Теория хаоса - моя замужняя жизнь

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение innochka » 01 сен 2014, 21:21

Я надеюсь, что это положительные перемены в твоей жизни :-): Будем ждать. А я уже сдалась и решила зарегестрироваться в вотсаппе, но телефон оказался против :hi_hi_hi: Сломался. В этом году техника против меня ополчилась. Сначала нетбук, теперь телефон. Правда телефон мы ещё с мая планировали мне сменить, уже начинал глючить... а там то одно, то другое... теперь после отпуска вообще денег нет лишних. Откопали дома какую то старую нокию черно-белую, хожу с ней, Зарядка неделю держится :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 01 сен 2014, 21:32

Это позитивные перемены. Я сама приняла решение об увольнении, как давно мечтала :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение anna84 » 01 сен 2014, 23:31

Ксюшка, поздравляю с переменами. Новый этап в жизни - это здорово (по себе знаю) :) удачи тебе в твоих начинаниях!

За это сообщение автора anna84 поблагодарил:
L@dy_Fl@me (02 сен 2014, 10:24)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 15 сен 2014, 18:57

Девочки, всем привет! Выдалась минутка, чтобы написать о своих новостях.
Итак, как я уже сказала, работать я больше не работаю. Вот уже 3 года прошло с тех пор, как я прочитала "Богатый папа, бедный папа" Роберта Кийосаки. С тех пор было множество других невероятно интересных и полезных книг. И всё же кто бы что ни говорил, а с Кийосаки когда-то всё и началось. Я совершенно тогда не поняла что нужно делать, но одно мне стало ясно - можно жить по-другому. А как? Этот ответ я искала всё это время в других книгах, блогах, разговорах с людьми. Эти 3 года совершенно меня изменили. Я стала смотреть на многое по-другому. И я поняла, что ходить каждый день на работу и выполнять с 9 до 6 придуманные кем-то задачи мне уже неинтересно, что у меня свои мечты, идеи, планы и в рамки работы они уже просто не помещаются. Нет, я не хочу махать палкой и говорить, что работа - это плохо, потому что работа - это очень даже хорошо, просто каждому - своё. Это наверное самое сложное и самое важное в жизни, понять, что именно ты хочешь.
Поэтому сейчас я развиваю несколько направлений. И одно из них - блог о Свободной жизни - http://freelifeblog.info
Если вы тоже чувствуете, что в вашей жизни что-то не так, если вы тоже хотите найти себя, то думаю, что вы непременно найдете там для себя что-то полезное. Буду очень рада там вас всех видеть :ki_ss:
Ещё мой муж открыл собственное ТОО. Мы занимаемся техническими и программными решениями. Я поддерживаю программное направление.
И в скором времени я планирую запуск проекта по Здоровому образу жизни. Как показал мой импровизированный вебинар, для многих очень актуальна эта тема. И я решила, что неплохо было бы осветить её в том числе. Уже заручилась поддержкой нескольких хорошей врачей, чтобы добавить научное и профессиональное мнение.
Из группы в вотсапе я удалилась, потому что у меня она занимает слишком много времени. Зато изредка теперь буду появляться здесь.
Кстати, девочки, если кто хочет взять на себя обязанности модератора, пишите мне в личку. Я сейчас модерировать форум как следует не могу.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение innochka » 15 сен 2014, 19:30

Очень интересно Ксюша! Обязательно всё перечитаю в твоём блоге :-): Сейчас зашла только заготовки прочитала :mi_ga_et:
Удачи вам! Очень важно найти себя и понять, что действительно тебе нужно :-):
Изображение

За это сообщение автора innochka поблагодарил:
L@dy_Fl@me (16 сен 2014, 14:45)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Vitality » 21 сен 2014, 16:49

Ксюш, поздравляю тебя с принятым решением и успешным началом новой жизни! Я помню, как ты какое-то время назад писала, что хочешь уходить, но что тебя держат проекты, и очень тебя понимала. Когда постоянно (годами) работаешь на работе, у тебя складывается такой "комплекс ответственности", кажется ну как я уйду, тут же все рухнет. Меня такие проекты 2 лишних года (далеко не лучших) на работе продержали.

А что касается Кийосаки, можно его ругать или хвалить, но в свое время благодаря его методикам я не только менее чем за год избавилась от долгов, из-за которых постоянно была в стрессе и не могла отдать около 2 лет, но и сделала накопления в нескольких категориях, пусть небольшие, но позволившие мне с гордо поднятой головой уйти с работы, когда там начало все рушиться, а не принимать худшие условия как большинство коллег, потому что в следующем месяце будет нечем платить по счетам.
Единственное, что надо понимать насчет его первых книг, так это то, что они написаны давно. "Папы", если не ошибаюсь, в 1997 году. Это значит, что многие методики уже потеряли актуальность, а что-то вообще не актуально для твоей страны. Последнее, что я читала - "8 новых правил обращения с деньгами", в которой опровергаются некоторые советы из тех же "Пап", просто потому что мир с тех пор изменился. Как говорил наш преподаватель по маркетингу - если вы читаете книжку по маркетингу, то знайте, что ее содержимое уже устарело :-) Но это не значит, что их не стоит прочесть.
Из того, что я могла бы добавить тебе в копилку (если у тебя еще их нет)
- Как работать по 4 часа в неделю и при этом не торчать в офисе «от звонка до звонка», жить где угодно и богатеть (Тимоти Феррис) - книжка с совершенно другой логикой жизни и подходом к созданию богатства, но очень четкими инструкциями.
- аудиокнига "Деньги" (Дмитрий Семин). Тоже кстати какого-то 2008 года запись, и может финансовая часть лекции уже устарела, но интересные методики - как морально подготовить себя к богатству + мне там в конце очень нравится упражнение на расслабление и исполнение желаний. Я его делала в автобусе по дороге на работу в прошлом году, просто включала запись в наушниках и представляла нас с мужем в экзотическом лесу. В итоге, через полгода нам подарили свадебное путешествие, и одно из мест там было - прямо как я загадала.

Сейчас после полугода фриланса я решила на пару лет вернуться на постоянную работу. В основном, потому что мне нужны хорошие налоговые отчисления, которые фриланс мне пока обеспечить не может. Но боже, как теперь сложно ходить на работу, когда в голове уже все поменялось! Строгий внутренний распорядок (отпроситься 2 раза в месяц на 15 мин за счет обеда нельзя), 2/3 всех сайтов в интернете, включая личную почту, отключены, коллеги, которые боятся начальства и в свободные минуты говорят только о шоппинге и обсуждают других коллег. В сущности, у тебя нет своей жизни с 9 до 6. Но зарплата - как я хотела. Муж меня не понимает, говорит, что я с жиру бешусь (он у меня яркий представитель квадрата Р). А я пока метаюсь - остаться там и потерпеть до декрета (сможем уже сейчас присматривать новую квартиру в ипотеку + будет копиться социальный налог на декрет) или уйти опять в никуда и искать что-то новое (все планы соответственно откладываются на неопределенный срок, а я волнуюсь за свой возраст в плане рождения детей).
Вот твой блог помогает склоняться ко второму варианту :-) Только хотелось бы больше конкретных советов из твоей собственной практики.
Изображение

За это сообщение автора Vitality поблагодарил:
L@dy_Fl@me (21 сен 2014, 21:57)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 21 сен 2014, 22:12

Маш, спасибо тебе за такой отличный отзыв! Рада, что тебя интересуют те же вопросы :-):
После прочтения всех книг, Кийосаки я воспринимаю как неплохой старт для тех, кто мыслит исключительно в духе квадранта Р, чтобы просто хотя бы задуматься о том, что есть иное мнение. Практических советов там на самом деле не так-то много, особенно если сравнивать с другими книгами.
Большое тебе спасибо за советы! Тимоти Ферриса я уже читала, с него у меня год и начался, а вот Деньги возьму на вооружение! 8 новых законов денег еще тоже не читала.
Насчет практических советов я прекрасно понимаю, но к сожалению просто не могу выложить все и сразу. У читателей предполагается разный уровень знаний, а для части источников дохода надо просто созреть. И на самом деле ряд статей из тех, что мы планируем написать, требуют большой работы.
Про декрет скажу так... Нестись сломя голову с работы потому, что она бесит, не стоит. Уходить лучше куда-то. Но все же доход с построенных пассивных источников куда существенней, нежели государственные пособия. Поэтому лучше стремитьсч именно в этом направлении.
Так получается, ты занималась фрилансом? А еще какие-то источники дохода удалось построить?
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Vitality » 21 сен 2014, 23:02

У меня, скажем так, не было цели строить бизнес в эти полгода. Цель была - найти другую постоянную работу с хорошей зарплатой и соцпакетом, чтобы:
а) нам дали без проблем ипотечный кредит
б) я могла вернуть подоходный налог в следующем году - т.к. единственная выгодная схема для вкладов у нас связана с возвратом подоходного налога, поэтому мне надо было в течение года его каким-то образом получить.
в) начали капать накопления на пособия для будущего ребенка (для этого должен платиться социальный налог 14 месяцев подряд).
Я взвесила различные варианты и решила, что официальная работа за оклад будет наилучшим решением в данный момент.
Также в этот период у меня в планах начать развивать какой-то побочный бизнес, который бы меня кормил после декрета (чтобы не возвращаться на работу).

Поэтому в это время я официально стояла на бирже труда, что давало мне небольшое пособие и возможность бесплатно посещать различные курсы и искать работу. Параллельно я занималась фрилансом (переводила, писала статьи для сайтов, помогала с маркетингом и т.п.) за наличку. Можно было бы попробовать перевести фриланс в официальное занятие и оформиться как самозанятое лицо, но, когда я изучила этот вопрос, оказалось, что потом могут быть проблемы с детским пособием из-за этого статуса. Также у меня была мысль начать заниматься разработкой сайтов (ходила от биржи на 2-х дневные курсы и потом даже сделала тестовый сайт для одного из клиентов), но поняла, что надо поучиться дополнительно. Планировала бесплатно от биржи попасть на более глубокие курсы, но очередь была слишком длинная. Эта мысль про сайты у меня еще осталась, но нужны дополнительные курсы (а для них нужно время). Это как вариант дополнительного бизнеса, тем более потенциальные клиенты тоже есть.
Вторая идея развития бизнеса - в направлении развития женственности. Сейчас я записалась в одну студию, где проходят такие курсы, хочу узнать эту тему поподробнее. Возможно, в этой области можно развить неплохой доход.
Но на все это нужен ресурс времени. А теперь на новой работе я не могу делать ничего кроме работы (даже если есть свободное время). После работы у меня есть 4 часа примерно и выходные - которые большей частью заняты фрилансовыми работами (оставила пару самых выгодных клиентов, чтобы не терять навык в маркетинге, который мне, конечно, интереснее), ну и где-то между этим я пытаюсь быть хорошей женой. Не уверена, что смогу в таком темпе дожить до декрета :-): Не говоря уже о том, что варианты пассивного дохода тоже надо придумывать (все мои задумки все-таки связаны с собственной работой). Поэтому я и мечусь, и не знаю, куда лучше кинуться :-):
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 23 сен 2014, 18:15

Большинство вариантов дохода все же требуют вложения либо времени, либо денег. Поэтому я и ушла с работы. Мозги кипели, а работа занимала больше всего времени и давала меньше всего денег.
Кстати, насчет ипотеки, вы сейчас снимаете квартиру? Мы для себя решили, что в кабалу ипотеки влазить не хотим.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Vitality » 24 сен 2014, 00:27

Нет, мы живем в своей. Но она однокомнатная, а мы хотим расшириться перед тем, как обзаводиться детьми. Так что у нас в планах либо сдавать эту (и аренду тратить на платеж по ипотеке - прямо по Кийосаки :hi_hi_hi:), либо обменяться и взять кредит только на доплату, а учитывая уже имеющиеся накопления, кредит мы сможем отдать в течение нескольких лет. На 30-40 лет, как многие берут, я бы не стала.

В том то и дело, что требуют вложения времени и денег. Я бы даже сказала, что времени больше - даже хотя бы на то, чтобы прийти в себя, начать мыслить как нормальный отдохнувший человек, а не как забегавшийся и живущий на автомате и в постоянном стрессе. В таком состоянии никакая нормальная идея в голову не придет :-)
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 25 сен 2014, 18:23

Ну такая ипотека - это нормально :-): В принципе есть варианты бизнесов, где не надо выдумывать идею. Можно выбрать хорошую готовую, получить полностью материалы и обучение, и вперед. В целом ряд таких источников дохода можно строить и параллельно работе во вполне нормальном режиме. Сейчас мы готовим по ним подробную информацию. Как будет готово, обязательно сообщу :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Жена Декабристова » 25 сен 2014, 19:19

L@dy_Fl@me писал(а):Ну такая ипотека - это нормально :-): В принципе есть варианты бизнесов, где не надо выдумывать идею. Можно выбрать хорошую готовую, получить полностью материалы и обучение, и вперед. В целом ряд таких источников дохода можно строить и параллельно работе во вполне нормальном режиме. Сейчас мы готовим по ним подробную информацию. Как будет готово, обязательно сообщу :-):

я бы послушала с удовольствием про параллельную работу вместе с бизнесом :-):
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 04 окт 2014, 19:05

Всем привет! Вот и я с парочкой мелких новостей :-):
Жизнь по-прежнему кипит, я успеваю всё больше и больше, но на блоге это не всегда отображается благоприятно :-):
Сегодня наконец-то записалась в фитнес-клуб. Впервые в жизни купила годовой абонемент на утреннее посещение (с 8 до 5). Туда входит и тренажёрка, и бассейн, и самые разные групповые программы. Короче, теперь мне главное там жить не остаться :-)
Сейчас я немного занята его раскруткой, а ни то его читают фактически только знакомые. Так не интересно :-) И мы немного изменили название и описание блога. подумали, что надо внести опять же больше конкретики :-):
И ещё у меня не то чтобы творческий кризис... Но хочется написать вот прям то, что нужно читателям.
Поэтому мне интересно, читали ли вы эту статью: Как сделать свои мечты реальностью и немного о конкретике
Очень интересно увидеть к ней комментарии, чтобы подобрать наилучший материал для следующих статей.
И ещё... как вам было бы удобней всего следить за новостями в блоге?
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение innochka » 05 окт 2014, 02:09

Я читала. Отвечу честно, что за вашим блогом специально не слежу, но когда ты делаешь анонсы на странице, перехожу, читаю. Просто чего то не хватает. Не заставляет он остаться и следить за новостями ( например, как наш форум). Много полезного, умные мысли, но вот прочитал и потом "пошел" дальше в интернет пространство, забыв. К сожалению посоветовать что то не могу...
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 окт 2014, 10:12

innochka писал(а):Я читала. Отвечу честно, что за вашим блогом специально не слежу, но когда ты делаешь анонсы на странице, перехожу, читаю. Просто чего то не хватает. Не заставляет он остаться и следить за новостями ( например, как наш форум). Много полезного, умные мысли, но вот прочитал и потом "пошел" дальше в интернет пространство, забыв. К сожалению посоветовать что то не могу...

Инночка, спасибо за твой комментарий! Он очень ценен! Будем думать, как это исправить ;-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 19 ноя 2014, 17:24

Девочки, всем привет! Стряхну пыль со своего дневника, задав вам вопрос не совсем по теме :-)
Скажите, у вас на форуме не происходит странных вещей вроде всплывания рекламы над картинками и открытия левых ссылок при просмотре других тем?
Не могу понять, это с форумом проблема или я где-то вирус подцепила. Просто на других сайтах у меня подобных глюков не наблюдается.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Блондинка за рулем » 19 ноя 2014, 20:06

L@dy_Fl@me писал(а):Девочки, всем привет! Стряхну пыль со своего дневника, задав вам вопрос не совсем по теме :-)
Скажите, у вас на форуме не происходит странных вещей вроде всплывания рекламы над картинками и открытия левых ссылок при просмотре других тем?
Не могу понять, это с форумом проблема или я где-то вирус подцепила. Просто на других сайтах у меня подобных глюков не наблюдается.

У меня такого нет, при чем нигде. У меня стоит программа AdBlock, которая блокирует совершенно всю рекламу, даже яндекс директ :-): Так что я уже давно забыла про раздражители всякие.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 19 ноя 2014, 22:10

Блондинка за рулем писал(а):У меня такого нет, при чем нигде. У меня стоит программа AdBlock, которая блокирует совершенно всю рекламу, даже яндекс директ :-): Так что я уже давно забыла про раздражители всякие.

Эта программка у меня тоже стоит, но тут был вирус видимо. Почистила программки свои и прошло. Это мне наказание за установку программы по скачиванию видео с ютуба :)-(:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 19 ноя 2014, 22:12

Девочки, у меня ещё маленькая просьба :-): Скажите пожалуйста, кто какой косметической линией пользуется (марки), мне для сравнительного анализа нужно :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Блондинка за рулем » 19 ноя 2014, 23:09

L@dy_Fl@me писал(а):Девочки, у меня ещё маленькая просьба :-): Скажите пожалуйста, кто какой косметической линией пользуется (марки), мне для сравнительного анализа нужно :-):

У меня Mizon, вся серия с улитками - дневной крем, крем для контура вокруг глаз, BB-крем, ночная маска-крем и средство для умывания.
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Mia » 20 ноя 2014, 17:08

О, Мизон! Очень хвалят. Все собираюсь попробовать.
У меня уход: Clinique, Clarins, Origins и Чистая линия :-)
Декоративка: Missha, Benefit, Isa Dora, Naked, Sephora, Maybelline
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Блондинка за рулем » 20 ноя 2014, 17:50

Mia писал(а):О, Мизон! Очень хвалят. Все собираюсь попробовать.
У меня уход: Clinique, Clarins, Origins и Чистая линия :-)
Декоративка: Missha, Benefit, Isa Dora, Naked, Sephora, Maybelline

Какой у тебя ассортимент богатый :) У меня от Missha средство для укрепления волос есть мятное (по совету Maши Lib купила попробовать и сейчас уже второй флакон заканчивается и от эффекта я в восторге). А так я всегда как-то одной линией стараюсь, чтобы оценить комплекс весь и понять подходит или нет и какой эффект. У меня только очищающий тоник от Ives Rocher с зелёным чаем и скраб для лица из этой же серии. Они такие кайфовые, что я от них никогда не откажусь на какую бы косметику не перешла (до этого несколько лет пользовалась кремами от Ives Rocher различными линиями, но последние не удовлетворили в полной мере, потому и решила попробовать Mizon)
Изображение

Про Mizon скажу, что об эффекте на дальнюю перспективу пока мало смогу сказать по себе, т.к. пользуюсь около трёх недель, но по отзывам читала много восторгов, потому и выбрала эту линию.
От себя скажу первое что поразило, это пенка для умывания. Сначала, когда получила заказ, то удивилась почему она такая маленькая? Туба чуть ли не меньше, чем у ВВ крема. Но у неё такой микроскопический расход. Выдавливаю буквально 3 мм струйки и этого с лихвой хватает на лицо, шею и декольте. А как очищает! Создается впечатление, что до этого я не знала что такое по настоящему очищенная кожа. Она такая мягкая, нежная, гладкая и... сложно даже описать это ощущение.

ВВ-кремом воспользовалась однажды пока, т.к. вообще купила в преддверии праздников, а в повседневной жизни не пользуюсь тональными средствами. Но мне он очень понравился. До этого у меня был (и сейчас ещё даже лежит) тональный крем от Channel, но ВВ-крем от Mizon переплюнул его той невесомостью, простотой нанесения и эффектом на весь день. Channel мне нравится бархатистостью кожи, её мягкостью, но увы, имеет свойство скатываться и границы нанесения видны. Но, конечно, не совсем правильно сравнивать тональник и BB - всё таки совсем разный принцип действия. ВВ это в первую очередь уход, увлажнение, УФ-защита (35 между прочим), а только во вторую тонирование и матирование. Там даже нет различных оттенков, как на тональнике, но тем не менее работает как маскировка на все 100%.

Ну и остальные крема пока нравятся по отсутствию запахов, консистенцией, как наносится даже не нужно дополнительное увлажнение перед нанесением, как я обычно делала с другими кремами термальной водичкой), эффектом увлажнения на весь день, хотя по некоторым отзывам читала, что крем не является увлажняющим и зимой для сухой кожи его мало может быть (у меня суховата немного) и лучше через полчасика нанести на лицо увлажняющий крем или какое-нибудь масло. А дескать летом в самый раз. Но я пока не ощущаю необходимости в доп.увлажнении, правда и морозов у нас пока нет (один день было -5, а так около 0). У меня уже есть первые морщинки - едва заметные под глазами, а крем прогнозируется как омолаживающий, но пока не фиксировала эффекта разглаживания морщинок. Но одно могу сказать в плюс к этому уходу. У меня перед женскими днями постоянно выскакивают всякие прыщики на лице - 3-5, но вылезут. А в этом месяце вообще ни одного, даже самого маленького, даже намёка! И круги под глазами осветляет хорошо. Кожа всегда мягкая, гладкая, увлажненная, защищенная. В общем очень довольна! Буду и впредь покупать. Своих денег линия стоит. Сейчас и мама Mizon купила и тоже очень нравится.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение innochka » 20 ноя 2014, 20:21

Мизон я тоже уже давно собираюсь попробовать и LUNDENILONA, а то все так хвалят :-):

Уходовой косметикой я пользуюсь каждый раз новой, потому что как то до сих пор не подобрала, то что мне действительно нравится и подходит.
У меня недавно даже открытие было, что у меня не просто жирная, проблемная кожа она у меня ещё и чувствительная :ps_ih:
У меня постоянно краснело лицо от дневных, ночных и пр. кремов, от тоников так вообще, краснота проходила через час-два где то.
Наносить крем под дневной макияж при всём при этом невозможно конечно. Причём кто только мне не подбирал косметику :wo)(ll:
Пока сама, случайно не перепутала и не взяла крем и тоник для чувствительной кожи.
Могу сказать, что я пробовала и точно не буду покупать, потому что не подходит. Это L'Oréal (это было давно, ещё когда я даже не думала пытаться разбираться с составами), Clinique, D`oliva, Shiseido. Даже серию Бабушки Агафьи пробовала :faceoff:
То чем пользуюсь и пока более менее довольна это полоски для носа, тоник,точечный крем от прыщей Пропеллер (это ещё из подрасткового возраста и до сих пор они выручают). Маска из глины ARTISTRY (это Amway). Крем для рук Бархатные ручки.
Масло для волос L'Oreal Elseve - очень крутое ср-во, волосы прям преобразились.
Есть всякие увлажняющие крема, маски, крема для век, тоники - они в разделе, попробовала, больше покупать не буду, так что о них говорить не буду :-): Кое-что выкидываю, кое-чем пользуюсь пока в раздумьях, что ещё купить попробовать :-):
Декоративная: Maybelline - ВВ, мус и подводка, BOURJOIS - тушь, Rimmel London - пудра, помады PUPA и палитра теней Manly. Любимые ср-ва, покупаю уже давно и на эксперименты не тянет.
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Блондинка за рулем » 20 ноя 2014, 23:08

Ой, если про декоративку говорить, то у меня её практически нет. Тушь и подводка для глаз от Ives Rocher, пудра Guerlain и лак для губ натурального оттенка Yves Saint Laurent. При чем пудра у меня преимщественно чтобы зеркальце было, т.к. пользуюсь крайне редко, а с BB от Mizon думаю и вообще нет смысла в ней. Ещё очень люблю матирующие салфетки Shiseido - без них вообще никуда.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Mia » 21 ноя 2014, 14:34

У меня разные марки, потому что я еще не нашла своё на 100%))). Клиник, потому что проблемная кожа, Кларанс мне тоже Маша рекомендовала. Очень нравится. Ориджинс взяла ночной крем. Но не в восторге. Особенно запах, навязчивый уже очень. Под рукой еще всегда чистая линия, т.к. в период беременности не хочется экспериментов).
Шисейдо мне, кстати, очень пудры нравятся. А мама моя кремами их пользуется. Вроде, довольна. Помадами я не пользуюсь вообще. Только пигментом от Бенефит и на ночь любой бальзам для губ. Сейчас Missha у меня. Неплохой.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4