Усадьба Шишкиных

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение L@dy_Fl@me » 10 июл 2014, 15:23

innochka писал(а):По себе могу сказать, что институт дает общую грамотность, прививает культуру

А сейчас увлекшись темой саморазвития и сетевым, я понимаю, что и культуру в универе дают так себе :nez-nayu:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 10 июл 2014, 16:10

Такая тема интересная поднялась, столько нового про вас всех узнала. Какие же классные у нас девочки собрались - целеустремленные, разных специальностей, интересные и такие разные судьбы... Прямо по нескольку раз все сообщения перечитываю.

Конечно в колледже и ВУЗе большинство информации лишнее, это скорее работодателям нужно, а не нам. У меня первое образование по специальности Налоговый инспектор (ни дня не отработала, не считая двухмесячной практики в налоговой), второе Банковское дело (пошла когда уже начала работать в банке, а закончила, когда уже покинула банковскую сферу, так что те знания тоже не пригодились и на работе я узнавала куда как больше). Учились вместе с сестрой везде (только она второе по другой специальности получала Бух.учет, т.к. уже начинала своё дело). Сестра работает понятное дело по специальности, ежегодные курсы повышения квалификации, подтверждение её, аналогично и с аудиторством. Так что у неё учёба это пожизненное, т.к. стезя такая. А вот мне ничего не пригодилось - как максимум общее представление об экономических процессах и взаимосвязях в рыночной экономике. Это помогло грамотно выстроить своё дело. Но не смотря на первое образование, вести наш бух учет сама я не могу, т.к. ещё на учёбе понимала его с трудом, ну вот не дано было просто. Я сидела корпела над ним часами не могла балансы свести. А вот сестра за 5 минут всё делала влёт. Это прямо её-её. Вот она нам и ведет всю отчетность :)

Аня, соглашусь со всеми девочками, что работа вряд ли помешает учёбе. Если вдруг будет мешать - уйти никогда не поздно, а не попробуешь - не поймешь мешает он или нет. А так хоть какой-то опыт уже будет. Даже для будущих работодателей пригодится ну и для тебя, разумеется.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение innochka » 10 июл 2014, 17:07

L@dy_Fl@me писал(а):А сейчас увлекшись темой саморазвития и сетевым, я понимаю, что и культуру в универе дают так себе :nez-nayu:


Ксюшенька, прививают, прививают :-): Есть разница огромнейшая кто учился в институте и кто колледж или вообще после школы.
Мне приходится иногда отбирать персонал на работу кладовщиками и продавцами, что я диву даюсь о мировоззрении, стремлении, интеллекте и культуре людей :faceoff:

Просто я общаюсь в кругу людей - на своём уровне, ты тоже, а когда делаешь шаг наверх или вниз, то чувствуется :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Ксюник » 10 июл 2014, 17:19

Ну расскажу что ли и я о себе :-): Моя семья переехала с г. Грозный в маленький населенный пункт Волгоградской области спасаясь от начинавшейся там войны. Как говорит моя мама, с собой взяли самое дорогое- детей, на тот момент два мальчика и я- малюсенькая девочка, здесь мама родила еще одного мальчика. Как мы выживали все это время, даже вспоминать не хочется. Я всегда была очень замкнутой и застенчивой, в школе друзей так и не появилось. Поэтому я с радостью сбежала оттуда после девятого класса в колледж (колледж выбирался по принципу- бесплатное обучение и есть общежитие). В колледже училась из всех сил, чтобы получать хорошую стипендию, и закончила его с красным дипломом. (Попутно по ночам делала курсовые и переписывала конспекты за денюжку). Там же появилось много друзей, с которыми дружим и по сей день. После пяти лет колледжа поступила в Воронежский ВУЗ на заочное бесплатное отделение( красный дипломчик очень помог в этом :-): ), и по распределению попала в глухой хутор с печным отоплением и без дорог совсем :-): Там я застряла на доооолгих два года! И если честно, совсем об этом не жалею! За это время повстречала на своем пути много отзывчивых и удивительных людей, которые останутся в моем сердце навсегда! (Зарплата моя к слову была целых 6 тысяч, с которых я еще отлаживала на поездки на учебу :-): ), а потом, на одной из сессий мой одногруппник (ныне мой директор), пригласил меня работать к себе в организацию. Так я и очутилась в этом городе, где и повстречала свою любовь))) А когда есть любовь, то уже ничего не страшно :nez-nayu:
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение IZюмIнKа » 10 июл 2014, 17:29

Ксюник писал(а):Ну расскажу что ли и я о себе :-)...:

У тебя история прям достойна сценария фильма! :an)(gel:
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Ксюник » 10 июл 2014, 17:30

IZюмIнKа писал(а):
Ксюник писал(а):Ну расскажу что ли и я о себе :-)...:

У тебя история прям достойна сценария фильма! :an)(gel:

И не говори))))
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 10 июл 2014, 18:39

IZюмIнKа писал(а):
Ксюник писал(а):Ну расскажу что ли и я о себе :-)...:

У тебя история прям достойна сценария фильма! :an)(gel:

Поддерживаю :-):
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Эмми » 13 июл 2014, 14:52

Может не помешала бы, если бы я жила с мамой: поучилась, пришла в 5 часов вечера, пошла на работу до 10 вечера или сколько там могут дать работать если я только в 5 часов домой прихожу, поела, уроки поделала бы до 2х ночи и спать. А тут: пришла бы я в 5 вечера, нужно приготовить обед\ужин, а если и он будет еще готов, то прибраться в конце концов, я же уже не просто дочь, но и жена, а потом бежать на работу, а уроки то тоже не ждут, и когда ж меня тогда время с семьей проводить, и ухаживать за домом. Раньше была не такая учеба, как сейчас. Ну, не знаю, какая была, но я уверенна, что раньше было полегче. Сейчас это просто капец, я не глупая, но мне так тяжело! Я уже молчу о том, что неглупые дети без работы, а просто отдаваясь работы десятками слетают со стипендий :-( Конечно, все возможно, но я даже не могла позволить себе в период сессии свои побрякушки делать для продажи, а что говорить уже о работе постоянной. Кого там будет волновать, если я не успеваю порою до 3 ночи что-то выучить, а кого будет волновать что я вообще спать не буду, если с работы ток приходить когда буду, а до 3 ночи я бываю сижу начиная с 5 или 6 часов. Я не представляю, откуда такую нагрузку берут. То говорят, больше 3х пар в день нельзя, но ставят каждый день по 4-5, говорят, что больше там стольких-то предметов нельзя пихать в детей, а ставят по 20 разных предметов! 20, вы представляете!! Они даже все в список в зачетке не помещаются! И никого не волнует, что нам нужно выучить за ночь 5 разных абсолютно предметов. Каждый препод считает, что его предмет учить нужно. А остальные типо не профильные, не нужно. Но это ненужно просыпается в конце семестра, когда оказывается, что нужно!
Изображение
Аватара пользователя
Эмми
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:49
Откуда: Украина.Николаев
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение anna84 » 13 июл 2014, 15:23

Анют, главное не говори себе, что у тебя не получится. Вот смотри у меня какая ситуация: два высших образования на отлично со степенью магистра, 7 лет опыта на хорошей должности в компании с иностранными инвестициями в сфере комерциализации научных разработок. Но!!! Это все на Украине. А сейчас я еле-еле устроилась на летний период в магазин одежды консультантом. Но я верю, что для меня это старт моей карьеры в Англии, хотя по сравнению с девчонками, которые работают сейчас вместе со мной я чувствую себя опытной взрослой теткой :) но ничего не поделаешь, иногда приходится начинать все сначала
Вот в твоем случае я бы не опускала руки и продолжала рассылать резюме. Я когда после свадьбы оформляла документы и ждала переезда тоже искала временную работу. Согласна, что странных предложений было много. Но работу я все-таки нашла. Работала полгода менеджером онлайн-компании на дому. Это было так здорово, что я могла подработать себе на жизнь. Еще были предложения работы оператором в колл-центр. Так что все реально, главное не унывай!
И еще из опыта. Моя лучшая подруга с 4 курса работала торговым агентом. И умудрилась закончить институт с красным дипломом. Выше нос! Не грусти и старайся быть менее закомплексованной! Люди не кусаются и никто тебе ничего плохого не сделает если ты задашь вопрос. Я раньше такая же была, помню в маршрутке было страшно остановку попросить :faceoff: смешно вспомнить. Развивай коммуникационные навыки и ничего не бойся!
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение innochka » 13 июл 2014, 16:32

Эмми, надо развиваться. Слишком долго сидеть над учебниками не есть нормально. Мы все учились и знаем как это было. А то что раньше было легче, не правда. Моими конспектами моя сестра пользовалась (на 2 года младше) и сейчас девочка одна заканчивает, все так же пользуется. И работы мои с лабараторными по рукам до сих пор ходят. Бывало конечно, что по неделе голова не поднималась от тетрадей, столько задавали. Но в основном времени хватало и с подругами погулять и подрабатывать успевала. И по 4 пары мы каждый день учились. ещё 2 раз в неделю с 8 до 12 была практика за компьютером в разных программах (а учились мы с 2-х). Тебе же не надо полностью обеспечивать семью, ты можешь найти подработку не на каждый день даже. Подружка с универа пошла работать продавцом-консультантом за два года до окончания и прекрасно работала и училась и с парнем (теперь уже мужем) жила и институт закончила с одной тройкой по математике, так бы был красный диплом. Были дни когда она перед учебой и после ездила в магазин, а так либо вечером, либо утром и так же гулять успевала. Я промоултером постоянно работала, так это в основном три дня в неделю акции идут. Пятница, суббота, воскресенье по 4 часа по вечерам. В будни очень редко. Есть раздача листовок. Их можно хоть каждый день по часу раздавать. Времени это много не займет.
Не попробовав можно так и дальше говорить, что не будешь успевать, но это так и останется словами. А чем больше дел, тем меньше мы тратим на фигню и свою лень и освобождаемся от ненужного. Мы тут уже много советовали на счёт работы, а каждый раз новые отговорки. Эмми, тебе нужно для себя решить уже. Ты поднимаешь уже в который раз эту тему и сама себе на нее пишешь целое сочинение почему ты не можешь пойти работать. Нужно ответить самой себе на вопрос хочешь ли ты в данный момент пойти работать, или же нет и тогда закрыть эту тему, перестать жаловаться на безденежье и принять это как факт, научиться жить с этим и экономить. Если где то грубо, извини. Просто я уже с девочками столько советов давали, а в ответ только одно... :nez-nayu:
Изображение

За это сообщение автора innochka поблагодарил:
Katerinka (14 июл 2014, 14:39)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Эмми » 14 июл 2014, 13:55

Да я понимаю, просто люди глаза выпячивают, когда я прошусь не в полные смены или на временную или пару часов в день. Никто сейчас такого почему-то не хочет:(
Изображение
Аватара пользователя
Эмми
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:49
Откуда: Украина.Николаев
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 14 июл 2014, 14:08

Эмми писал(а):Да я понимаю, просто люди глаза выпячивают, когда я прошусь не в полные смены или на временную или пару часов в день. Никто сейчас такого почему-то не хочет:(

я же тебе уже говорила про то, что можно своим делом заняться - совместными закупками. Не надо никуда проситься и тратить только то время, что ты хочешь и есть возможность. В ту же сессию, например, закупки не объявлять, составить график закупок для покупателей, удобный именно тебе. Все равно же в инете проводишь достаточно времени просто без дела - в соц.сетях, на форуме и т.п.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 14 июл 2014, 19:17

Интересно, наступит ли когда-нибудь момент, когда не надо будет мне что-то красить. Уже год это дело почти каждых выходных (ну кроме зимы и плохой погоды, разумеется). Все прошедшие выходные, включая пятницу, когда я не поехала на работу, а муж отпустил меня на участок, я красила комнату в нашей бытовке. У меня рука уже отваливается и при виде валика и кисточки у меня скоро тик нервный начнется. Сегодня утром ехала на работу и даже рулить не могла правой рукой, а рулила левой. Хорошо я одинаково хорошо могу пользоваться обеими, даже писать (правда левой я быстро пиши только в зеркальном отображении). Но зато результат очень радует. В пятницу покрасила потолок, в субботу стены до середины в белый цвет. Сразу так пространство визуально раздвинулось. Вчера покрасила нижнюю часть комнаты в фиолетовый цвет. Покраска сгладила некоторые дефекты вагонки (всё таки она класса С, самого низкого) и косяки работы мастеров. Всё таки сами мы сделали бы получше, но скорее всего сделали только к концу лета. Ещё вчера муж постелил ОСВ плиту на подложку и постелил линолеум и диван собрали. Так что в следующие выходные сможем приехать туда уже с ночевкой и вывезти наконец-то наших котиков. Правда несколько поругались. Мне просто стало очень обидно, что работаю только я. Я из сил выбиваюсь, а муж... В бытовке работать было ужасно душно и жарко, хоть я и была в купальнике. Я окно покрасила и оно закрыто было, да и за окном +30. В воскресение я покрасила уже пол комнаты в фиолетовый цвет, полку и фоторамки, а всё, что сделал муж к вечеру - пообедал и помыл мне ванночку под краску. Зато покатался по магазинам и потрепался со всеми соседями. Вот я и накатила на него... Обидно очень, как будто это только мне надо... С одной стороны вся эта покраска и эстетика мне то больше и нужна, муж и так бы ночевал с удовольствием. Он мне даже предлагал с палатками приехать неоднократно. Но я люблю комфорт, удобство, да и не лес, чтобы в палатке спать когда вокруг соседи в домах. Поэтому и делаем косметический ремонт, тратим деньги на краску, диван... Но я же не ною, не вешаю все на него, как большинство девочек бы сделали. Сказали бы, хочу стены покрасить - делай, ты же мальчик. Я стараюсь изо всех сил, сама много очень делаю и даже соседи говорят что с женой ему повезло. Но мне тоже нужно видеть и помощь, и поддержку, и желание что-то делать, а то оно и у меня пропадает. После он хоть взялся за работу и что успел сделать писала выше. В общем поныла и хватит.
Осталось не так уж и много. Полочку покрасить вторым слоем, высушить и повесить, повесить рамки с фото, покрыть вторым слоем молдинг между белым и фиолетовым цветом, купить, покрасить и приколотить плинтуса, купить комод и прикроватную тумбочку (их хочу в белый цвет перекрасить), а ещё торшер, телевизор (желание мужа, а я против этой блажи). Ну и по мелочи декора и вещей для уюта навезти. В тамбуре сделать стеллаж и уборку, повесить крючки. Там сейчас склад краски и прочего барахла после ремонта. Когда сделаем, смогу привезти туда посуду, бокалы, хлебницу, салфетницу и прочие средства обихода. Ещё заменить ручки на всех дверях (в базе отстой конечно, а мы хотим ковку красивую). И надо ещё купить постельное белье, остальные спальные принадлежности у нас есть. Такие приятные заботы... :-):
Как закончим, обязательно сделаю фотографии.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение innochka » 14 июл 2014, 21:34

Так классно! Желаю скорее закончить с вашей бытовкой и "заселиться" :hi_hi_hi:
Я не сомневаюсь, что труды будут стоить того удовольствия которое вы получите в конце, когда будете отдыхать и наслаждаться красотой вокруг :-):
А мужики, они такие :-) Они иногда думают, что мы не устаем. Приходится напоминать о своей усталости и призывать о совести. Я уверена, что муж у тебя всё понял, просто не подумал сначала, что ты устала и помощь бы не помешала :-):
Ой как мне не терпится увидеть уже все готовое. По твоему описанию, ожидается что то очень интересное и красивое :ya_hoo_oo:
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Эмми » 15 июл 2014, 11:50

Да! Вы все правы! Спасибо что выслушиваете мое нытье :-)
Идея с закупками мне очень нравится, но все равно меня пугает неизведанность. Нет ни плана работы, ничего. С чего начать? Мне нужен очень очень подробный план:
1) Узнать, кто такой поставщик :-)
2) Заказать какую-то вещь, чтобы убедиться в качестве, доставке и времени доставки, поэкспериментировать, короче.
Изображение

За это сообщение автора Эмми поблагодарил:
Блондинка за рулем (15 июл 2014, 16:45)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Эмми
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:49
Откуда: Украина.Николаев
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение anna84 » 15 июл 2014, 12:36

Эмми писал(а):Да! Вы все правы! Спасибо что выслушиваете мое нытье :-)
Идея с закупками мне очень нравится, но все равно меня пугает неизведанность. Нет ни плана работы, ничего. С чего начать? Мне нужен очень очень подробный план:
1) Узнать, кто такой поставщик :-)
2) Заказать какую-то вещь, чтобы убедиться в качестве, доставке и времени доставки, поэкспериментировать, короче.

Сори за продолжение темы ..... Я над идеей закупок из английских магазинов давно задумываюсь, тем-более живу в самом центре и могу спокойно забирать покупки из магазинов после заказа. Единственное, что доставка в Россию/на Украину дорогая и нужны активные распространители в регионах, на которых будет завязана вся реклама и контакты с покупателями. Но в принципе, если кому-то (не только Анюте) эта идея интересна, можем обсудить и организовать доставку по разным регионам всего нашего постсоветского пространства :-): Если что, пишите в личку :-):
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Lib » 15 июл 2014, 14:09

Людочка, ты такая молодчинка! Мы уже очнь ждем фото вашего готового домика! )))
А по поводу помощи и похвалы - я понимаю как это важно и порой необходимо. Надеюсь муж тоже это понял и вы больше не будете ссориться! :ki_ss:
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!

За это сообщение автора Lib поблагодарил:
Блондинка за рулем (15 июл 2014, 16:44)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 15 июл 2014, 16:43

Во, Анюте поставщик один уже наметился. Из Англии точно не видела поставок. Бывает ещё из Италии (одна знакомая пыталась), но т.к. там всё как-то дорого выходит она быстро бросила, т.к. клиенты на заказ дорогое не шибко то и готовы покупать - все таки видеть-мерять-щупать надо. А когда не дорого, то можно и рискнуть.
Эмми писал(а):Да! Вы все правы! Спасибо что выслушиваете мое нытье :-)
Идея с закупками мне очень нравится, но все равно меня пугает неизведанность. Нет ни плана работы, ничего. С чего начать? Мне нужен очень очень подробный план:
1) Узнать, кто такой поставщик :-)
2) Заказать какую-то вещь, чтобы убедиться в качестве, доставке и времени доставки, поэкспериментировать, короче.

Поставщики открыты в той группе, которую я тебя скидывала. Там и одежда, и обувь есть, и аксессуары всякие. В группе с закупками товаров для творчества девочка выложила ссылку на одного интересного поставщика из США, что договорилась с закупками у него. Могу скинуть, если это интересно будет, но всё таки я думаю, что с закупками одежды и обуви будет и прибыль больше, и клиентура активнее и проще набирать заказы, т.к. там от одной вещи, а всё это рукоделие мелким оптом, как правило. В моей последней закупке мелочей всяких много отказов даже, т.к. просто не набралось необходимое количество желающих взять то же что и я.

Самой не терпится уже с ней закончить. Руки чешутся заняться уже мелочами для уюта. Муж много даже не знает из моих задумок. Я уже отобрала фотографии с нашей годовщины для этих рамок и не только (идея была фотографии участка, а фотосессия была же именно на нём). Надо их только напечатать до выходных. Фоторамок 3 всего. Плюс хочу ещё на полочке на шпагатной верёвке на прищепочках повесить фотографии как из полароида. Уже отретушировала как нужно фото. Если кому интересно это, то делала по этому МК (не покупать же спец.фотоаппарат для этого:
http://vgrafike.ru/uroki-photoshop/polaroid-effekt/
Все очень просто и понятно даже для чайника. Я вообще впервые работала со слоями. Раньше всё понять не могла что это и для чего. Да и версия фотошопа у меня бесплатная portable.
Надо ещё подобрать занавесочки какие-то на окно. У меня из фиолетового есть вот такая ткань (та что фиолетовая):
Изображение
Но она достаточно плотная и не знаю на сколько хорошо для занавесок. Для них возможно что-то полегче, воздушнее надо... Может что-то кружевное ещё посмотрю. Зато подушечки на диван из неё хорошие получились бы.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение innochka » 15 июл 2014, 16:51

а мне кажется хорошо, что толстая, так солнце печь через занавеску не будет. тюль ещё и вообще классно будет. мне очень понравилась ткань :co_ol:
Изображение

За это сообщение автора innochka поблагодарил:
Блондинка за рулем (15 июл 2014, 16:57)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 15 июл 2014, 17:02

innochka писал(а):а мне кажется хорошо, что толстая, так солнце печь через занавеску не будет. тюль ещё и вообще классно будет. мне очень понравилась ткань :co_ol:

Печь точно не будет, т.к. с этой стороны всегда тенёк, что очень хорошо, т.к. вентиляции нормальной очень не хватает и в последствии планируем делать. А то за жаркую неделю нормально так пропекает - приходится проветривать. Ещё надо москитную сетку ставить, т.к. иначе после дневного проветривания потом от комаров не избавиться будет. Да и ночи у нас тёплые сейчас очень. Вчера днём выше 32 градусов было, потом гроза прошла и снова сегодня жара. И ещё надо какую-то легкую занавеску-тюль на дверь для проветривания и от комаров с мошкарой. Да и котикам нашим бегать взад-вперед удобно будет. Так волнуюсь как они отреагируют. Младший в первый раз на природе будет. Старшую девочку вывозили она была в ужасе и не прониклась вообще. Просидела испуганная в траве весь день. Но сейчас будет дом, где мы будем спать, где будут тарелочки и туалет. Сначала там и будем выпускать, чтобы из него потихоньку сами осваивались.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Эмми » 15 июл 2014, 20:33

Я просто не понимаю. Кто такой поставщик, что он делает конкретно и что ему от этого? Часть какая-то? Или что? Как делать заказ, и как определить что интересно будет. Что сделать для начала.
Изображение
Аватара пользователя
Эмми
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:49
Откуда: Украина.Николаев
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 15 июл 2014, 22:15

Эмми писал(а):Я просто не понимаю. Кто такой поставщик, что он делает конкретно и что ему от этого? Часть какая-то? Или что? Как делать заказ, и как определить что интересно будет. Что сделать для начала.

Поставщик это магазин. Вот приходишь ты в магазин, а там рыба, мясо, овощи, фрукты и т.п. и покупаешь то, что тебе нужно. Магазин имеет с этого прибыль, т.к. закупает у производителей крупным оптом. Поставщик тоже самое - у него есть ассортимент, который он закупает оптом у производителя и продает в розницу. И ты точно так же как в магазине выбираешь и заказываешь то, что тебе нужно.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Эмми » 15 июл 2014, 22:31

Блондинка за рулем писал(а):
Эмми писал(а):Я просто не понимаю. Кто такой поставщик, что он делает конкретно и что ему от этого? Часть какая-то? Или что? Как делать заказ, и как определить что интересно будет. Что сделать для начала.

Поставщик это магазин. Вот приходишь ты в магазин, а там рыба, мясо, овощи, фрукты и т.п. и покупаешь то, что тебе нужно. Магазин имеет с этого прибыль, т.к. закупает у производителей крупным оптом. Поставщик тоже самое - у него есть ассортимент, который он закупает оптом у производителя и продает в розницу. И ты точно так же как в магазине выбираешь и заказываешь то, что тебе нужно.

А как же всякие магазины китайские,например,там есть ассортимент, дешевый очень, я не оттуда заказываю что мне нужно и сколько штук? У человека надо именно?
Изображение
Аватара пользователя
Эмми
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:49
Откуда: Украина.Николаев
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 15 июл 2014, 23:04

Эмми писал(а):
Блондинка за рулем писал(а):
Эмми писал(а):Я просто не понимаю. Кто такой поставщик, что он делает конкретно и что ему от этого? Часть какая-то? Или что? Как делать заказ, и как определить что интересно будет. Что сделать для начала.

Поставщик это магазин. Вот приходишь ты в магазин, а там рыба, мясо, овощи, фрукты и т.п. и покупаешь то, что тебе нужно. Магазин имеет с этого прибыль, т.к. закупает у производителей крупным оптом. Поставщик тоже самое - у него есть ассортимент, который он закупает оптом у производителя и продает в розницу. И ты точно так же как в магазине выбираешь и заказываешь то, что тебе нужно.

А как же всякие магазины китайские,например,там есть ассортимент, дешевый очень, я не оттуда заказываю что мне нужно и сколько штук? У человека надо именно?

Так и заказываешь. Ты же розничный покупатель. Заказываешь ровно столько, сколько нужно твоим заказчикам. Для начала конечно нужно проверить всё самой. Не сколько качество (у той девочки в группе уже проверенные поставщики на эту тему), сколько саму систему - наладить контакт непосредственно с тем, кто будет принимать у тебя заказ и собирать его, понять как оплатить, как оформить заказ, сколько по времени будет идти и во сколько обходится доставка, чтобы своим потенциальным клиентам сообщать исключительно точную информацию. Если ты имеешь под китайскими магазинами, например, всем известный таобао, то это совсем чуть-чуть отличается от классического интернет магазина. С чем бы сравнить... Это как у нас сайт авито с частными объявлениями о продаже, своего рода сборник поставщиков, общая и единая их площадка. Всё в той же группе, что я давала тебе есть тема в обсуждениях, где подробно она описывает, как определить хорошего поставщика, разместившего свои товары на таобао от плохого. Там есть рейтинг у каждого, оценки. Вот эта тема: http://vk.com/topic-21743990_27586859
Она по отношению к выбору товара покупательницами как поступает. Каждый самостоятельно ищет то, что хочет заказать и в целом ответственность за выбранное качество берет на себя. Главное предупредить о низком рейтинге поставщика, что качество может быть плохое и это не твоя вина. Она только посредник, чтобы помочь с выбором хорошего поставщика, узнать детали о товаре (например, из чего сделана обувь - кожа или кож зам, я задаю эти вопросы ей, она уточняет и мне отвечает, когда надо замерить обхват груди, чтобы не жало или талию, длину юбки - она тоже всё уточняет у поставщика), оплатить, отследить заказ, получить его на почте и доставить покупателю. Уж не знаю у всех это так или у неё такая договорённость с ними, что перед отправкой товар фотографируется в живую, чтобы полностью иметь представление о том, что придёт, а не только на проф.фото в каталоге смотреть. Эти фотографии она всегда высылает мне. Так же если по отслеживанию видит задержки (например китайцы празднуют свой новый год в феврале что-то около 2-х недель и соответственно отправок нет, или таможенные правила изменились пошли задержки из-за переоформления бумаг). Всё всегда она отслеживает, информирует, сообщает, предупреждает. Это очень располагает покупателя, по себе знаю. О времени, когда она не сможет принимать заказы, например, отпуск или в твоём случае сессия, она тоже предупреждает ещё за месяц а то и больше. Подгадывает заказы так, чтобы до отпуска успеть их все раздать и уезжать спокойно.
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарил:
Эмми (15 июл 2014, 23:09)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Эмми » 15 июл 2014, 23:09

То есть, если я например выбрала сайт таобао, это я должна только из него заказывать? он и есть мой поставщик? этот сайт? а я тот, кто передаст человеку? я могу выложить в альбом все товары что там есть или чтоб они сами выбрали товар. Потом они спросят сколько стоит, из чего состоит, я должна это знать? А они на сайте сами могут же прочитать, и сами себе заказать? Зачем им я тогда? Вот еще мое недопонимание
Изображение
Аватара пользователя
Эмми
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:49
Откуда: Украина.Николаев
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2