Моя новая жизнь

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Моя новая жизнь

Сообщение anna84 » 23 июл 2014, 21:53

С началом работы у меня совсем пропало время заходить и тем-более что-то писать о своей жизни :-): Кратенько расскажу о последних событиях. Мы вернулись домой в воскресенье. И с понедельника мы уже работаем .... :-( отпуск пролетел ну ОООООООООЧЕНЬ быстро. Отдохнули хорошо, жаль, что не получилось поехать домой. Безумно хочется увидеть родителей и обнять своих чудо-мальчишек племянников. Надеюсь, что скоро все-таки удасться это сделать. Мечты ведь материальны. Будем настраиваться на позитив, хотя в свете последних событий это тяжело.
Немного об отпуске. Первой в нашем плане отпуска была Сардиния. Как я уже говорила, ожидала чего-то невероятного, но ожидания не оправдались. В этот раз остался немного негативный осадок от поведения местных жителей. Так получилось, что нам откровенно нахамили в кафе - попросили освободить столик ради компании, которая ПЛАНИРОВАЛА потратить больше, чем мы, а после того, как муж попросил телефон человека, с которым можно разрешить конфликт, нам сказали F... YOU :faceoff:
Так же поразило поведение автомобилистов, которые мало того, что превышают ограничения на дороге в два раза, так еще и обзывают, показывают разного рода жесты либо ну просто очень зло смотрят на тебя, если ты, начинающий водитель едешь с допустимой (на их взгляд непозволительно низкой скоростью :hi_hi_hi: .
Ну это так мелочи, которые забудутся. А в памяти останется потрясающая природа (100% могу сравнить с Крымом), ужин в ресторане без меню (расскажу позже), лазурная вода и наши поездки по горному серпантину над обрывом :hi_hi_hi:
Дальше была ночь в отеле аэропорта Гатвик и здравствуй Москва, которая встретила нас опупительной пробкой возле аэропорта Домодедово, благодаря которой родители, которые нас встречали на машине, опоздали на 2 часа. Мы уставшие и голодные сидели на скамейке и мечтали о еде и ванной :-):
Ну а в Калуге все как обычно, дом, дача с шашлыками и работой по огороду :-( Сходили на свадьбу к двоюродной сестре мужа. Сравнили с нашей :nez-nayu: и естественно пришли к выводу, что наша то лучше была :-) Я в очередной раз поняла, что на свадьбе главное не деньги, а внимание к деталям!!!!
А в остальном этот год в Калуге запомнится новостями.....Ужас, какое количество новостей об Украине показывают в России. У меня реально сдавали нервы, плюс ко всему мой муж и его родители просто фанаты новостей. Мало того, что они каждый вечер по часу обсуждают ситуацию на Украине, так дома у себя телевизор почти не выключают. Только после того, как я один раз не выдержала и разрыдалась (за что мне стыдно) они ограничили просмотр новостей. Тяжко это все.
Сейчас у меня выходной и я сегодня была на УЗИ :dan_ser: Что могу сказать, смотрели долго и ОООООООЧЕНЬ тщательно. У нас дома так не смотрят. От этого мне стало еще страшнее. Но ......... результат не сказали. Ничегошеньки не сказали. Все результаты будут у моего терапевта через 10 дней :faceoff: Ждемсссссс
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение Блондинка за рулем » 24 июл 2014, 18:47

Не переживай, всё обязательно наладится. Я вот вообще новости не смотрю, так как тоже близко к сердцу всё воспринимаю. Муж смотрит тихонько по утрам на кухне пока завтрак готовит, а при мне всё под запретом. Народ конечно не правильно делает, что столько негатива на себя берет. Это отражается и на их жизни и жизни их окружающих. Только недавно прочитала законы феншуя и там четко сказано, что приготовление пищи в плохом настроении, в т.ч. и под негативные вещи по телевизору заряжают еду негативом, который они сами же и потребляют, тем самым ухудшая себе жизнь. Сейчас ты от этого далеко и только позитивом окружай себя. Для твоего здоровья это очень важно. Уверена, что столь подробный осмотр принесёт свои плоды и тебя быстро вылечат.

Про поездку даже удивлена... Мне всегда казалось, что Санторини своего рода элитный курорт (на сколько он может быть элитным в Греции), что там всё, а главное обслуживание должно быть на высочайшем уровне. Я была в Греции, но не в островной, а материковой части - в Афинах и немного в окраинах и мы нигде не встретили негатива, а напротив очень приветливые люди, всегда готовые помочь. Наверное, на Санторини они просто что называется "зажрались". Но негатив скорой уйдет и в памяти об отпуске останутся только положительные эмоции и красивущие фотографии. У нас только так. Даже история с опозданием на самолёт на о.Лангкави в Малайзии после которого у нас ещё 3 авиастыковки было подряд и они встали под угрозу, у нас семейная смешная история для застолий, хотя на тот момент это был сильный стресс.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Моя новая жизнь

Сообщение anna84 » 24 июл 2014, 19:34

Мы на Сардинии были (Италия) :)))) может просто в этот раз просто так звезды стали....
А по поводу негатива ты 100% права. У нас еда только так и готовится. Стараюсь уходить, когда они начинают очередную попцию обсуждений. Вот знаете не могу понять, его родители взрослые же люди, видят что мне это неприятно, что эти разговоры вносят сорры в нашу семью, почему же тогда не могут не поднимать эту тему. Зачем каждый день по часу обсуждать войну да и еще говорить, что моих родных это скоро коснется. Девочки, не поверите, но я просыпаюсь с мыслями,что я вернулась в реальность после сна и скоро опять ЭТИ разговоры. Прям не знаю как быть. Муж называет истеричкойи единственные усиупки на которые пошел -это то, что он при мне не смотрит громко видео (раньше на телевизор выводил)). А так каждый вечер с планшетом и в новостях. Вот как изменить ситуацию? Мало того, что о родных переживаю, так еще и в семье покоя нет.
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение innochka » 24 июл 2014, 21:49

Да уж... Анечка люди бывают разные и некоторые к сожалению не понимают и что то объяснять и говорить бесполезно... у меня мама любительница придумать что что то случится, поистерить, а потом и обидеться, что всем все равно, а у неё несуществующая проблема и никто не принимает участие в том что не произошло... Проще самой уходить, чтоб не слышать и не видеть.
И скорейшего выздоровления тебе :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение Блондинка за рулем » 25 июл 2014, 01:35

Ааааа... Ну про Италию вообще тогда странно... Для меня Италия самая прекрасная страна в мире. Правда путешествовать мы предпочитаем по провинции и не по туристическим местам, где очень милые, душевные и тёплые люди и никаких туристов.

А вы сейчас всё ещё у родственников мужа? Скоро домой в Англию?
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Моя новая жизнь

Сообщение anna84 » 25 июл 2014, 04:25

Блондинка за рулем писал(а):Ааааа... Ну про Италию вообще тогда странно... Для меня Италия самая прекрасная страна в мире. Правда путешествовать мы предпочитаем по провинции и не по туристическим местам, где очень милые, душевные и тёплые люди и никаких туристов.

А вы сейчас всё ещё у родственников мужа? Скоро домой в Англию?

Мы уже дома в Англии. Из Калуги уехали в воскресенье и в понедельник повыходили на работу. На УЗИ я уже тут ходила. Дату назначала за месяц, но зато сравнила наш и их подход. У нас посмотрели 5 минут, быстро на бумажке написали диагноз, 200 грн (800-1000 рублей) получили и все. А тут все основательно, даже дали халат специальный, что бы переодеться. Ну и,естественно, все бесплатно.
А из-за Италии я тоже немного была расстроена, но предпочитаю думать, что нам просто не повезло с нехорошими людьми так как очень хороших мы тоже встречали.
Завтра постараюсь рассказать подробнее о нашем путешествии.
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение anna84 » 25 июл 2014, 13:35

Только что позвонила мужу из автобуса с просьбой замочить фасоль для борща.забыла перед работой это сделать. До сих пор сижу улыбаюсь. Это оказывается такой сложный технологический процесс :-)
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение Блондинка за рулем » 25 июл 2014, 14:03

anna84 писал(а):
Блондинка за рулем писал(а):А из-за Италии я тоже немного была расстроена, но предпочитаю думать, что нам просто не повезло с нехорошими людьми так как очень хороших мы тоже встречали.
Завтра постараюсь рассказать подробнее о нашем путешествии.

Рассказать и показать хоть немного фоточек. Я влюблена в эту страну и готова ездить туда снова и снова и на островах ещё её ни разу не была. Может и мы когда-то до них доберемся. Сейчас у нас в планах на новогодние каникулы изучить регион Пьемонт (северо-запад Италии с Альпами). Уже забронированы отели и куплены билеты.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Моя новая жизнь

Сообщение Валюля » 25 июл 2014, 14:54

anna84 писал(а):Только что позвонила мужу из автобуса с просьбой замочить фасоль для борща.забыла перед работой это сделать. До сих пор сижу улыбаюсь. Это оказывается такой сложный технологический процесс :-)

Я себе это представила :-) :-) :-)

И очень интересно было бы увидеть фото из отпуска!
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Моя новая жизнь

Сообщение anna84 » 29 июл 2014, 05:03

Валюля писал(а):
anna84 писал(а):Только что позвонила мужу из автобуса с просьбой замочить фасоль для борща.забыла перед работой это сделать. До сих пор сижу улыбаюсь. Это оказывается такой сложный технологический процесс :-)

Я себе это представила :-) :-) :-)

И очень интересно было бы увидеть фото из отпуска!

Ура, ура, ура! У меня сегодня выходной. В квартире бардак (муж злится так как я ничегошеньки не успеваю, приходя в 9 часов вечера домой :faceoff: ), а я негодяйка все-таки решила выделить для себя минутку и поделится с вами фото из отпуска :dan_ser:
И так Сардиния........ Отдыхать мы решили в городе Альгхеро, что находится на северо-западе острова. Квартиру сняли зарание по отличной цене, которая была несколько ниже предложений отелей. И не ошиблись. Когда мы приехали в квартиру, я была шокирована ее размерами, а 7 спальных мест и три комнаты было явно много для нас двоих :-) Поэтому если кто-то соберется ехать туда, смело советую это жилье - было круто :co_ol:
И так первый день мы посвятили прогулке по городу.
Изображение
На второй день мы решили пойти в небольшой соседний городок Фертилия. Ну ничего, что туда автобусы ходят. Навигатор показал час в пути и мы пошли :-):
Изображение
Город поразил еще на подъезде к нему тем, что очень много брошеных домов встречалось на нашем пути. Сам же городок создал впечатление города-призрака. Людей на улицах мы почти не видели. Наверное потому что попали в период сиесты. Оооооооо, сиеста - это отдельная история. Период времени, который особенно поразил на Сардинии. С 13 до 16 часов все города на острове вымирают........действительно. Если еще в 12 часов на улице кипела жизнь, то уже в 13 часов вы ее не узнаете, все просто пропадают :ne_vi_del:
На третий день мы опять решили посвятить экскурсии по городу.
Изображение
Четвертый день был посвящен экскурсии в городок Сессари.
Изображение
На пятый день мы орендовали машину :dan_ser: и поехали гулять по острову
Изображение
Все остальные дни мы просто катались по острову
Изображение

За это сообщение автора anna84 поблагодарил:
Валюля (30 июл 2014, 13:15)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение anna84 » 29 июл 2014, 05:05

об остальном расскажу чуть позже, хочу спать..............
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение Жена Декабристова » 29 июл 2014, 08:54

Аняяя, какие шикарные фотографии! Такие летние, тёплые, солнечные))) я теперь ещё больше в отпуск хочу :faceoff: :-)
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Моя новая жизнь

Сообщение innochka » 29 июл 2014, 19:28

А по моему замечательный отпуск получился :co_ol: Столько всего интересного. Я думаю, что негатив от поведения некоторых людей вскоре отойдет на второй план, и вы будете вспоминать только как замечательно провели отпуск :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение Валюля » 30 июл 2014, 13:17

Шикарные фото и шикарные вы!
А у нас никакой сиесты нет :-) Хоть плюс 50 - все на улице и вкалывают :-)
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Моя новая жизнь

Сообщение Katerinka » 30 июл 2014, 14:12

о боже, ну как же классно то )))) опять захотелось на море ... )
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Моя новая жизнь

Сообщение anna84 » 30 июл 2014, 16:08

innochka писал(а):А по моему замечательный отпуск получился :co_ol: Столько всего интересного. Я думаю, что негатив от поведения некоторых людей вскоре отойдет на второй план, и вы будете вспоминать только как замечательно провели отпуск :-):

Отпуск получился отличный, это я теперь думаю,чет это я о негативе написала :hi_hi_hi: видно тогда еще эмоции свежие были :nez-nayu:
А вообще время провели классно.
Помнится мне, что обещала рассказать о ресторане без меню, который оставил неизгладимый след в нашей с любимым памяти. И так начну с предистории. Решили мы, что на Сардинии будем питаться исключительно морепродуктами так как быть на море и не насладиться дарами моря - это преступление. И вот поиски в интернете привели нас на отзывы о ресторане Mabrouk. Позвонили туда с надеждой заказать столик где-то часа через полтара и ... :hi_hi_hi: нам говорят, что свободный столик появится только через два дня :-) Нам, естественно, стало еще любопытнее и мы забронировали это свободное место, а в этот вечер пошли в ресторан также поверив отзывам в инете. Об этом ресторане рассказывать не буду, все хорошо, но..... все познается в сравнении.
И так через два дня мы после тяжелого дня прогулок по достопремечательностям приходим в ресторан, который внешне ничем не примечательный, без пафоса с замечательной домашней обстановкой и милыми официантами в футболках. Нас посадили за стол и на просьбу дать меню ответили, что у них его нет и они подают только то, что сегодня выловили в море :-): и цена на человека фиксированная. Ну ладно, пришли же, интересно ведь :-ok-:
И тут началось как в сказке про скатерть самобранку. Нам сначала принесли 4 потрясающе вкусных стартера с различной рыбой и прочей морской живностю, потом их сменили мидии, равиоли, спагетти, рыба с картошкой, креветки, кальмары... десерты, напитки типа лимончелло и т.д. Всее это сопровождалось домашним вином и напитками в неограниченном количестве. В общем сказать, что я наелась, это ничего не сказать :-) Все было настолько вкусно, что удержаться было невозможно. А по цене вышло так же, как в предыдущем ресторане, но только за два блюда и бутылку вина.
Но самое интересно, что когда мы сидели и наслаждались дарами моря, мы заметили из-за барной стойки торчащие огромные красные усы лобстера. Но нам сказали, что его нужно заказвать заранее и стоит он немного дороже......Но это нас разве остановит :-)
И что вы думаете в последний день на Сардинии мы туда вернулись :-):
Изображение
P.S. А до нашего отъезда мы больше так и не посетили ни один ресторан так как уже было с чем сравнивать, за такие же деньги больше никто бы нам не предложил такой замечательной вкусной еды!
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение Lib » 30 июл 2014, 18:06

Анют, какие чудесные фотографии, вы так прям спланировали подходящие друг под дружку наряды - мне очень понравилось!!! :co_ol:

Про ресторан история - класс! И очень здорово что вам понравилось!
Расскажи, а лобстер понравился?
Это я к чему, мы просто когда на Кубе были, там был большой отель с кучей ресторанов при нем, и у нас был свадебный ужин в одном из них - приходим - музыка живая, розу подарили, посадили как молодоженов за самый лучший столик, и когда сказали что меню нет - мы удивились )))
У них так - на каждый ужин составляется меню и без вариантов - такой-то суп, такой-то салат, ну да на выбор горячее было - мясо или лобстер, на гриле. А мы любители экспериментов и чего то необычного, чтобы самим почитать меню и выбрать что-то интересное... в общем, лобстера мы не оценили и ушли голодные :-) :-) :-)
Ивторой там ресторан тоже был с "установленным" меню, где ешь то, что дают, и нам это короче не понравилось :-)
Другое дело в Индии -одно блюдо загадочней другого, особенно в их забавном переводе на русский язык, до сих пор вспоминаем загадку, с названием "Барабанчики рая" :-) И экстрим и весело :-)
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Моя новая жизнь

Сообщение Блондинка за рулем » 31 июл 2014, 19:50

Какие волшебные фотографии! Такие солнечные, счастливые. Я тоже заметила ваши похожие образы - очень круто. Даже в толпе ясно что вы пара. Обязательно надо побывать там!
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Моя новая жизнь

Сообщение anna84 » 28 авг 2014, 05:03

Я истеричка???!!!!!

Девчоночки, мудрые мои и хорошие. Извините за нытье, но я за советом. Помните, я рассказывала, что у меня муж новости об Украине постоянно смотрит и обсуждает с родителями? Ситуация совсем не изменилась, а наоборот ... :cry_ing:
Вот что мне делать, прихожу домой с работы в 20.30, муж сразу начинает звонить родителям и они час или полтора говорят о войне, о том как на Украине всем будет плохо жить, что вообще грубоговоря всем там капец. И так каждый день, я не преувеличиваю. А у меня там родственники, люди, которых нет ближе. У меня сдают нервы. Я искренне не могу такое слушать каждый день. С работы домой не хочется :-( я и объясняла мужу, и ругалась и его родителям говорила, что мне эмоционально тяжело. А в ответ мне сказали не затыкать им рот ( я не грубо просила, а искренне надеясь на понимание). Каждый день пью карвалол, прихожу после рабочего дня и включаю радио и хожу в наушниках, пока они говорят, но это же не решает проблему. Я чувствую себя заложницей ситуации, весь день на ногах, устаю, хочется покоя и теплоты какой-то, а дома его родители крупным планом 1,5 часа на экране говорят о войне. А после разговора продолжается чтение новостей в интернете. Муж сказал, что я истеричка и мне нужно к врачу :cry_ing: а я уже так не могу. Даже иногда билеты домой смотрю. А мне ребенка, семью хочется. А после всех этих разговоров настроения и сил планировать малыша вообще нет :-( Знаю, что это глупо, но жить в таком давлении просто невозможно. Как быть?
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 28 авг 2014, 10:57

Ань, муж твой, конечно, не прав. Во-первых, толка от их разговоров нету. Они ими как-то решают ситуацию на Украине? Нет! А по 1,5 часа трындеть о чужом горе - чести никому не делает. Но с другой стороны, и тебе так это всё переживать тоже не дело. По себе знаю, как это всё съедает изнутри. Тебе надо отвлечься на что-то другое. Их ты заставить молчать и призвать к здравому смыслу едва ли можешь. Это другие люди, у них свой мозг. Попробуй гулять с друзьями, медитировать, валяться это время в ванной или читать книги. Может попробовать с мужем поговорить в выходной в спокойной обстановке и попросить его встать на твоё место. Ещё можно попробовать задать ему всё же вопрос о цели этих разговоров? Вот смысл? Или попробовать придумать ему какие-то очень важные дела на вечер, чтобы некогда трындеть попусту было. Понимаю, что Америку своими советами не открыла, но вот как-то так.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
anna84 (29 авг 2014, 20:48)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Моя новая жизнь

Сообщение anna84 » 28 авг 2014, 12:21

Ксюша, рада тебя видеть. Да я понимаю, что тут ничего не посоветуешь. Тут главное изменить мое отношение к ситуации. Исправить я ничего не могу, могу только хуже сделать. Я если честно просто родителей мужа понять не могу. Взрослые же люди! Неужели они не понимают, что мы с мужем почти не видимся? У нас даже выходных вместе не бывает!!!! В общем мой мозг взрывается! Очень переживаю, что у меня появляется все больше и больше агрессии к ним. Не хочу быть плохой невесткой, но и хорошей быть тяжело, когда твои чувства и переживания глубоко им безразличны.
Пошла готовить завтрак и на работу. Всех люблю!!!!!
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение innochka » 28 авг 2014, 15:25

Привет Анечка! Я даже не знаю что тут написать, но и молча прочитать не могу... Все что тут можно посоветовать, написала уже Ксюша и я полностью с ней и с тобой согласна о том, что ты пишешь.
Изображение
Изображение

За это сообщение автора innochka поблагодарил:
anna84 (28 авг 2014, 18:35)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение Katerinka » 28 авг 2014, 15:39

Анют, очень жаль конечно что у вас такой разлад произошел на этой почве, согласна что муж твой не прав, и ты совсем не истеричка ... у нас тоже бывают такие моменты в семье, когда муж искренне не понимает, почему мне то или иное его действие или слова не нравятся, вызывают слезы и истерики ... вот реально искренне недоумевает, и я устала уже объяснять ... обычно я заканчиваю разговор примерно так "прими как факт что меня это расстраивает, и просто ради меня, пожалуйста, даже если тебе дискомфортно, больше так не делай, просто потому что я тебя люблю, и надеюсь ты меня тоже" ... иногда помогает, но тоже к сожалению не всегда ... как бороться - я не знаю, нет универсального рецепта ... но очень хочется тебя поддержать, я надеюсь скоро все наладится.
А еще, вспомнила, когда мне трудно говорить я пишу мужу письма. Очень помогает кстати книга Мужчина с Марса, женщина с Венеры (там есть глава как писать письма).

За это сообщение автора Katerinka поблагодарил:
anna84 (28 авг 2014, 18:42)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Моя новая жизнь

Сообщение anna84 » 28 авг 2014, 18:42

Если честно, то я сама в шоке от происходящего. Да и ругаемся ведь не из-за политических взглядов, а просто из-за того, что новостей ну оооочень много.зато знаете, какой я плюс в ситуации нашла! Я поняла (я и раньше конечно это знала :-): ) что безумно люблю своих родителей! Они у меня очень мудрые и понимающие. Они никогда при Косте не скажут то, что ему может быть неприятно. Но почему-то с той стороны ситуация прямопротивоположная. И я именно с Костиными родителями провожу каждый вечер 1,5 часа своей жизни хотя живу за 3000 км. От них!!!!! У меня ощущение, что я с ними живу :faceoff:
И даже дело не в Косте, мы с ним помиримся, а в том, что его родители в упор не видят, что происходит и что они причина наших ссор. Вот неужели так трудно не говорить на эту тему хотя бы несколько дней в неделю????? Маразм какой-то. Вот пишу все это и понимаю, что все очень глупо. Но а с другой стороны опять домой вечером не хочется :-( опять кухня, наушники, война :cry_ing:
А как вы с родителями мужа общаетесь? Как часто? Как ладите с ними?
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение Anchoys » 29 авг 2014, 11:41

Анюта, девочки уже сказали много, что и добавить нечего. Понимаю что очень сложно не обращать на эти обсуждения внимания и отвлечься, но надо стараться. Никому такого не пожелаешь конечно. И возможно твой муж в один прекрасный момент действительно поймет как тебе от этого тяжело и сделает все возможное, чтобы оградить тебя от лишних переживаний и слез. Мне иногда кажется что мужчины себя считают пупами вселенной (мой муж в том числе). Они учитывают только свое мнение и, кажется, не замечают, что каким то обычными (для них) действиями могут задеть другого человека.
Я верю, что все будет хорошо :ki_ss:

Мы живем с родителями мужа. Я переехала к нему за 4 месяца до свадьбы. Помню как я была счастлива, но девочки говорили что все же лучше жить отдельно, а я отмахивала, думала что все ерунда и у нас все хорошо (как же я ошибалась). У меня нет к ним претензий в плане обсуждения или не обсуждения чего либо. Они очень хорошие люди и хорошо ко мне относятся. Они нам здорово помогают и мы в целом хорошо ладим. Но вот мама мужа просто какой то гипер опекой его окружает. Не буду вдаваться в подробности, но это убивает, когда мама мужа относится к нему как к несамостоятельному младенцу и во всем потакает. Меня это убивает :faceoff: На этой почве у нас с мужем случаются ссоры. Потому что я не могу ей это все сказать и выплескиваю свое раздражение на мужа((
Изображение

За это сообщение автора Anchoys поблагодарил:
anna84 (29 авг 2014, 20:48)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Anchoys
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:13
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2014

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron