DOWRY

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: DOWRY

Сообщение Katerinka » 12 янв 2015, 15:25

Какая классная книга пожеланий получилась у тебя ! супер :bra_vo: молодец, что поделилась, хоть свадьба эта и давно уже прошла ))) люблю разглядывать такие штуки )
Классный план придумала, работать над собой всегда полезно :-): По себе знаю, что как бы окружающие не хвалили, что мол и так хорошо выглядишь, пока не найдешь внутреннюю гармонии, пока сама себе не понравишься - всем этим окружающим как-то не очень верится :-) Поэтому желаю тебе по-быстрее придти в форму и стать такой, какой ты сама себя видишь, красоткой и стройняжкой :mi_ga_et:

А еще хотела спросить про альбом, ты прошивала на машинке по контуру обложки ? Как машинка берет картон ? Что-то я смотрю на свои кусочки картона, которые для блокнотов лежат, они такими толстыми кажутся :du_ma_et: как их прошить ?

За это сообщение автора Katerinka поблагодарил:
innochka (12 янв 2015, 16:00)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 12 янв 2015, 16:07

Про внутреннюю гармонию ты точно подметила :-):

Прошивала на машинке контур. У меня основа именно была куплена, что продается для скрапбукинга и картон там толстый и прочный. Машинка взяла вообще отлично. Причем я шила до этого атлас и ничего не перенастраивала и иглу не меняла... У меня был такой же страх, а вдруг не прошьет, но все с первого раза прошила, что даже не ожидала :-): самое сложное это ровно прошить :-)
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение Ксюник » 13 янв 2015, 17:52

Я тут зашла повосхищаться всем разом, и тортом из памперсов, и полочкой для специй, и книгой пожеланий, как всегда золотые ручки :co_ol: Ваша Гера просто прелесть, Марс не мог к ней не проникнуться))) Об альбоме свадебном давно мечтаю, но вдохновение меня что-то оставило, и пока не возвращается)

За это сообщение автора Ксюник поблагодарил:
innochka (13 янв 2015, 20:07)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: DOWRY

Сообщение Anchoys » 14 янв 2015, 12:44

Инна, привет! Ну у тебя как всегда красота хэнд мейда! Тортик, книга, рождественские венки и ваши полочки!! :hea_rt:
Можно я украду у тебя идею оформления баночек для специй? :smu:sche_nie: А то я уже измучилась, хочу специи россыпью взять, а вот как красиво оформить не знала, в какие баночки... Еще подскажи какие эти баночки внутри? там есть сито или просто одно отверстие?

Я тоже все хочу взяться оформить свадебный альбом, но что то не судьба пока что))) Пусть ждет своего часа)
Изображение

За это сообщение автора Anchoys поблагодарил:
innochka (14 янв 2015, 13:04)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Anchoys
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:13
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2014

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 14 янв 2015, 13:06

Спасибо!

Anchoys писал(а):Можно я украду у тебя идею оформления баночек для специй? :smu:sche_nie: А то я уже измучилась, хочу специи россыпью взять, а вот как красиво оформить не знала, в какие баночки... Еще подскажи какие эти баночки внутри? там есть сито или просто одно отверстие?


Конечно бери! :-): Я и выложила для того, чтоб все могли пользоваться моими идеями :-):
А в баночках одно отверстие. Просто откручивающаяся крышка
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 14 янв 2015, 14:43

Девочки, не могу не рассказать об одной классной штуке, которую мы купили :dan_ser: . Родители поздравили нас деньгами на новый год и наказали купить что нибудь в дом. Мы думали, думали... хотели уже посудомойку взять добавив свои деньги, но как то в магазинах сейчас выбора по ним нет особо, после ажиотажа с ценами и массовой скупки всего всего перед новым годом. Так и не присмотрели... а потом случайно забрела на страницу пылесосов.Почитала про роботов, отзывы, понравилось, купили. Тестируем уже несколько дней Робот-пылесос Panda X600 Pet Series и это крутая вещь просто!
Изображение
Изображение

У нас дома линолеум, одно время думали покупать пылесос, хотели даже моющий, но потом как почитали, сколько за ним ухода требуется, то взглянув правде в глаза, что мы им пользоваться почти не будем, потому что будет лень собирать, потом мыть, а сушиться он у нас будет неделями... а пользоваться будем привычным веником, да шваброй :-( Ковров у нас нет, так что и обычный пылесос нам не нужен в таком случае. В торговых центрах я всегда проходя кидала косые взгляды на стенды, где ползали эти роботы, с мыслями что за фигня... да что он там уберет. Убирает! Отлично! Даже из углов. Я была в шоке сколько он собрал пыли, грязи и мусора, хотя мы только вымыли накануне всё!

Изображение

Обычный пылесос столько и так собрать не может. А сколько он собрал собачьей шерсти! Сам везде лазеет, составляет план маршрута, как разряжается сам идет к себе на базу. А самое классное, что ты сидишь, а этот малыш работет :-): А дома реально чище становится и пыли столько на мебели не оседает. Эта модель с функцией влажной уборки и функцией дезинфекции. Там крепится губка, которую нужно время от времени мочить. Это конечно не полы помыть, но так уборка гораздо эффективнее. Конечно не супер тихий, но телевизор можно спокойно смотреть, нет такого гула. Питомцы наши на него не реагируют и не боятся. Вообщем крутая вещь! Всем советую! Хотя у кого есть в себе силы ухаживать за моющим пылесосом, то лучше брать конечно его, но этот малыш избавил меня от огромной части домашней работы :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение L@dy_Fl@me » 14 янв 2015, 22:47

Ну вот, хочу теперь такой пылесос :-) Это ж мечта просто, когда ты сидишь, а он работает :-)
P.S. мама мия, я в школе читала о таких пылесосах в научно-популярных журналах, как о мегановинке, а теперь уже пожалуйста - доступен каждому!
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 15 янв 2015, 03:45

Да, прогресс идет вперед :-): К тому же цена на них не кусается. Стоят в принципе как обычные, но не самые простые. И дешевле моющих.
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение Блондинка за рулем » 15 янв 2015, 22:04

Какая прикольная штучка. Я видела такие в продаже, конечно же, но относилась к ним скептически. Ну что такая мелочь может убрать да к тому же самостоятельно? А оказывается вон оно как... Правда я предпочитаю всё таки влажную уборку, т.к. у меня двое кошаков, а это постоянная шерсть, следы на ламинате и т.п. прелести. Справляюсь в ручную моющей шваброй. Вот изобрели бы такую штучку с функцией влажной уборки. :-):
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 16 янв 2015, 03:49

Люд, именно моя модель с функцией влажной уборки :-): ты что так невнимательно читаешь :hi_hi_hi: там даже в названии pet (питомец) написано. Внизу крепятся губочки, которые нужно мочить. У нас собаки можно сказать лысые, шерсть их можно было найти только на диване и то 3 волосины. Так этот малыш столько их шерсти собрал с пола, что я была в шоке. Ее не видно просто на нашем полу, а веником она как то не сметалась видимо... Но мытье полов всё равно нужно, потому что он не моет, а слегка трет. Работает уже третий день, сам ездит по дому и убирает, а мы кайфуем :-): и каждый раз столько мусора и пыли собирает. Как я жила без него?! Дома идеальный чистый пол, а я при этом ничего не делала :-) даже включать ничего не надо, запрограммировали на определенное время убирать и все. И на мебели пыли можно сказать нет, а раньше если уберечься, то к вечеру уже что то начинает оседать. А с кошачьей шерстью, судя по отзывам, что я читала в нете, он справляется на ура.
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение Блондинка за рулем » 16 янв 2015, 20:01

Тогда точно надо присмотреться. У нас постоянная уборка пола это необходимость, но на которую не всегда есть силы, время, желание. Вот закончится ремонт - можно будет покупать.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: DOWRY

Сообщение Vitality » 20 янв 2015, 13:56

Я тоже давно посматриваю на такие пылесосы. Все жду, когда они у нас подешевеют до приличного состояния.
Очень понравилась твоя модель, но, оказывается, у нас их не продают. И что самое интересное, нигде не могу найти эту модель, кроме России. Посмотрела в интернете, что цена Панды не выше 19 000 руб., это около 250 евро. У нас за такие деньги с трудом можно найти совсем базовую модель, моющий iRobot стоит за 700 евро, более-менее приличной конфигурации немоющий EcoVacs - около 450. В общем, хоть в гости приезжай и вывози в чемодане :-)
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 20 янв 2015, 16:40

Ага :-)
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 29 янв 2015, 20:21

То ли я лентяйка такая, то ли просто то ли :-) После покупки робота-пылесоса, с меня скинулась значительная часть домашней работы и я это время теперь могу потратить на себя, заняться хендмейдом или просто побездельничать и отдохнуть. Я поняла для себя, что нужно побольше таких вещей в дом и не экономить на этом под лозунгом, да что там я и сама прекрасно справляюсь, это всего лишь 5, 10-15мин. И т.д., а расходы на технику без которой я могу сама обойтись это блаж и лишняя трата денег. Нет! Если посчитать сколько мы потратим на уборку по системе флай леди, по 15 мин. в день 6 дней в неделю и плюс 1час на уборку в выходные то это 16часов где то в месяц мы потратим на уборку. Я на деле трачу гораздо больше времени сейчас на уборку, хотя нет, на уборку я трачу примерно столько же, но вот есть еще глажка например, мытье посуды каждодневное, приготовление пищи... вообщем разные дела, которые в категорию уборки не входят но жрут наше время. У меня пожиратели моего времени это еще цветы и уход за ними, собаки и их выгул, кормление, уход, игры и т.д. Я где то читала в интернете, что от животных и цветов необходимо отказаться, выкинуть и отдать, потому что они поглотитель нашего времени, так же как мы должны прощаться с ненужными вещами :sh_ok: цветы еще ладно, но как автор мог докатиться до такого, чтобы написать, что животное следует отдать :sh_ok: современное воспитание! А как же мы в ответе, за тех, кого приручили?! Просто надо сразу думать, прежде чем брать животное! Для меня время которое я провожу с животными, это радость! Это положительные эмоции и польза для здоровья от каждодневных прогулок, да и я отдыхаю когда занимаюсь животными. То же самое и с цветами, они стоят и радуют меня, особенно когда цветут :-): и уход за ними меня не напрягает. То ли дело грязный пол или грязная посуда, я могу с энтузиазмом убрать, чтобы было чисто и получу удовлетворение от результата, но сам процесс никогда не доставит мне удовольствия... Плюс мое еще одно увлечение это танцы, то же половина вечеров занято ими каждую неделю и это я то же не оставлю. Вот зачастую так, что есть свободные вечер, я уже на планировала, что приду с работы и займусь шитьем или буду делать альбом, но нет, я приду с работы именно в этот день совершенно без сил и плюхнусь спать... И меня в последнее время очень раздражает, что не хватает времени на мои увлечения из за каких домашних дел или просто дел (что то оплатить, узнать и т.д.) или из за кучи дел по дому накануне, что я уже без сил и ни хочу ничего и надо просто плюхнуться на диван и лежать звездочкой, когда есть свободное время. А бывает даже такое, что мы с мужем отказываемся пойти в кино например, или где то прогуляться в пользу дивана, потому что нет сил :-) вообщем долой ручной труд, даешь технику и свободное время! В начале лета нам предлагала мама свою посудомойку, т.к. Меняла полностью кухню, мы отказались, а вот сейчас проанализировав все, поняли, что хотим и надо. Не огромную, а небольшую, чтобы можно было приготовить, покушать и всю посуду загрузить и ничего не копить. Плюс расход воды сейчас намного меньше, чем при ручном мытье посуды. Вместо таблеток в посудомойку пользуются порошком и расход на полгода 400р. где то. получается. Я примерно столько же трачу на моющие средства. Плюс для меня, это избавит нашу семью от поскандаливания, потому что мы с мужем моем по очереди и если я мою сразу ну или в крайнем случае на следующий день, то муж собирает посуду минимум дня три, а то и неделю. Я стараюсь молча терпеть, но естественно срываюсь переодически... По началу мыла даже вне очереди своей постоянно, потому что надоедало это, но реакции никакой не следовало. Сейчас уже просто подхожу к раковине и если нужна тарелка с вилкой, то достаю и мою только их себе. Про разговоры, что помыть 2 тарелки с ложкой после ужина гораздо проще, чем неделю собирать абсолютно всю посуду а потом 1,5 часа отдраивать уже присохшее, я молчу, их уже было столько... И все бесполезно :nez-nayu: ну и в плане уборки на мужа особо надеяться нельзя. Мы убираемся вместе, но просто как он убирается меня совсем не устраивает, если что то вытирает, то обязательно не все... И приходится по нескольку раз возвращать его убирать на одно и то же место. И это говорит во мне совсем не перфекционизм. Просто действительно туго. Если моется кастрюля, то только внутри, а то, что она снаружи заляпана и ее тоже надо мыть, забыл... и все в этом духе :ps_ih: Пора заканчивать писать, а то столько на строчила прыгая с мысли на мысли... Какие у вас есть помощники из техники? Или о чем вы задумывались приобрести?
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение IZюмIнKа » 30 янв 2015, 16:48

Инночка, вот читала твой пост, и со всем согласна. Я в последнее время тоже все чаще начала задумываться об этом, а когда прочитала про этот твой робот-пылесос, у меня он неделю гдето из головы не выходил, бывало в течении дня начну о нем думать, и думаю надо же какое изобретение полезное, как бы оно помогло и мне и маме моей,например. Я как то раньше никогда не задумывалась о таких штуках, т.к. думала что это "блажь" и трата лишних денег (ну как нас приучили думать). А сейчас, действительно, почему бы и не воспользоваться благами цивилизации, тем более что те же посудомойки уже давно не роскошь, а реальный помощник. Мы уже решили, что обязательно в новый дом купим себе посудомойку, в частном доме это большой плюс, т.к. это меньшее потребление воды, а это не только экономия самой воды и но и откачки, а когда мы моем посуду воды утекает очень много. Плюс, мы очень любим гостей, да и сами любим вкусно покушать. Пока проблемы в мытье нет, т.к. у меня привычка сразу мыть, ну в крайнем случае после вечернего ужина оставляю на утро (особенно сейчас, т.к. рано вырубаюсь и уже нет сил на мойку).
Так что в голове добавила еще один пунктик, это робот-пылесос, когда у нас будет новый дом, тем более что планирую завести еще и собаку, и будет ребенок, времени меньше-уборки больше. А помыть полы для меня большая проблема (вернее собраться их помыть), я сделаю все что угодно, приготовлю, все приберу, протру пыль, но вот полы всегда оставляю на последнее, хотя вроде и времени мало занимает.
А еще видела классную вещь- утюг с отпаривателем, в магазине как раз шла демонстрация такого, молодой человек согнул смятую пеленку в 4 раза, и одним "пшиком" сразу ее отгладил :sh_ok: При том этим паром невозможно обжечься, я считаю такой помощник необходим хозяйкам, особенно с маленькими детьми, когда часто нужно стирать и гладить пеленки.
А на мужа я никогда не надеялась в плане уборки, вначале нашей совместной жизни он вообще выдвинул лозунг что "это женское дело" и он не прикоснется ни к посуде,ни к готовке, ни к уборке. И ничем нельзя было его переубедить. Это сейчас он уже может мне помочь в чем то, и даже помыть пол или посуду САМ без напоминаний, что меня очень радует. А так раз я отдыхаю по 2 дня то сама и прибираюсь спокойно
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 30 янв 2015, 19:13

Женечка все мои ухожоры так считали :-): что уборка, готовка и т.д. это женское дело, на что в ответ я всегда говорила, что тогда работать это мужское дело и обеспечивай меня полностью со всеми моими прихотями чтобы я ни в чем никогда не нуждалась тогда и к мытью посуды никогда не притронешься. Я должна за веник хвататься по приходу с работы и к плите бежать, а мужик должен на диване должен лежать? Нетушки :-) В нашем современном обществе слабый пол не такой уж и слабый. И если в семье двое работают, то и домашние дела на двоих.
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение L@dy_Fl@me » 31 янв 2015, 23:06

Я тоже считаю, что раз работают оба, то и работу по дому должны выполнять оба :-):
И я всеми руками и ногами за технику. Вот теперь только и думаю об этом пылесосе и посудомоечную машину себе очень хочу :-):
Уборку я в принципе люблю иногда, но у меня есть очень много дел, которые я люблю значительно больше :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 01 фев 2015, 18:00

Уже не в первый раз замечаю, что форум как то некорректно работает... Обновляю свои подписки, там показывает что никто ничего не писал, а потом на следующий день смотрю, что писали даже не вчера, а позавчера, а вчера показывало, что никто не писал. Так уже 3 раз :ne_vi_del:
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение Mia » 02 фев 2015, 14:53

Я давно присматриваюсь к роботам-пылесосам. Но у меня и паркет и ковры. Подойдет ли?
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 02 фев 2015, 16:28

Надо смотреть конкретные модели. Есть которые могут ковры чистить, а есть только для пола. Наш хорошо чистит ковер с 1,5см ворсом. Я сильно не вдавалась, но по-моему роботы не могут чистить ковры с длинным ворсом.
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение Mia » 03 фев 2015, 12:48

Поизучаю этот вопрос. Очень заинтересовала ты своим рассказом о пылесосе))).
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 06 фев 2015, 05:48

В этом году, как я уже писала, я поставила себе много целей, чего я хочу достичь в этом году. И могу сказать, что даже за месяц, уже вижу прогресс. 3 пункта уже достигнуты и ещё 3 активно выполняются и уже на полпути (они долгосрочные и быстро их никак не осуществить). Ещё 3 пункта я выполняю, но боюсь пока вычеркивать, как сделанное, т.к. всё таки есть вероятность вернуться к изначальной точке :-): Всё это я записала в свой ежедневник (да, я завела в этом году :-): первый раз в жизни) и частенько перечитываю. Сразу появляется желание все выполнить и идти к целям.
Казалось бы зачем мне ежедневник? Я не бизнес вумен с кучей встречь и перелетов, но он как оказалось очень нужен. Что я там пишу? Я пишу кому мне надо позвонить, куда сходить, когда нас пригласили в гости и на дни рождения, пометки купить подарки, что нужно что то оплатить и задания. И получается, что я конкретно исписываю листочки, хотя думала, что мое ежедневник будет полупустой. Основную часть я конечно же исписываю заданиями. Такие вещи как помыть посуду или вытереть пыль я не пишу, это естественно и логично, а вот задания, которые можно отложить, чтобы не было соблазнов. Например, протереть люстру, вымыть шкафчики вверху на кухне, почистить электронную почту, почистить компьютер от непонятных папок, картинок и т.д., разобрать фотографии на компьютере, а еще я записываю как я обозвала логичные задания, но которые я терпеть не могу, опять же чтобы не было соблазнов :-): Это позволило мне стать более дисциплинированной и во многом упростило жизнь. Когда я что то сделала, я вычеркиваю цветным маркером и видно как я много сделала :-): И это еще одна мотивация! То что не сделанно остается так и записанным, а потом я уже нагоняю и вычеркиваю. Я не переписываю вперед те дела, которые не сделала, чтобы видеть что я сфилонила и не сделала что запланировала,чтобы сегодня я уже не ленилась и поработала побольше. Вычеркиваю или замазываю корректором, если что то стало не актуально, например нужно было забрать какой нибудь заказ из магазина, а мне позвонили и сказали, что ещё не готов и забрать нужно завтра и т.п..
Так вот, теперь плавно перехожу к одному из пунктов своих целей года. Это наконец привести свою кухню в порядок! Это будет темой моего месяца. Весь февраль буду потихонечку этим заниматься. Менять кардинально ничего не буду, не будет переклеивания обоев и покупки новых шкафчиков, я хочу навести порядок в своих системах хранении, перебрать посуду, чем не пользуюсь, что то докупить, убрать, переставить и т.д. Завтра сделаю фото до. Чтобы мне было незазорно :-):
И немного похвастаюсь :smu:sche_nie: Купила вчера вот такой набор посуды :ya_hoo_oo: Вот такая красота :-):
Изображение
Ещё не тестила, надо освободить место, а то пока даже некуда ставить :-( Все шкафы заняты. Сейчас у меня еще кастрюли Appetite рублей за 400-600 каждая. Хоть я и ухаживала за ними без абразивных моющих ср-в они убивались у меня постоянно (это за 2,5 года)... От одной отвалилась ручка, у другой ручка на крышке, 2 кастрюли я спалила забыв на плите и сейчас у меня остались 4шт. разных размеров и они все в пятнах черно-белых... и чем я только ни терла, все так и осталось... а внутри, если проводишь рукой, то поверхность какае та непонятно-шершавая. Причем последние 4 кастрюли не страдали от перегрева, ложками, вилками мы в них не лазеем, мыла ср-вами для нержавейки, как положено, пробовала как советуют уксусом... вообщем незнаю, но помоему это дело в некачественном покрытии. Мы не сразу купили 7 кастрюль,а постепенно заменяли "убитые" на этой же фирмы. Только зачем непойму теперь?! Когда только съехались, ладно, ничего не было, покупали что подешевле, потому что чем то пользоваться надо было, но не считая спаленных кастрюль можно было понять, что это Г и не вестись на цену, а добавить и купить что то хорошее! Выброшу их нафиг и все :)-(:
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение L@dy_Fl@me » 06 фев 2015, 10:24

Молодчинка! В ежедневник действительно и без бизнеса есть что записывать :-): У меня в прошлом году так на работе дела пошли куда лучше: я записывала себе с вечера задачи на завтра и выставляла приоритеты. С утра как можно быстрее старалась выполнить этот список, потом позволяла себе немного расслабиться: выпить чаю и почитать книжки :-):
Но я сейчас для этой цели больше планшетник использую. Там ещё напоминалки поставить можно. Скачала ещё себе приложение с таймерами. Очень удобно! Ставлю себе задачу, обозначаю время для неё, запускаю таймер и занимаюсь только ей.
Ещё прикольная идея - клеить стикеры с задачами куда-то, а потом их в коробочку складывать по выполнению. Тоже мотивация - заполнить коробочку :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
innochka (06 фев 2015, 16:48)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 06 фев 2015, 16:54

На работе у меня тоже есть отдельно ежедневник, точне планер (кажется так называется), где я записываю задания как себе, так и моим подчиненным. Очень удобно! Ничего не забудешь и проконтролировать так легко, сделано ли мое задание.
А в гаджетах я пробовала вести что либо... Как то не прижилось. Единственное наш семейный бюджет веду электронно, но до этого мы всё равно записываем все расходы и доходы в тетрадку, а потом я переношу данные :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение IZюмIнKа » 07 фев 2015, 16:43

Я веду ежедневники уже 4й год, и мне это очень помогает)
Каждый год завожу новенький, в этом году мне подарили красивый блокнот и я сама его разчертила на год вперед,и разделила стикерами на разделы.
Очень удобно,и не знаю уже как без записей жить)) В том числе составляю списки своих "планов" по хенд-мейду)) На случай если у меня будет время воплощать идеи))) И потраченные деньги за день/неделю тоже записываю туда,чтоб не забыть, а потом тоже вносим в электронную таблицу :-):
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron