Усадьба Шишкиных

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение innochka » 10 сен 2014, 17:09

Девочки, у нас дома вечно из крайности в крайность. Либо идеально чисто, либо полный бардак в прямом смысле слова, причем бардак бывает стоит по неделе... а то и больше. Одна вовремя не убранная вещь превращает квартиру в стихийную свалку. Этим грешим мы оба :-( Просто бывает приходишь с работы совершенно без сил и вообще вообще ничего не хочется или же куда то съездить нужно было и домой поздно приезжаем и уже не до уборок. Выбирая между уборкой и отдыхом, выбирается естественно отдых. Хотя момент лени тоже часто присутствует.Вроде и пытаемся содержать дом в чистоте, но уже как 2 года живем и раз в месяц делаем из дома бардак :ps_ih: Я иногда как подумаю, что мы мечтаем о своем 2-х этажном доме и сколько тогда придется убирать... а буду ли я с этим справляться и не будет ли хрю хрю, потому что мы 2-х комнатную квартиру содержать в чистоте не всегда можем, а тут дом...
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 10 сен 2014, 17:28

innochka писал(а):Девочки, у нас дома вечно из крайности в крайность. Либо идеально чисто, либо полный бардак в прямом смысле слова, причем бардак бывает стоит по неделе... а то и больше. Одна вовремя не убранная вещь превращает квартиру в стихийную свалку. Этим грешим мы оба :-( Просто бывает приходишь с работы совершенно без сил и вообще вообще ничего не хочется или же куда то съездить нужно было и домой поздно приезжаем и уже не до уборок. Выбирая между уборкой и отдыхом, выбирается естественно отдых. Хотя момент лени тоже часто присутствует.Вроде и пытаемся содержать дом в чистоте, но уже как 2 года живем и раз в месяц делаем из дома бардак :ps_ih: Я иногда как подумаю, что мы мечтаем о своем 2-х этажном доме и сколько тогда придется убирать... а буду ли я с этим справляться и не будет ли хрю хрю, потому что мы 2-х комнатную квартиру содержать в чистоте не всегда можем, а тут дом...

Большой двух этажный дом дает возможность сделать пространство более удобным в плане всяких уборок. Например, полноценная гардеробная комната. Если переодеваться и хранить все вещи в ней, то это избавит вас от валяния вещей по всей квартире. Пусть весь такой сумбур и беспорядок в ней будет. Такая же ситуация, если есть кладовка на кухне. Да и вообще - больше мест для хранения - меньше бардака.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Katerinka » 10 сен 2014, 17:45

я тоже кстати сразу подумала про гардеробную ))) у нас на съемной квартире сейчас большой встроенный шкаф, внутри получается как комнатка ... вот там да, бардак скапливается, но в целом по дому вроде меньше стало вещей валяться ))) ну шкаф этот планирую перебирать раз в месяц, или по мере "забарахления"
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 10 сен 2014, 18:02

Katerinka писал(а):я тоже кстати сразу подумала про гардеробную ))) у нас на съемной квартире сейчас большой встроенный шкаф, внутри получается как комнатка ... вот там да, бардак скапливается, но в целом по дому вроде меньше стало вещей валяться ))) ну шкаф этот планирую перебирать раз в месяц, или по мере "забарахления"

Я тоже о такой давно мечтаю и это важный момент в планировке дома. Конечно такого идеального порядка как у Керри Бредшоу не будет с моим-то мужем, но зато не будет все в спальне горой лежать на моём кресле перед туалетным столиокм :wo)(ll: Обязательно в ней будет место для складирования стирки. Такое, чтобы и сортировать можо было с ходу. Это тоже для порядка в целом очень важно. Сейчас часто всё копится просто на вешалке напольной, создавая хаос в комнате. Не убирать же грязное в шкаф. :-( В ванной места под корзину с грязным бельем просто нет ни малейшего, да и в комнате её приткнуть не куда.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Anchoys » 11 сен 2014, 10:49

Ооо, порядок/беспорядок - такая насущная тема))) Мы сейчас живем с родителями мужа, так вот там мне совсем не хочется наводить порядок :faceoff: Все не то и все не так. Мы сначала хотели купить туда кровать, комод... Но потом случился счастливый случай и мы купили квартиру)) И если все пойдет гладко, то уже летом мы будем жить там :-): Поэтому мы сразу передумали что то покупать сюда и я уже прям представляю как у нас в квартире будет уютно и чисто (надеюсь всегда :hi_hi_hi: )
И кстати у меня много знакомых девочек, которые в "чужой" квартире ленились и порой у них был бардак, а вот когда у них появлялось свое жилье они стали следить за чистотой и уютом)
Изображение
Аватара пользователя
Anchoys
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:13
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2014

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение L@dy_Fl@me » 11 сен 2014, 12:16

Девочки, на самом деле всегда кажется, что "если бы ...", то было бы всё по-другому. А на самом деле нас делают наши привычки. Конечно, когда всё вокруг меняется резко и координально, и привычки свои поменять проще, но тем не менее... На самом деле у меня та же проблема часто. Всё же когда я не позволяю себе лентяйничать и искать отговорки, всё хорошо получается.
С чего обычно начинается бардак? С неубранной на место вещи. А как долго её одну было убрать? Обычно минуту-две потратить. Причем это можно сделать в любом состоянии. И давайте будем с собой откровенны, 5-10 минут потратить на порядок можно даже если ты очень уставшая. Если взять себе за привычку каждый день несмотря ни на что тратить по 10 минут на порядок в доме, то бардака не будет. Если сразу складывать свои вещи или в шкаф, или в стирку, если сразу мыть за собой тарелки и т.д., то это будет быстрее и проще.
Что касается вещей, которые не помещаются, тут опять же дело в том, что этих вещей просто избыток. Вот у меня полный шкаф всяких штук для хэндмэйда, тканей и прочего. Раньше берегла как зеницу ока, а потом поняла, что многие вещи лежат уже 2 года и я ими ни разу не воспользовалась. Полгода назад я выкинула 2 больших полных пакета закончившихся или просроченных кремов, лаков, пенок, шампуней и прочего. Что-то лежало далеко в шкафу, что-то в кладовке, что-то в ванной. Ещё 2 пакета бытовой химии, косметики и средств личной гигиены, которыми я уже пользоваться не буду. Ну просто вот покупала когда-то, мне не понравилось. Больше пользоваться не хочу, а выкинуть жалко. Посмотрите, может и у вас есть что-то из этих категорий?
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение innochka » 11 сен 2014, 13:30

L@dy_Fl@me писал(а):С чего обычно начинается бардак? С неубранной на место вещи. А как долго её одну было убрать? Обычно минуту-две потратить. Причем это можно сделать в любом состоянии. И давайте будем с собой откровенны, 5-10 минут потратить на порядок можно даже если ты очень уставшая. Если взять себе за привычку каждый день несмотря ни на что тратить по 10 минут на порядок в доме, то бардака не будет. Если сразу складывать свои вещи или в шкаф, или в стирку, если сразу мыть за собой тарелки и т.д., то это будет быстрее и проще.
?



Подписываюсь под каждым словом. Одна неубранная вещь сразу, это потом ещё 25 рядом лежащих...
Я согласна, что можно находить миллион отговорок, но нужно просто брать и делать. Муж так вообще никогда на место ничего не ложит. Если с поличным не поймаешь , и не скажешь, чтоб на место положил, то потом где-нибудь будет куча. Тяжело очень. Тем более что уже ругались за это 100 раз. Стараюсь с этим бороться, в том числе и со своей ленью, но пока раз в месяц образуется стабильно бардак :-(
А по поводу хранения да, надо избавляться от всего лишнего, а лучше вообще не приобретать. У нас с системами хранения все в порядке. Даже шкафы все полупустые. То что мне не нужно, сразу в мусорку летит или отдается. Не люблю хранить не нужное.
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Katerinka » 11 сен 2014, 13:34

да, сразу все на место раскладывать или сразу за собой тарелки мыть - это хороший совет, и умом то понимаешь, и каждый раз после ген уборки даешь себе обещание, что все, с этих пор буду поддерживать порядок ))) а потом проходит 2 недели и все, хана :-) я видимо слабохарактерная сильно )
Последний раз редактировалось Katerinka 11 сен 2014, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение innochka » 11 сен 2014, 13:38

не ты одна :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Ксюник » 11 сен 2014, 13:50

А у меня больная тема как отучить мужа таскать еду в постель :-)
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение L@dy_Fl@me » 11 сен 2014, 15:22

С силой характера у всех туго обычно :-) На деле её просто воспитывать надо.
Тут надо иметь ввиду, что любая привычка формируется минимум месяц. А по-хорошему, так дней 40 даже. Один раз за месяц не сделал - считай, надо начинать сначала. Поэтому, если захотите, чтобы привычка через 2 недели не исчезла, просто поставьте себе цель выполнять одно и то же действие в течение 40 дней, что бы там ни было. Дальше скорее всего уже сила воли понадобиться на то, чтобы этого снова не делать :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
innochka (11 сен 2014, 15:55)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 11 сен 2014, 15:59

Ксюша правильно говорит, только вот выработать привычку тратить хоть 10 минут в день на уборку не получается совершенно. Точнее получается, но это решение насущной проблемы - убрать за расшалившимися кошаками, собрать стирку, подмести (у меня один кот пушистый и без ежедневного подметания его шерсти просто вообще никак). А чтобы решать вопросы завалов одежды мужа, которые он создает стихийно с такой скоростью, что я просто диву даюсь КАК? Или протирать пыль везде, включая на очень большом количестве растений в нашей комнате (мы их обожаем, даже муж), разбор шкафов и т.п. ну это не вопрос 10 минут в день. Потому что начнешь и с концами, начинается приступ Золушки и я так могу всю ночь разбираться-убираться. Обычно нападает этот приступ, когда муж уезжает к маме в область в гости на 1-2 дня. С местами для хранения у нас очень туго. Комнату свою я только на себя рассчитывала, когда всё покупала, а когда появился муж - стало тяжеловато всё впихивать. При чем я тоже не сторонник складирования. Косметики и бытовой химии у меня не залёживается. Я уже прошла период когда хапнешь не пойми чего под каким-то приступом и потом стоит всё (думаю у многих такое бывает), одежду тоже не коплю в шкафу. Что не нужно - у моей мамы есть малообеспеченные знакомые и она им отвозит в глубинку. Что можно "доносить" на участке хранится не в шкафу, а в кровати. Но вот для hand made вообще места не хватает, стоит чуть ли не в пакетах и коробках в углу. Я ещё сейчас закупила очень много для скрапбукинга - готовлюсь к созданию большого свадебного альбома и скоро это прийти должно (заказывала с сайта американского joann.com, кому интересно). И где я это размещу вообще не представляю. Плюс у нас потихоньку копится всё для будущего дома - посуда, средства обихода, даже какая-то техника. В основном подарки наших родственников. Я понимаю, что отказываться от этого глупо, т.к. когда будем переезжать и так каждая копейка на счету будет, а это всё нужно. Часть мы уже перевезли в бытовку и этим пользуемся.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение innochka » 11 сен 2014, 16:06

Блондинка за рулем писал(а): Я ещё сейчас закупила очень много для скрапбукинга - готовлюсь к созданию большого свадебного альбома и скоро это прийти должно (заказывала с сайта американского joann.com, кому интересно).


И что дешевле вышло, чем у вас в Питере покупать? Я просто мельком глянула, один листик 70-80р (или мне так попалось?) ну и прочая мелочь... ленты, наклейки по сравнению с нашими ценами рублей так на 30 дороже :sh_ok: У нас просто самый дорогой лист ну 40р. стоит, а так со скидками двухсторонний я брала от 10р.
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение L@dy_Fl@me » 11 сен 2014, 16:11

Конечно, у всех разные понятия о чистоте и разный объем для уборки. Поэтому возможно у кого-то речь не о 10 минутах в день идёт :-): Что касается мужа, то тут только один способ - придумать для него мотивацию, зачем ему нужно следить за своей чистотой. Убирать постоянно за ним тоже не дело. А вот уж какую мотивацию, тут вы своих мужей лучше знаете :-): Мой, конечно, тоже далеко не чистюля и 1500 отговорок найдёт, почему он не может сразу помыть за собой посуду, но шантаж типа "уберешь в своей комнате - приготовлю тебе тирамису" прокатывает :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 11 сен 2014, 16:43

innochka писал(а):
Блондинка за рулем писал(а): Я ещё сейчас закупила очень много для скрапбукинга - готовлюсь к созданию большого свадебного альбома и скоро это прийти должно (заказывала с сайта американского joann.com, кому интересно).


И что дешевле вышло, чем у вас в Питере покупать? Я просто мельком глянула, один листик 70-80р (или мне так попалось?) ну и прочая мелочь... ленты, наклейки по сравнению с нашими ценами рублей так на 30 дороже :sh_ok: У нас просто самый дорогой лист ну 40р. стоит, а так со скидками двухсторонний я брала от 10р.

Бумагу я покупала наборами. Для свадебного осеннего альбома я купила вот этот набор - 48 листов формата А4 обошелся с доставкой (к стоимости доставка +40%) в 330р. В Питере стоимость одного целого набора варьируется от 1500р. до 3000р., но обычно их продают по листам, т.к. желающих купить за такие деньги целый набор не находятся.
Изображение
И в дополнение к ней вот такой набор осенней бумаги из 36 листов 15*15 для декора за 200р. с доставкой:
Изображение

Ещё набрала всяких осенних штучек, которых у нас просто не купить. Их стоимость от 40р. до 100р.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

До кучи ещё всяких мелочей набрала и пару других наборов бумаги примерно за те же деньги.
Изображение Изображение
Многое брала с распродажи и цены были вообще мизерные. Например для оформления альбомов с путешествий (муж прям спит и видит эти альбомы и хочет даже принимать участие в их создании) вот такие милости:
Изображение Изображение Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение innochka » 11 сен 2014, 16:51

Так да, нормально :-): У нас наборы обычно продают по 10листов и наклейки к ним рублей за 100 или же 48л от 500 до 1200р. самый дорогой, что я видела
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 11 сен 2014, 17:01

innochka писал(а):Так да, нормально :-): У нас наборы обычно продают по 10листов и наклейки к ним рублей за 100 или же 48л от 500 до 1200р. самый дорогой, что я видела

Ну я сравниваю цены вот на такие наборы по 36-48 листов. Они просто заоблачные, конечно же, в магазинах. Начинают продавать их по листам и красивые быстро разбирают и остается самое не очень что и за 10р. не надо. А тут за такие деньги такие большие наборы... Что на альбом свадебный не пойдет все равно останется как дополнение, т.к. бумагу специально брала нейтральную (коллекция "закатов и рассветов"), чтобы добавлять осенние детали и не было слишком уж ярко.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Mia » 12 сен 2014, 16:39

Привет!
Бегом пробежала по дневнику). У тебя все также уютно и тепло, столько красивых идей).

Такие наборы красивые купила). Ты уже придумала, что будешь декорировать этой бумагой?
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.

За это сообщение автора Mia поблагодарил:
Блондинка за рулем (12 сен 2014, 17:36)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение innochka » 12 сен 2014, 16:55

Блондинка за рулем писал(а): Изображение

Да, наборы очень красивые.
На этот у меня аж слюнки потекли :-):
Прям палитра нашей годовщины. С которой мы всё ждем фото... очередь... перед нами несколько свадеб было, так что нам ещё ждать и ждать...
Изображение

За это сообщение автора innochka поблагодарил:
Блондинка за рулем (12 сен 2014, 17:36)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 12 сен 2014, 17:32

Лавандовый альбом скорее всего что-то связанное с участком. Очень заглавие нравится про Шато, а это то, о чем мы мечтаем. И палитра нашего домика. Но не факт, т.к. красивых фото пока нет, всё такое рабочее... Может на будущее оставлю, когда будет красиво в нашей усадьбе и будут какие-нибудь милые уютные фотографии.

А второй, который Инночке так понравился, я как раз про нашу годовщину тоже подумала - цветовая гамма такая же была. Только я не совсем альбом хочу, а вот такую штуку, как Ксюша делала.
Изображение
Только чтобы не просто как альбом где-от лежал, а стоял на подставочки ввиде такой 3D-фоторамки. Вот так как-то:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 12 сен 2014, 18:18

Вчера за пару часов наконец-то сделала фоторамку на годовщину. Вечно у меня всё в последний момент. Результатом очень довольна! Обклеила нотами и декорировала кружевом, розеткой из тех же нот и подвеской в виде ключика.

Вчера сказала мужу про поездку. Сначала реакция была, если честно, негативной. А почему не посоветовалась, мы всегда путешествия вместе планировали, нам крышу доделать надо (нам 1 листа фанеры не хватило), денег нет лишних, что он там уже был и не раз, а ещё в субботу важный матч по футболу будет и т.п. Я даже расстроилась несколько... Сказала, что для просмотра футбола нашла хороший британский паб в Великом Новгороде, где будет прямая трансляция и хороший эль (по отзывам) и это лучше, чем смотреть на участке по ноуту, где инет тупит часто. Он вскоре успокоился и сказал давай скидывай что за отель. Отель очень понравился и даже сказал, что ему начинает нравиться идея поездки. В отеле есть сауна с бассейном, беседка с мангалом во дворе и находится в тихом частном секторе, но при этом всего в 800м от Кремля. Сейчас во всю готовится к поездке и даже рад этому разнообразию. С утра задумался и сказал - мы же ни одних выходных этим летом не пропустили в поездках на участок работать. В общем-то мы заслужили этот отдых, смену обстановки и всё такое прочее. :-):
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Mia » 12 сен 2014, 18:20

Какие классные идеи!
Утащила себе идейку на годовщину. Хотя, мы почему-то празднуем не годовщину свадьбы, а отношений. Как раз 28 ноября. Можно успеть.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.

За это сообщение автора Mia поблагодарил:
Блондинка за рулем (15 сен 2014, 20:12)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Mia » 12 сен 2014, 18:22

Какие вы молодцы!
Я тоже хочу уговорить своего выбраться отдохнуть в горы, поймать последние теплые, солнечные денечки, поплавать в бассейне, подышать свежим воздухом.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 12 сен 2014, 18:31

Mia писал(а):Какие вы молодцы!
Я тоже хочу уговорить своего выбраться отдохнуть в горы, поймать последние теплые, солнечные денечки, поплавать в бассейне, подышать свежим воздухом.

Мне кажется, что если бы я предложила эту идею заранее вслух и начала обсуждать с ним, то в итоге мы никуда бы не поехали. Было бы куча вот таких вот доводов против, долго бы разговаривали, а потом ни к чему бы не пришли и всё как-то забылось бы и сошло на нет. Так что смело ищи сама место, бронируй и вези его туда! :-): У меня ещё там масса сюрпризиков заготовлено, что он точно будет вспоминать эту поездку как нечто очень хорошее - новое эротическое белье, свечи (купила даже свечку с цифрой "2"), массаж после сауны... Хочу взять наши свадебные бокалы (мы из них так ни разу и не пили), а там купим вино, тирамису, куда поставим свечку и отметим наш маленький праздник.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Anchoys » 12 сен 2014, 19:55

Как ты все здорово придумала! Уверенна что муж будет в восторге :-):
Мне кажется что даже в условиях отсутствия лишних денег можно выкроить чуток на отдых. Потом сами себе благодарны будете))
Изображение

За это сообщение автора Anchoys поблагодарил:
Блондинка за рулем (15 сен 2014, 20:12)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Anchoys
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:13
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2014

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1