Усадьба Шишкиных

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 16 июл 2014, 19:06

Закончили сегодня бронировать отели в отпуск. Попутчики у нас отменились и бронировали только на себя. Получилось даже дешевле, чем планировали изначально, хотя отзывы по отелям просто потрясающие фото вдохновляют. Так уже не терпится туда отправится. Мы, как обычно, выбирали тихие маленькие отели в 5-10 номеров от силы в сельской местности вдали от шума и суеты - гостевые дома у хозяев, которые сдают комнаты и апартаменты и даже 3 ночи будем жить на настоящей ферме (или как их любят их иногда называть итальянцы - агроферма), где хозяева сами выращивают фрукты, овощи, делают джемы и пекут пироги на завтрак. Из 4 отелей 3 располагаются в горах. Очень много прочитали про регионы близлежайшие к месту прилета и нашего путешествия и решили отказаться от поездки на Лигурийское побережье, а изучить получше северную часть региона Пьемонт. Вообще у нас опять какое-то Итальянское путешествие получается, хоть и прилетаем в Швейцарию и первые 3 ночи живем во Франции.

Но всё равно путешествие достаточно затратное и даже не знаю как быть с моими сюрпризами мужу. Во-первых, годовщина и мои планы с поездкой на 3 дня в соседний город. Пусть это не дорого, но это деньги, которые нужны на большое путешествие и не стоит забывать про кредит на землю и траты на её благоустройство (хорошо бытовка подарок моей мамы, хотя отделка уже за наш счет и уже нормально так получается, но есть ещё беседка, ворота с забором, колодец, электричество, септик). А ещё я хочу на день рождения мужу подарить очень дорогой подарок, на который откладываю понемногу уже третий месяц. День рождения у него только в феврале, но и подарок дорогостоящий и просто так его не купишь. Сейчас у меня есть где-то треть из того, что требуется. Вот и не знаю, получится ли накопить оставшееся при таких планах на новогодние праздники. Может так стать, что перед НГ придется эту заначку озвучить и потратить на поездку. А так хочется его порадовать...
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 21 июл 2014, 17:44

В эти выходные доводили до ума, что называется, нашу бытовку. Правда ещё не все сделали, но у нас вообще были какие-то лайтовые выходные. Мы больше отдыхали, наблюдали за нашими кисиками, которых вывезли впервые. Так же мы в первый раз остались там ночевать. Вечером в субботу к нам приехали друзья и мы отмечали наше мини-новоселье. После их отъезда мы ещё полночи сидели у костра. Наши кисики были конечно же в шоке от поездки. В машине и поплакали немного, а по приезду спрятались под диван в домике. Выходили неохотно и тут же прятались под домик. Котик оказался по смелее. Он у меня очень ручной и ласковый. Выходил когда звали, с любопытством все вокруг обнюхивал, но скрывался от любого резкого звука или движения. Однако по отъезду гостей, когда мы остались вдвоем они так начали беситься во тьме ночной,! Бегали, веселились, ползали везде без малейшего страха. Но на утро снова были более осторожны, хоть и позволяли себе погулять по солнышку, а не только сидеть под домиком.
Вот делюсь фотографиями комнатки жилой.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Сразу скажу, что это ещё не окончательный вариант. Будут плинтуса, между двумя цветами будет широкий молдинг белого цвета (уже покрасила, осталось только прибить), добавятся занавески и широкий подоконник. Слева от дивана торшер и может быть тумба, а справа от окна комод и зеркало над ним. На комоде будут стоять два цветка в кашпо (из той же лавандовой серии что и кувшин, я их уже посадила) и телевизор. На полочку добавятся аксессуарчики ещё. В коридорчике сделали стеллаж (не красили ещё, потому и не фотала), да и уборку не сделали в коридоре.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Ксюник » 21 июл 2014, 17:52

Блондинка за рулем писал(а):В эти выходные доводили до ума, что называется, нашу бытовку. Правда ещё не все сделали, но у нас вообще были какие-то лайтовые выходные. Мы больше отдыхали, наблюдали за нашими кисиками, которых вывезли впервые. Так же мы в первый раз остались там ночевать. Вечером в субботу к нам приехали друзья и мы отмечали наше мини-новоселье. После их отъезда мы ещё полночи сидели у костра. Наши кисики были конечно же в шоке от поездки. В машине и поплакали немного, а по приезду спрятались под диван в домике. Выходили неохотно и тут же прятались под домик. Котик оказался по смелее. Он у меня очень ручной и ласковый. Выходил когда звали, с любопытством все вокруг обнюхивал, но скрывался от любого резкого звука или движения. Однако по отъезду гостей, когда мы остались вдвоем они так начали беситься во тьме ночной,! Бегали, веселились, ползали везде без малейшего страха. Но на утро снова были более осторожны, хоть и позволяли себе погулять по солнышку, а не только сидеть под домиком.
Вот делюсь фотографиями комнатки жилой.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Сразу скажу, что это ещё не окончательный вариант. Будут плинтуса, между двумя цветами будет широкий молдинг белого цвета (уже покрасила, осталось только прибить), добавятся занавески и широкий подоконник. Слева от дивана торшер и может быть тумба, а справа от окна комод и зеркало над ним. На комоде будут стоять два цветка в кашпо (из той же лавандовой серии что и кувшин, я их уже посадила) и телевизор. На полочку добавятся аксессуарчики ещё. В коридорчике сделали стеллаж (не красили ещё, потому и не фотала), да и уборку не сделали в коридоре.

Как же классно!Такое нежное сочетание цветов! Какая ты умничка :-):

За это сообщение автора Ксюник поблагодарил:
Блондинка за рулем (21 июл 2014, 18:35)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Lib » 21 июл 2014, 17:57

Люда какая же ты молодчинка! :bra_vo:
Вообще очень здорово, уютно и красиво! :co_ol:
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!

За это сообщение автора Lib поблагодарил:
Блондинка за рулем (21 июл 2014, 18:35)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение innochka » 21 июл 2014, 18:09

Да! Очень классно получается :co_ol:
Изображение

За это сообщение автора innochka поблагодарил:
Блондинка за рулем (21 июл 2014, 18:35)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 21 июл 2014, 18:34

Спасибо, девочки. стараюсь. Друзья тоже оценили. :) Муж говорит, что у нас самый крутой сарай в мире :-)
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение innochka » 21 июл 2014, 21:38

У меня сараем язык не повернется назвать такую красоту :-)
Изображение

За это сообщение автора innochka поблагодарил:
Блондинка за рулем (23 июл 2014, 18:22)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение innochka » 22 июл 2014, 01:54

Я еще хочу сказать, что заметила ваши фотографии с годовщины. А ведь как символично! Они ведь сделаны на вашем участке. Так сказать с чего начиналось :-):
Изображение

За это сообщение автора innochka поблагодарил:
Блондинка за рулем (23 июл 2014, 18:22)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Татьяна Солнце » 22 июл 2014, 07:56

САРАЙ!!??? это слово категорически не подходит к тому, что я вижу. Уютно, нежно, просто красиво. Мне прям нравится))))
Изображение

За это сообщение автора Татьяна Солнце поблагодарил:
Блондинка за рулем (23 июл 2014, 18:22)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Katerinka » 22 июл 2014, 13:26

о боже, какая прелесть :bra_vo:
никогда бы не подумала что из бытовки можно сделать такое уютное гнездышко, теперь и вправду будет гораздо приятнее работать в усадьбе, когда можно так с комфортом отдохнуть, переночевать. Я вот смотрю, все-таки какие мы молодцы, что несем красоту в мир, и даже обычные вещи делаем красивыми, мне кажется это важно :-):

За это сообщение автора Katerinka поблагодарили: 2
Блондинка за рулем (23 июл 2014, 18:21), innochka (22 июл 2014, 13:27)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение IZюмIнKа » 22 июл 2014, 16:42

Ничего себе!!! Как уютненько и здорово получилось! Твои труды себя очень даже оправдали, умничка! :bra_vo:
Честно признаться, я сначала даже подумала что не стала бы так сильно заморачиваться декором и окраской бытовки, т.к. это временное и зачем если силы можно потратить на что-то другое. :smu:sche_nie: Но теперь, видя эту красоту, я беру свои мысли и слова обратно, как правильно Катеринка подметила, это талант просто делать из обычных вещей красивые! Теперь можно с таким удовольствием ездить на участок, и пригласить кого-то не стыдно, да и самим как приятно ночевать наверно в таком домике :co_ol: Супер
Едем по жизни вместе как 2 колеса

За это сообщение автора IZюмIнKа поблагодарил:
Блондинка за рулем (23 июл 2014, 18:21)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение kozyffka » 23 июл 2014, 02:14

И все же не место красит человека, а человек место, ты это в очередной раз доказала. :-):
И даже в шалаше может быть очень уютно и красиво :a_g_a:
Мечтаю, творю и улыбаюсь!

Изображение

За это сообщение автора kozyffka поблагодарил:
Блондинка за рулем (23 июл 2014, 18:20)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
kozyffka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 00:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 23 июл 2014, 18:19

Спасибо всем :smu:sche_nie: Мы очень старалась и видно. что не зря. Фотографии, действительно, выбирали эти, т.к. это символично - с чего всё начиналось. Те, что мы делали в ходе работы конечно не такие красивые. Надо будет ещё сделать в фотошопе палароиных, т.к. я не думала, что полка такая большая (у нас в гараже валялась она - друзья при переезде отдали, а мы её только перекрасили, как и обычные икеевские рамки на стене).

Конечно пока это не сарай, а мини-домик. Складом для инвентаря он станет только после того, как мы построим дом побольше и то эта комната возможно останется как гостевая. У него есть тамбур 1,5м*2м - там то все и будет хранится. Мы покрыли все стены пинотексом, вдоль дальней стены сделали большой стеллаж под инструмент, удобрения и другие нужности и оставили сбоку место, где огородим и будем ставить высокий инвентарь - грабли, лопаты и прочее. Но это всё будет потом, пока это всё останется в старом сарае туалетного типа, оставшемся от прежних хозяев, а здесь на стеллаже будет посуда, еда, хоз.принадлежности, а в углу вместо инвентаря только швабра и совок. В самой комнате если и будет после что-то хранится, то это будет что-то чистое - зимние вещи, например, чтобы не захламлять дом, что-то из посуды или бытовых приборов (например, сезонных - для сушки трав и овощей или что редко используется на кухне). Все таки первый дом у нас будет небольшой, который в последствии будет баней и лишнего хранить там не где будет.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 28 июл 2014, 18:10

У нас уже которую неделю ужасно жарко, а в последние несколько дней так вообще... Больше +30 жарит, дышать не чем. Мечтаем хоть о небольшом дождике, чтобы освежить природу, а прогнозы на ближайшие пару недель всё такие же - жара, солнце... Работать вообще невозможно ни в офисе, ни на участке. В итоге почти все выходные провалялись в тенёчке, рискнули съездить на пляж, но поняли, что там сейчас смертоубийство и лучше на участке водой обливаться. К слову скоро у нас будет колодец. В субботу приезжал геодезист и определил где надо копать, какой грунт, глубина колодца. Сегодня должны просчитать стоимость работ и выслать нам на согласование, а там и до выполнения не далеко. Хотим на буднях сделать, чтобы в выходные наслаждаться, а то там до +34 обещают. Вот вам и СЕВЕРНАЯ столица. Говорят, вчера сайт вконтакте не работал несколько часов, т.к. из-за жары оборудование вышло из строя. Сегодня тоже что-то с перебоями.
Мои кошачки осваиваются уже на участке. Днём правда изнемогая от жары спят в домике, а всю ночь бегают где-то. Окна и двери не закрываем вообще. Сделали дополнительную вентиляцию ещё.
Распустились почти все лилейники. Перекачаю с фотика фотки - скину показать :-):
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарил:
Эмми (29 июл 2014, 13:04)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Эмми » 29 июл 2014, 13:05

Как все прекрасно!!! :ki_ss:
Изображение

За это сообщение автора Эмми поблагодарил:
Блондинка за рулем (31 июл 2014, 19:14)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Эмми
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:49
Откуда: Украина.Николаев
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение IZюмIнKа » 30 июл 2014, 14:58

Здорово! Завидую вашей жаре, т.к. у нас просто все лето холодно, была где то неделя тепла, и весь июль зарядили дожди. Просто каждый день просыпаешься и ничего не хочется делать, т.к. серо мокро холодно и дождь. Сегодня-завтра обещают потеплее (+22), а потом опять в прогнозе дождь. Отошлите нам немножечко тела погреться? :ny_tik:
А колодец это очень нужная и полезная вещь в хозяйстве!
Едем по жизни вместе как 2 колеса

За это сообщение автора IZюмIнKа поблагодарил:
Блондинка за рулем (31 июл 2014, 19:17)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 31 июл 2014, 19:43

IZюмIнKа писал(а):Здорово! Завидую вашей жаре, т.к. у нас просто все лето холодно, была где то неделя тепла, и весь июль зарядили дожди. Просто каждый день просыпаешься и ничего не хочется делать, т.к. серо мокро холодно и дождь. Сегодня-завтра обещают потеплее (+22), а потом опять в прогнозе дождь. Отошлите нам немножечко тела погреться? :ny_tik:
А колодец это очень нужная и полезная вещь в хозяйстве!

Мысленно делюсь солнышком и ждём от вас дождичка. У нас на той неделе с колодцем не получается - придется опять на пожарный пруд бегать, чтобы цветы полить. Те, кто проводили исследования грунта запросили слишком много для колодца на 4 кольца. Так что надо подбирать нового подрядчика.

Как и обещала делюсь фотографиями своих лилейников:
Сорт Литтл Ред Барон
Изображение
Сорт Голден Чаймз
Изображение
Это два миниатюрных сорта. Диаметр цветков 3-4 см., а высота растения не превышает 30см.

Сорт Блэк Айд Сюзан
Изображение
Сорт Дженис Браун
Изображение
Сорт Бордер Мьюзик
Изображение
Эти уже крупные цветки и высокие.
Ещё не все зацвели, но бутонов много. Возможно в эти выходные ещё кто-то порадует. 2 из 10 стрел с цветами не выбрасывали.

Красиво конечно, правда в этом году лучше бы они не цвели, а набирали корневую мощь, чтобы уже в следующем году радовать нас не только цветами, но и большим красивым пушистым кустом. А то они сейчас даже от тяжести цветов все наклонённые - хоть палочки ставь и привязывай, т.к. толком не укоренились и сил нет. Но зато проверю посадочный материал на соответствие заявленным сортам. :-):

А вот ещё мои зимние поделочки в деле - ждем гостей к ужину:
Изображение Изображение

Ну и моя любовь, мои котята:
Изображение
Ну как котята... Рыжему Лаки 7 лет, а Дашеньке уже все 11, но ведут они себя как котята.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение innochka » 01 авг 2014, 03:10

Фотографиями я уже успела полюбоваться в контакте :-): Как же чудесно :bra_vo:
Изображение

За это сообщение автора innochka поблагодарил:
Блондинка за рулем (08 авг 2014, 13:53)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 10 авг 2014, 21:14

Девочки, SOS! Нужна вся ваша позитивная энергетика!!! У нас пропал наш любимый котик! Просто исчез прошлой ночью на участке. На него это совсм не похоже. Он очень-очень домашний, ручной, от нас далеко не отходит, хотя приезжаем с ним уже в третий раз. Он очень-очень не приспособлен к дикой жизни! Помогите своими мыслями хотя бы. Мы на грани просто, даже кошечка старшая места себе не находит - плачет и за нами ходит, хотя уж вот кто-кто, а она гулёна та ещё. Скорее от неё такие фортели можно ожидать, а тут... Возможно бегство спровоцировало минутное появление на участке собаки соседской, которой он очень испугался, возможно так как видел собаку впервые.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Татьяна Анатольевна » 10 авг 2014, 23:26

Людочка, не переживай, найдется котик ваш) главное не теряйте надежду и ищите...мысли материальны...все будет ХОРОШО!!!!
Изображение

За это сообщение автора Татьяна Анатольевна поблагодарил:
Блондинка за рулем (11 авг 2014, 23:48)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Татьяна Анатольевна
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:54
Откуда: Украина, г. Кировоград
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 28.07.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение innochka » 10 авг 2014, 23:40

Дурачек куда ж ты побежал.. Малыш, возвращайся поскорей! Все будет хорошо!
Изображение

За это сообщение автора innochka поблагодарил:
Блондинка за рулем (11 авг 2014, 23:48)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Светик » 11 авг 2014, 11:03

Людочка, желаю чтобы прошел испуг котика и он побыстрее нашелся.

За это сообщение автора Светик поблагодарил:
Блондинка за рулем (11 авг 2014, 23:48)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Светик
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 22:49
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 29.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Katerinka » 11 авг 2014, 12:18

пускай котик быстрее возвращается домой, мысленно с вами !

За это сообщение автора Katerinka поблагодарил:
Блондинка за рулем (11 авг 2014, 23:48)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 11 авг 2014, 23:48

Спасибо вам, девочки. Я уже просто не верила в счастье увидеть любимого малыша. Все вокруг говорят, ну он же кот - нагуляется и вернётся. Но он не такой совсем. Он хрупкий, нежный, трогательный, доверчивый, пугливый и вообще полное ми-ми-ми и любовь всех, кто его видит. ВО время поездок на участок он предпочитает отдыхать неподалёку от нас, в идеале на ручках или спит в домике на диване. Даже в туалет ходит исключительно в лоток, хотя песок на участке есть - копайся в своё удовольствие, чем старшая девочка и занимается. Мы полночи с субботы на воскресение звали его, искали. Всё воскресение провели в поисках - обошли множество участков, переговорили с кучей соседей, звали, но все без толку. Никто его в глаза не видел, хотя многих других видели (кошаткников у нас хватает :-): ). Спать легла в слезах и вырубилась только на истощении нервном. т.к. предыдущую ночь почти не спала, несколько раз вставала и искала его с 5 утра. И вдруг муж будит словами - Лаки пришёл! Это было такое счастье!!! Правда пришел какой-то странный, как чужой. Прокрался как вор в домик, к нам не кинулся от радости и не стал ласкаться как обычно (он очень-очень ласковый!), от еды отказался. Он шел от дверей к кровати вытаращив глаза, прижав уши и опустив вниз усы (он так делает иногда и мы с мужем шутим, что он нам моржа показывает) и крался на нас... Просто зомби какой-то или демон как будто вселился. На какой-то момент даже страшно стало, прямо фильм ужасов в ночи... так и казалось сейчас кинется и в шею вопьется... Но он забрался на комод (который мы только накануне собрали - больше ни на что настроения и сил не было) и сидел там как пришибленный. Мы спать легли и уже когда светало он пришел к нам на кровать такой привычный - мурлычет, топчется, просит погладить и почесать шкурку. Отошёл от шока и стал сам собой. Сегодня спит весь день с перерывами на еду.
Очень похоже, что от испуга на собаку он убежал к кому-то из соседей не самых близких и сидел в подвале или ещё где (от него пахло затхлостью). После собаки спустя буквально полчаса пошел сильный дождь (под дождем его 2 часа искали - надеюсь без последствий для здоровья) и видимо возвращаться под дождем побоялся, да ещё и от шока не отошел. А утром вышли люди - хозяева участка, возможно с собакой и он целый день боялся выходить даже слыша наши призывы (уверена. что не мог не слышать, т.к. мы пол садоводства обошли несколько раз). И только на следующую ночь, когда они или уехали домой, или легли спать, он рискнул найти дорогу к нам обратно.
Так что мы снова счастливы вместе. Спасибо вам за поддержку и позитивные мысли!!!

Во всей этой истории очень удивила Даша - наша старшая кошечка. Вообще она на участке превращается в дикую и независимую даму (хоть и любит прибежать иногда чтоб ей усики прочесали или покормили), а так бегает везде, освоила участки соседей, охотится на мышек, бегает и веселится и ночами пропадает в своих прогулках, приходя под утро, когда роса выпадает. А когда пропал Лаки, она осталась ночевать с нами. Сначала думали, что тоже стресс от встречи с собакой, но и утром она от нас не отходила, лезла сласкаться, мяукала и всячески просила внимания и ласки. Как будто хотела нам поднять настроение, компенсировать отсутствие ласкового кота и понимала наш страх и её потерять. Даже на следующий вечер, когда у неё наступает самая активная пора она сидела за ужино с нами, пошла с нами спать с самого начала, мурлыкала на животе и уснула со мной. А когда пришел Лаки и я закрыла входную дверь, чтобы он снова не ушёл (а так у нас дверь входная приоткрыта всегда для них), то кошка тут же подорвалась с кровати, выломала окно (оно было чуть приоткрыто, т.к. через него электрический провод к компу от генератора, стоящего в сарае лежал) и свалила гулять до утра. Вот такая вот у меня кошарка любящая, но своенравная.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение innochka » 13 авг 2014, 21:56

Да уж устроил Лаки вам выходные :faceoff: Ну всё хорошо закончилось и все счастливы :-):
Изображение

За это сообщение автора innochka поблагодарил:
Блондинка за рулем (14 авг 2014, 16:56)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2