Свадьба с венчанием и фуршетом - вот и я НЕВЕСТА!

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Свадьба с венчанием и фуршетом - вот и я НЕВЕСТА!

Сообщение Тани4ка » 17 ноя 2010, 09:43

всем доброго дня!!! спасибо большое всем всем кто здесь так помогает!!! столько хороших идей!!! у меня уже картинка складывается потихоньку. моя концепция такова: выкуп,регистрация,катание,венчание в церкви и на самолет в путешествие. в церкви еще есть возможность сделать фуршет.но на самом деле не очень хочется-мы уедем,а мои родственики останутся развлекать гостей,не очеь удобно,хотя они и не против. сломала голову над тем-как это все обыграть.мы то на самолет,а гостей как?типа-всем до свидания... как то надо бы обыграть,немогу придумать. много тем перечитала,нигде не нашла-был ли у когото такой опыт... буду очень благодарна за идеи :)
Аватара пользователя
Тани4ка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 17.06.2011

Re: вот и я НЕВЕСТА!!!!!!!!!!

Сообщение anikona » 17 ноя 2010, 09:51

Поздравляю со статусом Невесты!=) и добро пожаловать!)

НА какое время года планируется свадьба/регистрация? и в какой церкви хотите венчаться?
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: вот и я НЕВЕСТА!!!!!!!!!!

Сообщение Тани4ка » 17 ноя 2010, 12:07

свадьбу хотим в конце апреля или май,еще определяемся))).скорее всего апрель. венчание в христианской церкви ,пастор церкви мой брат,поэтому проблем с организацией не будет,тем более желающих помогать-хоть отбавляй. по мне в идеале-торжеств регистрация,венчание,покатались-пофотались,и в аэропорт.или чтобы все гости в аэропорт провожали,или что придумать.мои родственники совсем не против такого расклада событий(без ресторана).да и жениха тоже. правда с тем,куда путешестие-тоже пока нет идей.только однозначно в Турцию не хотим, и в Таиланд.(точнее это я не хочу, а моему любимому без разницы)))).мы оба нигде не были раньше. мне очень хочется в Эмираты,только вот подходят они для свадебного путешествия или нет-не знаю.
на ЦТ темку "сделай сам" читаю кропотливо каждую страницу, правда еще и до середины не дошла,а на одной из последних прочитала,что все девочки, кто так полюбился в течение моего молчаливого изучения, теперь здесь))).
Аватара пользователя
Тани4ка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 17.06.2011

Re: вот и я НЕВЕСТА!!!!!!!!!!

Сообщение dincek » 17 ноя 2010, 12:20

Привет Таничка, мои поздравления )
Думаю, все таки небольшой фуршет нужно куда-то включить, может даже во времи фотосессии или после венчания, а то вы же все проголодаетесь... и будет возможность немного пообщаться с родными...
Тем более такая ситуация, когда молодожены сразу же уезжают в путешествие, как раз классическая, и все остаются дальше веселиться, а вы в аэропорт.
А в Европу ты не хочешь? Восточную, например в Хорватию, или Грецию?
В Эмираты вы всегда успеете съездить пошопиться ) тем более там особо не погуляешь ))
Пока в свободной продаже есть хлеб, яйца и пельмени - холостяки так просто не сдадутся.
Аватара пользователя
dincek
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:22
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 24.07.2010

Re: вот и я НЕВЕСТА!!!!!!!!!!

Сообщение jane » 17 ноя 2010, 12:25

Таничка, добро пожаловать! поздравляю с невестинским статусом :)

Мне очень нравится ваша схема правзднования свадьбы. Я думаю, что гости не были в шоке и все все сразу было понятно, вместе с приглашение должна прилагаться прогрммка дня. Так делала я, так делала Шанель, так делала Танюшка, это удобно и правильно, гости могу заранее распланировать свое время.

Я тоже считаю, что небольшой фуршет обязательно должен быть, можно заказать еду в кейтеринговой компании, а можно и самим все оформить, можно только некоторую часть еды заказать на стороне, чтобы вам за ночь перед свадьбой не мучаться с тазиками салатов.

Можно съездить в Италию в свадебное путешествие, это же прямо романтика будет, отправляйтесь в ВЕнецию, город влюбленных :)

Что с цветовой палитрой решила?
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: вот и я НЕВЕСТА!!!!!!!!!!

Сообщение Тани4ка » 17 ноя 2010, 12:36

спасибо за ответ.над фуршетом тоже думаю,без него как то не обойтись..тогда надо после венчания,потом на катания... только что гости будут делать без нас... мама говорит-к нам пусть ,но я не хочу ее напрягать,тяжело же все это,сноха говорит-в церкви,они все на себя возьмут. пока никак картинка не вырисовывается... что то на форумах нигде не нашла - кто сразу в путешествие уезжал... на счет Европы тоже думаем,может круиз какой нибудь. вобщем план примерный есть,нужно начинать воплощать))). и еще: с чего начинать поиск платья? фоток кучу пересмотрела, даже нашла одно какое понравилось,но оно в магазине будет только в декабре. я думаю так -надо идти в салон или на барахолку-померить разные фасоны,силуэты, и уже потом в этом стиле искать. украшение на машину уже придумала какое будет. и книгу пожеланий хочуууууууу.
Аватара пользователя
Тани4ка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 17.06.2011

Re: вот и я НЕВЕСТА!!!!!!!!!!

Сообщение Тани4ка » 17 ноя 2010, 12:46

jane писал(а):Таничка, добро пожаловать! поздравляю с невестинским статусом :)

Мне очень нравится ваша схема правзднования свадьбы. Я думаю, что гости не были в шоке и все все сразу было понятно, вместе с приглашение должна прилагаться прогрммка дня. Так делала я, так делала Шанель, так делала Танюшка, это удобно и правильно, гости могу заранее распланировать свое время.

Я тоже считаю, что небольшой фуршет обязательно должен быть, можно заказать еду в кейтеринговой компании, а можно и самим все оформить, можно только некоторую часть еды заказать на стороне, чтобы вам за ночь перед свадьбой не мучаться с тазиками салатов.

Можно съездить в Италию в свадебное путешествие, это же прямо романтика будет, отправляйтесь в ВЕнецию, город влюбленных :)

Что с цветовой палитрой решила?


Спасибо всем за участие!!! с цветовой палитрой пока не думала. в зале, где венчание будет- светло сиреневые стены. А украшение на машину я хочу -сзади-большой бант(подглядела на цт :D ), спереди- на капоте много маленьких, и на ручках дверей. то может и тему всю бантиковую сделать. тем более платье, которое мне приглянулось-оно с бантами, лишь бы подошло))). за идею с програмкой-спасибо, возьму на вооружение. или может в пригласит все расписать? время региср, время венчания, и т.д. и как подобрать время вылета так,чтоб на вечер приходилось( придется и дату и время под вылет подстраивать похоже. ох,сколько вопросов то!!!
Аватара пользователя
Тани4ка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 17.06.2011

Re: вот и я НЕВЕСТА!!!!!!!!!!

Сообщение Unico_Chica » 17 ноя 2010, 12:50

Привет!Очень интересный план свадьбы!!!Мне кажется,если сразу обозначить,что ресторана не будет,а лишь фуршет сразу после венчания - то проблем не будет. Для этого действительно хорошо подойдут программки,как предложила Женя.
Что касается путешествия - я только хотела придти со своей Италией,но Женя меня опередила:)
Когда я первый раз была в Италии, мы брали тур на 2 недели: 1 неделя-экскурсионные туры по городам, вторая-отдых на острове Искья. И с нами в одной группе(а потом и в одном отеле на острове) были молодожены. Они были очень довольны!!
Belive in yourself!
Аватара пользователя
Unico_Chica
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 08:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: вот и я НЕВЕСТА!!!!!!!!!!

Сообщение Тани4ка » 17 ноя 2010, 13:33

Unico_Chica, подскажите плз,во сколько обошлось путешенствие по Италии, чтобы примерно по ценам сориентироваться. и как вы тур заказывали?через агенство? слышала,что можно напрямую отели бронировать,и чем раньше тем лучше,только самостоятельно и визы и все такое наверно тяжеловато будет организовывать.и есть ли в турфирмах туры отдельно для молодоженов?(если они конечно не дороже обычных))
Аватара пользователя
Тани4ка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 17.06.2011

Re: вот и я НЕВЕСТА!!!!!!!!!!

Сообщение Unico_Chica » 17 ноя 2010, 13:42

Таничка, я сама из Москвы. Восколько обошелся сам тур я не помню, что-то около 200 тысяч на двоих. Ну и плюс траты там,но я их не учитываю,т.к. каждый тратит по-разному. Но это было лет 5 назад. Заказывали в турагентстве. На самом деле можно потратить гораздо меньше, мы просто тогда летели в Италию в первый раз и брали по максимуму. А так,если бронировать все самому - то дешевле выйдет,безусловно. Вопрос приоритетов и наличия свободного времени. У нас времени всегда меньше,чем денег - поэтому нам проще заказать в агентстве и просто получить билеты. Если время есть,конечно, можно все самим. Во многих турфирмах есть,если не специальные туры для молодожен -то специальные предложения. Либо скидка, либо доп. услуги и т.д. Обязательно узнавайте!!!
Belive in yourself!
Аватара пользователя
Unico_Chica
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 08:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: вот и я НЕВЕСТА!!!!!!!!!!

Сообщение happy » 17 ноя 2010, 14:01

Такая свадьба - моя мечта :D :oops: Чтоб без длительных застолий, раз - и молодые в путешествие ! Просто супер!
Бантиковая тема - это прикольно ;) По своему опыту рекомендую просмотреть фото отчеты разных свадеб на сайте - именно после их просмотра у меня возникла идея того, какую Я хочу свадьбу: цветовая гамма, идея и т. п.
А поездка в Венецию на медовый месяц - ууууууу, ну это ваще супер!
Последний раз редактировалось happy 17 ноя 2010, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
happy
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 17:55
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 09.07.2011

Re: вот и я НЕВЕСТА!!!!!!!!!!

Сообщение jane » 17 ноя 2010, 14:04

Да, Оксана-happy дает правильный совет насчет выбора свадьбы, посмотри отчеты наших невест в моем журнале http://www.prosvadby.com/category/nashi-nevesty
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: вот и я НЕВЕСТА!!!!!!!!!!

Сообщение Unico_Chica » 17 ноя 2010, 14:06

Я раньше тоже думала,что роспись и сразу в путешествие - это лучший из вариантов. Сейчас я уже так не считаю :)
Belive in yourself!
Аватара пользователя
Unico_Chica
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 08:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: вот и я НЕВЕСТА!!!!!!!!!!

Сообщение jane » 17 ноя 2010, 14:09

хыыы, Уника, как и я, заболела свадебным декором :lol:
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: вот и я НЕВЕСТА!!!!!!!!!!

Сообщение Unico_Chica » 17 ноя 2010, 14:27

Жень,это не то слово!!!Хоть профессию меняй)))
Belive in yourself!
Аватара пользователя
Unico_Chica
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 08:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: вот и я НЕВЕСТА!!!!!!!!!!

Сообщение happy » 17 ноя 2010, 14:31

Вот несколько картинок на тему бантиков
d6c726943.jpg
Blond_Bow_Formal_Hairstyle_46415.jpg
Blond_Bow_Formal_Hairstyle_46415.jpg (16.62 КБ) Просмотров: 7767
431343_415132.jpg
Аватара пользователя
happy
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 17:55
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 09.07.2011

Re: вот и я НЕВЕСТА!!!!!!!!!!

Сообщение jane » 17 ноя 2010, 14:32

вау, мне прическа понрава!
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: вот и я НЕВЕСТА!!!!!!!!!!

Сообщение happy » 17 ноя 2010, 14:34

и еще
tufli_015.jpg
tufli_015.jpg (10.14 КБ) Просмотров: 7768
99f7ac1772b473e2aece50b1_1.jpg

еще один вариант прически
collage_02.jpg
Аватара пользователя
happy
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 17:55
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 09.07.2011

Re: вот и я НЕВЕСТА!!!!!!!!!!

Сообщение Unico_Chica » 17 ноя 2010, 14:38

Прическа крута!!!Если сделать стильно и качественно -то будет просто отпад!!:)
Belive in yourself!
Аватара пользователя
Unico_Chica
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 08:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: вот и я НЕВЕСТА!!!!!!!!!!

Сообщение jane » 17 ноя 2010, 14:42

да с короткой вуалечкой - вообще супер!
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: вот и я НЕВЕСТА!!!!!!!!!!

Сообщение Тани4ка » 17 ноя 2010, 15:36

ааааааааа!!! вот теперь сразу все хочу!!!!! и как теперь можно о работе думать?)))) сегодня как раз затишье))).
1. на счет украшения-сзади понятно. а спереди что? и туфельки отпад, еще в темке про балеро увидела украшения на туфли-можно на каблук сделать в виде банта. только если я всеже приобрету то платье,которое заприметила-слишком мнооооого бантов получится. еще пригласительные с бантиками, книга пожеланий.
2. может кто подскажет-сколько путешествие в Венецию стоит?или тур по Европе.
3. много идеек спрятала в свою волшебную папочку,где у меня все, что нравится, сохраняю.спасибо всем!!!
4. у Веры магазин до скольки работает?мне чем позже тем лучше))). сегодня пойду в первый магазин платья смотреть.в силк вее.что самое интересное -всегда раньше думала-как это платье с женихом покупают.а теперь сама с ним хочу!!! только на примерки,а какое в конечном итоге выберу-он знать не будет)))
5. по букету мне чтото больше и больше ландыши хочется...
Аватара пользователя
Тани4ка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 17.06.2011

Re: вот и я НЕВЕСТА!!!!!!!!!!

Сообщение Unico_Chica » 17 ноя 2010, 15:42

Таничка, насчет путешествия - зайди на сайт любого туроператора. Там можно и длительность выбрать, и отель(звездность) и т.д. И там всегда есть какие-нибудь предложения:)
Насчет примерки с женихом- ерунда все приметы. Хочешь с ним-иди:)Единственное,конечно,если он тебя в платье первый раз видит в день свадьбы,да еще с прической-макияжем- то эффект конечно просто ах!))
А ты еще не выбрала идею или цветовой оформление свадьбы??Ну бантики,это понятно)
Belive in yourself!
Аватара пользователя
Unico_Chica
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 08:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: вот и я НЕВЕСТА!!!!!!!!!!

Сообщение Madina_k » 17 ноя 2010, 16:11

Таня, поздравляю со статусом невесты! думаю платье выбрать у тебе еще много времени.. скажу по своему опыту, что сначала я обошла Альфараби в поисках платья, а потом уже салоны..

Покажи нам, какое платье тебе понравилось (выше писала, что уже какая-то картинка приглянулась)?! выкладывай ее :) нам интересно :)

Насчет путешествия, я заказывала билеты, отель и делала визу сама.. Сначала, конечно нужно определиться куда именно вы хотите поехать.. Правда с ценами в тур.агенствах не сравнивала, НО скажу сразу, что чем раньше забронируете, тем подешевле будет (что билеты, что отель).Потом надо решить в какие даты примерно вы поедете.. Все отели в Европе идут на базе завтраков..Потом надо определиться сколько денег вы планируете потратить (т.к. надо еще на достопримечательности, проживание и питание) и в зависимости от этого уже выбирать отель (т.е. примерго сколько денег вы на отведете на это) перед тем как выбрать отели я читала кучу отзывов на таких сайтах как otzyv.ru, tophotels.ru, но по ценам очень полезным были tripadvisor.com, booking.com. На первом сайте можно найти не только понравив-ся отель, но и инфу по достопримечат-м в разных городах.. а также этот сайт открывает сразу все сайты с ценами (типа букинга) и можно сравнить, где подешевле..
После этого опред-сь с отелем я гуглила и находила сайт отеля, чтоб перепроверить не будет ли напрямую через отель дешевле..
Конечно это занимает много времени.. но зато можно выбрать то что хотите, почитав отзывы людей кто там уже побывал..
Насчет билетов брала в клм, но надо тоже сравнить где подешевле, только надо брать билеты, когда будете точно уверены с датами, т.к. обычно самые дешевые билеты невозвратные.

Мы ездили в Рим, Париж, Барселону, между городами - лететали буджетными авиалиниями типа easyjet, ryanair.. у них билеты копейки стоят .. но честно скажу устаешь от перелетов.. кто-то едет в одну страну- и может путешествовать по городам, кто-то в разные.. когда выдают шенген.визу важно подавать в то пос-во где больше дней проведешь.. т.е. в какой стране.. итальянское есть у нас тут в ате, но доки они отправляют в Астану, поэтому и визой желательно не тянуть до последнего..
вот вкратце, что могу посоветовать по Европе.. если будут вопросы, пиши, буду рада помочь!

Идея провести свадьбу классная, согласна с девочками, что лучше, что гости знали о программе свадьбы заранее!
Аватара пользователя
Madina_k
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 17:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: вот и я НЕВЕСТА!!!!!!!!!!

Сообщение Unico_Chica » 17 ноя 2010, 16:17

Мадина, привет!Ты такая молодец,что все так подробно расписала!Думаю,это информация будет полезна многим невестам!!!!
Belive in yourself!
Аватара пользователя
Unico_Chica
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 08:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: вот и я НЕВЕСТА!!!!!!!!!!

Сообщение Madina_k » 17 ноя 2010, 16:39

Не за что! просто даже когда мы заказывали свое свадебное путешествие в ОАЭ, я сначала выбрала 3-4 отеля.. а потом уже на эти отели узнавала цены в агенствах..
Аватара пользователя
Madina_k
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 17:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 137

cron