Наша ромашковая свадьба!

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Наша ромашковая свадьба!

Сообщение Лунная » 07 май 2011, 12:33

Я вот что нашла. Может быть проглядела, мне кажется,такого не видела. Даже, если не пригодится вам, всё равно украсит Ваш дневник! :-):
Изображение
Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. Все, что небом Вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно Вам...
Лунная
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 06 май 2011, 08:53
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Наша ромашковая свадьба!

Сообщение Ромашка » 07 май 2011, 12:49

Спасибо, Лунная. Очень приятно :-):
Изображение
Аватара пользователя
Ромашка
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Дата свадьбы: 23.07.2011

Re: Наша ромашковая свадьба!

Сообщение Ромашка » 07 май 2011, 20:44

девочки, кто знает как это сделать?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ромашка
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Дата свадьбы: 23.07.2011

Re: Наша ромашковая свадьба!

Сообщение Лунная » 07 май 2011, 20:51

Ромашка писал(а):девочки, кто знает как это сделать?

Можно из пенопласта вырезать и обклеить на ПВА искусственной травкой (или настоящей даже). Пенопласт на стройбарахолке три копейки стоит.
Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. Все, что небом Вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно Вам...
Лунная
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 06 май 2011, 08:53
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Наша ромашковая свадьба!

Сообщение Ромашка » 07 май 2011, 20:54

Лунная писал(а):
Ромашка писал(а):девочки, кто знает как это сделать?

Можно из пенопласта вырезать и обклеить на ПВА искусственной травкой (или настоящей даже). Пенопласт на стройбарахолке три копейки стоит.


Спасибо, за идейку))) Вот только нету у нас барахолки :cry_ing: А еще я хочу их огромными метре под 2 в высоту, пенопласт удетит :cry_ing: Уже недели 2 голову ломаю как их сделать и все никак :cry_ing:
Изображение
Аватара пользователя
Ромашка
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Дата свадьбы: 23.07.2011

Re: Наша ромашковая свадьба!

Сообщение Лунная » 07 май 2011, 20:57

Ромашка писал(а): Вот только нету у нас барахолки :cry_ing:

Аааааа!... Сейчас ток посмотрела, что Вы из Питера :hi_hi_hi: !
Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. Все, что небом Вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно Вам...
Лунная
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 06 май 2011, 08:53
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Наша ромашковая свадьба!

Сообщение Ромашка » 07 май 2011, 21:25

Лунная, а можно на ты? Ну пожадуйста :-): а то я себя бабушкой чувствую, когда на Вы, а я не бабушка, я девочка :-):
Изображение
Аватара пользователя
Ромашка
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Дата свадьбы: 23.07.2011

Re: Наша ромашковая свадьба!

Сообщение Лунная » 07 май 2011, 21:36

Ромашка писал(а):Лунная, а можно на ты? Ну пожадуйста :-): а то я себя бабушкой чувствую, когда на Вы, а я не бабушка, я девочка :-):

Да я то уже мадама, воспитание с незнакомыми людьми не позволяет "тыкать". Дурная привычка :-) . Давай на "ты" ! Если опять не забуду )))
Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. Все, что небом Вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно Вам...
Лунная
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 06 май 2011, 08:53
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Наша ромашковая свадьба!

Сообщение Snegusik » 07 май 2011, 22:05

Кстати, девочки, хорошая идея из пенопласта вырезать! Мы-то хотели шариками пенопластовыми наполнить, а ведь реально можно просто вырезать и обшить! :) Кстати, купить можно гдень в строительных магазинах или складах..
Я всего лишь хочу быть счастливой!!!
Аватара пользователя
Snegusik
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 17:06
Откуда: Томск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 19.08.2011

Re: Наша ромашковая свадьба!

Сообщение zina900204 » 08 май 2011, 01:24

Может из какой проволоки каркас сделать и паралоном или пенопластом обшить? внутрь тогда можно что нить тяжелое положить чтоб не улетали. Если хочешь два метра сделать - то точно что нить тяжелое поместится)) На строительном рынке посмотри или в сварочных нагазинах есть проволока для сварки - может подойдет)) вроде толстая и гнется. Могу в понедельник на работе попробовать (я сварочными материалами оптом торгую, женская такая профессия)) - скажу получится или нет из нее каркас. Только напомни мне посмотреть, если надо будет, а то я забывчивая ппц.
Жизнь прекрасна, когда рядом любимый человек!
Аватара пользователя
zina900204
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:58
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Наша ромашковая свадьба!

Сообщение PURRfect » 08 май 2011, 04:06

привет Ромашка :)
я из Минска, и обрадовалась, когда увидела, что твоя свадьба будет в Беларуси :)
По фото не узнала, что за усадьба? под Минском где-то или нет? как называется?
А кто у вас будет ведущим? Какой фотограф - белорус или петербуржец? Выбрала ли ты уже флориста и декоратора?
Если нужна помощь, подсказать кого-то, узнать что-то где-то - смело обращайся! Не представляю как бы я готовилась за 1500 км...
И очень любопытно - почему же свадьба именно в Беларуси? :)
Аватара пользователя
PURRfect
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:12
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Наша ромашковая свадьба!

Сообщение Alyona Pak » 08 май 2011, 12:13

Ромашка...Привет...нашла картинки и сразу подумала о тебе...
Вот так можно украсить дорожку, при этом заметь сделать её не белой, а зеленой и усыпать ее ромашками

Изображение

Так же посмотри, как можно использовать сено и вставить туда Ромашки и поставить либо на столы, либо на пол

Изображение

И еще не могла не пройти мимо вот этих бокалов и ведерка

Изображение

Изображение
Я больше не невеста. И уже никогда не буду невестой. Я всего лишь чья-то жена. (с)
Аватара пользователя
Alyona Pak
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:21
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Дата свадьбы: 26.03.2011

Re: Наша ромашковая свадьба!

Сообщение Blumarine » 08 май 2011, 12:42

Ромашка, я ни для одной свадьбы не видела столько идей и картинок, как для твой - ромашковой! это просто круто, но не тяжело ли тебе будет ВСЕ воплотить? =) советую тебе выбрать самое-самое. например, я изначально продумала и прорисовала целых 5-6 вариантов оформления центра стола, около 10 дизайна пригласительных, а в итоге отобрала по 2 варинта :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Наша ромашковая свадьба!

Сообщение Ромашка » 08 май 2011, 12:58

Blumarine писал(а):Ромашка, я ни для одной свадьбы не видела столько идей и картинок, как для твой - ромашковой! это просто круто, но не тяжело ли тебе будет ВСЕ воплотить? =) советую тебе выбрать самое-самое. например, я изначально продумала и прорисовала целых 5-6 вариантов оформления центра стола, около 10 дизайна пригласительных, а в итоге отобрала по 2 варинта :)

:-): Да идей много, и почти все уже готово :-) С залом я определилась почти. Вопрос остался за бэком и окнами :-): А вот по поводу остального, так там вообще ее ничего не готово, вся в раздумьях :-):
Изображение
Аватара пользователя
Ромашка
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Дата свадьбы: 23.07.2011

Re: Наша ромашковая свадьба!

Сообщение Ainura » 08 май 2011, 17:15

А если сделать крупные ромашки из фетра, как Аникона делала?
Изображение
Либо эти ромашки закрепить на ткани бека, а если ткани нет, то можно сделать гирлянды из этих ромашек: например закрепить на ленты. Смотрится очень ярко,а делать совсем не сложно и не затратно =)
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Наша ромашковая свадьба!

Сообщение Ромашка » 08 май 2011, 17:48

А у меня уже готовы кольца на солфетки :-): Я их украшала большими ромашками из атласных лент, получилось мило :-) но все равно спасибо :ki_ss:
Изображение
Аватара пользователя
Ромашка
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Дата свадьбы: 23.07.2011

Re: Наша ромашковая свадьба!

Сообщение Ромашка » 08 май 2011, 17:54

PURRfect писал(а):привет Ромашка :)
я из Минска, и обрадовалась, когда увидела, что твоя свадьба будет в Беларуси :)
По фото не узнала, что за усадьба? под Минском где-то или нет? как называется?
А кто у вас будет ведущим? Какой фотограф - белорус или петербуржец? Выбрала ли ты уже флориста и декоратора?
Если нужна помощь, подсказать кого-то, узнать что-то где-то - смело обращайся! Не представляю как бы я готовилась за 1500 км...
И очень любопытно - почему же свадьба именно в Беларуси? :)


Ну все по порядку. :-):
Свадьба в Белоруссии, так как сама я от туда, но с 2007 г живу в СПб, БМ из Украины, вот и решили делать у меня :-):
Усадьба не под Минском, она в Гродненской обл. называется "Верес"
Ведущие , фотограф и оператор - все из Минска :-) Флористом и декоратором буду сама, точнее подруги под четким моим руководством, т.к. везти из Минска, не самое дешевое удовольствие, а местным "умельцам" я не доверяю :-):
А готовиться за 1500км даже весело, есть в этом какая-то прелесть :-)
Изображение
Аватара пользователя
Ромашка
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Дата свадьбы: 23.07.2011

Re: Наша ромашковая свадьба!

Сообщение Ромашка » 08 май 2011, 19:16

Ух, вернулась из ИКЕИ, купила металлические ведерки-кашпо, для декорирования входной зоны и еще для канди-бара :dan_ser:
Изображение
Аватара пользователя
Ромашка
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Дата свадьбы: 23.07.2011

Re: Наша ромашковая свадьба!

Сообщение Maltom » 08 май 2011, 22:55

По поводу букв,именно такого размера это только пенопласт ,а дальше клеить и лепить что попадется,можно и ромашкино такого размера это будет реально очень тяжело....Знаишь может ты по барохлке походишь стороительной,явно они уавс есть и поищешь ПВХ.из него вырежешь буквы.стоять будут,но объем конечно не дадут такой.хотя смотря ка ких склеишь.если между ними сторительную пену пустишь,а уже туда искуственные ромашки.вообщем идея реальная.сделать можно и способов много........
Тамара,можно просто Тома..........

За это сообщение автора Maltom поблагодарил:
Ромашка (09 май 2011, 00:29)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Maltom
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Наша ромашковая свадьба!

Сообщение Ромашка » 10 май 2011, 12:35

Похоже постепенно у меня в голове вырисовывается картина по поводу букв, спасиюо Томе :ki_ss: Вот только что прочитала чек-лист и снова паника, ну вот как, я успею все за неделю :ne_vi_del: А раньше с работы не отпустят :cry_ing: Мдаа
Изображение
Аватара пользователя
Ромашка
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Дата свадьбы: 23.07.2011

Re: Наша ромашковая свадьба!

Сообщение Ромашка » 10 май 2011, 14:52

Ах да, совсем забыла, я купила металлические ведерки для свадебных композиций :-)
Изображение
Аватара пользователя
Ромашка
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Дата свадьбы: 23.07.2011

Re: Наша ромашковая свадьба!

Сообщение Ромашка » 10 май 2011, 18:10

У меня вопрос по оформлению входной группы.
Вот фотография
Изображение

Как вы считаете, как лучше ее оформить? У меня 3 варианта, но, что будет лучше не знаю :ne_vi_del: может у вас появятся какие-нибудь идеи

1 Вариант. Там где сейчас стоят цветы выставить мои любимые ромашки в металлических одинаковых ведерках (это сохраняется для всех 3 вариантов), а сверху повесить понпоны из гофрированой бумаги белого и желтого цвета на зеленых атласных лентах, на разных уровнях.

2 Вариант. Сверху просто пустить ленты разных оттенков и толщены белого, желтого и зеленого цветов.

3 Вариант. Сверху пустить волнами белый фатин или органзу.

Как думаете, что выбрать и может есть еще какие предложения?
Изображение
Аватара пользователя
Ромашка
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Дата свадьбы: 23.07.2011

Re: Наша ромашковая свадьба!

Сообщение Maltom » 10 май 2011, 19:32

Ромашка точно не органзу,твой вариант с лентами и помпонами идеальный.вход крутой,думаю что ткань его забьет и будет смотреться как по постому,а так ты лентами даже пространство увеличишь....а ты не умчаешься ромашек столько ставить?Может только два ведра?хотя если именно за местов сех цветовя бы между ведрами и лентами оставила пространство,то есть ленты не длинные и например один ряд чисто ленты потом с помпоном...а еще знаешь я впервые сипользовала напечатанные амки у себя на венчание...Тоже интересная идея..Взять ромашки напечатать ,вырезать и наклеить на ленты,типа как на картинке которой я тебе выставила....то можно и в нутри сипользовать,раз такая ленточна тема пошла....Она еще и не избитая.....
Тамара,можно просто Тома..........
Аватара пользователя
Maltom
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Наша ромашковая свадьба!

Сообщение Ромашка » 10 май 2011, 19:48

Maltom писал(а):Ромашка точно не органзу,твой вариант с лентами и помпонами идеальный.вход крутой,думаю что ткань его забьет и будет смотреться как по постому,а так ты лентами даже пространство увеличишь....а ты не умчаешься ромашек столько ставить?Может только два ведра?хотя если именно за местов сех цветовя бы между ведрами и лентами оставила пространство,то есть ленты не длинные и например один ряд чисто ленты потом с помпоном...а еще знаешь я впервые сипользовала напечатанные амки у себя на венчание...Тоже интересная идея..Взять ромашки напечатать ,вырезать и наклеить на ленты,типа как на картинке которой я тебе выставила....то можно и в нутри сипользовать,раз такая ленточна тема пошла....Она еще и не избитая.....


Томочка, я тебя правильно поняла, ты предлагаешь использовать понпоны и ленты вместе? И чередовать их напримар 5 лент 1 понпон? А ведерок я купила немного, там всего 8 штук, так, что не думаю, что будет сложно расставить и как раз растояние между ведерками останется :-): И не очень поняла, что такое апечатанные амки
Изображение
Аватара пользователя
Ромашка
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Дата свадьбы: 23.07.2011

Re: Наша ромашковая свадьба!

Сообщение Maltom » 10 май 2011, 21:40

Да например три ленточки и потом помпоны и помпоны можно горизонтально друг надруго штуки три сделать..у тебя же цвета зеленый желтый и белый?
вот ри ленты,ряд помпонов трех цветов и снова три ленты....
про цветы...
вообщем делла так,взяла ксероксную бумагу обычную красную и черным напечатала маки на ней,ввырезала их по форме,клеили их везде,сейчас придет муж попробую выложить картинку,она у него на флешке...Там у тебя фото гирлянды над столом,так вот искуственные слишком тяжелые будут, а вот бумажные в самый раз,хоть и односторонние,просто клеятся пистолетом на бичевку(тонкую нитку цветную)я ее так называю,я ей же связывала помпоны свои...
Тамара,можно просто Тома..........
Аватара пользователя
Maltom
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37