Обязательные фото в свадебном альбоме

Все, что останется после свадебного дня. Давайте обсудим, как правильно выбрать специалиста, как избежать ошибок и разочарования. Последние тенденции в мире фото и видое

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me

Re: Обязательные фото в свадебном альбоме

Сообщение Ainura » 12 июн 2011, 10:27

photoKISS писал(а):Несколько советов невестам от свадебного фотографа - http://www.mywed.ru/forum/talk/view/22035/

Александр, добро пожаловать =))))
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Обязательные фото в свадебном альбоме

Сообщение photoKISS » 12 июн 2011, 15:21

Всем - Здравствуйте! Айнура,Вас-с прибавлением в семье!
фотографирую... http://photokiss.me/
Аватара пользователя
photoKISS
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 май 2011, 01:19
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Обязательные фото в свадебном альбоме

Сообщение Ксения pilgrimkz » 17 июн 2011, 11:28

Glory писал(а):отличная подборка фоток, доказывающая, что свадебного фотографа нужно выбирать тщательно!!!! http://ugar.kz/24237-proval-nye-svadebn ... rafii.html


Еще несколько шедевров:
http://www.dezinfo.net/foto/47499-shede ... rafov.html
Аватара пользователя
Ксения pilgrimkz
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 16:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Дата свадьбы: 03.09.2011

Re: Обязательные фото в свадебном альбоме

Сообщение happy » 26 июн 2011, 22:09

Фото это очень важно)
У меня нет возможности пригласить професионального фотографа, но если честно, то там где будет свадьбы, таких и нет :-)

Поэтому я решила так: попросим хороший фотик и я нагружу свою подругу, - знаю что ей можно доверять, что она меня выслушает и отнесется к делу очень ответственно.
А там посмотрим. У меня есть список с ССР фото которые должны быть + подборка некоторых понравившихся из инета. будем работать)))

Вообще я считаю, что многое зависит от молодоженов. есть же такие которых на креатив не загонишь (как моя сестра например). Но мастерство фотографа тоже важно - у него должно быть видиние :mi_ga_et:
Аватара пользователя
happy
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 17:55
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 09.07.2011

Re: Обязательные фото в свадебном альбоме

Сообщение Илья Алешковский » 27 июн 2011, 00:09

fancier писал(а):девушки, будете ли вы брать фотографа во время застолья? я вот думаю нужен ли он нам в это время, просто не представляю что там можно фоткать помимо того что все будут кушать и будут тосты время от времени?

Мой вам совет, не акцентировать внимание на съёмке вечернего застолья или в крайнем случае заказать бюджетного фотографа для съёмки в ресторане, важные фотографии со свадьбы это фотографии регистрации и фотографии на выезде до ресторана, свидетельство тому портфолио фотографа: снимков с застолья там нет :a_g_a:
Миллионы моментов и только одно мгновение...-фотограф Илья Алешковский www.aleshkovskiy.kz

За это сообщение автора Илья Алешковский поблагодарил:
Alima_AK (27 апр 2012, 16:54)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Илья Алешковский
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 21:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 20.07.1987

Re: Обязательные фото в свадебном альбоме

Сообщение Илья Алешковский » 27 июн 2011, 00:20

jane писал(а):фансье, люди же будут веселиться, хороший фотограф-репортажник может поймать много ценных кадров. и потом, ты так тщательно продумываешь ресторанный декор, кто-то же должен это снимать

но не до 12 часов, в максимальном варианте до 22:00, ещё надо понимать что фотографы будут всяческими путями уговаривать нанять их на целый день, но по сути съёмка до разрезания торта не нужна - это раскрученный и ненужный обряд который всем навязали, нет не в коем случае это не лишнее но по важности, красоте и насыщенности фотографий со свадьбы в процентном эквиваленте: регистрация и выездная съёмка - 80% и только 20% репортажная съёмка в ресторане, я вам это заявляю как профессионал
Миллионы моментов и только одно мгновение...-фотограф Илья Алешковский www.aleshkovskiy.kz
Аватара пользователя
Илья Алешковский
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 21:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 20.07.1987

Re: Обязательные фото в свадебном альбоме

Сообщение La-mansh » 27 июн 2011, 02:04

Илья, я в целом с вами согласна, но хорошая съемка в ресторане важна по двум пунктам, по крайней мере так было у нас:

Первое и обязательное - это фотографии всех деталей украшения ресторана, сервировки столов, все мелочи, хенд-мейд и прочее. Девочки у нас полностью готовят стилистику ресторанов, продумывают все детали, сочетания цветов, торт, так что это тоже составляет важное настроение для всей свадьбы. Тематики свадеб расширяются, сейчас это уже, слава богу, не просто кучка цветов посреди стола и плакаты на стенах. А настоящее произведение искусства порой. Только все это, конечно, лучше снимать, пока гости не вошли в зал, а многие фотографы об этом забывают или чаще не успевают, так как приезжают вместе с молодоженами. Сервис в ресторанах у нас зачастую страдает, поэтому согласна, что фото гостей на фоне неубранных тарелок и пустых бокалов - это только в личный архив :-): Хотя хорошие фотографы умудряются и тут сделать качественные снимки.

Второе - это не так важно для всех, но для нас было важно. Это хорошие снимки всех гостей на фоне пресс-стены, к примеру. Лучше это сделать перед банкетом, пока все свежие.

Так что на съемке банкета можно и сэкономить, но хотя бы часик до его начала все-таки доверить хорошему фотографу.

За это сообщение автора La-mansh поблагодарил:
Baby Ice (12 окт 2011, 11:51)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Обязательные фото в свадебном альбоме

Сообщение Чудочка » 27 июн 2011, 09:41

Илья Алешковский писал(а):регистрация и выездная съёмка - 80% и только 20% репортажная съёмка в ресторане, я вам это заявляю как профессионал

Совершенно не согласна! Все зависит от фотографа! Не поленитесь, посмотрите блог московского (очень дорогого, снимающего дорогие свадьбы) фотографа Бурулёвой Юли http://hirosima.livejournal.com/. Какие фото именно из ресторанов! Причем, впечатляют не интерьеры (хотя они в большинстве случаев - бесподобны!), а эмоции, переданное движение (фотографом, а не видеографом!)... Чудо! Постановочных кадров совсем мало!
Слева есть ссылочка на архив, там можно найти совсем ранние фото, очень интересно наблюдать как рос профессионально фотограф.
Аватара пользователя
Чудочка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 05 май 2011, 19:40
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2011

Re: Обязательные фото в свадебном альбоме

Сообщение La-mansh » 27 июн 2011, 14:22

Чудочка, не забывай, что у каждого фотографа - свой стиль съемки. Нельзя навязать всем что-то одно. Я знаю, у многих фотографов ресторан - это самое нелюбимое место для съемки свадьбы. Наверное, это не просто так. Но если пара заказывает съемку и в ресторане, конечно, она должна быть на хорошем уровне.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Обязательные фото в свадебном альбоме

Сообщение Glory » 27 июн 2011, 15:07

а я не представляю, чтобы у меня не было кадров с ресторана! К счастью, у нас были адекватные фотографы, которые не снимали кто как пьет и ест, а снимали эмоции, счастье и эти фото настолько пропитаны позитивом, что именно их я обожаю пересматривать. Особенно ту, где у моего друга, читающего стихи, написанные на салфетке, трясутся руки от волнения и счастья! Я вас уверяю, на фото это волнение отлично видно! У меня сразу же слезы наворачиваются, я вспоминаю, как дрожал его голос и как приятно было слушать его))) Также отличные фото, где гости используют все наши хенд-мейд штучки, это все очень приятно! Еще раз отмечу, что все, конечно же, зависит от фотографа! Снимать гостей, как сказала Аня на фоне пустых бокалов и тарелок с пьяными глазами - это жутко)))
Еще важно, чтобы у каждого гостя осталась память с вашего мероприятия, поэтому я просила наших фотографов по возможности уделить внимание каждому гостю!!! Но это, опять же, как отметила Аня, желательно делать в начале вечера))))
Если действительно хочешь чего-то добиться в жизни, придется много над этим работать. А теперь тихо: сейчас объявят выигрышные номера лотереи.(с)
Аватара пользователя
Glory
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Обязательные фото в свадебном альбоме

Сообщение La-mansh » 27 июн 2011, 15:27

Да, я тоже очень рада, что с ресторана у нас отличные фотографии. В процентном соотношении их получилось столько же, сколько со всего дня, то есть 50 на 50. Но опять-таки повторюсь, если есть желание сэкономить, то лучше пригласить профессионального фотографа на несколько часов днем, чем абы какого - на весь день, включая банкет.

После прогулки мы дали себе часик отдохнуть, поехали в гостиницу, привели себя в порядок, я даже поспала 15 минут, удерживая подбородок на ладонях, чтобы не испортить мейк :-) А фотограф в этом время уже приехал в ресторан, у него была масса времени, чтобы отснять сервировку и украшение ресторана, а также уделить каждому гостю внимание, благо, их было всего 30 человек. Так что это очень удобно :-):
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Обязательные фото в свадебном альбоме

Сообщение Чудочка » 27 июн 2011, 15:44

La-mansh писал(а):Чудочка, не забывай, что у каждого фотографа - свой стиль съемки.

Я согласна, что кому-то лучше удаются постановочные фото, кому-то репортажные... Но если это свадебный фотограф - он должен уметь и то и другое... Иначе писать в своих резюме - "только постановочные фото"...Молодожены столько сил и нервов (И ДЕНЕГ!!!) вкладывают в свадебный банкет, а потом на выходе имеют пару фото с этого самого банкета только потому, что фотограф считает "по сути съёмка до разрезания торта не нужна - это раскрученный и ненужный обряд который всем навязали" (Илья, извините, я высказываю свое мнение)!
Вот несколько фото Бурулёвой Юли
Изображение
Изображение
Изображение
Чем они хуже постановочных?!!!
Аватара пользователя
Чудочка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 05 май 2011, 19:40
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2011

Re: Обязательные фото в свадебном альбоме

Сообщение La-mansh » 27 июн 2011, 16:04

Чудочка, если честно, я вообще не понимаю, при чем тут постановочная и репортажная съемка? И та, и другая имеет место быть в любое время. Ресторан - это не всегда репортаж, прогулка - не всегда постановки. Не понимаю, почему они противопоставляются.

Фотограф должен уметь все, согласна, но у каждого свой стиль, свой конек. Кто-то мастер постановки, кто-то - король репортажа и вообще считает, что постановочным фото не место на свадьбе. Молодожены выбирают фотографа, а никак не наоборот. И если люди не слепые, внимательно смотрели на портфолио, то они выберут того, кто им нужен. И если все оговорить, сказать список требований к фото, то я не думаю, что фотограф откажется снимать банкет из принципа, что он считает, что это лишнее. Но право так считать он имеет.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Обязательные фото в свадебном альбоме

Сообщение jane » 27 июл 2011, 21:49

если у вас красивая кружевная фата, обязательно попросите фотографа поиграть со светом и тенью. получатся вот такие шедевры
Изображение
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Обязательные фото в свадебном альбоме

Сообщение Blumarine » 03 авг 2011, 23:28

я помню, что Женя выкладывала статью о 50 обязательных фото в свадебном альбоме. не могу найти ее.... выложите ссылку, плиз.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Обязательные фото в свадебном альбоме

Сообщение La-mansh » 03 авг 2011, 23:56


За это сообщение автора La-mansh поблагодарил:
Blumarine (04 авг 2011, 12:40)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Обязательные фото в свадебном альбоме

Сообщение jane » 11 авг 2011, 00:58

фото из разряда мастхэв. жених руками делает сердце на спине невесты (ну или не совсем на спине ;;-))) )
Изображение
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com

За это сообщение автора jane поблагодарил:
Tulpan_59 (17 окт 2011, 15:50)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Обязательные фото в свадебном альбоме

Сообщение jane » 18 сен 2011, 00:30

свадебные фото в библиотеке выглядят очень свежо
Изображение
Изображение
Изображение
и приглашение такое необычное
Изображение
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Обязательные фото в свадебном альбоме

Сообщение jane » 09 окт 2011, 21:34

зачетный кадр
Изображение
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Обязательные фото в свадебном альбоме

Сообщение jane » 12 окт 2011, 11:44

очень красивое фото свадебного платья, снятого при контровом свете
Изображение
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Обязательные фото в свадебном альбоме

Сообщение jane » 12 окт 2011, 13:21

Изображение
Изображение
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Обязательные фото в свадебном альбоме

Сообщение jane » 12 окт 2011, 13:23

очень креативно подано помолвочное кольцо. не на цветах, как обычно. не на туфлях, тоже как обычно. а с среди маковских шикарных помад!прямо символично
Изображение
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Обязательные фото в свадебном альбоме

Сообщение jane » 17 окт 2011, 15:28

невеста в томительном ожидании жениха. так сладко

Изображение
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Обязательные фото в свадебном альбоме

Сообщение jane » 18 окт 2011, 18:27

какая секси-фотка и сам свадебный образ

Изображение
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Обязательные фото в свадебном альбоме

Сообщение jane » 18 окт 2011, 18:28

Изображение
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Пред.След.

Вернуться в Фото и Видео

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron