Майская свадьба

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Майская свадьба

Сообщение marinka-mandarinka » 05 фев 2013, 16:23

Привет всем форумчанкам!
Во-первых, хотелось бы поблагодарить Женю за кладезь ценной в делах свадебной подготовки информации!
А во-вторых, хочется призвать на помощь, поскольку до даты свадьбы осталось чуть больше чем 3 месяца, а у нас подготовка только началась. Вместе с началом подготовки начался и мандраж по поводу того, что ничего не успеется и не сделается.
Главный камень на моей совести – это то, что предложение мне было сделано еще в сентябре 2012 года, но все это время как-то были заняты то тем, то тем, откладывали подготовку на потом, никак не могли определиться с датой и т.п. Все усугубляется еще тем, что мы уже как 2 года живем вместе, и свадьба по большому счету ничего не должна поменять в нашей жизни (тьфу-тьфу).
Поэтому изначально мы (и моя мама в том числе) хотели небольшую свадьбу с ближайшими родственниками и друзьями. К сожалению, этим пожеланиям не суждено было сбыться… Вдаваться в подробности не буду, но на данный момент у нас планируется около 110 гостей, вместить которых сможет ооочень ограниченное количество ресторанов в нашем городе :-(
Что имеется на данный момент – дата свадьбы (10.05.13), фотограф, ведущий. Ни платья, ни зала, ни темы свадьбы пока нет.
Поэтому очень надеюсь на советы бывалых (и не очень) невест!
marinka-mandarinka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 10.05.2013

Re: Майская свадьба

Сообщение тАпКа » 05 фев 2013, 16:25

:-): Приветик! Добро пожаловать :)))))

А сама то ты уже думала, что бы хотелось? Независимо от желаний других......
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Майская свадьба

Сообщение *Yamika* » 05 фев 2013, 16:26

Привет. Поздравляю! Лучше поздно, чем никогда :-): кто-то подстраивает тематику под ресторан, кто-то под общие интересы. Напиши побольше о вас, что общего - отсюда и будем плясать
Изображение
Аватара пользователя
*Yamika*
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:44
Откуда: Казахстан, Темиртау
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Дата свадьбы: 29.06.2013

Re: Майская свадьба

Сообщение Асель Кожахметова » 05 фев 2013, 16:26

Привет! с дневничком тебя!
Какие идеи есть? Может расскажешь про вас немного...а мы постараемся что-нибудь вместе придумать :mi_ga_et:
Изображение
Аватара пользователя
Асель Кожахметова
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 14:28
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: Майская свадьба

Сообщение NataSHonok » 05 фев 2013, 16:30

Приветик! с дневником! Требуем про вас больше "компромата" :-) От него и оттолкнёмся! Как познакомились? Как предложение прошло? Интереснаа :smu:sche_nie:
Изображение
Черпаю вдохновение здесь - http://vk.com/prosvadby
Аватара пользователя
NataSHonok
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 15:56
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 14.12.2013

Re: Майская свадьба

Сообщение marinka-mandarinka » 05 фев 2013, 16:48

Познакомились мы на самой нашей первой работе, куда пришли сразу после института. Мы учились в одном институте, но там нас судьба не свела )) Хотя я своего Димку по институту помнила, еще бы – такой высокий и красивый ))
В итоге встречаемся уже больше 4 лет, из которых 2 живем вместе. Предложение было сделано на мой ДР в сентябре прошлого года, с глазу на глаз в нашей квартире. Мы приехали домой после работы, я была уставшая и замученная, никакого отмечания не хотелось, хотелось покушать и лечь спать. Но, выяснилось, что у Д. были другие планы… Он посадил меня на диван. Сам встал на одно колено, включил красивую музыку и стал мне показывать напечатанные картинки, на которых описывалось, какая я хорошая, замечательная и т.п. А последняя картинка была с предложением выйти за него замуж… Я подумала немного и согласилась, куда ж я без своего Д.?
Потом выяснилось, что он без моего ведома позвал в гости мою маму, брата и своих родителей, которые приехали где-то через полчаса. За нашим уютным столом Д. уже попросил моей руки у мамы)) Все, как полагается ))
marinka-mandarinka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 10.05.2013

Re: Майская свадьба

Сообщение marinka-mandarinka » 05 фев 2013, 16:53

Общего у нас очень много, иногда кажется, что даже мысли – и те на двоих )) Но если серьезно, то мы очень любим путешествовать, причем предпочитаем не лежачий пляжный отдых, а побродить, посмотреть, увидеть что-то новое. Еще любим ретро и рок музыку (правда, он – Deep Porple, Black Sabbath, я – Кино, Сплин, Аквариум, но оба сходимся на The Beatles, рок-н-ролле и т.п.). И терпеть нее можем кабацкую музыку, которой у нас и не будет (в этом плане на компромисс. Как с гостями, мы не пойдем)!
Что еще? В последний год увлеклись настольными играми… Пока все, что в голову приходит…
marinka-mandarinka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 10.05.2013

Re: Майская свадьба

Сообщение menya_net » 05 фев 2013, 17:08

еей, в полку рок-н-рольщиков прибыло!! а откуда ты?
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: Майская свадьба

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 фев 2013, 17:10

Привет! С дневничком :-): Времени, конечно, не вагон, но оно есть. Так что успеешь :-):
Почему бы не сделать рок-н-ролльную ретро-свадьбу например? Или может остановится только на цветовом решении?
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Майская свадьба

Сообщение marinka-mandarinka » 05 фев 2013, 17:16

тАпКа писал(а)::-): Приветик! Добро пожаловать :)))))

А сама то ты уже думала, что бы хотелось? Независимо от желаний других......


я хочу - чтобы получился уютный и веселый праздник, на котором все будут чувтсвовать себя как дома. Еще мы, наверное, будем делать выездную церемонию. Во-первых, это очень красиво, а во-вторых, не хочется чтобы все 100+ гостя втискивались в ЗАГС и жутко устали еще до ресторана на прогулке-фотосессии :-):
marinka-mandarinka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 10.05.2013

Re: Майская свадьба

Сообщение marinka-mandarinka » 05 фев 2013, 17:18

menya_net писал(а):еей, в полку рок-н-рольщиков прибыло!! а откуда ты?


Как приятно, сразу столько людей отозвалось )) Я из Смоленска
marinka-mandarinka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 10.05.2013

Re: Майская свадьба

Сообщение marinka-mandarinka » 05 фев 2013, 17:21

L@dy_Fl@me писал(а):Привет! С дневничком :-): Времени, конечно, не вагон, но оно есть. Так что успеешь :-):
Почему бы не сделать рок-н-ролльную ретро-свадьбу например? Или может остановится только на цветовом решении?


Мы думали над темой рок-н-ролла. У нас дома стоит проигрыватель и пластинки висят на стенах. Но пластинки использовать в оформлении мне не дадут, поскольку это одна из главных ценностей в нашем доме )) А какие еще отсылки к теме рок-н-ролла могут быть?
marinka-mandarinka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 10.05.2013

Re: Майская свадьба

Сообщение тАпКа » 05 фев 2013, 17:26

:bra_vo: Ох, моя мечта, рок-н-рол и ретро. Но я к сожалению ушла в другую тематику. Дома посмотрю свои наброски и вдохновлялки-и покажу. Но сразу говорю, если вам обоим эта тематика нравится-это будет самая веселая и интересная свадьба. :a_g_a: У меня к сожалению БМ немного других предпочтений.

Причем есть несколько вариантов такой свадьбы. Самый распространенный- Стиляги, по оноименному фильму. Но мне больше нравится вариант эдакого американского ретро 50-х и 60-х. Рок-н-ролл, джаз, платье пин-ап, бабетта, ретро авто. Пластинки-опять таки, их можно купить на барахолке. Старые чемоданы, плакаты, саксофон...... :-): ох, тут есть где развернутся
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Майская свадьба

Сообщение marinka-mandarinka » 05 фев 2013, 17:37

тАпКа писал(а)::bra_vo: Ох, моя мечта, рок-н-рол и ретро. Но я к сожалению ушла в другую тематику. Дома посмотрю свои наброски и вдохновлялки-и покажу. Но сразу говорю, если вам обоим эта тематика нравится-это будет самая веселая и интересная свадьба. :a_g_a: У меня к сожалению БМ немного других предпочтений.

Причем есть несколько вариантов такой свадьбы. Самый распространенный- Стиляги, по оноименному фильму. Но мне больше нравится вариант эдакого американского ретро 50-х и 60-х. Рок-н-ролл, джаз, платье пин-ап, бабетта, ретро авто. Пластинки-опять таки, их можно купить на барахолке. Старые чемоданы, плакаты, саксофон...... :-): ох, тут есть где развернутся


Буду признательна )) Мои подруги сказали, что они все темы поддержат, в том числе и ретро, но вот насчет остальных я как-то не уверена...
Думала над темой "путешествие", заюзать наши фотографии из разных стран, но опять-таки встает вопрос про реквизит, надо по бабушкам постпрашивать, поскольку мамы. как выяснилось. у нас не запасливые ))
marinka-mandarinka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 10.05.2013

Re: Майская свадьба

Сообщение HoneyBee » 05 фев 2013, 17:41

Привет, с дневничком!
Согласна с тАпКа по поводу Стиляг и американского ретро............очень разнообразная тема и очень стильная!
Вот немножко вдохновения:
Изображение
А если использовать такое ретро, то можно хорошо вписать тему настольных игр...карточных)
Изображение
Потом еще посмотрю, накидаю побольше.
А ты нам скажи лучше по поводу цветовых предпочтений.
Семья!
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Майская свадьба

Сообщение тАпКа » 05 фев 2013, 17:51

marinka-mandarinka писал(а):Буду признательна )) Мои подруги сказали, что они все темы поддержат, в том числе и ретро, но вот насчет остальных я как-то не уверена...
Думала над темой "путешествие", заюзать наши фотографии из разных стран, но опять-таки встает вопрос про реквизит, надо по бабушкам постпрашивать, поскольку мамы. как выяснилось. у нас не запасливые ))


Смотри, у меня тоже были опасения за гостей. Но я пришла к выводу, что начать то же мероприятие можно и рок-н-ролом, и танцами а потом уже по мере продвижения праздника добавить немного ностальгирующего для более старшего поколения. Я тебе гарантирую, если скажете старшему поколению про возвращение в далекие 60-е. они с радостью со всем согласятся. Есди сделать именно стиляг, то это яркость, танцы, стильность, плюс можно добавить элементы советской эпохи. К примеру табличками пива-нет, соками в графинах, лотереей спортлото, и что-то в таком духе. :-):
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Майская свадьба

Сообщение marinka-mandarinka » 05 фев 2013, 18:06

В предпочтениях у нас вкусы расходятся. Д. любит оранжевый, желтый и оттенки. А я люблю зеленый, молочный, персиковый. С цветами мы намучались еще при ремонте, тогда был компромисс, а сейчас - посмотрим :de_vil:
А как здесь вставлять картинки? Я бы тогда показала зал, к которому мы присматриваемся
marinka-mandarinka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 10.05.2013

Re: Майская свадьба

Сообщение anna84 » 05 фев 2013, 18:08

marinka-mandarinka писал(а):В предпочтениях у нас вкусы расходятся. Д. любит оранжевый, желтый и оттенки. А я люблю зеленый, молочный, персиковый. С цветами мы намучались еще при ремонте, тогда был компромисс, а сейчас - посмотрим :de_vil:
А как здесь вставлять картинки? Я бы тогда показала зал, к которому мы присматриваемся


Вот ссылочка
http://savepic.ru/index.php
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Майская свадьба

Сообщение Juli_wer » 05 фев 2013, 18:09

marinka-mandarinka писал(а):
menya_net писал(а):еей, в полку рок-н-рольщиков прибыло!! а откуда ты?


Как приятно, сразу столько людей отозвалось )) Я из Смоленска

Смоленск!!! Ура!!! Я оттуда же))))
Какие рестораны вы уже смотрели?)))
Credo, Domine
Аватара пользователя
Juli_wer
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 23:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 19.07.2014

Re: Майская свадьба

Сообщение marinka-mandarinka » 05 фев 2013, 18:18

Сейчас попробую ))
Изображение
marinka-mandarinka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 10.05.2013

Re: Майская свадьба

Сообщение anna84 » 05 фев 2013, 18:23

Ой, я тебе забыла описать весь процесс загрузки. Ты на сайте получаешь ссылочку. Потом пишешь в стандартном ответе Появляется поле для сообщения, там вверху на панельке есть значок Img, клацаешь на него. У тебя появляются такие скобочки, между ними ссылочку и вставляешь. Где-то на сайте это описано с картинками, может кто-то знает где.
А вот и твое фото
Изображение
Последний раз редактировалось anna84 05 фев 2013, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Майская свадьба

Сообщение anna84 » 05 фев 2013, 18:25

Зал отличнейший! Это ж какие там масштабы?!
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Майская свадьба

Сообщение marinka-mandarinka » 05 фев 2013, 18:31

Не пойму, куда делась вторая картинка (( Плохо пока получается их вставлять
Выедная церемония там:
Изображение
marinka-mandarinka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 10.05.2013

Re: Майская свадьба

Сообщение Juli_wer » 05 фев 2013, 18:32

anna84 писал(а):Ой, я тебе забыла описать весь процесс загрузки. Ты на сайте получаешь ссылочку. Потом пишешь в стандартном ответе Появляется поле для сообщения, там вверху на панельке есть значок Img, клацаешь на него. У тебя появляются такие скобочки, между ними ссылочку и вставляешь. Где-то на сайте это описано с картинками, может кто-то знает где.
А вот и твое фото
Изображение


Это зал Кристалла??? Очень красиво!!! :co_ol:
Credo, Domine
Аватара пользователя
Juli_wer
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 23:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 19.07.2014

Re: Майская свадьба

Сообщение marinka-mandarinka » 05 фев 2013, 18:33

Так, попробую еще раз, не обуссудьте
Изображение
marinka-mandarinka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 10.05.2013

След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 97

cron