Квартирный вопрос!

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Квартирный вопрос!

Сообщение danka » 16 сен 2010, 11:03

Статьи об интерьере и отчеты о ремонтах квартир и домов на Промаме

http://promama.info/category/uyutniy-dom

Отчеты наших форумчанок о ремонте и обустройству квартир

Отчет Алии Alikusik
viewtopic.php?f=14&t=178&start=600#p69256

Отчет Даны danka
viewtopic.php?f=14&p=70694#p70694

Отчет Lady Flame
http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... ead#unread

Отчет Смородинки
http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... 75#p116843
________________________________________________________________________________________________
Кто как из наших форумчанок получал ипотеку на квартиру:

отчет Сауле-Самаритянки: http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... 550#p66387

отчет Аллы-Шанель http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... 575#p67533

а вот тут Алла писал арасклад по ежемес. платежам, тоже интересная и полезная инфа http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=14&t=178&start=600#p67958
________________________________________________________________________________________________
Варианты накопления:

Рассказ о депозите от Смородинки http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... ad#p101337
________________________________________________________________________________________________
Обзор цен на стройматериалы и материалы для ремонта

Отчет Janna http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... 750#p74992

________________________________________________________________________________________________
Давайте обсуждать в этой темке все наши домашние дела: у кого-то ремонт, кто-то обставляет мебелью свое гнездышко, кто-то только планирует покупку своей собственной квартиры, ну или обсуждать какие-то бытовые проблемы/вопросы, связанные с нашими квартирами! Делиться опытом- что и где покупать лучше, по каким ценам и т.п.
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение LedyDi » 01 июл 2011, 15:19

Ой, Ань и не говори, знайки такие ! :-)
Что такое ЖЖ, кстати?
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение La-mansh » 01 июл 2011, 15:23

Живой журнал :-): Я думала, про него все знают :mi_ga_et:
www.livejournal.com

Свой журнал можно завести, даже если писать нечего, можно просто найти интересные тебе журналы. добавить в друзья и читать френдленту :-): Там поистине самый богатый выбор, столько всего, я уже сколько лет читаю, а как найду какой-нибудь интересный журнал, просто балдею. И интерьеры, и интересные фотографы, и путешествия, и просто про людей - всего не перечесть.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение LedyDi » 01 июл 2011, 15:25

Ааааа, про него то я знаю, но я не знала, что его называют ЖЖ! :-) Мне тоже там нра картинки!
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение La-mansh » 01 июл 2011, 15:26

Его только так и называют :-)
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение zh.zhanna » 01 июл 2011, 15:52

Нина,

есть такой блог русскоязычный http://odnushka.blogspot.com/
Ведет его молодой человек по имени Сергей (вроде так зовут).
В нем как раз можешь почерпнуть идеи для маленьких помещений. Он сам разрабатывает проекты, показывает ход работ, рассказывает, какие ошибки можно совершить и как их избежать.
В принципе, очень полезный блог для всех, кто хоть как -то интересуется ремонтом. Он там публиковал проект один, в ходе которого рассказывал вообще все ступеньки, что после чего делать, если заняться ремонтом самостоятельно без чьей либо помощи.
Так что советую :-):

п.с. а еще, он в какое-то время принимал заявки, вопросы. можно было бы скинуть ему свой план, и он вам раскидает где чего... или просто попросить совета... но не знаю, делает ли это счс, достаточно трудоемкое это занятие.
Изображение
Аватара пользователя
zh.zhanna
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:51
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 09.09.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение La-mansh » 01 июл 2011, 16:07

Жанна, спасибо за полезный сайт :-):

Из жж-шных журналов могу рекомендовать такие: http://interiors-ru.livejournal.com, http://homeideas-ru.livejournal.com/, http://inspire-idea.livejournal.com/, http://home-and-garden.livejournal.com/
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение La-mansh » 01 июл 2011, 16:27

Я прям зависла на этом сайте http://odnushka.blogspot.com/, он очень удобно сделан, все наглядно, хороший читаемый шрифт, в обещм, ребята молодцы. Публикуют не только свои проект, но и интересные проекты из передачи Переделка на НТВ, с журнала Идеи вашего дома и многих других. В общем, очень интересно, что собирают интересные проекты для маленьких площадей в кучу.

Еще там нашла ссылку на отличный журнал http://www.miu-mau.org/text. Обязательно почитайте. Например, вот, интересная статья о вкусах. В общем, я не знаю, кто сегодня будет работать вообще? :-)
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение zh.zhanna » 01 июл 2011, 16:36

La-mansh писал(а):Я прям зависла на этом сайте http://odnushka.blogspot.com/

Аня,
я когда первый раз совершенно случайно наткнулась на этот сайт, вообще забросила работу на 2 дня, все там перечитала, кучу полезного узнала. И счс регулярно смотрю что новенького там... И вообще, начала жалеть, почему у меня квартира не однокомнатная :hi_hi_hi:

пооткрывала сайты, которые написала, счс буду исследовать :-):
Изображение
Аватара пользователя
zh.zhanna
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:51
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 09.09.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение zh.zhanna » 01 июл 2011, 17:13

Идея для Нины
Вот такими полочками можно зонировать пространство
Изображение

Нина, скажите а сколько метров у вас комната? на сколько большая?
Изображение
Аватара пользователя
zh.zhanna
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:51
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 09.09.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение jokernina » 01 июл 2011, 18:23

О, спасибо! На многие сайты уже набрела сама, в "однушке" много для себя почерпнула. Комната маленькая 17 метров, пока не знаю, есть ли смысл делить ее на зоны. Я уже добавила кучу закладок, перевариваю. Жить реально негде и не на что во время ремонта. У нас еще есть вариант взять вторичку, но она по вложениям в ремонт дороже обойдется, ведь там еще все старое демонтировать нужно. А муж жить в том, что есть, не хочет, потому что неизвестно насколько это еще затянется. А если жить в черновой, то стимул тоже будет быстрее сделать. Главное отделка, а мебель потом по мере возможности будем покупать.
Я сейчас как после поста в кондитерской, хочется всего и сразу. Много чего нравится, но ведь все не сделаешь.
Изображение
Аватара пользователя
jokernina
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 17:01
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 03.06.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение zh.zhanna » 01 июл 2011, 18:53

jokernina писал(а):О, спасибо! На многие сайты уже набрела сама, в "однушке" много для себя почерпнула. Комната маленькая 17 метров, пока не знаю, есть ли смысл делить ее на зоны. Я уже добавила кучу закладок, перевариваю. Жить реально негде и не на что во время ремонта. У нас еще есть вариант взять вторичку, но она по вложениям в ремонт дороже обойдется, ведь там еще все старое демонтировать нужно. А муж жить в том, что есть, не хочет, потому что неизвестно насколько это еще затянется. А если жить в черновой, то стимул тоже будет быстрее сделать. Главное отделка, а мебель потом по мере возможности будем покупать.
Я сейчас как после поста в кондитерской, хочется всего и сразу. Много чего нравится, но ведь все не сделаешь.


Нина, лично мое мнение, лучше попросить денюжек взаймы и снять другое жилье на время ремонта, т.к. в квартире, где предполагается капитальный ремонт жить будет невозможно. Тем более, у вас ведь черновой вариант, т.е. это же квадрат из бетона. Будете ходить пыльные, злые, в конце концов все это отразиться на ваших отношениях, и уже никакой ремонт вам не нужен будет. Будете мечтать лишь бы закончить начатое дело, и получите совсем не то, о чем мечтали. Но все это ИМХО.

А так, я предлагаю, выложить тут план квартиры, чтоб помочь конкретно, а не общими фразами. Думаю, общими усилиями можно сделать что-то стоящее :-):
Изображение
Аватара пользователя
zh.zhanna
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:51
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 09.09.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение jokernina » 01 июл 2011, 19:04

Прочитала статью о вкусе, не все потеряно значит, буду учиться. Всегда как-то доверяла в вопросах эстетики своему интуитивному мнению, теперь буду знать, что ему доверять нельзя. Честно говоря, я мало сталкивалась с такими решениями как многоуровневый потолок и декор. штукатурка, может поэтому мне они кажутся интересными. Никогда не интересовалась вопросами ремонта и не участвовала в процессе, теперь теряюсь в тенденциях нескольких десятилетий.
Изображение
Аватара пользователя
jokernina
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 17:01
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 03.06.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение jokernina » 01 июл 2011, 19:12

zh.zhanna писал(а):
jokernina писал(а):О, спасибо! На многие сайты уже набрела сама, в "однушке" много для себя почерпнула. Комната маленькая 17 метров, пока не знаю, есть ли смысл делить ее на зоны. Я уже добавила кучу закладок, перевариваю. Жить реально негде и не на что во время ремонта. У нас еще есть вариант взять вторичку, но она по вложениям в ремонт дороже обойдется, ведь там еще все старое демонтировать нужно. А муж жить в том, что есть, не хочет, потому что неизвестно насколько это еще затянется. А если жить в черновой, то стимул тоже будет быстрее сделать. Главное отделка, а мебель потом по мере возможности будем покупать.
Я сейчас как после поста в кондитерской, хочется всего и сразу. Много чего нравится, но ведь все не сделаешь.


Нина, лично мое мнение, лучше попросить денюжек взаймы и снять другое жилье на время ремонта, т.к. в квартире, где предполагается капитальный ремонт жить будет невозможно. Тем более, у вас ведь черновой вариант, т.е. это же квадрат из бетона. Будете ходить пыльные, злые, в конце концов все это отразиться на ваших отношениях, и уже никакой ремонт вам не нужен будет. Будете мечтать лишь бы закончить начатое дело, и получите совсем не то, о чем мечтали. Но все это ИМХО.

А так, я предлагаю, выложить тут план квартиры, чтоб помочь конкретно, а не общими фразами. Думаю, общими усилиями можно сделать что-то стоящее :-):


Мы уже взвешивали все за и против, понимаем на что идем. Реально ни копейки не то чтобы лишних, необходимых только-только. Вопрос стоит или берем ипотеку, или снимаем дальше. А ипотека на 30 лет, т.ч. надо квартиру с расчетом на будущее (первичка в этом выгоднее). И занять не у кого.

Я буду рада помощи. Как только точно определимся с квартирой, я план выложу и картинки, которые вдохновляют. Я пока только с цветовой гаммой примерно определилась.
Изображение
Аватара пользователя
jokernina
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 17:01
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 03.06.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение La-mansh » 01 июл 2011, 19:24

Конечно, Нина, я тоже буду рада помочь, чем смогу. Можешь советоваться с нами, тогда будет тебе самой спокойней :-):
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение La-mansh » 01 июл 2011, 21:33

Нина, еще решила поискать вдохновляли у Икеи. Обычно при планировании 1-комнатных квартир самое сложное это соединить функции спальни и гостиной. Многие решаются на стеклянные полупрозрачные перегородки. Еще есть варианты с прозрачными или цветными шторками или легкими каркасными полками. И тот, и другой вариант не загромождают пространство, но визуально и психологически разделяют его. Да и вообще становятся изюминкой интерьера.

Кстати, многие не решаются ставить кровать в 1-комнатную квартиру, типа гости будут приходить, а у нас тут кровать посреди комнаты. Если правильно все зонировать, кровать будет смотреться очень уютно. Обязательно купите себе хорошую 2-спальную кровать, потому что никакие диваны ее не заменят, а хороший сон - это важно. Да и разбирать-собирать - тоже дело муторное.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение zh.zhanna » 02 июл 2011, 01:13

В продолжение темы маленьких помещений, 20 способов визуально увеличить пространство:

1. Самое первое – это цвет. При подборе материалов выбирайте светлые пастельные тона без ярких и темных элементов.

2. Если вам необходимо удлинить комнату, то противоположную стену необходимо оформить более холодным и более светлым оттенком. Если у вас на обоях присутствует какой-то принт, то необходимо помнить, что крупный рисунок приближает, а мелкий удлиняет.

3. Если комната длинная и узкая, то ее можно расширить используя обои с горизонтальной полосой, а также визуально приблизив противоположную стену с помощью обоев или краски темного теплого оттенка.

4. Обои с мелким цветочным принтом визуально увеличат комнату, а если скомбинировать и поклеить на противоположную более узкую стену такие же обои только с крупным цветком, то получиться еще и расширить комнату.

5. Низкие потолки можно нивелировать, используя светлый, а лучше белый, глянцевый потолок или более экстремально – “зеркала”. Если позволяет высота, то можно поиграться с разноуровневым гипсокартонным потолком. Потолок и пол должны быть светлыми, как и остальные стены в комнате. Светлый пол с продольными линиями также поможет увеличить пространство. Также в этом поможет светлая глянцевая плитка.

6. Очень аккуратно необходимо работать с бордюрами в маленькой комнате, есть риск еще больше ее уменьшить.

7. Хороший инструмент, с помощью которого всегда удается увеличить или расширить пространство – зеркала. Но тут главное – не переборщить.

8. Легкий и светлый текстиль на окнах также позволит визуально увеличить пространство и сделает комнату более воздушной и светлой.

9. Мебель подбирайте простую, желательно с прямыми линиями и функциональную. По цвету желательно, чтобы она не отличалась от общей цветовой гаммы комнаты. Избегайте крупной мебели. Лучше поставить средний диван и одно небольшое кресло, чем полноценный мягкий уголок.

10. Разместив в самом дальнем углу комнату какой-то яркий предмет декора, вы создадите эффект большой перспективы, и вошедший будет воспринимать комнату как просторную.

11. Сделайте комнату более светлой за счет дополнительного освещения. Помимо солнечного света и центрального освещения используйте внутреннюю подсветку и дополнительные источники света. Иногда, только за счет правильно подобранного освещения, можно создать потрясающие визуальные эффекты. Если не уверенны в своих силах, обратитесь к профессиональным дизайнерам.

12. В маленькой комнате много мелких предметов декора (безделушки, подсвечники, статуэтки и т.д.) будут смотреться нелепо и еще больше визуально захламлять пространство. Поэтому постарайтесь все лишнее убрать.

13. Не занимайте место в центре комнаты, мебель расставляйте вдоль стен и по углам.

14. Подбирайте “прозрачную” мебель со стеклянными поверхностями.

15. Используйте зеркала. С их помощью вы создадите глубину комнате. Зеркала также делают комнату светлее и ярче за счет отражения естественного и искусственного света.

16. Если вам необходимо разделить комнату, выделив какую-то зону, используйте “полочные” и стеклянные перегородки.

17. Вместо обычных дверей в комнату также можно поставить стеклянную перегородку.

18. При подборе бытовой техники отдайте предпочтение узким вариантам. Благо, сегодня очень широкий выбор плоских настенных телевизоров и узких мониторов.

19. Сделав нишу с круговой подсветкой в стене, вы визуально отодвинете стену дальше, что увеличит объем комнаты.

20. Ну и наконец, если у вас есть возможность объединить комнаты, убрав перегородки, воспользуйтесь и этим способом, но тут придется потрудиться и побегать по всяким инстанциям для согласования перепланировки квартиры.
Изображение

За это сообщение автора zh.zhanna поблагодарил:
Веснушка (17 авг 2011, 23:29)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
zh.zhanna
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:51
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 09.09.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение zh.zhanna » 02 июл 2011, 01:18

а теперь вышенаписанное в картинках :-):
Изображение Изображение
Изображение
Аватара пользователя
zh.zhanna
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:51
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 09.09.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Zaya » 04 июл 2011, 15:14

Всем привет! Как я уже писала мы делаем кап. ремонт на кухне, в ванной и туалете.
Это просто *пииии* *пииии* *пииииии* !!! Делать ремонт в квартире, в которой живете - это огромное испытание. Пыль столбом, бардак даже в комнатах, которые не ремонтируются. *шепотом* А самое страшное, что у нас уже 4-й день нет туалета и даже раковины. И мы бегаем в туалет к вахтерам. И умываемся тамже. Благо у них есть унитаз и холодный душ. И еще у меня появился ночной горшок. :-) Короче романтика! Так что прежде чем делать ремонт в квартире и жить в ней, подумайте о таких "мелочах" как туалет и раковина на время ремонта. Еще один минус - это везде проникающая пыль. Т.е. все вещи мы спрятали в шкафу (уж не знаю что там творится). А те которые носим все в пыли. Мы бережно отделяем одежда на выход и одежда в квартире, но у нас есть для этого другие комнаты ( в однокомнатной это будет оч.тяжело).
С другой стороны, я не отговариваю вас жить и делать ремонт. Т.к. я сама не боюсь трудностей и для меня это скорее приключение. И оно делает меня ближе с моим любимым. Главное чтоб, это приключение не затянулось. :hi_hi_hi: Но предупреждаю о возможных тягостях, которые желательно продумать вначале.
Т.к. отказались от услуг дезайнера, я, как и Нина, боюсь что-то испортить. С фартуком на кухню, проблему решили. Я уболтала таки своего ненаглядного сделать фартук из искусственного камня, как и сама столешница. А он уболтал меня на светлый тон. Теперь мучаюсь с кафелем в ванную. Местные кафельщики советуют ложить кафель только на "мокрые" участки ванной, т.е. душ, раковина и за унитазом для красоты. А все остальное пространство покрасить какой-то силиконовой краской. Говорят это модно. Вот и не знаю, как сделать, по-старинке или по-модному... :du_ma_et: Надо ведь чтоб и практично было...
Старший свадебный заяц!
Аватара пользователя
Zaya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 10.07.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение La-mansh » 06 июл 2011, 13:03

Вот еще неплохая статья по планированию маленьких квартир
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение katty_vip » 08 июл 2011, 10:59

Девочки всем привет))Пожалуйста поделитесь контактами ремонтников-надежных-качественнных))
Очень нужно поменять обои в 2 комнатах и освежить левкас)))
Спасибо всем заранее))
ЛЮБЛЮ МУЖА =)и МОЕГО СЫНОЧКА:)
Аватара пользователя
katty_vip
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:43
Откуда: Almaty city
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение anikona » 09 июл 2011, 19:08

Катюш, у Аллы через неделю-две освобождаются её ремонтники, если тебе ждёт, обратись к ней :)
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение katty_vip » 09 июл 2011, 21:44

anikona писал(а):Катюш, у Аллы через неделю-две освобождаются её ремонтники, если тебе ждёт, обратись к ней :)

спасибо)))Надеюсь что они еще не заняты и Алла ими довольна))Пробую ей дозвониться)))
ЛЮБЛЮ МУЖА =)и МОЕГО СЫНОЧКА:)
Аватара пользователя
katty_vip
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:43
Откуда: Almaty city
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Chanel » 14 июл 2011, 09:16

Мы уже поговорили с Катюшей, строители, которые работали у нас берут только обьекты под ключ, кстати ооочень довольна их работой! Мы уже вьехали в новую квартирку! :ya_hoo_oo:
Правда пока у нас нет никакой мебели кроме кухни ))и даже нет межкомнатных дверей и штор, и нет шкафа, все вещи в коробках ;) но в течении месяца мы планируем обзавестись всем этим!
Первые дни от усталости у меня даже не было сил радоваться ;), а сейчас я на 7 небе от счастья, когда просыпаюсь в своей квартире! немного позже выложу фоты. :mi_ga_et:
мечты наша движущая сила!
Аватара пользователя
Chanel
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:18
Откуда: AppleTown
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Samarityanka » 14 июл 2011, 09:29

Аллусь, поздравляю вас!!!! очень за вас рада!
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение anikona » 14 июл 2011, 09:39

Аллкин, ещё раз поздравляю))))))) :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14