Монограммки.

Для невест, которые любят хэндмейд. Добавляйте различные инструкции и фото по созданию красивых вещиц для свадьбы и советы по украшению зала своими руками

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me

Монограммки.

Сообщение anikona » 23 июн 2010, 15:13

Обращение ко всем желающим получить бесплатную монограммку.Изображение

Аня-anikona, Аня-lamansh, Настя-mnyaha, Ainura и другие энтузиастки фотошоповского дела длительное время совершенно бесплатно были рады помочь вам в изготовлении монограмм.

Однако, в течение 2013 года были значительные перебои с исполнением пожеланий по созданию монограмм для форумчанок. Объясняется это тем, что время идет и у рисующих девочек появились свои семейные и не семейные проекты, в связи с чем времени на монограммы катастрофически не хватает.

Но на нашем форуме всегда были и есть таланты, которым надо дать возможность себя реализовать, а помощь подругам по форуму - это самый подходящий способ. Если есть желающие предложить свою посильную помощь в отрисовке монограмм для форумчанок в любой из графических программ, да и вообще если у вас есть какой-либо талант, который может помочь форумчанкам, пишите администратору, или мне (Ainura), или любому из модераторов в личку. Мы поможем.

Правила обращения за помощью (правила существуют для того, чтобы предотвратить какие-либо конфликтные ситуации и недопонимание):
1) нужно просить девочек очень деликатно и вежливо (слово пожалуйста и спасибо - musthave), не наезжать и не перегибать палку по срокам. Давайте будем уважать их труд и драгоценное время!
2) ВАЖНО: Предпочтение в исполнении заказа отдается постоянным участницам форума. Новичкам, которые зарегистристрировались на форуме только для получения монограммы и, которые не собираюстся дальше продолжать общение на форуме, в помощи отказывать Не будут, но приветствуется активное участие в форумской жизни.

Требования к оформлению свадебной монограммы:
1. Укажите имена жениха и невесты
2. Дату свадьбы
3. Цвета для монограммы
4. Стиль свадьбы
5. Ваши предпочтения по стилистике монограммы (например, минимализм, футуризм, классика, завитушки, сердечки, необычные элементы и т.д.)

Маленькое дополнение:
Решила объяснить, так как многие девочки путают и потом просят формат Корела, тогда как исходник делался в Фотошопе. Друг в друга они не переводятся и не взаимозаменяются, так как картинка в Фотошопе - это растровое изображение, а в Кореле - векторное. Можно не вдаваться в подробности, просто заранее нужно знать, в каком исходном формате вам нужна картинка :-): И предупреждать об этом тех, кто делает монограммки и баннеры.

Для печати походит любой формат.
Если исходник делался в Photoshop, то возможные форматы psd, tiff.
Если исходник делался в CorelDRAW, только тогда формат может быть cdr.

За это сообщение автора anikona поблагодарили: 19
Анастасия (23 апр 2011, 01:11), jane (17 фев 2011, 17:55), La-mansh (16 фев 2011, 20:27), Оля) (28 май 2011, 12:55), Ромашка (20 май 2011, 12:18), Гульнур808 (18 янв 2012, 00:00), slastya (21 апр 2011, 18:49), the_Sun (25 фев 2011, 22:20), Unico_Chica (16 фев 2011, 22:25), Тутусик (04 мар 2011, 10:57) и ещё 9
Рейтинг: 100%
 
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Монограммки.

Сообщение Гваделупа » 27 июл 2011, 16:49

anikona писал(а):
Аля Иная писал(а):Анют! Да как то неудобно было, ты на работе зашивалась, в командировки моталась. Огромное тебе спасибо!Буду ждать!

Изображение Изображение Изображение

Если не те завитушки, скажи, я переделаю))


Мне нравится последняя картинка )) можно мне пожалуйста такую, только можно без знака & ??? я писала о себе выше! Спасибо.
Гваделупа
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 10.09.2011

Re: Монограммки.

Сообщение Гваделупа » 27 июл 2011, 17:15

primari писал(а):Джакося, в точности повторить монограмку, которую ты хотела не могу... Но есть вот такой вариант.
Изображение


так красивооо!!!
Гваделупа
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 10.09.2011

Re: Монограммки.

Сообщение Анёка » 27 июл 2011, 17:28

Уууу!Ничего не успеваю!Остался всего месяц, а я под влиянием форума загорелась целой кучей идей,хотя раньше даже и не задумывалась об этом! Вот теперь решила делать пресс-стену в духе "красной дорожки на которой фотаются звезды перед вручением наград" и хочу разместить на этой пресс-стене наши монограммки! Помогите,пожалуйста! :smu:sche_nie:
Наши имена: Николай и Анна
Цвета свадьбы:Салатовый и малиновый
Дата свадьбы: 28.08.2011
Монограммка нужна для распечатки на баннере, значит, наверное,монограммка в Кореле должна быть?Но я еще и на пригласительные хочу разместить над текстом пригласительного,а для этого в каком формате нужно? :du_ma_et:
Хотелось бы чего-то читабельного и чтоб не сильно много завитушек было!
Спасибо,девочки,заранее! :ro_za:
Анёка
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 16:21
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 28.08.2011

Re: Монограммки.

Сообщение ZayaMazaya » 28 июл 2011, 13:09

mnyaha писал(а):Изображение
так пойдет?


Очень даже пойдет!! очень даже супер пупер!!!!
Спасибо большое!!!!
Жизнь имеет в точности ту ценность, которой мы хотим ее наделить!
Аватара пользователя
ZayaMazaya
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 май 2011, 18:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 03.09.2011

Re: Монограммки.

Сообщение Дамира » 28 июл 2011, 16:34

Девочки только начинаю что-то шарить в фотошопе, в процессе подготовки ко ДР набросали монограммки, это уже получается, если нужна помощь могу кому-нить подкинуть, обращайтесь :-):
О лучшем и не мечтала... Благодарю все и всех за то, сейчас имею!!!
Аватара пользователя
Дамира
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2008

Re: Монограммки.

Сообщение Дамира » 28 июл 2011, 17:12

Монограммка для alexaalexa86
Изображение
если что, пиши, попробую откорректировать
О лучшем и не мечтала... Благодарю все и всех за то, сейчас имею!!!

За это сообщение автора Дамира поблагодарил:
alexaalexa86 (01 авг 2011, 01:35)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Дамира
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2008

Re: Монограммки.

Сообщение Дамира » 28 июл 2011, 17:22

Анёка писал(а):Уууу!Ничего не успеваю!Остался всего месяц, а я под влиянием форума загорелась целой кучей идей,хотя раньше даже и не задумывалась об этом! Вот теперь решила делать пресс-стену в духе "красной дорожки на которой фотаются звезды перед вручением наград" и хочу разместить на этой пресс-стене наши монограммки! Помогите,пожалуйста! :smu:sche_nie:
Наши имена: Николай и Анна
Цвета свадьбы:Салатовый и малиновый
Дата свадьбы: 28.08.2011
Монограммка нужна для распечатки на баннере, значит, наверное,монограммка в Кореле должна быть?Но я еще и на пригласительные хочу разместить над текстом пригласительного,а для этого в каком формате нужно? :du_ma_et:
Хотелось бы чего-то читабельного и чтоб не сильно много завитушек было!
Спасибо,девочки,заранее! :ro_za:

Да, судя по цветам, свадьба будет яркой по всей видимости :-): не знаю как насчет баннере, но смогу сделать обычную монограммку, а с размерами, если, что можно будет в типографии наверное если что переделать, вобщем помогу чем смогу, буду стараться.
Идея для монограммки: можно на одной строке ваши инциалы выделить большими буквами, а по середине уже меньшего размера но на всю строку вашу фамилию или ты так не хочешь?
О лучшем и не мечтала... Благодарю все и всех за то, сейчас имею!!!
Аватара пользователя
Дамира
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2008

Re: Монограммки.

Сообщение anikona » 28 июл 2011, 17:27

Гваделупа писал(а):Также хотела бы сказать что у меня свадьба 10 сентября 2011 года.
Меня зовут Айгерим, а моего любимого Нурлан. Свадьба скорее всего будет в традиционном формате. мне нравится фиолетовый или сиреневый и бирюзовый цвета. очень люблю кружева. А любимый предпочитает все классическое.

Изображение
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Монограммки.

Сообщение anikona » 28 июл 2011, 17:29

alexaalexa86,
Изображение Изображение

За это сообщение автора anikona поблагодарил:
alexaalexa86 (01 авг 2011, 01:17)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Монограммки.

Сообщение kosmik » 28 июл 2011, 17:43

девочки спасайте! подруга обещала сделать монограммку, я и сижу довольная..сегодня пишет, что не сможет..свадьба в след субботу.

Имена: Александр и Ирина
дата: 6 августа 2011
Цвета для монограммы: фиолетовый, сиреневый
Стиль свадьбы: ретро 20-30 годы "НЭП"
Ваши предпочтения по стилистике монограммы: наверное классника
помогите! пожалуйста.
kosmik
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 03 май 2011, 09:38
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Монограммки.

Сообщение alexaalexa86 » 28 июл 2011, 19:38

Дамира писал(а):Монограммка для alexaalexa86
Изображение
если что, пиши, попробую откорректировать

Дамира, спасибо огромное! :-): Очень понравилась! Единственное пожелание - рамочку еще побледнее, если можно :mi_ga_et:
alexaalexa86
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 00:28
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 17.09.2011

Re: Монограммки.

Сообщение alexaalexa86 » 28 июл 2011, 19:44

anikona писал(а):alexaalexa86,
Изображение Изображение

Анечка, спасибо! :-): Получилось здорово! :-): Можно попросить, если возможно, буквы чуть более вытянутые и с наклончиком, завитушки не оранжевые, а золотистые? Заранее спасибо!
alexaalexa86
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 00:28
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 17.09.2011

Re: Монограммки.

Сообщение alexaalexa86 » 28 июл 2011, 19:53

Девочки, дорогие, огромное спасибо за ваш труд!
Сорри за невежество, подскажите, пожалуйста:
1) как скачать отсюда монограмму, чтобы она в Корале была и без серого квадрата в правом нижнем углу? :bra_vo:
2) можно как-то смоделировать вид пресс-стены с монограммой, чтобы прикинуть, как она будет смотреться? :-):
Заранее спасибо!
alexaalexa86
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 00:28
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 17.09.2011

Re: Монограммки.

Сообщение La-mansh » 28 июл 2011, 20:44

alexaalexa86 писал(а):Девочки, дорогие, огромное спасибо за ваш труд!
Сорри за невежество, подскажите, пожалуйста:
1) как скачать отсюда монограмму, чтобы она в Корале была и без серого квадрата в правом нижнем углу? :bra_vo:

2) можно как-то смоделировать вид пресс-стены с монограммой, чтобы прикинуть, как она будет смотреться? :-):
Заранее спасибо!


Если монограммка утверждается, надо просто об этом написать, Аня обычно всем всегда высылает исходники на почту.

Над дизайном пресс-стены нужно сидеть довольно долго, поэтому если у кого-то из девочек найдется время, вам сделают.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Монограммки.

Сообщение аффинка » 29 июл 2011, 01:47

Девочки, миленькие, может меня пропустили, помогите и мне с монограммками пожалуйста. Денис и Оксана, 27.08.2011год., если можно инициалы и имена, кружевные завитушки, классика у нас. Очень нуно, спасибо огромное заранее!
аффинка
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 02:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 27.08.2011

Re: Монограммки.

Сообщение Дамира » 29 июл 2011, 09:12

аффинка писал(а):Девочки, миленькие, может меня пропустили, помогите и мне с монограммками пожалуйста. Денис и Оксана, 27.08.2011год., если можно инициалы и имена, кружевные завитушки, классика у нас. Очень нуно, спасибо огромное заранее!

А цвет вам не важен?
О лучшем и не мечтала... Благодарю все и всех за то, сейчас имею!!!
Аватара пользователя
Дамира
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2008

Re: Монограммки.

Сообщение anikona » 29 июл 2011, 09:18

alexaalexa86 писал(а):2) можно как-то смоделировать вид пресс-стены с монограммой, чтобы прикинуть, как она будет смотреться? :-):
Заранее спасибо!

На дизайн пресстены, у меня действительно нет времени. Извиняйте :)
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Монограммки.

Сообщение Дамира » 29 июл 2011, 09:40

kosmik писал(а):девочки спасайте! подруга обещала сделать монограммку, я и сижу довольная..сегодня пишет, что не сможет..свадьба в след субботу.

Имена: Александр и Ирина
дата: 6 августа 2011
Цвета для монограммы: фиолетовый, сиреневый
Стиль свадьбы: ретро 20-30 годы "НЭП"
Ваши предпочтения по стилистике монограммы: наверное классника
помогите! пожалуйста.

Надеюсь понравится
Изображение
О лучшем и не мечтала... Благодарю все и всех за то, сейчас имею!!!
Аватара пользователя
Дамира
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2008

Re: Монограммки.

Сообщение Дамира » 29 июл 2011, 09:43

anikona писал(а):
alexaalexa86 писал(а):2) можно как-то смоделировать вид пресс-стены с монограммой, чтобы прикинуть, как она будет смотреться? :-):
Заранее спасибо!

На дизайн пресстены, у меня действительно нет времени. Извиняйте :)

Присоединяюсь в Аниконе.
Можно просто скинуть исходник и в типографии размер переделать. Я бы так сделала, я только начинаю, и с размерами для пресс стены еще не сталкивалась :-):
О лучшем и не мечтала... Благодарю все и всех за то, сейчас имею!!!
Аватара пользователя
Дамира
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2008

Re: Монограммки.

Сообщение anikona » 29 июл 2011, 09:47

Нет, размеры пресстены обычно 3*3 м, или же 2*3 м. И возиться с ней и правда очень тяжело и долго, поэтому мы в этой теме делаем только монограммки, а саму пресстену вы можете заказать в типографии, либо у професионального дизайнера. Как-то так :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Монограммки.

Сообщение kosmik » 29 июл 2011, 09:48

ой!! Дамира! красотень такая) очень нравится)) огромное спасибо)
kosmik
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 03 май 2011, 09:38
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Монограммки.

Сообщение anikona » 29 июл 2011, 09:58

Дамира, ка кновечку посоветую тебе делат ьисходники в формате psd. Я когда делаю варианты монограммок, сразу сохраняю в psd и в jpg. Девочкам высылать нужно в psd формате. Только галочку нужно будет поставить, чтоб все слои были рабочими.
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Монограммки.

Сообщение Анёка » 29 июл 2011, 10:04

Дамира писал(а):Да, судя по цветам, свадьба будет яркой по всей видимости :-): не знаю как насчет баннере, но смогу сделать обычную монограммку, а с размерами, если, что можно будет в типографии наверное если что переделать, вобщем помогу чем смогу, буду стараться.
Идея для монограммки: можно на одной строке ваши инциалы выделить большими буквами, а по середине уже меньшего размера но на всю строку вашу фамилию или ты так не хочешь?

:smu:sche_nie: Фамилию,наверное,не получится,потому что я на своей останусь фамилии. А насчет банера,я все не правильно объяснила!Будет не одна большая надпись-монограмка,а много маленьких! Ну как -то примерно так: http://www.fashion-lady.ru/index.php?na ... iew&id=735 (не знаю,можно ли вставлять ссылки на другие сайты,просто не хочу засорять форум фотками, не интересными,наверное,для других девочек). Может быть наши инициалы, а снизу имена полностью? :du_ma_et:
Анёка
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 16:21
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 28.08.2011

Re: Монограммки.

Сообщение Дамира » 29 июл 2011, 12:36

anikona писал(а):Дамира, ка кновечку посоветую тебе делат ьисходники в формате psd. Я когда делаю варианты монограммок, сразу сохраняю в psd и в jpg. Девочкам высылать нужно в psd формате. Только галочку нужно будет поставить, чтоб все слои были рабочими.

Все... поняла! :-): Спасибо Ань за совет
О лучшем и не мечтала... Благодарю все и всех за то, сейчас имею!!!
Аватара пользователя
Дамира
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2008

Re: Монограммки.

Сообщение Дамира » 29 июл 2011, 12:38

Анёка писал(а):
Дамира писал(а):Да, судя по цветам, свадьба будет яркой по всей видимости :-): не знаю как насчет баннере, но смогу сделать обычную монограммку, а с размерами, если, что можно будет в типографии наверное если что переделать, вобщем помогу чем смогу, буду стараться.
Идея для монограммки: можно на одной строке ваши инциалы выделить большими буквами, а по середине уже меньшего размера но на всю строку вашу фамилию или ты так не хочешь?

:smu:sche_nie: Фамилию,наверное,не получится,потому что я на своей останусь фамилии. А насчет банера,я все не правильно объяснила!Будет не одна большая надпись-монограмка,а много маленьких! Ну как -то примерно так: http://www.fashion-lady.ru/index.php?na ... iew&id=735 (не знаю,можно ли вставлять ссылки на другие сайты,просто не хочу засорять форум фотками, не интересными,наверное,для других девочек). Может быть наши инициалы, а снизу имена полностью? :du_ma_et:

ок. ясно
О лучшем и не мечтала... Благодарю все и всех за то, сейчас имею!!!
Аватара пользователя
Дамира
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2008

Пред.След.

Вернуться в Свадьба своими руками

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron