Свадьба моей мечты, о которой я даже не мечтала

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Свадьба моей мечты, о которой я даже не мечтала

Сообщение Чебаненок » 05 май 2010, 13:45

Всем привет. Меня зовут Олеся. И моя долгожданная свадьба состоится 11 июля. Долгожданная, потому что мы с БМ вместе уже 4 года (а знакомы и того больше) и собирались пожениться уже 2 раза, этот – третий, но все как-то у нас не складывалось, то финансовые сложности, то еще какие проблемы. Но в этот раз мы решили, что наша свадьба состоится что бы ни случилось (как правильно сказала Ксюша, денег никогда не будет достаточно, а если продолжать ждать когда же их будет в самый раз, то можно и никогда не пожениться) В общем, мы решили – свадьбе быть. Но если честно, даже и не задумывались, чтобы сделать ее какой-то особенной, непохожей на другие. Не задумывались, потому что просто не знали, что это возможно, никогда не видели ничего такого. Хотя на тот момент однотипные свадьбы многочисленных друзей и знакомых уже встали поперек горла. Но слава Всевышнему, Судьбе или Проведению, я решила побродить по свадебному разделу моего любимого форума ЦТ и нашла там замечательную тему «Сделал сам, помоги другому», созданную еще более замечательным и талантливым человечком. С этого момента мое представление о свадьбах кардинально изменилось, я увидела, что свадьба может быть очень индивидуальной, только моей, что существуют сотни мелочей, которые могут выделить свадьбу из сотни таких же. И что не маловажно все это можно сделать самой, сэкономив деньги и еще получив удовольствие от процесса творчества. Женечка, только благодаря тебе (ничего, что на ты?) я поняла, какой хочу видеть свою свадьбу, без преувеличения только благодаря тебе, моя свадьба будет такой, о какой я даже не мечтала. Я знаю, что наши родные и друзья запомнят ее надолго, потому что ничего такого они еще нигде и никогда не видели. Я в предвкушении
Аватара пользователя
Чебаненок
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:27
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 11.07.2010

Re: Свадьба моей мечты, о которой я даже не мечтала

Сообщение Тасинька » 05 май 2010, 13:48

Полностью поддерживаю! Со мной было то же самое до момента, пока не начала читать эту тему. Теперь я смотрю на мир ДРУГИМИ глазами :))) Спасибо Жене!
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Тасинька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 04 май 2010, 13:07
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Свадьба моей мечты, о которой я даже не мечтала

Сообщение ksun4ik » 05 май 2010, 13:51

А я знала, что хочу необычную свадьбу... но нигде не могла найти поддержки и слышала только "придумала тоже, где ты только такое выдрала"... а на ЦТ я обрела такую необходимую мне поддержку, познакомилась с креативными людьми и нашла ЖЕНЮ) Женька, я тебя обожаю)
Аватара пользователя
ksun4ik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 04 май 2010, 17:09
Откуда: http://vkontakte.ru/id3895883
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Свадьба моей мечты, о которой я даже не мечтала

Сообщение jane » 05 май 2010, 13:59

ой, девочки мои, спасибо! могу честн опризнаться, что только благодаря вам, таким невестам, которые хотят сделать авторскую свадьбу, я и открыла свой журнал и свой форум!!!! если бы не вы, у меня бы не было никакого стимула тратить свою энергию, силы, время, деньги на развитие этот уникального в казахстане проекта.

спасибо вам еще раз!

Олеся, давай выкладывай свою палитру, я ведь не знаю, что ты там себе придумала :)
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Ресторан

Сообщение Чебаненок » 05 май 2010, 15:01

Палитра... Ну это моя большая проблема :( Вообще мой основной и по совместительству любимый цвет - зеленый, но хочется добавить какой-нибудь яркий акцент. Очень нравится фиолетовый, но он уже занят Аней, ярко-розовый - Катей. Не хотелось бы копировать, поэтому я в раздумьях, склоняюсь к желтому. Кроме того, все ведь будет зависеть еще и от оформления ресторана, а там мы, стыдно признаться, еще не были, хотя о другом ресторане даже не думаем, видели только картинки в интернете и слышали положительные отзывы. Вот общий вид ресторана
Изображение
Еще там есть большой бассейн
Изображение
Вообще изначально задумка была сделать торжество на террассе (по совместительству крыше этого ресторана), но сейчас думаю, что это, наверно, не совсем удобно будет, без шатров солнце будет палить, а с шатрами даже и не знаю как получится, они там у них не особо большие, да и не понятно пока, как администрация на это посмотрит. В любом случае нужно смотреть на месте.
Вот собственно крыша
Изображение
Потом подумала, что раз не получается на свежем воздухе, то будем в самом ресторане делать, но он что-то мне по палитре не очень нравиться. Вот
Изображение
В результате теперь подумываю о беседке, которая есть на территории ресторана
У меня гостей будет максимум человек 40, а скорее даже 30, так что думаю, должны поместиться.
Вот беседка (правда все фотки сделаны не в лучшее время года и погоду)
Изображение
В общем я в раздумьях, а скоро, наверно, буду в панике, т.к. до свадьбы у осталось чуть больше двух месяцев, а у меня ничегошеньки не готово, даже в голове еще не все сложилось
Последний раз редактировалось Чебаненок 13 май 2010, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Чебаненок
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:27
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 11.07.2010

Re: Свадьба моей мечты, о которой я даже не мечтала

Сообщение jane » 05 май 2010, 22:05

Олеся, касательно планирования я написала вот этот обзор, там даны шаги http://www.prosvadby.com/s-chego-nachat

мне нравится идея провести свадьбу в беседке, так будет клево! в ресторане не понравились красные наскатерники... тем более не нужно нанимать кейтеринг, ресторан предоставит все услуги. а украсить беседку можно будет очень красиво . А где находится сам ресторан?

как тебе такая алитра - аналогия? http://colorscheme.ru/#2A51TpEw0w0w0
а это аналогия с акцентом http://colorscheme.ru/#2m61TBRGrw0w0
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Свадьба моей мечты, о которой я даже не мечтала

Сообщение anikona » 05 май 2010, 22:57

Ну и что с того,что фиолетовый тоже у кого-то? Если нравится это сочетание - почему не взять за основу?
Подумай об этом)
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Свадьба моей мечты, о которой я даже не мечтала

Сообщение Чебаненок » 05 май 2010, 23:32

Жень, спасибо за схемы, вторая понравилась очень с фуксией. Тоже думала о применении этого цвета. Так и сделаю наверно - немного желтого, немного фуксии и много зеленого. Будет куда герберки этих цветов приспособить.
А ресторанный зал мне самой не очень, этот их бордовый цвет как-то грязно выглядит, да и большой он слишком для моей скромной свадьбы, так что, наверно, действительно беседка лучший вариант, тем более я и хотела на свежем воздухе. Ресторан находится в Тургенском ущелье, ты, кажется там рыбу ловила на форелевом хозяйстве (или ошибаюсь?)
Ань, я бы, конечно, взяла фиолетовый, просто будет потом несколько одинаковых свадеб. Нет они, конечно же будут абсолютно разные, но цветовая схема-то одна, лучше для разнообразия что-нибудь другое возьму, будет потом Жене, что размещать на сайте - твоя фиолетово-зеленая свадьба, моя - зеленый фуксия и т.д.
Аватара пользователя
Чебаненок
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:27
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 11.07.2010

Re: Свадьба моей мечты, о которой я даже не мечтала

Сообщение agentvik » 06 май 2010, 00:02

вот откуда у людей, "рестораторов" так сказать))), любовь к бордовым скатертям????? у нас в самаре по меньшей мере у одной трети кафе(средней ценовой категории) именно такие бордовые скатерти в квадратик!!!!точь в точь, и салфетки еще в добавок!!! и ладно бы какое нибудь одно кафе так лопухнулось))) так нет они за друг другом повторяют чтоли))))
с чистого листа!
Аватара пользователя
agentvik
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Свадьба моей мечты, о которой я даже не мечтала

Сообщение agentvik » 06 май 2010, 00:04

палитра обалденная Олесь!! и еще вид фасада такой шикарный!!!!
с чистого листа!
Аватара пользователя
agentvik
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Свадьба моей мечты, о которой я даже не мечтала

Сообщение Ainura » 06 май 2010, 00:46

Олеся, а тебе не нравится сочетание зеленого и коричневого? На мой взгляд, очень необычно и благородно!
Тем более если у тебя будет в беседке, то все замечательно вписывается: зеленая трава, коричневая земля, коричневая беседка (ну если деревянная конечно) =)))
Изображение
Изображение
Изображение
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Свадьба моей мечты, о которой я даже не мечтала

Сообщение Чебаненок » 06 май 2010, 09:15

agentvik писал(а):палитра обалденная Олесь!! и еще вид фасада такой шикарный!!!!

Спасибо, Вик. Надеюсь гости тоже впечатлятся :D
Айнур, мне очень нравится сочетание коричневого и зеленого, очень благородно выглядит, но просто будет ведь лето и вокруг итак все будет зеленое, беседка, как ты заметила, коричневая, поэтому хочется чего-нибудь яркого, хотя бы чуть-чуть, в виде акцента :mrgreen:
Аватара пользователя
Чебаненок
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:27
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 11.07.2010

Re: Свадьба моей мечты, о которой я даже не мечтала

Сообщение jane » 06 май 2010, 11:20

Олеся, классно! теперь я тебе советую сделать как Айнура, она собрала в фотошопе все картинки, которые она соирается применить для своей свадьбы. у тебя перед глазами всегда будет висеть и ты не собьешься с намеченного пути, также будет легко покупать всякие свадебные товары. бери цветную распечатку с собой на базар, чтобы сравнивать цвета и оттенки.

Вика, мне кажется это потому что ткань недорогая, вот все рестраторы ее и закупают))
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Свадьба моей мечты, о которой я даже не мечтала

Сообщение Чебаненок » 06 май 2010, 13:05

А я, кстати, в эти выходные ездила мерить платья. Впечатления, конечно, гораздо лучше, чем после посещения Аль-Фараби. Но все-таки сделала вывод, что просто прийти и купить не удастся, придеться заказывать под себя. Была у Веры, такие замечательные платья, но опять же, то на груди не сходится, то еще где, да и фасоны рассчитаны больше на высоких девушек :cry: В одном месте понравились 2 платья, по-моему, такие фасоны еще более или менее нормально будут на мне смотретья, можно на заказ сшить по моим меркам, вот решаю, какое выбрать. Может даже выложу фотки на ваш суд, но пока не решаюсь на столь отчаянный шаг :oops:
Аватара пользователя
Чебаненок
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:27
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 11.07.2010

Re: Свадьба моей мечты, о которой я даже не мечтала

Сообщение jane » 06 май 2010, 13:18

а какие модели тебе нравятся, Олеся?
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Свадьба моей мечты, о которой я даже не мечтала

Сообщение Чебаненок » 06 май 2010, 13:29

Жень, мне кажется, что самые подходящие для меня платья с заниженной талией без лишних деталей и драпировок на талии, т.к. это меня полнит, или платья простого приталенного силуэта, которые тоже должны подчеркивать наличие какой-никакой фигуры :) Пышные юбки и платья в греческом стиле совсем не для меня.
Эх... выложу, наверное, я фото со своих примерок, хотя стесняюсь ужасно. Только тогда хотелось бы услышать объективное мнение.
Аватара пользователя
Чебаненок
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:27
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 11.07.2010

Re: Свадьба моей мечты, о которой я даже не мечтала

Сообщение jane » 06 май 2010, 13:36

олеся, выкладывай, девочки у нас все очень деликатные, и объективную правду преподнесут в очень приемлемом виде, без нагнетания всяких комплексов.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Платье

Сообщение Чебаненок » 06 май 2010, 14:22

Уговорила :D Выкладываю. Только я там мордочкой не особо вышла, так что не пугайтесь :roll:
Вот это первое платье
Изображение
Здесь и мне, и БМ, и маме нравиться как оно сидит на талии и бедрах за счет того, что оно на шнуровке и затягивается, как надо, но зато низ как то не очень. Кроме того, оно мне длинное, вообще эта лента на бедрах должна быть повыше :mrgreen:
Изображение
Вот вид сзади
Изображение
И собственно сам лиф
Изображение
Это второе платье.
Изображение

Оно не сошлось у меня на груди (замок наполовину растегнут) и в бедрах как-то не совсем сидит, но вообще силуэт мне нравиться. Думаю, если бы был мой размер, то выглядело бы гораздо лучше. Хотя одна моя знакомая сказала, что слишком просто выглядит
Шлейф
Изображение
Ну вот как-то так :oops:
Последний раз редактировалось Чебаненок 13 май 2010, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Чебаненок
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:27
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 11.07.2010

Re: Свадьба моей мечты, о которой я даже не мечтала

Сообщение ksun4ik » 06 май 2010, 14:28

мне больше нравится второе... а твоего размера нет и не будет?
Аватара пользователя
ksun4ik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 04 май 2010, 17:09
Откуда: http://vkontakte.ru/id3895883
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Свадьба моей мечты, о которой я даже не мечтала

Сообщение Чебаненок » 06 май 2010, 14:29

Нет, но можно заказать.
Аватара пользователя
Чебаненок
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:27
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 11.07.2010

Re: Свадьба моей мечты, о которой я даже не мечтала

Сообщение jane » 06 май 2010, 14:45

Олеся, какая у тебя грудь шикарная!!! мне тоже нравится, ка кна тебе сидит второе платье. с такой фигуркой платье просто априори не может быть простым. первое платье тебе тоже идет, но оно такое стандартное чтоли, а во втором платье есть шик
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Свадьба моей мечты, о которой я даже не мечтала

Сообщение anikona » 06 май 2010, 14:52

Понравилось как талия и грудь сидит в первом платье, но второе интересней за счёт низа)

И какие могут быть комплексы? Ты что? Грудь такая красивая) И сама ты хорошенькая))
Мне бы такие щёчки, а то за последний год я схуднула огого как!
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Свадьба моей мечты, о которой я даже не мечтала

Сообщение jane » 06 май 2010, 14:53

да точно! ты с такими щечкам на свадьбе как куолка будешь выглядеть :)
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Свадьба моей мечты, о которой я даже не мечтала

Сообщение Чебаненок » 06 май 2010, 14:54

Ну все, я уже покраснела, прям как на фото
Аватара пользователя
Чебаненок
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:27
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 11.07.2010

Re: Свадьба моей мечты, о которой я даже не мечтала

Сообщение jane » 06 май 2010, 14:58

Леся, а второе платье ты, где мерила?
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27