Квартирный вопрос!

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Квартирный вопрос!

Сообщение danka » 16 сен 2010, 11:03

Статьи об интерьере и отчеты о ремонтах квартир и домов на Промаме

http://promama.info/category/uyutniy-dom

Отчеты наших форумчанок о ремонте и обустройству квартир

Отчет Алии Alikusik
viewtopic.php?f=14&t=178&start=600#p69256

Отчет Даны danka
viewtopic.php?f=14&p=70694#p70694

Отчет Lady Flame
http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... ead#unread

Отчет Смородинки
http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... 75#p116843
________________________________________________________________________________________________
Кто как из наших форумчанок получал ипотеку на квартиру:

отчет Сауле-Самаритянки: http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... 550#p66387

отчет Аллы-Шанель http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... 575#p67533

а вот тут Алла писал арасклад по ежемес. платежам, тоже интересная и полезная инфа http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=14&t=178&start=600#p67958
________________________________________________________________________________________________
Варианты накопления:

Рассказ о депозите от Смородинки http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... ad#p101337
________________________________________________________________________________________________
Обзор цен на стройматериалы и материалы для ремонта

Отчет Janna http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... 750#p74992

________________________________________________________________________________________________
Давайте обсуждать в этой темке все наши домашние дела: у кого-то ремонт, кто-то обставляет мебелью свое гнездышко, кто-то только планирует покупку своей собственной квартиры, ну или обсуждать какие-то бытовые проблемы/вопросы, связанные с нашими квартирами! Делиться опытом- что и где покупать лучше, по каким ценам и т.п.
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение J_as » 14 июн 2011, 19:48

Саулешка спасибо за подборку! Я все сохранила с каждой по чуть чуть возьму
Правда я имела ввиду больше сам кухонный гарнитур, как аксессуары сделать я уже в принципе придумала, ну или логически додумала.... а восточный стиль решила перенести в свободную пока комнату-сейчас у нас там кошмар, свалка мебели и всего сразу+стоит сушилка, лежат старинные часы на полкомнаты, короче я хочу оттуда выкинуть абсолютно всё! и постелить толстый пушистый ковер кучу подушек и сделать клёвый стеллаж для рукодельных вещиц.....повесить бордовые темные шторы и прикупить такие....как кроватные столики... ну и собственно все.... ну в будущем еде мини кинотеатр туда же.......... прям мечта.....
Студия стильных праздников "Марафет"
www.marafet.kz

____________________________________________
J_as
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 05 май 2010, 08:43
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение La-mansh » 16 июн 2011, 14:24

Ах, какая люстра, сразу бы домой утащила, если б увидела :-) :-)

В икее продаются похожие каркасы, вот если б найти, где такие кристаллы продаются, сами бы сделали. Мне тих кристалло дофига надо, мы еще лампы настольные собрались делать с такими висюльками и обтягивать тканью или бумагой. Если что получится, выложу :-):

Изображение
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Zaya » 16 июн 2011, 14:50

Возвращение блудного попугая.

Всем привет! Мы активно занимаемся ремонтом. Сделали встреные шкафы в двух комнатах и коридоре. Фото чуть позже выложу, если интересно. Принялись за два туалета и кухню. Скажу я вам, выбор здесь огромный. На разного покупателя по стилю и качеству. Глаза разбегаются, но и совсем не дешево это все стоит. :ne_ne_ne: Только кафель в ванную выходит на 4000$. Ну конечно мы выбираем не самое дешевое, среднее.
Вот наконец-то додумалась написать вам. Вот уже скоро месяц как я бюсь как рыба об лёд и никак не могу решить, цветовое решение для своей кухни. Вобщем, я мечтаю о кухне со стенами красивого голубого цвета. Потому, кухню выбрала белую. Столешницу выбрала синего цвета, под гранит. А фартук никак не могу решить!!!!!!!!!! Замучилась, посоветуйте что-нить, пожаааааалустаааааааа! :-):

вот примерно такую кухню выбрала, но конечно моя не такая большая...
Изображение

И вот такую столешницу выбрала. Но пока еще не окончательно.
Изображение
Старший свадебный заяц!
Аватара пользователя
Zaya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 10.07.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение La-mansh » 16 июн 2011, 14:59

Красивая кухня :mi_ga_et: Фартук - это стена над столешницей, правильно я понимаю? :smu:sche_nie:

Можно сделать мелкую или среднюю плитку насыщенного синего неровного цвета или вообще какой-то цветной акцент добавить, в виде красного, зеленого или желтого (лучшие сочетания с синим) фартука, например :-): Еще мне нравится такой благородный стальной цвет, очень красиво смотрится с голубым. Вариантов масса. А если столешницу делать не синей, то вообще любой цвет подойдет, с голубым и белым все сочетается.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Zaya » 16 июн 2011, 15:09

Я вообще думала фартук не делать. Просто столешницу поднять на стены на 20 см. Но мой настаивает, грит что не практично будет и фактук необходим. :ny_tik:
В том то и дело, что попробовали на компе добавить фартук - мозаика из разных оттенков синего, вышло чересчур много синего. И даже если столешницу заменить на белую, все равно не то, синие стены с синей мозаикой не сочетаются...
Всю голову сломала уже... :ps_ih:
Старший свадебный заяц!
Аватара пользователя
Zaya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 10.07.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Zaya » 16 июн 2011, 15:22

Ла-манш спасибо за совет. Про стальной я не подумала. Он более нейтральный и голубой не будет перебивать и с холодильником будет сочетаться. Я видела в одном шоу-руме, стальной фартук (звучит как "желзый занавес" :-) ) Надо его поискать. Так уже одна идея появилась! :dan_ser: :ya_hoo_oo:
У кого еще есть соображения на эту тему? Делитесь. Буду очень рада! :mi_ga_et:
Старший свадебный заяц!
Аватара пользователя
Zaya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 10.07.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Zaya » 17 июн 2011, 13:24

Нашла интересную статью про кухни. Вот делюсь.
Правила дизайна кухонной композиции

Золотое правило дизайна кухонной композиции:

плита, мойка и холодильник должны быть расположены в вершинах не слишком вытянутого треугольника, иначе возрастает количество лишних метров, которые вы наматываете в процессе пригртовления пищи.
Важно рационально спланировать взаимосвязь всех производственных процессов на кухне. Стенные блоки теперь уже не играют ведущей роли на кухне, все чаще особое значение придается островным элементам – рабочему блоку, со свободным доступом со всех сторон.

Для хозяина-правши весь фронт кухонного оборудования от холодильника и до сервировочного стола должен размещаться слева направо, для хозяев с левой ведущей рукой справа налево.

Для того чтобы избежать проблем с позвоночником, рабочая поверхность кухонного стола должна быть на 15 см ниже уровня вашей руки, согнутой в локте под прямым углом.

На кухне необходимо обеспечить условия для работы сидя: регулируемый стул, выдвижная доска, выкатной блок с откидной столешницей или выкатная тумба-табурет. Высота этой рабочей плоскости должна быть равна расстоянию от пола до локтя согнутой руки сидящего.

Верхние кухонные шкафы должны соответствовать росту хозяина.

Очень важна герметизация, монолитность поверхностей – это одно из высших достижений современных кухонь.

Не менее важно максимально удалять запахи, иначе происходит их смешение, и аппетит снижается, поэтому на кухне необходимо установить вытяжки над плитой, под потолком и обеспечить приток свежего воздуха.

Обеденная зона может располагаться на кухне, в гостиной, или в отдельном помещении.
Если обеденный стол находится непосредственно на кухне, то его необходимо установить на расстоянии не менее 120 см от шкафов.

Важно разделить обеденную зону, и зону рабочую.

Барная стойка должна быть удобна для стоящего человека, она хорошо подходит для завтраков на скорую руку. Гостям будет уютно за ней, если высота барного стула регулируется, а над стойкой имеется местное освещение.
Изображение
Старший свадебный заяц!

За это сообщение автора Zaya поблагодарил:
mgulmira (17 июн 2011, 14:19)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Zaya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 10.07.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Zaya » 17 июн 2011, 13:40

Цвет и свет в интерьере кухни

Психологически для нас совершенно неприемлемы такие цветовые оттенки на кухне, как грязно-серые, буро-коричневые и «кислотные» (ярко-зеленый, розовый…) В мозг поступает сигнал – ядовито! Подсознательно мы больше доверяем природным цветам натуральных продуктов.

Для здорового аппетита и пищеварения хороши теплые древесные тона, «спелые» красный, оранжевый, желтый, а также терракота, цвет кофе с молоком, бежевый, кремовый и слоновая кость. Белый хорош во всех случаях, продукты на его фоне смотрятся выигрышно.

На кухне необходимо иметь освещение и в рабочей зоне, и над обеденным столом. Света должно быть в меру – когда его мало, мы испытываем вялость и снижение интереса к еде, когда же света в избытке – быстро устаем. Выбирайте светильники с мягким, рассеянным светом, избегайте на кухне люминесцентных ламп, которые дают мертвенный серо-голубой оттенок.

Изображение
Старший свадебный заяц!

За это сообщение автора Zaya поблагодарил:
mgulmira (17 июн 2011, 14:20)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Zaya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 10.07.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Zaya » 17 июн 2011, 13:43

Правильная кухня по «фен-шуй»

По китайским представлениям внешний вид кухни отражает благосостояние семьи. Кухня «питает» нас, поэтому «фен-шуй» рекомендует выбирать для нее неяркие оттенки желтого и оранжевого. Следует избегать алых, темно-синих, вообще насыщенных тонов. В интерьере кухни необходимо уравновесить дерево и металл. Естественный свет создает наилучшее движение энергетических потоков и важно не загромождать кухню посторонними предметами, содержать рабочие поверхности в чистоте. Открытые полки и острые предметы согут оказывать негативное воздействие, поэтому ножи и вилки лучше держать в ящике, а полкам предпочесть встраиваемые шкафы с дверцами.

Зону столовой лучше изолировать от гостиной и кухни. Принятие пищи – процесс спокойный и умиротворяющий, ничто не должно его нарушать. Освещение должно быть мягким, а краски приглушенными. Избегайте на кухне и в столовой угловатой мебели и тяжелых занавесей на окнах.

Изображение
Старший свадебный заяц!

За это сообщение автора Zaya поблагодарил:
mgulmira (17 июн 2011, 14:21)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Zaya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 10.07.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Zaya » 17 июн 2011, 13:52

Статью целиком можно найти здесь: http://www.ok-interiordesign.ru/interior-design-5.php

После ее прочтения я уже засомневалась, хочу ли я голубые стены... Как-то читала, что синий и голубой не является "съедобным" цветом. Т.е. в природе нет ничего что мы могли бы съесть синего. Только я об этом не думала, пока статью не прочла. И что мне теперь все заново планировать??? :cry_ing:

...думай, голова, думай! шапку куплю!...
Старший свадебный заяц!
Аватара пользователя
Zaya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 10.07.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение La-mansh » 17 июн 2011, 14:00

Зая, у всех цветов есть теплые и холодные оттенки, приятные и не очень, у голубого есть такие вкусные палитры, мне кажется, ты зря сомневаешься, голубой цвет на кухне очень освежает. Ты наверняка в голове уже сотни раз визуализировала свою кухню, попробуй добавить какой-то еще цвет, смягчить шторами или жалюзи (или что у вас будет). Не надо сразу разрушать мечту :-): Синее есть можно, сливы, например :-) И почему он должен быть съедобным? Мне кажется, не надо делать ядовитые оттенки, а вот насчет съедобности сомневаюсь. Популярный цвет кухни - коричневый, у нас такой, к примеру. Я бы не сказала, что он уж очень съедобен, естественен - да. Как и голубой :-):

Ну и кстати, статьи - вещь полезная, но не стоит им доверять и следовать на 100%. Например, моя мечта - это открытые полки в кухне, а их тут не советуют из-за якобы негативного воздействия, про ложки-вилки-то понятно, а в остальном - не согласна. Мне нравится и эстетика (можно играть с цветом и фактурой посуды и т.д.), и наконец-то перестану биться головой обо все дверцы :-)
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение La-mansh » 17 июн 2011, 14:05

Зая, еще посмотри вот тут, я выкладывала несколько фото с голубым цветом, он там ближе к бирюзе, но тем не менее
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Zaya » 17 июн 2011, 15:12

Да, красивые и стильные кухни. Почти как я хотела. :smu:sche_nie: Наверное надо просто от синей столешницы отказаться, а то она мне никуда не подходит. Еще раз спасибо за помощь!
Старший свадебный заяц!
Аватара пользователя
Zaya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 10.07.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение jane » 19 июн 2011, 12:05

девочки, я не пойму, зачем обсуждать такие мелкие дела, как кухня, когда самое важное в интерьере вот такая стойка для книг!
Изображение
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение jane » 19 июн 2011, 12:22

вот эта картинка кажется подойдет Ане-Ла манш

представьте себе это просто куски ткани, а основой является пенопласт. можно обычный подрамник взять. замечательная композиция.
Изображение
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com

За это сообщение автора jane поблагодарил:
Тутусик (14 июл 2011, 13:01)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение zh.zhanna » 30 июн 2011, 23:04

Девочки, а как вам такая гламурная сантехника?! :-):
При правильном уходе, камни Сваровски будут радовать глаз до 10 лет.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
Аватара пользователя
zh.zhanna
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:51
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 09.09.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение zh.zhanna » 30 июн 2011, 23:22

Яркие вязаные детали декора
Изображение Изображение Изображение

И такая яркая, свежая, весенне-летняя гостиная
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
zh.zhanna
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:51
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 09.09.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение LedyDi » 01 июл 2011, 09:05

Ла-манш, насчет открытых полок... Да, они выглядят красиво на картинке, но хочу тебе сказать, что они крайне не практичны в использовании. Это настоящие пыле-и хламосборники. Согласись на кухне ведь все равно вещей нужных, но с точки зрения эстетики не совсем красивых, а это все у тя будет лежать на виде. Кроме того, они будут пылиться, к сожалению мы все живем не в Сингапуре... А так же любой хлам и любая мелочь начнут находить свое место на этих полках, так что они потеряют свою воздушность и красоту.
Я чес гря предпочитаю во всем практичность, с этой точки зрения никогда не поставлю себе сантехнику со стразами, т.к. мне надо, чтобы я могла их хорошенько обработать и продезинфицировать :-)
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение jokernina » 01 июл 2011, 12:23

Очень полезная тема для меня, все перечитала, решила присоединиться. Мы собираемся брать квартиру в ипотеку, по другому никак. Конечно, можно снимать квартиру, есть даже примеры семей, живущих в съемных квартирах, но я как представлю, в жизни много неожиданностей, случись с нами что-то, у детей даже своего угла не останется. Денег у нас только на однокомнатную, собираемся брать в новостройке с черновой отделкой, сразу будем там жить и делать ремонт своими руками. В первую очередь купим сантехнику, маленькую плитку и надувной матрас. Даже холодильник пока под вопросом. Ничего своего, кроме одежды, у нас нет, потому что как уехали от родителей живем по общагам и съемным квартирам. Трудности не пугают. Это пока. Но я подозреваю, что мнение может поменяться: голые серые стены и лампочка с потолка свисает :kli_ny:

А пугает меня вот что. Денег на дизайнера, есссно, нет, а я боюсь, что не смогу собрать единую концепцию и сделаю что-нибудь страшное и безвкусное. Мне вот, например, нравятся гипсокартонные потолки с белым дюралайтом, а это оказывается безвкусно (статью прочитала о том, что низзя), и (о, ужас!) декоративная штукатурка мне тоже нравится. А так как я не дизайнер, то получается, что не смогу это применить к месту. В общем, взгрустнула. У меня, конечно, нет цели сделать дизайн ради дизайна, но у меня есть цель сделать МОЮ квартиру, чтобы она не была безликой. Хочется найти какое-то интересное решение. Кроме того, так как это однокомнатная, то она должна быть максимально функциональной. В одной комнате нужно разместить шкаф для всех вещей, диван (спальное место), компьютерное (рабочее место), телевизор, при том, что мне нравятся минималистские интерьеры.
Изображение
Аватара пользователя
jokernina
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 17:01
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 03.06.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение LedyDi » 01 июл 2011, 14:33

Джокернина, когда мы поженились, то так же купили 1 комн. квартиру-студию в черновой отделке. Прадва мы переехали в нее уже после окончания ремонта, и вам советую найти какое-нить жилье - во время ремонта в чернойо жить практически невозможно, можете начать ссориться из-за этого.
И в той, и в новой недавно купленной квартире дизайн (если можно в нашем случае так назвать) разрабатывали сами. Ты не переживай, что какие-то твои идеи не имеют актуальности на сегодняшний день, главное, чтобы тебе было в этом комфортно жить. Например не думаю, что декоштукатурка седня моветон, при грамотном ее использовании получаются чудесные интерьеры, НО... Зачем она тебе сечйчас, когда вы ограничены в средствах? Она сама стоит дорого, и работы по ней так же не дешевы. Поклейте какие-нить обои красивые, в т.ч. имеются под штукатурку, это гораздо экономичнее. И в целом старайся вложиться в то, что прослужит тебе много лет без замены (например кафель, сантехника), а сэкономить на том, что можно с легкостью заменить (обои, мебель). Хотя мы мебель брали в последнюю очередь. Самое главное оборудовали кухню, а все остальное покупали по мере появления возможностей.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение La-mansh » 01 июл 2011, 14:59

LedyDi писал(а):Ла-манш, насчет открытых полок... Да, они выглядят красиво на картинке, но хочу тебе сказать, что они крайне не практичны в использовании. Это настоящие пыле-и хламосборники. Согласись на кухне ведь все равно вещей нужных, но с точки зрения эстетики не совсем красивых, а это все у тя будет лежать на виде. Кроме того, они будут пылиться, к сожалению мы все живем не в Сингапуре... А так же любой хлам и любая мелочь начнут находить свое место на этих полках, так что они потеряют свою воздушность и красоту.
Я чес гря предпочитаю во всем практичность, с этой точки зрения никогда не поставлю себе сантехнику со стразами, т.к. мне надо, чтобы я могла их хорошенько обработать и продезинфицировать :-)


Я это решение уже хорошо продумала :mi_ga_et: и готова :-): Я собираюсь продумать все то, что там будет стоять. И не надо забывать про нижние шкафчики, они ведь никуда не денутся, и все кастрюльки и прочие штучки можно будет по-прежнему хранить там :-): Просто я не склонна к хламу сама по себе, поэтому я совершенно не боюсь, что на полках окажется масса ненужных вещей. Да, по большей части это декор-функция, но там будет и посуда, которой мы будем пользоваться. В целом там будут крупные вещи: покрашенные бутылки, комнатные растения, свечи, прозрачные банки с кофе и несколько видов чая, несколько глубоких цветных тарелок и кружек. Их не трудно будет поднять и протереть пыль. У многих подоконники заставлены растениями, их точно также надо поднимать и протирать пыль, да, это сложнее, но что поделать :-)

Я говорю примерно о таком варианте, первая это из вдохновляющих идей от Икеи, вторая просто из какой-то подборки.

Изображение Изображение

Имеющуюся кухню мы уже переделывать не будем, но делаем сейчас открытые полки на другую стену. Покажу потом, что у нас получится. Сейчас у нас есть только одна полка, на ней банки с крупами и прочими штуками. Хочу сделать им надписи, ху из ху, только еще не придумала, как. Если кто-то натолкнется на интересные идеи, свистните :mi_ga_et:

У нас оказалось достаточно много подаренной посуды, которой мы не пользуемся. Чтобы она не занимала много места, для нее мы решили сделать (или купить) коробки, которые мы задекорируем тканью под общую стилистику, и поставим на самый верх, так как шкафчики у нас невысокие. И место освободится, и уютнее будет :-):

Изображение

Еще мне нравится использование открытых полок в ванных комнатах, которые можно закрыть шторками. Корзины, пластиковые и тканевые коробки - все такое клевое и практичное при этом, если когда-нибудь будет столько места, обязательно сделаю что-то подобное.

Изображение
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение LedyDi » 01 июл 2011, 15:10

Ань, это хорошо, что ты готова к ним :-) А я, напротив, щас заказываю кухню и на предложения дизайнера сделать где-нить открытые полки ответила категорическим отказом. Честно признаюсь я не из тех, кто любит протирать пыль и делать уборку, поэтому мне чем практичнее и требующее меньших трудозатрат, тем лучше :-)
Но после реализации тобой твоих желаний, хочется непременно прочитать твой отзыв через годик :-)
Идея с коробками и крзинами мне тоже нра! Вот такие коробочки на открытых полках смотрятся прикольно, я планирую в детской что-нить такое реализовать.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение La-mansh » 01 июл 2011, 15:11

Нина, твои страхи понятны. Да, Диана права, жить в квартире, в которой идет ремонт, очень тяжело. Да, это дороговато, снимать жилье и делать ремонт в своей квартире. Но зато это очень организует, вместо затянутого на год ремонта можно сделать все за несколько месяцев ударными темпами.

По поводу дизайна квартиры. Сейчас столько вдохновлялок. Собирай идеи в папочку, потом сама увидишь, к чему больше душа лежит. Как правильно организовать пространство - можно почитать статьи и посмотреть фотографии в Инете, поучиться у них. Сейчас с помощью материалов, цветов, тканей, разных фактур можно настолько уютно и грамотно разделить зоны отдыха от рабочей зоны, к примеру. Вариантов и идей масса.

Гипсокартонные потолки - для меня лично это анриал, особенно в маленьких квартирах с низкими потолками. Это не чтобы нельзя, все можно, главное, чтобы нравилось вам самим. Но они отбирают пространство, все эти волны (для меня лично, я не претендую на истину) - полнейшая безвкусица. Сейчас так красиво можно обыграть пространство светом, правильно расставленными световыми акцентами, светильниками и вообще пора привыкать к тому, что источников света может быть много, это не обязательно одна люстра посреди комнаты. Свету посвящено много статей, он способен любое маленькое пространство сделать уютным и светлым. У наших знакомых вся квартира в таких гипосокартонных потолках, но они живут на 1-ом этаже и углубляли пол вниз на несколько сантиметров. Волны и сумасшедшая подсветка - все это там присутствует, но меня лично это просто убивает. А им очень нравится и комфортно, такие вот вкусы разные, о которых не поспоришь :-):
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение LedyDi » 01 июл 2011, 15:15

Кстати, да Нина, полностью согласна с Аней насчет потолков. Мне такие потолки ваще не нра, хотя я никогда с такими ине жила, но по роду деятельности практически каждый день их вижу. Честно, ничего примечательного, то же самое могу сказать и о подсветке, которую ты хочешь. Мало того, что это потребует больших вложений, чем какое-нить бра или торшер, хотя последние выглядят гораздо интереснее!
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение La-mansh » 01 июл 2011, 15:16

Нина, если есть страх не суметь собрать все свои идеи в общую картину, ищите фотографии готовых квартир примерной планировки и площади, найдите по вкусу и просто следуйте этому. Подпишись в ЖЖ на интерьерные журналы, в сети много сайтов, посвященных красивым проектам.

И кстати декоративная штукатурка - хорошая вещь, только она действительно требует мастерства.

Ну все, закидали Нину советами :-)
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11