Усадьба Шишкиных

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 01 дек 2014, 18:44

А у нас зима. Она как будто стояла за углом и посматривала на календарь и как только часы пробили полночь и наступило 1 декабря пошел снег. Конечно в ноябре у нас было пару раз что типа снег, что-то брызнет и сойдет, оставив максимум иней на сухой траве. А сейчас он настоящий, белый, лёгкий, пушистый... кружит огромными хлопьями и укрывает деревья, газоны, дорожки... Так красиво... Ещё в ноябре начали развешивать новогоднее убранство в городе, но только сейчас это стало восприниматься более празднично и актуально. К слову сказать, что дороги все чистые. То ли уже реагентами полили, то ли машинами раскатало... Даже каши нет. Надеюсь зима окончательно и бесповоротно вступила в свои законные права.

А ещё в выходные осуществила свою давнишнюю мечту - побывать на нашем питерском блошином рынке. Давно туда собиралась, но не могла точно понять где его искать у той станции метро, а тут узнала, что мама туда едет и, так сказать, "села на хвост". Теперь могу уже ездить потом самостоятельно и конечно в более тёплую погоду. Конечно оделись мы как в лес - в лыжные костюмы и унты, но нос и щёки конечно подморозили. Но впечатлений масса. Увидела много потрясающих вещей! Обязательно когда построим дом наведаюсь туда и ещё не раз. Конечно много и откровенного хлама, но есть и настоящие жемчужины. Ко всяким статуэткам и посуде я равнодушна (хотя я думаю Маша там нашла бы себе удивительные экземпляры. Лично мне очень понравился старый английский фарфор). А вот меня лично особенно привлекли старинные кованные наборы для камина, ретро-чемоданы (я в спальне в мансарде хочу из них сложить прикроватную тумбу-комод), удивительные резные рамы. Вообще я искала преимущественно держатели для салфеток из бронзы или латуни. Конечно найти один набор не реально (да и хотелось бы все таки разные) и я смотрела в разных местах, чтобы были приблизительно равного диаметра и ширины, чтобы потом пройтись ещё раз и купить. Но не удалось собрать даже минимального комплекта. В одном месте понравились и форма, и узор, но они оказались серебряными и по 3-4 т.р. за штуку. Но уверена, что при регулярных поездках мне удастся собрать их.
Единственное, чем мне нежданно и негаданно удалось себя порадовать, так это грампластинкой Modern Talking. При чем это немецкая, оригинал, 1986 года. На ней даже ценник в дойчмарках. У меня не было ни одной до этого момента, а я так обожаю Томаса Андерса. Будет куда поставить мой третий его автограф :-):
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение IZюмIнKа » 03 дек 2014, 00:15

Привет команде Шишкиных! :-):
Почитала ваши последние новости, сначала расстроилась про ваши планы на новый год, но сейчас на самом деле страшно куда то ехать,да еще и с этим курсом доллара, так что может оно и к лучшему, и хорошо что нашелся альтернативный вариант!И очень даже не плохой. С ценами конечно дико у вас! Мы в прошлом году отмечали в заведении, с живой музыкой, вечеринка была в стиле Гэтсби, программа, плюс в стоимость входило спиртное и накрытый стол из нескольких блюд, приносили горячее, и вообще было супер!И все это всего за 4 т.р. с человека!
И кстати, часики получились супер, и очень в тему вашего интерьера!Какая ты молодец, умеешь создавать уют из мелочей, даже в бытовке вон какой домик получился, не могу даже представить какая красота будет у вас в большом доме!
Едем по жизни вместе как 2 колеса

За это сообщение автора IZюмIнKа поблагодарил:
Блондинка за рулем (04 дек 2014, 02:23)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 04 дек 2014, 02:27

IZюмIнKа писал(а):Привет команде Шишкиных! :-):
Почитала ваши последние новости, сначала расстроилась про ваши планы на новый год, но сейчас на самом деле страшно куда то ехать,да еще и с этим курсом доллара, так что может оно и к лучшему, и хорошо что нашелся альтернативный вариант!И очень даже не плохой. С ценами конечно дико у вас! Мы в прошлом году отмечали в заведении, с живой музыкой, вечеринка была в стиле Гэтсби, программа, плюс в стоимость входило спиртное и накрытый стол из нескольких блюд, приносили горячее, и вообще было супер!И все это всего за 4 т.р. с человека!
И кстати, часики получились супер, и очень в тему вашего интерьера!Какая ты молодец, умеешь создавать уют из мелочей, даже в бытовке вон какой домик получился, не могу даже представить какая красота будет у вас в большом доме!

А мы даже не расстариваемся. Мне почему то кажется, что нас от чего-то Бог уберёг. Но сменить обстановку на праздниках всё равно хочется. Поэтому и мы решили поехать в регионы - там цены адекватные. Не понятно почему, ведь в принципе продукты стоят примерно одинаково. Что за жадность?
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 24 дек 2014, 22:20

Почти целый месяц не была на форуме! Первым делом, конечно же, прочитала у кого что новенького и вот можно за свой взяться пока время есть.

Скажу честно, что новогоднего настроения нет совсем. Зима особо не радует. Иногда едва-едва припорошит снежком, а на утро смоет дождем. Второй день пока больше, чем -1, капелька снежка, но мы уже не надеемся на зимнюю сказку. Хотим в выходные съездить на новогоднюю ярмарку, чтобы хоть там зарядиться новогодним позитивом и настроиться на поездку. Кстати, к ней почти всё готово. Купила длинное голубое платье и кружевную маску (у нас же вечеринка в стиле карнавал).

В остальном всё не просто. Особенно дома... Мамин небольшой ремонт с заменой кухни превраращается во что-то глобальное. Объемы растут ежедневно и они не всегда адекватны. Маму сильно переклинило и она не хочет ничего слушать, ни нас с мужем, ни сестру, ни её молодого человека, который по сути будет прорабом стройки. Мы уже не знаем что делать. Дома обстановка очень напряженная, она с нами не разговаривает, видит в нас каких-то врагов... Короче, новый год будет испорчен вдрызг (так как мама хочет начать все в праздники)... Может конечно сумбурно написала, но это просто крик души какой-то...
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение innochka » 24 дек 2014, 22:56

Конечно на праздники хочется расслабиться и отдыхать, отдыхать, отдыхать, что то дома поделать, засесть сериальчики посмотреть, а когда дома будет гудеть, жужжать и бахать, то конечно это не может не расстраивать... Ну с другой стороны можно же отлично провести время вне дома... Сходить в кино, погулять, в гости к родственникам, друзьям и т.д. Я как представлю ремонт на кухне и в ванной меня прямо передергивает, но зато потом глаз будет радовать :-): я думаю, у вас с мужем такие настроения по поводу ремонта, потому что вы в стадии перекантовывания живете с мамой и вам этот ремонт не нужен, вам он доставит только дискомфорт. Вы уже мысленно строите дом и живете на своей усадьбе, где все как вы хотите. Мне у мамы ни убирать, ни готовить не хотелось, потому что не смотря на то, что это был мой дом, хозяйкой была в доме мама. Все лежало и стояло, так как она хотела, даже убирать надо было только так как считала она правильным в итоге ни стремлений, не желания не было никогда ничего делать. Я тебя прекрасно понимаю :-): Мне сейчас даже на съемной квартире хочется постоянно уютить, готовить и что то вообще делать для дома :-):

А спогодой у нас беда тоже... Плюсовая температура, дожди каждый день и такая же погода на новый год :-(

Будем ждать новогодних фотографий :-): очень интересно посмотреть на платьичко :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 25 дек 2014, 16:57

Инночка, у нас все немного по другому... Мы готовы терпеть какое-то время некоторые неудобства, когда в этом есть смысл и они обоснованы, а тут... В общем история такая: Мама хочет объединить кухню с соседней 12-ти метровой комнатой, в которой раньше сестра жила, а сейчас она купила отдельное жилье. Для этого надо пробить арку в стене и мебель в кухне планировалось поменять + конечно какая-то косметика после таких глобальных работ. Комнату сказал трогать не будет (по мебели) - там большой шкаф-купе, в котором хранится много вещей для нашего будущего дома и переложить их не куда. Сейчас уже к этому добавилось смена пола, включая кафель на кухне, который положили всего 2 года назад. Укладываться кафель будет и в комнате, хотя она сначала обещала паркет (его укладывать гораздо проще на готовую уже подложку, а не делать стяжку под кафель). Шкаф все таки убирают, как и всю остальную мебель и будет столовая зона и гостиная. Хочет делать камин. В кухне планируется глобальное, но это мы знали и к этому готовы. Будут переноситься раковина, убираться батарея (будет тёплый пол), отверстие со стояка будет заделываться и доступ к нему будет со стороны туалета (а то приходится каждый раз часть фартука снимать, чтобы счетчики посмотреть), переделываться электрика, тв антенна. Согласитесь, что по уму надо сделать проект работ (чем занимается парень сестры), рассчитать смету и количество материалов, закупить все это и приниматься за работу. Так же есть одно НО. Мебель так же делает парень сестры (это его профессия). Они уже согласовали с мамой наполнение, функционал, мама выбрала фасады... Но мебель будет готова к концу марта, а фасады к ней только к апрелю (т.к. они на заказ делаются). Так что до конца февраля смысла заморачиваться с глобальными работами нет, ведь будет вывезена старая кухня для этого и получается, что 2 месяца мы будем жить без мебели на кухне! Будет только газовая варочная панель, которую ещё не понятно как установить (нужно придумывать какую-то конструкцию на колесиках). А в эти 2 месяца к слову - ДР моего мужа, потом мой... Как их отмечать? Да и мама хитрожопая сваливает сразу после новогодних каникул к сестре жить, т.к. та уезжает в командировку и надо будет её ребёнка в школу водить. То есть хочет тут всё разрушить, вывезти кухню и бросить нас со всем этим на 2 месяца, хотя смысла в этом нет никакого!!! Более того, проекта всех переносов ещё нет и по уму надо сначала сделать эти работы, а уже только после этого делать полы, как завершающий штрих. Но мама во чтобы то ни стало тупо хочет поменять пол и готова нанять непонятно кого для этих работ чтобы со 2 января (!!!) проломить стену и вскрыть все полы. А что соседи скажут, когда в такие дни их на уши поднимет звук и вибрация отбойного молотка??? Слушать никого не хочет, глаза просто безумные, как у зомби: пооол... мне надо поменять поооол... С нами не разговаривает, строит из себя великомученницу - кряхтя разбирает шкаф-купе (а мы такие засранцы не помогаем ей), выставляя наши вещи в коробках и чемоданах в коридор. Ощущение, что нас выживают...
До праздников осталось несколько дней... Как она всё собирается это осуществить правда не до конца понятно... Кто будет это делать? Кто согласиться работать на праздниках? Материалов для стяжки нет (даже понимания сколько чего надо - керамзит, цемент, песок...), система тёплого пола тоже не выбрана и не куплена, кухня пока стоит на своем месте, вместе со всей посудой и техникой.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение innochka » 25 дек 2014, 17:18

Людочка, умом другого не понять... :-): время все расставит на свои места... Всё равно все как ты описала, что хочет мама, не получится... Хочется всего и сразу не задумываясь, а так не бывает. Главное не лезть на рожен, а так будет, что будет... Ремонт это такая вещь, что все может еще 100500раз поменяться, главное отношения не портить :ki_ss:
Изображение

За это сообщение автора innochka поблагодарил:
Блондинка за рулем (10 янв 2015, 21:21)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 25 дек 2014, 17:40

innochka писал(а):Людочка, умом другого не понять... :-): время все расставит на свои места... Всё равно все как ты описала, что хочет мама, не получится... Хочется всего и сразу не задумываясь, а так не бывает. Главное не лезть на рожен, а так будет, что будет... Ремонт это такая вещь, что все может еще 100500раз поменяться, главное отношения не портить :ki_ss:

Мы очень стараемся не конфликтовать. Муж у меня очень-очень дипломатичный человек. Он способен договориться с кем угодно в любой конфликтной ситуации (было по работе много всякого). Пробовали донести спокойно, обоснованно, по пунктам, пытались к здравому смыслу вернуть её. Очень не хочется доводить до ультиматума (всё таки у меня треть в собственности от этой квартиры). Я очень люблю мамочку свою, она здравый, рассудительный и очень положительный человек. А тут просто переклинило и она не слышит слов, при чем даже сама это признаёт, но всё равно делает по своему... Конечно внутри живет надежда, что у неё просто ничего не выйдет и она подуспокоится и конфликт сам по себе сойдет на нет, ведь мы готовы и участвовать в ремонте, и помогать, и претерпеть некоторые неудобства, но когда все будет разумно, последовательно.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Katerinka » 25 дек 2014, 21:04

ооо, какая непростая ситуация ... вообще, все что хочет сделать твоя мама звучит вполне разумно (теплые полы, более удобная разводка электрики и воды, общая гостинно-столовая зона, камин) звучит очень уютно. Но способ достижения всего этого конечно ни в какие ворота ... полностью согласна с тобой, что нужен проект и обоснование, и конкретное задание ... а начинать работу в праздники вообще смысла нет ... так что даже не знаю что посоветовать.
Может попытаться как-то отвлечь её ? на какое-то другое дело ?
в любом случае, желаю вам скорейшего разрешения конфликта, все-таки новый год семейный праздник - мне кажется все должны в эти дни быть в окружении любви и заботы близких, мира вашему дому )

За это сообщение автора Katerinka поблагодарил:
Блондинка за рулем (10 янв 2015, 21:21)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение L@dy_Fl@me » 26 дек 2014, 00:00

Советовать тут что-то сложно, поэтому просто пожелаю скорейшего разрешения ситуации!
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
Блондинка за рулем (10 янв 2015, 21:22)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 27 дек 2014, 16:29

Согласна что мама правильного результата хочет достичь, но не в то время... Единственный минус в итоговом результате, что сейчас изолированная комната становится проходной. Сейчас из коридора есть вход на кухню и вход в эту комнату. А после ремонта, будет только вход в комнату и из неё на кухню только, а проход из коридора на кухню будет закрыт (он представляет собой коридорчик длиной метра 1,5-2 и в нем со стороны коридора будет встроенный шкаф, а со стороны кухни стоять холодильник). У нас раз в месяц где-то гостит бабушка из области и она ночевала в этой комнате. Удобно что она отдельная. Бабушка ложится спать рано, а мы поздно и любим ночью и чайку попить на кухне, или даже уборку затеять. Мало того что мы будем мешать бабушке, так ещё и муж считает, что ему как мужчине не удобно будет заходить в комнату, где спит женщина, а это единственный путь к кухне получается... К тому же у мамы и подруги часто ночуют, и ребёнок сестры гостит на выходных (сейчас эта комната по сути детская - там игрушки, стол для игр и занятий школьных, шкаф с детскими вещами...). Между этой комнатой и кухней буде сдвижная дверь, но проходить всё равно через неё придётся. После того, как всё устаканится и конфликт замнётся, мы хотим предложить маме другой вариант - заделать проход в комнату, а проход в кухню из коридора оставить. В таком случае, когда кто-то остаётся ночевать, просто задвигаешь сдвижную дверь и комната остается изолрованной и на кухню можно пройти никого не тревожа. Конечно придется искать место на кухне под холодильник (сейчас он стоит в нише в коридоре, т.к. кухня 6 метров всего). Попробую схемку накидать в понедельник на работе - там сканер есть, чтобы отсканировать и выложить). А то может не понятно объясняю...
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение L@dy_Fl@me » 27 дек 2014, 22:30

Проходная комната в любом случае не очень удобно. От этого правда стоит отговаривать.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
Блондинка за рулем (10 янв 2015, 21:22)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение IZюмIнKа » 28 дек 2014, 17:55

Ой,Людмил,ты прям пишешь и я читаю как будто описание моей мамы :hi_hi_hi: Она у нас очень любит "глобальные проекты" в которые по началу никто не верит и все отговаривают ее от авантюры,но в итоге всегда она делает по-своему, и в ее случае 90% заканчивается успехом (к удивлению окружающих),особенно про ремонты тема знакома нашей семье,это наша мама любит)))При чем внезапно затеять ремонт 29го декабря, потому что "всё надоело", выкинуть старую стенку, купить новую, ободрать и переклеить обои, и отметить новый год в новой обстановке - было выполнено у нас однажды в срок при помощи мамы, нашей с братом посильной помощи (в том числе в сборке мебели) и двоюродной сестры.
Так что выход (если у вашей мамы такой же характер), я вижу только один - согласиться с ней. Конечно,тут все усугубляется что вам с мужем придется все эти неудобства терпеть, но есть еще небольшой шанс что если вы согласитесь действовать по ее плану,она выйдет из своей оборонительной позиции, и в спокойном состоянии духа уже сама передумает так делать.

В любом случае, терпения вам всем!
Едем по жизни вместе как 2 колеса

За это сообщение автора IZюмIнKа поблагодарил:
Блондинка за рулем (10 янв 2015, 21:23)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 28 дек 2014, 18:27

3 дня до НГ - полёт нормальный. Разговоров про ремонт больше пока не поднимается. Надеюсь и не поднимется. Мама на неделе ездила с ночёвкой в гости к подруге и вернулась оттуда как будто успокоившейся что ли. Может подруга успокоила, образумила. А может просто сама поняла, что решить множество вопросов, которые просто необходимы прежде чем менять пол (как то расчет количества материалов, их покупка, выбор конструкции, выбор самого тёплого пола, поиск рабочих) я молчу про другие параметры нашей переделки, которые мы маме в доводы против приводили (переносы коммуникаций газо- и водоснабжения, демонтаж батарей, новая электроразводка, ну и соответственно их проектировка).

Сегодня муж и моя мама повезли к его маме наши (и не только) вещи из шкафа-купе на хранение. У неё второй этаж в зимнее время не используется (так как практически не отапливается, там максимум + 10) и там много места для хранения (кстати, туда уедет наш шкаф-купе после демонтажа). Идею с перепланировкой так, чтобы комната осталась изолированной принадлежит, кстати, маме мужа. Она её озвучила моей маме, но моя мама ни в какую. Уперлась, что "я уже все решила и точка".

Вот нарисовала план квартиры как сейчас:
Изображение
И планируется вот так:
Изображение
В освободившуюся нишу от холодильника и в заделанном проходе будут шкафы.
А вот так мы предлагаем:
Изображение
Конечно мест для хранения в коридоре меньше и не понятно куда холодильник пока. Как вариант оставить его там же, где есть (картинка 1). Зато сохраняется изолированная комната, возможно использовать пространство где раньше был проход как с одной стороны двери, так и с другой.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение innochka » 29 дек 2014, 14:29

Если честно, то мне больше нравится проект мамы. Кухня шикарная получится, 2 дополнительных места для хранения. Холодильник будет именно на кухне, это не сомненно удобно, красиво и функционально! Но это будет именно гостиная-столовая. Да, там можно будет разместить кого то из гостей, но если ты говоришь, что гости у вас гостят часто и можно сказать живут, то это не очень удобно будет. С другой стороны, вы ведь будите строить дом и скоро сьедите от мамы и ваша комната будет свободна и при таком раскладе будет удобная планировка. Помоему вы в проект дома даже сделали, что у вас на первом этаже будет кухня-гостинная, а на втором спальня... Получается, что и у вас если останутся гости, то будут спать в проходной комнате. Вам не хочется городить стены и сокращать пространство и маме не хочется. Надо как то решать и договариваться, чтобы ремонт прошел для вас не так болезненно и можно было жить как то. Но ведь в мамином проекте больше плюсов и удобно будет в дальнейшем. Просто это как то все надо решить, запланировать... Просчитать. Просто получается еще, что мама должна сделать, как удобно вам, а через пару лет вы от нее точно съедите. Но и сейчас тоже не выход "загонять вас в угол" и заставлять терпеть весь ремонт, который она вам озвучила. Не знаю больше что сказать... Может как то повременить со всем этим
Изображение

За это сообщение автора innochka поблагодарил:
Блондинка за рулем (10 янв 2015, 21:24)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 29 дек 2014, 17:47

innochka писал(а):Если честно, то мне больше нравится проект мамы. Кухня шикарная получится, 2 дополнительных места для хранения. Холодильник будет именно на кухне, это не сомненно удобно, красиво и функционально! Но это будет именно гостиная-столовая. Да, там можно будет разместить кого то из гостей, но если ты говоришь, что гости у вас гостят часто и можно сказать живут, то это не очень удобно будет. С другой стороны, вы ведь будите строить дом и скоро сьедите от мамы и ваша комната будет свободна и при таком раскладе будет удобная планировка. Помоему вы в проект дома даже сделали, что у вас на первом этаже будет кухня-гостинная, а на втором спальня... Получается, что и у вас если останутся гости, то будут спать в проходной комнате. Вам не хочется городить стены и сокращать пространство и маме не хочется. Надо как то решать и договариваться, чтобы ремонт прошел для вас не так болезненно и можно было жить как то. Но ведь в мамином проекте больше плюсов и удобно будет в дальнейшем. Просто это как то все надо решить, запланировать... Просчитать. Просто получается еще, что мама должна сделать, как удобно вам, а через пару лет вы от нее точно съедите. Но и сейчас тоже не выход "загонять вас в угол" и заставлять терпеть весь ремонт, который она вам озвучила. Не знаю больше что сказать... Может как то повременить со всем этим

Конечно в чем-то ты права - её вариант для проживания без нас просто идеален (в нашей комнате, действительно будет гостевая спальная комната с большим количеством мест для хранения), но пару лет будет жить ох как дискомфортно... :-( Вот подождала бы она вообще с этой переделкой до этого времени, тем более, что сейчас в связи с финансовой ситуацией в стране не самое лучшее время для таких глобальных вложений. Когда она скупала в ажиотаже кухонную фурнитуру, то большая часть откручена с витрин, всё сметали люди в панике. Поставок новых по словам продавцов в ближайшее время не предвидится, т.к. большинство всего этого из Европы и по такому курсу совершенно не выгодно даже продавцам, которые живут на марже. Умнее подождать, когда ажиотаж стихнет. Вот даже те же полы... Мама хотела паркет изначально, но опять же в это панике ломанулась в магазин в самый пик истерии, металась там 4 часа в поисках. Но то, что ей нравится - нет в должном объеме, а что есть в нужном обеме - то не нравится. Потому и хапнула с дуру кафель, который подходит по цвету. Сейчас ажиотаж спал, магазины без толп народа и очередей (парень сестры был с ней в тот раз, а потом ездил один после и говорит сейчас есть всё в достатке и безлюдно). Предлагаем вернуть часть кафеля в магазин - это же возможно т.к. упаковки не вскрыты и всё таки постелить паркет в гостиной зоне, а кафель только на кухне. Это проще и дешевле, к тому же намного уютнее. Но она что-то ни в какую... До НГ решили больше вообще не поднимать ремонтный вопрос, чтобы разъехаться, так сказать, с миром. 3-го января приедут сестра с МЧ праздновать НГ в семейном кругу, вот тогда и поговорим, т.к. от вывоза кухни в праздники она ещё не отказалась, хотя я ей вчера мягко пыталась донести, что для этого как минимум необходимо договориться с мамой мужа (к ней на дачу поедет кухня) о том, что она должна будет освободить свою старую кухню от посуды и прочего, потом муж с братом поехать одни, чтобы разобрать и выкинуть старую мебель, укрепить стену для навесных шкафов (сейчас там просто пара полок), потом надо будет намыть всё, может придется починить что-то, обновить и только после этого везти. Заставлять женщину в возрасте 71 года это делать в новогодние каникулы не очень корректно. У неё много друзей, которые её любят и уважают и все ждут её в гости или сами захотят приехать. Так что будем всеми силами после приезда договариваться максимально мирно.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 07 янв 2015, 03:03

Изображение

Девочки! Поздравляю всех с наступившим Новым Годом и Рождеством!!! Пусть год принесет только самые позитивные эмоции и исполнятся все мечты и желания!!!
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарили: 2
innochka (07 янв 2015, 16:20), L@dy_Fl@me (08 янв 2015, 21:26)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 07 янв 2015, 07:19

Расскажу про нашу поездку в Петрозаводск. В целом было интересно. Сначала по пути заехали в Старую Ладогу, но было очень холодно и ветрено и все на что нас хватило это крепость, музей археологии края и курганы, где похоронен Вещий Олег. Замерзли ужасно, потому в монастыри уже не пошли. Крепость оказалась в отличном состоянии. Во всяком случае её передняя часть свеже отреставрирована, но не так нелепо как в Афинах, где весь этот новодел на лицо, а очень деликатно и максимально натурально. Более того, восстановление стен, которых нет продолжатся, а точнее их заново строят, т.к. задней части вдоль воды вообще нет. Внутри есть небольшая экспозиция. Музей археологии удивил экспонатами ещё каменного века (4-3 тысячи лет до нашей эры), то есть ещё древнее, чем итальянские этруски, обитавше в Умбрии в туфовых холмах 2 тысячи лет до нашей эры.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Под вечер 30-го прибыли в Петрозаводск. Заселились в наш номер и он оказался просто роскошным, с чудесным видом из окна на Онежское озеро и во дворик отеля с фонтаном (угловой номер) и заказали ужин из ресторана в номер. Цены там конечно не сравнимы с нашими питерскими и в ресторане отеля поесть дешевле, чем идти куда-то:
Изображение Изображение Изображение Изображение
В городе были первые 2 момента, на которые обратили внимание когда только въехали (один положительный, другой отрицательный) это:
"-" большое количество дешёвой рекламы на растяжках. У нас то если есть, то на щитах, более цивильно. А тут просто всё от окраин до центра увешано плакатами, порой целые стены домов от фундамента до крыши. Смотрится конечно ужасно. Вся яркое, аляповатое и совершенно безвкусное. Огромные растяжки то слово НОСКИ в глаза бросается, то ЦЕМЕНТ, то ещё что...
"+" дороги и тротуары не обрабатываются никакими реагентами, не посыпаются солью, как у нас в городе. Поэтому везде очень чисто - белый утоптанный и раскатанный снежок. Заходишь в кафе, отель или магазин и не утопаешь в жиже на входе. И у обочин нет мерзкой жижи, каши и луж, как у нас. Конечно ездить надо осторожно, но эта чистота того стоит! Зато все машинки сверкают чистотой, никаких ржавых и гнилых порогов даже на старых машинах и чистая обувь и одежда - без белых разводов и брызгов.
Изображение Изображение
Потом заметили, что Петрозаводск, как и не Стамбул - город контрастов. Прямо в центре города соседствуют старые деревянные дома как частные, так и многоквартирные с современными офисными и торговыми зданиями из стекла и навесных глянцевых фасадов, а так же блочные кирпичные многоэтажки, массивная архитектура сталинских времён... Хочется изучать и рассматривать.

Очень повезло с погодой - морозно, безветренно, солнечно и без осадков (ночью земля обновлялась лёгким свежим снежком). Мы 31 декабря обошли пешком очень много. Прогулялись по их прекрасной набережной (на ней десятки разнообразных скульптурных композиций и очень красивый ЗАГС), поднялись в город, посетили множество памятников различных войн. Были и мемориалы погибшим и в 1919 от рук белогвардейцев, и во времена Второй мировой войны. Всё очень ухоженно, везде свежие цветы, с табличек мемориальных счищен выпавший только что снег... Прогулялись по многочисленным паркам, были в их центральном соборе Александра Невского (совершенно свежий и новый ремонт), пообедали в уютном ресторанчике с разнообразной и вкусной кухней Fusion. А! Ещё удивило, что к НГ город совершенно не украшен! Только ёлка на площади и чуть-чуть простеньких украшений на центральной улице.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
1 января ездили на водопад Кивач и пришли в полнейший восторг! Там очень красиво, народу нет, уникальная и прекрасная карельская природа и чистейший воздух...
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
И сувениры там особенные. Особо ценный сувенир это конечно изделия из Карельской берёзы. Это не наша классическая белая стройная красавица, а кривое и невзрачное, но внутри настоящее золото янтаря. Очень красивая структура. Правда стоят такие изделия очень не дёшево. Мы взяли из заповедника Кивач пару черенков, посмотрим что получится, но берёза не самое лучшее растение для черенкования. Второй по популярности вид сувениров это изделия из их уникального карельского камня шунгит. Многие знают его по осколкам черного камня, который добавляют в кувшины и фильтры с водой. Но из него изготавливается очень много - статуэтки, фигурки, рамки и даже крема, шампуни, гели для душа. И ещё популярны изделия из бересты, как и в Великом Новгороде.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Mia » 07 янв 2015, 15:02

Куда бы вы не поехали, всё всегда кажется таким интересным). Прям новогоднее путешествие. И фотографии такие снежные. А то у нас погода с ума сошла. +15 сегодня))).
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.

За это сообщение автора Mia поблагодарил:
Блондинка за рулем (10 янв 2015, 21:24)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение innochka » 07 янв 2015, 16:24

Согласна с Викой. Куда бы вы не поехали, везде интересно :-):
Изображение

За это сообщение автора innochka поблагодарил:
Блондинка за рулем (10 янв 2015, 21:24)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 08 янв 2015, 16:25

Мне кажется, что в любом месте при позитивном подходе можно найти что-то интересное. Мы вот разговорились с дамой-продавцом в сувенирном магазине Петрозаводска. Она спросила про впечатления о городе и мы рассыпались в восторгах, а она начала обсирать (пардон за мой французский, но других слов просто нет) собственный город!!! Мы говорим, как у вас чисто, а она стала утверждать, что нам просто повезло и у них грязь несусветная, типа сейчас снегом прикрыло всё. А моя мама была в Петрозаводске именно летом (она сплавлялась на байдарках по порогам Вуоксы от Петрозаводска до практически Питера пару лет назад). Когда я ей позвонила, что мы доехали и всё хорошо, то сказала о первых впечатлениях, что чисто очень и она сразу же сказала, что да-да, и она обратила внимание, что везде очень чисто и убрано просто идеально было летом! Потом продавец стала говорить, что всё производство развалили - ничего не осталось, ТК понастроили и вообще у них всё плохо. А когда мы спросили как проехать к собору, она стала говорить, что мимо Онежского тракторного завода, правда производство тракторов переехало чуть южнее в новые цеха, а на старом месте сейчас открыты другие производства. То есть ещё сама себе противоречит... Прямо как будто в сознание вбили что всё плохо, а всё хорошее что есть просто не замечается.

Ещё хочу поделиться как мы НГ отметили. В соседнем отеле было организовано празднование нового года под названием "Карнавальная ночь". Мы заранее забронировали места на вечере. Там были большие круглые столы на 10 человек и было немного страшновато - кто попадется в соседи. Но нам очень повезло. Была молодая компания - 3 пары из Финляндии. Ну как из Финляндии... Живут то там, но все из России (кроме одного парня Тимура - моего соседа. Он родился в Таллине, но в 7 летнем возрасте его родители переехали в Хельсинки. Правда родители не коренные эстонцы - мама с Крыма, а отец из Новгорода), поэтому никакого акцента и прекрасное знание русского языка у всех. Было очень интересно с ними пообщаться. И была ещё одна пара в возрасте из Петрозаводска - родители одной из "финских" девочек.

Стол был просто шикарен - очень вкусное и разнообразное меню, красиво всё оформлено, прекрасное обслуживание. Вино конечно было из недорогих, но приемлемое. Но вот что убило, так это программа. О том, что вечеринка называется "Карнавальная ночь" ни разу не упомянулось и никак нигде не проявилось. Был ведущий, вполне приятный, много общения, конкурсов (муж даже поучаствовал в , но остальная программа очень бедная. Одна певица вышла дважды, танцевальное трио так же с парой номеров и пара барабанщиков. Ещё такой "прикол" был. Когда вышел Дед Мороз, то он начал ту же программу говорить, что ведущий в самом начале вечера... Прямо один сценарий из Инета как будто скачали. Ну и ди джей так себе... Но главное настрой и приятная компания. Мы лично прекрасно провели время и веселились до упаду. Дома были часов в 5 утра только. Просто констатирую факт, что программа подкачала. Я даже маску одевать в итоге не стала. Ну глупо как-то одной в ней быть... Правда у одной девочки за нашим столом тоже была с собой маска и она тоже её так ни разу и не одела.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение innochka » 09 янв 2015, 04:16

Интересный у вас карнавал получился :-): ждем фото :mi_ga_et:
Изображение

За это сообщение автора innochka поблагодарил:
Блондинка за рулем (10 янв 2015, 21:25)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение L@dy_Fl@me » 09 янв 2015, 18:42

Ммм, как красиво! А насчет той женщины - есть люди-негативщики. "Везде хорошо, где нас нет" - это четко про них. Потому что у них, где бы они ни были, все всегда плохо :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
Блондинка за рулем (10 янв 2015, 21:25)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Vitality » 10 янв 2015, 01:43

Людочка, какая у вас классная поездка получилась! И замерзшие водопады такие красивые! Согласна с девочками, куда бы вы ни поехали, всегда такие позитивные отчеты :-):
Недавно услышала от одной мудрой женщины такую фразу: все женщины делятся на два типа - мухи и пчёлы. Мухи занимаются тем, что ищут г. и его разносят, а пчёлы ищут все прекрасное и вкусно пахнущее и разносят мед. Так что у вас с продавщицей просто разные направления деятельности :hi_hi_hi:
Изображение

За это сообщение автора Vitality поблагодарил:
Блондинка за рулем (10 янв 2015, 21:25)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 10 янв 2015, 21:21

Спасибо всем за комментарии!

У меня такие люди вызывают только улыбку и некоторую жалость. Но главное, самим жить в позитиве и творить вокруг себя уют, красоту и комфорт!!! Как рада, что есть такой форум, где все девочки такие умницы, рукодельницы и красавицы. За нами будущее и мы можем сделать этот мир прекраснее! Это всем ВАМ!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron