Тематическая свадьба со Стрекозками

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Тематическая свадьба со Стрекозками

Сообщение Тутусик » 30 сен 2010, 09:20

Спасибо за приветствие, сразу чувствуется какая-то поддержка =) Повторюсь, что этой зимой у меня намечается свадьба, планируем на февраль. Точного плана пока нет, но я хочу, чтобы на нашем долгожданном празднике везде проглядывался символ счастливого дня - это символ стрекозы. Хочется, чтобы этот элемент проглядывался в приглашениях, карточках для гостей, возможно в украшении зала… Очень надеюсь, что эта красотка вдохновит меня на все))) По цветовой гамме: очень нравится сиреневый цвет, но пока не додумала, каким образом увязать его со стрекозой =) Но, по моему мнению, он достаточно легкий, нежели, к примеру, красный… Платье хочу не белое, скорее айвори, и костюм для жениха тоже хотели светлый (в этом случае думаю, что лучше бы одного оттенка, если не сольемся :D ) Понимаю, что еще много всего нужно учесть, но нужно же от чего-то отталкиваться =) Буду рада узнать мнение со стороны.
Аватара пользователя
Тутусик
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:27
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Стрекозка

Сообщение Ириска » 30 сен 2010, 09:30

интересный акцент ты выбрала для свадьбы. очень необычно. Нежно сиреневый можно смешать с нежно зеленым. - под стать стрекозке. Пусть это будут неяркие цвета, много зеленых акцентов и на них будто на живых растениях стрекозки.
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Стрекозка

Сообщение anikona » 30 сен 2010, 09:38

очень удачный цвет - фиолетовый))
У меня подруга в феврале замуж выходила, мы ей украшали подъезд в фиолетовых цветах..очень нежно смотрелся этот цвет на ряду с белым снегом... так что удачный выбор цвета, молодец!
его можно "смешать" с любим другим цветом, по совету Иры - с зеленым... думаю, удачное сочетание)
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Стрекозка

Сообщение minisun » 30 сен 2010, 09:38

ооо клевая идея!
я еще когда на ЦТ прочитала, мне так идея понравилась, рада твоему дневничку!

в скрап-товарах со стрекозками очень много всего - дыроколы, штампы, бумага даже бывает. возьми на заметку 8-)
minisun
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 04 май 2010, 10:35
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Стрекозка

Сообщение minisun » 30 сен 2010, 09:45

штампы:

Изображение

дырокол:

Изображение

готовые 3-Д наклейки, но они очень дорогие :shock: проще распечатать много картинок, купить вспененный скотч и сделать примерно такие самой :lol:

Изображение
minisun
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 04 май 2010, 10:35
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Стрекозка

Сообщение Тасинька » 30 сен 2010, 09:51

Привет! Добро пожаловать! Стрекозы в феврале - очень необычно и настраивает на скорое приближение весны и тепла! Супер! думаю, гостям понравится ;) Мне кажется, не стоит покупать костюм жениху в тон твоему платью, т.к. вы действительно можете слиться. Особенно, если задний фон у вас за столом молодоженов тоже будет светлым. Подумай об этом тоже ;) Стрекозу можно добавить тебе в букет, а жениху выбрать зажим для галстука со стрекозой ;)
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Тасинька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 04 май 2010, 13:07
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Стрекозка

Сообщение minisun » 30 сен 2010, 10:06

еще всякое:

стрекозки на тортике

Изображение

Изображение

наподобие таких даже у нас на барахолке можно найти:

Изображение

Изображение

в букетике:

Изображение

наборчик аксессуаров:

Изображение

очень простой вариант пригласа:

Изображение

бисерная стрекоза, которую достаточно легко сделать самой

Изображение
minisun
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 04 май 2010, 10:35
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Стрекозка

Сообщение Ириска » 30 сен 2010, 10:15

я еще картинки нашла
вот такой прикольный тортик
Изображение

пригласительные
Изображение

Изображение

украшение для волос
Изображение
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Стрекозка

Сообщение mnyaha » 30 сен 2010, 10:56

бежевенькие приглосы клевые
)))
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: Стрекозка

Сообщение Тутусик » 30 сен 2010, 11:24

Столько всего интересного, рада вашему одобрению, все таки у многий есть опыт уже =) Теперь точно знаю, что стрекозе быть!))) Правда, что и настрой будет таким, какой нужен в феврале =) На счет костюма жениха... он тоже не хочет быть в темном, говорит, что праздник, а черные костюмы - мрачные, да и темных он на работе ежедневно, наверно, уже наносился))) В общем, будем мыслить в этом направлении. А пока, наверно, займусь закупкой всяких стрекозкиных штучек))) Ведь пригласительные, карточки, салфетки можно уже сейчас готовить, пока не началась свистопляска))) Спасибо за скорые идейки =) А зеленый и правда должен хорошо смотреться, думаю.... если в основном, все светлое будет, оттенять будет сирень, и акцентировать - зелененький! Должно быть симпатично =))
Аватара пользователя
Тутусик
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:27
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Стрекозка

Сообщение Ириска » 30 сен 2010, 11:28

вашему жениху можно одеть светлый костюм, можно светло серый (видела недавно на брате своем в офисе, все девушки до сих обсуждают как классно выглядел), а вот рубашку ему можно цветную одеть, если конечно согласиться. А на край сиреневый или зеленый галстук и бутоньерку в цвет. тогда сливаться не будет.
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Стрекозка

Сообщение Тутусик » 30 сен 2010, 11:29

Кстати, милые девушки, подскажите, пожалуйста, где можно взглянуть на эти скрап-товары, а то я только из подсучных-сундучных всегда мастерила. Но для свадьбы теперь можно и все новенькое приобрести. И, если кто знает, где именно на барахолке, помимо игрушечного ряда, возможно найти подобные симпотяшки (поланаю, там дешевле должно быть)?
Аватара пользователя
Тутусик
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:27
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Стрекозка

Сообщение Ириска » 30 сен 2010, 11:32

Тутусик писал(а):Кстати, милые девушки, подскажите, пожалуйста, где можно взглянуть на эти скрап-товары, а то я только из подсучных-сундучных всегда мастерила. Но для свадьбы теперь можно и все новенькое приобрести. И, если кто знает, где именно на барахолке, помимо игрушечного ряда, возможно найти подобные симпотяшки (поланаю, там дешевле должно быть)?

из подсучных-сундучных и получаются самые клевые! а так....есть у Веры, есть на Габдуллина магазинчик (scrapbooking.kz),вот еще и возле аниного офиса что то открылось.
Стрекозные штучки посмотреть на посудных рядах можно
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Стрекозка

Сообщение Тутусик » 30 сен 2010, 11:36

подручных* =)
Последний раз редактировалось Тутусик 30 сен 2010, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тутусик
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:27
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Стрекозка

Сообщение Тутусик » 30 сен 2010, 11:38

(Что-то опечаток много пошло, видимо, волнение начаинается)))) Сейчас зайду на сайт поглядеть... а на Габдуллина где, там есть пересечение улиц?..
Сорри, нашла контакты на сайте))) Начну поиск необходимых материалов, спасибо огромное за помощь!
Последний раз редактировалось Тутусик 30 сен 2010, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тутусик
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:27
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Стрекозка

Сообщение anikona » 30 сен 2010, 11:42

примерно район Габдуллина-Тимирязева, там есть улица Пирагова, кажется.. я когда первы йраз там была, заблудилась.
Вконтакте группа есть их, в которой схема проезда указана.
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Стрекозка

Сообщение Тутусик » 01 окт 2010, 09:44

Девушки, видела где-то на форуме про магазин свадебных платьев, а теперь не могу найти... Не подскажете, в какой ветке было? ...Еще не определилась с платьем: покупать, шить или заказывать, вот решаю.. и хочу посмотреть все таки, что предлагают на рынке =)
Аватара пользователя
Тутусик
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:27
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Стрекозка

Сообщение Ириска » 01 окт 2010, 09:54

все зависит от того, какое платье ты хочешь и сколько ты готова отдать. Здесь есть Ветка "Шикарные свадебные платья" Вера minisun может помочь определиться.
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Стрекозка

Сообщение anikona » 01 окт 2010, 09:55

viewforum.php?f=6
тут глянь
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Стрекозка

Сообщение Тутусик » 01 окт 2010, 10:04

Именно эту темку я и видела краем глаза, а теперь ее не могу найти =( Пойду на поиски по страничкам =)
Аватара пользователя
Тутусик
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:27
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Стрекозка

Сообщение Ириска » 01 окт 2010, 10:06

а какое платье хочешь?
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Стрекозка

Сообщение Тутусик » 01 окт 2010, 10:13

Темку нашла =)
Изначально хотела платье-русалочку, но после того, как одна из подруг вышла замуж в таком, конечно, не хочется повторяться =) Теперь думаю над А-силуэтом... Еще вопрос не решен, выбирать белое или кремовое. Я светлокожая и, боюсь, что в белом буду выглядеть поганкой))) Хотя, конечно, есть автозагар/салярий... но не уверена. Подумывала заказать в ОТТО, потом присмотрелась, насколько они простенькие, подумала, что сама могу подобное сшить. Была на Аль-Фараби, чтобы посмотреть, что у нас предлагают - из всего предложенного только два платья удостоились фото и одно из них - примерки. Была у своей швеи, она предлагает тоже такой более-менее простой вариант... Теперь думаю по магазинам пройтись, а раз тут хвалят эти платья - чего далеко ходить =)
Аватара пользователя
Тутусик
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:27
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Стрекозка

Сообщение Ириска » 01 окт 2010, 10:20

Тутсик, смотри... Русалочка - потрясающий фасон, подчеркивающий все достоинства фигуры и позволяющий выделиться из толпы однозначно. Сейчас не так много девушек выбирают этот фасон по причины тонкостей фигуры. Если твоя фигура позволяет купить платье такого фасона - ПОКУПАЙ! и то что подружка вышла до тебя в подобном не показатель! В ОТТО заказать можно, но уверена ты в том,что тебе оно подойдет и будет таким как на картинке? одно дело, когда заказывают с завода по твоим меркам, а другое дело заказывать из каталога...
А-силуэт тоже красив по своему, просто найди свое, а с цветом определишься по ходу. Если сейчас будешь заморачиваться на нескольких вещах сразу - фасон, цвет, цена - никогда не найдешь свое.
Просто рассчитывай на то,что на свадьбе ты не будешь такая бледная, на тебе будет гора макияжа, красивая прическа, украшения и т.п.
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Стрекозка

Сообщение minisun » 01 окт 2010, 10:24

я лично за русалочки :lol: просто потому что они мне самой больше всего нравятся :lol:

а насчет цвета - так ведь можно разные цвета померить, и живьем посмотреть что подходит, а что - нет.
minisun
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 04 май 2010, 10:35
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Стрекозка

Сообщение Тутусик » 01 окт 2010, 10:27

Ой, Вера, добрый день! Уже написала письмо в Вашей теме))) Подскажите, какой у Вас график раюоты? Адрес: ул. Жолдасбекова, 9А, торговый центр «Евразия», 3 этаж?
В ОТТО, APART заказываю вещи, поэтому уверена, да и фигура у меня практически стандарт =) Может, конечно, и не стандарт, в общем, я очень компактная)))
Так что проблем с этим не должно было быть, но в какой-то момент разочаровалась в них... А повторяться все таки не хочется, поэтому планирую заехать к Вере.
Аватара пользователя
Тутусик
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:27
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [bot] и гости: 40

cron