Квартирный вопрос!

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Квартирный вопрос!

Сообщение danka » 16 сен 2010, 11:03

Статьи об интерьере и отчеты о ремонтах квартир и домов на Промаме

http://promama.info/category/uyutniy-dom

Отчеты наших форумчанок о ремонте и обустройству квартир

Отчет Алии Alikusik
viewtopic.php?f=14&t=178&start=600#p69256

Отчет Даны danka
viewtopic.php?f=14&p=70694#p70694

Отчет Lady Flame
http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... ead#unread

Отчет Смородинки
http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... 75#p116843
________________________________________________________________________________________________
Кто как из наших форумчанок получал ипотеку на квартиру:

отчет Сауле-Самаритянки: http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... 550#p66387

отчет Аллы-Шанель http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... 575#p67533

а вот тут Алла писал арасклад по ежемес. платежам, тоже интересная и полезная инфа http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=14&t=178&start=600#p67958
________________________________________________________________________________________________
Варианты накопления:

Рассказ о депозите от Смородинки http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... ad#p101337
________________________________________________________________________________________________
Обзор цен на стройматериалы и материалы для ремонта

Отчет Janna http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... 750#p74992

________________________________________________________________________________________________
Давайте обсуждать в этой темке все наши домашние дела: у кого-то ремонт, кто-то обставляет мебелью свое гнездышко, кто-то только планирует покупку своей собственной квартиры, ну или обсуждать какие-то бытовые проблемы/вопросы, связанные с нашими квартирами! Делиться опытом- что и где покупать лучше, по каким ценам и т.п.
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Иринка » 08 апр 2011, 11:13

Alikusik Молодчина :bra_vo:
У нас появился малыш. Рост 53 см, вес 3 404 кг
Изображение
Аватара пользователя
Иринка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 23:22
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение jane » 08 апр 2011, 11:16

тоже посмотрела эту подборку. мне лично в интерьере ОЧЕНЬ не нравится вагонка. это действительно было актуально еще в советское время, помню много квартир с таким ремонтом, но это действительно уже немодно. вагонке место в сауне или на даче, ито в умелом исполнении. Более того дерево очень сужаем итак маленькое пространство наших квартир, а хочется больше света и воздуха.

еще, что мне не нравится: это ламбрекены и тяжелые сложные драпировки для занавесей. скажу вам по секрету среди таких очень обузбеченных национальных семей в Узе очень модно делать такие вещи в квартире и смотрится - это просто ужасно, а они считают, что это дорого и круто. Но на вкус и цвет. Тот же случай, что и с вагонгой, добавляет много тяжести в интерьере.

еще звезды на потолке... ну, право дело, мы же не на дискотеке... еще в детской куда ни шло, но никак не в гостиной.

все остальное еще можно пережить :)
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Chanel » 08 апр 2011, 11:56

ууу и я вставлю пару копеек ;)
в целом познавательно, но согласна не по всем пунктам.
неприемлемо ,имхо:
- шторы, для квартир с потолком 3 метра, это слишком помпезно и груздно, такие шторы ассоциируются с дворцами в королевствах, ну никак ни с квартирами.
-обои с блёстками и потолок с цветной подсветкой.
Считаю что эти 3 вещи давно ушли в прошлое.
в целом дело вкуса, главное чтобы каждому было уютно жить в своем доме!
Возможно наши дети через 20 будут нелестно отзываться о минимализме и хай-теке,который мы сейчас так любим! :du_ma_et:
мечты наша движущая сила!
Аватара пользователя
Chanel
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:18
Откуда: AppleTown
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Тани4ка » 08 апр 2011, 12:15

Всем приветики!!! по всем пунктам данной статьи пожалуй соглашусь, но очень не понравился пренебрежительный тон автора, не люблю таких людей.

Всех новоиспеченных "квартиро и домоуправительниц" поздравляю с приобретением своего гнездышка!!!!
желаю воплощения всех мечт и идей, а также только счастливых и радостных моментов!!! уже совсем совсем скоро и я присоединюсь))). на данном этапе оформляем ипотеку под облюбованную квартирку))).
Аватара пользователя
Тани4ка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 17.06.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Alikusik » 08 апр 2011, 12:23

О, Таничка! Поздравляю! Пусть все пройдёт быстро и гладко!

Статья, конечно, полезная, но всё на вкус и цвет... Просто у кого то вкуса нет, но ему самому всё это в радость - то почему бы и нет :) я обожаю людей, которые живут для себя... нету такого: кто что скажет, кому что понравится...

Из перечисленного почти со всем согласна, но звёзды на потолке мне нравятся, если в ванной :-):
Один не разберёт, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...
(Омар Хайям)
Аватара пользователя
Alikusik
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 28.05.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Тани4ка » 08 апр 2011, 13:43

Спасибо, Аликусик. вы такие молодчинушки, прям все так основательно у вас, и отчетик клевый.
Нам ремонт особо не грозит)). приходи и живи)) там даже кух гарнитур есть. пока менять не будем, мне нра. кухня в сером цвете, гарнитур тоже, фартук бежевый. вот думаю как бы разбавить. пока приходит шоколадно-кофейная тема, навеянная аналогичным дневничком Дашули(спасибо огромное)). Вообще у меня в голове- бирюзовый витает. Только вот не знаю, как он к кухне применим. В комнате обои хорошие, но цвееееееет… будем менять. И в санузле небольшой ремонтик нужен. Самый большой минус для нас –это установленная душевая кабина. Нам обоим в ванной поваляться нравится, но это позже.
Первый раз узнала о унитазах с доводчиками от вас))). Интересненько. А на кух шкафчиках доводчики-тема, моя мечта. :co_ol:
Кстати, если кому-то надо, есть на примете толковый сантехник, дома контакты возьму, закину. Нам 2 раза помогал,один раз в лютый мороз, когда труба на чердаке у расширит бачка лопнула, второй-все трубы в доме менял с пластика на обычные металлические, на моем веку из всех встречавшихся сантехников –самый адекватный. И сварка у него есть, и печки делает.
Аватара пользователя
Тани4ка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 17.06.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Tanufka » 08 апр 2011, 13:54

Тани4ка писал(а):Кстати, если кому-то надо, есть на примете толковый сантехник, дома контакты возьму, закину. Нам 2 раза помогал,один раз в лютый мороз, когда труба на чердаке у расширит бачка лопнула, второй-все трубы в доме менял с пластика на обычные металлические, на моем веку из всех встречавшихся сантехников –самый адекватный. И сварка у него есть, и печки делает.

Буду ждать контакты.
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение La-mansh » 08 апр 2011, 14:14

Чебаненок писал(а):
Tanufka писал(а):Спасибо, интересная подборка :co_ol: . я вот что подумала, если идет речь о ремонте без дизайнера, и это ведь прежде всего ремонт своего жилища, то прежде всего нужно постараться сделать его комфортным для себя, для своего глаза. В статье много сносок на "модно - не модно", в данном случае, думаю это не первостепенно.. :mi_ga_et:

Согласна с Таней! В этой статье все немного утрированно и рассматривается с точки зрения "модно-не модно". Если автору не нравятся волны в интерьере и камень, по его мнению, вышел из моды, это еще не значит, что в какой-то конкретной квартире это не может быть использовано и смотреться очень даже неплохо :-): Все индивидуально.... ну или у меня просто нет вкуса))


Автор не говорил только о волнах, мне кажется вся статья про то, что не нужно делать дизайн ради дизайна. Если волны уместны и красиво вписаны - никто ж не против :mi_ga_et: А про модно и не модно - это просто стеб. Вот к примеру, в Балхаше, откуда я родом, я была во многих квартирах, где был сделан так называемый евроремонт. И везде эти непонятные ниши в стенах, подсветки, волны и арки :-) Это не уютно и некрасиво, но опять-таки - дело вкуса, если людям так нравится - никто ж не запрещает, а это просто моя личная оценка, которая им побоку :-)

Tanufka, конечно, все делают ремонт по своему вкусу, для себя и так, как будем самим комфортно. Но вот для меня лично гипсокартонные волны на потолке в малюсенькой квартирке с низким потолком плюс тяжеленные ламбрекены и шторы с висюльками - это нелепость. :ne_ne_ne:

Никого ни в коем случае не хочу обидеть, на вкус и цвет, как говорится :mi_ga_et:
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение La-mansh » 08 апр 2011, 14:17

Тани4ка писал(а):Нам ремонт особо не грозит)). приходи и живи)) там даже кух гарнитур есть. пока менять не будем, мне нра. кухня в сером цвете, гарнитур тоже, фартук бежевый. вот думаю как бы разбавить. пока приходит шоколадно-кофейная тема, навеянная аналогичным дневничком Дашули(спасибо огромное)). Вообще у меня в голове- бирюзовый витает. Только вот не знаю, как он к кухне применим.


Очень даже применим. Бирюза и шоколад просто отлично впишутся в кухню. Просто мне кажется, бирюзу надо сделать акцентом, будем очень свежо и классно.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Тани4ка » 08 апр 2011, 14:47

Акцентом -это некоторые детали? хочу римские шторы, вот там то бирюзой наверно и отыграться!!! у нас в офисе на втором этаже жалюзи бирюзовые -клево смотрится, а на первом -оранжевые, тоже клево, но немножко напрягает иногда. Довыбиралась Таня))). Точнее я с шефом выбрали эти два цвета, а он себе бирюзовые забрал, хитренький)). Чтобы было понятно - у нас офис в котедже, оба этажа одинаковая планировка практически. :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Тани4ка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 17.06.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение La-mansh » 08 апр 2011, 15:00

Тани4ка писал(а):Акцентом -это некоторые детали? хочу римские шторы, вот там то бирюзой наверно и отыграться!!! у нас в офисе на втором этаже жалюзи бирюзовые -клево смотрится, а на первом -оранжевые, тоже клево, но немножко напрягает иногда. Довыбиралась Таня))). Точнее я с шефом выбрали эти два цвета, а он себе бирюзовые забрал, хитренький)). Чтобы было понятно - у нас офис в котедже, оба этажа одинаковая планировка практически. :mi_ga_et:

Таничка, многие делают очень даже смелые решения, но мне нравятся. Например, стены нежного бирюзового или голубого оттенка - очень круто смотрятся. Даже кухонные гарнитуры делают бирюзовыми. Слегка погуглила:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

А если речь об акцентах, то это могут быть подушечки на стулья (типа таких стеганых пристегивающихся к сидушке), стеклянные бирюзовые вазы, полотенца, шторы, про которые ты говорила. Вот тут по ссылочке несколько хороших советов по использованию этого цвета http://dafna-dom.ru/index.php/articles- ... -2010.html.

Конечно, это все просто идеи, важно знать, из чего, куда и что будет переделываться, размеры кухни, окна и так далее :mi_ga_et:
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Тани4ка » 08 апр 2011, 15:15

Спасибо, Анюта!!! помоему я окончательно определилась.так как там все серое, буду добавлять бирюзу и шоколад. правда у нас пока все на стадии оценки еще, но я уже мысленно туда переехала))) :hi_hi_hi:
что интересно- по мере просмотра вариантов квартир - я по крайней мере штук в 5 из них мгновенно переезжала в мыслях))).
Аватара пользователя
Тани4ка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 17.06.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение La-mansh » 08 апр 2011, 15:19

Это ж хорошо, значит чувствовала себя уже, как дома. Сложно найти квартиру, к которой душа лежит, у вас удалось, это здорово :-):
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение danka » 08 апр 2011, 16:22

Аликуся, поздравляю! Клевый отчет! Вы умнички, ремонт у вас так быстренько продвигается!!!!

А нас опять обломали с фартуком :cry_ing: , сначала обещали в понедельник, потом перенесли на четверг, вчера позвонили сказали завтра, т.к. нашли небольшое пятнышко непрокрашенное и пришлось закрашивать, звонят сейчас и говорят, что теперь на следующей неделе, т.к. пришлось полностью снимать краску и перекрашивать его(((((
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Alikusik » 08 апр 2011, 16:36

Даночка, спасибо! =)

А вы что до сих пор не переехали?
Один не разберёт, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...
(Омар Хайям)
Аватара пользователя
Alikusik
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 28.05.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение danka » 08 апр 2011, 16:44

Мы давно переехали) в ноябре еще :-):
Это я зациклилась на этой кухне и фартуке, мол без нее не хочу размещать фото-отчет , а щас думаю, че я парюсь.... :du_ma_et: размещу без кухни пока да и все, так у нас все обставлено и готово, не хватает тока шкафа, прихожки ну и так по-мелочи.....
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Alikusik » 08 апр 2011, 16:50

Ой, Дан, обрадуй нас :-): мы уже давно ждём твоего отчёта :-):
Один не разберёт, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...
(Омар Хайям)
Аватара пользователя
Alikusik
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 28.05.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Chanel » 08 апр 2011, 17:24

Аликуся, отчет клёвый получился и полезный! Желаю вам скорейшего завершения!
мечты наша движущая сила!
Аватара пользователя
Chanel
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:18
Откуда: AppleTown
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Тани4ка » 08 апр 2011, 22:18

Tanufka писал(а):
Тани4ка писал(а):Кстати, если кому-то надо, есть на примете толковый сантехник, дома контакты возьму, закину. Нам 2 раза помогал,один раз в лютый мороз, когда труба на чердаке у расширит бачка лопнула, второй-все трубы в доме менял с пластика на обычные металлические, на моем веку из всех встречавшихся сантехников –самый адекватный. И сварка у него есть, и печки делает.

Буду ждать контакты.


вот и контакты:
сантехник Дмитрий тел.290 05 23, 8 777 162 42 59.
пока искала его, нашла еще 2 человечка. 1)который нам делал коридор и так по мелочи. т.е.внутрикомнатные работы, гипсокартон, левкас, линолеум и т.д. Александр 8 777 225 61 68. 2)Левкас, выравнивание потолка, хорошо очень сделала,и оооочень быстро. Фатима 327 31 65.
Возможно, что какая либо из этих инфа устарела, уже времени прилично прошло. заранее прошу простить если дезинформировала.
Аватара пользователя
Тани4ка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 17.06.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение katty_vip » 08 апр 2011, 22:19

Alikusik отчет просто супер))все так понятно и поэтапно!!!
Мы вот тоже хотим обновить наш ремонт!!Надеюсь начнем в след месяце))) :-):
Сауле поздравляю с квартирой))))Получается мы соседи))) ::yaz-yk:
Алла и вас поздравляю)))И всех всех кто приобрел свое гнездышко)))
ЛЮБЛЮ МУЖА =)и МОЕГО СЫНОЧКА:)
Аватара пользователя
katty_vip
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:43
Откуда: Almaty city
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Alikusik » 09 апр 2011, 01:54

Ой, девочки! Не за что :) рада если вам пригодится! Я всегда тут, так что если возникнт вопросы - обращайтесь! :ki_ss:
Один не разберёт, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...
(Омар Хайям)
Аватара пользователя
Alikusik
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 28.05.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение jane » 10 апр 2011, 00:08

отличные вариант, как можно использовать старые толстые книги - сделать декоративные полки!
Изображение
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение jane » 10 апр 2011, 00:12

мне очень понравилось, как сделали рисайкл старого свитера для абажура
Изображение
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение jane » 10 апр 2011, 00:17

Аня-Ламаш, это для тебя. Переделка икеевского стула в прикроватный столик
Изображение
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение jane » 10 апр 2011, 00:37

вот такой творческий кабинетик можно сотворить в углу любой комнаты в квартире
Изображение
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 11