Скучать мне не придется!

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Скучать мне не придется!

Сообщение malika1 » 24 июн 2011, 16:17

Привет, девочки!

У меня ушло столько времени, чтобы подумать, как написать приветствие в этой теме. Наверное, после этого, у вас не будет сомнения в том, как сложно мне расставить все по полочкам и организовать свадьбу самой!

Большим бонусом является тот факт, что ысе мои гости очень разные. Начать лучше с того, что мой возлюбленный является гражданином Австралии. Первоначально, я была против свадьбы, как церемонии: подумывала просто тихо и без шума создать семью. Будущий супруг убедил, что лучше отметить.

Где?

За этим вопрос не постоял, решили отметить в городе, где я провела свое детство - Шымкенте. И, немного жалею о таком решении: Сама я на стажировке в Болгарии, вторая моя половинка - в постоянных разъездах в связи с работой. 70% гостей - не из Шымкента.

Все еще и осложняется тем, что по всему Шымкенту, всего одна "координатор свадьбы", которая начала свою карьеру буквально недавно (провела всою первую свадьбу на прошлой неделе).

В интернете ничего найти не могу, кроме гостиниц. Придется ехать в Шымкент и все делать своими руками. Страшно, и в то же время, так интересно.

Если бы Вы могли представить, как была я счастлива найти этот казахстанский портал для невест. Прочитала все,как говориться, "от корки до корки".

Подумала,что дневник будет моими "мыслями вслух". Он поможет мне быть более организованной и держать все под контролем и под наблюдением милых дам, которые оказались в той же ситуации.

Буду благодарна любой помощи и советам.
malika1
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 18:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 25.02.2012

Re: Скучать мне не придется!

Сообщение zina900204 » 24 июн 2011, 16:54

Привет) Задача не простая у тебя какая! А как вы с БМ познакомились? С гражданином-то Австралии))
Жизнь прекрасна, когда рядом любимый человек!
Аватара пользователя
zina900204
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:58
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Скучать мне не придется!

Сообщение La-mansh » 24 июн 2011, 17:02

Малика, какая интересная у вас история с бм :-):
Если еще не читала, обязательно прочти статью на сайте С чего начать, она очень помогает понять, что хочется видеть на свадьбе, с чего начать подготовку, а также в выборе стиля и цвета для свадьбы. Напиши ваши любимые цвета, или может быть, у вас есть пристрастия какие-то, которые можно как-то обыграть. А накидаем идеек :-):

возможно, можно будет как-то применить тот факт, что бм из Австралии, все-таки очень красивая страна, надо над этим подумать :-):
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Скучать мне не придется!

Сообщение malika1 » 24 июн 2011, 22:58

Вообщем-то в голове то я все уложила, только на расстоянии ничего не могу сделать, так как в интернете никакой информации об этом городе нет =).

Свадьбу назначили на февраль, так как родители жениха не видели снега никога, думаем на Чимбулак из свозить заодно.

Поскольку свадьба зимой, то и цвета я выбрала зимние: голубой, серебристый, белый. Это, в основном, будет отражаться на декорациях. Не знаю, есть ли в Шымкенте профессионалы, которые смогут все украсить именно так, как я того хочу.

Свадьбу же хочется классическую и романтичную, не пошлую, как это в последнее время бывает.

Идея с hand-made подушечкой для колец на этом сайте мне понравилась. Приступлю к дизайну своей.

А с будущем мужем познакомились в аэропорту: и его и моя жизнь вся в перелетах. Находишь там, где меньше всего ожидаешь.
malika1
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 18:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 25.02.2012

Re: Скучать мне не придется!

Сообщение the_Sun » 25 июн 2011, 01:25

Привет! Я с Шымкента. На счет оформления есть очень хорошее агенство, недавно стали делать свадьбы под ключ,сколько стоит не знаю. но вчодит все: встреча и размещение гостей, охрана, оформление, шоу программа, меню, вообщем все все все. раньше они занимались только оформлением, у них самые лучшие цветы в городе. Они оформляли нам свадьбы, юбилеи и тому подобное. если заинтересует могу дать координаты. что еще интересует? пиши, отвечу)
the_Sun
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 01:40
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Скучать мне не придется!

Сообщение malika1 » 25 июн 2011, 01:34

Привет =). Как здорово! да, давай координаты! еще мне нужно бы хорошую музыкальную группу, которая бы английский рок хорошо исполняла. большинство гостей англоговорящие.

Также ищу хороший зал для приема на 100 человек и зал для церемонии, где разрешили бы играть со светом и менять декор. Мне порекомендовали один, сказали самый лучший, но он аж на 600 человек.

Еще ищу людей, кто занимается светом: мне нужно освещение голубоватое, чтобы в зале чувство зимы было.

Пока все, что в голову пришло =). Спасибо за помощь!
malika1
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 18:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 25.02.2012

Re: Скучать мне не придется!

Сообщение malika1 » 25 июн 2011, 01:44

световое оформление примерно такое бы хотелось: не знаю, насколько возможно :ne_vi_del:
malika1
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 18:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 25.02.2012

Re: Скучать мне не придется!

Сообщение malika1 » 25 июн 2011, 01:45

Изображение
malika1
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 18:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 25.02.2012

Re: Скучать мне не придется!

Сообщение malika1 » 25 июн 2011, 01:45

Изображение

люблю немного приглушенный свет.
malika1
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 18:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 25.02.2012

Re: Скучать мне не придется!

Сообщение malika1 » 25 июн 2011, 01:52

Если погода не подкачает, то можно бы и церемонию провести на улице с таким оформлением:
Изображение
malika1
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 18:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 25.02.2012

Re: Скучать мне не придется!

Сообщение the_Sun » 27 июн 2011, 02:18

Картинки и идеи зимней сказки просто волшебные. На улице будет слишком холодно, у нас климат влажный, а зима холодная в последнее время. ноги быстро намокнут и гости замерзнут. Какой ресторан тебе посоветовали? На счет зала на 100 человек даже не знаю у нас свадьбы в основном большие. может Манчестер. Я еще подумаю и поспрашиваю. На счет зала для церемонии мы всегда делали в бизнес центре Махамбет. Поговори со Светланой, что она предложит, а я сообщу тебе по кухне если знаю. Может даже получится у меня сфоткать. самую хорошую группу которая заводит у нас публику, которую могу посоветовать это Талисман, играет рок или нет не знаю координаты есть, если хочешь скину. остальные всегда были для меня лишь фоном к еде и танцам.

За это сообщение автора the_Sun поблагодарил:
malika1 (29 июн 2011, 13:20)
Рейтинг: 5.26%
 
the_Sun
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 01:40
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Скучать мне не придется!

Сообщение Adelya » 27 июн 2011, 09:49

Приветик! Хочется сказать тебе, если ты оказалась на этом сайте, у тебя непременно всё получиться. :mi_ga_et: Скачаешь план действий, а сделать выбор по каждому пункуту будет легче прочитав статьи и форум. Я тебя прекрасно понимаю, то же занимаюсь подготовкой к своей свадьбы дистанционно. Первое время меня охватывало чувство тревоги, как возможно что-то спланировать, забронировать... Но... прошло некоторое время и в принципе всё идёт по плану :-): Желаю тебе удачи и позитивного настроя, поверь мне, это ооооочень приятные хлопоты :a_g_a:
Adelya
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:36
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 02.09.2011

Re: Скучать мне не придется!

Сообщение malika1 » 29 июн 2011, 13:51

Спасибо за ответ, the sun :) (извини, что не по имени).

Ты права насчет колличества человек: мама очень удивилась, когда услышала цифру.

Я подумала, если зал большой, то будет просторно. Мне порекомендовали Арман в парке Абая, и Музтау, кажется на ул.Нариманова (или Аскарова).

Но я зная, что чего много в Шымкенте, так это бвнкетных залов.

Твой совет по поводу погоды очень полезен. Я, наверное, идеализирую погоду в Шымкенте. Да и платье у меня не зимнее =). Я думаю арендовать помещение с двумя банкетными залами: в одном проведем церемонию, затем chill-out party с различными коктейлями и просто общением, чтобы я могла познакомить гостей друг с другом и разговорить (многие не знакомы). тут же можно и фотосессию устроить и пригласить музыкантов, чтобы играли.

А затем уже пройти в зал, где все смогут присесть за столы и все передадим в руки тамады.

К еде у меня требования большие, как, в принципе, и к напиткам. =) но это уже можно разрешить с шеф-поваром.
malika1
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 18:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 25.02.2012

Re: Скучать мне не придется!

Сообщение Лунная » 29 июн 2011, 14:05

Очень романтичная пара у Вас! Замечательно, что Вы нашли этот сайт! Теперь то точно всё будет так, как Вам захочется!Достойных поваров можно будет найти здесь или в другом городе( если таковых не обнаружите в Шымкенте) и пригласить на Ваш банкет, это решаемо. Многое из декора, при желании, Вы сможете сделать своими руками( времени достаточно), а из Европы можно привезти массу добра, которого здесь днём с огнём не найти( так что, в этом плане, Вы в очень выгодной ситуации)! Главное, чётко определиться с концепцией декора и ... всё в Ваших руках! :-):
Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. Все, что небом Вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно Вам...
Лунная
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 06 май 2011, 08:53
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Скучать мне не придется!

Сообщение malika1 » 29 июн 2011, 14:22

а какие еще можно элементы декорации использовать? а то я кроме снежинок и свеч ничего не придумаю. Большие снежные деревья буду в алмате или Шымкенте искать. Сложно все через аэропорты перевозить с собой.
malika1
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 18:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 25.02.2012

Re: Скучать мне не придется!

Сообщение zina900204 » 29 июн 2011, 15:02

Даже если не найдешь их очень легко самой сделать, достаточно подходящих веток и снега-спрея (я им каждый новый год пол квартиры заливаю: зеркала, стекла, мебель, все такое ажурно снежное получается). Этот снег спрей можно и использовать в украшении - он ложится на все что угодно и застывает как иней, мне очень нравится.
Жизнь прекрасна, когда рядом любимый человек!

За это сообщение автора zina900204 поблагодарил:
malika1 (29 июн 2011, 15:17)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
zina900204
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:58
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Скучать мне не придется!

Сообщение zina900204 » 29 июн 2011, 15:06

Вязаные вещи, варежки - тоже очень теплая уютная зимняя тема.
Жизнь прекрасна, когда рядом любимый человек!
Аватара пользователя
zina900204
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:58
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Скучать мне не придется!

Сообщение zina900204 » 29 июн 2011, 15:10

Зимняя свадьба вообще очень клевая тема, только я боюсь что у меня идеи все уютные или с юмором, а судя по фотографиям тебе больше нравится классика с гламуром.
Вот например у девчонок у многих был лед светящийся - заказывали с тао-бао, но думаю и так где-ниь можно найти.
Жизнь прекрасна, когда рядом любимый человек!
Аватара пользователя
zina900204
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:58
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Скучать мне не придется!

Сообщение malika1 » 29 июн 2011, 15:20

спасибо за идеи. вос со спреем возьму на заметку, точно. Я совсем и не думала об искусственном снеге.

нравится все торжественное и классическое. Но не это важно, конечно =). Всяким идеям очень благодарна!!! Спасибо, Зина
malika1
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 18:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 25.02.2012

Re: Скучать мне не придется!

Сообщение malika1 » 29 июн 2011, 16:01

а эти бокалы меня тронули. как их сделать можно?

Изображение
malika1
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 18:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 25.02.2012

Re: Скучать мне не придется!

Сообщение the_Sun » 29 июн 2011, 16:12

Координаты оформителя я тебе скинула в личку. поговорила с ней, она сказала со светом может поиграть так как тебе нравится. Манчестер находится с другой стороны Армана, хозяева одни. по кухне мне кажется там можно будет договориться. Муз Тау относительно новый зал, но он в казахском стиле. Что касается помещения с 2 залами, то даже не знаю. У нас все банкетные залы большие. Есть еще несколько ресторанов на 100 человек, но там мне кажется не будет места для танцев и т.д. Эллада, Алтын Орда.
the_Sun
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 01:40
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Скучать мне не придется!

Сообщение zina900204 » 29 июн 2011, 23:26

Очень плохо видно фото бокалов.
Я бы ленту капроновую (есть такие плотные по середине и тонкие по краям) обмотала вокруг бокалов и на них наклеила снежинку. Что-то типо кольца бижутерного взяла бы вместо брошки у основания (такие кольца у которых размер регулируется), а тонкую голубую ленту накрахмалить или намармеладить и прикрепить как нравится. Ну или чтоб совсем прочно тонкую леску или проволоку обмотать голубым и прикрепить.
Жизнь прекрасна, когда рядом любимый человек!

За это сообщение автора zina900204 поблагодарил:
malika1 (30 июн 2011, 14:20)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
zina900204
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:58
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Скучать мне не придется!

Сообщение malika1 » 30 июн 2011, 13:03

Спасибо за совет, Зина! Надо бы попробовать. Кстати, еще увидела в youtube усть такой приборчик, который как дырокол, только в результате снежинки получаются маленькие... как бы такой найти: быстро и сразу много снежинок =)

@the_Sun, что-то не дошло до меня сообщение личное с контактами декоратора. Можете еще раз переслать? Спасибо :)
malika1
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 18:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 25.02.2012

Re: Скучать мне не придется!

Сообщение zina900204 » 30 июн 2011, 14:11

У меня такой с бабочками есть)) Кажется это скраббукинговый штамп называется... или еще как... я забываю все время. Смотри в магазинах для скраббукинга. Найдешь. :-):
Жизнь прекрасна, когда рядом любимый человек!
Аватара пользователя
zina900204
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:58
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Скучать мне не придется!

Сообщение malika1 » 30 июн 2011, 18:45

а можно ли зимой голубой букет сообразить?
malika1
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 18:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 25.02.2012

След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54