Воздушная розово-зефирная свадьба в Шымкенте

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Воздушная розово-зефирная свадьба в Шымкенте

Сообщение LedyDi » 20 апр 2011, 15:50

Вот и я решилась на создание дневника на этом замечательном ресурсе! Надеюсь не невестам не запрещено этого делать...
Моя свадьба прошла почти 5 лет назад, при чем ее можно включить в разряд почти заурядных казахских свадеб, хотя были тоже кое-какие фишки, но тема не обо мне... На 18 июня 2011 года назначена свадьба горячо мной любимого человека - моего младшего брата, ему 21. И я, и он, и невеста находимся в Алматы, а свадьба будет проходить в Шымкенте, что несколько усложняет подготовку к свадьбе. Боюсь, что грандиозных вещей, как здешние невесты сделать не получится, к тому же я ограничена во времени, плюс работа и ребенок, а еще мы купили квартиру и начали делать в ней ремонт, но тем не менее хочу сделать приятный сюрприз для молодых, занявшись подготовкой.
Они встречались ок. 4-х лет, и ок. года живут вместе, изначально мои родители очень сильно протестовали против их взаимоотношений, говорили, что не дадут согласия на их брак, что они слишком молоды, но любовь взяла верх над всеми препятствиями! Невеста засватана, сережки подарены! Назначена дата свадьбы! Очень хочется, чтобы нереализованные мои свадебные мечты (по разным причинам) реализовались на их свадьбе и чтобы они чувствовали себя самыми счастливыми на свете!
Женя и все девочки, я вижу какие Вы все креативные, добрые и отзывчивые, поэтому надеюсь на Вашу помощь и поддержку!
Диана
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Не моя свадьба...

Сообщение Snegusik » 20 апр 2011, 16:30

Диана, ты большая умница, что решила так помочь своему брату!!! У тебя обязательно все получится! И твой брат с невестой будут счастливы как никто и никогда! А здесь тебе обязательно помогут, даже не сомневайся! ;) Теперь рассказывай в каком направлении хочешь все устроить?!
Я всего лишь хочу быть счастливой!!!
Аватара пользователя
Snegusik
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 17:06
Откуда: Томск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 19.08.2011

Re: Не моя свадьба...

Сообщение LedyDi » 20 апр 2011, 16:36

Спасибо за поддержку!
Честно говоря мыслей и идей много, но все они в куче, поэтому четкого плана действий пока нет. Но я хочу седня сесть и навсети порядок в своей голове. Завтра мне должны отправить фотографии ресторана, который уже зарезервирован. Со слов моей мамы он оформлен в розовом цвете, потолок - голубое небо. Хочу исходить уже из этого готового оформления, чтобы сэкономить на переоформлении зала.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Не моя свадьба...

Сообщение Tanufka » 20 апр 2011, 16:37

Итак, Диана, доброе желание – подарить праздник новой семье. Сразу подумала о «розетках», которые были на Дининой свадьбе. Они легко делаются, при перевозке не занимают много места, а настроение придают. Вот отчет с ее свадьбы: http://www.prosvadby.com/nevesta-dinara ... na-saxalin. Так же советую посоветоваться с Женей (свадебная Фея), так как она тоже готовила для себя удаленную свадьбу, и естественно у нее все получилось!
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Не моя свадьба...

Сообщение Tanufka » 20 апр 2011, 16:39

LedyDi писал(а):Спасибо за поддержку!
Честно говоря мыслей и идей много, но все они в куче, поэтому четкого плана действий пока нет. Но я хочу седня сесть и навсети порядок в своей голове. Завтра мне должны отправить фотографии ресторана, который уже зарезервирован. Со слов моей мамы он оформлен в розовом цвете, потолок - голубое небо. Хочу исходить уже из этого готового оформления, чтобы сэкономить на переоформлении зала.

О, красивенько, а если сделать юбку у стола молодых зеленой?!

Просто у меня сразу ассоциации – голубое небо, розовые цветы, и дополнение к ним зеленая трава?!
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Не моя свадьба...

Сообщение LedyDi » 20 апр 2011, 16:41

Точно знаю какие фишки будут использованы - пресс-стена с соответствующими аксессуарами, ленточное приветствие, запуск небесных фонариков. Возможно будет тантамареска и слайд-шоу с лав-стори, если получится найти проектор, т.к. мониторов в ресторане нет. Слайд-шоу попробую сделать сама, хоть я и не дружу особо с компом, но попытаюсь.
Седня поручила молодым выбрать музыку для свадебного танца и уже начать его разучивать.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Не моя свадьба...

Сообщение Tanufka » 20 апр 2011, 16:44

LedyDi, со слайд шоу я могу помочь.
Про пресс стену, если ты ее видишь баннером, то не сложно будет заказать ее дистанционно от сюда.
Аксессуары, тоже можешь сделать и увезти – они не тяжелые (физически)
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Не моя свадьба...

Сообщение LedyDi » 20 апр 2011, 16:46

Посмотрела розетки! Класс! Попробую соорудить такое. Среди мастер-классов такого не видела, видимо, там не сложный принцип изгоовления да? Просто сложить лист гармошкой, завязать посередине и расправить края?
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Не моя свадьба...

Сообщение LedyDi » 20 апр 2011, 16:52

Tanufka, идея с зеленью тоже нравится, дождусь фоток ресторана и выложу сюда на обсуждение на предмет использования юбки.
Огромное спасибо за готовность помочь со слайд-шоу! Скажите пжл, а длянего обязательно высококачественные профессиональные фотки? Дело в том, что молодожены совсем еще молодые и у них нет как такового своего бюджеты, свадьба финансируется моими родителями, которые, как я уже писала выше не в восторге от их брака, соответственно они не привествуют (цитирую) "всяких модных не нужных штучек с лишними расходами", они у нас учителя и в принципе бюджет свадьбы не большой, поэтому я думала сама провести съемку для лав-стори. Мои любительсике фотки подойдут для слайд-шоу?
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Не моя свадьба...

Сообщение Tanufka » 20 апр 2011, 16:53

LedyDi писал(а):Посмотрела розетки! Класс! Попробую соорудить такое. Среди мастер-классов такого не видела, видимо, там не сложный принцип изгоовления да? Просто сложить лист гармошкой, завязать посередине и расправить края?

Ты все правильно поняла.
Еще здесь можешь приготовить номерки на столы, .. я вчера когда засыпала.. мне прям в голову вбились на шпажке (приклеин лист с номером) и в бутылку..украшенную..
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Не моя свадьба...

Сообщение Tanufka » 20 апр 2011, 16:55

LedyDi писал(а):Tanufka, идея с зеленью тоже нравится, дождусь фоток ресторана и выложу сюда на обсуждение на предмет использования юбки.
Огромное спасибо за готовность помочь со слайд-шоу! Скажите пжл, а длянего обязательно высококачественные профессиональные фотки? Дело в том, что молодожены совсем еще молодые и у них нет как такового своего бюджеты, свадьба финансируется моими родителями, которые, как я уже писала выше не в восторге от их брака, соответственно они не привествуют (цитирую) "всяких модных не нужных штучек с лишними расходами", они у нас учителя и в принципе бюджет свадьбы не большой, поэтому я думала сама провести съемку для лав-стори. Мои любительсике фотки подойдут для слайд-шоу?

Понимаешь, если фотографии будут прям плохого качества, то при показе на большом экране это будет заметно – размытость, не четкость, квадратики.. Как вариант могу предложить демонстрировать не через проектор, а на большом телевизоре, они иногда бывают при ресторанах.
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Не моя свадьба...

Сообщение LedyDi » 20 апр 2011, 16:59

Да, я тоже думала печатно-бумажную продукцию изготовить здесь. Мне кажется розово-голубая гамма для этого времени года, да и для их возраста подойдет хорошо. Эххх, скорее бы уж фотки ресторана скинули...
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Не моя свадьба...

Сообщение LedyDi » 20 апр 2011, 17:01

Блин, в том-то и дело, что там оказ-ся нет телека... :-( У меня фотик не совсем-совсем плохой, если я поставлю на максимальное расширение и лучшее качество, то может нормально получится...
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Не моя свадьба...

Сообщение LedyDi » 20 апр 2011, 17:04

У моих родителей в пригороде Шымкента есть дача, обычная советская дачка с огородом и небольшой свободной площадкой. Думаю может там провести время до вечернего банкета. Украсить все красиво! Мой второй братишка приготовит шашлыки! Туда правда добираться ок. 30 минут, как Вы думает соит ехать в такую даль?
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Не моя свадьба...

Сообщение jane » 20 апр 2011, 18:16

ЛедиДи, привет, поздравляю твоего братишку со свадьбой, а также с тем, что у него есть такая замечательая сестра! Готовится дистанционно это очень сложно, меня выручала моя сестренка, которая бегала во всем местам и договаривалась :)

Идея с розетками мне нравится. Имей ввиду. что хорошо они смотрятся только в большом количестве. Складывать их гармошкой ровненько не самое простое дело и отбирает много времени, но ты можешь кого-нить из родственников запрячь.

Еще посмотри в разделе с полезными контактами, там есть тел мужика, который продает цветную упаковочную бумагу, возьми именно такую, она яркая. а если хочешь еще проще, то можно купить рулон бумажных обоев и делать розетки из этой бумаги
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Не моя свадьба...

Сообщение Tanufka » 21 апр 2011, 09:19

jane писал(а):
Еще посмотри в разделе с полезными контактами, там есть тел мужика, который продает цветную упаковочную бумагу, возьми именно такую, она яркая. а если хочешь еще проще, то можно купить рулон бумажных обоев и делать розетки из этой бумаги

Про фотоаппарат. Знаешь, попытка не пытка, сделайте фотографии прям историей, все получится. Даже если не сможешь их продемонстрировать, как слайд шоу, то в украшении интерьера вполне. У нас в зале на прищепках в 2х местах были «стенды» с фотографиями нашими.. пригодились!
А слайд шоу, как то не пошло.. диск порточный что ли был, мы так и не поняли..
Дальше, что касается поехать на дачу?! Это во время свадебного дня?! И сколько человек туда поедет? Я просто не поняла функционально это для чего7!

Далее, что касается Жениного предложения об обоях.. Мне кажется идея ХОРОШАЯ, в том смысле, что благодаря им, ты сможешь выдержать единую линию., используя их для создания разеток – для украшения стен, и как «ленту» на столы ;) понимаешь, о чем я?! (ну то есть сверху на скатерть..)
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Не моя свадьба...

Сообщение LedyDi » 21 апр 2011, 09:24

Спасибо, Женя! Тут написали, что у Вас большой опыт по дистанционной подготовке, очень надеюсь на Ваше консультирование!
Да, мне хочется проще, поэтому воспользуюсь идеей с обоями. А из них полчится так же красиво?
Дачу, я думала вместо гуляния дневного, но седня это уже не актуально, т.к. молодые совсем туда не хотят. Ну ниче, я че-нить другое придумаю!
Насчет лент на стол поняла.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Не моя свадьба...

Сообщение LedyDi » 21 апр 2011, 09:49

Девочки, нужен совет... Гостей намечается человек 250!!! :-() Я хотела щас заняться изготовление приглосов, но боюсь я запарюсь на такое количество их делать. Вот и думаю это нормально будет если часть сделать самим для друзей женатиков, а часть для стариков -купить, или уж лучше чтобы у всех были одинаковые покупные?
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Не моя свадьба...

Сообщение Tanufka » 21 апр 2011, 09:52

LedyDi, я вообще предлагаю, молодым совсем (кто в сети) сделать электронный вариант, взрослым сделать торжественные с атласными лентами, то есть они могут быть и покупные, просто дооформите их.
И еще по приглашениям, посмотри статью: Необычные свадебные приглашения - http://skorosvadba.tomsk.ru/?p=1708
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Не моя свадьба...

Сообщение Snegusik » 21 апр 2011, 11:20

Ого, сколько гостей!!!!!!!! Про электронный вариант хорошая идея! ;) А мы вот как сэкономим.. Приглашения сделали сами в фотошопе, распечатаем (пробные уже есть) как цветную двухстороннюю печать на листе плотностью 220 мг, кстати самое то, так как получается гладкое и сгибается хорошо. Пробовали на еще плотнее бумаге распечатать, плотностью 280 мг, получилось не очень.. Ну и в итоге сгибаем приглашение и перевязываем ленточкой. Лист стоит около 20 руб, на листе 3 приглашения, то есть на 1 приглашение ок 7 руб + атласная лента 1 метр - 5руб. Вот..
Я всего лишь хочу быть счастливой!!!
Аватара пользователя
Snegusik
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 17:06
Откуда: Томск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 19.08.2011

Re: Не моя свадьба...

Сообщение LedyDi » 22 апр 2011, 09:15

Насчет эл. версии передала пожелание моложым. незнаю что скажут.
Да, гостей не мало, хотя по шымкентским меркам это не большая свадьба считается :-)
Не могу определиться тематикой свадьбы. Изначально по задумке это должен был быт кинофестиваль, но заглянув в дневник Блюмарин, поняла, что все мои мысли являются дублем ее дневника, даже насчет статуэток Оскара из мыла !!! Прикольно, что даже музыка для первого танца у нас совпала :-) И мне стало уже не ловко писать в своем дневнике о своих идеях... Поэтому подумала может поменять тематику на "Лето, ах лето"! Украсить зал цветами, бабочками, стрекозами и т.д. Что посоветуете? Или оставить кинофестиваль и Блюмарин не обидится конкурированию?
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Не моя свадьба...

Сообщение Tanufka » 22 апр 2011, 09:19

НЕ знаю, на самом деле, как отреагирует Марина. Но в любом случае и со статуэтками и с одинаковой музыкой для первого танца идентичными свадьбы вы сделать не сможете. Поэтому выбирать только молодым, какой они хотят видеть тематику. Другой вопрос, что твое «ах, Лето», мне кажется на расстоянии легче организовать, чем «Кинопримьеру», но на такой масштаб, как 250 человек «Кинопримьера» конечно произведет большее впечатление, по моему.
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Не моя свадьба...

Сообщение LedyDi » 24 апр 2011, 20:39

Мы определились с цветовой гаммой свадьбы! Это будет бело-розовый... зефир! Он будет олицетворять их сладкую, нежную, воздушную любовь!
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Не моя свадьба...

Сообщение jane » 24 апр 2011, 20:41

оооо, тема зефира мне нравится1 на кенди-бар обязательно нужно купить зефирки разного цвета. они в таких мягких пастельных тонах продаются и такие вкусные, хоть и местные, особенно, если свежие.

и еще я думаю надо обязательно использовать стилизованный рисунок зефира во всех свадебных элементах. тогда свадьба получится не просто тупо розовая, а стильная.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Не моя свадьба...

Сообщение LedyDi » 24 апр 2011, 20:41

У нас уже сделано:
1. забронирован ресторан.
2. куплен смокинг для жениха.
3. есть договоренность с поставщиком о доставке алкогольных и безалкоголных напитков.
Надо:
1. срочно купить платье для невесты.
2. договориться с тамадой, музыкантами, фотографом.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46