Большая подготовка к маленькой свадьбе (Садовая свадьба)

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Большая подготовка к маленькой свадьбе (Садовая свадьба)

Сообщение happy » 03 ноя 2010, 18:07

Здраствуйте. Нашла я этот форум случайно, бродя по просторам инета, в поисках вдохновенияи обалдела. Сколько же здесь всего интересного и конкретного, на смом сайте я увидела эти замечательные фото-отчеты, целые веддин-стори, и точно поняла что моя маленькая свадьба, должна быть идейной, цельной...
Надеюсь на Вашу поддержку и советы :)
Итак, свадьба у нас в начале июля следующего года (так мы планируем), поэтому времени предостаточно, но есть одно НО: праздновать ее мы будем у моих родителей, а я сейчас живу за 400 км.
Проходить застолье будет на свежем воздухе, во дворе дома. Гостей будет 20-25 человек.
Аватара пользователя
happy
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 17:55
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 09.07.2011

Re: Большая подготовка к маленькой свадьбе (Садовая свадьба)

Сообщение Ириска » 03 ноя 2010, 18:13

Отличный сезон для свадьбы! Отличный формат свадьбы, на свежем воздухе все всегда легко и непринужденно. Гостей не много, поэтому можно реализовать кучу идей без особых затрат.

А теперь...Как тебя зовут? Откуда ты? Опиши себя и свою пару и то,какой ты видишь свою свадьбу. А мы попробуем накидать тебе идей.
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Большая подготовка к маленькой свадьбе (Садовая свадьба)

Сообщение J_as » 03 ноя 2010, 18:16

Добро пожаловать!
Самое хорошее время для подготовки к свадьбе. Времени много успеешь все продумать и успеть! :)
пиши нам о себе и женихе и подробностях как уже Ириска написала.
Студия стильных праздников "Марафет"
www.marafet.kz

____________________________________________
J_as
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 05 май 2010, 08:43
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Большая подготовка к маленькой свадьбе (Садовая свадьба)

Сообщение happy » 03 ноя 2010, 18:17

Платье хочу такого плана
1268506556_18.jpg

вид ззади
Безымянный11.JPG


но понимаю что такого я не найду (это платье авторское, вот ссылка http://www.maggiesottero.com/dress.aspx ... eOptions=1)в Украине (а я из Украины) платьев этого дизайнера фактически нет. да если бы и были, это мне не по карману. Поэтому я нашла альтернативу: в разных бутиках продают платья подобного фасона, их минус - там очень мало ткани и многие из них светяться :roll: . Есть и другой вариант - пошить. Я решила так: насобираю деньги и пойду снала на примерки, может что-то и понравится ;) , а нет- значит шить.
Аватара пользователя
happy
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 17:55
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 09.07.2011

Re: Большая подготовка к маленькой свадьбе (Садовая свадьба)

Сообщение Ириска » 03 ноя 2010, 18:20

подобные платья у нас можно купить заказав из зарубежа. Конечно оно не авторское будет, но пошив очень хороший. И плитье выйдет значительно дешевле. Данный фасон платья не очень сложный и его в принципе осилит хорошая швея.
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Большая подготовка к маленькой свадьбе (Садовая свадьба)

Сообщение happy » 03 ноя 2010, 18:30

Ириска писал(а):А теперь...Как тебя зовут? Откуда ты? Опиши себя и свою пару и то,какой ты видишь свою свадьбу. А мы попробуем накидать тебе идей.

Зовут меня Оксана. Сейчас живу рядом с Симферополем (солнечный Крым :) ) Но родом я сама из Днепропетровской области, вот там-то мы и сыграем свадьбу. Пара мы уже закаленная ;) 5 лет как знакомы. Когда я закончила училище то переехала к нему, уже 4-й год живем вместе и вот созрели... Я очень люблю веселые компании, своих друзей, но также порой люблю тишину и могу часами сидеть на вершине какой-нить горы :)
Будущий супруг на 11 лет старше меня, но я не замечаю разницы: мне всегда дают больше, а ему меньше, :lol: я еще шучу порой, мол нам по 27 (22+33/2) Он терпеть не может всякие там пышности, помпезности и т.п.Но я понимаю его, он стеснителен и ему нужно освоиться, тогда любая компания ему как своя, но всякого рода сценки будут отсутствовать у нас
Мы вообще хотели расписаться и укатить куда-нить, но мама запела: как это так, а как же родня? -устрой мне праздник!!! и я пошла на поводу.
Аватара пользователя
happy
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 17:55
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 09.07.2011

Re: Большая подготовка к маленькой свадьбе (Садовая свадьба)

Сообщение happy » 03 ноя 2010, 19:12

Хочу свадьбу в зелено-розовых цветах. ПРоходить все будет по стандартному плану до застолья, так как гостей будет немного то момент смыслового наполнения пока открыт. Больше всего меня волнует оформление. Хочу чтоб все было красиво :) , родной дом для меня очень близок, но хочется зделать все очень празднично. Двор выглядит вот так
P1020165.JPG

последние года виноград на арках, которые над всем двором, почти пропал, поэтому родителя натягивают сверху навес для защиты от солнца. Также мама разводит шикарный цветник это видно вот здесь
P1040051.JPG

Что я хочу: во первых хочется навес красивый., вожможно с драпировкой, также думала об украшении помпонами - бумагу уже нашла в подвалах ;) , уже пробовала делать. Так как мы будем сидеть лицом к улице (мы будем видеть тоже что и на фотах видно) за нашими спинами что-то должно быть. А вот что? :shock:
Во дворе есть стена гаража (слева на первом фото) хочется ее украсить... Подсказывайте, предлагайте. В деталях у меня очень много идей, а вот общая композиция не ясна...
Аватара пользователя
happy
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 17:55
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 09.07.2011

Re: Большая подготовка к маленькой свадьбе (Садовая свадьба)

Сообщение happy » 03 ноя 2010, 19:25

Для нагладности привожу план-схему двора
план схема.JPG


зеленым цветом выделен дом
желтым-гараж
оранжевым - летняя кухня (вход в нее по всей ширине, закрываеться занавесками)
синим - цветник
фиолетовым- подвал
зеленый круг- это колодец
коричневым - пороги дома и гаража
серым - дорожки ( как видно на фото остальное пространство между дорожками занимает трава)
и наконец-то красным - стол молодых
Как будут сидеть гости я еще не знаю
Аватара пользователя
happy
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 17:55
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 09.07.2011

Re: Большая подготовка к маленькой свадьбе (Садовая свадьба)

Сообщение jane » 03 ноя 2010, 22:48

Оксана, привет! добро пожаловать на наш дружный форум, ты попала точно по адресу, если хочешь создать уникальную, красивую, уютную свадьбу.

Мне очень нравится ваш формат свадьбы в саду, 25 человек, двор, зелень, просто прекрасно.
мне представляется что-то очень расслабленное, домашнее, с налетом винтажа и рустикальности

на какой-то момент показалось, что гости оценят отдельную пикниковую зону с тряпичными креслами, со столиком и домашними компотами и прохладными коктейлями, если кто-то курит сигары, то можно и их пложить рядом, какие домашние фирменные мамины печеньки романтической формы тоже будут кстати. Либо их можно запаковать, сделать именные теги и подарить гостям
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

а еще приятнее будет подарить гостям красиво запакованную маленькую баночку домашнего ягодного варенья с пожеланиями сладкой жизни. сейчас это очень модная тенденция на западе, мне очень хочется, чтобы кто-то из наших невест реализовал эту идею, для садовой свадьбы она как раз отлично подходит
Изображение

сладкий кенди бар со всякой выпечкой и тортиками - это просто must-have
Изображение

забавная пресстена развеселит и займет гостей, а бонус - это то, что каждый гость будет иметь свою персональную свадебную фотографию. часто бывает, что фотографы забывают фотать гостей
Изображение

еще мне кажется, что тебе не стоит усложнять декор двора сложными драпировками, если переборщить, то как раз можно добиться эффекта помпезности, которую так не любит твой БМ
подойдут для украшения столов самые простые баночки с полевыми цветами, банки можно взять стеклянные, а можно металлические и перевязать бечевкой или лентами
Изображение

мне тут очень понравился семейный трибьют дисплей со свадебными фотографиями родителей. абажур, который с помощью тканевых цветов и кружев довели до ума, очень украшает своим видом этот стол. Еще мне кажется тебе стоит добавить кружева в свою свадьбу. это очень нежно, актуально, винтажно и по-домашнему уютно. кружева могут присутствовать во всех свадебных элементах. вообще кружева придают какой-то особый шик свадьбам.
Изображение

тут мне нравятся символические ворота в рай, украшенные цветами
Изображение

вот как раз те лимонады, компоты и напитки, о которых я написала выше
Изображение

символический круг любви из лепестков роз на траве, пока вы перед лицом своих товарищей, говорите друг другу слова любви и верности
Изображение

ленты могут быть повсюду, можешь на них подвесить цветы и фонарики, помпоны
Изображение
Изображение
Изображение

можно сделать импровизированный магазин мороженого на выбор каждому гостю за особую плату. пусть каждый покажет свои таланты
Изображение
Изображение

вот пока что такие мысли, напиши, что тебе импонирует
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com

За это сообщение автора jane поблагодарил:
happy (11 апр 2011, 11:37)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Большая подготовка к маленькой свадьбе (Садовая свадьба)

Сообщение happy » 04 ноя 2010, 01:03

Спасибо! Столько всего интересного и красивого. По поводу переборщить это наверное про меня :oops:
Очень интересный вариант с подарком каждому гостю баночки с вареньем (как раз к тому времени будет клубника 8-) ), над полевыми цветами я тоже думала, в округе их немало (заодно съэкономить можно ;) ), тем более что у меня мама обажает полевые цветы, да и я к ним не равнодушна. очень понравился вариант с разноцветными лентами http://ruffledblog.com/Images/posts/vin ... ding04.jpg
Аватара пользователя
happy
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 17:55
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 09.07.2011

Re: Большая подготовка к маленькой свадьбе (Садовая свадьба)

Сообщение happy » 04 ноя 2010, 01:09

кружева как-т не привлекают, мне кажется что будут выделяться из того стиля который я задумала, тем более что платье будет из шифона.
Волнует пресстена. Для моих родителей, да и всей родни это будет нонсенс, потому как я сама узнала о такой штучке только на этом форуме ;), вот такая мы тьматаракань. Но идея мне понравилась. Хочется чего-то цветочного. И пока не могу придумать как оформить стену за столом молодых, которую еще и сделать нужно-то...
Аватара пользователя
happy
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 17:55
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 09.07.2011

Re: Большая подготовка к маленькой свадьбе (Садовая свадьба)

Сообщение happy » 04 ноя 2010, 01:33

Вообще, конечно, на моей свадьбе много чего не планируется быть, всяких мелочей которые просто не нужны (людей-то не много)Но даже то, что я задумала для родни будет в диковинку. Обычно на местных свадьбах меньше всего уделяется внимания и времени оформлению зала (или двора ) и т.п. Но посмотрев фото-отчеты я поняла что я хочу чтоб все было красиво и , наверное, необычно...
Думаю над тем чтоб приготовить свечи как эти
mwd105858_fall10_booktable1_xl.jpg

учитывая что может быть ветряно. Думаю вечером будет смотрется шикарно.

Отдельная зона отдыха для гостей тоже мысль, я даже знаю где ее пристроить! ;)
Мне очень нравится вот такая деталь
svadba2006_0199.jpg
но пока не могу придумать куда ее использовать :roll:

немного о мелочах: в эту пятницу идем заказывать кольца. Их будут переплявлять из кольца матери БМ, которое она подарила нам, когда мы сообщили о своих намерениях. Пригласительные я не выдержала и купила самые простые :oops: , но зато решила сделать самостоятельно конверты для них с вот таким рисунком
2249511165_e4947379af_o.jpg
2249511165_e4947379af_o.jpg (10.7 КБ) Просмотров: 16688
Потом покажу что получилось.
Аватара пользователя
happy
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 17:55
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 09.07.2011

Re: Большая подготовка к маленькой свадьбе (Садовая свадьба)

Сообщение Tanufka » 04 ноя 2010, 08:27

%) Женя, как всегда УМНИЦА, столько интересных идей накидала
Формат похожий на нашу свадьбу, важно его выдержать, не перегрузить помпезностью действительно, тем более этого и муж Не любит. Я о том, что хороша идея с тем же мороженным и зоной отдыха, что свадьба не будет перегружена замороченным сценарием и громкий тамадой%), это важно, должна проходить нить расслабленности на таком празднике мне кажется, и очень понравилась идея с кругом цветочным для выражения чувств, хорошо бы, если б Вы заранее каждый продумали свои речи, и выдали вот так перед всеми, очень важный, публичный, ответсвенный шаг, тем более опять же, если на это пойдет твоя половинка%))

А вообще ребята ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Берегите и любовь и трепет, хорошо бы, если б в период подготовки все это закономерно ВОЗРАСЛО

==
Вот так%) Много букв и не одной картынки%(
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Большая подготовка к маленькой свадьбе (Садовая свадьба)

Сообщение Ириска » 04 ноя 2010, 08:54

как я поняла дворик не очень большой. для свадьбы в 25 человек я бы сделала свадьбу в стиле фуршетного стола с маленькими столиками на 4-5 человек для гостей, когда гости могут подходить и накладывать себе ту еду которую хотят. Такой стол можно украсить и цветами, да чем угодно.
Так как это будет летом,то едой можно не нагружать. Легкие салаты, закуски, можно сделать барбекю.
А еще столик со сладостями и мороженым, фруктами. Это будет однозначно весело и необычно!
Гости будут ходить, общаться, сидеть за маленькими столиками,украшенными вазами с полевыми цветами.
Неподалеку сделать зону отдыха,с шезлонгами, компотами и т.п. для гостей.
А насчет шифона не переживай, если он будет нежный, прозрачный и рправильно задрапированный, то это будет в тему.
На своем выкупе я драпировала вход в подъезд и перила голубым и розовым шифоном, добавила цветных помпонов. Смотрелось так весело и непринужденно.
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Большая подготовка к маленькой свадьбе (Садовая свадьба)

Сообщение jane » 04 ноя 2010, 10:22

Оксана, позади вас как раз и может быть вот такая цветочная занавеска, как на картинке, которая тебе нравится. Только надо, чтобы погуще было и можешь использовать вместо лески, тонкие ленточки. Цветы выбирай живучие. потому как летом без воды могут быстро подвять.

кстати, ты можешь использовать хорошие искусственные цветы и сделать вот такой бек по МК с моего сайта http://www.prosvadby.com/fonovyj-bek-dl ... nnyx-lilij
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Большая подготовка к маленькой свадьбе (Садовая свадьба)

Сообщение happy » 04 ноя 2010, 13:21

Цветочный круг - это ему как раз и не понравится :? , свадьба для нас интимное событие, а такого рода вещи он считает наигранными :roll: поэтому с него будет довольно и того, что прийдется хорошенько поторговатся, выкупая меня.
отдельные столы тоже не пойдут - компания очень тесная (быстрее всего человек будет 20), они не поймут, зачем их разделили :roll: да и двор не очень-то маленький, (ширина 4, длина 13-14м )
меню - на маме, я максимум что возможно потом добавлю пару своих пожеаний, а тк мне сказали даже не думать о нем :)
jane писал(а):кстати, ты можешь использовать хорошие искусственные цветы и сделать вот такой бек по МК с моего сайта http://www.prosvadby.com/fonovyj-bek-dl ... nnyx-lilij


эта идея шикарная! спасибо огромное. думаю что так и сделаю и возможно еще натяну за этой композицией прозрачную ткань, так как может быть ветряно, и мне не хочется чтобы вся эта красота летала у меня над головой
Аватара пользователя
happy
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 17:55
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 09.07.2011

Re: Большая подготовка к маленькой свадьбе (Садовая свадьба)

Сообщение happy » 04 ноя 2010, 13:59

Подумала и завела тетрадь куда буду записывать все наиболее понравившиеся идеи, и конечно папку на ПК для иллюстраций этих идей :)
Вот такие моменты волнуют: где можно найти маленькие баночки для варенья?
с какой тканью лучше украсить машину вот так
1274436434_85597553_15----1274436434.jpg
(хочу так же но без колец с голубями)
как скрыть прутья арки во дворе? арка над всем двором, она железная. там где будут столы на ней будет навес, к самим прутьям будут привязаны ленты и помпоны, может более ничего не надо?
Последний раз редактировалось happy 04 ноя 2010, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
happy
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 17:55
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 09.07.2011

Re: Большая подготовка к маленькой свадьбе (Садовая свадьба)

Сообщение jane » 04 ноя 2010, 14:01

Оксан, эта ткань на машине называется фатин (мелкая сеточка), самый свадебный товар :) этим же фатином можешь задрапировать арку во дворе. но так как ты собираешься повесить ленты и помпоны, то больше и не надо. мне нравится, что там останется элемент рустикальности
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Большая подготовка к маленькой свадьбе (Садовая свадьба)

Сообщение jane » 05 ноя 2010, 10:59

Оксана, я оставила тебе свои деньражденьские поздравления в специальной темке :)
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Большая подготовка к маленькой свадьбе (Садовая свадьба)

Сообщение Zunya » 05 ноя 2010, 11:18

С днем рождения, Оксана! Счастья тебе и достижения всех целей!
Мечты нужно заставлять сбываться!
Аватара пользователя
Zunya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 05 май 2010, 16:25
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Дата свадьбы: 18.09.2010

Re: Большая подготовка к маленькой свадьбе (Садовая свадьба)

Сообщение happy » 05 ноя 2010, 12:35

Спасибо за поздравления! Это приятно :D

Вопросы которые возникают далее:
    где-то мне попадалась информация что невеста обязательно должна быть в чулках :shock: это правда?
    еще встречалось мнение что обувь обязательно должна быть с закрытым носком и пяткой...
    вопрос по поводу белья :oops: - у платья очень открытая спина, а как быть с лифчиком???
Подсказывайте, опытные невесты. очень жду ваших советов.
Аватара пользователя
happy
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 17:55
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 09.07.2011

Re: Большая подготовка к маленькой свадьбе (Садовая свадьба)

Сообщение Kukusya_Katty89 » 05 ноя 2010, 12:37

С днем рождения!!!...=)
Самая счастливая жена самого счастливого мужа...=)
Аватара пользователя
Kukusya_Katty89
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 12:14
Откуда: РК, город Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Большая подготовка к маленькой свадьбе (Садовая свадьба)

Сообщение Samarityanka » 05 ноя 2010, 13:11

happy писал(а):Вопросы которые возникают далее:
где-то мне попадалась информация что невеста обязательно должна быть в чулках :shock: это правда?
я была в носочках, но только для того чтобы не натереть мозоли, а невесты, которые одевали босоножки, то они были без чулков. так что это просто суеверие.
happy писал(а): еще встречалось мнение что обувь обязательно должна быть с закрытым носком и пяткой...
это суеверие, многие наши невесты были в босоножках.
happy писал(а): вопрос по поводу белья :oops: - у платья очень открытая спина, а как быть с лифчиком???
у меня корсет был хороший на платье, поэтому я лифчик вообще не одевала. да и платье было из плотной ткани. так что ничего не выделялось.
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Большая подготовка к маленькой свадьбе (Садовая свадьба)

Сообщение jane » 05 ноя 2010, 13:31

Оксана, я была в телесных чулках, чтобы мне новые босоножки не натерли ноги. Закрытые туфли - это ранее русское требование, якобы злых духов отгонять, ну и в церковь нужно быть полностью закрытой.

Насчет открытой спины: есть пара вариантов. Можно купить наклеивающиеся чашечки на грудь, у меня есть такие, но для меня это как мертвому припарка, потому как грудь не держат. Есть лифчики, на которых задняя часть сплошная и сделана полностью из прозрачного силикона. Есть еще лифчики трасформеры с длинными лямочками, которые можно комбинировать, как хочешь, в зависимости от типа платья, на рисунках показаны различные варианты.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Большая подготовка к маленькой свадьбе (Садовая свадьба)

Сообщение Tanufka » 05 ноя 2010, 13:37

%)НЕ пудри себе голову всякими не нужностями, которые кажутся важностями.
Я планировала быть в колготках, чтобы что-нибудь не натереть, но в последний момент передумала, побоялась, что цвет слишком темный..
про туфли закрытые, мне так хотелось, туфли золушки как я выражалась, при выборе
Про белье, у меня тоже была достаточно открытая спина, но шили уже с учетом белья, в котором я была в тот самый день6)
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62