Свадьба в итальянском стиле в голубых тонах

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Свадьба в итальянском стиле в голубых тонах

Сообщение Buffonia » 27 июл 2011, 13:18

Всем привет! Очень рада со всеми Вами познакомиться. Совершенно случайно наткнулась на этот форум, просмотрев ваши темы, диалоги, тоже решила здесь поселиться :) Уж очень идейные тут невесты собрались, может и мне в чем-то поможете, а я Вам, т.к. человек творческой профессии :)

Меня зовут Натали. Жениха - Денис.
Наша свадьба будет 24 сентября 2011 г. Есть еще 2 месяца доработать те идеи, которые у нас есть.
Как-то сразу решили что у нас будет выездная регистрация. Много были на свадьбах, друзья постоянно женяться и все свадьбы в наших ЗАГСах. В других городах я уверена ЗАГСы намного симпотичнее, но в нашем... Кстати я с Камчатки, и живем мы в Петропавловске-Камчатском :) Так вот.. выездная регистрация. С местом сразу определились, вариантов здесь немного. Есть у нас кафе-ресторан "Озеро", нахдится он на берегу озера и там замечательный есть мостик и арочка над ним. Вобщем подходящее место! Решили также что свадьбу хотим в европейском стиле с подружками невесты и друзьями жениха, все равно сейчас свидетели не ставят свои подписи, а так для формальности.
С цветовой гаммой тоже определились.. я очень люблю оттенки синего - голубой, бирюзовый. Думали к чему это привязать и как-то в разговоре с подругой, она подкинула идею увязать с Италией.
Я всегда мечтала увидеть Италию. Для меня эта самая желанная страна!!!
Италия страна морская, поэтому ярко-голубой (cyan 100%) легко увязывается с ней.
К тому же свадьба будет сентябрьская, кругом будут яркие краски осени и на фоне них мы будет красиво выделяться и немножечко продлим лето и привнесем в нашу морскую Камчатку своей Италии.
Решили и в свадебное путешествие ехать в Италию:)
Италия что может быть лучше для влюбленных сердец, для молодоженов! Великая и романтичная страна. А у нас была очень романтичная история знакомства, далеко не как у всех:)

Вобщем-то картинка уже сложилась красивая. Подготовка тоже полным ходом.
Подружки шьют ярко-голубые платья разных фасонов (мы ведь все - личности!), дружки жениха - в ярко-голубых рубашках (уже куплены), темный низ. Мой жених Деник в темном приталенном костюме с белой сорочкой и голубым галстуком. У меня будут украшения с голубыми камнями... и акцент в букете, ленты и быть может что-то из цветов... Не знаю какой выбор будет в сентябре.
С ведущей/щим в ресторане определяемся
С машиной тоже

Насчет выкупа есть какие-то наметки, но сценарий пока еще не писался.
Насчет программы в ресторане тоже пока думаем.. а также как еще гостей развлекать
Вот как-то так :)
Buffonia
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 12:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 24.09.2011

Re: Свадьба в итальянском стиле в голубых тонах

Сообщение Darmyna » 27 июл 2011, 13:28

Добро пожаловать)))
а есть фотографии ресторана? очень хоцца увидеть такую красоту...
Изображение
Аватара пользователя
Darmyna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 11.06.2011

Re: Свадьба в итальянском стиле в голубых тонах

Сообщение La-mansh » 27 июл 2011, 13:30

Привет! Рада видеть такую тематику :-): У нас есть два дневника по Италии, вот и вот, там тааак много идей, почитай обязательно :-):

У меня самой была бирюзовая свадьба, немного связанная с Венецией из-за итальянского ресторана, программа была вся с подводками про Италию, могу поискать :-):
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Свадьба в итальянском стиле в голубых тонах

Сообщение Buffonia » 27 июл 2011, 14:39

Да, я начинала читать эти темы, еще почитаю повнимательней. Конечно там есть здоровские идеи! Спасибо:)
Не откажусь и от твоих подводок к Италии:)))
Забыла написать, что сейчас загвоздка с приглашением.
Т.е. мы решили что они будут ввиде свитка. См. приложение. Будет и кружево и лента только ярко-голубая или бирюзовая.
Но проблема в оформлении.. не знаем какой текст писать... в инете ничего подходящего пока так и не нашла:(
Может будут у Вас тут мысли...

И еще забыла сказать, что Италию рассматриваем со всех сторон.. т.е. Италия как прекрасная страна наполненная романтизмом. Но у нас не будет привязке к мафии. Может разве при похищении невесты... но во стальном нет. А так вино, виноград, искусство, художники и шикарная архитектура... и т.д. Все это можно вписать и в оформление зала..ввиде картин... шаров бело-сине-голубых... цветов..
Buffonia
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 12:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 24.09.2011

Re: Свадьба в итальянском стиле в голубых тонах

Сообщение Buffonia » 27 июл 2011, 14:41

Дармина, фотографии будут
Но позже :)
Buffonia
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 12:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 24.09.2011

Re: Свадьба в итальянском стиле в голубых тонах

Сообщение Alevtinka » 27 июл 2011, 14:49

Привет! поздравляю тебя со статусом невесты :-):
я родилась в Петропавловске- Камчатском :-):
Аватара пользователя
Alevtinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:34
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Дата свадьбы: 03.09.2011

Re: Свадьба в итальянском стиле в голубых тонах

Сообщение Buffonia » 27 июл 2011, 18:04

Alevtinka писал(а):Привет! поздравляю тебя со статусом невесты :-):
я родилась в Петропавловске- Камчатском :-):


Привет! Спасибо, в этом статусе уже 5 месяцев))) и только сейчас вплотную начали заниматься свадьбой, вернее приготовлениями к ней)
Огого :) Везде камчадалы) Давно уехала с Камчи?
Buffonia
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 12:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 24.09.2011

Re: Свадьба в итальянском стиле в голубых тонах

Сообщение slastya » 28 июл 2011, 04:56

Поздравляю с открытием дневничка ;)

А я буду первой, кто запостит красивых тематических картинок, возможно что-то понравиться :-):

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Кстати подкрасить шампанское в голубой цвет можно - добавив в него немного ликера Blue Curacao. :men:

А какое у тебя будет платье?
Уже купила/выбрала/нашла?
Изображение
Аватара пользователя
slastya
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 03.06.2011

Re: Свадьба в итальянском стиле в голубых тонах

Сообщение Buffonia » 29 июл 2011, 10:22

Спасибо за картинки, я ща тож разберусь с картинками и буду вставлять)

Вобщем мы вчера встречались с тамадой. Понравилась, идейная такая) На ней и остановимся.
Единственно она предложила нам сделать уклон на мафию.. ГОоврит с мафией будет веселее, активнее, драйвовее. А то с моей романтикой скукота может получиться...
Вот и думаем сейчас, если мафия, то это и стиль приглашений менять, а мы так хотели свитки...
Но у меня есть вариант оформления приглашения и в стиле мафии..под газету очень смотрится!
но тогда надо и в приглашениях прописывать что дресс-код.. чтобы парни пришли в шляпах и подтяшках с сигарами))) Это конечно интересно будет.
Вобще ведь итальянская мафия - это всегда шикарная свадьба, шикарная невеста, все мафиози отлично выглядят такие респектабельные... И само понятие мафии что это семья и у нас объединение кланов.
Что думаете по этому поводу?

На следующей неделе поедем в ресторан (как раз пофотаю его и так и сяк), будем разговаривать что там можно сделать , чтобы оформить его под стать...

Еще тамада нас направила к девочке, чтобы начинали разучивать свой первый танец, чтобы нам его красиво поставили, чтобы все смотрелось со вкусом...
Buffonia
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 12:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 24.09.2011

Re: Свадьба в итальянском стиле в голубых тонах

Сообщение Buffonia » 29 июл 2011, 10:28

Ой про платье забыла)))
Да платье купила!
Изображение

куплены туфли, хотела найти голубые, но в нашем городе с таким ассортиментом глухо.
Плюс ко всему я высокая, мы БМ почти одного роста, он на 3 см выше. Купила белые туфли на маленьком каблучке.
К платью вот хочу еще отдельно сшить шлейф, чтобы идти и племянники несли его)))
Buffonia
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 12:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 24.09.2011

Re: Свадьба в итальянском стиле в голубых тонах

Сообщение Buffonia » 29 июл 2011, 10:36

Изображение
это вот цвет, котрый у нас будет
ярко-голубой/бирюзовый

Галстук уже такой БМ купили.

Изображение
Вот такие будут рубашки у дружков жениха :)
Только без галстуков они будут и верхние пуговица а может даже 2 растугнуты..
еще тамада подала идею платков им на шею

это прикольно! но вот думаю ничего если у жениха галстук будет?
а еще фотка эта нравиться и тем что у невесты фата дополнительная в таком же цвете. Вот думаю тоже купить такой фатин)
Buffonia
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 12:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 24.09.2011

Re: Свадьба в итальянском стиле в голубых тонах

Сообщение Buffonia » 29 июл 2011, 10:53

Вот приглашения которые хотели. Только взамен белого бантика, голубой :-):
Изображение

а вот которые подходят к теме итальянская мафия
тоже очень нравяться эти приглашения.
и главное как звучит - "Самая долгожданаая свадьба года!"
Изображение
Buffonia
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 12:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 24.09.2011

Re: Свадьба в итальянском стиле в голубых тонах

Сообщение Гульмира » 29 июл 2011, 11:51

Пригласительные очень красивые, нежные такие, я сама такие присматривала, когда еще не знала что в пиратском стиле будем делать.
Аватара пользователя
Гульмира
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 12:00
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 01.10.2011

Re: Свадьба в итальянском стиле в голубых тонах

Сообщение Buffonia » 01 авг 2011, 08:57

Вот думаю попробовать совместить эти 2 стиля.. газетный и свиток... не знаю пока что из этого получится, но можно попробовать.

Завтра едем в ресторан. Будем общаться по поводу украшения зала.
В среду будем с девченками думать над выкупом. Надо уже по-тихоньку писать сценарий.
На самом деле наступил такой момент, когда в принципе можно каждый день чем-то заниматься готовясь к свадьбе :)
Еще что-то надо решить с первым танцем...
Buffonia
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 12:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 24.09.2011

Re: Свадьба в итальянском стиле в голубых тонах

Сообщение Чудочка » 01 авг 2011, 10:38

Buffonia, привет! Классная темка для свадьбы! Я думаю, что все можно провести весело и не доводя до крайностей! Не хочется мафии и не надо, сделай только намеком (как правильно говоришь, например кража невесты!). Вот что нашла еще для тебя:
По древней сицилийской традиции, невесту прятали от жениха в доме супружеской четы, прожившей в браке долгую счастливую жизнь (или доме родителей). Выкупить невесту можно было романтичной серенадой, исполненной женихом в сопровождении бродячих уличных музыкантов под балконом возлюбленной. В знак согласия выйти замуж невеста сбрасывает с балкона родительского дома цветок с прикрепленным ключом от входной двери.
Однако у двери жениха уже встречает отец невесты, ее братья (или исполняющие эти роли молодые люди). Задача жениха: представить себя перед отцом невесты достойным мужем для его дочери… Яркий финал этого действия – распитие бутылки итальянского вина для закрепления «сделки» между мужчинами.
И вот здесь http://www.spbpresent.ru/weddingscenari ... dba-italia еще посмотри, есть интересные мысли... Особенно как развлечь гостей на прогулке!
Аватара пользователя
Чудочка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 05 май 2011, 19:40
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2011

Re: Свадьба в итальянском стиле в голубых тонах

Сообщение Галинка » 01 авг 2011, 11:02

Buffonia привет! И добро пожаловать на форум!
Идея со свадьбой интересная а голубой очень красивый цвет!
Вот тебе ссылочка,может на что-то вдохновят картинки...
http://www.flowers-design.ru/service/we ... ction/103/
Пригласительные миленькие такие...
Аватара пользователя
Галинка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 26 май 2011, 13:48
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 20.08.2011

Re: Свадьба в итальянском стиле в голубых тонах

Сообщение Чудочка » 01 авг 2011, 14:49

Еще нашла http://www.artst.ru/voprosy/scenarii/sicilia.htm и еще http://vip.ve4erinki.net/sv_italia, а вот дневничок невесты Jecky с нашего форума viewtopic.php?f=4&t=1085 (если ты еще его не видела)
Аватара пользователя
Чудочка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 05 май 2011, 19:40
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2011

Re: Свадьба в итальянском стиле в голубых тонах

Сообщение Buffonia » 02 авг 2011, 05:47

Чудочка спасибо за ссылочки, помногим из них я уже была и повыдергивала интересную информацию. В частности про серенаду на балконе)) Уже предпредила своего,чтобы думал что за серенаду исполнить)
Дневничок Джеки конечно тоже читала, жаль что еще фоток со свадьбы нету, интересно посмотреть как все получилось.
Сегодня едем в ресторан. Так что потом выложу фотки ресторана. Вместе подумаем как можно его превратить в итальянское местечко)
Buffonia
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 12:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 24.09.2011

Re: Свадьба в итальянском стиле в голубых тонах

Сообщение Buffonia » 02 авг 2011, 06:24

Расскажу про наше знакомство (упустила этот момент).

Первый раз мы увиделись в Фотоцентре Фуджи, где я работала дизайнером и фотала на документы. Он с другом пришел фотографироваться на документы. Я знала его друга, с которым мы перекинулись немного словами. Затем просто пару щелчков затвора камеры. Пару взглядов. И я отметила какой симпатичный парень. И все. Они ушли. Это был ноябрь. В декабре я планировала улетать в Питер жить. Насовсем. Ну и улетела. Спустя 2 месяца житья в Питере. Я получаю сообщение ВКонтакте. Что-то типа.. "Привет. Мне кажется твое лицо очень знакомым. Мы нигде не встречались?..А вспомнил.. я как-то фотографировался в Фуджи."
Я посмотрела его фотки и тоже его вспомнила :) Он позвал меня на свидание. И я ему написала, что с радостью бы и согласилась сходить с ним куда-нить. но увы..т.к. уже в Питере живу.
Мы начали вести переписку, затем перезвоны :) Оказалось что эти несколько месяцев он искал меня, пытался узнать телефон у тго друга (но у него не было), заходил в Фуджи, но меня не было. И тут случайно в друзьях друзей увидел мою фотографию :)
Я пригласила его приехать ко мне в гости в Питер. Но отпуск у него ожиался только в октябре. Вобщем все это время мы переписывались перезванивались, надеясь увидеть друг друга в день N.
8 месяцев... ожидания... И вот он прилетел. Было так все это волнительно. Но как только мы друг друга увидили, поняли что ожидание ненапрасно. Сердца у обоих колотились)))
20 дней он жил у меня, сразу все как-то пошло как по маслу, были и прогулки по ночному Питеру и цветы и весь весь романтизм который окутывал нас в этом городе:)
Потом он улетел на Камчатку. Спустя 1,5 месяца я полетела к нему на Новый год и новогодние каникулы. В знак своих чувств он подарил мне колечко, но не помолвочное тогда еще,а просто колечко) Вот мы и решили, что не летать же друг к другу всю жизнь, надо кому-то перебираться. У него тут служба, квартира, поэтому было принято решение что я возвращаюсь на Камчатку. Я попращалась с Питер (а как не хотелось оттуда уезжать!) и вернулась на Камчатку. И вот мы уже вместе живем 2,5 года.
На 8 марта он сделал мне предложение. За романтическом ужином я чуть не проглотила это колечко вместе с Мартини. Оно было на дне бокала)
Вот такая у нас романтика...
А еще у нас День рождение в один день, только разница в 2 года )))
Buffonia
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 12:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 24.09.2011

Re: Свадьба в итальянском стиле в голубых тонах

Сообщение Darmyna » 02 авг 2011, 09:20

вот это история... АЧУМЕТЬ...
мне казалось такие только в сериалах показывают)
романтика........
Изображение
Аватара пользователя
Darmyna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 11.06.2011

Re: Свадьба в итальянском стиле в голубых тонах

Сообщение Buffonia » 02 авг 2011, 10:48

Спасибо, Дармин) Вот так все получилось, как-то само))
Как думаешь нашу историю можно как-то вплести в итальяно? может в выкуп?
Buffonia
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 12:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 24.09.2011

Re: Свадьба в итальянском стиле в голубых тонах

Сообщение Buffonia » 05 авг 2011, 07:52

Уфф.. такая насыщенная неделя)
1. Были в нашем ресторане, сделала разные снимки зала, чтобы было уже удобно как-то планировать украшение помещения. Вариантов расстановки столов оказалось немного в итоге.
Но как же там хорошо! Еще раз в этом убедились. Летняя итальянская резиденция у озера)))
Выложу фотки, посмотрите)
С тамадой нашли общий язык и пока там находились, фантазировали на счет оформления. Неожидала что она настолько проникнется к нам. Идейная оказалась:)
2. Встречалась с подружками. Накидали общий сценарий и примерный ход действия ВЫКУПА, прям веселились придумывая его) Думаю получится и для любимого интересно и для всех остальных. И надо заказывать видеооператора, я не могу это пропустить!!! Так хочется видеть как он там будет со всем справляться))
3. Делали предсвадебную съемку. Но думаю на следующей недели еще пофоткаемся. Чтобы была хорошая подборка разных фоток и не в одной одежде)))
4. Сегодня поедем в турфирму, заказывать свадебное путешествие:)

Вот как-то так )))
Buffonia
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 12:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 24.09.2011

Re: Свадьба в итальянском стиле в голубых тонах

Сообщение Buffonia » 08 авг 2011, 17:29

вот наш ресторан:

Изображение
вот здесь будет выездная регистрация. поставим арочку красивенькую.. все выстроятся... ммм!!!
Изображение
а внутри как-то так... деревянный сруб, массивные столы, но думаю с белыми скатертями будут смотреться лучше.
тем более если добавить по-больше белого и голубого цвета. станет по-воздушнее все
Изображение
Buffonia
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 12:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 24.09.2011

Re: Свадьба в итальянском стиле в голубых тонах

Сообщение jane » 08 авг 2011, 18:08

НАтали привет! добро пожаловать на наш дружный форум :)

Ну ващеее, я чуть не разрыдалась от вашей истории любви! ее обязательно надо как-то отобразить, чтобы все увидели романтику ваших отношений и то, что ты пожертвовала своей лбовью к Питеру. переехав обратно на Камчатку.

и ресторан мне очень нравится, фото получатся шикарными!
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Свадьба в итальянском стиле в голубых тонах

Сообщение Оля) » 08 авг 2011, 18:35

Buffonia,привет,поздравляю с дневничком!Очень люблю этот цвет и романтику! Уменя тоже этот цвет будет на свадьбе))
Красивое платье!!! А насчет букета думала?ИзображениеИзображение
Прекрасное событие случилось 17 Сентября 2011 года!
Аватара пользователя
Оля)
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 00:27
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Дата свадьбы: 17.09.2011

След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron