Квартирный вопрос!

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Квартирный вопрос!

Сообщение danka » 16 сен 2010, 11:03

Статьи об интерьере и отчеты о ремонтах квартир и домов на Промаме

http://promama.info/category/uyutniy-dom

Отчеты наших форумчанок о ремонте и обустройству квартир

Отчет Алии Alikusik
viewtopic.php?f=14&t=178&start=600#p69256

Отчет Даны danka
viewtopic.php?f=14&p=70694#p70694

Отчет Lady Flame
http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... ead#unread

Отчет Смородинки
http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... 75#p116843
________________________________________________________________________________________________
Кто как из наших форумчанок получал ипотеку на квартиру:

отчет Сауле-Самаритянки: http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... 550#p66387

отчет Аллы-Шанель http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... 575#p67533

а вот тут Алла писал арасклад по ежемес. платежам, тоже интересная и полезная инфа http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=14&t=178&start=600#p67958
________________________________________________________________________________________________
Варианты накопления:

Рассказ о депозите от Смородинки http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... ad#p101337
________________________________________________________________________________________________
Обзор цен на стройматериалы и материалы для ремонта

Отчет Janna http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... 750#p74992

________________________________________________________________________________________________
Давайте обсуждать в этой темке все наши домашние дела: у кого-то ремонт, кто-то обставляет мебелью свое гнездышко, кто-то только планирует покупку своей собственной квартиры, ну или обсуждать какие-то бытовые проблемы/вопросы, связанные с нашими квартирами! Делиться опытом- что и где покупать лучше, по каким ценам и т.п.
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение jane » 13 мар 2011, 13:00

еще один вариант дисплея фото на стене в рамках
Изображение
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Chanel » 14 мар 2011, 12:12

Жень я тож мечтаю о гардеробной с множеством полок, отделов для мелочевки и обязательно с 2-3-мя плательными отделами! и еще чтоб там было огромное зеркало и место для стульчика чтоб можно было присесть подумать, помедитировать перед открытым шкафом!
мечты наша движущая сила!
Аватара пользователя
Chanel
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:18
Откуда: AppleTown
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение jane » 14 мар 2011, 12:17

ахаха, Алл, так здорово сказала - помедитировать перед шкафом :-) думаю, ни одна девушка не устоит от такого предложения!
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Zaya » 21 мар 2011, 15:56

ну что ты будешь делать, как не зайду на сайт теряю несколько часов. читать не перечитать... :-)

jane писал(а):а у вас в ванной комнате есть маленький центр по хранению запасов всяких моющих средств и полотенец?

я вот все храню на стиралке, а полотенца в шкафу...
Изображение


вопрос, как вы относитесь к вот таким шторкам, вместо деревянных дверок от шкафа?
мой как увидел эту идею в Икеа, так загарелся. хочет такие шторки, а мы шкафы планировали. тока у нас от потолка до пола получится.
я теперь даже не знаю, почему-то кажется что будет дешево смотреться.
Старший свадебный заяц!
Аватара пользователя
Zaya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 10.07.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Ainura » 21 мар 2011, 17:18

Зааай, привет =)))
Ну почему дешево?
Я думаю если ткань для занавесок какую-нить грубую взять очень даже стильно будет! Не знаю почему, но мне именно грубая смотрится =)))Есть же еще такие жалюзи (может они и не жалюзи называются), на окна, где занавески из грубой ткани и они поднимаются вверх как гармошка. Вот типа такого =)
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение La-mansh » 21 мар 2011, 17:44

Мне тоже такой вариант очень нравится, тоже бы так сделала, да даже для шкафчиков места в ванной нет. Будет маленький навесной, но открытый, тоже из Икеи. А насчет дешево - не знаю, простота и удобство - не значит дешево :-): Это с непривычки :-):
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Samarityanka » 21 мар 2011, 17:56

Зая, мне тоже нравится шторка, практично и удобно. главное шторку подобрать. а если тебе в скором времени надоест, то ты всегда можешь дверцы приделать.
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Zaya » 21 мар 2011, 18:01

да, наверное с непривычки. я бы наверное проще отнеслась если в ванной.
тока у нас не ванной это будет, а в коридоре между спальней и ванной есть углубление для стиралки и всяких полочек типо склада (как на картинке). И вот все это углубление будет завешено шторой от потолка до пола.
Единственное чем хани меня прельщает - это то что я смогу менять шторы с разной рацветкой под настроение. :-) что со шкафом не прокатит...
Старший свадебный заяц!
Аватара пользователя
Zaya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 10.07.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение La-mansh » 21 мар 2011, 21:13

Мне кажется, если шкафчик будет не в ванной, надо послушать совета Айнуры и взять какую-то плотноую добротную ткань, ну не мешковину, но похожей структуры, или типа льна. Тогда будет очень стильненько :-): Тем более чсейчас расцветок уйма, под интерьер подобрать несложно :mi_ga_et:
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Иринка » 24 мар 2011, 21:00

Привет.
Я тут собралась обтягивать диван и менять поролон на диване.
Девочки. может у вас есть у вас телефон мастера?
У нас появился малыш. Рост 53 см, вес 3 404 кг
Изображение
Аватара пользователя
Иринка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 23:22
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

как оформить ипотеку в Банке Центр Кредит (БЦК)

Сообщение Samarityanka » 28 мар 2011, 15:13

девочки, некоторые уже знают, мы купили 2-х комнт.квартиру в ипотеку. Поэтому я решила описать как оформить ипотеку в БЦК, думаю что возможно эта информация многим будет полезна.

Почему мы решили взять ипотеку в БЦК - это волнует всех - мы обошли несколько банков и для нас БЦК показался самым оптимальным по следующим причинам:
1. с нашим уровнем доходов - нашу заявку одобрил предварительно кредитный менеджер. В АТФ мы немного не дотягивали для того чтобы взять равными долями,а аннуитет мы не хотели.
2. 14% годовых ставка, эффективная 15,5 %...это средний % относительно других банков (АТФ,БТА, КазКОМ, Нурбанк)
3. срок выдачи - неделя. На деле вышло 12 рабочих дней, но это все из-за того что нам попалась не очень шустрая и сообразительная менеджер в отделе сопровождения.
Если Вам подходят условия, то тогда можете собрать пакет документов:
1. уд.личности заемщика и созаемщика (если он будет)
2. РНН заемщика и созаемщика
3. СИК заемщика и созаемщика
4. Трудовой договор заемщика и созаемщика /или копия трудовой книжки с печатью и подписью отдела кадров
5. Выписка с пенсионного фонда за последние 12 мес. заемщика и созаемщика
6. Справка с места работы о занимаемой должности + о заработной плате за 12 мес.
7. Домовая книга где прописан заемщик и созаемщик

все эти документы нужны в оригинале, копии сделает кредитный менеджер на месте
Вы можете с этим пакетом документов пойти в банк и там вам рассчитают какую сумму и на какой срок вы можете взять.
Также начинайте искать квартиру в пределах той суммы которую Вам одобрили. После того как найдете, нужно будет заказать оценку. Оценка делается в следующих компаниях -партнерах БЦК: Real Price (мы делали тут - оценщик Бауржан) и Global Capital.
Обе компании находятся на Сейфуллина 100 уг.Шевченко. Бауржан сделал нам оценку хорошую, ту которую мы и хотели, при чем мы ничего ему не платили,хотя нас пугали что стоимость квартиры часто занижают. То ли нам хороший специалист понадобился, то ли это просто слухи. Но все же советую Вам обращаться в Реал Прайс к Бауржану =) Кстати, чтобы заказать оценку нужны копии документов на квартиру (договор купли-продажи, тех.план),а также сам хозяин квартиры. Оценка стоит в зависимости от площади квартиры. Нам обошлась в 5000 тенге (44 кв.метра)
На след.день Вы получаете результаты оценки и с нею,а также копиями документов на квартиру идете к своему кредитному менеджеру. Перед этим Вам (заемщику) надо открыть счет и положить на счет 5000 тенге за рассмотрение заявки + первоначальный взнос.
Взяв выписку со счета (о том что там лежат 5000 тенге и первончалка) + оценка + копии док-ов на квартиру- идете к менеджеру. Отдаете все эти документы и заполняете Анкету, которую Вам даст менеджер.
На этом этапе все. Теперь нужно ждать ответ от менеджера. Они позвонят на сотку.
На след.день нам позвонили и сказали что одобрили. Мы поехали в банк и узнали кто стал нашим менеджером в отделе сопровождения. Тут нам досталась не очень расторопная девушка, из-за которой мы потеряли 2 дня. Тк после того как нас одобрили нам сказали ждать звонка от менеджера. Мы прождали целый день. но звонка не было, поехали в банк, сказали что завтра позвонят и вызовут. Картина повторилась. Весь день звонка не было. Мы поехали снова в банк и услышали от менеджера сопровождения - что она как раз собиралась нам позвонить. Тк квартира у нас была в залоге в БЦК, и при чем займ стал уже проблемным, то у нас вылезло много проволочек с тем, чтобы добиться решения из отдела по проблемным займам. Наш менеджер была новенькой в отделе, поэтому мы снова потеряли время...Но когда бюрократия была преодолена. Мы поехали к нотариусу и Жанар (представитель БЦК в ЦОНе) они находятся на 2 этаже в здании БЦК - на кирова Мирзояна.
Там у Жанар оформили договор-купли продажи. здесь нужно согласие созаемщика. Он пишет заявление. После договора купли продажи - вы платите ей п-сумму денег, это зависит от суммы займа - и она будет оформлять доки в ЦОНе. Если заплатите за ускорение, то она сделает все за сутки, если без ускорения то 3-4 дня. у нас доки былиготовы на след.день, она сама отвезла их в наше отделение банка на Кирова _Сейфуллина, в этот же день была выдача. Кстати, если выдача будет наличными.а не перечислением на счет, то советую напомнить вашему менеджеру об этом, чтобы он заказал нужную сумму денег. Иначе денег в кассе может не оказаться и вам придется ехать в другое отделение ( мы поехали на Сейфуллина_Шевченко) или получать на след.день.
Теперь после выдачи нужно ждать неделю, когда будут закончены все остальные бумажные дела ( договор залога и т.д.)
полезные советы:
1. лучше брать ипотеку равными долями, это выгоднее для вас, особенно если срок больше 10 лет. вы можете сэкономить на переплате. Мы экономим около 2 млн.тенге. Еще это выгоднее если будет досрочное погашение. Тк ваш основной долг будет гаситься сразу равными долями, то % банка будет уменьшаться, следовательно с каждым месяцем сумма погашения также уменьшается.
2. возьмите моб.телефоны своего кредитного менеджера и менеджера из отдела сопровождения, чтобы звонить им и уточнять на какой стадии находится ваш процесс. иначе вам придется каждый раз мотаться в банк и отпрашиваться с работы...
3. познакомьтесь с начальником кредитного отдела - и если что-то затягивается, то сразу сообщайте об этом ему, чтобы не терять времени...


вот вроде бы и все. если у кого будут вопросы, то пишите, а то вдруг я что-то непонятно написала или упустила.
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)

За это сообщение автора Samarityanka поблагодарили: 5
jane (01 апр 2011, 19:12), minisun (30 мар 2011, 14:29), sani (16 авг 2011, 13:06), Татьяна Солнце (26 дек 2011, 22:45), Чебаненок (29 мар 2011, 17:12)
Рейтинг: 26.32%
 
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение ksun4ik » 28 мар 2011, 15:20

Дамы, я случайно наткнулась на один полезный совет относительно фотодисплеев, хочу поделиться им с вами.
Наверняка все сталкивались с проблемой, когда фоторамка на стене покосилась, её надо вернуть на место - и когда рядом нет помощника, приходится прыгать туда-сюда, оценивая, ровно ли она висит.
Так вот, один мужчина (оцените блин мужскую логику :-) ) после того, как развесил фотографии над диваном, поставил с двух сторон от рамок по несколько точек простым карандашом. Теперь, когда его дети вдоволь наиграются на диване, снеся все фотографии, он запросто без помощников может быстро вернуть их на место :mi_ga_et:
Аватара пользователя
ksun4ik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 04 май 2010, 17:09
Откуда: http://vkontakte.ru/id3895883
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Zunya » 29 мар 2011, 11:41

Девочки, наткнулась на интересную идею оформления изголовья кровати:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Мечты нужно заставлять сбываться!
Аватара пользователя
Zunya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 05 май 2010, 16:25
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Дата свадьбы: 18.09.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Chanel » 29 мар 2011, 15:59

с чувством непередаваемого восторга хочу сказать что наконец -то и до меня дошла очередь, я нереально счастлива - у нас начинается РЕМООООНТ!!!!!
Мы взяли квартиру в черновой отделке, 1 комнатная, но большая. Сегодня встречаемся с дизайнером, к сожалению моей фантазии не хватает, чтобы превратить эти стены в уютное гнёздышко, но планов и идей громадьё! С цветовой палитрой ещё не определились, хочу чтобы было 3 цвета, один основной, второй чтобы выделить детали и третий дополнительный или оттеночный (не знаю как правильно его назвать) хотелось бы чтобы это были теплые цвета, 2 пастельных и один поярче. С удовольствием всё бы сделала в корчневато-кофейно-молочной гамме, но боюсь это будет слишком строго. :du_ma_et:
мечты наша движущая сила!
Аватара пользователя
Chanel
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:18
Откуда: AppleTown
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Samarityanka » 29 мар 2011, 16:53

Аллусь, солнце, поздравляю!!!!! очень -очень рада что у вас начался ремонт! я просто уверенна что там все будет супер-упер уютно, красиво, функционально и креативно. :dan_ser:
гамма твоя очень теплая и нежная, и совсем не строгая!
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Чебаненок » 29 мар 2011, 17:11

Сауле, кстати, большое спасибо за такой подробный пост по ипотеке. Думаю, многим будет полезно
Аватара пользователя
Чебаненок
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:27
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 11.07.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Тутусик » 29 мар 2011, 17:21

дочитала-таки одну из интереснейших тем =) напишу о своих опыте, желаниях и мнении...

в начале темы обсуждали большой угловой диван из Армады - у нас стоит он уже три года - очень довольны, функциональный, вместительный :co_ol:

кому нужно, есть контакты хорошего мастера, заказывали у него две кухни, три шкафа (один из них - наш, практически полностью зеркальный, шен шуй не соблюдаем, отражаемся в нем даже когда спим :ze_va_et: ), комод, кровать (с полочками и подсветкой, матрац брали который в вакуумной укаповке - очень довольны, гиперудобен, принимает форму тела, достаточно жесткий... вообще, мне сказали, что все, кто вЕсит меньше 60 кг, для того все матрацы будут жесткие, и тогда я стала менее прислушиваться к ощущениям, доверяла любимому :-) ) + соседи пол дома обставили его же мебелью, всё на заказ, цены ниже, чем во всех магазинах (сама ходила по салонам, обсчитывала)

TV в спальне все таки установили, очень удобно, когда занята своим любимым делом - шитьём :dan_ser: а когда нуждаемся в приватной обстановке - его недолго выключить и зажечь свечи :-ok-:

фото в рамках - одна из идей на будущее... хочу на лестничном пролёте, и теперь я знаю, как соблюсти все правила :-):

Вера, рада, что у вас будут перемены, ведь это всегда хорошо, это знак того, что жизнь не стоит на месте :dan_ser: желаю, чтобы все ваши задумки воплотились в реальность, картинок пока нет)))

По поводу кредитов и взятия денег взаймы - за свою недолгую жизнь я много раз достигала своих целей "здесь и сейчас" именно благодаря этим возможностям. наш мир устроен так, что мало кто поможет тебе и зачастую тебе приходится искать выходы самостоятельно, поэтому я нисколько не сторонюсь кредитов, если уверенна, что верну их. другое дело - вопрос ипотеки на жилье - долго размышляла по этому поводу... но сейчас этот вопрос отпал, так что я не забиваю свою голову ненужной информацией :-): как говорила Скарлетт, "я подумаю об этом завтра" ...но не исключаю приобретения дполнительной площади в будущем =)

А вообще, с детства у меня есть три мечты - это сундук (был у прабабушки), ширма и манекен :-): сундук у меня уже есть, осталось в теплое время привести его в порядок...
Мечты сбываются, дорогие девушки!
Аватара пользователя
Тутусик
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:27
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Тани4ка » 30 мар 2011, 14:21

Наташ приветик. твой пост прям "сверкает" позитивом.Еще как перевоплатишь свой сундучек, будет я уверена еще радостней от его красоты)))) .
Мечты сбываются, это точно!!!!!!!
ты писала: есть контакты хорошего мастера, заказывали у него две кухни, три шкафа. скинь плиз контактики, если можно.
Аватара пользователя
Тани4ка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 17.06.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Тутусик » 30 мар 2011, 14:27

Тани4ка писал(а):Наташ приветик. твой пост прям "сверкает" позитивом.Еще как перевоплатишь свой сундучек, будет я уверена еще радостней от его красоты)))) .
Мечты сбываются, это точно!!!!!!!
ты писала: есть контакты хорошего мастера, заказывали у него две кухни, три шкафа. скинь плиз контактики, если можно.

привет, Тань, конечно... мастер Денис +7-777-288-54-83 :-): молодой приятный парень, если нужно, могу сделать фото для наглядности... в принципе, все сборщики делают практически все, предпочитаю именно заказывать, тогда точно под ваш размер все будет :-):
Аватара пользователя
Тутусик
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:27
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение minisun » 30 мар 2011, 14:31

Саулеша, и правда - такой содержательный пост, спасибо большое!
вскоре и я начну задумываться о покупке собственной жилплощади :co_ol: очень полезен твой опыт!
minisun
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 04 май 2010, 10:35
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение ksun4ik » 30 мар 2011, 14:39

Саулеша, мой муж, когда прочитал твой пост, сказал, что если до лета квартиру по самруковской программе не получим, будем ипотеку брать... раньше он на такое соглашаться не хотел :-) спасибо тебе :co_ol:
Аватара пользователя
ksun4ik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 04 май 2010, 17:09
Откуда: http://vkontakte.ru/id3895883
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Тани4ка » 30 мар 2011, 14:45

Тутусик писал(а):
Тани4ка писал(а):Наташ приветик. твой пост прям "сверкает" позитивом.Еще как перевоплатишь свой сундучек, будет я уверена еще радостней от его красоты)))) .
Мечты сбываются, это точно!!!!!!!
ты писала: есть контакты хорошего мастера, заказывали у него две кухни, три шкафа. скинь плиз контактики, если можно.

привет, Тань, конечно... мастер Денис +7-777-288-54-83 :-): молодой приятный парень, если нужно, могу сделать фото для наглядности... в принципе, все сборщики делают практически все, предпочитаю именно заказывать, тогда точно под ваш размер все будет :-):


Спасибо, Наташ!!! ой, умора!!!! читаю про фото и думаю-зачем мне фото Дениса, хоть и молодого приятного парня)) только сейчас поняла, что ты мебель имеешь ввиду :-)

Саулешка, отдельный респект за пост, тем более что актуально очень для нас.
Аватара пользователя
Тани4ка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 17.06.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Иринка » 31 мар 2011, 13:30

Всем привет.
Осенью я поменяла обои в двух комнатах. потолок закатала.и еще кое - что по мелочи..
Приглашала знакомую. Она очень хорошо сделала :co_ol:
Сейчас мне нужно сделать такой же ремонт у родителей. Я ей снова позвонила. Уже работает у меня :-):

Сам покупаешь обои. клей. чем закатывать потолок...
Можно перед ремонтом сначала проконсультироваться у нее.
Рекомендую :-ok-:
Зовут Светлана. Если кому надо вот ее телефон 8 701 464 56 77
У нас появился малыш. Рост 53 см, вес 3 404 кг
Изображение
Аватара пользователя
Иринка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 23:22
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Тутусик » 31 мар 2011, 13:57

Тань, улыбнуло =)))
Аватара пользователя
Тутусик
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:27
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Baby Ice » 31 мар 2011, 14:07

Какая замечательная тема, почему я раньше на нее не наткнулась(((
Мы уже почти сделали ремонт, своими силами. Так как средств почти не было, только стипендия, но под подсчетам с октября до марта - 5 комнат, ушло 600 000 тг.
Ванну сделали из обычной комнаты, дольше всего делали, с 1 января по 23 марта =)
Правда делали только по выходным, но в 6-10 рук =)))
почти все покупали в "12 месяцах" в Домилионе, и в Саламате. мебель: стол для ПК в "Зете", а шкаф в Мерее, там есть отдел от Алматинской мебельной фабрики, качество лучше, чем Украинская мебель, а цена ниже. Мы ОКРОМНЫЙ ШКАФ 2,0х2,4 м купили за 84150 тг. Ребята сразу приехали, привезли и собрали, за 1,5 часа все было готово.
Печь газовую и проточный газовый водонагреватель покупали в Российской фирме "ТеплоРОСС" на Рыскулова, скидка с сайта 10% и все мы купили за 80 000 на 100 м2. Теперь предстоит ремонт кухни и двор =)
Изображение
Аватара пользователя
Baby Ice
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 21:15
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron