Проводы цвета фуксия в Астане, 09/09/11

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Сообщение zh.zhanna » 18 июн 2011, 13:38

Подружки начали покупать билеты в Астану, я такая довольнаяяяяя! :bra_vo:
у меня итак не много подруг, и боюсь, что кто-то не сможет приехать... а они такие молодцы, почти за 3 месяца начали думать о билетах :co_ol:
Изображение
Аватара пользователя
zh.zhanna
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:51
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 09.09.2011

Сообщение zh.zhanna » 20 июн 2011, 02:20

Девочки, подскажите пож-та.
Думаю делать такие пригласительные. Т.е. распечатать в типографии, и обвязать атласной лентой самой. Как вы думаете, на чем крепится бантик? Помню, видела у кого-то из девчонок в дневнике, не могу найти теперь, чтоб спросить...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
zh.zhanna
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:51
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 09.09.2011

Сообщение zh.zhanna » 20 июн 2011, 21:25

Наконец, я более менее определилась с цветом, будет ЯРКО-РОЗОВЫЙ.

Купила ткань для платьев подружек. Тянули-тянули девочки и с цветом, и тканью, в конце концов взяла этот вопрос в свои руки, повела их в магазин, сказала цвет, и накупила понравившуюся им ткань. Выбор пал на стрейч шифон, не представляю из нее платья, ну да лан... не мои проблемы :-) сами выбрали...
Изображение
Аватара пользователя
zh.zhanna
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:51
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 09.09.2011

Re: Кыз узату

Сообщение Blumarine » 20 июн 2011, 21:45

давно не читала твой днечничок, зашла и разом столько информации. молодец, что ты аналитически ко всему подходишь, делаешь списки. мне тоже списки и дедлайны очень помогают.
красивая цветовая гамма, нежная и такая девичья.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Сообщение zh.zhanna » 21 июн 2011, 00:20

zh.zhanna писал(а):24. Приданое - Надо докупить скатерть, пинюар


Пункт приданого, думаю, можно закрыть.
Все готово :ya_hoo_oo: ну за исключением мааааааааленьких деталей.

Итак, из чего состоит мое приданое?!
Т.к. после свадьбы мы будем жить с родителями, было решено покупать самое необходимое. Посчитали, что нет смысла покупать технику, или какие-то мелочи для кухни, все равно это у них уже есть.

1. Постельные принадлежности
- Корпешки. Хоть ими и не будем пользоваться, у каждой казахской невесты в приданом должны быть корпешки. По кол-ву как должно быть не знаю, говорят что всего должно быть по 7 штук. Мы решили сделать 6 штук. Толстые, качественные, на заказ, привезли с Атырау :-) (как мама говорит, в Астане не умеют делать корпешки)
- Подушки. 4 штуки 50*70 (2 для использования и 2 для декора), 2 штуки 70*70
- Одеяло. Какие-то навороченные, 2 штуки
- Постельное белье. 2 комплекта.
- Покрывало. Комплект включает в себя: шелковый набор постельного белья, и покрывало с декоративными наволочками. Очень красивый комплект. Вышитый, с бисерами.
- Полотенца для рук и лица, 4штуки
- Полотенца банные, 2 штуки
- Банный халат
- Тапочки 2 штуки (розовенькие :-): )

2. Посуда и разные кухонные принадлежности
- Набор кострюль
- Набор приборов (ложки-вилки-ножи и т.д.)
- Сковорода
- Чайник
- Набор скатерти и всякое к нему (не знаю, как они называются)
- Сервиз (чайно-столовый на 12 персон) Взяли у девушки Молдир в Евразии. Очень позитивная, честно рассказала, показала, минусы/плюсы каждого сервиза. Очень интересные варианты у нее. Кому надо, обращайтесь, объясню, где ее бутик.
- Фужеры 3 видов на 12 персон, тоже у той Молдир
а вот так будет выглядеть сервировка, когда я буду звать гостей :-):

Изображение

п.с. а еще она нам подарила конфетницы, подходящие по стилю к моему сервизу (на фото сверху)

3. Спальный гарнитур
Т.к. будущая наша комната достаточно маленькая, а готовые гарнитуры маленьких размеров мне не понравились, решили делать на заказ. Заказали в Жаннуре на 3м этаже. Образцы очень хорошего качества, надеюсь и наш гарнитур будет :co_ol:
Можно сделать все что душе угодно! Главное, чтоб фантазии хватило...
А какие у них кухни, ммммммм...
Парня зовут там Женя, приходит делает замеры всей комнаты, предлагает варианты, общими усилиями придумываете проект, выбираете кожу, стекло, зеркало, и всякие мелочи, и вуа-ля, ваша мебеь готова через 20 дней.

Все постельные принадлежности и скатерть мы купили в Меге, Уютный дом кажется называется.
Сначала объездили весь город в поисках. Через 2 дня пришли к выводу, что везде ассортимент одинаковый, и даже цены одинаковые. И решили брать возле дома, в Меге. Все очень понравилось. И обслуживание, и по качеству. Когда решили брать покрывало, коробка от него оказалась порванной, девочки молодцы, быстро сообразили и заказали с Алматинского филиала. И в день скидок (распродажа 50% была), позвонили маме. Мама от жадности набрала еще кучу всего :-)

Вот такое вот приданое у меня. Потом, покажу гарнитур, когда доставят.
Сундук решили не брать, некуда ставить его.
Осталось сделать чехлы для корпешек и коржын заказать для корпешек, и все :ya_hoo_oo:

п.с. Приданое в наше время достаточно затратный пункт. Поэтому, чем раньше вы начнете собирать, тем лучше, не ударит резко по карману, ведь итак много затрат с подготовкой к свадьбе. Правильно наши пробабушки говорили, что приданое собирают с рождения девочки :-)
Изображение

За это сообщение автора zh.zhanna поблагодарил:
Веснушка (23 июн 2011, 23:09)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
zh.zhanna
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:51
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 09.09.2011

Re: Кыз узату

Сообщение aisaulesha » 21 июн 2011, 18:24

Девочки спасибо что создали такой форум :ya_hoo_oo: . а то по Астане вообще мало где можно найти информацию, а так по вашим советам даже легче готовиться на кыз узату и свадьбу :bra_vo:
посоветуйте пожалуйста где можно на прокат взять казахское платье и где есть выбор :nez-nayu: также где будете делать макияж и легкую прическу под саукеле :ki_ss: буду рада вашим советам :-ok-:
Невеста — это женщина, взирающая на мир сквозь розовую фату)))
aisaulesha
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 13:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 01.10.2011

Сообщение zh.zhanna » 22 июн 2011, 01:22

aisaulesha писал(а):Девочки спасибо что создали такой форум :ya_hoo_oo: . а то по Астане вообще мало где можно найти информацию, а так по вашим советам даже легче готовиться на кыз узату и свадьбу :bra_vo:
посоветуйте пожалуйста где можно на прокат взять казахское платье и где есть выбор :nez-nayu: также где будете делать макияж и легкую прическу под саукеле :ki_ss: буду рада вашим советам :-ok-:


Привет!
А когда у тебя узату, свадьба? на какой стадии подготовка?

тааааак... по поводу казахского платья... варианты следующие:

1. посмотреть готовые варианты , например в бутике "Айя", о котором я где-то писала отзыв, в ЗАГСе (который возле МЕГИ) на 3м этаже. И там, и там вроде есть платья на прокат. На счет Айи не уверена на 100%, но в ЗАГСе точно были на прокат.

2. Шить, например, в Орнеке (филиал актауского Орнека), адрес и телефон можешь взять тут ornek.kz

А по поводу салона я еще не решила...
А ты в саукеле будешь весь вечер? или потом снимешь? думаю из этого надо исходить с моделью прически :-):
Изображение
Аватара пользователя
zh.zhanna
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:51
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 09.09.2011

Re: Кыз узату

Сообщение aisaulesha » 22 июн 2011, 09:53

Привет.
Узату будет 17 июля. подготовку с мамой только начинаем ))) потому что с датой определялись до последнего.
шить платье это очень долго я так думаю, поэтому останавливаюсь все таки на прокате...
снимать или нет еще не знаю даже думаю в одну сторону заплести косичку с шиньеном ))
если будут варианты по макияжу напиши мне плиз не хочу чтобы сделали как попало.
Невеста — это женщина, взирающая на мир сквозь розовую фату)))
aisaulesha
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 13:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 01.10.2011

Re: Кыз узату

Сообщение Веснушка » 23 июн 2011, 23:11

Жанн, ну ты молодец, так подробно расписала про приданое!

Для меня не актуально (у меня в приданом мой ребенок, книги и домашние цветы :) ), но я 100% уверена, что этот пост окажется супер полезным для молодых невест
- Мамочка, у тебя была мечта?
- Была!
- А сейчас?
- А сейчас она идёт рядом и задаёт вопросы!
Веснушка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:52
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Кыз узату

Сообщение zh.zhanna » 27 июн 2011, 14:37

aisaulesha писал(а):Привет.
Узату будет 17 июля. подготовку с мамой только начинаем ))) потому что с датой определялись до последнего.
шить платье это очень долго я так думаю, поэтому останавливаюсь все таки на прокате...
снимать или нет еще не знаю даже думаю в одну сторону заплести косичку с шиньеном ))
если будут варианты по макияжу напиши мне плиз не хочу чтобы сделали как попало.


у тебя совсем мало времени...
косы счс очень актуальны, просто найди картинку прически и сходи на пробный. Отзывы на мастеров можно почитать на ЦТ, там есть темка про свадьбы в астане и салоны красоты Астаны. Прическу как ты хочешь (спереди пробор, коса начинается вправо, как бы через всю голову проходит, и заканчивается слева), я делала на той неделе, смотрелось очень классно! Выглядело воздушно и легко, но при этом очень хорошо держалось. Думаю, если мастер имеет опыт в плетении кос, для него не составит труда. И еще, кстати, пролистай fashiony.ru. Там счс идет конкурс на МК вечерних причесок, есть интересные варианты, может увидешь идеи для себя...
Изображение
Аватара пользователя
zh.zhanna
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:51
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 09.09.2011

Re: Кыз узату

Сообщение zh.zhanna » 27 июн 2011, 14:41

Веснушка писал(а):Жанн, ну ты молодец, так подробно расписала про приданое!

Для меня не актуально (у меня в приданом мой ребенок, книги и домашние цветы :) ), но я 100% уверена, что этот пост окажется супер полезным для молодых невест


Если кому-нибудь пригодиться хоть мааааааааааленькая часть инфо из моих постов, я буду очень рада!
Изображение
Аватара пользователя
zh.zhanna
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:51
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 09.09.2011

Re: Кыз узату

Сообщение Веснушка » 28 июн 2011, 14:52

Жанна, как дела? Как пресс стена и прочее?
- Мамочка, у тебя была мечта?
- Была!
- А сейчас?
- А сейчас она идёт рядом и задаёт вопросы!
Веснушка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:52
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Сообщение zh.zhanna » 28 июн 2011, 18:38

Веснушка писал(а):Жанна, как дела? Как пресс стена и прочее?


Привет!
Дела-то хорошо, только по свадьбе ничего не делаю :sh_ok:
А все дело в том, что я в Актау. Хочу, например, сделать дерево пожеланий, потом понимаю, не буду же я везти ее потом через весь КЗ :-) Хочу, купить ткань для оформления стульев, потом понимаю, не буду же я везти 70м ткани в Астану :-) Вот так и остаются все пункты на потом.

На днях уже решу точную дату увольнения и уже через 3-4 недели надеюсь переехать в Астану, вот тогда уж начнется активная подготовка...

А так, в воскресенье вернулась с Алматы. Искала платье на Проводы. Хотела без шлейфа, не пышное, типа рыбки что-нибудь, но ничего подходящего не нашла. Но я не расстраиваюсь, время еще есть. Это я рассматриваю как знак свыше, значит, мое платье ждет меня в другом месте :-)

По салонам:
Посетила в первую очередь, Мирадж (Торговый центр Евразия, Ленина - Жолдасбекова). В наличии оказалось только 3 платья, которые подходят под описание того, что я хочу, но у всех длиннющий шлейф и все оказались очень большими.

На второй день посетила Sposa (Космонавтов - Шевченко), где брала первое платье. Там все платья в основном пышные. Ничего дежа не примеряла.

На третий день я посетила аж 4 салона буквально за 1,5 часа:

1. Ширкин-ай (Фурманова - Маметова) - все "рыбки" 48го размера, как сказала продавщица: "миниатюрным надо одевать только пышные!"

2. Вышла оттуда, прошлась по Макатаева, смотрю салон стоит, название не запомнила, длинное было, начинается на Mia... Какой-то брендовый. Везде были пакеты Пьер Карден, но платья были другого бренда... В общем, там примерила одно платье в греческом стиле, опять же большой, и опять же длинюююююющий шлейф.

3. L'Amour вроде бы, который на Муканова - Шевченко. Особо ничего не увидела. Когда продавщица узнала, что ищу для проводов, выдала след. фразу: на проводы рыбку не одевают!!! надо простое в греческом стиле!

4. Meleene (Ауэзова - Джандосова) - Рыбок особо не увидела, платья в основном от 4-5тыс.

Вот так вот я искала платье... Счс готовлю другой список магазинов, буду штурмовать их в конце июля где-то... Так что, девочки, если есть что посоветовать, кидайте адреса, сайты, буду благодарна!
Изображение
Аватара пользователя
zh.zhanna
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:51
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 09.09.2011

Сообщение zh.zhanna » 29 июн 2011, 00:46

А еще мы купили БМке смокинг, рубашки. Как я могла забыть про него :-)
Его образ уже готов практически, остались маленькие детали...
Изображение
Аватара пользователя
zh.zhanna
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:51
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 09.09.2011

Сообщение zh.zhanna » 29 июн 2011, 00:55

Смотрите, на какую красоту наткнулась в инете

Изображение Изображение
Изображение
Аватара пользователя
zh.zhanna
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:51
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 09.09.2011

Сообщение zh.zhanna » 30 июн 2011, 14:21

Девочки, скажите пож-та, как вы считаете, неке кию (как бы благословение в мечети) обязательная процедура? У меня в голове это отложилось, что надо идти в мечеть, как бы по умолчанию. Т.е. мы даем клятвы перед Богом. А БМ говорит, не обязательно, и не хочет в мечеть.
Не знаю, как его понимать... То ли тупо не хочет, то ли боиться обещать что-либо перед Богом :-)
Изображение
Аватара пользователя
zh.zhanna
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:51
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 09.09.2011

Re: Кыз узату

Сообщение aisaulesha » 01 июл 2011, 16:27

привет. ну вообще неке кию считается обязательной процедурой у мусульман. только вот я не знаю можно ли до узату в мечети регестрироваться? если кто знает посоветуйте. спасибо заранее
Невеста — это женщина, взирающая на мир сквозь розовую фату)))
aisaulesha
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 13:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 01.10.2011

Re: Кыз узату

Сообщение zh.zhanna » 01 июл 2011, 19:02

aisaulesha писал(а):привет. ну вообще неке кию считается обязательной процедурой у мусульман. только вот я не знаю можно ли до узату в мечети регестрироваться? если кто знает посоветуйте. спасибо заранее


я вот думаю, может это просто счс стало модным, как бы?! :ti_pa: раньше ведь не делали неке кию, ну по крайней мере в моем окружении... мои родители, их друзья...

Айсауле, конечно можно! много таких пар, которые сходили в мечеть, но жениться не торопятся...
Изображение
Аватара пользователя
zh.zhanna
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:51
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 09.09.2011

Сообщение zh.zhanna » 03 июл 2011, 01:28

Девочки, думаю на счет тематики вечера... Но что-то в голову особо ничего не приходит, точнее, мне тяжело представить... Может покидаете мне вдохновлялки :smu:sche_nie: помогите плиз идеями.

п.с. кстати, с цветом все-таки решили остановиться на фуксии :-):
Изображение
Аватара пользователя
zh.zhanna
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:51
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 09.09.2011

Re:

Сообщение Чудочка » 03 июл 2011, 09:52

zh.zhanna писал(а):- Корпешки. Хоть ими и не будем пользоваться, у каждой казахской невесты в приданом должны быть корпешки.

Ой, прочитала весь дневничок, как интересно! А что такое корпешки?
Аватара пользователя
Чудочка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 05 май 2011, 19:40
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2011

Re: Кыз узату

Сообщение Blumarine » 03 июл 2011, 22:50

Жанна, посмотри платья в Jolie. на Байсат ты ездила? вообще странно, что продавцы в салонах так активно пихают свое мнение: на проводы рыбки не надевают!

насчет неке кию - да, этот очень личный обряд стал модным в последнее время. я сама подумывала его сделать, но потом с БМ решили, что мы не такие прямо супер-верующие и решили не делать. все-таки до этого надо самим дойти, как и до держания уразы, например. может, через несколько лет и сделаем. хотя мои родители, например, не делали неке кию, и ничего, живут вместе 28 лет :) хотя по исламу считается, что можно вступать в интимные отношения только с тем, с кем ты прошел этот обряд. и самое противное, что так называемая верующая молодежь делает неке кию и по нескольку раз с разными людьми, чтобы легально спать с ними :( но мои друзья, которые женились, делали неке кию.

Чудочка, корпешки - это такие вышитые одеяльца в национальном стиле из разных лоскутков, на которых сидят или спят. раньше считалось обязательным иметь их в приданом, так как казахи кочевали и в юртах спали на корпе.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Сообщение zh.zhanna » 04 июл 2011, 10:46

Blumarine писал(а):Жанна, посмотри платья в Jolie. на Байсат ты ездила? вообще странно, что продавцы в салонах так активно пихают свое мнение: на проводы рыбки не надевают!

В мае ездила в Ату, с целью посетить именно Джоли, но ничего не приглянулось :-(
А где находится Байсат?

Blumarine писал(а):насчет неке кию - да, этот очень личный обряд стал модным в последнее время. я сама подумывала его сделать, но потом с БМ решили, что мы не такие прямо супер-верующие и решили не делать. все-таки до этого надо самим дойти, как и до держания уразы, например. может, через несколько лет и сделаем. хотя мои родители, например, не делали неке кию, и ничего, живут вместе 28 лет :) хотя по исламу считается, что можно вступать в интимные отношения только с тем, с кем ты прошел этот обряд. и самое противное, что так называемая верующая молодежь делает неке кию и по нескольку раз с разными людьми, чтобы легально спать с ними :( но мои друзья, которые женились, делали неке кию.

полностью согласна. я решила не давить на БМ, если он не хочет, не могу же я его заставить, как он решит, так и будет, для меня это не принципиально... :-):
Изображение
Аватара пользователя
zh.zhanna
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:51
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 09.09.2011

Сообщение zh.zhanna » 05 июл 2011, 15:44

Дома по ходу модем сломался, инета нет уже вторые сутки :cry_ing:
Зато на работе наверстываю упущенное, целыми днями тут :-)
Изображение
Аватара пользователя
zh.zhanna
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:51
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 09.09.2011

Re: Кыз узату

Сообщение Blumarine » 05 июл 2011, 22:30

Байсат - это новое название ТД Аль-Фараби
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Проводы цвета фуксия в Астане, 09/09/11

Сообщение zh.zhanna » 12 июл 2011, 22:01

УРА!!! Наконец дошла до магазина и купила новый модем. Теперь я опять онлайн :ya_hoo_oo:
Изображение
Аватара пользователя
zh.zhanna
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:51
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 09.09.2011

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61

cron