my purple wedding

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: my purple wedding

Сообщение Ириска » 14 апр 2011, 13:11

Sweet_lady писал(а):девочки, сейчас опять разговаривала с Владиком...в общем он сам не хочет делать свадьбу,если бабушка умрет, хочет выдержать траур...с одной стороны я его понимаю....на счет свадьбы, он считает, что это моя прихоть и что я хочу перед всеми красануться...в общем чуть не поругались окончательно...решили, что он приедет и поговорит с моими родителями....а дальше видно будет...но свадьбы точно не будет((((

вот тут другое дело...тут дело в твоем женихе, и тут дело не в бабушке или его родителях, все дело в нем. Думаю свадьба это однозначно не прихоть, это праздник один и на всю жизнь, этот тот день, о котором потом пара будет вспоминать всю жизнь, и тут дело не в красануться думаю... В чем смак расписаться по тихому, жить по тихому и т.п? Так вся жизнь пройдет в серости... Свадьба - это радость как для женщины, так и для мужчины. Пусть вон спросит Юлькиного мужа, променял бы он свадебный день на тихую роспись в душном загсе как-нибудь по утру между делами? любой мужик ответит - нет. В тот день он был счастлив, и через несколько лет, когда дети будут спрашивать, а как вы с мамой поженились, он сможет рассказать красивую историю, а, не юля, сказать что мы с твоей мамой так просто расписались.
сейчас расписавшись, 100% свадьбы в принципе не будет, не через год, ни через два, будет все тоже "красануться хочешь?"

Оль,честно, сейчас у тебя разлад в душе, но ты успокойся, сядь и подумай, что ты вообще хочешь. свадьбу? семью? какой ты представляешь жизнь с этим человек? как ты представляешь жизнь с его родителями? тебе сейчас с ним легко? а потом будет? готова ли ты уступать, прогибать себя в вопросах, в которых он не согласен? готова ли ты не заниматься тем, что любишь ради него? а он готов? а готов ли он тебе уступать?

В общем вопросов для размышлений у тебя много... это в одном сообщении не уместишь...

Выбор в твоих руках.

п.с. Давай-ка ты ко мне сегодня вечерком заруливай на чаек с травками ;)

За это сообщение автора Ириска поблагодарил:
Sweet_lady (14 апр 2011, 14:39)
Рейтинг: 5.26%
 
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: my purple wedding

Сообщение Janna » 14 апр 2011, 13:15

ну и Влааааадик, во дает а? обвинить собственную невесту в том что она хочет свадьбу! извини, солнышко, но я его порицаю. на месте него любой другой любящий мужчина наоборот бы поспешил познакомить свою бабулю со своей невестой раз уж он так любит свою бабушку. вместо этого просто сидит и ждет. непонятно чего. извини но я и тебя не понимаю. как ты можешь сидеть сложа руки и тоже зависеть от твоего БМ? поговори с его родителями что ли? они ж тя засватали значит несут ответственность за тебя! они должны, просто обязаны нести ответ перед твоими родителями и тобой! вы имеете право требовать объяснений понимаешь? ты такая кроткая и покорная? твоя свадьбы расстраивается же!
время летит слишком быстро! не успеваю научиться быть профессиональной мамой...
Аватара пользователя
Janna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 16:55
Откуда: Алмата, любовь моя!
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: my purple wedding

Сообщение Ириска » 14 апр 2011, 13:26

Жанна, я полностью согласна, наша Оля очень кротная и покорная. Но вот вопрос, на сколько у нее хватит сил быть такой? Каждый человек заслуживает уважение, как в семье, так и в семье мужа. Относясь к тебе с должным уважением, его родители в первую очередь первые поговорили сами с тобой и объяснили ситуацию, а не передавали инфу через горе-сынка. Они должны понимать наверно, как ты сейчас себя чувствуешь. Они что думают,у тебя что совсем чувств нет? или о свадьбе ты не мечтала? или цель всего посадить тебя возле их владика и все?
Прояви гордость и стойкость, ты во-первых должны уважать себя! Хватит наверно кормить тебя обещаниями о красивой жизни, пусть твой Владик наконец "родит" - хочет быть с тобой или нет, хочет жениться или нет. И пусть он думает,чтобы тебе было хорошо, а ты? ты угождаешь ему уже 2 года, его брат уже женился,его родственники празднуют, а твой Владик все горюет. Если бы ему тааак дороги были его родственники, то он бы уже давно познакомил бы тебя с ними, и бабушка бы знала о тебеи сама бы все решила. А тут представляю ситуацию "Бабушка, здравствуйте! я Оля, вы обо мне не знаете, но я уже 2 года встречаюсь с вашим внуком, но никак не поженимся, а тут мне так приспичило, что можно мы поженимся если вы умрете?"
Тебе нужно кардинально пересмотреть свое положение в вашей паре, в их семье.
Вы, таких отношением, в первую очередь делаете больно твоим родителям.
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: my purple wedding

Сообщение Alyona Pak » 14 апр 2011, 14:01

Оля...я всё понимаю в этой ситуации и но не поняла только одно, почему весь разговор об этой ситуации, как о свершившимся факте...Бабушка еще жива и никто не знает...может она еще и на след. год будет жива и правнуков своих будет благославлять...А вообще бабушка в курсах о том, что сейчас происходит, её мнение кто-нибудь спрашивал, что она думает о всей этой ситуации?

И действительно, быть может проблема не в бабушке, а в самом Владе...попробуй просто не ругаясь с ним поговорить...сдерживая все эмоции...расставив все точки.
Я больше не невеста. И уже никогда не буду невестой. Я всего лишь чья-то жена. (с)
Аватара пользователя
Alyona Pak
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:21
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Дата свадьбы: 26.03.2011

Re: my purple wedding

Сообщение Sweet_lady » 14 апр 2011, 14:38

оказывается, в принципе, бабушка в курсе, что мы планировали поженится этим летом...но сейчас она в очень плохом состоянии, практически ничего не ест, не разговаривает уже....в общем я намерена серьезно с ним поговорить, когда он приедет....очень хочется верить, что все образуется.....
спасибо вам огромное девочки, мне очень нужна сейчас поддержка...как хорошо, что есть вы))) простите, что утомляю вас своими проблемами....
и невозможное возможно
Аватара пользователя
Sweet_lady
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 14:30
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: my purple wedding

Сообщение Tanufka » 14 апр 2011, 14:56

Оля, у всех нас бывают проблемные периоды. И в отношениях с половинками тоже. Поэтому не стесняйся просить поддержки у людей, тем более, когда это действительно важно. Есть одна хорошая мысль, которая мне помогает в тяжелых ситуациях, делюсь: «Лучший выход из семейных тупиков - попытаться сохранить любовь.» - это раз, и еще один момент6 «Три волшебных "С" счастливого брака - сопереживание, сочувствие и соучастие.». Я совсем не призываю, чтобы ты покорно принимала все его слабости характера и не достаточную взрослость. Скорее, обращаю внимание, что в откровенных разговорах должно рождаться взаимопонимание ситуации и общее (совместное) решение. Желаю, чтобы очень скоро у вас все разрешилось, и чтобы он понял, что свадьба для тебя совсем не прихоть, а необходимость для осознания вас, как счастливой семьи.
Изображение[/url]

За это сообщение автора Tanufka поблагодарил:
Sweet_lady (14 апр 2011, 15:12)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: my purple wedding

Сообщение Alikusik » 14 апр 2011, 20:03

Блин... какая сложная ситуация...
Оль, всё образуется, вот увидешь... раз вы до сих пор вместе, значит - любите друг друга. Раз любите, то и это переживёте. Просто объясни своему жениху, что надо бы подумать о тебе...
Свадьба - это не красануться, свадьба - это иечты каждой девушки...
Я думаю он тебя поймёт, если спокойно поговорить... или может, ты напишешь ему письмо? Чтобы было меньше эмоций, которые обычно берут над нами верх и всё портят?
Напишешь, как ты его любишь, как хочешь быть вместе. Ты всё понимаешь, но ведь бабушка жива. Ты уже засватанная два года. Твои родители ждут свадьбы... и т.д. и всё всё расписать...
Пойти друг другу на уступки и сделать свадьбу только для друзей и молодых родственников...
Один не разберёт, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...
(Омар Хайям)
Аватара пользователя
Alikusik
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 28.05.2011

Re: my purple wedding

Сообщение Blumarine » 15 апр 2011, 21:19

тут много всего девочки написали, было полезно прочитать. хоть я тебя и не знаю, но все же понимаю и сопереживаю!
моя мама меня начала теребить вопросами о свадьбе, когда мы уже месяца 2-3 встречались. и потом сказала, что если соберетесь, и если вдруг он предложит отложить из-за денег, например, то не надо сразу рубить с плеча, а лучше договориться, найти другой вариант. вариант как расписаться и тихо посидеть в ресторане тоже рассматривался!
насчет бабушек тоже была похожая ситуация. у них траур по одной бабушки, и когда родители знакомились, то мой парень спросил маму при моих родителя, сможем ли мы играть свадьбу этим летом, ведь у них еще бабушка лежит при смерти. на что его мама (мудрая женщина) сказала: Сынок, это же старики. не дай Бог, но каждый из них в любой момент может умереть. Не будем же мы ждать каждый год и откладывать.
и в итоге эта бабушка умерла прямо за 2 дня до сватовства!!! я переживала, что отменится сватовство, но парень меня заверил, что все в силе.
просто пышных праздненств у нас так и так не будет, это мы точно решили.
я думаю, что это такая проверка ваших отношений сейчас, как репетиция принятия решений в совместной жизни.
и я согласна с Ириской насчет того, что лучше не съезжаться, если нет пока определенности. гражданский брак - это супер, но мое ИМХО, что мужчина привыкает к этому и можем не стремиться узаконивать отношения, когда все и так хорошо. (девочки, которые жили или живут в гр.браке - повторю, это только мое мнение!)
лучше всего поговорить спокойно с ним. и знаешь, на меня нашла мысль, что родители против вашего брака. поэтому и предлагают пожить вместе, мол, пусть сынок побалуется, поживет, но жениться мы ему не дадим... прости, если звучит резко, это просто мне показалось из описанных намерений...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: my purple wedding

Сообщение Sweet_lady » 16 апр 2011, 19:48

девочки, спасибо всем за советы и сопереживание. В общем мы все обсудили, Владик поговорил с моими родителями. И в итоге мы все-таки переносим свадьбу на неопределенный срок (минимум на год)-по другому не получается, живем так как сейчас, может быть позже Владик переедет к нам, родители меня не отпускают жить отдельно в гражданском браке, да и я не хочу, расписываться по тихому мы тоже не будем...на следующий год сыграем свадьбу))))
ну есть и свои плюсы в этом))) мне к тому времени должны будут снять брекеты и я смогу на свадьбе улыбаться полным ртом))))))))))))))))) :-)
а что теперь делать с дневничком? его как-то можно закрыть? или пусть будет....
и невозможное возможно
Аватара пользователя
Sweet_lady
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 14:30
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: my purple wedding

Сообщение Ainura » 16 апр 2011, 21:31

ИМХО пусть конечно будет! Свадьба то будет, будешь потихоньку готовиться =) Зато будешь самая подготовленная!
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: my purple wedding

Сообщение Blumarine » 16 апр 2011, 22:07

рада за вас, что смогли поговорить и понять точку зрения друг друга!!! дневничок не закрывай, ведь ты к нему все равно вернешься!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: my purple wedding

Сообщение anikona » 16 апр 2011, 22:52

Всё что ни делается, всё к лучшему, Оль)
Значит так надо... значит есть что-то..что ты должна сделать/достигнуть в этот период)

Главное, чтоб ваши чувства остались прежними, но в этом я не сомневаюсь)
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: my purple wedding

Сообщение Alikusik » 17 апр 2011, 02:28

Оль, нравится про брекеты :-) значит - ты на позитиве! =) Радует!
Один не разберёт, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...
(Омар Хайям)
Аватара пользователя
Alikusik
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 28.05.2011

Re: my purple wedding

Сообщение LuminOUS » 17 апр 2011, 04:59

Привет! Жалко конечно, что свадьба переносится! Я так зачиталась твоим дневничком ))

Кстати о бабушках, у моей знакомой бабуля очень старенькая умерла в день ее свадьбы. Очень долго говорила: "вот выйдет внучка замуж, я и помру". Ну кто ж знал, что она правду говорила. Свадьба конечно состоялась. Но, думаю, шоковое состояние у всех было. Сейчас они счастливы в браке.

Так что и такое случается.

Тем не менее, все что ни делается - к лучшему!
Аватара пользователя
LuminOUS
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:56
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 17.06.2011

Re: my purple wedding

Сообщение Blumarine » 17 апр 2011, 13:52

а у моей подруги ее новоиспеченная свекровь скончалась, пока они были в свадебном путешествии :( и на самой свадьбе ей уже было плохо, отвозили в больницу... что ж поделать, это жизнь! :(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: my purple wedding

Сообщение Sweet_lady » 17 апр 2011, 21:17

девочки, сегодня ночью умерла бабушка Владика....он уехал обратно в Чу к родителям...я никогда не видела его в таком состоянии, точнее не слышала....ему было так плохо...и мне так хотелось находится рядом с ним в эти минуты....но...он там, а я здесь((((
и невозможное возможно
Аватара пользователя
Sweet_lady
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 14:30
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: my purple wedding

Сообщение ReklaMiss » 17 апр 2011, 21:48

Ольчик, примите мои соболезнования. Очень жаль.
Изображение
Аватара пользователя
ReklaMiss
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 02:02
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Дата свадьбы: 25.02.2011

Re: my purple wedding

Сообщение Ириска » 17 апр 2011, 21:53

ужааас! как печально! примите мои соболезнования... господи, у него как сердце чувствовало...
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: my purple wedding

Сообщение jane » 18 апр 2011, 05:42

боже мой, Оля.... мои соболезнования. Мне кажется, это переломный момент, который еще больше вас сблизит. терпения вам обоим.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: my purple wedding

Сообщение Samarityanka » 18 апр 2011, 08:02

Оля, прими мои соболезнования. держитесь давайте!
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: my purple wedding

Сообщение Tanufka » 18 апр 2011, 08:06

Оля, примите мои соболезнования. Тебе сил для его поддержки.
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: my purple wedding

Сообщение Sweet_lady » 18 апр 2011, 09:25

спасибо девочки.......
и невозможное возможно
Аватара пользователя
Sweet_lady
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 14:30
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: my purple wedding

Сообщение mnyaha » 18 апр 2011, 09:28

Оленька Солнышко, мои соболезнования!
Поддерживай сейчас его!
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: my purple wedding

Сообщение Janna » 18 апр 2011, 11:21

соболезную... надо же а... терпения и сил тебе, милая. не унывай
время летит слишком быстро! не успеваю научиться быть профессиональной мамой...
Аватара пользователя
Janna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 16:55
Откуда: Алмата, любовь моя!
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: my purple wedding

Сообщение mgulmira » 18 апр 2011, 12:26

Оль, мне искренне жаль. Представлю что у тебя творится на душе...
Примите мои соболезнования
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 52