Кубинская свадьба

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Кубинская свадьба

Сообщение LeeLoo » 27 май 2010, 11:49

Здравствуйте невесты :)

Мне даже немного стыдно здесь начинать тему, так как я невеста уже год, свадьба 19 июня, а у меня ничего не готово.
ну я так поняла, здесь надо написать краткую историю о нас )
Мы с моим мужчиной познакомились на танцах. В общем два года назад потянуло меня на латину, а именно на сальсу, ну и его как оказалось тоже. В общем оказалось, что мы оба два таких веселых жизнерадостных человека, которые любят получать от жизни все самое яркое и дарить другим людям радость и веселье.

Он дизайнер, и раньше когда у меня было много идей, исполнять мне их трудновато было, а сейчас он воплощает все мои идеи и сам креативит по сильному :)
Мы начали жить вместе и никакой быт нас не ссорил, наоборот я и не думала, что там клево жить вместе :)
Прошлым летом, мы ездили отдыхать на Самуи, тайланд, с нами были еще его родители и сестра с бойфрендом, там одним прекрасным вечером, мы все ужинали на берегу моря, прям на песке, затем нас попросили станцевать сальсы, мы станцевали, потом был медленный танец и тут он снимает рубашку, а у него футболка с моим именем и надписью "ты выйдешь за меня?" я была в шоке... он дает мне маркер и говорит пиши ответ ))) эхххх сейчас пишу и мурашки.... написала "ДА!" и он встал на колено и подарил кольцо. я конечно расплакалась чутьчуть ))))
мама его тоже расплакалась от счаться, оказывается никто и не знал, только его сестра :)
вот такие мы романтичные :)

Ну и в общем о свадьбе, так как сальса нас связала, хотим сделать свадьбу такую кубинскую - пляжную-жаркую :)
Ну так как у нас тут один водоем Капчагай,
Нашли там место.
почему и затянули, все зависело от места, а эти зоны отдыха некоторые и до сих пор закрыты.
в общем от столов на песке нас сразу отговорили, так как на капчике погода непонятная, ну может ветер подняться и т.д.
потом мы искали тогда чтобы площадка была поближе к берегу.
короче нашли одно место которое нас устраивает и даже название подходит. Зона отдыха HABANA. это так символично :) мы и в школе танцев учились HABANA :) и куба и в общем то что надо.

ВОт правда они меня напугали, я теперь в думках, они хотели свой ресторан сдать в аренду кому-то, никто не взялся, и теперь они сами будут заниматься и рестораном и отелем. боюсь вдруг повар не очень будет, вдруг невкусно....


В общем на данный момент у меня что есть:

ресторан выбрали,
тема вроде есть
пригласительные мы разработали но не печатали еще ну вот хотим до 5 июня уже все разослать.
платье купила (все таки захотело пышненькое длинное платье)
затем собираюсь просто снять длинную юбку, оставить корсет и одеть короткую типа пачки, чтобы танцевать сальсу :)

а вот что я еще не сделала:

сейчас еще хочу успеть сделать видеороллик - смешной, вообще хотела сделать в стиле фильма грязные танцы... но как его осуществить в алмате не знаю.

даже не заказала фотографа и видео оператора - ну это ладно думаю не очень сложно.

самое сложное - ведущий. свадьба будет более такая молодежная. и хочется чтоб зажёг. и не хотим этих бесконечных тостов, но уверена, что люди все равно захотят сказать, так что как это продумать не знаю

очень хочу группу музыкальную, но они такие цены заряжают, может у кого есть контакты молодых групп, которые молодые не раскрученные, но клевые )))

ну вот моя история, надеюсь ругать не будете, что затянула, если честно мой МЧ тож, говорил, я найду, я сделаю, у меня есть люди.... а сам зато щас увяз в работе и вылезти не может никак.... и вот вчера сказал, бери все в свои руки, с меня только дизайнерские штучки... и советы.

вот так. пока написала,что помню
Party-planner
www.leeloo.kz
Аватара пользователя
LeeLoo
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 май 2010, 11:20
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Кубинская свадьба

Сообщение LeeLoo » 27 май 2010, 11:52

забыла о цвете...
вообще я люблю очень бирюзовый.
ну Куба - это все яркие цвета. думаю у нас будет небольшое смешение цветов но преобладание бирюзового...
как в ы думаете
Party-planner
www.leeloo.kz
Аватара пользователя
LeeLoo
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 май 2010, 11:20
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Кубинская свадьба

Сообщение jane » 27 май 2010, 11:56

Лилу!!!! ну ничего себе! это круто! в смысле, круто, что выбрали кубинскую вечеринку. и круто, что подготовка будет длиться всего 3 недели!

Во-первых, добро пожаловать.

Во-вторых, надо срочно искать фотографа и видеографа, это сейчас самое главное. Дело в том, что самые лучшие уже забронированы за полгода вперед. Но если очень захотеть можно найти начинающих, но талантливых. Девочки могут поделиться контактами и отзывами.

Вообще, мне понравилась ваша история любви, именно так ее и следует снять, всежо, горячо и искренне.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Кубинская свадьба

Сообщение minisun » 27 май 2010, 11:56

оооо нас в полку пляжных свадеб прибыло 8-) а покажите фотки зоны отдыха, плиз?
minisun
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 04 май 2010, 10:35
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Кубинская свадьба

Сообщение jane » 27 май 2010, 11:57

мне кажется еще должно быть очень много ленточек и чтобы все это красиво развевалось на ветру. очень поддерживаю бирюзовый цвет. он хорошо сочетается с фуксией, розовым, голубым, белым и т.д.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Кубинская свадьба

Сообщение LeeLoo » 27 май 2010, 12:01

Ну еще кое-что :)

регистрация у нас будет в районном загсе за неделю до свадьбы. ну а на пляже хотим сделать постановку, хочу как в кино пройтичь по дорожке, а он меня будет ждать у арки :)
ну конечно не хочу чтобы это было как-то по католически, тем более что преобладать будут гости казахской национальности.

Ну кстати по казахским традициям у нас уже все сделано, поэтому и свадьбу делаем в таком евро стиле :)
У нас прошел Беташар - туда кстати мне сшили необычное платье, специально заказывали принт на ткани с казахским орнаментом, а фасон был в европейском стиле. смотрелось отлично ) Неке кию тоже провели.

осталось только вот свадебку отгулять :)
Party-planner
www.leeloo.kz
Аватара пользователя
LeeLoo
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 май 2010, 11:20
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Кубинская свадьба

Сообщение LeeLoo » 27 май 2010, 12:11

Спасибо за теплый прием :) как у вас тут приятно знаете :) все статьи кстати так отлично и понятно и легко написаны... и почему я раньше вас не нашла :)

Фотографа вроде сегодня уже почти заказала :)
Видеографа - кто скажет какие цены... мне тут посоветовали за 1000. я даж и не думала что и не закладывала такую сумму )

Насчет фоток места, сейчас перед собой нет. но потом выложу.

Ну с 1 июня я наконец в отпуске, и думаю что все получится успеть :)

А вот еще что для меня самое сложное. сценарий. Или подскажите, сценарий мне помогут написать ведущие?
Party-planner
www.leeloo.kz
Аватара пользователя
LeeLoo
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 май 2010, 11:20
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Кубинская свадьба

Сообщение dincek » 27 май 2010, 12:16

Лилу, можно выставить длинные такие конфеты, под вид сигар. упаковать их так ) .. может даже гостям подарить.
Пока в свободной продаже есть хлеб, яйца и пельмени - холостяки так просто не сдадутся.
Аватара пользователя
dincek
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:22
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 24.07.2010

Re: Кубинская свадьба

Сообщение jane » 27 май 2010, 13:59

Лилу, если будешь выбирать ведущего, нужно донести до его мозга свою идею проведения свадебной вечеринки, что тебе нравится, какого эффекта ты хочешь добиться. если ты платишь нормальные деньги, то это обязанность ведущего разработать для тебя сценарий, с учетом твоих пожеланий. Если ведущий отказывается, то его нужно сразу отправлять в сад.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Кубинская свадьба

Сообщение Glory » 27 май 2010, 16:26

еще есть вариант заплатить сценаристам за хороший подробный сценарий (тафталогия))), потом его вручить веселому и находчивому другу-знакомому или просто хорошему человеку с подвешенным языком))
Если действительно хочешь чего-то добиться в жизни, придется много над этим работать. А теперь тихо: сейчас объявят выигрышные номера лотереи.(с)
Аватара пользователя
Glory
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Кубинская свадьба

Сообщение LeeLoo » 27 май 2010, 16:45

У вас про ведщих темку не нашла, к сожалению тех которых мне посоветовали, уже заняты.
Сейчас теперь ищу других, а что правда за ведущих надо платить 2000?

Ура зато тока что договорилась у меня будут петь Black &White. Они супер ураааааааа!!!!!!!!)))))
Party-planner
www.leeloo.kz
Аватара пользователя
LeeLoo
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 май 2010, 11:20
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Кубинская свадьба

Сообщение Тошка » 27 май 2010, 17:00

да, и они могут сделать репертуар тематический - как раз под вашу свадьбу!
Аватара пользователя
Тошка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Кубинская свадьба

Сообщение jane » 27 май 2010, 17:02

я считаю, что 2 штуки баксов - это чересчур много
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Кубинская свадьба

Сообщение LeeLoo » 27 май 2010, 18:54

уффф договорилас с фотографом, мой хороший знакомый, если не он то тоже хороший его друг...
Оплата за вечер сказали 300, мне кажется нормально, видео - тоже пообещал подбить хороших ребят. :)
ну хоть с этим решила.

оформление, цветы букеты будет делать подруга - уже много свадеб украшала , возьмет только за цветы и необходимый материал...

думали с ней арку сделать из бамбуковых палок, украшенных развевающимися лентами, шифоном )
где-то ведь они продаются эти палки ))

Сейчас главная проблема - найти ведущего, но платить 2 штуки не хочу и не могу.
Вот у Диляры (кстати она вроде у вас тоже где-то тут есть :) были ведущие за 80 000. и они ей очень понравились Виктория и Степан. я тоже хочу за такую цену и хороших :)
Party-planner
www.leeloo.kz
Аватара пользователя
LeeLoo
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 май 2010, 11:20
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Кубинская свадьба

Сообщение minisun » 27 май 2010, 19:07

LeeLoo писал(а):думали с ней арку сделать из бамбуковых палок, украшенных развевающимися лентами, шифоном )
где-то ведь они продаются эти палки ))

бамбуковые палки согнуть нереально :( только до тех пор, пока она - живая, то есть растущая, зеленая.

у меня была идея сплести из растущего бамбука арку, но это очень долго... :shock:
minisun
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 04 май 2010, 10:35
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Кубинская свадьба

Сообщение jane » 27 май 2010, 19:09

Бамбуковые палки гнуть необязательно.

Лилу, ты же имеешь ввиду образную арку, необязательно дугообразную? потому что арку можно сделать из трех бамбуковых палок, просто соединить их концы грубой бечевкой, прицепить за два конца легкий светлый шифон, вот арка и готова. причем очень клевая.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Кубинская свадьба

Сообщение LeeLoo » 27 май 2010, 19:21

ой я арка назвала,м ожет неправильно.
ну в общем две палки - столбы и третья как перекладина между ними, что как на картинке я имела ввиду

Изображение
Party-planner
www.leeloo.kz
Аватара пользователя
LeeLoo
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 май 2010, 11:20
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Кубинская свадьба

Сообщение LeeLoo » 27 май 2010, 19:22

да да jane понимаете меня на лету :)
Party-planner
www.leeloo.kz
Аватара пользователя
LeeLoo
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 май 2010, 11:20
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Кубинская свадьба

Сообщение jane » 27 май 2010, 19:22

это я и имела ввиду
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Кубинская свадьба

Сообщение anikona » 28 май 2010, 03:09

вы именно мужчину хотите ведущим?
мы вчера были на торжестве одном..так вот там были 2 ведущих...девушка и парень... девушка, кстати, моя одноклассница) так приятно была удивлена встрече..ну а парень - зовут Александром... работает на радио NС, фамилию не помню.. на Ж кажется... так вот...как ведущий, очень понравился!!! я завтра спрошу у одноклассницы какая у них система...боюсь, что они вдвоём работают... а вам ведь только парень нужен... в общем, узнаю)

оч понравилась идея празднования свадьбы))
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Кубинская свадьба

Сообщение LeeLoo » 28 май 2010, 11:49

Ой пожалуйста узнайте, надеюсь они не очень дорого берут и еще не заняты :)
дуэт - отличный вариант, ну а если один ведущий - то наверное мужчина лучше... ну мне так кажется :)

те которых мне предлагали тоже дуэт Виктория и Степан,но заняты уже...
Party-planner
www.leeloo.kz
Аватара пользователя
LeeLoo
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 май 2010, 11:20
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Кубинская свадьба

Сообщение Тошка » 28 май 2010, 12:13

парень, наверное, Александр Шмыгалев. он мой однокурсник, хорошо ведет. могу дать его контакты. мне кажется, он может и один провести, без партнерши
Аватара пользователя
Тошка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Кубинская свадьба

Сообщение LeeLoo » 28 май 2010, 12:18

Только что созванивалась с Алексом Азаровым - Арыстан, по голосу по разговору такой классный, мне прям понравился, к сожалению он уже занят...
я ему рассказала, про нашу тему, место, он так загорелся :) говорит ух я бы вам провел с удовольствием :)))

и он порекомендовал Александра с радио НС - наверное это и есть тот александр , про которого мы говорим :)
дал телефон 87056247000, но что то никак не могу дозвониться...
Тошка, у вас такой же его номер?) если есть другой, сспасибо ббуду :)))
Party-planner
www.leeloo.kz
Аватара пользователя
LeeLoo
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 май 2010, 11:20
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Кубинская свадьба

Сообщение Тошка » 28 май 2010, 14:51

у меня такой телефон +7 705 400 30 15
или это разные Александры, или телефон сменился)))
Аватара пользователя
Тошка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Кубинская свадьба

Сообщение LeeLoo » 28 май 2010, 15:55

дозвонилась, по тому первому телефону. Он тоже занят. но связал с ивент-организатором Марией, она пообещала найти кого-то кто подходит нашим предпочтениям и нашему бюджету.
Она меня воодушевила, надеюсь все получится )
Party-planner
www.leeloo.kz
Аватара пользователя
LeeLoo
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 май 2010, 11:20
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 42

cron