un mariage d'amour

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

un mariage d'amour

Сообщение Звездочка » 04 май 2011, 15:26

Добрый день Вам,создательницам чего-то необыкновенного)
очень долго я сидела на этом уникальном сайте,не могла нарадоваться,что это именно тот ключик,который сможет открыть мне все двери,для создания своей незабываемой свадьбы!=)
голова кипела от наплыва идей,бурных и спонтанных)
и вот,только сейчас,ровно за месяц до свадьбы решила создать свой дневник,чтобы рассказать про свою,сделанную работу и,может быть, услышать от вас полезные советы илли идеи)

извините,не продеставилась)
меня зовут Валерия)свадьба у нас состоится 4 июня)))решили заниматься всеми приготовлениями сами.готовиться начали вроде как задолго до свадьбы,с марта месяца....но работа и учеба не дали о себе забыть(в итоге приступили в подготовке всего полтора месяца назад...признаюсь,чувствую мандраж предсвадебный...немного нервничаем,особенно моя мама - человек организованный и точный.

хотелось сделать свадьбу небанальной,не как у всех....потому что была уже со своим женихом на 4 свадьбах вместе и ни одна не запомнилась,как пример для подражания.
выбрали тематику свадьбы - Французский стиль)получилось так неспроста)мы уже год,как занимаемся изучением Французского языка; вот нас и затянуло,заинтересовало все,что связано с Францией)

из того,что мы уже сделали сами своими руками:
-выбрали ресторан Мамма мия (гостей у нас будет 100 или даже чуть больше)
-ведущую Наталью (студия"Арлекино")
-сделали пригласительные(надо которыми мой любимый долго корпел в кореле)пригласительный в конверте со штампами и печатями, адресом Эйфелевой башни; на пригласительном мы,на фоне той же самой башни целующиеся)тоже заслуга моего любимого и фотошопа,так как денег еще на поездку не накопили;)
-бонбоньерки(красивые коробочки,а в них мыло,сделанное собственными руками)
-ленточки на палочках для гостей
-баннер(правда есть проблема со стойкой...она отсутствует((() (такжеприготовили с мамой атрибуты в виде шляп,очков для фото на фоне башни.хотим сделать эффект присутствия заграницей)но нам не помешали бы мужские головные уборы и ажурный зонтик)
-оформление автомобилей
-номера столов
-свадебный танец
-купили все для оформления зала , подъезда для выкупа,кроме живых цветов.у нас с мамой надежда,что в пятницу-3 мая не будет банкета в ресторане и мы сможем приехать и украсить по возможности заранее....

к сожалению,список несделанных дел гораздо больше,чем выполненных...надо в темпе доделывать все...)


жду ваших вопросов,пожеланий,советов))фотографии сделанного постараюсь выложить сегодня-завтра)
теперь любимый зовет меня жинкой))
Аватара пользователя
Звездочка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 04.06.2011

Re: un mariage d'amour

Сообщение Звездочка » 04 май 2011, 15:32

совершенно забыла сказать про цветовую гамму=)
очень понравился ресторан своим нейтральным оформлением - мы хотим расставить яркие акценты,но не переборщить - сделать лаконично

выбрали нежно-розовую палитру, с сиреневыми акцентами...исходили из практичности - хотели сами оформлять зал цветами,а самый распространенный цвет какой?розовый и все,что с ним связано=)
это я не просто так говорю - у меня 7 лет сознательного трудового стажа на даче)я там и у соседок по даче повидала все,что угодно розового цвета)

тем более,моя мама пожелала сделать второй день свадьбы,чтобы было все "как полагается" - как выдержат мои родители такую нагрузку - непонятно...
а так как второй день день мы будем делать именно у нас на даче,то и так легко будет поддержать цветовую гамму=)
теперь любимый зовет меня жинкой))
Аватара пользователя
Звездочка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 04.06.2011

Re: un mariage d'amour

Сообщение Alyona Pak » 04 май 2011, 15:37

Добро пожаловать…какой большой список…просто браво и удивительно, что дневник только сейчас появился. Ждем фото всего. Особенно пригласов.
Зал Мамамия – шикарный зал, мне очень нравится…
Напиши, что еще хотела сделать, а мы по пунктам постараемся тебе помочь...
Я больше не невеста. И уже никогда не буду невестой. Я всего лишь чья-то жена. (с)
Аватара пользователя
Alyona Pak
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:21
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Дата свадьбы: 26.03.2011

Re: un mariage d'amour

Сообщение Darmyna » 04 май 2011, 15:40

Привет.
я бы сказала, ОГО, сколько работы уже проделано.
Мне такое даже и не снилось.
По поводу стойки - ее стопудово можно сколотить из реек ну и натянуть на нее банер, приколотив маленькими гвоздиками... Если дерево некрасиво, его можно будет покрасить балончиком краски.
по крайней мере мне это самый простой вариант.
Изображение
Аватара пользователя
Darmyna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 11.06.2011

Re: un mariage d'amour

Сообщение Mary » 04 май 2011, 15:40

Привет! Поздравляю тебя :-): ! Ты такая молодец, очень хочется посмотреть на твое творение, которое сделано.
А что тебе еще надо сделать или что ты хочешь еще воплотить в своей свадьбе?
Счастливая жена и мама !
Аватара пользователя
Mary
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:35
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Дата свадьбы: 24.07.2011

Re: un mariage d'amour

Сообщение Звездочка » 04 май 2011, 15:44

просто я заканчиваю институт этой весной и у меня большой напряг со свободным временем,впрочем,как и у всех других будущих невест)но,написать тут хотела давно

потому что две головы(я и моя мамочка - хорошо), а головы,готовящихся к свадьбе или уже отыгравших свадьбу - это великолепно)
теперь любимый зовет меня жинкой))
Аватара пользователя
Звездочка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 04.06.2011

Re: un mariage d'amour

Сообщение Звездочка » 04 май 2011, 15:53

уф)))спасибо за похвалу)

но не сделано еще действительно многое)
если начать с главных деталей нет:
-фотооператора
-видооператора
-подборки музыки(не хочу всю свадьбу слушать - давай наливай на такой свадьбе,в таком ресторане)
-выкуп невесты(0% готовности...все,что приготовила - использовала у подруги на свадьбе - организовала ей выкуп)
-книга пожеланий(из чего она вообще делается?я видела в отчетах невест такие прекрасные книги!!!а сама даже придумать не могу,как ее сделать,вернее из чего?альбома для рисования?)
-хотела сделать фото-паззл( в качестве конкурса,наверное)
-еще собираю свадебные фотографии всех будущий гостей,чтобы сделать либо стенд,либо слайд-шоу...тоже эту идею мне подсказал этот сайт,увидела у одной из девушек в отчете.очень понравилось!!!
-музыкальный номер жениха.решили дать ему трость,которой нет еще,надеть цилиндр и дать спеть ему песню:"женюсь,женюсь,какие могут быть игрушки" Миронова)
-оформление зала(купили большущие бокалы для вина,оазис и хотим создать цветочную композицию на столы гостям...в то время,как на стол новобрачных ничего не придумали...есть идеи?)))
теперь любимый зовет меня жинкой))
Аватара пользователя
Звездочка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 04.06.2011

Re: un mariage d'amour

Сообщение Звездочка » 04 май 2011, 15:55

Darmyna писал(а):Привет.
я бы сказала, ОГО, сколько работы уже проделано.
Мне такое даже и не снилось.
По поводу стойки - ее стопудово можно сколотить из реек ну и натянуть на нее банер, приколотив маленькими гвоздиками... Если дерево некрасиво, его можно будет покрасить балончиком краски.
по крайней мере мне это самый простой вариант.


да,спасибо за совет!
это надежный способ сделать самому...осталось только заставить жениха,папу или братика этим заняться)это представляет некоторую трудность)
теперь любимый зовет меня жинкой))
Аватара пользователя
Звездочка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 04.06.2011

Re: un mariage d'amour

Сообщение Darmyna » 04 май 2011, 16:13

:sh_ok:
хочешь я с ними поговорю???
Изображение
Аватара пользователя
Darmyna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 11.06.2011

Re: un mariage d'amour

Сообщение Звездочка » 04 май 2011, 16:20

:-)
если у меня не получится,то я направлю тебя к нему=))))
после того,как мы закончили ремонт в квартире - мой жених ничего уже не хочет делать своими руками=)
теперь любимый зовет меня жинкой))
Аватара пользователя
Звездочка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 04.06.2011

Re: un mariage d'amour

Сообщение anikona » 04 май 2011, 16:38

Звёздочка, привет! Добро пожаловать!)))
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: un mariage d'amour

Сообщение Марина_91 » 04 май 2011, 16:39

Привет, Валерия! Поздравляю со статусом невесты!!!!! Пусть все у вас пройдет замечательно!

Задний фон можно украсить баннером с вашей фоткой на фоне башни
И еще не забудьте накормить гостей круасанами))))
Я счастлива настолько, что могу поделиться счастьем со всеми и от меня не убудет
Аватара пользователя
Марина_91
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 17:11
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: un mariage d'amour

Сообщение anikona » 04 май 2011, 16:40

Звездочка писал(а):-книга пожеланий(из чего она вообще делается?я видела в отчетах невест такие прекрасные книги!!!а сама даже придумать не могу,как ее сделать,вернее из чего?альбома для рисования?)

ты можешь купить в любом магазине скрапбукинга листы с необходимом количестве, качестве и цвета размером 30*30 см и скрепить их кольцами. Кольца тоже продаются там же. Самое главное оформить первую страницу книги, а внутри же можно сделать теги - места где ваши гости будут писать вам пожелания. Всё просто)
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: un mariage d'amour

Сообщение anikona » 04 май 2011, 16:42

Звездочка писал(а):-оформление зала(купили большущие бокалы для вина,оазис и хотим создать цветочную композицию на столы гостям...в то время,как на стол новобрачных ничего не придумали...есть идеи?)))

На ваш стол можно тоже вазочки с цветами+свечи.
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: un mariage d'amour

Сообщение jane » 04 май 2011, 16:45

Звездочка, привет! добро пожаловать! какая прекрасная тема для свадьбы и я просто обожаю французский язык, сама учила пару уровней, но жаль, что все так быстро забывается... :(

Ты уже много чего успела сделать. а тут девочки-умницы тебе помогут, напомнят если что забыла
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: un mariage d'amour

Сообщение Звездочка » 04 май 2011, 18:12

anikona писал(а):
Звездочка писал(а):-книга пожеланий(из чего она вообще делается?я видела в отчетах невест такие прекрасные книги!!!а сама даже придумать не могу,как ее сделать,вернее из чего?альбома для рисования?)

ты можешь купить в любом магазине скрапбукинга листы с необходимом количестве, качестве и цвета размером 30*30 см и скрепить их кольцами. Кольца тоже продаются там же. Самое главное оформить первую страницу книги, а внутри же можно сделать теги - места где ваши гости будут писать вам пожелания. Всё просто)


ой!спасибо, anikona, это именно то,чего я хотела!!!а где можно найти магазин для скрапбукинга? :smu:sche_nie:
теперь любимый зовет меня жинкой))
Аватара пользователя
Звездочка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 04.06.2011

Re: un mariage d'amour

Сообщение anikona » 04 май 2011, 18:28

Не за что :))
1. У Веры Minisun продаётся такая бумага и кольца дл нашей книги я тоже покупала у неё
2. На ул. Пирагова, схема проезда здесь http://vkontakte.ru/groups#/album-16182321_106362376
3. в магазине Квартал, возле зеленого базара. Раньше в этом здании был магазин Грос, так вот на втором этаже есть магазин скрапбукинга.
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: un mariage d'amour

Сообщение Звездочка » 04 май 2011, 18:51

еще забыла)
на выходных,когда были в абди - жених мой купил игру - 3Д паззл из дерева)собрал Эйфелеву башню=)получилась см 40-45 в высоту.думаем,куда бы ее можно было применить)кенди бара у нас не будет,чтобы поставить ее туда.будет шоколадный фонтан с фруктами - может рядышком и поставить?
теперь любимый зовет меня жинкой))
Аватара пользователя
Звездочка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 04.06.2011

Re: un mariage d'amour

Сообщение Звездочка » 04 май 2011, 22:09

а вот и мое платье=)
Изображение
теперь любимый зовет меня жинкой))
Аватара пользователя
Звездочка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 04.06.2011

Re: un mariage d'amour

Сообщение jane » 04 май 2011, 22:10

оооо, Лера, платье офигенское! бант очень красивый
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: un mariage d'amour

Сообщение Alyona Pak » 05 май 2011, 12:17

Лера, по поводу конструкции...Самое главное не оставляй этот момент на последнюю неделю, я тоже хотела сделать конструкцию сама, т.е. руками муж и папы, а за пару дней до свадьбы они отказались...пришлось срочно искать конструкцию. Благо нашли, но нервы я поматала. Так что.лучше не тяни с этим...

PS где можно взять конструкцию могу подсказать пару мест. в зависимости от размера банера...
Я больше не невеста. И уже никогда не буду невестой. Я всего лишь чья-то жена. (с)
Аватара пользователя
Alyona Pak
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:21
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Дата свадьбы: 26.03.2011

Re: un mariage d'amour

Сообщение Звездочка » 05 май 2011, 12:44

да, это правда...тем более,что времени у меня все меньше и меньше...
можно мне на всякий случай координаты,где можно заказать стойку для баннера?)
потому что планируем делать формата 2 на 3 метра...достаточно большой по размеру
теперь любимый зовет меня жинкой))
Аватара пользователя
Звездочка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 04.06.2011

Re: un mariage d'amour

Сообщение Darmyna » 05 май 2011, 13:23

платье невероятно красивое.
уверена, что ты будешь просто сногсшибательна!!!
Изображение
Аватара пользователя
Darmyna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 11.06.2011

Re: un mariage d'amour

Сообщение anikona » 05 май 2011, 14:03

Звездочка писал(а):еще забыла)
на выходных,когда были в абди - жених мой купил игру - 3Д паззл из дерева)собрал Эйфелеву башню=)получилась см 40-45 в высоту.думаем,куда бы ее можно было применить)кенди бара у нас не будет,чтобы поставить ее туда.будет шоколадный фонтан с фруктами - может рядышком и поставить?

Ещё как вариант - ты можешь поставить башню на стол с книгой пожеланий)
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: un mariage d'amour

Сообщение Lika » 05 май 2011, 15:18

anikona писал(а):
Звездочка писал(а):-книга пожеланий(из чего она вообще делается?я видела в отчетах невест такие прекрасные книги!!!а сама даже придумать не могу,как ее сделать,вернее из чего?альбома для рисования?)

ты можешь купить в любом магазине скрапбукинга листы с необходимом количестве, качестве и цвета размером 30*30 см и скрепить их кольцами. Кольца тоже продаются там же. Самое главное оформить первую страницу книги, а внутри же можно сделать теги - места где ваши гости будут писать вам пожелания. Всё просто)


Так же можешь купить обычный фотоальбом, которыми пользовались наши родители. Где фотографию можно клеить, т.к. на них можно писать. Они продаются во многих фотосалонах в магазинах.

До этого писала, вместо этого нечаянно жалобу сделала, вот блин я даю! Только сейчас поняла, что я натворила :-)
Аватара пользователя
Lika
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 01 май 2010, 23:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

cron