Летняя Свадьба

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Летняя Свадьба

Сообщение Lorina » 09 сен 2011, 20:52

Здравствуйте! Прочла пару статей на форуме и поти досконально изучила сайт! Очень интересно! Все девочки такие молодцы! Так все здоров придумано! Столько оригинальных и интересных идей! Просто сказочно! Вы волшебницы!
Я даже не думала, что можно обратиться за помощью к профессионалам своего дела! Да вы все тут профессионалы! И не отрекайтесь! Таких очумелых ручек и целый набор фантазий я еще нигде не встречала!=)
Вот почитала и решила обратиться именно к вам....очень надеюсь, что вы мне поможете!!!
У меня свадьба хоть и не скоро.....через целый год....но мне даже зацепиться не за что! Хотелось за этот год, пока много времени, сделать многое своими руками! Столько идей в голове что и как сделать!
НО....!!! Я даже не знаю с чего начать=((( У нас с БМ настолько разные вкусы и предпочтения, что даже ухватиться не за что! Очень хотелось создать неповторимую тематическую свадьбу, но мы даже в цветовой гамме определиться с ним не можем!=(((
Прошу вас, помоги те мне....может у вас на свежую голову возникнут какие-нибудь идеи...
Умная женщина та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо.
Аватара пользователя
Lorina
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 20:39
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 25.08.2012

Re: Летняя Свадьба

Сообщение Sweet_lady » 09 сен 2011, 22:40

Привет Lorina. Добро пожаловать на форум))) Ты давай сначала расскажи хоть что-нибудь про вас, чтобы было от чего отталкиваться. Ваши увлечения, хобби и т.д. любимые цвета. а дальше чем сможем тем поможем, у форумчанок очень бурная фантазия)))
и невозможное возможно
Аватара пользователя
Sweet_lady
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 14:30
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Летняя Свадьба

Сообщение Darmyna » 09 сен 2011, 22:44

пусть твой БМка опишет идеальную свадьбу, сравни со своей картинкой и посмотри, что получилось)
Изображение
Аватара пользователя
Darmyna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 11.06.2011

Re: Летняя Свадьба

Сообщение Lorina » 13 сен 2011, 00:24

Ой что-то давненько меня тут не было....дела дела блин :-( ну да ладно...я туточки...
В общем познакомились мы с БМ полтора года назад...может чуть больше....познакомились через интернет (как это не печально или смешно :hi_hi_hi: ). Вот....прообщались не долго....потом начали встречаться и даже съехались вместе...вот притираемся пока друг к другу :-): Не так давно чтьу позже моего дня рождения 5 августа он сделал мне наконец предложение...так мило и безумно романтично :smu:sche_nie: Я просто счастлива! Безумно его люблю :hea_rt: .
Из общих интересов нас объединяет только страсть к фильмам и комп.играм про гонки :dan_ser: Еще нам обоим нравится фиолетовый цвет....и золотой наверное :-): Оба увлекаемся историей и играми про Древнюю Грецию :-):
Исходя из этого подумывали сделать свадьбу в античном стиле с основными цветами: белый, золотой и фиолетовый :-): Но пока не определились.....
Вот жду вашей помощи и советов :a_g_a:
Еще немного о нас: нам обоим по 23 года....почти ровесники, он на целых полтора месяца меня старше :hi_hi_hi:
Живем в Ессентуках...курортном городе :-): Если кто есть отсюда или знает какую-либо информацию по местным видео- и фотооператорам или/и тамаде я буду бесконечно благодарна за столь полезную информацию :-):
Ну вот как-то так :-): Жду ваших идей :a_g_a:
Умная женщина та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо.
Аватара пользователя
Lorina
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 20:39
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 25.08.2012

Re: Летняя Свадьба

Сообщение Lorina » 13 сен 2011, 00:30

Darmyna
описал мне БМ свою идеальную свадьбу: все строго и лаконично, ничего лишнего, цвета черный и белый, лимузин, чтобы было стильно и без пафоса...В общем совсем не то, что мне бы хотелось...Я мечтаю о легкой воздушной свадьбе...интересной и не скучной...запоминающейся....Вот мы и пытаемся найти компромисс :-):
Но пока ничего не получается :ps_ih:
Умная женщина та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо.
Аватара пользователя
Lorina
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 20:39
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 25.08.2012

Re: Летняя Свадьба

Сообщение La-mansh » 13 сен 2011, 00:36

Лорина, самый действенный способ - это показать БМ на картинках, как ты представляешь свою свадьбу. Я думаю, скоро тебе все тут накидают идеек.

Ессентуки - круто, первый раз вижу кого-то из этого города, я вашу воду люблю :-)
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Летняя Свадьба

Сообщение Lorina » 13 сен 2011, 01:28

La-mansh ,
да показывала я ему :-): ниче не помогает :-): Он мне в общем сказал так: Делай как сама знаешь, но чтобы был мой любимый цвет фиолетовый и золотой и никакого пафоса, чтобы все было красиво и без излишеств :-): Вот и думаю теперь.
А я вот местную минеральную воду наоборот не очень люблю :-): приезжай в гости поить тебя буду....будешь оздоравливаться :hi_hi_hi:
Я почему сюда написала-то....просто сошлись мы с БМ всего пару месяцев назад...., т.е. я к нему переехала...а переехала из далека..из Сибири аж :-): Так что мне тут одной сложно, нет ни подруг которые бы помогали...никого родного :-( Так что я очень надеюсь на вашу помощь........
Умная женщина та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо.
Аватара пользователя
Lorina
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 20:39
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 25.08.2012

Re: Летняя Свадьба

Сообщение La-mansh » 13 сен 2011, 02:48

Лорина, очень тебя понимаю, мы вообще с мужем оказались одни в новом городе (мы только-только на тот момент переехали в Краснодар), и ничего, все нашли, все смогли, с помощью форума и сайта, конечно же. И у вас все получится.

Насчет переживаний по поводу стиля, мне кажется, пожелания твоего бм очень даже можно претворить в жизнь и сделать элегантную свадьбу, чтобы и тебе тоже понравилось. Я поищу в своих копилках что-то подходяшее с фиолетовым и золотым. И по стилю тоже. Ты вот эту темку просматривала? Там куча идей, по крайней мере сможешь понять, что тебе нравится.

А минералка, конечно, на любителя, она соленая же, я вот маленькую степень солености люблю, 4-ку, а муж 17 пьет :-)
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Летняя Свадьба

Сообщение Lorina » 13 сен 2011, 15:55

La-mansh,
ну да, минералка на любителя....ваще жуть берет от ее запаха :zvez_ochki: :hi_hi_hi:
А на счет элегантной свадьбы......ммм.....очень уж мне последнее время хочется античную свадьбу....да и БМ не против слава Богу :-): И именно в этих цветовых сочетаниях :-):
Так что посмотри...может есть что-нибудь в этом духе :-):
Умная женщина та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо.
Аватара пользователя
Lorina
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 20:39
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 25.08.2012

Помогите создать античную свадебку

Сообщение Lorina » 15 сен 2011, 09:54

И тишина.....девочки ну помогите мне :-(
Умная женщина та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо.
Аватара пользователя
Lorina
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 20:39
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 25.08.2012

Re: Летняя Свадьба

Сообщение Darmyna » 15 сен 2011, 10:04

Лориночка, никто не даст тебе готовых рецептов.
Ты в свадебной палитре на самом сайте смотрела палитры? их там воз и маленькая тележка. Когда более-менее определишься с цветами - будет более понятно, что именно тебе добавить для вдохновения.
Изображение
Аватара пользователя
Darmyna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 11.06.2011

Re: Летняя Свадьба

Сообщение Lorina » 15 сен 2011, 10:06

Дармина, с цветовой палитрой мы с БМ однозначно определились: золотой и светло-фиолетовый и как фон белый. Может у кого-нибудь есть что-либо в античной тематике, так хотелось бы взглянуть как это должно хоть смотреться :-):
Умная женщина та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо.
Аватара пользователя
Lorina
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 20:39
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 25.08.2012

Re: Летняя Свадьба

Сообщение Darmyna » 15 сен 2011, 10:08

Изображение
Аватара пользователя
Darmyna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 11.06.2011

Re: Летняя Свадьба

Сообщение Darmyna » 15 сен 2011, 10:11

вот тебе описания

Если вы любите античную культуру и всегда мечтали погулять в одежде древнегреческого стиля, то вы можете провести свою свадьбу по мотивам древнегреческого мифа "Одиссей и Пенелопа". Предложенный нами сценарий не только поможет организовать непревзойденное торжество, но и позволит сохранить все свадебные традиции!

Жених и невеста должны быть одеты в античные костюмы. Невеста в просторной красивой тунике, расшитой жемчугом и золотом. Жених в одежде греческого героя Одиссея. Оба в сандалиях, стилизованных под древнегреческие.

Свадебный кортеж пускай передвигается в повозках, так же стилизованных под античные. В таких повозках едут стоя, и они находятся низко у земли, имеют большие колеса и чем-то напоминают корабли.

Выкуп должен быть построен на основе легенд об Одиссее, в основе должно лежать то, как Одиссей сражался с древнегреческими мифическими героями для того, чтобы добраться до своей Пенелопы.

В загсе, когда молодожены заходят в зал регистрации, должна звучать греческая музыка. А после церемонии вручения колец молодожены исполняют танец сиртаки.

После загса молодожены должны направиться на прогулку по памятным местам, предлагаю эту прогулку провести на берегу озера, реки или любого облагороженного водоема в черте вашего города. Пригласите арфистку, живая арфа будет сюрпризом для молодоженов. Пусть женщина, играющая на арфе, будет так же одета в древнегреческую тунику и специально для молодоженов исполнит мелодию «Песнь любви».

После такого музыкального сюрприза молодожены по обычаю должны отпустить на волю пару голубков. Когда будете выбирать голубей для свадьбы, проследите за тем, чтобы вам предоставили обученную голубиную пару, которая делает 3 почетных круга в небе, после того как их отпускают на волю. Так как 3 круга являются знаком благополучия и счастья семейной жизни.

После свадебной прогулки все едут на банкет. Стол так же должен соответствовать античному стилю. Из спиртных напитков только вино, которое должно размещаться на столах в глиняных кувшинах. Меню должно быть богато морепродуктами и закусками греческой кухни. Банкет можете заказать в греческом ресторане, тогда проблем с подбором меню не будет.

Помещение, где будет проходить банкет по поводу свадьбу, так же должно быть стилизовано под античность. Скатерти с греческим узором, накидки на стулья и т.д.

При входе все гости должны облачится в туники и превратится в древнегреческих богов и богинь. Тамада будет исполнять роль Зевса. А вместо традиционного каравая свидетели водружают на головы молодоженов лавровые венки, которые в древней Греции считались символом почета и уважения.

Всё свадебное застолье будет проходить в античном стиле. Наймите на свадьбу артистов цирка, пусть в праздничной программе будут дрессированные голуби, дрессированные собачки и атлеты-тяжеловесы.

По ходу вечера гости становятся участниками древнегреческих легенд. Когда приходит время дарить подарки, приглашенные перевоплощаются в циклопов, кентавров, в богов и богинь и приносят свои дары на благо почитаемой пары, которая соединила сегодня свои сердца. Варианты подарков и варианты поздравлений вы можете подобрать в разделе поздравления и в разделе подарки.

В завершение вечера устройте фейерверк под звуки все той же арфы. В это время пусть заработает шоколадный фонтан. Приготовьте огромное множество различных фруктов, пусть их вынесут на огромных античных подносах, и после фейерверка гости смогут отведать угощение фрукты в шоколаде. Уверяю вас, ваша свадьба в античном стиле запомнится многим на долгие, долгие годы.
Изображение
Аватара пользователя
Darmyna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 11.06.2011

Re: Летняя Свадьба

Сообщение Darmyna » 15 сен 2011, 10:15

палитра тебе нужна такая?
http://www.prosvadby.com/romantika-v-st ... -i-maksima
Изображение
Аватара пользователя
Darmyna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 11.06.2011

Re: Летняя Свадьба

Сообщение Lorina » 15 сен 2011, 10:16

Да, Дармина (извини имени не знаю) Это статьи я уже почти что выучила :-): А за идеи оформления и вообще проведения всего праздника спасибо огромное! Осталось дело за малым - претворить вес это в жизнь :-):
Умная женщина та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо.
Аватара пользователя
Lorina
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 20:39
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 25.08.2012

Re: Летняя Свадьба

Сообщение Lorina » 15 сен 2011, 10:17

что-то похоже ага...но это только по фиолетовому цвету, точнее даже по сиреневому :-):
Умная женщина та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо.
Аватара пользователя
Lorina
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 20:39
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 25.08.2012

Re: Летняя Свадьба

Сообщение Darmyna » 15 сен 2011, 10:22

можно и по нику) не страшно.

Ну если выучила, значит имеешь представление о том, как приблизительно это должно выглядеть.
У нас многие девушки говорят о том, что в выборе палитры лучше всего отталкиваться от выбора ресторана.
По крайней мере заказывать наверное рано)))
Но можно начать делать вещи, которые не очень связаны с рестораном.
Например, можно сделать STD, книгу пожеланий, бонбоньерки, если будешь делать.
Можно сделать основу, а последние штрихи нанести перед свадьбой.
Посмотри дамасковую свадьбу Клеоти, она начинала готовиться заранее за полгода. Может быть ее подготовка подскажет с чего начать?
Изображение
Аватара пользователя
Darmyna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 11.06.2011

Re: Летняя Свадьба

Сообщение Lorina » 15 сен 2011, 10:26

Дармина, у меня еще один вопрос: а чем отличаются STD от простых приглашений? И когда какие рассылать надо? А то я совсем запуталась :-):
А на счет ресторана...мы уже определились :-): будем снимать загородный домик - свадьба будет на свежем воздухе :-):
Умная женщина та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо.
Аватара пользователя
Lorina
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 20:39
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 25.08.2012

Re: Летняя Свадьба

Сообщение Darmyna » 15 сен 2011, 10:30

если ничего не путаю...
Приглашения рассылаются за месяц до свадьбы с окончательными параметрами мероприятия - где и во сколько и т.д.
СТД - предварительное предупреждение о дате торжества, так сказать - письменное предупреждение, чтобы потом не говорили, а мы на это время отпуск запланировали. Оно не обязательно.

http://www.prosvadby.com/chto-takoe-sav ... lya-svadby
Последний раз редактировалось Darmyna 15 сен 2011, 10:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Darmyna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 11.06.2011

Re: Летняя Свадьба

Сообщение Darmyna » 15 сен 2011, 10:32

здесь можешь посмотреть идейки об украшениях свежего воздуха)
viewtopic.php?f=3&t=204

viewtopic.php?f=3&t=1438&start=25
Изображение
Аватара пользователя
Darmyna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 11.06.2011

Re: Летняя Свадьба

Сообщение Lorina » 15 сен 2011, 10:45

Дармина, спасибо большое :-): пошла изучать :-):
Умная женщина та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо.
Аватара пользователя
Lorina
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 20:39
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 25.08.2012

Re: Летняя Свадьба

Сообщение LuLu » 05 авг 2012, 10:23

Лорина,как прошла твоя свадьба? С Днём Рождения тебя! Успехов во всех начинаниях!
Изображение
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Летняя Свадьба

Сообщение koroleva777 » 07 авг 2012, 14:38

LuLu писал(а):Лорина,как прошла твоя свадьба?

Ещё не прошла, 25 августа в профиле)
http://www.metricline.ru]Изображение

http://prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=15&t=3523 Готовлюсь к ДР любимого.
Аватара пользователя
koroleva777
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 15:24
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Дата свадьбы: 6- 5- 0

Re: Летняя Свадьба

Сообщение LuLu » 07 авг 2012, 15:36

koroleva777 писал(а):
LuLu писал(а):Лорина,как прошла твоя свадьба?

Ещё не прошла, 25 августа в профиле)

А да, что-то я решила что 2011г., последний раз хозяйка дневника была здесь год назад, ждём!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010


Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 120