Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Семья - это не только радость и счастье. Возникают и недопонимания. В этом разделе вы можете получить квалифицированный совет и поддержку.

Модераторы: Ainura, anikona

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение dincek » 05 янв 2011, 17:09

LuminOUS писал(а):Девочки, читаю ваши посты, и вспоминаю как у меня все начиналось )). О себе: в родительском доме я ничего не делала, не убиралась, не готовила, только занималась учебой, работой и т.д. и т.п., у родителей я одна, квартира огромная, работы по дому много, но мама всегда говорила, что она меня растит не для этого.

В итоге, когда я влюбилась - мы стали жить вдвоем. И, оказалось, что я люблю наводить порядок, а готовка чудесным образом превратилась в мое любимое занятие.
Вот теперь, моя теория: если изменить свое отношение к таким вещам как быт, то есть это не в тягость, а это интересно, то все будет само собой получаться. Мой пример: любимый собирается утром на работу и впервые попросил меня погладить рубашку, я хотела под кровать залезть, я так испугалась его рубашки! В итоге я трясущимися руками ее погладила. Он ушел на работу в выглаженной рубашке, а я впала в депрессию, что мне теперь этим придется заниматься каждый день. Взяв себя в руки, я просто открыла шкаф и перегладила все его рубашки, после второй я наловчилась и все вышло быстро, поэтому на следующее утро я проснулась в отличном настроении, побежала готовить завтрак, а он полез в шкаф, в котором его ждал сюрприз: все готово! Стоило только изменить свое отношение к такому бытовому вопросу, как глажка, так все стало ок.

Здорово, ты так аппетитно все описала, аж руки зачесались, что-нибудь полезное по дому сделать!
Пока в свободной продаже есть хлеб, яйца и пельмени - холостяки так просто не сдадутся.
Аватара пользователя
dincek
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:22
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 24.07.2010

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение jane » 05 янв 2011, 17:09

Лика, это как 4 стихии: Огня, Воды, Воздуха и Земли
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение Lika » 05 янв 2011, 17:21

аааа, вон оно что. надо глуюже смотреть!!! :D
Аватара пользователя
Lika
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 01 май 2010, 23:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение LuminOUS » 05 янв 2011, 17:27

dincek писал(а):Здорово, ты так аппетитно все описала, аж руки зачесались, что-нибудь полезное по дому сделать!


Молодец, dincek! А я вот засиделась на форуме, пора уже бежать ужин готовить, оторваться не могу...
Аватара пользователя
LuminOUS
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:56
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 17.06.2011

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение jane » 03 май 2011, 00:59

чтобы в отношениях не пропадала романтика, устройте вечер поцелуев. ЗЫ: не забудьте освежить дыхание, накрасьте губки алой помадой и удобно устройтесь на диванчике. ПОцелуечный марафон начинается!
Изображение
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение primari » 03 май 2011, 03:22

Девы, а вы какими поцелуечными помадами/блесками пользуетесь? Я просто терпеть не могу, когда остаются следы, или вкус от помады чувствуется... Поэтому не пользуюсь ими вообще. То есть когда мне не предстоит встреча с любимым еще могу чем-то намазаться, но вот когда ожидаются поцелуи - уже совсем никак не хочется портить ощущения... Дайте советик плизз)
Безумно счастлива замужем с 21 августа 2010
Аватара пользователя
primari
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:23
Откуда: Большой Камень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 21.08.2010

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение ksun4ik » 03 май 2011, 09:55

primari писал(а):Девы, а вы какими поцелуечными помадами/блесками пользуетесь? Я просто терпеть не могу, когда остаются следы, или вкус от помады чувствуется... Поэтому не пользуюсь ими вообще. То есть когда мне не предстоит встреча с любимым еще могу чем-то намазаться, но вот когда ожидаются поцелуи - уже совсем никак не хочется портить ощущения... Дайте советик плизз)

я тоже не пользуюсь помадами, когда предстоят поцелуи с мужем) не хочу, чтобы он питался всякой химией :hi_hi_hi:
когда выходим куда-то - у меня есть мой дааавний блеск от мэри кей... таких уже не выпускают, наверно... ему года 3... безвкусный - не люблю когда губы чем-то пахнут или вкус ощущается... и цвет такой лёгкий - засушенная роза, с небольшим блеском...
Аватара пользователя
ksun4ik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 04 май 2010, 17:09
Откуда: http://vkontakte.ru/id3895883
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение Веснушка » 08 май 2011, 00:05

Впервые в теме...

Я еще пока официально не жена. Но считаю, что тоже могу отписаться в этой теме, так как у меня уже был опыт замужней жизни.
Для себя могу выделить несколько факторов риска, которые изменили ко мне отношения как к жене. С некоторыми из них как мне кажется можно и нужно поработать, чтобы избежать этого самого изменения отношения к тебе как к жене/снохе/тд, с некоторыми из них - на мой взгляд иметь дело опасно, и в данном случае всепрощение может сыграть плохую роль.

1) Быт - готовка и уборка были полностью на мне, и я если честно с этим плохо справлялась, отсюда и истекали совместные претензии и как следствие конфликты

Возможные выход из положения - совместно решить и конструктивно обсудить, что можно здесь сделать, эдакий брэйн-сторминг сделать. Увы именно этого у нас с бывшим супругом не было. Хозяйка теперь я вполне сносная, но в первом браке я эти похвастать не могла, это минус мне.

2) Материальное положение - нехватка денег провоцирует массу других факторов риска. Я не работала, сначала муж не разрешал, потом с ребенком сидела дома. Как следствие, я была экономически зависима.

Возможный выход - любой заработок годится. В итоге я нашла работу, и стала экономически независимой и абсолютно самодостаточной. И считаю, что я сделала прорыв. Но уже в качестве разведенной женщины.

3) Межнациональные отношения - любая неудачная шутка, коммент, анекдот могут быть очень обидными. Незнание традиций может затрагивтаь чувства пожилых свекров.

Возможный выход - заранее договориться и обсудить, что приемлемо, а что нет. Кроме того, дать это знать родным и друзьям. Заранее проникнуться культурой и узнать поближе традиции народа, представителем которого является супруг/супруга. Я плохо была подготовлена к таким нюансам, и это прежде всего моя вина. Все поменялось на все 180 градусов, и даже не постепенно, а резко, на следующий день после свадьбы передо мной поставили ряд ультимативных требований, и тут же последовали и наказания за ослушание.

4) Межличностные отношения с родственниками мужа..Хм, ну тут масса ситуаций.

Возможный выход - быть мудрой и терпимой, где возможно и непринципиально.

5) Наличие вредных и опасных для жизни и здоровья привычек, которые кто-то из супругов не принимает - в моем случае, это мое неприятие курения (у меня астма и сигаретный дым у меня провоцирует приступы), а также я так и не приняла привычку бывшего супруга напиваться до поросячьего визга, даже когда предстояло садиться за руль.

Возможный выход - мне понравилась фраза Жени "нет уважения - нет общения". Я здесь выхода не вижу. Либо адаптировать свои вредные наклонности к семейной жизни, либо никак. Возможно я категорична. Но после 5 лет семейной жизни с человеком, который страдал алкоголизмом, я теперь уже не столь дипломатична в некоторых вопросах.

6) Кроме пункта 5) для меня есть еще один, где на мой взгляд ничего не надо менять, просто брать и уходить - это физическое насилие в семье. Моя семейная жизнь закончилась крахом, но зато я сама осталась цела. Если бы я и дальше терпела бы в тряпочку, я не уверена, что после очередного выяснения отношений с позициии силы, для мне бы не закончилось фатально.
Теперь будучи умудренной опытом я уже не ищу трудных путей и избегаю трудных людей.

Отношения после свадьбы мне кажется всегда меняются, иногда становятся более трепетными, глубокими, родными, иногда сам человек и его близость перестают радовать как завоеванный трофей. Мне кажется нужно и можно стараться, чтобы отношения с мужем и его семьей были хорошими. Но если это сопряжено с постоянной болью и унижением - не знаю, стоит ли?
- Мамочка, у тебя была мечта?
- Была!
- А сейчас?
- А сейчас она идёт рядом и задаёт вопросы!

За это сообщение автора Веснушка поблагодарили: 7
Ainurik (12 май 2011, 09:04), Смородинка (19 авг 2011, 09:46), Janna (12 май 2011, 17:04), L@dy_Fl@me (25 ноя 2011, 14:04), mgulmira (09 май 2011, 21:46), Zaya (12 май 2011, 14:58), zh.zhanna (10 июн 2011, 23:18)
Рейтинг: 36.84%
 
Веснушка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:52
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение jane » 08 май 2011, 12:10

Веснушка, спасибо за откровенное сообщение и за то, что делишься опытом, я уверена, что многим девушкам оно поможет.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение Chanel » 09 май 2011, 20:06

:co_ol: спасибо Веснушка.
мечты наша движущая сила!
Аватара пользователя
Chanel
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:18
Откуда: AppleTown
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение mgulmira » 09 май 2011, 21:47

Веснушка, спасибо. за правду и искренность
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение Веснушка » 09 май 2011, 22:00

Девочки, спасибо за понимание, я уж потом пожалела, что вот так надрывно написала :)))

Я просто хотела мысль выразить, что не всегда все потеряно, когда что-то меняется в отрицательную сторону, но в то же время бывают ситуации, которые вне нашего контроля, как ни крути.

Я хочу верить в то, что у нас все получится, а неприятности будут мелочными и подвластными нашему влиянию!

Среди тем этого журнала для себя полезной нашла статью Жени - http://www.prosvadby.com/kak-postroit-i ... -psixologa

Я верю и надеюсь, что имея опыт и в сущности добрые устремления, у нас все будет тип-топ!
- Мамочка, у тебя была мечта?
- Была!
- А сейчас?
- А сейчас она идёт рядом и задаёт вопросы!
Веснушка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:52
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение Тутусик » 11 май 2011, 17:30

primari писал(а):Девы, а вы какими поцелуечными помадами/блесками пользуетесь? Я просто терпеть не могу, когда остаются следы, или вкус от помады чувствуется... Поэтому не пользуюсь ими вообще. То есть когда мне не предстоит встреча с любимым еще могу чем-то намазаться, но вот когда ожидаются поцелуи - уже совсем никак не хочется портить ощущения... Дайте советик плизз)

когда мы наедине с супругом, конечно же, не пользуюсь помадами, зачем ее съедать... а если выходим куда-нить (на людях тоже иногда целуемся :-): ), то крашу губы помадой, сверху припудриваю, тогда и кушать можно смело, и целоваться - не стирается (конечно, если это не страстные поцелуи)... с блеском не прокатит
Аватара пользователя
Тутусик
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:27
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение Ainurik » 12 май 2011, 09:08

дааа Веснушка, так поучительно... поняла что я еще реально зеленая и иногда страдаю от своей глупости... надо быть мудрее ...
и вообще оказывается или так и было что на форуме столько всегоооОО! Почему-то ограничивалась парочкой тем, пошла читать Женину статью про здоровые отношения ...
Wish to have a baby...
Аватара пользователя
Ainurik
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 11:43
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 28.08.2010

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение Samarityanka » 12 май 2011, 12:59

Веснушка, спасибо за советы и искренность!
желаю чтобы все у тебя сложилось замечательно и ты была по-настоящему счастливой женщиной,женой,матерью!
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение mgulmira » 12 май 2011, 13:16

а я тоже только от Веснушки узнала, что у Жени есть статьи про отношения, также как Айнурик.Пошла читать
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение Веснушка » 12 май 2011, 16:57

Samarityanka - спасибо за добрые пожелания! Все будет хорошо!
- Мамочка, у тебя была мечта?
- Была!
- А сейчас?
- А сейчас она идёт рядом и задаёт вопросы!
Веснушка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:52
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение Janna » 12 май 2011, 17:07

"не ищу трудных путей и избегаю трудных людей".
"нет уважения - нет общения"
супер-цитаты. всем девочкам держать на уме и придерживаться этих фраз надо бы.
Веснушка, какой сильный, мужественный, откровенный пост! по-больше бы нам таких... спасибо.
время летит слишком быстро! не успеваю научиться быть профессиональной мамой...
Аватара пользователя
Janna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 16:55
Откуда: Алмата, любовь моя!
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение Колобок » 22 ноя 2011, 12:32

primari писал(а):Девы, а вы какими поцелуечными помадами/блесками пользуетесь? Я просто терпеть не могу, когда остаются следы, или вкус от помады чувствуется... Поэтому не пользуюсь ими вообще. То есть когда мне не предстоит встреча с любимым еще могу чем-то намазаться, но вот когда ожидаются поцелуи - уже совсем никак не хочется портить ощущения... Дайте советик плизз)


у брэнда Pupa есть такой цвет, кажется, номер 5, но ты его сразу заметишь...он очень эффектно смотрится на губах, подходит 80 процентам...и что самое главное - не оставляет следов...признаюсь, у меня однажды был роман с коллегой по работе...иногда и на работе...так вот - помадка выручала! :smu:sche_nie:
и еще попробуй поменять свое отношение к ледам от помады: я люблю красный цвет и от него, конечно, следов не миновать, но зато так мило они выглядят на щечках моего мужчины!!! :a_g_a:
Колобок
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:47
Откуда: Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 14.10.2011

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение L@dy_Fl@me » 25 ноя 2011, 14:50

Хе... почитала темку. помада... я обычно ей не заморачиваюсь. на самом деле я о ней обычно забываю попросту, я не из тех кто целыми днями подправляет макияж :-): и все мои помады следы оставляют. и вобщем-то муж помаду у меня на губах не любит вообще. даже гигиеническую замечает :-)
А про изменение отношений... У нас они как-то не изменились особо. Раньше мы тоже дни напролёт проводили вместе. Было время когда мы вместе и учились, и работали. С 8 до 22 5 дней в неделю, и остальные 2 дня не с 8 утра... но вместе. На самом деле нелегкий период был. В нервном плане тяжёлый: я лично дико уставала, на хобби времени не было, я начала болеть, в пятницу мне просто выть хотелось как всё плохо в моей жизни. И до сих пор не могу сказать, что всё было хорошо... Работа+учёба изматывали, на хобби и отдых времени не было. Вот тогда мы ссоооорилиииись! Причём повод был один: я где-то повысила голос, он что-то недопонял, а у нас ещё темпераменты разные. Я могу наорать на человека и через 5 минут забыть, а вот он будет дуться и возможно не 1 день. Вот так вот я что-то ляпну по дурости, потом уже раз 100 извинюсь и то сделаю, и это, а он всё дуется. Меня это в итоге приводило в настоящее бешенство! Бррр... Вспомнить страшно. А когда поженились, тут что... Со мной всё ок, я добрая, веселая, спокойная. Я его не трогаю, он - меня. Ну так иногда повздорим по мелочи... Но я бы даже эти споры "дискуссиями" назвала.
Семейные обязанности... Да, Пашка у меня считает, что работу по дому должна выполнять я. Но в крайнем случае полы он всё же помоет, если у меня ну совсем никак не получается, а гости придут, убраться позарез надо. Готовить... Ну если я в командировке, еду в микроволновке разогреет, пельмени сварит. Но не более. Хотя он почти 6 лет прожил в общаге. Не чувствуется вообще никак! Но завтраки себе готовит сам. И меня никак за это совесть не грызёт. Потому что я и так встаю в 6.45 или раньше. Мне нужно поесть самой (к 8 мне на аэробику), умыться, одеться, накраситься. Всё это занимает время. Он встаёт в 7.15 и успевает сделать всё, в том числе и завтрак. Почему я сама ем, а ему завтрак не делаю, казалось бы это одновременно? Ответ прост. Я на завтрак ем каши, он - бутерброд с колбасой. Так что сам :-): Вобщем-то в отношении хобби у нас проблем особых нет. Он может ковырять что-то по электронике или смотреть телик, а я рядышком сижу мастерю что-то. Он у меня эксперт, я могу спросить совета о цвете ткани или длине юбки, я ему подскажу, какая где больше в тему кнопочка или подсветка.
Но вообще хозяйка я так себе... Тоже всю жизнь с мамой. Кое-что я по дому делала всё же, но как бы не в обязаловку. У нас дома, признаюсь честно, часто бардак. Потому что... Ну например уже 4-е выходные меня не будет дома. А вообще у меня есть такой пунктик... Я легко отвлекаюсь. Начинаю убираться, мой взгляд падает на брусочек полимерной глины, в голову приходит идея и я решаю "ну вот сейчас я браслетик слеплю и уберусь!". ага... полдня леплю браслетик, потом куда-то надо ехать и трындец уборке. И не высыпаюсь я порядком часто... Лечь в 10-11 не всегда получается, а вставать рано по-любому. И хожу как муха сонная... Надо брать себя в руки. Обычно у меня это хорошо получается после того, как случается какой-то плохой случай, я злюсь от души и в таком состоянии я в принципе за 1 час могу измениться координально. Но это тоже не дело ждать последней капли...
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение jane » 25 ноя 2011, 15:02

так забавно было почитать про вашу жизнь. будто в окошко подглядела, спасибо :)
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение L@dy_Fl@me » 28 ноя 2011, 09:51

А я вот эту тему начиталась, приехали мы с Талдыка и я первым делом пошла гладить постиранное накануне бельё. А ещё я подглядела, как это свекровушка моя делает, поэтому у меня это дело получилось быстрее и проще чем обычно :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение Колобок » 02 дек 2011, 10:57

а с проблемами ревности, видимо, никто не сталкивался??? или с фразой "у тебя не должно быть ничего кроме семьи", которая меня в такую тоску вгоняет...
а про быт почитала..хммм..у меня все наоборот. я люблю что-то делать по дому. видимо, это психологичесское - когда после рабочей недели в головушке кавардак, это очень помогает. и готовить я люблю. и даже время на все это могу найти...но...на кухне царствует свекровь, Женя мой сказал, что будет сам убирать квартиру, потому, что не хочет, чтобы я напрягалась...Свекровь, конечно, неплохо готовит, но минус в том, что меня никогда не спрашивают чего бы мне хотелось или вообще ес я то или это или нет (например, голоубцы-беее..и покупные пельмени бееее).
так что ;;-))) есть те, кто хочет и не дают, а есть те, кто за это деньги другим платят!
как все-таки по разному всё
Колобок
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:47
Откуда: Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 14.10.2011

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение LuLu » 02 дек 2011, 20:10

Колобок писал(а):а с проблемами ревности, видимо, никто не сталкивался???

Не Колобочек, ревнивый муж-это и моя тема тоже!!! Хотя сейчас уже всё это почти на нет сошло, но раньше!!! ОХОХО!!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение L@dy_Fl@me » 03 дек 2011, 13:22

Не, мне повезло, мой не ревнивый. Ну как... Ревновать-то он меня ревнует... Но он скорее обидится и просто не будет со мной разговаривать целый день, но истерику закатывать не будет. Тем более, что мы с ним всё свободное время вместе и он знает мои убеждения.
А вообще мне тоже нравится готовить. Наконец-то я ем то, что считаю нужным :) Вобщем, я не скажу не люблю уборку... Просто на самом деле я так много всего люблю, что нифига не успеваю :-) мне надо на курсы тайм-менеджмента наверное :-)
А так я перед свадьбой очень ждала вот этой отдельной семейной жизни. И мне нравилось, что у папы дома я буду одна женщина, а потому у меня будет возможность делать всё по-своему. Хотя на самом деле мой фазер своей любовью к курению дома мне всё желание в этом доме создавать уют убил... Теперь у меня одна мысль в голове - как бы побыстрее найти деньги на свою квартиру и свалить оттуда... Потому что молчать я ещё могу, но терпеть - сил нет, дома дышать нечем :-(
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Пред.След.

Вернуться в Семейная психология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1