Теория хаоса - моя замужняя жизнь

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 мар 2014, 19:53

Ну насчет работы я сказала, что до конца марта думать буду. Поэтому пока продолжу думать. Узнала сегодня размер декретных и поняла, что несколько их недооценивала :-)
Валюш, если хочешь что-нибудь поднять из архива - велкам :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 07 мар 2014, 12:11

Девчонки, всех с наступающим 8 марта! Видели от гугла поздравление? Прикольное :-):
Нужно зайти на google.ru и в центре шапки нажать кнопку Play (треугольничек) :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Валюля » 07 мар 2014, 15:09

L@dy_Fl@me писал(а):Узнала сегодня размер декретных и поняла, что несколько их недооценивала :-)


У нас детские выплаты - это 31770 грн в общем (примерно 3 380 $), из них 1120 $ единоразовая выплата, а остальные выплачивают равными частями в течение 2 лет. Не ахти какое подспорье

L@dy_Fl@me писал(а):Валюш, если хочешь что-нибудь поднять из архива - велкам :-):

Меня тема с курением очень цепляет! И я очень рада, что эта ситуация у тебя хотя бы частично решилась. Меня раздражает, что мой муж курит... При моей активном участии он бросает, потом опять начинает. Перед свадьбой бросил, не курил несколько месяцев, потом опять начал... Потом, когда он опять начал курить и при этом заговаривать о планировании беременности, я абсолютно не дипломатично ему выставила ультиматум: пока не бросишь курить - никаких детей! Он не курил около 4 месяцев, когда он узнал, что нас опять трое, он ОПЯТЬ НАЧАЛ КУРИТЬ :faceoff: Я сейчас его не трогаю. Но я абсолютно не хочу, чтобы наш ребенок видел эту дрянь в руках у кого-то из родителей...
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение BeHappy » 07 мар 2014, 15:32

У нас тоже до недавнего времени была такая проблема в семье. Надеюсь, что сейчас она решилась окончательно. При этом я бы не сказала, что Денис курил очень много, да и курил он только на работе или на каких-то посиделках с друзьями. Дома (даже на балконе или на лестничной клетке) никогда не курил. Да и меня это нечастое курение не сильно напрягало, хотя понудеть я считала обязательным для себя при каждом удобном случае. Но мы с ним давно уже договорились (в шутку, конечно же), что свою последнюю сигарету он выкурит на свадьбе. Я еще шутила, что он меня поэтому так долго официально замуж не зовет, потому что пока не планирует бросать курить. Ну вот сейчас с 13 июля не курит. И я уже не могу даже вспомнить, как он выглядел с сигаретой. Зато в этот свой последний день курения он выкурил, наверное, целую пачку сигарет (может, это еще на нервной почве было, свадьба как никак!). При этом, его окончательное решение не курить было принято им самим. И это куда более действенно, чем если бы я ему поставила ультиматум. Уж такой он человек. Ультиматумы он не преемлет)
Последний раз редактировалось BeHappy 07 мар 2014, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение valeri_aleks » 07 мар 2014, 15:35

эххх тема курения видимо есть в каждой почти семье((((
мой муж тоже летом бросил, продержался наверное месяца 2, потом втихоря от меня начал...я помню оч гордилась им, что он так легко смог бросить и конечно когда узнала такое разочарование было(
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Mia » 07 мар 2014, 15:43

Мой муж тоже курит, но я не давлю на него в этом плане. Он уже бросал однажды на пол года. Просто хорошо его знаю, пока сам не захочет, он не бросит. Но уверена, что с появлением малыша, в доме курить точно не будет.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение anna84 » 07 мар 2014, 15:56

valeri_aleks писал(а):эххх тема курения видимо есть в каждой почти семье((((
мой муж тоже летом бросил, продержался наверное месяца 2, потом втихоря от меня начал...я помню оч гордилась им, что он так легко смог бросить и конечно когда узнала такое разочарование было(

Мне видимо повезло, в моей семье эта тема никогда не возникала. Ни папа, ни муж не курят и никогда не курили.
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение valeri_aleks » 07 мар 2014, 16:03

anna84 писал(а):
valeri_aleks писал(а):эххх тема курения видимо есть в каждой почти семье((((
мой муж тоже летом бросил, продержался наверное месяца 2, потом втихоря от меня начал...я помню оч гордилась им, что он так легко смог бросить и конечно когда узнала такое разочарование было(

Мне видимо повезло, в моей семье эта тема никогда не возникала. Ни папа, ни муж не курят и никогда не курили.

тебе и правда повезло) потому что мужа я еще успела выгнать курить на балкон,а вот с папой сложнее, он прям на кухне курит
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Валюля » 07 мар 2014, 16:04

valeri_aleks писал(а): потом втихоря от меня начал...я помню оч гордилась им, что он так легко смог бросить и конечно когда узнала такое разочарование было(

вот у нас аналогично было :faceoff:

у меня в семье никто не курит и никогда не курил, фу-фу-фу!
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Жена Декабристова » 07 мар 2014, 16:09

ох уж это курение :faceoff: мой Вадим тоже с НГ вступил на путь бросания - купила ему электронную сигарету. договор был таким, что как только закончится набор жидкостей для заправки, он сразу бросит. и вот уже третий месяц идёт.....и вчера до меня доходит...а жидкость-то должна была уже закончиться. и действительно, случайно замечаю на его прикроватном столике новый пузырёк. купил в тайне от меня и промолчал, зараза)) обиделась на него. ровно на 5 минут. этого хватило, чтобы он осознал, что больше ничего покупать не стоит, и придётся завязать с курением.
но огромный плюс этих электронок - нет запаха! вообще. ни от рук, ни от одежды, ни от человека. я в общем-то и не против особо такого курения. меня просто напрягает сам факт того, что человек от чего-то зависим.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Валюля » 07 мар 2014, 16:13

Я покупала мужу и пластырь никотиновый, и жевательные резинки с никотином... От пластыря его тошнит, жвачки горькие. А сигареты, наверное, абалдеть какие вкусные...
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Жена Декабристова » 07 мар 2014, 16:20

кстати, электронные....на вкус вкусные)) как кальян. мы когда сидим где-то в компании, все друзья курящие обычно просят дать им покурить. и дым (пар) в них такой густой, красивый)
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение innochka » 07 мар 2014, 17:06

Ненавижу курево :-(
А муж курит... Бросал уже несколько раз, но через неделю- две каждый раз срыв. Мы и договаривались, и ультиматумы были и ругань и просьбы. Вроде и сам хочет. И начинает заговаривать о том чтоб бросить курить. Но вот никак.
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Mia » 07 мар 2014, 17:38

Вообще, когда-то, когда мы с мужем только познакомились, мне так нравилось, когда он курит. :-) Так красиво казалось. :-) Да, и сейчас меня не очень напрягает. Я с этим особо не борюсь. И мне кажется, что всякие пластыри, жвачки, уговоры не помогут, пока человек сам не захочет.
А из девочек у нас кто-нибудь курит?
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Жена Декабристова » 07 мар 2014, 17:50

я курила. ну как курила....то курю, то надоедает и не курю. на НГ вместе с Вадимом стали курить электронные. теперь он ооочень редко курит, а я вообще забыла где моя валяется.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Валюля » 07 мар 2014, 17:54

Вот парадокс! Я ненавижу сигареты и дым этот ужасный, но вот кальян иногда могу покурить :smu:sche_nie: Но это бывает ну максимум раза 4 в год. Мы как-то дома устроили восточный вечер! Куча подушек, покрывала на полу, восточные вкусняшки, чай/кофе и кальян. Мммммммммммммммммм, это было круто
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Mia » 07 мар 2014, 18:01

Я тоже кальян могу. Интересно так))). Кстати, мой муж так и начал опять курить. Пол года он не курил, мы познакомились на отдыхе в горах. И мы на отдыхе курили кальян, сидели и смотрели на заходящее солнце за горы и прочая романтика. Потом он мне сказал (спустя пол года), что после того отдыха с кальяном, уже не смог и вернулся к сигаретам).
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Блондинка за рулем » 07 мар 2014, 19:42

Валюля писал(а):Меня тема с курением очень цепляет! И я очень рада, что эта ситуация у тебя хотя бы частично решилась. Меня раздражает, что мой муж курит... При моей активном участии он бросает, потом опять начинает. Перед свадьбой бросил, не курил несколько месяцев, потом опять начал... Потом, когда он опять начал курить и при этом заговаривать о планировании беременности, я абсолютно не дипломатично ему выставила ультиматум: пока не бросишь курить - никаких детей! Он не курил около 4 месяцев, когда он узнал, что нас опять трое, он ОПЯТЬ НАЧАЛ КУРИТЬ :faceoff: Я сейчас его не трогаю. Но я абсолютно не хочу, чтобы наш ребенок видел эту дрянь в руках у кого-то из родителей...

Абсолютно аналогичная ситуация, кроме того, что нас пока не трое, а хочется.
Познакомились - курил, потом сам решил бросить (при чем не в первый раз, до знакомства со мной бросали и не курил 3 года), продержался несколько месяцев и потихоньку начал втихаря. Снова бросил не за долго до того, как сделал предложение. Потом была подготовка, свадьба, отпуск - не курил. А теперь покуривает снова втихаря. Уже и ругаюсь, и обижаюсь, и здоровьем ребенка будущего пугаю... Конечно все это мало - от силы 1-2 в день, по выходным, при мне, на работе и дома не курит. Иногда с друзьями, или с клиентами, или по дороге домой успевает... Запах я чувствую же... :-(
Тоже не хочу, чтобы дети видели такую гадость...
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Эмми » 07 мар 2014, 19:46

Никогда не жила с курящими людьми, даже не могу представить как это. От силы день-два проводила у бабушки, где курит ее "муж". Всегда, когда я приходила от них в чистый от сигарет дом, чувствовала, как страшно воняет моя одежда. И воняет, даже если зайду на часок. А они не чувствуют этого. Бабушка даже как-то не поверила, что одежда моя пахнет после них. Ну они привыкли. Хорошо, что муж не курит:) Я когда-то встречалась с парнем, в том возрасте, когда ее понты играют, тоже покуривал, противно так было...
А знакомые семьи маминой, у них дочь 8 лет, они оба курят, не знаю, как это, ради ребенка даже не бросить. Хоть конечно исключительно за балконе или улице, никогда в доме, но все же..
Изображение
Аватара пользователя
Эмми
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:49
Откуда: Украина.Николаев
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Блондинка за рулем » 07 мар 2014, 20:05

Кстати, кальян мы с мужем тоже любим - стоит дома. Но в последнее время не курим его - после него очень душно в комнате, т.к. топят на убой. И так при открытых окнах спим.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Валюля » 07 мар 2014, 20:10

Блондинка за рулем писал(а):Конечно все это мало - от силы 1-2 в день, по выходным, при мне, на работе и дома не курит. Иногда с друзьями, или с клиентами, или по дороге домой успевает... Запах я чувствую же... :-(

Мой чаще курит :faceoff: Вот прям возле меня не курит, отходит подальше и все такое, но меня потом просто выворачивает от запаха... Я когда с подружкой на съемной квартире жила, так она у меня после каждой сигареты чуть ли не купалась, так сильно этот запах меня раздражает... И я прекрасно понимаю, что пока он сам не захочет, то не бросит, поэтому я его и не трогаю. Просто боюсь, что без дополнительной мотивации с моей стороны он никогда этого не сделает
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Эмми » 07 мар 2014, 20:12

А кодировались когда-то?
Изображение
Аватара пользователя
Эмми
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:49
Откуда: Украина.Николаев
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Валюля » 07 мар 2014, 20:17

нет. Да и лично я как-то не воспринимаю всякие эти кодировки! Нужно тренировать себя, делать себя лучше осознанно...
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение innochka » 07 мар 2014, 21:12

Меня тоже выворачивает прям, когда муж покурит. Не могу даже рядом находиться. Как задыхаюсь. Курильщики этого не понимают. Если муж так и будет курить, то ребенка после того как покурит держать ближайший час не будет, пока не проветрится и не отмоется. Не хочу чтоб ребенок страдал. Очень хочется чтоб бросил.
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 07 мар 2014, 22:22

Ох, не у одной меня это больная тема! Хотя у меня уже не больная... Главное, что муж не курит.
А знакомых, которые сами хотят бросить, но не могут, у меня тьма. Мне кажется тут вопрос в силе мотивации и силе воли.
Но в одном мой папа прав: курение не самое страшное зло на свете и многое вокруг нас, что мы считаем естественным и правильным, на самом деле куда более губительно.
Например, привычка есть много сладкого, привычка переживать по любому поводу и привычка закатывать истерики. По поводу этих вещей ВОЗ не бьет тревогу, но они губят наше здоровье и здоровье наших близких куда сильнее сигарет.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron