Тёплый, ласковый август - свекровь спешит на помощь молодым!

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Тёплый, ласковый август - свекровь спешит на помощь молодым!

Сообщение Лунная » 06 май 2011, 09:14


ВАЛЕРИЙ БРЮСОВ:

АВГУСТ

(фрагмент)

Здравствуй, август, венчан хмелем,

Смуглый юноша-сатир!

Мы ковры под дубом стелем,

Мы в лесу готовим пир!..

Август милый! Отрок смуглый!

Как и мы, ты тоже пьян.

Свечерело. Месяц круглый

Озарил круги полян.
Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. Все, что небом Вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно Вам...
Лунная
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 06 май 2011, 08:53
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Тёплый, ласковый август...

Сообщение Лунная » 06 май 2011, 09:29

Здравствуйте, дорогие и замечательные! Мою тему, скорее, можно назвать Дневник свекрови :hi_hi_hi: . И, всё же, спешу представиться - Наталья, мама жениха! Благодарна создателям такого позитивного помощника, дельного советчика - сайта www.prosvadby.com! Уже вторую неделю я здесь постоянный читатель. Ощущение очень близких людей не покидает ни на минутку! Молодчинки все без исключения! Низкий поклон!
Ну, и о том, почему Дневник свекрови( надеюсь, не нарушила своим присутствием правил и догм?). Я оказалась в подготовке предстоящего события более активным персонажем, чем сторона невесты и сами мои дети. Так что, я здесь за них! Дата свадьбы выбрана ими, но, по моей просьбе, дети ориентировались, чтобы свадьба не отмечалась во время православных постов. Хотя, на мой взгляд, складывается всё очень замечательно - август очень благодатный месяц, тёплый, урожайный, время цветов и звездопадов! А я им подкидываю идеи и помогаю воплощать в жизнь. Как то вот так. :-):
Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. Все, что небом Вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно Вам...
Лунная
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 06 май 2011, 08:53
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Тёплый, ласковый август...

Сообщение anikona » 06 май 2011, 09:46

Наталья, вот это да!))) Добро пожаловать!) Поздравляю с статусом свекрови))

Расскажите, подробней, какие идейки есть? Свадьба в Алмате будет проходит?
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Тёплый, ласковый август...

Сообщение Darmyna » 06 май 2011, 09:50

Наталья, здравствуйте)))

Думаю, что вашим детям очень повезло с мамой))) :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Изображение
Аватара пользователя
Darmyna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 11.06.2011

Re: Тёплый, ласковый август...

Сообщение Unico_Chica » 06 май 2011, 09:58

Здравствуйте, Наталья!Вот это здорово, когда свекровь готова помогать, а тем более отходить от стереотипов свадьбы!:)
Belive in yourself!
Аватара пользователя
Unico_Chica
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 08:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Тёплый, ласковый август...

Сообщение Лунная » 06 май 2011, 09:58

Теперь о главном. Детей моих( сына и невестку) зовут Сергей и Евгения. Сыну 22, девочка наша немного старше :-). Дружат почти полтора года. Познакомились у друга сына - она его старшая сестра. Честно скажу, когда дети начали дружить, я Сергею рассказала все плюсы и минусы о разнице в возрасте. На ус намотал, но общение продолжили. Уважаю выбор сына, отговаривать не стала, сейчас их принимаю на равных. Не постаралась полюбить, а приняла и полюбила, как родную( честно и без лукавства). Очень надеюсь, что буду Жене не свекровью, а мамой.
О свадьбе: костюм куплен, платье заказали на ebay( ждём-с и молю Бога, чтобы оно подошло, т.к. они уверяют, что шьют по отправленным им нами меркам), кольца заказывала у знакомого ювелира- у меня был перстень, подаренный отцом моего сына на его рождение, и серьги, из этого и сделаны кольца. Кстати, заплатила три копейки за работу( вдруг кому то понадобится, координаты дам с удовольствием). Фото колец скину попозже. По описанию - классика, на жёлтом золоте ободок из белого, каждое около 3 грамм, очень аккуратные и элегантные. Белое золото добавлял ювелир, моих изделий было на 7 с лишним граммов, После переплавки осталось золота чуть больше грамма, я не стала его забирать и после перерасчёта, за работу за оба кольца я заплатила.... В обморок не падать! 2500 тенге! Кольца прошли через пробную палату, так что качество достойное. Кафе заказано, задаток оставлен. Теперь гуляю по сайту в поисках идей и буду просить ваших советов :-): .
Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. Все, что небом Вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно Вам...
Лунная
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 06 май 2011, 08:53
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Тёплый, ласковый август...

Сообщение jane » 06 май 2011, 10:01

Наталья, добрый день! Добро пожаловать! Моему изумленному восхищению нет предела - свекрови на форуме у нас точно не было и мне этот факт доставляет невероятное удовольствие.

Вы должно быть замечательный креативный человек, раз взялись за такое дело, как организация свадьбы. С удовольствием буду следить за развитием событий и помогать советом! Браво, Наталья!

Можно я дополню название дневника "Теплый, ласковый август - свекровь спешит на помощь!"
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Тёплый, ласковый август...

Сообщение Darmyna » 06 май 2011, 10:03

:sh_ok: 2500???

А у меня на переплавку только серебро(((
:-)

Ждем продолжения)
Изображение
Аватара пользователя
Darmyna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 11.06.2011

Re: Тёплый, ласковый август - свекровь спешит на помощь моло

Сообщение jane » 06 май 2011, 10:04

Наталья, очень символично создать обручальные кольца из фамильных украшений. Вы можете оставить контакты ювелира в этой теме viewtopic.php?f=20&t=1410

Надо придумать тему и стиль для ваших молодых. и такое приятнео совпадение, что вашу невестку зовут также, как меня :)
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Тёплый, ласковый август - свекровь спешит на помощь моло

Сообщение Лунная » 06 май 2011, 10:08

Ой, девушки, спасибо за тёплый приём! Пока не очень ориентруюсь как пользоватекль сайта, могу тормозить с ответами... За это ссори... Я сама с творческим складом ума( а вот, левое полушарие, отвечающее за логику и техническиестороны жизни, у меня, по моему отсутствует напрочь :-))) Поэтому я без Вас могу и не справиться.
Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. Все, что небом Вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно Вам...
Лунная
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 06 май 2011, 08:53
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Тёплый, ласковый август - свекровь спешит на помощь моло

Сообщение jane » 06 май 2011, 10:10

Наталья, на всякий случай тема, где написано, как вставлять картинки в сообщение viewtopic.php?f=10&t=124
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Тёплый, ласковый август - свекровь спешит на помощь моло

Сообщение Лунная » 06 май 2011, 10:13

Сейчас найду координаты ювелира, выложу в соответствующей теме. И постараюсь сфотографировать кольца...
Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. Все, что небом Вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно Вам...
Лунная
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 06 май 2011, 08:53
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Тёплый, ласковый август - свекровь спешит на помощь моло

Сообщение Трубодурочка » 06 май 2011, 10:17

Ачуметь, свекровь готовит свадьбу, а не "диктует свои правила, потому что она платит за этот праздник". Наталья, да Вы мечта любой невесты. Низкий поклон Вам, с дочерним уважением !!!
Я думаю все девчонки с форума с огромным удовольствием прийдут Вам на подмогу ))))))
Улыбка - это лучший макияж
Аватара пользователя
Трубодурочка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:38
Откуда: Томск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2010

Re: Тёплый, ласковый август - свекровь спешит на помощь моло

Сообщение Glory » 06 май 2011, 10:30

я в восторге!! Добро пожаловать! Думаю, ваш дневник станет моим любимым)) Я вообще не верю, что такие свекрови бывают)
А почему бы вам еще невесту сюда не привести??
Если действительно хочешь чего-то добиться в жизни, придется много над этим работать. А теперь тихо: сейчас объявят выигрышные номера лотереи.(с)
Аватара пользователя
Glory
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Тёплый, ласковый август - свекровь спешит на помощь моло

Сообщение Лунная » 06 май 2011, 10:40

Glory писал(а):А почему бы вам еще невесту сюда не привести??

Невесте некогда :-): . И это- без иронии.
Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. Все, что небом Вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно Вам...
Лунная
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 06 май 2011, 08:53
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Тёплый, ласковый август - свекровь спешит на помощь моло

Сообщение Лунная » 06 май 2011, 10:59

Тэээк-с... Сейчас попробую выложить фото колец( тапками не кидать, фотограф я, честно скажу, фиговый, ещё и торопилась, очень хочется показать для тех, кто ещё в поиске бюджетного варианта). В реале, кольца намноооого нежнее и нет такого контраста по цвету золота, как на фото. Не масипусички( 3-4мм шириной), аккуратные, элегантные классические изделия.
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Лунная 06 май 2011, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. Все, что небом Вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно Вам...
Лунная
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 06 май 2011, 08:53
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Тёплый, ласковый август - свекровь спешит на помощь моло

Сообщение Лунная » 06 май 2011, 11:04

Трубодурочка писал(а):Ачуметь, свекровь готовит свадьбу, а не "диктует свои правила, потому что она платит за этот праздник". Наталья, да Вы мечта любой невесты. Низкий поклон Вам, с дочерним уважением !!!
Я думаю все девчонки с форума с огромным удовольствием прийдут Вам на подмогу ))))))

Совсем хорошо про меня не думать! :-) Я ж - свекровь! Но, на самом деле,действительно, на глотку песням не наступаю. Просто, не хочется совсем обыденного( по этой самой причине я - здесь), а молодёжь моя ровно дышит на всё - я паровоз! Но, решения - только с обсуждением( ну, может, только чуть-чуть побольше моих аргументов :-) ).
Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. Все, что небом Вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно Вам...
Лунная
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 06 май 2011, 08:53
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Тёплый, ласковый август - свекровь спешит на помощь моло

Сообщение Alikusik » 06 май 2011, 11:04

Наталья, добро пожаловать! :-):
Так здорово, что принимаете активное участие в свадьбе своих детей! :bra_vo:
Один не разберёт, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...
(Омар Хайям)
Аватара пользователя
Alikusik
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 28.05.2011

Re: Тёплый, ласковый август - свекровь спешит на помощь моло

Сообщение Darmyna » 06 май 2011, 11:26

У меня свекровка хорошая...

Вот только на мои бредово-креативные идеи смотрит с сомнениями... (((
Ей все кажется, что надо сделать как все...
Хорошо, мама поддерживает. А то я бы с ними двумя не справилась...

Хорошо, когда у кого-то старшего есть такая творческая жилка :bra_vo: ))) Жаль, что молодоженам некогда...
Изображение
Аватара пользователя
Darmyna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 11.06.2011

Re: Тёплый, ласковый август - свекровь спешит на помощь моло

Сообщение Лунная » 06 май 2011, 11:30

Сразу, в начале темы, опишу ситуацию, чтобы не возникало вопросов, почему свадьба будет бюджетной( отсюда и пляшу). Многие женщины не озвучивают такие вещи, я по этому поводу не комплексую, когда окружающие знают причину усталости( а не отлынивания), небольших заработков( а не жадности), иногда - перебора эмоций( а не неадекватности),забывчивости( а не отсутствия внимания к людям), всегда легче понять друг друга. Итак, почти 4 года назад был поставлен мне диагноз-рак груди, она отрезана, я - прохимичена, сижу на лекарствах, полтора года назад прооперирована в нижней части(отсюда и гормональный сбой со всеми вытекающими). На этом не циклюсь, жизни радуюсь, реально смотрю на всё. Брак у меня второй, кошельки с мужем разные... Хочу детям в памяти оставить праздник, но, к сожалению, не всё могу сделать для них, что очень хочется. Сын заканчивает универ( диплом в июне), невестка пока раскручивает своё турагентсво, её мама заняла позицию ожидания. Поэтому свадьба будет очень бюджетной( время поднакопить деньжат они мне не дали :-): ) В следующем посте начну описывать подробности о том, что уже сделано.
Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. Все, что небом Вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно Вам...
Лунная
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 06 май 2011, 08:53
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Тёплый, ласковый август - свекровь спешит на помощь моло

Сообщение jane » 06 май 2011, 11:34

Наталья, всем бы иметь такое отношение к жизни, как у вас! мое уважение.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Тёплый, ласковый август - свекровь спешит на помощь моло

Сообщение Unico_Chica » 06 май 2011, 11:36

Наталья, я восхищаюсь вами все больше и больше!!И это не лесть, я вообще льстить не умею, просто часто восхищена людьми - везет мне на них))Вы замечательная мама, свекровь !!!Уверена,что свадьба получится просо отличной! Вы читали в журнале про конкурс совместно с агентством "Марафет"??
Belive in yourself!
Аватара пользователя
Unico_Chica
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 08:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Тёплый, ласковый август - свекровь спешит на помощь моло

Сообщение Zunya » 06 май 2011, 11:42

Наталья, здравствуйте, я восхищена вами! Мало того, что свекровка готовит свадьбу своим детям, так еще и очень креативно хочет все это преподнести! И вы очень сильная личность, здоровья вам крепкого!
P.s. я тоже буду следить за этим дневничком, учитывая, что Дневник свекрови у нас один-единственный :-)
Мечты нужно заставлять сбываться!
Аватара пользователя
Zunya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 05 май 2010, 16:25
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Дата свадьбы: 18.09.2010

Re: Тёплый, ласковый август - свекровь спешит на помощь моло

Сообщение Лунная » 06 май 2011, 11:42

Итак: костюм куплен, платье заказано, кольца готовы, ресторан забронирован. Кафе "Альпина" на Атакенте: по 5500 с человека, уютное, комфортное месторасположение, зал, почти не требующий украшений( стол для молодожёнов, если больше ничего не будет предложено, украшает кафе за 4000тг). я хочу дополнительно заказать шарики воздушные и прикрепить к столам. Акцент делаться будет, скорее всего,на зелёные цвета( природный цвет жизни, зал больше цвета дерева, ИМХО, должно смотреться гармонично). С ebay жду коробочки для презентиков гостям( выдерну фото - выложу). как идея, на столы,вместо букетов- горшочки( вазочки ит.д.) с пророщенной пшеничкой. С тамадой пока не решали - то, что нравится, не по карману. Абы как - не хочется. как вариант, перебираю в голове знакомых активных( чтобы смогли быть тамадой), интересные сценарии и идеи, чтобы душевно и весело. Ну,вот, пока и всё... Дальше пока не соображаю, что делать..
Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. Все, что небом Вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно Вам...
Лунная
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 06 май 2011, 08:53
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Тёплый, ласковый август - свекровь спешит на помощь моло

Сообщение jane » 06 май 2011, 11:43

вот условия конкурса http://www.prosvadby.com/novyj-konkurs- ... hej-svadbe
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [bot] и гости: 40

cron