Свадебный ретро шик

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Свадебный ретро шик

Сообщение Бамбуля » 19 ноя 2011, 02:05

Здравствуйте все! Я так рада, что отыскала ваш замечательный форум! Столько идей! И еще замечательные отзывчивые и внимательные невестушки )))

Поэтому решила, что заведу свой дневничок, чтоб делиться своими идеями и иметь возможность получать хорошие советы. Кстати, заранее всем спасибо за эти самые советы ))))

Итак, меня зовут Наташа и у меня есть замечательная семья - муж Антон и сын Никитка (от первого брака). Живем вместе мы уже около 2 лет и вот наконец решили, что мы хотим свадьбу!

Хотелось чего-то изысканного, элегантного, неординарного, и именно поэтому родилась идея свадьбы в стиле 20-30-х годов... Чуть позже нашлось и цветовое решение для свадьбы: это будет сочетание белого, серого и грязно-розового цветов.
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Свадебный ретро шик

Сообщение Бамбуля » 19 ноя 2011, 02:24

Начну с самого главного - с платья!

Я нашла его еще задолго до того, как была придумана сама идея свадьбы, но мне кажется, что оно достаточно неплохо вписывается в эту тематику:

Изображение

Изображение

Правда от оригинала остался только фасон. Подкладка в нем будет белая, а кружево серое, а вместо цветочков будут скорее всего бантики, но я еще точно не решила ) Кстати, сегодня была на первой примерке!

И еще платье будет похоже на этот тортик, который, я надеюсь, нам смогут сделать на заказ:

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Свадебный ретро шик

Сообщение Бамбуля » 19 ноя 2011, 02:27

Еще у меня встал вопрос с прической. Т.к. у меня короткая стрижка (каре), то придумать что-то не так-то просто. Облазила весь интернет в поисках и остановилась на чем-то таком:

Изображение

Изображение

Правда еще не решила, стоит сделать просто повязочку или с цветочком...
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Свадебный ретро шик

Сообщение Бамбуля » 19 ноя 2011, 02:30

Потом я долго выбирала букеты. Нашла вот этот:

Изображение

По-моему, будет неплохо смотреться. Только украсить его серым кружевом и перевязать серой ленточкой.
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Свадебный ретро шик

Сообщение Бамбуля » 19 ноя 2011, 02:34

Нашла вот такие бонбоньерки:

Изображение

Только нужно будет украсить их серым кружевом и серой ленточкой, а сверху вместо розочки прикрепить такую же калу, как и в букете грязно-розового цвета, только исскуственную.
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Свадебный ретро шик

Сообщение La-mansh » 19 ноя 2011, 13:00

Бамбуля, привет, добро пожаловать к нам!

Какой классный дневник и тема для свадьбы ммм... Так здорово, что вы решили сделать свадьбу. Очень красивый фасон платья, в твоей интерпретации с серым кружевом, мне кажется, будет еще круче :-):

По ретро-шику у свадебной феи Жени наверняка много подборок. У меня тоже что-то было, как будет время накидаю картинок.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Свадебный ретро шик

Сообщение Бамбуля » 19 ноя 2011, 14:25

Спасибо огромное, La-mansh! Очень надеюсь на помощь вашего форума )
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Свадебный ретро шик

Сообщение Бамбуля » 19 ноя 2011, 14:35

ПРИГЛАШЕНИЯ

Остановилась на таком варианте (само-собой на белой бумаге с серым кружевом, серой ленточкой и небольшой искуственной калой):

Изображение

Внутри хотим что-то в этом роде (верхний левый вариант), только с нашей фотографией (в октябре мы делали фотосессию в стиле ретро)

Изображение

По поводу текста, сошлись пока на вот таком... Но буду рада коррективам )

Дорогие ___________ и ____________!

Спешим поделиться с вами нашей радостью: мы создаем семью! Мы верим, что этот день станет красивым продолжением нашей счастливой совместной жизни! И мы не представляем этот праздник без вас: близких и дорогих нам людей! Мы будем рады пригласить вас разделить с нами нашу радость, а также окунуться в атмосферу любви, романтики и особой изысканности ретро-эпохи первой половины ХХ века.

С нетерпением ждем вас в ресторанно-гостинничном комплексе «Баден-Баден» в 16.30
8 мая 2012 года
Изображение

За это сообщение автора Бамбуля поблагодарил:
DanielUtice (19 сен 2017, 05:00)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Свадебный ретро шик

Сообщение Бамбуля » 19 ноя 2011, 14:52

Все остальные аксесуары (подушечка для колец, книга для пожеланий, корзинки для лепестков, бокалы, лапатка и нож для торта) будут оформлены в том же стиле )

Теперь о кортеже. Разрываемся между вот этими двумя машинками и никак не можем решить, что же мы больше хотим:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И еще вызвал бурю противоречий автобус для гостей (т.к. церемония и банкет будут проходить за городом). С одной стороны мне хотелось придержаться в одном стиле. Нашла вот такой автобус (правда советский, но зато ретро)

Изображение
Изображение

Однако Антоша раскритиковал этот вариант, т.к. выглядит автобус не особо и наверняка торохтит... Говорит, что такой автобус был бы в тему на свадьбе в стиле послевоенные годы (и действительно, этот автобус снимался в фильме "Место встречи изменить нельзя") :ny_tik:

Но других ретро автобусов в нашем городе, к сожалению, нет :ny_tik:

Вот я теперь и думаю... :du_ma_et: Что важнее, стилизация до последней детали или все же комфорт?
Изображение

За это сообщение автора Бамбуля поблагодарил:
Djamilka (11 янв 2012, 20:58)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Свадебный ретро шик

Сообщение Бамбуля » 19 ноя 2011, 15:10

Теперь немного о сценарии свадьбы...

Хотим снять номер и утром сразу собираться там (а то наши бабушки из подъезда будут в шоке от нашей свадьбы :-) Мы ведь живем, как полноценная семья)
Потом у нас будет фотосессия в самой гостиннице (там интерьер очень близок нам по стилю). Кстати, вот тут можно посмотреть фото. Там и номер, и сама гостинница, и банкетный зал http://www.isakovroman.com/photos.shtml ... /interior/. И фотографировал это все наш фотограф )

Потом обед в одном из ресторанов города и фотосессия в нем, потом прогулка и фотосессия по городу и к 17.15 планируем явиться на выездную церемонию.

Гости примерно в 16.30 будут уже на месте и все время да церемонии нужно будет их как-то развлекать. Хотим нанять мимов для встречи гостей. Сделаем газетки, чтоб потом мальчик-разносчик их принес с громкими криками: "Они наконец-то женятся!". Сделаем фуршетный стол с тремя фонтанчиками из шампанского и двух видов шоколада, фрукты, ну и обязательно конфетки.

И тут хочу еще одно. Увидела, кстати, на вашем форуме. Печеньки с предсказаниями. Правда предсказания хочется в тему свадьбы и немного шуточные. С этим возникли проблемы. Гостей будет 30 человек и придумать 30 предсказаний, чтоб все были в тему, не осечнь подучается.
Вот то, что уже придумано, буду рада вашим советам:

Будьте осторожны с пожеланиями для молодых... Сегодня им ни в коем случае нельзя желать спокойной ночи!

Плодотворная работа столовыми приборами за сегодняшним столом, к вечеру принесет определенные плоды! Но задумайтесь! Сможете ли Вы тогда танцевать?


Ваши творческие успехи на этом вечере, будут замечены всеми присутствующими!

Завтра у Вас будет избыток в энергии, поэтому потратьте ее сегодня!

Сегодня, возможно, Вас ожидает крупный выигрыш!

Сегодня рекомендуемыми танцами являются фокстрот, танго, свинг и чарльстон. Избегайте ламбады - помочь вам в этом сможет суровый взгляд близкого друга.

Сегодня Вы будете улыбчивы, веселы, разговорчивы, смешливы... эй, милейший, не слишком ли вы налегли на шампанское??

Злоупотребление криками "Горько!" чревато болезнями горла.

Говоря о достоинствах жениха, не смотри при этом только на невесту.

Вы счастливчик! Поэтому будьте скромней и оставьте хоть немного печенек друзьям.


И еще подумываю над тем, чтобы эти печеньки самой испечь. Может кто-то знает рецептик? Чтоб проверенный был?
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Свадебный ретро шик

Сообщение Бамбуля » 19 ноя 2011, 15:15

Еще есть идея пригласить художника. Он смог бы и до церемонии сделать портретики и уже во время банкета. Да и гостям было бы приятно.
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Свадебный ретро шик

Сообщение La-mansh » 19 ноя 2011, 15:17

Из авто я бы однозначно выбрала вторую машинку, это без вариантов :-):

Насчет автобуса для гостей, мне кажется, эта та деталь, которую можно не стилизовать, главное, действительно комфорт, а впечатление от вашей свадьбы будет складываться не по автобусу точно :-):

У вас прям тот самый сценарий дня, от которого мы в итоге отказались, но очень хотели, с основным мероприятием за городом. Сборы в гостинице - это вообще самый лучший вариант. Обязательно закажите красивый завтрак, чтобы фотограф запечатлел все детали (ну помимо основных снимков) - кофе, булочку и так далее, это очень стильно и уютно смотрится.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Свадебный ретро шик

Сообщение La-mansh » 19 ноя 2011, 15:21

Отель очень красивый и фотограф ваш мастер, так что видимо у вас будет очень красивая свадьба :mi_ga_et:
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Свадебный ретро шик

Сообщение LuLu » 19 ноя 2011, 15:28

Приветствую новую невесту! И поздравляю с предстоящим праздником! И так... От платья я просто в восторге. Причёски тож классные. Мне понравилась с цветком. А пригласительные...этот вариант мой любимый. Вообщем, удачи во всех начинаниях!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Свадебный ретро шик

Сообщение Бамбуля » 19 ноя 2011, 15:30

Спасибо вам огромное, девчонки! Просто не представляете, как вот такие советы здорово помогают! Вот сказали про машинку и у меня сразу в голове все встало на свои места ))))

И про завтрак классная идея ))))
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Свадебный ретро шик

Сообщение La-mansh » 19 ноя 2011, 15:33

Бамбуля, посмотри обязательно вот эту свадьбу http://photos-by-chiie.livejournal.com/ ... tml#cutid1, она просто нереально прекрасная с идеальным утром, может, вдохновит на какие-то идеи. И букет там красиво оформлен.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Свадебный ретро шик

Сообщение Бамбуля » 19 ноя 2011, 17:05

La-mansh , свадьба действительно просто сказочная!
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Свадебный ретро шик

Сообщение Бамбуля » 19 ноя 2011, 17:17

Кстати, мы сценарий выедной церемонии еще не утверждали. Знаем только, что до церемонии и во время нее будет звучать саксофон. И еще я продумала свою клятву ) Хочу, распечать эти клятвы (он свою, а я - свою, чтоб до свадьбы не знать), положить в конвертики и обменяться ими на церемонии. И сохранить на всю жизнь )))

А что еще делают на церемонии? Если у кого-то есть хорошие идеи - предлагайте ))))
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Свадебный ретро шик

Сообщение Бамбуля » 19 ноя 2011, 17:26

Выездную церемонию планируем провести на вот таком причале:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Только арку хотим поставить как на первых двух вариантах, а не как на последнем. Там, где стоит арка на последнем фото, у нас будет фуршетный стол. Место это очень нравится, но хочется как-то украсить это все. Не подскажете, как лучше это сделать?
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Свадебный ретро шик

Сообщение LuLu » 19 ноя 2011, 17:41

Сколько у тебя идей! А почему вы хотите только обменяться клятвами, можно их друг другу и на церемонии сказать! И не обязательно чтобы это был заученный текст, а просто от сердца. Думаю эти слава вы запомните на всю жизнь!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Свадебный ретро шик

Сообщение LuLu » 19 ноя 2011, 17:49

А что касается украшения, то тут на форуме есть раздел "Выбор свадебной темы и стиля". Вот там есть темки посвящённые украшению зала, аркам и вообщем выездной церемонии! Обязательно посмотри. Там много идеек.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Свадебный ретро шик

Сообщение LuLu » 19 ноя 2011, 18:10

А ещё на выездной церемонии можно запустить воздушные шары, воздушных змеев, фонарики. Получаться отличные фотки. Ну и традиционно голубей. Или бабочек,если получится найти. Только они обайдуться дороже. Во всяком случае у нас в городе так.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Свадебный ретро шик

Сообщение Бамбуля » 19 ноя 2011, 18:19

LuLu писал(а):Сколько у тебя идей! А почему вы хотите только обменяться клятвами, можно их друг другу и на церемонии сказать! И не обязательно чтобы это был заученный текст, а просто от сердца. Думаю эти слава вы запомните на всю жизнь!


Конечно же мы их хотим и говорить друг другу. А не только обменяться... Ведь это так трогательно )
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Свадебный ретро шик

Сообщение Бамбуля » 19 ноя 2011, 18:20

LuLu писал(а):А ещё на выездной церемонии можно запустить воздушные шары, воздушных змеев, фонарики. Получаться отличные фотки. Ну и традиционно голубей. Или бабочек,если получится найти. Только они обайдуться дороже. Во всяком случае у нас в городе так.


Ой, мне так жалко всегда голубей и бабочек... Поэтому однозначно не хочу этого. А фонарики у нас будут, только в конце вечера )))
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Свадебный ретро шик

Сообщение Бамбуля » 19 ноя 2011, 18:22

После церемонии, я думаю, выделим время для всеобщей фотосессии. Для этого дела я уже нашла ретро чемодан (эта идея тоже с вашего форума :-): ), куда положим различные прибомбасы для фотосессии - рамки, шляпки, вуалетки, перчатки, нити жемчуга. Кстати, я вот думаю, может лучше этот чемодан обыграть как-то с мимами, чтоб они еще на входе предлагали гостям какие-то тематические аксесуары (вдруг кто-то все же будет не совсем в стиле...)?

Затем наша ведущая пригласит всех гостей в ресторан... А потом хотим войти мы... с первого танца ))) Просто мы не хотим различных традиций в виде каравая, всяких стихов... А войти и начать танцевать, по-моему, это оригинально и неожиданно )))
Танцевать хотим скорее всего быстрый фокстрот под песню Singing in the rain из одноименного фильма )

Потом тосты родственников хотим провести в виде церемонии награждения нашей особой премией в различных номинациях (правда, мы еще не решили, как ее обозвать :nez-nayu: ). Например, мою сестру можно наградить в номинации "Самая терпеливая старшая сестра всех времен и народов" (я была капризной девочкой :smu:sche_nie: ), а затем немного шуточно и в тему охарактеризовать ее. Например, она педагог и живет в Москве, поэтому можно придумать что-то типа, "она настолько благородна, решила посвятить свою жизнь воспитанию маленьких аборигенов Москвы" (не в обиду никому будет сказано) :-):

Ну и что-то в этом же роде для каждого из близких родственников )

Потом хочется предоставить слово маленьким гостям (нашему сыночку, моей 10-летней сеструле и Антошиной 10-летней племяннице). У меня была идея подготовить с ними небольшую поздравительную песенку, но пока я ничего не нашла.

Затем проведем конкурс с разворачиванием подарочка. Я уже писала об этом конкурсе в другой теме, но повторюсь и тут. Подарочек запаковывается в коробку и во много (10-15) слоев упаковочной бумаги. На каждом слое нужно приклеить вопрос о нас. Если гость отвечает на вопрос, то он имеет право развернуть следующий слой и попытаться ответить на следующий овпрос. Если гость не может ответить, то подарок передается тому. кто знает ответ на вопрос. Таким образом в конце концов подарочек остается у того, что ответил на последний вопрос ))) Вопросы должны быть сложные, чтоб один гость маловероятно мог ответить на несколько вопросов подряд.

Затем можно провести танцевальный ретро марафон.

После будут поздравления от друзей. Ведущая предложила провести это в виде вытаскивания карт из колоды. На каждой карте будет указан гость (или пара), ведущая будет озвучивать краткую и шуточную характеристику, гости попробуют догадаться, кто же это, потом этот гость говорит тост, ну и так далее )))

Между этих тостов можно будет провести ретро показ мод. Большинство гостей будут придерживаться стилистики свадьбы, поэтому многим из них будет приятно блестнуть своим нарядом и образом вообще )))

Хотим пригласить танцевальный коллектив, который покажет танцевальный номер в стиле тех годов, а потом проведет мастеркласс.

Есть предложение провести конкурс "Угадай мелодию". Гости будут угадывать самые известные меледии того времени.

Еще хочется показать слайд-шоу из фотографий с нашей лавстори в стиле ретро.

Затем торт, и розыгрыш лотерейных билетов, которые будут вручаться гостям по прибытии на место празднования.

В завершение мы с любимым хотим спеть немного переделанную под нас песню Sixteen Going on Seventeen из фильма "Звуки музыки", ну и кульминация в виде запускания небесных фонариков.

Весь банкет будет длиться часа 4. Как вы думаете, достаточно ли полная программа?
Есть ли у кого-то идеи для каких-то конкурсов в стиле ретро?
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron