Вдохновение: Я очарована... минимализмом, лаконичностью и бесконечной красотой невесты...

anastasija 15.11.2013
Фиолетовый цвет все еще покоряет умы и сердца невест. И это неудивительно-это очень стильный, насыщенный и в то же время легкий, словно зефир, цвет. И я могу Вас заверить, что данный оттенок будет еще очень долго самым трендовым. Так что не смело можете его выбирать и не бойтесь повториться, двух одинаковых свадеб априори не может быть, ведь каждая невеста уникальна и создает свою авторскую свадьбу. Вот и у Ирины получилось сотворить невероятную атмосферу легкости и нежности. Список хэндмэйда велик и выполнено все идеально. Кстати, Ирина наша форумчанка, не забудьте заглянуть в ее дневник невесты. Наслаждайтесь просмотром!

Как вы познакомились и как жених сделал вам предложение? Почему выбрали именно эту дату для свадьбы?
Это было 6 лет назад, нас познакомили общие друзья. Я отдыхала летом у родных в Архангельской области, впереди был последний учебный год и поступление в университет. Жила и училась я на тот момент в г. Самара. Мечтала освоить творческую профессию режиссера массовых мероприятий и праздников. Каково было мое удивление, когда я узнала, что Юра именно на таком факультете и учиться в Санкт-Петербурге. Мы быстро нашли общий язык. Меня почти сразу покорило его чувство юмора и харизма! Он настоящий актер!=) Уже через неделю после знакомства мы гуляли, держась за руки. Мы прошли многое, самое сложное – это постоянные расстояния между нами. Мы постоянно мечтали быть рядом, но не так часто нам это удавалось. Но мы уверенно все прошли и получили лучшую награду - теперь мы всегда вместе, и мы муж и жена!
2012 год. Впереди последний год обучения в университете. 25 июля. 7 утра. Я сплю в доме своей бабушки. Просыпаюсь от знакомой песни, звука гитары и голосов. Спросонья понимаю, что это Юра и наш друг Дима поют песню под окном. Так и оказалось, под окном стояли красивые, разодетые ребята, в руках у Юры огромный букет моих любимых полевых ромашек и они поют песню под гитару. Я думаю, каждый догадается, что же было дальше=) Я выбегаю к ним на улицу, Юра предлагает мне выйти за него замуж! Поцелуи, обнимание, кольцо… с того самого момента мы становимся женихом и невестой и начинается наша подготовка! Дату торжества мы выбрали сразу – это должна быть середина июля, в идеале 22 июля, когда и начались наши отношения, но на этот день выпадал понедельник. Мы, недолго думая, останавливаемся на 19 июля! В феврале месяце дата поменялась. Связано это было с тем, что наш друг – ведущий из Санкт-Петербурга, был занят в эту дату. И все сложилось намного лучше! Так как в глубине души я мечтала о свадьбе 13.07.13, но боялась, что после окончания университета, государственного экзамена, диплома и переезда останется мало времени на нашу подготовку. Свадьба все же была перенесена на 13 июля! Интересно то, что в этот день была замечательная погода и красивейшие облака!












Каков был формат свадьбы? Почему выбрали именно этот стиль?
Я изначально знала, что свадьбе быть в сиреневых тонах, в этом направлении мы и начали работать. Было сразу решено, что мы распишемся за день до свадьбы, что будет выездная регистрация под открытым небом и все будет сделано своими руками!Нам хотелось легкого, но в тоже время веселого праздника. Хотелось, чтобы наши гости, побывав на нашей свадьбе, ушли довольными и радостными и унесли с собой частичку нашего счастья. И мы думаем, у нас это получилось!Было очень приятно уже после свадьбы слышать восторги наших гостей, похвалу в наш адрес. Тогда мы поняли – поставленную сверхзадачу мы решили!
Опишите самый любимый/значимый/интересный момент вашей свадьбы? Почему?
Над этим вопросом мне не думается долго! А все потому, что самым красивым, самым запомнившимся, самым потрясающим моментом была наша выездная регистрация! Она была окутана незабываемым настроением, любовью, искренностью, добром и светом.
13 июля была чудесная погода, красивейшие облака, да и место проведения свадьбы было просто чудесным! Зеленые газоны, величественные сосны, легкий ветерок и много наших самых близких и родных нам людей! Выигрышно в такой обстановке было выбрано и музыкальное оформление регистрации. Почти все гости выронили немало слез, в том числе и я. Хотя я всегда думала, что хочу регистрацию без лишних слез. Но сейчас я понимаю, что наша регистрация – самое значимое событие нашего свадебного дня!




































Что было сделано своими руками? Что было самое сложное?
Своими руками было сделано почти все. Такая задача стояла перед нами уже в самом начале нашего пути к подготовке свадьбы. Я очень люблю рукоделие, поэтому мне было важно все контролировать лично. Итак, что мы сделали своими руками:
Подвязка невесты (Но её я не надела, так как платье мне это не позволило)
Подушечка для колец
Пригласительные
Палочки-встречалочки
Рассадочные карточки
Топпер на торт
Цветы из ткани для брошек и украшения на автомобиль
Мешочки с травяным чаем для гостей
Салфетки и кольца для них
Браслетики для подружек
Конвертики для семян
Гирлянда LOVE, с которой мы благополучно забыли сфотографироваться
Книга для пожеланий
Номерки для столов
План рассадки гостей
Аксессуары для фотосессии (усики, губки, короны)
Вязаные носки для папы и брата
Сшито платье на второй день
Магнитики для гостей
Три подушки для фотосессии и шесть в подарок мамам и бабушке
Шары из ниток
Украшены подсвечники
Помпоны из фатина
Сертификаты для гостей (три штуки)
Сшит клатч
Бомбоньерки с конфетами для гостей
Цветок в прическу
Подставки для пироженых
Задекорирована керосиновая лампа
Качели для фотосессии
Сшиты платья для двух красоток – племяшек
Кулечки и конфетти для осыпания
Таблички на столы (Благодарность, что гости с нами в этот день, указатель сладкого стола и правила идеального гостя)
Обернуты книги в бумагу для декора стола
Сшито лоскутное покрывало (оно было сшито не для свадьбы и года 3 тому назад, но очень здорово вписалось в нашу фотосессию на природе)
Сшиты белые юбки и сиреневые полоски на столы
Сделан букет и бутоньерки
Указатели «Регистрация» и «Банкет» сделали для нас наши замечательные друзья!
Свадебное платье шить самой мне было страшновато, поэтому его пошив я заказала в ателье, как и костюм жениху.
Сложно сказать, что было самое сложное. Благодаря наличию большого количества времени, все было достаточно легко, не смотря на то, что я очень уставала вечерами, сидя по несколько часов за столом и мастерив очередные вещи для свадьбы, особенно те, которые требовали большого количества. Сложнее стало, когда время поджимало, а что-то еще не было завершено. Так, юбки на столы и полоски я не начинала шить, так как знала, что одна с таким объемом работы не справлюсь. Для этого я дождалась 10 июля, когда приехала мама и моя одноклассница. Втроём мы справились с этой нелегкой задачей за 15-16 часов почти непрерывной работы, отлучаясь лишь от нее на употребление пищи=) Просидев все утро, день и вечер за машинкой, мне уже в тот день ничего не хотелось =)
Уже ко дню свадьбы все было готово, 12 июля был лишь доделан план рассадки и решались организационные вопросы. Но вот вечер 12 июля был достаточно сложным… для большинства наших гостей уж точно. Относится это к тем гостям, которые изъявили желание помочь нам в оформлении шатра и регистрации. Сначала они даже не думали, что займет это около 7 часов! Честно признаться, я тоже… . Нужно было очень многое успеть! Сейчас, вспоминая то, какую работу мы все вместе проделали, я с огромным чувством благодарности вспоминаю каждого, кто был в тот вечер с нами и помогал нам! Без них мы мало бы что успели! Это самые наши близкие друзья и родные, большое им спасибо! Они вложили достаточно много сил, чтобы помочь нам и, чтобы наш день был таким, каким он был! После оформления все гости и родные разъехались, а мы поехали встречать на ночном поезде фотографа. Ночь невесты прошла тоже в работе. Нужно было собрать букет, сделать бутоньерки, маникюр… . Все в доме спали, я легла в три ночи. В шесть утра уже вставать. Не смотря на все это, я замечательно и бодро себя чувствовала в наш самый счастливый день!
Напишите 3 главных совета, которые вы хотите дать другим невестам
1. Не бойтесь нового, не бойтесь быть непонятыми, делайте так, как подсказывает сердце. Это ваш день и вы его режиссер!
2. Если вы сами готовите свою свадьбу, до наступления свадебного дня все тщательно контролируйте, у вас есть еще время что-то исправить! Но в день Х забудьте обо всем, наслаждайтесь им и радуйтесь! Это я вам говорю с полной уверенностью, так как сама допустила эту ошибку на своей свадьбе. Кое-что у нас пошло не так, и я начала расстраиваться, переживать. Но потом я поняла, что совершаю ошибку и забыла обо всем, радовалась и веселилась!
3. Помните – не дайте какой либо ерунде огорчить вас в этот день! Это того не стоит! Если ваша свадьба еще не скоро, но вы уже начали подготовку к ней, не спешите что-то делать. Вполне вероятно, что уже через месяц вы захотите чего-то другого. Так было у меня, поэтому могу говорить об этом с полной уверенностью. Сначала окончательно нарисуйте в своей голове или на листе бумаги то, что вы хотите, каким должен быть день, что для этого необходимо, что вписывается в формат вашей свадьбы, а что нет. Уже потом, когда вы, пусть еще не совсем до конца, поймете, чего хотите – начинайте творить!



































































От всей души нашей команды мы поздравляем Вас ребята, радуйте нас постсвадебными отчетами своей волшебной семьи!
Контакты свадебных вендоровФото :Нашим фотографом была замечательная девушка Анна Шулятьева из Котласа. Написала я ей достаточно поздно, уже за 1-2 месяца до свадьбы. К огромному счастью, наша дата была у нее свободна. Она профессионал своего дела, большая молодчина, мы были очень рады поработать с ней на нашей свадьбе!http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/Annava/Видео : Видеографом на нашей свадьбе был наш близкий друг из Санкт-Петербурга и настоящий профессионал своего дела – Юрий Жильцов! Он был приглашен гостем и снимал нас как на фотосессии, так и на банкете! Сделал для нас потрясающий свадебный ролик, которым мы до сих пор засматриваемся и поражаемся тому настроению, которое он хотел и смог передать в своем творении! Большое ему спасибо!!!http://zhiltsovyuriy.ru/#!/Ведущий:Ведущим был близкий друг Юры – профессиональный ведущий из Санкт-Петербурга Дмитрий Вексклярский! Он превосходно провел нашу выездную регистрацию и само торжество. Мы от всей души благодарим его за проделанную для нас работу, ценим его мастерство и советуем его всем тем, чья свадьба будет проходит в Санкт-Петербурге и не только! Дима отличный ведущий, замечательный человек и просто профессионал!