Проводы цвета фуксия в Астане, 09/09/11

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Кыз узату

Сообщение zh.zhanna » 17 май 2011, 23:19

23. Спецэффекты - Феерверки и другое. Надо уточнить, можно ли в ресторане делать.

24. Приданое - Надо докупить скатерть, пинюар

25. Призы - Решили брать не много, но крупнее и полезнее, типа утюг, фен, пылесос и т.д. Есть кое-какие идеи, как их разыгрывать.
Изображение
Аватара пользователя
zh.zhanna
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:51
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 09.09.2011

Re: В поисках ресторана...

Сообщение zh.zhanna » 18 май 2011, 00:10

Кстати, пока пыталась найти замену Багратиони (хотела красивее, но дешевле зал найти :-): ), узнала след. инфо по расторанам:

zh.zhanna писал(а):4. Зал в Риксосе.
Сюда родители просто заехали по дороге. Все, что сказали: большой зал, но надо делать с нуля (оформление т.е.), нет отдельного входа в ресторан.


Отдельнй вход есть. Стоимость на человеа 25тыс.
Изображение

Также заехала в Рэдиссон.
Вот этот зал мне ооооооочень понравился. Сразу дали папочку со всей информацией, фотографиями.
Имеется 3 зала, которые отделены между собой раздвижными стенами. Если мероприятие на 200 человек, предлагают воспользоваться одним, 2 других использовать, например, для музыкантов, хранения вещей и т.д. При бронировании одного зала, гарантируют, что 2 других будут пустовать, т.е. там не будет других чужих людей. Есть большой холл для проведения фуршета вместимостью 200 чел. Имеется отдельный вход. Предлагают 5 вариантов меню стоимостью от 16 до 23 тыс тенге на человека. При желании можно составить свое индивидуальное меню. В подарок дарят номер люкс для молодоженых с ранним заездом и поздним выездом, завтрак, шампанское и фрукты при заселении, 40% скидка при бронировании номеров для гостей, торт в расчете на всех (начинку и внешний вид на ваше усмотрение). Предлагают использовать стулья либо без чехлов, либо в стандартных чехлах, либо взять у них же в аренду более нарядные чехлы за 550тг за стул. В общем, все меня устроило там, кроме одного, цены :-(
Как уже сказала, минимум 16тыс на человека, + надо докупать мясо, фрукты, напитки (ну как везде в принципе), + 260 тыс за аренду оборудования (звуковое и световое обрудование, проектор). Дороговастенько выходит для нас. :-(
Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
zh.zhanna
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:51
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 09.09.2011

Re: Кыз узату

Сообщение zh.zhanna » 18 май 2011, 00:49

Девочки,

хочу купить такие вазы, подскажите пож-та, где продают такие?

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
zh.zhanna
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:51
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 09.09.2011

Re: Кыз узату

Сообщение La-mansh » 18 май 2011, 01:11

Жанна, молодец, всегда проще по такому списку готовиться, когда он перед глазами.

По прическам попробуй посмотреть в этих темках viewtopic.php?f=6&t=145 и viewtopic.php?f=6&t=37

За это сообщение автора La-mansh поблагодарил:
zh.zhanna (18 май 2011, 14:18)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Кыз узату

Сообщение Darmyna » 18 май 2011, 09:14

Я в шоке, какие цены в Астане. :sh_ok:
Это же скока можно съесть на 25тысч?

А мы тут навороченный Бахчисарай за 17 тысяч посчитали, что до фига...

В общем, удачи Жанна. Надеюсь, что все у Вас пройдет отлично :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider:
Изображение
Аватара пользователя
Darmyna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 11.06.2011

Re: Кыз узату

Сообщение zh.zhanna » 18 май 2011, 10:43

Darmyna писал(а):Я в шоке, какие цены в Астане. :sh_ok:
Это же скока можно съесть на 25тысч?

А мы тут навороченный Бахчисарай за 17 тысяч посчитали, что до фига...

В общем, удачи Жанна. Надеюсь, что все у Вас пройдет отлично :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider:


Астана только растет, выбор ресторанов не так и велик, поэтому и цены такие. :cry_ing:
Личное мое мнение, не стоят они тех денег...
Ну ничего, надеюсь все пройдет замечательно не смотря ни на что :-):
Спасибо, Darmyna!
Изображение
Аватара пользователя
zh.zhanna
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:51
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 09.09.2011

Re: Кыз узату

Сообщение Kus_ik » 18 май 2011, 17:21

уау а я думала что в Астане нас немного, спасибо за дневничок нашла много полезного.Может и тамаду подскажешь?Ато у меня с тамадой вообще ступор.
И пусть весь мир подождет..
Аватара пользователя
Kus_ik
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:23
Откуда: Astana
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 31.07.2011

Re: Кыз узату

Сообщение zh.zhanna » 18 май 2011, 17:49

Kus_ik писал(а):уау а я думала что в Астане нас немного, спасибо за дневничок нашла много полезного.Может и тамаду подскажешь?Ато у меня с тамадой вообще ступор.


написала у тебя в дневнике :-):
Изображение
Аватара пользователя
zh.zhanna
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:51
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 09.09.2011

Re: Кыз узату

Сообщение zh.zhanna » 19 май 2011, 00:51

zh.zhanna писал(а):8. Свадебный торт и кенди-бар. Есть наработки по поводу шоколадного фонтана. Завтра пробно будем брать фруктовую корзину. Про Торт и конфеты еще не думали.


Сегодня мама заказала фруктовую корзину для пробы и прислала фото. Размером 30*40 см стоит 8 000тг, 35*45 см - 10 000тг, и так далее. Я ожидала получить что-то вроде этого:

Изображение

или

Изображение

или

Изображение

или

Изображение

а получила вот это:

Изображение

Разочаровалась! Я думала будет пооригинальнее, чем просто нарезанные фрукты. Так, и я могу нарезать и потыкать тупо :hi_hi_hi:
Теперь задумалась, самой что ли попробывать сделать как-нибудь, в принципе ничего сложного, просто думаю в день свадьбы совсем не до фруктов будет :-)
Изображение
Аватара пользователя
zh.zhanna
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:51
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 09.09.2011

Обручальные кольца

Сообщение zh.zhanna » 19 май 2011, 02:24

Писала в другой темке, решила и у себя тут продублировать.

Кольца мы купили в Дубае. Точнее, я 3 дня смотрела, фоткала, отправляла ммски, а БМ говорил, нравится-не нравится. Он хотел сочетание белого с желтым золотом, но без камней, чем проще, тем лучше. ой, сколько споров было у нас. В конце концов, он прислал мне фотку, и сказал искать такие :sh_ok:

Изображение

Ходила с этой фотографией, показывала продавцам :) Хорошо, у арабов много золота, на любой цвет и вкус. Но, все в основном с бриллиантами, без камней они редко делают. В итоге я купила практически как на фото, желтое и белое золото, но обоим по бриллиантику. По приезду БМ примерил и был в восторге, ок-зя видите ли ему идет бриллиант ;;-)))

Опыт из Эмиратов по поводу колец, может кому пригодится:

1. Имейти в виду, что у них своя система размеров, она не совпадает с нашей. Например, я ношу 16,5 размер, а по их системе это 13 размер. Но для БМки (у которого 19,7 по нашей системе), я взяла 23 размер по их системе. Логики нет, знаю. Я попросила эти железяки для определения размера, и на нем были написаны 2 размера, с одной стороны их система, с другой наша. Также смотрела на глаз, и просила продавца примерять :-):

2. Изделия бывают из разных стран, не только арабского произ-ва. Как определить на глаз? Арабские в основном не округленные по краям. Т.е. им присылают золото в виде колбасок, они его просто рарзрезают спец машинкой и все. А немецкие и итальянские более округлые по краям, как на фото выше.

3. Иногда бывает что на витрине стоит просто образец. Не золото. А на глаз и не определишь. Выбираете по образцу модель, и вам делают на заказ, если арабского произ-ва буквально 1-максимум 2 дня. Если немецкого или итальянского дней 20 ждать придется. Но если вы решились делать на заказ, вы обязаны купить эти кольца, даже если вас что-то не устроит после, т.к. их сделали специально для вас.

4. Если кольца матовые, без проблем могут их отполировать и сделать гладкими, блестящими.

5. Размер. Могут подогнать размер без проблем буквально за полчаса. В пределах одного - двух размеров - бесплатно. Я увеличивала мужское аж на 5 размеров, пришлось заплатить 200 долларов. При увеличении, камень не снимают как у нас. И кольцо не становится уже, чтоб осталось такой же ширины, добавляют золото.

6. Цена. Цена конечно ниже чем в КЗ. Но не стоит забывать торговаться. Скидывают прилично.

А свои кольца покажу после свадьбы :-):
Изображение

За это сообщение автора zh.zhanna поблагодарил:
Веснушка (12 июн 2011, 01:19)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
zh.zhanna
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:51
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 09.09.2011

Re: Кыз узату

Сообщение Kus_ik » 19 май 2011, 09:59

Спасмбо Жанн,ЛС получила позвоню и отпишусь. :-ok-:
И пусть весь мир подождет..
Аватара пользователя
Kus_ik
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:23
Откуда: Astana
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 31.07.2011

Re: Кыз узату

Сообщение zh.zhanna » 19 май 2011, 16:25

Мне уже немножко стыдно :smu:sche_nie:
Прихожу утром на работу, открываю форум, читаю-читаю-читаю. Наступает вечер, иду домой.
На следующий день опять читаю-читаю-читаю, и иду домой. И так, каждый день :-)
Совсем не работаю :ts_ss: Надеюсь, меня не уволят :-)
Изображение
Аватара пользователя
zh.zhanna
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:51
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 09.09.2011

Re: Кыз узату

Сообщение Kus_ik » 19 май 2011, 16:32

zh.zhanna писал(а):Мне уже немножко стыдно :smu:sche_nie:
Прихожу утром на работу, открываю форум, читаю-читаю-читаю. Наступает вечер, иду домой.
На следующий день опять читаю-читаю-читаю, и иду домой. И так, каждый день :-)
Совсем не работаю :ts_ss: Надеюсь, меня не уволят :-)



У меня почти похожая ситуация я со своей подготовкой к свадьбе, всех тут на уши поставила,моя начальница в шоке от меня что кучу идей не заканчиваются.Говорит типа поскорей бы твоя свадьба прошла и ты сосредоточилась на работе. А мне жутко стыдно. :smu:sche_nie: Действитльно кроме свадьбы не о чем немогу думать и в том числе и о работе :ti_pa:
И пусть весь мир подождет..
Аватара пользователя
Kus_ik
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:23
Откуда: Astana
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 31.07.2011

Re: Кыз узату

Сообщение mnyaha » 19 май 2011, 16:33

меня шеф тоже постоянно одергивает что я много отвлекаюсь. но тут не только в свадьбе дело мне сейчас задание не по нраву)) а так да оч часто тут)
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: Кыз узату

Сообщение zh.zhanna » 20 май 2011, 16:59

Сегодня ночью лечу в Астану на выходные :ya_hoo_oo:

Список дел такой:
1. купить платье для проводов (присмотрела одно в прошлый раз, надеюсь не продали)
2. заказать/купить пригласительные
3. встретиться с фотографом
4. докупить кое-что из приданого
5. встретиться с оформителями
6. ЗАГС (узнать детали, решить лужайка или зал, если получиться сразу подать заявление)
6. Другие мелочи по ходу, если останется время

Надеюсь успеть все :du_ma_et: .
Изображение
Аватара пользователя
zh.zhanna
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:51
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 09.09.2011

Re: Кыз узату

Сообщение Kus_ik » 24 май 2011, 18:07

С тем который ты дала мне номер Талгат я не смогла договориться на выходных, а были еще те, которые по рекомендовали агенства они вообще труба никакие. :-( Сегодня иду смотреть работы Ерлана Дакенова мне его все хвалят.Коллега с работы, говорит очень весело ведет. Если понравиться то буду работать с ним.Времяни практически уже нет если и его уже забронируют то я расстроюсь.Из за этой работы вообще многое не успеваю.Я нашла фотографа ее работы мне понравились.Молодая девушка.Она зазвтра приедит ко мне на работу.
И пусть весь мир подождет..
Аватара пользователя
Kus_ik
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:23
Откуда: Astana
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 31.07.2011

Re: Кыз узату

Сообщение zh.zhanna » 24 май 2011, 18:18

Kus_ik писал(а):С тем который ты дала мне номер Талгат я не смогла договориться на выходных, а были еще те, которые по рекомендовали агенства они вообще труба никакие. :-( Сегодня иду смотреть работы Ерлана Дакенова мне его все хвалят.Коллега с работы, говорит очень весело ведет. Если понравиться то буду работать с ним.Времяни практически уже нет если и его уже забронируют то я расстроюсь.Из за этой работы вообще многое не успеваю.Я нашла фотографа ее работы мне понравились.Молодая девушка.Она зазвтра приедит ко мне на работу.


Не расстраивайся, все будет офигенно :-):
как зовут девушку?
Я все-таки остановилась на sweetmemories, Джон Лау. Уже и аванс заплатили, посмотрим что из этого выйдет :nez-nayu:
Если что, попробуй встретиться с ним.
Изображение
Аватара пользователя
zh.zhanna
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:51
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 09.09.2011

Re: Кыз узату

Сообщение Kus_ik » 24 май 2011, 18:23

zh.zhanna писал(а):
Kus_ik писал(а):С тем который ты дала мне номер Талгат я не смогла договориться на выходных, а были еще те, которые по рекомендовали агенства они вообще труба никакие. :-( Сегодня иду смотреть работы Ерлана Дакенова мне его все хвалят.Коллега с работы, говорит очень весело ведет. Если понравиться то буду работать с ним.Времяни практически уже нет если и его уже забронируют то я расстроюсь.Из за этой работы вообще многое не успеваю.Я нашла фотографа ее работы мне понравились.Молодая девушка.Она зазвтра приедит ко мне на работу.


Не расстраивайся, все будет офигенно :-):
как зовут девушку?
Я все-таки остановилась на sweetmemories, Джон Лау. Уже и аванс заплатили, посмотрим что из этого выйдет :nez-nayu:
Если что, попробуй встретиться с ним.



кстати про него ты же говорила что он 40 просит а мне сказали 70 :smu:sche_nie: я немного расстроилась т.к. расходов и так много. А девушку зовут Женя
И пусть весь мир подождет..
Аватара пользователя
Kus_ik
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:23
Откуда: Astana
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 31.07.2011

Re: Кыз узату

Сообщение zh.zhanna » 24 май 2011, 18:45

Kus_ik писал(а):
zh.zhanna писал(а):
Kus_ik писал(а):С тем который ты дала мне номер Талгат я не смогла договориться на выходных, а были еще те, которые по рекомендовали агенства они вообще труба никакие. :-( Сегодня иду смотреть работы Ерлана Дакенова мне его все хвалят.Коллега с работы, говорит очень весело ведет. Если понравиться то буду работать с ним.Времяни практически уже нет если и его уже забронируют то я расстроюсь.Из за этой работы вообще многое не успеваю.Я нашла фотографа ее работы мне понравились.Молодая девушка.Она зазвтра приедит ко мне на работу.


Не расстраивайся, все будет офигенно :-):
как зовут девушку?
Я все-таки остановилась на sweetmemories, Джон Лау. Уже и аванс заплатили, посмотрим что из этого выйдет :nez-nayu:
Если что, попробуй встретиться с ним.



кстати про него ты же говорила что он 40 просит а мне сказали 70 :smu:sche_nie: я немного расстроилась т.к. расходов и так много. А девушку зовут Женя


40тыс если только в ресторане снимать.
мы взяли его на целый день, т.е. с утра, с подготовки невесты, и до окончания вечера - сказали 60 тыс. и дает скидку 5%
если брать, 1 день + лав стори (45тыс) = 60тыс + 45тыс, скидка 8%
если брать полный пакет: 1 день + лав-стори + альбом такой навароченный на 10 разворотов (45тыс) = 60тыс + 45тыс + 45тыс, скидка 15%
Нам по крайней мере так сказали, и в каком-то случае говорил дает в подарок студийную фотосессию.
мы пока взяли на один день, лав-стори под вопросом, т.к. не известно когда я смогу теперь поехать в астану :cry_ing:
Изображение
Аватара пользователя
zh.zhanna
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:51
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 09.09.2011

Re: Кыз узату

Сообщение zh.zhanna » 25 май 2011, 00:09

zh.zhanna писал(а):1. купить платье для проводов (присмотрела одно в прошлый раз, надеюсь не продали)
2. заказать/купить пригласительные
3. встретиться с фотографом
4. докупить кое-что из приданого
5. встретиться с оформителями
6. ЗАГС (узнать детали, решить лужайка или зал, если получиться сразу подать заявление)
6. Другие мелочи по ходу, если останется время


Небольшой отчетик, что было сделано на выходных.

1. Платье, из-за которого я собственно и поехала в астану, не подошло. Оказалось большого размера. Когда начали смотреть, где и как ушивать, поняли, что все платье пойдет на перекосяк. Решила тут сшить на заказ. А смотрела я его в салоне Айя, который в Хан Шатыре. http://aiy.kz/ Модели платьев достаточно интересные, не избитые. Имею в виду именно казахские, про свадебные ничего не могу сказать, не смотрела. Шьют их в Уральске. Качество желает оставлять лучшего. Если не смотреть детально, общая картина выглядит достаточно хорошо. Но, приглядевшись, можно обнаружить 2 разные ткани на подкладе например, или не простроченные узоры, или не правильно пришитые рукава. Но, опять-таки повторюсь, при детальном рассмотрении. В целом, идеи хорошие, цены приемлимые.
На днях пойду заказывать в ателье.

2. Пригласительные - Посмотрели каталоги Koza в Vip Card (ТЦ Казына). То что нравится стоит от 500 тг и выше. Дорого получается, поэтому решили не заморачиваться и купить по 150тг. Только своим друзьям закажу другие на свой вкус :-): Надо окончательно откорректировать список гостей, и купить выбранный вариант, придумать дизайн и заказать второго типа.

Так что, 2 вышеназванных пункта, остаются открытыми :-(

3. Фотограф - Определилась. Как писала выше, Джон Лау. Хороший дядька. При следующей поездке встречусь еще раз, обсудим уже детально, что я хочу от него, послушаю его идеи.

4. Приданое - Вроде все готово. Как-нибудь напишу отдельный пост о приданом :-)

5. ЗАГС - Салтанат Сарайы. Решили все-таки выбрать лужайку, но подстраховались и зарезервировали и зал. Такая женщина хорошая там сидит. Все спокойно рассказала, фотографии показала, на кучу вопросов ответила. Молодец в общем! Дала кучу номеров, справочная по всем направлениям свадебной подготовки получилось ;;-)))
Если говорить, про саму регистрацию, стоит она 110 тыс., независимо зал или лужайка. Сюда входит:
1. музыкальное сопровождение
2. живая музыка
3. Услуги регистратора
4. Имидж-группа
6 девушек, сопровождающие вас, объясняют кому где встать, крепят вам ваши бутоньерки (которые кстати идут в подарок от ЗАГСа), помогают вам во всем в общем, платья для них выбираете вы (можно как национальные, так и более современные). Говорят, что к лету готовятся еще новые образы, так что выбор увеличится.
5. Видеосъемка (монтаж, диск)
6. Фотосъемка (фото 15 шт, 15*23)
Разрешается приглашать своих фотографов и видеографов, при условии, что они не будут мешать и загромождать вид для фотографов/видеографов ЗАГСа.
7. Вручение семейного очага
8. Шашу (конфетки от них)
9. Офомление зала
В нашем случае, вынесут стулья на улицу, чехлы на них, арка (их тоже несколько вариантов, готовятся также новые к лету, на свой вкус выбираете)
10. Лепестки роз
11. Голуби
12. Аренда зала
13. Квартет

Дополнительные услуги: Фуршет
От вас шампанское (другие спиртные не разрешаются), соки, конфеты, закуски. Отдаете им, официанты разливают, разносят.

Зачем написала, не знаю... В принципе все итак знают наверное, кто ходил в ЗАГС.

п.с. Букет невесты - Понесу фотографию букета, который хочу, обещали сделать со скидкой, за 5 тыс. и бутоньерки в этом же стиле

6.Оформители - Этот пункт вытекает из 5го пункта. Та самая хорошая женщина (Камила) обещала сделать скидку на оформление наших залов в 50%, потому что мы берем у них регистрацию. Оформление (конструкции), которые нам в других агентствах предлагали за 50-60тыс, тут готовы сделать за 25тыс. :-):

В целом, выходные прошли продуктивно. И вопросы решить удалось, да и погулять тоже :-)
Изображение
Аватара пользователя
zh.zhanna
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:51
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 09.09.2011

Re: Кыз узату

Сообщение Kus_ik » 25 май 2011, 08:29

Молодчинка Жанна столько всего сделала! :co_ol:
И пусть весь мир подождет..
Аватара пользователя
Kus_ik
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:23
Откуда: Astana
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 31.07.2011

Сказочная регистрация на лужайке :)

Сообщение zh.zhanna » 26 май 2011, 23:19

Влюбилась в это оформление

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

мммм.... так красивоооооо.... хочу, хочу, хочу...

Девочки, как думаете, реально сделать такое из подручных материалов самим? а вместе живых если использовать искусственные, как будет смотреться, как думаете?
Изображение
Аватара пользователя
zh.zhanna
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:51
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 09.09.2011

Re: Кыз узату

Сообщение zh.zhanna » 30 май 2011, 22:47

Это конечно не относится к теме свадьбы... решила поделиться позитивом - модными бабульками :-)

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
zh.zhanna
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:51
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 09.09.2011

Re: Сказочная регистрация на лужайке :)

Сообщение Dilemma » 31 май 2011, 15:08

zh.zhanna писал(а):Влюбилась в это оформление
Девочки, как думаете, реально сделать такое из подручных материалов самим? а вместе живых если использовать искусственные, как будет смотреться, как думаете?

каак красиво!!!
может вместо цветов использовать пампоны разных цветов?
Dilemma
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:19
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Кыз узату

Сообщение zh.zhanna » 04 июн 2011, 02:22

Больше 2х месяцев назад я начала готовиться к событию, о котором пожалуй мечтает любая девочка. Видимо, не осознавая всего, я начала готовиться на автомате,боялась видимо не успеть все, либо упустить какие-то детали. И через какое-то время, мои нервы сдали. Делала-делала и в один день поняла, что все это не приносит мне удовольствия. Зачем мне такая свадьба, если я уже ее не хочу?! Все делается быстро-быстро, ради галочки как будто. Меня бесило, что я живу тут, и пытаюсь как-то организовать торжество в Астане. Последней каплей стало казахское платье. Показала портнихам картинку платья, сняли все мерки, а потом заявили, что у них нет подходящей ткани. У них не было элементарно белого качественного атласа. Хорошо, согласилась, сама найти и принести ткань. Если бы я была в Алмате, никаких проблем бы не было, а тут... я была уверенна, что это дохлый трюк. Из-за этого расстроилась еще больше. Ничего не получается, везде какие-то проблемы, а время-то бежит...

Но вместо того, чтобы сломя голову искать эту ткань, подключать маму и подруг с Астаны, Алматы, я просто остановилась. Остановилась подумать,проанализировать, куда бежим, зачем бежим... И объявила 2х недельный отпуск от подготовки. До дня Х больше 3х месяцев, могу себе позволить. Запретила родным и БМке обсуждать любые вопросы связанные со свадьбой, не затрагивать тему свадьбы вообще, заморозили все вопросы. Удалила все картинки/фотографии в компе. Даже просила удалить дневник тут. Решила просто отдохнуть, побыть обычной девушкой.

И вот счс я на том самом отпуске :-): Не думаю, ни про какие дела, списки дел, не переживаю ни про какое платье, ткань, забила на все в общем. :-) Кто-то может сказать, что это безответственно, ненормально, но мне это реально помогает.
Изображение
Аватара пользователя
zh.zhanna
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:51
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 09.09.2011

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46