Скрапбукинг, приглашения, книги пожеланий и все бумажное

Для невест, которые любят хэндмейд. Добавляйте различные инструкции и фото по созданию красивых вещиц для свадьбы и советы по украшению зала своими руками

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me

Re: Скрапбукинг, приглашения, книги пожеланий и все бумажное

Сообщение Чебаненок » 27 май 2010, 10:25

Выкладывай поскорее. Ждем с нетерпением :)
Аватара пользователя
Чебаненок
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:27
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 11.07.2010

Re: Скрапбукинг, приглашения, книги пожеланий и все бумажное

Сообщение minisun » 27 май 2010, 10:58

покажу дыроколы с бабочками

Изображение

Изображение

Изображение

бордюрный. одну бабочку вырезает полностью, у другой - только крылышки - помните, я говорила про дыроколы в стиле поп-ап? это как раз такой.
Последний раз редактировалось minisun 27 май 2010, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
minisun
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 04 май 2010, 10:35
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Скрапбукинг, приглашения, книги пожеланий и все бумажное

Сообщение minisun » 27 май 2010, 11:01

кто делает книги пожеланий сам и у кого бабочковай тема или волшебная, для вдохновения покажу новую коллекцию бумаги от прима.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось minisun 27 май 2010, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
minisun
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 04 май 2010, 10:35
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Скрапбукинг, приглашения, книги пожеланий и все бумажное

Сообщение jane » 27 май 2010, 11:04

Вера, эти посты рекомендую перенести в свою тему в Минимаркет. можешь разместить линк.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Скрапбукинг, приглашения, книги пожеланий и все бумажное

Сообщение dincek » 27 май 2010, 11:08

Ой, Вера. что-то все хочется.. можно вечером заеду и гляну... что останется, то и возьму. но на всякий плиз забронируй для меня бордюрный. просто насчет размера не уверена...
Пока в свободной продаже есть хлеб, яйца и пельмени - холостяки так просто не сдадутся.
Аватара пользователя
dincek
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:22
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 24.07.2010

Re: Скрапбукинг, приглашения, книги пожеланий и все бумажное

Сообщение jane » 27 май 2010, 11:23

Девочки, Вера открывает темку по продаже скрап-товаров, так что там вы сможете увидеть цены. А это обзорная тема о том, как использовать скрапбукинг в создании своей авторской свадьбы.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Скрапбукинг, приглашения, книги пожеланий и все бумажное

Сообщение minisun » 28 май 2010, 11:50

девочки, смотрите, смотрите, какую идею нашла:

как сделать красивую коробочку с использованием дырокола?

дырокол от Марта Стюарт (сейчас у нее вышла линия бордюрных дыроколов с широким узором - около 3-4 см шириной, вот этот один из них)

Изображение

дыроколим бумагу и собираем ее в коробочку:

Изображение

в такие коробочки можно поставить все что угодно, начиная от свечки и заканчивая подарочками для гостей.
minisun
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 04 май 2010, 10:35
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Скрапбукинг, приглашения, книги пожеланий и все бумажное

Сообщение minisun » 02 июн 2010, 09:34

Решила рассказать еще об одном очень интересном явлении для начинающих скраперов - скетчи.

Скетч - это набросок будущей страницы, схематическое решение. Крупнейшие форумы скраперов и иностранные интернет-магазины регулярно проводят конкурсы на лучшую страничку по скетчу. Скоро такую практику введу и я 8-)

пример работ по скетчу:

Изображение

работы:

Изображение

Изображение

как видите, здесь скраперы оставляют только форму от скетча, и украшают его почти до неузнаваемости. :geek:

Изображение

Изображение

и самый сложный скетч из этих:

Изображение

работы:

Изображение

Изображение

Изображение
minisun
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 04 май 2010, 10:35
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Скрапбукинг, приглашения, книги пожеланий и все бумажное

Сообщение jane » 08 июн 2010, 21:04

Девочки, почти все вы будете делать книгу для пожеланий.

многие из вас согласятся, что писать пожелания - это сложно. почему бы вам не облегчить работу вашим гостям и проработать этот аспект заранее.

Вот несколько вариантов:

Вариант 1. Сделать анкету - как это сделала я на своей свадьбе. Так как гости печатали свои пожелания на печатной машинке, то я заранее заготовила листы, на которых были написаны вопросы:
а. ФИО
б. сколько водки было выпито на момент заполнения анкеты
в. ваши шуточные и философские пожелания молодоженам


Вот еще несколько вопросов, которые можно задать:

1. Самый лучший семейный, который когда либо вам давали?
2. Куда нам лучше всего отправиться на 10 летнюю годовщину свадьбы?
3. Какое самое лучшее воспоминание у вас связано с нами?
4. Как вы думаете, какое самое романтичное место на Земле и стоит ли нам туда поехать?
5. Когда вы поняли, что нам быть вместе суждено судьбой?
6. Как нам назвать наших детей?
7. О чем вы на самом деле думали во время регистрации нашего семейного союза?
8. Что нам следует сделать в первый год семейно жизни?


рядом с печатной машинкой лежал пример заполнения анкеты, мы его специально очень смешно заполнили, чтобы гости расслабились не начали нам действительно писать философские трактаты с занудными однотипными пожеланиями. в итоге получилось весело и непринужденно, чего мы и добивались.

Вариант 2. Сделать серьезную такую книгу, с минималистским дизайном и серьезно так большими буквами написать на обложке: "Какими вы нас видите через 15 лет?"

Это единственный вопрос, на который гостям надо ответить. и вот тут их фантазия разыграется, кто-то сразу напишет, что вижу с 10 детьми и большим домом, кто-то прочитав, что уже все стандартное написали, начнут изгаляться, например, вижу тебя председателем Фонда Самрук Казына, ты подписываешь важный международный договор от которого наступит мир и богатство в казахстане. И далее в таком духе, иногда из области фантастики-космонавтики, типа твоя собака полетит в космос и скажет по-казахски гАв.

шутки шутками, а мы то с вами знаем, что мысли материальны. А когда они уже НАПИСАНЫ и причем от души с положительными эмоциями, то тогда такие пожелания имеют свойство сбываться.

Так что возьмите на заметку.

Вариант 3. Как Вера уже, наверняка, где-то писала, заранее оформите книгу для пожеланий. как готовый продукт. То есть на каждой странице есть линеечки в виде штампа для подписей, расклеены цветочки и маленькие детские фотографии. возможно свадебные фото родителей (им будет приятно), ваши фотки лавстори и т.д.

Все вышеперечисленное даст пищу для написания нужных пожеланий, то есть посмотрит гость на фотку счастливых родителей и скажет, мол берите пример со старших, вы отличная пара, все у вас получится и том подобное. То есть картинки рождают ассоциации и надо этим пользоваться. Также важно то что, заполненные страницы не давят на психику, как это могут делать пустые страницы. Не забывайте, что на свадьбе наверняка будут люди, с которыми вы даже не знакомы, а ведь они тоже должны хоть что-то написать....
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com

За это сообщение автора jane поблагодарили: 4
Батарейка (29 мар 2012, 11:00), Andromeda409 (05 июн 2012, 11:40), Катерина27 (29 окт 2012, 17:11), Виктория Викторовна (12 фев 2014, 13:26)
Рейтинг: 21.05%
 
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Скрапбукинг, приглашения, книги пожеланий и все бумажное

Сообщение Тасинька » 09 июн 2010, 09:45

Верунь, я собираюсь делать тэги для бонбоньерок и хотела узнать, сможешь ли ты мне дать один из бордюрных дыроколов на пару дней на дом? Обещаю вернуть в целости и сохранности :oops:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Тасинька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 04 май 2010, 13:07
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Скрапбукинг, приглашения, книги пожеланий и все бумажное

Сообщение minisun » 09 июн 2010, 10:03

Тасинька писал(а):Верунь, я собираюсь делать тэги для бонбоньерок и хотела узнать, сможешь ли ты мне дать один из бордюрных дыроколов на пару дней на дом? Обещаю вернуть в целости и сохранности :oops:

только при условии что ты не будешь дыроколить бумагу толще чем 100 гр\м и после себя его поточишь, подыроколив наждачку-нулевку. :geek: просто если дыроколить толстую бумагу и много, он тупится... а новые покупать - это деньги. :?

и еще совет девочкам - со временем дыроколы начинают тупится и резать уже не так четко и махрить края, это бумага при резании образует микросколы на металлический поверхности лезвия. от этого никуда не денешься, но можно чуть-чуть продлить жизнь дыроколу - купите наждачку-нулевку (продается в строительных отделах), вставьте ее шершавой поверхностью вверх (навстречу лезвию) и дырокольте. наждачка слегка отшлифует поверхность и дырокол снова станет острым.

конечно, однажды это уже не поможет и дырокол придется выкинуть, но тем не менее 8-)

и еще не совет, а нарекание - никогда не дырокольте в воздухе, на весу. всегда используйте дырокол на столе!!! :geek: так вы уменьшите силу сопротивления ручки и упростите работу с дыроколом (у меня тут просто девочка однажды таким образом отломала ручку от дырокола, обидно)
minisun
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 04 май 2010, 10:35
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Скрапбукинг, приглашения, книги пожеланий и все бумажное

Сообщение jane » 15 июн 2010, 18:59

Девочки, продолжаю тему с советами по правильному и нужному оформлению вашей книги пожеланий. Для начала ознакомьтесь с тем, что написано мной выше. Копировать не стану, ибо много, но зато очень полезно. МОжно делать копи-пейст, вам даже напрягаться не надо. :lol:


Еще на каждой странице можно сделать мини-анкету-заполнялку. Вот вам готовый текст. Слова в скобках нужно писать под подчеркиванием. Также будет хорошо показать наглядный пример, то есть заполненную формочку (читайте внизу примеры) :P

Просим вас поделиться добрым семейным советом!

Всегда помните, что нужно__(действие)__________ вместе с __(имя)__________ в ___(место)___________, как со своим __(имя)__________!
Мы желаем вам много _(каких)___________ лет _(какого)___________ союза двух сердец!


А там уж гости пусть заполняют так, как им бог на душу положит. Это может быть серьезный совет, а может быть юморной.

Вот серьезный вариант заполнения:
Всегда помните, что нужно спать вместе с Вениамином в спальне, как со своим мужем!
Мы желаем вам долгих лет крепкого союза двух сердец!

А это юморной вариант:
Всегда помните, что нужно есть с домашним животным в разных мисках, как не со своим суженым!
мы желаем вам много искрометных лет верного союза двух сердец1
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Скрапбукинг, приглашения, книги пожеланий и все бумажное

Сообщение Ainura » 16 июн 2010, 11:16

ВЕра, ты сегодня у себя будешь? Хотела за пистолетом и палочками к нему заехать =)) Скажи плиз скока все будет стоить
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Скрапбукинг, приглашения, книги пожеланий и все бумажное

Сообщение minisun » 16 июн 2010, 11:36

Ainura писал(а):ВЕра, ты сегодня у себя будешь? Хотела за пистолетом и палочками к нему заехать =)) Скажи плиз скока все будет стоить

отвечу в своей теме *это тема общая, про все бумажное*
minisun
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 04 май 2010, 10:35
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Скрапбукинг, приглашения, книги пожеланий и все бумажное

Сообщение Ainurik » 23 июн 2010, 15:39

Всем привет!))) я вот тоже пока невеста, свадьба в августе, примите меня в свои ряды))) сколько сижу читаю и увидела тему про скрапбукинг))) уау!))) вот планирую сделать альбомчик для пожелании. И идея с анкетой очень хорошая, гостям не придется ломать голову над тем что писать. У моих родителей альбом был простой, просто пустые странички, только на первой фото родителей, а дальше кто что написал, где-то забыли имя написать, где-то что-то нарисовали а пожелания забыли ))))) ну вот и я сейчас ломаю голову над тем как сделать альбомчик, красивым, интересным, понятным и немаловажно прочным)))) чтобы некоторое время спустя он не развалился.....пока в голове пусто......))
Wish to have a baby...
Аватара пользователя
Ainurik
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 11:43
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 28.08.2010

Re: Скрапбукинг, приглашения, книги пожеланий и все бумажное

Сообщение minisun » 23 июн 2010, 15:47

Айнурик, возьмите классический скрап-альбом со страничками из полиэтилена - они очень долговечные. 8-) сделайте туда страничек и все - альбом готов.
minisun
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 04 май 2010, 10:35
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Скрапбукинг, приглашения, книги пожеланий и все бумажное

Сообщение Ainurik » 23 июн 2010, 16:18

minisun писал(а):Айнурик, возьмите классический скрап-альбом со страничками из полиэтилена - они очень долговечные. 8-) сделайте туда страничек и все - альбом готов.

да Minisun это тоже вариант))) спасибо. Но хочется повозиться...я делала подобный подруге на свадьбу, обшила папку :D , потом страницы из картонки, наклеила цветочки, бусинки, фигурные пуговки. А теперь хочется чего-нибудь эдаково, тока сама до конца не знаю что будет, в общем запутала я вас наверно :mrgreen:
Wish to have a baby...
Аватара пользователя
Ainurik
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 11:43
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 28.08.2010

Re: Скрапбукинг, приглашения, книги пожеланий и все бумажное

Сообщение dincek » 23 июн 2010, 17:31

Айнура, посмотри в ветке у Насти - свадьба в стиле Jas - я видела её альбом, красиво очень. может там что-нить найдешь, что тебя вдохновит.
Пока в свободной продаже есть хлеб, яйца и пельмени - холостяки так просто не сдадутся.
Аватара пользователя
dincek
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:22
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 24.07.2010

Re: Скрапбукинг, приглашения, книги пожеланий и все бумажное

Сообщение Ainurik » 23 июн 2010, 17:49

в ветке у Насти? ок))) спасибо, сейчас прям сейчас гляну))))
Wish to have a baby...
Аватара пользователя
Ainurik
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 11:43
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 28.08.2010

Re: Скрапбукинг, приглашения, книги пожеланий и все бумажное

Сообщение fancier » 23 июн 2010, 19:16

Ainurik писал(а):Всем привет!))) я вот тоже пока невеста, свадьба в августе, примите меня в свои ряды))) сколько сижу читаю и увидела тему про скрапбукинг))) уау!))) вот планирую сделать альбомчик для пожелании. И идея с анкетой очень хорошая, гостям не придется ломать голову над тем что писать. У моих родителей альбом был простой, просто пустые странички, только на первой фото родителей, а дальше кто что написал, где-то забыли имя написать, где-то что-то нарисовали а пожелания забыли ))))) ну вот и я сейчас ломаю голову над тем как сделать альбомчик, красивым, интересным, понятным и немаловажно прочным)))) чтобы некоторое время спустя он не развалился.....пока в голове пусто......))

тоже самое, точнее уже есть кое какие идейки, начала фотки собирать для альбома, но еще не нашла сам альбом... не знаю какой брать. думала по интернету заказать, но не видя, рискованно брать, а вдруг не понравиться...
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Скрапбукинг, приглашения, книги пожеланий и все бумажное

Сообщение Ainurik » 23 июн 2010, 20:53

да да мелочи потихоньку копятся, даже не уверена что все смогу использовать))) а вот сам альбом пока в голове, образ еще не ясный =) а вот ветку от Насти чета я не нашла (по совету Динчика). Другая идея купить альбом абсолютно пустой, сделанный как в советское время, а далее его можно уже "подогнать" под себя)) другое....его атласом обшить подложить синтипон....кажется здесь видела мастер класс или еще где-то....в общем все пока в голове =) но у меня еще время есть))
Wish to have a baby...
Аватара пользователя
Ainurik
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 11:43
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 28.08.2010

Re: Скрапбукинг, приглашения, книги пожеланий и все бумажное

Сообщение dincek » 23 июн 2010, 22:22

Айнура, вот здесь Настя свою книгу пожеланий показывала...
viewtopic.php?f=4&t=23&start=75
Пока в свободной продаже есть хлеб, яйца и пельмени - холостяки так просто не сдадутся.
Аватара пользователя
dincek
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:22
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 24.07.2010

Re: Скрапбукинг, приглашения, книги пожеланий и все бумажное

Сообщение Ainurik » 24 июн 2010, 10:05

Спасибо))))) :)
Wish to have a baby...
Аватара пользователя
Ainurik
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 11:43
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 28.08.2010

Re: Скрапбукинг, приглашения, книги пожеланий и все бумажное

Сообщение fancier » 25 июн 2010, 01:20

Вера, посоветуй пожалуйста,

вот тут в нете нашла такой скрапбукинг альбом, только вот я не пойму как листы крепятся к альбому? или это дополнительные к альбому, который типа можно вырезать, потом клеить? просто не хочу нарваться на такой где эти листы потом вкладываются с файлики. хочеться альбом традиционный, которые раньше были..
Изображение
спасибо!
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Скрапбукинг, приглашения, книги пожеланий и все бумажное

Сообщение minisun » 25 июн 2010, 08:32

fancier

дай ссылку, мне так по одному виду трудно сказать :lol:
minisun
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 04 май 2010, 10:35
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Пред.След.

Вернуться в Свадьба своими руками

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15