Мой беременный дневничок

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Re: Мой беременный дневничок

Сообщение Lika » 18 июн 2011, 18:15

Дана, поздравляю тебя с беренностью!!!!
Узнала что ты с Ринатой и Витей хорошие друзья оказывается, я с ними в школе училась, какой мир тесный :)
Аватара пользователя
Lika
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 01 май 2010, 23:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Мой беременный дневничок

Сообщение danka » 23 июн 2011, 10:20

Лика, спасибо! Да ты что, мир тесен, этточно :-):

Мы прошли очередное УЗИ, Руднева и в правду умничка, теперь на узи только к ней )))
у нас будет сладенькая деваська :ya_hoo_oo: Я так рада, просто до безумия. Серега тоже ооооочень рад, он так волновался, словами просто не описать. У него так тряслись руки, что он даже фотик на УЗИ уронил :-) Все криво снял, но у нас все равно есть теперь видео на 2-х айфонах и фотике, наш папа в этот раз решил снять на ВСЁ, грит, хочу каждый день любоваться на работе на дочу :-) Я тож в очередной раз волновалась перед узи, не знаю, что делать с этим волнением, а накануне мне вообще было плохо, ломало всю, тошнило :ne_vi_del:
Когда нам показывали нашу дочу, мне одновременно хотелось кричать от счастья и в то же время наступило такое умиротворение и спокойствие, а из глаз побежали слезы)))
Она уже кажется совсем большой, причмокивает ротиком, не закрывается, показывает личико свое) вобщем, щастье :son-ce:

Все у нас в порядке кроме одного- написали мне в заключении Предлежание плаценты, но Руднева меня успокоила, сказала, ничего страшного, плацента еще успеет подняться. Я была такая спокойная, пошла на свою Акву, потом вечером я потом залезла в инет, почитала про этот диагноз, оказывается запрещены любые физические нагрузки и секс, пока плацента не поднимется, а многих вообще кладут в стационар- это на больших сроках, чревато это все преждевременной отслойкой плаценты и выкидышем :zvez_ochki: Я не стала сильно переживать, но быстренько закрыла лаптоп и больше ничего не читала пугающего, думаю если на узи мне сказали, что ничего страшного, значит ничего страшного.
Моя врач сейчас в отпуске, я сразу побежала в Керуен к другому врачу- Кункияш Каупбаевне, она меня успокоила, запретила все вышесказанное))) сказала, что срок небольшой, так что и перевернуться доча успеет и подняться куда надо тоже, а пока не нервничать и не волноваться и думать только о хорошем))

Вот теперь я ее прошу, чтобы быстренько поднималась :men: Ощущаем уже небольшие шевелюшки, а так вообще я ее очень хорошо чувствую, когда лежу, прям комочек небольшой ниже пупка))
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Мой беременный дневничок

Сообщение Lika » 23 июн 2011, 10:39

Дана, ты так все душевно и ласково рассказываешь, прям я ни разу не слышала твоего голома, но почему-то даже могу представить как ты это говоришь все :)

Правильно, не волнуйся и будь на позитиве :)))
Аватара пользователя
Lika
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 01 май 2010, 23:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Мой беременный дневничок

Сообщение jane » 23 июн 2011, 11:25

Даааанаааа, блин, как же все это чудесно, с твоих слов быть беременной - это такое сплошное удовольствие!

Я если честно не знаю, что такое предлежание плаценты, это наверно когда ребеночк попой вниз? У моей сестренки так было, но ближе к родам девочка перевернулась сама головкой вниз, как полагается
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Мой беременный дневничок

Сообщение Samarityanka » 23 июн 2011, 11:45

Дана, ты так все рассказываешь и описываешь, что мне прям так тоже захотелось стать беременяшкой!
врачи правильно говорят, не думай о плохом, срок не большой и все нормализуется! дочурка обязательно тебя послушается и поскорее поднимется!
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Мой беременный дневничок

Сообщение danka » 23 июн 2011, 11:55

Девочки, я правда кайфую от своего состояния. Конечно иногда бывает я плохо себя чувствую, могу после обеда уже быть уставшей, а вечером просто с ног валиться, но это все мелочи. Еще я тащусь, что наши отношения с любимым стали еще более нежными и трепетными и я узнала мужа с другой стороны, я ему очень благодарна за его заботу, за безотказность и поддержку.

Беременейте ВСЕ, быстро! :de_vil: Еще раз апчхи на вас ))))

Женя, это когда плацента прикрепилась в матке низко и перекрывает внутренний зев шейки. В норме плацента должна закрепиться выше, но так как матка постоянно растет, то и плацента поднимается. Такч то дай бог у нас все будет ОК ))
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Мой беременный дневничок

Сообщение mgulmira » 23 июн 2011, 13:09

Дана, ты не волнуйся насчет плаценты. Тебе сказали именно предлежание или низкая плацентация? Потому что это немного разные понятия. Я тоже читала в нете насчет этого. Мне поставили низкая плацентация изначально. Врачи сказали физический, эмоциональный, половой покой. Сказали купить но-шпу, свечи папаверин, экстракт валерианы и витамин Е. Но-шпа это обезболивающее, потому низ живота иногда побаливал, валерианка для успокоения эмоционального, я от него спала крепко-крепко, витамин Е просто маст хав в таком случае, он укрепляет мышцы что ли. Я это все пропила буквально 2 недельки, это было еще в апреле.
В общем, эта самая плацента, детское место должна быть в норме наверху располагаться, выше ребенка в утробе, а получается что у нас ниже. Но ничего, она к 34 кажется неделе должна подняться в норму. И обычно так и происходит. Вон в нете сколько примеров девчонки пишут и успокаивают что ничего тут катастрофического нет. Поэтому я тоже особо не гружусь и не писала про это в своем дневнике. Почему плацента находится низко никто не знает, ее никаким лекарством наверх не поднять. Только покой и внутренняя установка на успех. :ki_ss:
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: Мой беременный дневничок

Сообщение La-mansh » 23 июн 2011, 13:16

Дана, столько приятных впечатлений во время чтения, у меня такое ощущение, что я сама тут засияла как солнышко :-) Поймала твой чих, надеюсь, тоже скоро у нас будет такое счастье :hi_hi_hi:
Все у вас будет хорошо, искренне рада за тебя и мужа, его преданность и любовь к тебе, это действительно новые ощущения для пары, которые все обязательно должны прочувствовать.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Мой беременный дневничок

Сообщение danka » 23 июн 2011, 14:14

Гульмира, спасибо, твои слова прям такие успокаивающие! :ki_ss: мне написали именно предлежание, поэтому я вся испереживалась, т.к. я веду активный образ жизни, дома занимаюсь йогой, 2 раза в неделю хожу в бассейн, по вечерам ходим пешочком с мужей, а по выхам обязательно выезжаем куда-нибудь. Так что первыми мыслями у меня были, что это все могло усугубить мою проблемку. Теперь конечно буду беречь себя и ну его нафиг- буду валяться дома и ничем не заниматься :-):

Аня, и тебе спасибо!
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Мой беременный дневничок

Сообщение mgulmira » 23 июн 2011, 14:25

Не-не-не, тупо валяться дома тоже не надо. Я наоборот рада что ты такая активная во время беременности, думала как классно, везет же. Честно. Надо найти баланс. Просто не перегружайся. Все говорят надо ходить побольше, тазовые кости разрабатывать.
Ты еще написала что просишь ее (я так плаценту) чтоб быстренько поднималась. Я так поняла что ты тоже с ней разговариваешь? :-): Потому что я говорю себе типа таких установок - с каждым днем моя плацента приходит в норму. Мои роды пройдут легко. Мой малыш развивается здоровым. Ну примерно такие аффирмации я произношу и настраиваюсь на лучший исход.
дела, а не слова да будут украшением вашим!

За это сообщение автора mgulmira поблагодарил:
anikona (26 июн 2011, 22:22)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: Мой беременный дневничок

Сообщение katty_vip » 23 июн 2011, 16:12

Дана привет и всем девочкам тут)))
Насчет плаценты кажется на этом сроке у всех так))Так что все поднимется и все будет отлично!!!
На днях можно сказать ночью забрали подушку у Ольги,я ее испробовала сегодня)))По началу не знала как к ней приспособиться,а потом под себя ее удобненько положила и спала здорово)))Ничего не давит нигде,пузику удобно))Я счастлива!!!Только теперь чехольчик нужно сшить или заказать))Пока я в простынь ее завернула)
Надеюсь и тебе понравится и такое долгое ожидание оправдается!!
Кстати с покупками тебя)))Я тоже много всего себе купила))
ЛЮБЛЮ МУЖА =)и МОЕГО СЫНОЧКА:)
Аватара пользователя
katty_vip
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:43
Откуда: Almaty city
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мой беременный дневничок

Сообщение katty_vip » 24 июн 2011, 10:15

Ой вчера читала и совсем забыла))
Поздравляю вас с Сергеем с доченькой!Будет такой же красивой как мама!!ТТТ на вас)))
А вот наш малыш еще не показал нам кто он)))
Надеюсь завтра уже будем знать)))
ЛЮБЛЮ МУЖА =)и МОЕГО СЫНОЧКА:)
Аватара пользователя
katty_vip
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:43
Откуда: Almaty city
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мой беременный дневничок

Сообщение danka » 24 июн 2011, 10:28

Ой про подушечку то я забыла отписаться)))
вторую ночь сегодня на ней спала, вроде уже приспособилась, мне тоже очень-очень нравится! Спасибо, Катя, что посоветовала именно ее, я ни капельки не пожалела. Я честно говоря не ожидала, что внутри будут эти зернышки( или как там они называются))), а я такие подушки просто обожаю.
Чехольчик- да, надо сшить. И наверное лучше 2, чтобы менять.

Спасибо за поздравления! :-):
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Мой беременный дневничок

Сообщение danka » 20 июл 2011, 12:55

Привет всем))
Нам ровно 20 недель, ощущения такие, как-будто я беременная ооочень давно и в то же время, эти недельки просто пронеслись ,мы оглянуться не успели))
я уже настолько привыкла к своему состоянию, наверное когда рожу, буду очень скучать по нему)))
Шевелюшки усиливаются с каждым днем, Серега на них так реагирует мило. Когда доча начинает шевелится, я его зову, а он сломя голову несется ко мне. Я так угорала над ним, когда он первый раз реально ощутил толчки и такой- "вот здесь да толкнула?? здесь же???!!" и с таким лицом воодушевленным))) я ржу, не могу остановиться, а он на меня ругается- "нука не смейся!!! и вообще не двигайся и не дыши, а то я не чувствую ниче!!!"

Вчера он весь день ходил счастливый- приснилась доча, так он с утра пораньше меня будит, с таким умилением и улыбкой мартовского кота: "Мне доооча наша приснилась!" Говорит, что она была со светлыми волосами и прической как у меня, обнимала его и была в розовеньком платьице)))) Потом мне, видимо от пережитых эмоций после Серегиного рассказа об этом сне, приснилось, что он мне рассказывает продолжение своего сна, мол у дочки нашей глазки во сне были зеленые :-)

Отдохнули мы на Иссык-куле очень клево, отель нам очень понравился- Botany beach, очень его рекомендую: понравилось все- питание, сервис, номера, территория, пляж. Он уединенный, по близости нет ни одной зоны. Хоть и отель был полный, было ощущение, что народу совсем нет. На пляже шезлонги, большие зонты как навесы, музыка, бар, все чистое и ухоженное.
Дорогу я перенесла хорошо, взяла с собой подушечки, плед, короче проблем не было. И с погодой нам очень повезло.

К врачу своему сейчас хожу каждые 2 недели, слушаем сердцебиение, обмеряемся, взвешиваемся, сдаю анализы.
Еще хожу сейчас на фотокурсы, мне безумно нравится :co_ol: Столько всего узнала и научилась, ооочень интересно.

Достают меня по чуть-чуть родственники, то не делай, туда не ходи :de_vil: или наоборот, "ой не слушай ты никого, мало ли что врач говорит, вот яяяя когда была беременная, делала вот так то и вот так то"))) наверное все беременные с таким сталкиваются, причем лезут не самые близкие, а всякие тети, сестры двоюродные и т.п)))) Причем говорят порой такие глупости))) Знаю что заботятся, но иногда хочется просто послать всех)))
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Мой беременный дневничок

Сообщение mgulmira » 20 июл 2011, 13:15

Дааа, время действительно несется быстро. Надо же 20 недель! Первую половину беременности отходила, а там легче и рукой подать до родов. Классно!
Вы наверно имя придумали? Я уже для себя определилась, а Дамиру как-то не очень нравится, говорит странное какое-то... А я уговариваю, смотри как красиво звучит, а какое значение имени, смысл :-): Посмотрим...
Сон замечательный! ДАй Бог, чтоб такая же куколка у вас получилась :ki_ss:
Дана, всякую ерунду не слушай, доверься своей интуиции, все будет хорошо!
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: Мой беременный дневничок

Сообщение katty_vip » 20 июл 2011, 13:17

Поздравляю с экватором))))Шевелюшки это классно!!!Неописуемое чувство!!!С каждым днем все сильнее и сильнее)))
___________
А что за фотокурсы???Здорово,я наверное после ремонта тоже похожу))Пока только купили зеркалку-начало есть!!
___________
Да все достают с советами и будут доставать,так что стоит просто смириться и пропускать все мимо ушек))
ЛЮБЛЮ МУЖА =)и МОЕГО СЫНОЧКА:)
Аватара пользователя
katty_vip
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:43
Откуда: Almaty city
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мой беременный дневничок

Сообщение anikona » 20 июл 2011, 13:20

Дана, поздравляю с 20 недельками!) Тьфу на вас.

Подскажи стоимость проживания в этом отеле, это в Чолпан Ате?
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Мой беременный дневничок

Сообщение danka » 20 июл 2011, 13:23

С именем почти определились, но все равно еще пока думаем :ps_ih:

Кать, ты нашла уже ремонтников? У нас сейчас одни у бабушки делают ремонт, вот заканчивают одну комнату, я тебе напишу потом свои впечатления.

А курсы- хожу к фотографу Владимиру Бабкину, курсы недешевые, но считаю, что это стоит того.
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Мой беременный дневничок

Сообщение danka » 20 июл 2011, 13:27

anikona писал(а):Дана, поздравляю с 20 недельками!) Тьфу на вас.

Подскажи стоимость проживания в этом отеле, это в Чолпан Ате?


Спасибо!
Это почти в Чолпон-Ате- в Долинке (с. Кара-ой), стоит 50$ c человека с питанием- это стандартный коттедж (отдельный вход, душ, туалет, телик со спутниковым, шкаф, 2 кровати, которые можно сдвинуть, столик и 2 кресла).
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Мой беременный дневничок

Сообщение danka » 20 июл 2011, 13:29

И вообще Катя, ты то как? :-): Как чувствуешь себя? Пол уже знаете?
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Мой беременный дневничок

Сообщение katty_vip » 20 июл 2011, 13:34

Да вроде нашли) :ti_pa: )Приступают с понедельника,мы сейчас полностью подготовили квартиру)Купили строительные материалы))Я заказала шкаф своей мечты-уже для нас 3-вместительный)))
в Общем надеюсь что все получится так как мы задумали)
Если тебе понравится как у бабушки сделают ремонт-напиши мне плз))а то вдруг наши нас подведут :-(
_____________________
Спасибо у нас все хорошо,начались Схватки Брэкстона Хикса......мало приятные ощущения,но я уже к ним привыкла,прописали бандаж-его купила но носить не могу((( :ny_tik:
Пол узнали-у нас сынок))Настоящий футболист,весь в папу)) :hi_hi_hi: ТТТ
С августа начинаю ходить на курсы подготовки к родам при ЭКО,надеюсь к этому времени наш ремонт закончится)))В роде все написала)) :ki_ss:
ЛЮБЛЮ МУЖА =)и МОЕГО СЫНОЧКА:)
Аватара пользователя
katty_vip
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:43
Откуда: Almaty city
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мой беременный дневничок

Сообщение anikona » 20 июл 2011, 13:40

Спасибо за инфу, Дан)

Кстати, Бабкин это папа моей одноклассницы, у них кажется журнал Афиша свой)
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Мой беременный дневничок

Сообщение La-mansh » 20 июл 2011, 13:50

Девочки, приятно вас читать :mi_ga_et:
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Мой беременный дневничок

Сообщение danka » 20 июл 2011, 14:34

katty_vip писал(а):Да вроде нашли) :ti_pa: )Приступают с понедельника,мы сейчас полностью подготовили квартиру)Купили строительные материалы))Я заказала шкаф своей мечты-уже для нас 3-вместительный)))
в Общем надеюсь что все получится так как мы задумали)
Если тебе понравится как у бабушки сделают ремонт-напиши мне плз))а то вдруг наши нас подведут :-(
_____________________
Спасибо у нас все хорошо,начались Схватки Брэкстона Хикса......мало приятные ощущения,но я уже к ним привыкла,прописали бандаж-его купила но носить не могу((( :ny_tik:
Пол узнали-у нас сынок))Настоящий футболист,весь в папу)) :hi_hi_hi: ТТТ
С августа начинаю ходить на курсы подготовки к родам при ЭКО,надеюсь к этому времени наш ремонт закончится)))В роде все написала)) :ki_ss:


Поздравляю с началом ремонта и со шкафом!!!
Шкаф-это клевооо, мы тоже наконец-то заказали, большущий, я так тащусь от него.

И еще с сыночком тебя!!!)))) ТТТ на вас)))
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Мой беременный дневничок

Сообщение danka » 20 июл 2011, 14:36

anikona писал(а):Спасибо за инфу, Дан)

Кстати, Бабкин это папа моей одноклассницы, у них кажется журнал Афиша свой)


всегда пожалуйста;)

ой, прикольно :hi_hi_hi: дада, занимаемся мы прямо там, в издательстве Афиша))
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9