим что они предлагают, т.к. всё таки от планировки и других наших требований к ней мы не отказываемся. Она должна быть обязательно утеплена со всех сторон, в т.ч. пол и потолок, изнутри обшита исключительно вагонкой, а не оргалитом, с мягкой, а не металлической) кровлей, с небольшим тамбуром при входе... Это основное. Плюс конечно качество, какие материалы, толщина утепления... Пусть переплатим, зато крайний срок через 2 недели будем уже наслаждаться более полноценным отдыхом на участке и наконец-то сможем вывезти своих любимых кисиков на природу, а то они без нас очень скучают и расстраиваются когда уходим, иногда даже обижаются. Завтра постараемся подготовить фундамент под бытовку (у нас есть бетонные блоки - поребрики тротуарные). Надеюсь получится, т.к. сначала планируем бытовки поехать смотреть, а потом у нас ежегодное собрание садоводов по графику. Соседка сказала там не чего делать, но мы в первый раз и потому просто интересно сходить, посмотреть как это проходит, увидеть обитателей садоводство кроме ближайших соседей. Во сколько закончится всё это не знаем.

А ещё я долго думала по поводу оформления рамки для "фото в фото" на годовщину. Изначально идея была газетами (бумажная свадьба же). Но классические черно-белые газеты это дешёвая новостная пресса. Ну не хочу я чтобы нас обрамляла политика, чрезвычайные происшествия и сплетни про звезд. Книги мне морально не даёт рвать, даже не нужные, даже специально купленные для этого бульварные романы. Ну просто рука не поднимается. В итоге купила сборник нот! Пусть будет музыкально-бумажная годовщина :-): Рамку уже купила и на досуге обклею и выберу фотографию для печати. Несколько листков возьму для корабликов. На этом все, т.к. отмечать не будем и устраивать фотосессию тоже. Чисто фото для "фото в фото" и кораблики с желаниями на будущее.

Рамку после планирую поставить в бытовке и в будущем дополнить какими-то нотными элементами для создания интерьера. Вообще её цветовая палитра белый и фиолетовый с нотками лаванды из прованса, мешковины и шпагата... Но черно-белое дополнение в виде нот лишним не будет.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 01 июл 2014, 18:05

В субботу ездили смотрели бытовки и в итоге остановились на одной фирме в Ропше (деревня в ЛО). Понравилась и по качеству, и по материалам и вообще подход к работе. Заказали там и в субботу должны привезти. Правда если погода позволит, т.к. пока дожди идут постоянно. Из-за них научастке сыро и условия для проезда тяжелого манипулятора не очень - может застрять. Прогнозы пока тоже не утешительные, но мы верим в лучшее. Сегодня хочу съездить в стройгипермаркет и купить краску, пинотекс, кисти, валики и прочее для ремонта. Пусть небольшие, но приятные хлопоты пока нет возможности декорировать свой дом.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение kozyffka » 01 июл 2014, 23:27

Людочка, привет!
С интересом читаю что же у вас получается в вашей усадьбе, очень и очень вдохновляет ваш энтузиазм и планы.
Я совсем не пишу, но часто заглядываю на форум и обратила внимание что в дневниках жен наши формучанки сразу после свадьбы начинают обустраивать свое гнездышко, кто-то стоит дома, что-то покупает квартиры, кто-то просто переезжает в съемное. И родилась идея сделать рубрику на promama.info посвященную наведению уюта в своем семейном гнездышке. Решила у тебя, и у всех девочек кто читает твой дневничек спросить, а о чем было бы интересно читать на promama? Может быть есть особо актуальные темы? Или вообще не стоит даже пытаться, и оставить промаму как ресурс только для вдохновения на праздники?
Мечтаю, творю и улыбаюсь!

Изображение
Аватара пользователя
kozyffka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 00:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Katerinka » 01 июл 2014, 23:53

ооо, я бы с удовольствием читала )))
помню как-то Женя публиковала подборки разных интерьеров, разные ванные комнаты, рабочие места, уголок для творчества - я тогда помню все с удовольствием рассматривала (хоть пока и на съемной). Думаю такие подборки тематические были бы интересны.
Еще интересны были бы МК по переделке каких-то предметов для быта и интерьера (те же хлебницы, горшки, комоды и т.д. )
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение kozyffka » 02 июл 2014, 02:38

Katerinka писал(а):ооо, я бы с удовольствием читала )))
помню как-то Женя публиковала подборки разных интерьеров, разные ванные комнаты, рабочие места, уголок для творчества - я тогда помню все с удовольствием рассматривала (хоть пока и на съемной). Думаю такие подборки тематические были бы интересны.
Еще интересны были бы МК по переделке каких-то предметов для быта и интерьера (те же хлебницы, горшки, комоды и т.д. )


Катюша, привет!
Спасибо за мнение, учтем :ki_ss:
Мечтаю, творю и улыбаюсь!

Изображение
Аватара пользователя
kozyffka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 00:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение IZюмIнKа » 02 июл 2014, 12:56

Привет, Людмил!
Рада что у вас продвигается с бытовкой, это очень нужно на нашем этапе начальном) Хоть переодеться, хоть оставить что-то на участке, спрятаться от дождика.
У нас бытовка получилась очень "временная", после строителей мне туда заходить,а тем боле ночевать не хочется, только переодеваюсь быстренько,ну и инструменты оставляем. Потом мы ее уберем, но тоже не в этом и не в следующем сезоне, так что я не заморачиваюсь с ней пока строители не закончат работу.
Насчет теплички,идея классная, но это конечно уже когда будет дом готов, такая роскошь. Еще можно воду сразу провести туда, чтобы не таскаться, сделать автополив капельный. Но это всё несолько удорожает выращивание самих растений.

Мне понравилась идея с нотами! Ты уже думаешь о годовщине, мне даже в голову еще это не приходило, хотя у нас немного раньше :faceoff: Спасибо что напомнила.

P.S. про создание новой рубрики по интерьеру - я тоже голосую за! После свадьбы все занимаются "витьем гнезда", было бы интересно поглядеть идеи, мастер-классы и примеры чьих-нибудь воплощений. Читала про дом одной девушки, очень понравился материал, хотелось бы еще подобного!
Едем по жизни вместе как 2 колеса

За это сообщение автора IZюмIнKа поблагодарил:
Блондинка за рулем (02 июл 2014, 14:19)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 02 июл 2014, 14:27

Я, честно признаюсь, редко захожу и что-то читаю на промаме, но как только вижу в контакте о том, что появилась статья про интерьер - захожу всегда. Так что я тоже за то, чтобы рубрика стала постоянной. Очень нравятся палитры именно для интерьера, а не для праздников, но они редкость (не считая таких, где просто берется дна картинка и рядом приводится раскладка по цветам. Это сделать может каждый - есть спец.сайты. А вот чтобы именно подбрка из нескольких картинок в единой гамме почти нет. Соглашусь с Катеринкой, что очень интересны МК по переделке вещей, по их обновлению и т.п. Очень наша Женя вдохновляет своими творениями для фотосессий и своей квартиры.
Так что я за такую рубрику.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 02 июл 2014, 15:00

IZюмIнKа писал(а):Привет, Людмил!
Рада что у вас продвигается с бытовкой, это очень нужно на нашем этапе начальном) Хоть переодеться, хоть оставить что-то на участке, спрятаться от дождика.
У нас бытовка получилась очень "временная", после строителей мне туда заходить,а тем боле ночевать не хочется, только переодеваюсь быстренько,ну и инструменты оставляем. Потом мы ее уберем, но тоже не в этом и не в следующем сезоне, так что я не заморачиваюсь с ней пока строители не закончат работу.
Насчет теплички,идея классная, но это конечно уже когда будет дом готов, такая роскошь. Еще можно воду сразу провести туда, чтобы не таскаться, сделать автополив капельный. Но это всё несолько удорожает выращивание самих растений.

Мне понравилась идея с нотами! Ты уже думаешь о годовщине, мне даже в голову еще это не приходило, хотя у нас немного раньше :faceoff: Спасибо что напомнила.

На годовщину мы фотосета не планируем, только сделаем "фото в фото". А так как я запланировала сюрприз мужу - поездку в Великий Новгород на 3 дня и даже отель уже забронировала, то фото будет сделано там. + Хочу запустить в реку кораблики из нот, в которые положим наши мечты и планы на следующий совместный год.

Понятно после рабочих не очень приятно находится, но можно же сделать потом ремонтик - покрасить стены, выкинуть хлам и нары, поставить нормальную мебель и стеллажи. Мы пока все инструменты держим в старом сарае, оставшемся от прежних хозяев. Он размером чуть больше уличного туалета и там очень-очень тесно, но пока хватает для таких нужд. Сносить его пока не планируем.
Бытовку ставим двухкомнатную. Она длиной 5,8м. Шиирина первой комнатки (так называемого тамбура) 1,5м, а остальное жилая комната. В тамбуре сделаем стеллажи и пока будем хранить не инструмент и прочее, а бытовые вещи - посуду, одежду, продукты питания и т.п. А всё остальное пока в старом сарае. Когда построим первый дом, то сарай снесем, а всё перенесем уже в бытовку.

Вчера купила краску, пинотекс, антисептик с грунтом... Надеюсь, что всё получится в эти выходные!!!
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 07 июл 2014, 15:37

Конечно всё не так гладко, как планировалось. В субботу нам бытовку так и не привезли - не успели сделать. С утра в воскресение возникла проблема с доставкой, т.к. нам необходимо было сгрузить её или перед кабиной, или сзади манипулятора - с боку вообще не вариант, т.к. она у нас предполагалась в глубине сада в конце аллеи пл бокам которой у нас уже посажены груши и яблони. Но манипулятор, который есть у компании, что строила бытовку так не может (не знала что есть различия). Пришлось срочно искать другой, ждать его пока он с другой работы освободится. В итоге получили мы её только около 6 вечера воскресения. Муж полдня ездил занимался организацией всего этого процесса пока я загорала на участке. В кои то веки просто отдыхала :-): Хорошо погода потрясающая у нас сейчас. Поэтому всё что успели сделать - загрунтовала комнату бытовки под покраску и крепом разделила зоны под покраску разных цветов.
К сожалению, сел фотоаппарат и не смогли сфотографировать её нормально. Есть несколько кадров - муж снял как грузили её на месте производства, а потом я сняла как её привезли. Грузовик просто огромный привез, примял весь учаасток просто жесть. Весит 16 тонн, длинной 7,5 метров! Еле протиснулся в нашу аллею и когда уезжал, протискиваяся в наши ворота сктился в ручей. Еле вытащили, точнее он сам себя манипулятором вытащил, зацепившись за деревья. А ворота у нас и так большие, не стандартные, потому и сами делали, а не готовые покупали комплекты. Готовые по стандарту 3 метра шириной, а у нас 4,35м. получились, т.к. у нас для того, чтобы въехала грузовая машина на участок с материалами разными, надо въехать в ворота и сразу направо и нужна большая траектория.
Изображение Изображение

Еще из новостей. У нас на въезде в садоводство появилось объявление о том, что "Засыпят канаву, овраг, поднимут участок. Грунт бесплатно." Позвонили и действительно, грунт бесплатно, а за доставку всего 500р. машина. Хотим воспользоваться этим предложением и выровнять участок, а самое главное устроить газон уже хороший в саду - там уже ничего крупного ездить не будет. Надо брать напрокат мотокультиватор, чтобы сначала перепахать, размолоть дернину всю в мелкий винигрет и утрамбовать. А сверху насыпать уже этой земли и засеять газон. Так что на следующие выходные прямо не знаем за что хвататься. Надо и бытовку красить (хотя бы внутри), чтобы как можно скорее можно было в ней ночевать, и мотокультиватором заниматься, т.к. очень боюсь, что предложение ораничено по сроку. Скорее всего где-то копают котлован и грунт просто вывозят куда-то на выброс. А предприимчивые водители продают его за бесценок - всё равно деньги за вывоз получают. Говорят качество хорошее, хоть картошку сажай, а для газона чернозём как раз и не нужен (чернозём это черви, а черви это кроты - какой при них газон?), нужна просто хорошая земля.

А ещё у нас поспела смородина, начала краснеть вишня. Выкинули бутоны половина хост и почти все лилейники. Я даже не ожидала, что зацветут на этот год, т.к. некоторые хосты, например, всего 4-5 листочков, а стрелку с бутоном выкинули. Так мило всё это. :-): Как распустится всё - сфотографирую и поделюсь.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Lib » 07 июл 2014, 19:31

Люда какие замечательные новсти! Хоть и маленький, но уже доомик! Слово бытовка мне соовсем не нраивися, вот правда! ))))
Так что я поздравляю, теперь есть мини-домик, где можно отдохнуть, переночевать, и вообще обуютить и отдыхать! Это просто класс! Я так раза за вас! :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser:
И яягоды! Вот это просто супер! Ваш участок и ваша земля уже можно сказать таким образом вас благодарят за заботу! :co_ol:
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!

За это сообщение автора Lib поблагодарил:
Блондинка за рулем (08 июл 2014, 00:21)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 08 июл 2014, 00:31

Lib писал(а):Люда какие замечательные новсти! Хоть и маленький, но уже доомик! Слово бытовка мне соовсем не нраивися, вот правда! ))))
Так что я поздравляю, теперь есть мини-домик, где можно отдохнуть, переночевать, и вообще обуютить и отдыхать! Это просто класс! Я так раза за вас! :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser:
И яягоды! Вот это просто супер! Ваш участок и ваша земля уже можно сказать таким образом вас благодарят за заботу! :co_ol:

Спасибо. :ki_ss: Наверное, да, слово бытовка этому сооружению не очень подходит, особенно не будет подходить после преображения, которое ожидает его в ближайшие выходные. Уже вся в нетерпении! Сегодня не работала весь день. Сначала кучу времени потеряла в страховой (не знаю писала тут ил инет - в меня пару недель назад какой-то придурок въехал. Не сильно, только задний бампер), а потом ездила смотреть диванчик для нашего мини-домика и тут же купила и при помощи мамы и её машинки отвезли к нам научасток. Диванчик очень не обычный - финской фирмы bo-box, вот такой: http://www.bobox.ru/spb/catalog/life/47/ Новый стоит кучу денег, а мы взяли с рук вдвое дешевле. Не широкий, поэтому рядом легко поставить можно тумбочку прикроватную, с хорошим матрасом и под матрасом деревянные рейки как в кровати и разбирается лекго и просто. Чехол съемный, что немаловажно для такого использования. И в химчистку сдать, и на зиму домой отвезти, чтобы не отсыревало.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение kozyffka » 08 июл 2014, 02:17

Блондинка за рулем писал(а):
Lib писал(а):Люда какие замечательные новсти! Хоть и маленький, но уже доомик! Слово бытовка мне соовсем не нраивися, вот правда! ))))
Так что я поздравляю, теперь есть мини-домик, где можно отдохнуть, переночевать, и вообще обуютить и отдыхать! Это просто класс! Я так раза за вас! :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser:
И яягоды! Вот это просто супер! Ваш участок и ваша земля уже можно сказать таким образом вас благодарят за заботу! :co_ol:

Спасибо. :ki_ss: Наверное, да, слово бытовка этому сооружению не очень подходит, особенно не будет подходить после преображения, которое ожидает его в ближайшие выходные. Уже вся в нетерпении! Сегодня не работала весь день. Сначала кучу времени потеряла в страховой (не знаю писала тут ил инет - в меня пару недель назад какой-то придурок въехал. Не сильно, только задний бампер), а потом ездила смотреть диванчик для нашего мини-домика и тут же купила и при помощи мамы и её машинки отвезли к нам научасток. Диванчик очень не обычный - финской фирмы bo-box, вот такой: http://www.bobox.ru/spb/catalog/life/47/ Новый стоит кучу денег, а мы взяли с рук вдвое дешевле. Не широкий, поэтому рядом легко поставить можно тумбочку прикроватную, с хорошим матрасом и под матрасом деревянные рейки как в кровати и разбирается лекго и просто. Чехол съемный, что немаловажно для такого использования. И в химчистку сдать, и на зиму домой отвезти, чтобы не отсыревало.


Какая уютность этот ваш диванчик! :smu:sche_nie:
Мечтаю, творю и улыбаюсь!

Изображение

За это сообщение автора kozyffka поблагодарил:
Блондинка за рулем (08 июл 2014, 04:53)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
kozyffka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 00:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 08 июл 2014, 04:53

kozyffka писал(а):Какая уютность этот ваш диванчик! :smu:sche_nie:


Спасибо. Нам он, кстати, не только по тех.характеристикам и размерам подходит, но и из-за внешнего вида, т.к. в маленьком сарайчике смотреться массивный диван с классическими подлокотниками со всякими завиточками ну вообще не будет. На книжках спать не удобно - у сестры моей гостевой такой, каждый раз мучаемся когда ночевать остаемся. А этот очень удобный и простого дизайна, даже европейско-деревенского.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Katerinka » 08 июл 2014, 11:36

ой, ну как классно ))) еще покрасится, внутри обставится и на самом деле будет маленький домик ) поздравляю с этим приобретением, у нас вроде и погода налаживается, у вас как ? теперь хоть можно будет оставаться на ночь

За это сообщение автора Katerinka поблагодарил:
Блондинка за рулем (08 июл 2014, 17:13)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение innochka » 08 июл 2014, 11:38

Какие хорошие новости! Теперь и жить можно :hi_hi_hi:
А диванчик прелесть :co_ol:
Изображение

За это сообщение автора innochka поблагодарил:
Блондинка за рулем (08 июл 2014, 17:13)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Ксюник » 08 июл 2014, 11:47

Очень хорошенький диванчик! Уверена, в вашем маленьком гнездышке для отдыха будет очень уютно)))

За это сообщение автора Ксюник поблагодарил:
Блондинка за рулем (08 июл 2014, 17:13)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 08 июл 2014, 17:05

Katerinka писал(а):ой, ну как классно ))) еще покрасится, внутри обставится и на самом деле будет маленький домик ) поздравляю с этим приобретением, у нас вроде и погода налаживается, у вас как ? теперь хоть можно будет оставаться на ночь

Погода у нас жжёт в прямом и переносном смысле! За окном + 27, лёгкие летний ветерок, солнце и безоблачное небо. К выходным чуть полегчает - можно будет нормально работать.
Очень надеюсь, что в эти внутри всё сделаем и на следующие уже точно с ночёвкой и нашими кисиками.
Конечно доработок он будет требовать, но спать уже можно. Надо будет сделать стеллаж в коридорчике, купить комод для белья в комнату, сделать полочки в ней, установить печку-буржуйку (а для этого надо место под неё сделать, теплоизолировать, покрыть металлом и саму печку привести в порядок. Она хоть и новая (от прежних владельцев осталась в их старом сарае, но местами проржавела. Надо зашкурить и покрасить термостойкой краской)

Спасибо всем вам за поздравления. Сама вся в предвкушении. Мама побывала вчера на участке впервые в этом году и была восхищена тем, как всё преображается. Конечно все фотографии не могут передать того, что было до и после. Сегодня отзвонились по поводу бесплатной земли. Скорее всего завтра уже привезут, так что отпущу мужа туда, а я поработаю в офисе. Наймем пару рабочих чтобы растащили её по необходимым местам и разровняли. Мотоблоком пройтись уже не успеем, да и муж не горит желанием - типа само там все перегниет и не пролезет. А я что-то сомневаюсь... не хочу чтобы газон был испорчен репеями, крапивой и прочими сорняками, которые смогут пролезть через какое-то время. Мечтаю о газоне с маргаритками...
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 08 июл 2014, 18:46

Ещё хочу поделиться одной новостью... Мы с мужем давно договорились, что от отпусков мы отказываемся в пользу участка, чтобы все доходы вкладывать в землю, в дом и т.п. Последний раз съездили в полноценный отпуск ещё аж 1,5 года назад а НГ каникулах. А тут нас что-то накрыло... В пятницу вечером за бутылочкой вина стали обсуждать новый год 2015... Как отмечать? Куда пойти? К кому? Что делать 11 дней??? Решили заглянуть на скайсканнер и посмотреть куда самое не дорогое можно улететь, потом посмотрели предложения по проживанию, посчитали... В итоге купили авиабилеты в Швейцарские Альпы в Женеву. Для новогодних каникул цена пока ещё не высока - 10т.р. на человека в оба конца. Правда с пересадкой в Дюссельдорфе, но это всего 1 час перерыва между самолетами - даже поесть не успеем. Так как Швейцария не самая дешевая европейская страна, то первые 3 дня хотим жить во французском городке Анси в 38км от Женевы и сможем посмотреть и Альпийский регион Франции, и ездить в Швейцарию (хотим как минимум в Лозанну съездить), а потом переехать в Итальянские Альпы и пожить там и там же отметить НГ. После поехать на итальянское Лигурийское побережье на 3-4 дня. В итоге за 11 дней отпуска посмотрим Альпы 3-х стран. Бюджет поездки 100т.р. на двоих за всё. Может не сильно дёшево, но за 6 месяцев до НГ вполне возможно понемногу отложить. Сейчас расход только 20т.р. за авиаперелёт, а все остальные траты в 80т.р. только через полгода. Теперь занимаемся поиском отелей, изучением региона, достопримечательностей и составление маршрута. В общем теперь все в предвкушении! Наверное мы сумасшедшие... Кредит за землю, траты на участок и тут... Ну мы прорвёмся! Отдыхать то тоже надо иногда.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Lib » 08 июл 2014, 19:44

Люд, ну почему сумасшедшие! Отдыхать то тоже нужно! Так что все правильно!!! :co_ol:
У нас вон тоже ипотека, предстоящий сумасшедший ремонт с нуля (окна, полы, трубы...), но мы уже посматриваем билеты на ноябрь-декабрь в Индию, в третий раз, да :faceoff: мы наверное Индусы :-) Но в планах посетить опять как можно больше интересных мест, в этот раз хотим лететь аж в Нью-Дели, посмотреть Тадж-Махал, и кучу других исторических мест :-): все это будет внутренними Индийскими авиалиниями и поездами (мы экстремалы :-) ), и оттуда на пляж в любимый Калангут, и потом домой ))) пока как-то так :hi_hi_hi:
Так что, да здравствует отдых, интересный и долгожданный! :mi_ga_et:
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!

За это сообщение автора Lib поблагодарил:
Блондинка за рулем (08 июл 2014, 21:08)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 08 июл 2014, 21:08

Lib писал(а):Люд, ну почему сумасшедшие! Отдыхать то тоже нужно! Так что все правильно!!! :co_ol:
У нас вон тоже ипотека, предстоящий сумасшедший ремонт с нуля (окна, полы, трубы...), но мы уже посматриваем билеты на ноябрь-декабрь в Индию, в третий раз, да :faceoff: мы наверное Индусы :-) Но в планах посетить опять как можно больше интересных мест, в этот раз хотим лететь аж в Нью-Дели, посмотреть Тадж-Махал, и кучу других исторических мест :-): все это будет внутренними Индийскими авиалиниями и поездами (мы экстремалы :-) ), и оттуда на пляж в любимый Калангут, и потом домой ))) пока как-то так :hi_hi_hi:
Так что, да здравствует отдых, интересный и долгожданный! :mi_ga_et:

Поздравляю вас! Это, действительно, здорово и очень волнительно - планировать, изучать, готовиться, составлять маршрут... Покупайте главное авиабилеты сейчас уже, чтобы дешевле.

Так интересно всегда наблюдать насколько разные страны нравится людям, совершенно разное "цепляет" каждого человека в отдельности. Вот вы в Индию влюблены, а мы в Италию и Францию. Моя мама обожает Крым и ездит туда каждый год, а в этом году 2 недели путешествовала по Золотому кольцу России. Это была её очень давнишняя мечта, которая осуществилась и она очень довольна поездкой. Ещё мечтает на круиз на теплоход по Волге и заграница её вообще никак не привлекает, хотя даже моя сестра предлагала ей вместо Крыма оплатить поездку с её ребёнком в Италию (мама каждый год в отпуск ездит со внуком), но мама отказалась наотрез. Кто-то любит просто лежать на пляже Турции или Египта и просто не понимает другого отдыха, кто-то признает только отдых в горах, а кто-то активно ездит на машине по разным местам. Даже для сравнения я и моя сестра. Мы с мужем в своих путешествиях постоянно ездим по различным городам, ходим по замкам, шато, соборам и любим готическую архитектуру, роспись, гобелены и влюблены в Альпы. Море и пляж нам вообще не нужны. А моя сестра, поехав в Италию так же самостоятельно просто гоняли с парнем со своим на машине по побережью взад-вперед и съездили во Францию в Монте-Карло. Вообще ничего не увидели, кроме открыточных видов Лигурийского побережья, не зашли ни в одну церковь или музей, и даже в горы не поднялись, хотя жили в мини-отеле у подножия Альп. Но всё равно от страны этой в восторге были и хотят ещё побывать. Просто у них формат отдыха такой.
Мне так всегда интересно наблюдать кто как и где отдыхает, вот именно когда просто всем сердцем и душой отдых, а не для какой-то галочки, или для того чтобы постить фото во время отпуска каждый день на стене в соц.сетях типа смотрите, я тут, завидуйте все...
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение kozyffka » 09 июл 2014, 03:03

Блондинка за рулем писал(а):
Lib писал(а):Люд, ну почему сумасшедшие! Отдыхать то тоже нужно! Так что все правильно!!! :co_ol:
У нас вон тоже ипотека, предстоящий сумасшедший ремонт с нуля (окна, полы, трубы...), но мы уже посматриваем билеты на ноябрь-декабрь в Индию, в третий раз, да :faceoff: мы наверное Индусы :-) Но в планах посетить опять как можно больше интересных мест, в этот раз хотим лететь аж в Нью-Дели, посмотреть Тадж-Махал, и кучу других исторических мест :-): все это будет внутренними Индийскими авиалиниями и поездами (мы экстремалы :-) ), и оттуда на пляж в любимый Калангут, и потом домой ))) пока как-то так :hi_hi_hi:
Так что, да здравствует отдых, интересный и долгожданный! :mi_ga_et:

Поздравляю вас! Это, действительно, здорово и очень волнительно - планировать, изучать, готовиться, составлять маршрут... Покупайте главное авиабилеты сейчас уже, чтобы дешевле.

Так интересно всегда наблюдать насколько разные страны нравится людям, совершенно разное "цепляет" каждого человека в отдельности. Вот вы в Индию влюблены, а мы в Италию и Францию. Моя мама обожает Крым и ездит туда каждый год, а в этом году 2 недели путешествовала по Золотому кольцу России. Это была её очень давнишняя мечта, которая осуществилась и она очень довольна поездкой. Ещё мечтает на круиз на теплоход по Волге и заграница её вообще никак не привлекает, хотя даже моя сестра предлагала ей вместо Крыма оплатить поездку с её ребёнком в Италию (мама каждый год в отпуск ездит со внуком), но мама отказалась наотрез. Кто-то любит просто лежать на пляже Турции или Египта и просто не понимает другого отдыха, кто-то признает только отдых в горах, а кто-то активно ездит на машине по разным местам. Даже для сравнения я и моя сестра. Мы с мужем в своих путешествиях постоянно ездим по различным городам, ходим по замкам, шато, соборам и любим готическую архитектуру, роспись, гобелены и влюблены в Альпы. Море и пляж нам вообще не нужны. А моя сестра, поехав в Италию так же самостоятельно просто гоняли с парнем со своим на машине по побережью взад-вперед и съездили во Францию в Монте-Карло. Вообще ничего не увидели, кроме открыточных видов Лигурийского побережья, не зашли ни в одну церковь или музей, и даже в горы не поднялись, хотя жили в мини-отеле у подножия Альп. Но всё равно от страны этой в восторге были и хотят ещё побывать. Просто у них формат отдыха такой.
Мне так всегда интересно наблюдать кто как и где отдыхает, вот именно когда просто всем сердцем и душой отдых, а не для какой-то галочки, или для того чтобы постить фото во время отпуска каждый день на стене в соц.сетях типа смотрите, я тут, завидуйте все...


Согласна с тобой на все сто, и еще, самое главное найти человека с которым тебе хорошо отдыхается :-): Вам повезло с мужьями, теперь у вас всегда есть компания. А я вот перепробовала путешествия и с МЛМ (Мой Любимый Мужчина) и со всеми подружками, и пока более комфортного отдыха чем когда я езжу одна и по ходу с кем-то знакомлюсь еще не получалось :-(
Мечтаю, творю и улыбаюсь!

Изображение
Аватара пользователя
kozyffka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 00:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение innochka » 09 июл 2014, 12:19

На счёт отдыха, действительно сложно подобрать себе компанию.
С мужем нам везде хорошо :-) а вот, чтобы с кем то поехать...
Во первых это целая проблема запланировать, чтоб отпуска совпали. звёзды на небе сошлись и т.д. :-)
Вроде и компанией веселее, но веселее считай только вечером, когда уже сидишь в каком нибудь баре, кафе, ресторане кушаешь и расслабляешься. А днем тяжело. Постоянно возникают недопонимания... даже с утра. Кто то хочет поспать ещё. а его поднимают уже идти куда нибудь... и бесит и тех и тех :-): Не говоря уже о том, чтобы определиться о планах на день. Куда пойти и что делать...
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 09 июл 2014, 14:50

kozyffka писал(а):Согласна с тобой на все сто, и еще, самое главное найти человека с которым тебе хорошо отдыхается :-): Вам повезло с мужьями, теперь у вас всегда есть компания. А я вот перепробовала путешествия и с МЛМ (Мой Любимый Мужчина) и со всеми подружками, и пока более комфортного отдыха чем когда я езжу одна и по ходу с кем-то знакомлюсь еще не получалось :-(

А что у вас с МЛМ так разнится в отдыхе? Совсем не получается найти компромис?

innochka писал(а):На счёт отдыха, действительно сложно подобрать себе компанию.
С мужем нам везде хорошо :-) а вот, чтобы с кем то поехать...
Во первых это целая проблема запланировать, чтоб отпуска совпали. звёзды на небе сошлись и т.д. :-)
Вроде и компанией веселее, но веселее считай только вечером, когда уже сидишь в каком нибудь баре, кафе, ресторане кушаешь и расслабляешься. А днем тяжело. Постоянно возникают недопонимания... даже с утра. Кто то хочет поспать ещё. а его поднимают уже идти куда нибудь... и бесит и тех и тех :-): Не говоря уже о том, чтобы определиться о планах на день. Куда пойти и что делать...

Первая проблема - согласовать отдых, особенно если как мы - сильно за долго. Ну какие могут быть мысли о НГ, если за окном +27? Но вот потом не будет вообще ничего - ни авиаперелёта не дорогого, ни приличного жилья. Жилья в Альпах на праздники уже практически нет! Мы вот сейчас в таком положении. Позвали с собой молодую пару, с которой в Таллин ездли на 3 дня на прошлый НГ. Парень сразу да-да-да, с удовольствием, по телефону созвонился с девушкой и она за. Мы придумали всё в пятницу, сказали им в воскресение (сказали бы раньше, но они в субботу уехали в Новгород на авиашоу). Они вроде не против и мы даже хотели уже брать билеты и забронировали коттедж на часть отпуска на 5 дней в т.ч. на НГ ночь (их просто в Альпах уже почти не осталось на эти даты), но с билетами они попросили подождать 1 день и к вечеру в итоге сказали что не поедут, хотя сам парень очень хочет, а девушка что-то мнётся непонятно, вроде и за, но нет, а объяснить почему нет не может. Встретила его в кафе случайно у нашей работы, где покупаю нам обеды и спросила почему? Он предположил, что Настя (его девушка) задумала ему уже какой-то сюрприз на этот НГ вот и ведёт себя так. Всё может быть... Я как ещё один вариант думаю уж не беременна ли она, просто пока или не уверена в этом, или не знает как ему сказать. Какой самолет тогда в её случае на 6-7 месяце... Мы вчера днём купили билеты на самолет. С багажом получилось чуть дороже, но не сильно. Авиакомпания лоукостер (germanwings) и багаж с питанием не входят в билет. А вечером они отзвонились, что вроде как готовы ехать... Ну ладно, пусть определяются скорее. Хорошо от коттеджа отказаться ещё не успели. Нам на двоих он не нужен же. В итоге сейчас ни отель не поискать, ни машину не забронировать. Нам маленькой хватит - какой-нибудь компактный авто на 2 чемодана, а если компанией, то надо универсал брать на 5 чемоданов.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Эмми » 09 июл 2014, 15:23

Эх, как все интересно: самолеты, коттеджи, отдых, Альпы, Новый год...А мы вместе только на ближайшем море были на базе отдыха в уродливом номере. Когда уже и мы хоть в ближайший город вместе поедем, побродить..Я же нигде еще не была ни разу. А моя мечта это Марокко!:)
Изображение
Аватара пользователя
Эмми
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:49
Откуда: Украина.Николаев
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение kozyffka » 09 июл 2014, 16:18

Блондинка за рулем писал(а):
kozyffka писал(а):Согласна с тобой на все сто, и еще, самое главное найти человека с которым тебе хорошо отдыхается :-): Вам повезло с мужьями, теперь у вас всегда есть компания. А я вот перепробовала путешествия и с МЛМ (Мой Любимый Мужчина) и со всеми подружками, и пока более комфортного отдыха чем когда я езжу одна и по ходу с кем-то знакомлюсь еще не получалось :-(

А что у вас с МЛМ так разнится в отдыхе? Совсем не получается найти компромисс?


Неа, мы вроде две соньки по жизни, но на отдыхе я почему-то всегда подскакиваю рано, а он дрыхнет. Я люблю ходить пешком и могу обойти здание по кругу несколько раз, а он ездить на машине и смотреть все из окна, мне нужно залезь в каждую дырку и внимательно все рассмотреть, ему достаточно беглого взгляда, мне нужно продумать если не маршрут, то хотя бы места где и что хочу посмотреть, он готов ездить по приложениям в телефоне "ближайшие памятники и достопримечательности", то что я могу посмотреть за день, у него растягивается на неделю. Не все будет кушать, мне же всегда интересно попробовать именно местную кухню, я уж молчу про общественный транспорт, но ведь интересно разок прокатиться в метро и посмотреть какое оно? ну хотя бы пару станций :-): ни в какую. Компромисс то нашли, мы путешествуем как нравиться ему, по точкам и памятникам которые хочу посмотреть я :-): Но хочется большего :-):
Мечтаю, творю и улыбаюсь!

Изображение
Аватара пользователя
kozyffka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 00:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2