пока жду профессиональных фоток для Жениного отчёта выложу отчёт по выкупу:
начну с того что я живу на..... 12м этаже! пешком естественно невозможно....
выкуп придумывала сама, он у меня был костюмированнный. присутсвовали: водяной цыганка и чёрт. вот собственно они:

далее сам выкуп.
У подъезда соседнего дома натянула лента (почти сразу у заезда).
Жених и Ко выходят и идут к моему подъезду пешком. (Рядом с лентой никого нет.) Но как тогда может написать табличку «Дальше только пешком?»
Изза угла выбегает цыганка:
- позолоти ручку дорогой, все скажу всё расскажу.
Жених дает ей монет
-ой, жених какой ты красивый сегодня, и день у тебя важный какой. Ты направо не ходи, там ничего нет, налево тоже не ходи, там работа (??) а вот прямо коли пойдёшь, своё счастье найдешь. Какую дорогу выберешь?
Ж:- прямо пойду.
-ну пойдём провожу тебя, уж больно ты мне нравишься, дорогу покажу.
Все подходят к подъезду.
Ц: Смотри какая башня высокая, на самом верху твоя невеста. Злая баба Яга оставила загадку, не отгадаешь придется платить ей, а она ой какая вредная...... Найди ошибку и дальше иди.
Висит плакат «В этой башенке тамиться кариглазая дивица» (ошибка в цвете глаз, Ж должен угадать и назвать какого цвета глаза у Невесты)
-ой какой ты молодец, сразу видно любишь свою невесту. А ты вот скажи кто тут с тобой приехал, тоже в костюме, тоже красивый....второй жених??
Ж: -нет, это друг
Ц:- ах, друг говоришь, никак друг помогать будет невесту выкупать??
Ж:- да
Ц:- Ну тогда мы сейчас и его мощь проверим, нука друг разбей-ка тарелку. Ой молодец, а Теперь на каждый осколок денежку положи. Друг бьет и они ложат на осколки деньги (на крупные осколки на мелкие не надо).
Ц:- А нука скажи сильно любишь свою невесту?
Ж:- да
Ц:- Видишь башня то высока. Пешком идти не дойти надо нам билет получить. Ну кА крикни жених как ты любишь невесту, а гости твои пусть помогают.
Жених кричит «я тебя люблю»
Сверху вылетает стопка шариков несколько разлетаются а один с грузиком падает ровно. В нем билет на лифт.
Ц:- ну вот жених, поехали теперь дальше.
Все едут на 11 этаж.
На 11м этаже его встречает чертенок
Ч:- А привет-привет! Высоко дошел. Видимо и вправду жениться хочешь.
А у меня к тебе тоже задание, да большое и сложное.
Сейчас мы узнаем как хорошо ты знаешь свою невесту.
Здесь конкурс-вопросник. Вопросы расклеены по стене надо достать-развернуть и прочитать.Ну и ответить. За неправильный ответ-платит деньги.
Лестница первая м/у 11 и 12-м посредине опять натянута лента. На стене висят шарики. В них причины по кот. Женится жених.
Ч:- А вот тут мы сейчас узнаем по какой причине ты женишься. Ты шарики лопай а я буду читать. Жениху дают дротик он должен найти нужную причину. (В шариках конфетти, когда шарики лопаются конфетти красиво разлетаются.).
Если причина не подходит жених платит деньги. И так пока не найдет «потому что люблю»
Далее поднимаются, подходят ко входной двери, там водяной.
Водяной: Я водяной я водяной..поговорил бы кто со мной.....
Жених говорит «привет»
Водяной: Ну раз ты пришёл то вот тебе мешочек...в нем много всего тебе надо всё что в нем лежит отгадать но не вытаскивай а на ощупь, доставать можно только после того, как ты назовёшь что там. (Там всякие женские мелочи- тушь, помада, духи и среди всего-ключик от двери)
В холле стоит брат.
Брат: Не пущу тебя к сестре, она мне самому нужна.
Ответ жениха...
Брат: А зачем она тебе нужна?
Жених:
Брат: Ну тогда плати мне чтобы я тебе сестру отдал.
Жених и брат торгуются, но договариваются. Брат отдает ключ от комнаты где невеста. Жених заходит.
На диване невеста и подружка.
П:- РЕЧЬ ПОДРУЖКИ. Подружка говорит речь о их дружбе и т.п. В итоге просит жениха сказать невесте про свои чувства.
Жених говорит речь, поднимает фату отдает букет!
подъезд украшала наклейками-цветами (на барахолке 100 тг/лист) клеятся трудно но зато...
вот примено такими. есть еще розы, маки и другие герберры

вот так они выглядят
и бантиками как вокруг фото счёртиком-цветными. никаких банальных плакатов. ах да еще немного шарики.
выкуп удался на славу. вроде и конкурсы стандартные но было весело и небанально. очень многие говорилимне о выкупе и оформлении подъезда.