долгожданная свадьба

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 27 июн 2012, 19:10

Привет всем!
Предложение я ждала очень давно (встречаемся почти 5 лет) и много чего себе нафантазировала про свадьбу. Но после того как все это наконец-то случилось и я стала официально носить статус невесты, в голове начался полный разброд мыслей. С одной стороны, нравится очень много разных вариантов и решений, с другой стороны, ни один из них не кажется мне именно "тем самым" (воплощением свадьбы моей мечты).
Очень надеюсь с помощью этого чудесного сайта и с советами форумчанок найти то самое решение для моей свадьбы!

КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ ПРЕДЫДУЩИХ СЕРИЙ:
Список дел - стр. 3, стр. 10, стр. 16.
Формат - стр. 3 (самое верхнее сообщение), стр. 4 (пятое снизу сообщение).
Распорядок свадебного дня – стр. 21.
Как мы подавали заявление в ЗАГС - стр. 16.
Место для вечеринки с друзьями - стр. 12, стр. 17.
Место для свадебного обеда с родителями – http://muzey-rest.ru
Раздумья о декоре - стр. 17, стр. 18, стр. 21 (но все равно на самой свадьбе все было не совсем так, как планировалось).
Фотограф - http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/Tsarevi4/
Кольца - стр. 18.
Save the date - стр. 6.
Приглашения и памятка для гостей – стр. 21.
Флористическая мастерская - http://flowerbazar.livejournal.com/ и букеты-вдохновители http://www.prosvadby.com/muza/BeHappy/fleur
Кондитерская - http://kalabasa.ru/nash-magazin/price.html и сами тортики - стр. 20
Музыка для танцевального мастер-класса «We go together» (из фильма «Бриолин») и песня для первого танца «You are the one that I want» (из того же фильма)
Платье - стр. 19.
Туфли на официальную часть - http://www.lamoda.ru/shoes/women/jandel ... 31awcw878/
Галстук жениха - http://www.thechehov.ru/tie_36
Брюки жениха – http://www.reiss.com/rw/mens/suits-and- ... t-t/taupe/
Кеды жениха – http://www.kedz.ru/catalogue/leather/13279/
Рубашка у жениха самая обычная
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение Бамбуля » 11 окт 2012, 01:51

БиХеппи, мне тоже очень нравится фуршетная тема и я тоже совсем не представляю, как ее в условиях наших стран можно грамотно и удобно воплотить. Мне кажется, обязательно нужно делать стойку барную с барменом и стульями высокими, и парочку фуршетных столов, а то и больше. Чтоб гости не стояли кучей у одного стола. Ну и диванчики с небольшими столиками тоже должны быть. Ведь с тарелкой в руках танцевать не будешь, а ставить ее обратно на фуршетный стол как-то некрасиво. Поэтому я бы сделала так: в центре одной из стен - барная стойка, по бокам - фуршетные столы. Вдоль остальных стен - диванчики (или пуфики) с небольшими столами. По-моему, будет мило )
Изображение

За это сообщение автора Бамбуля поблагодарил:
BeHappy (11 окт 2012, 13:42)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 22 окт 2012, 19:41

и снова здравствуйте!

когда я вдруг стала невестой и поняла, что свадьба будет в следующем июле, мне казалось, что впереди еще стоооооолько времени! и это время тааааааааак медленно движется! а вот сегодня утром я вдруг высчитала, что уже целых 4 месяца с хвостиком хожу-брожу в этом статусе! а это значит, что моя долгожданная свадьба на целых 4 месяца с хвостиком ближе! паниковать о пролетевшем времени я не планирую, у меня все согласно графику и приоритетам. решила вот здесь отписаться, мол, как у меня дела и как идет подготовка (если кому вдруг интересно).

за пролетевшие почти 2 недели моя подготовка особо не продвинулась. пересмотрела в Интернете много ресторанов/кафе/баров, чтобы представить себе, как можно разместить гостей на фуршете-вечеринке. как результат - картинка в моей голове начала потихоньку складываться. придумала альтернативу диванам, если они окажутся не по карману.
заодно начала присматривать ресторан для праздничного обеда с родителями (тут же столкнулась с проблемой, что мне либо ничего не нравится, либо в ресторанах нет больших изолированных столов, либо цены на меню чересчур высокие - из разряда 1000 руб. за плошку супа).
еще я набрела на вот этот сайт http://www.mywed.ru. вы, умудренные опытом невесты и жены, наверняка его давно знаете, я вот только сейчас его для себя открыла и "закрыть" пока не могу. есть уже несколько фотографов, чьи фотографии захотелось открыть в крупном размере, а это значит, что не все потеряно для нас, что есть небольшая вероятность, что мы сможем найти своего фотографа (сначала в этом плане у меня был полный мрак).
постепенно в голове складывается видение свадебного платья, которое я буду шить на заказ. в салоны тоже планируем заглянуть вдвоем с женихом, но исключительно с целью, чтобы он насмотрелся на меня в разных традиционных пышных и не очень свадебных платьях, а то когда он еще меня такую красивую и "пышную" увидит?!
еще сейчас активно думаем по поводу save the date. поскольку нам его будет делать знакомая дизайнер без-воз-мез-дно, то сильно ее загружать не хочется. поэтому стараемся сами максимально продумать все детали, чтобы ей нужно было это просто воплотить в виртуальность. на этой неделе надеюсь направить ей все материалы, а в конце ноября - начале декабря будем рассылать готовые сэйвэдэйки гостям.
вообще в отдельные моменты появляется ощущение, что мне вся эта подготовка уже начинает надоедать. смотрю-смотрю-смотрю всевозможные картинки, сохраняю идеи, уже столько всего передумала и перефантазировала! если бы позволяли финансы, то, конечно, лучше было бы отдать всю подготовку какому-нибудь симпатичному креативному эвент агентству. но даже при наличии финансов лично мне будет очень сложно доверить выбор и организацию свадебного дня чужим людям. как говорила какая-то великая дама (имя ее, к сожалению, не помню) "Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам".

постараюсь в будущем почаще сюда чего-нибудь писать, в конце концов это дневник, что предполагает частое наведывание (в чужие дневники я умудряюсь более дисциплинированно и регулярно заглядывать).

П.С. и не по теме. ходили на прошлой неделе в кино на "7 психопатов", нам очень понравилось. смеялся весь зал (это очень радует, когда в зале каким-то чудом оказываются люди со схожими вкусами). фильм снят в жанре черной комедии (привет Тарантино, Гай Ричи и прочим великим), есть кровяка, взрывающиеся головы, но при этом очень много хорошего английского юмора. фильм на любителя, но если вы тот самый любитель, то очень советую.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 25 окт 2012, 01:54

сегодня окончательно сочинили save the date, завтра Денис отправляет письмо с описанием знакомому дизайнеру и будем сильно надеяться, что она нас не подведет. я же вплотную занялась поиском фотографа.
вообще у меня жених попался не большой любитель свадебной суеты (он, конечно, участвует в процессе, но только если его попросить сделать что-то конкретное, мол, посмотри эти две картинки и скажи, какая лучше, а так я его решила сильно не грузить всеми этими сомнениями и размышлениями), родители и сестра далеко, многим друзьям мы еще не говорили, да и хочется для них сделать сюрприз. так что осталась я совсем наедине с этой свадебной подготовкой. и здесь, в моем дневнике невесты тишина. грустно и печально. ощущение, что я какая-то самая недружелюбная, неинтересная, скучная и занудная невеста. ох уж эта моя мнительность! и потребность быть услышанной, прочитанной, востребованной! но с другой стороны дневник создается в большей степени для себя, так что глупо пенять на молчание. все равно через несколько лет мне будет любопытно посмотреть, как я тут переживала по поводу своей непутевой свадьбы. так что буду потихоньку нацарапывать заметки. всем спокойной ночи и бодрого утра!
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение missSatia » 25 окт 2012, 12:58

BeHappy писал(а):сегодня окончательно сочинили save the date, завтра Денис отправляет письмо с описанием знакомому дизайнеру и будем сильно надеяться, что она нас не подведет. я же вплотную занялась поиском фотографа.
вообще у меня жених попался не большой любитель свадебной суеты (он, конечно, участвует в процессе, но только если его попросить сделать что-то конкретное, мол, посмотри эти две картинки и скажи, какая лучше, а так я его решила сильно не грузить всеми этими сомнениями и размышлениями), родители и сестра далеко, многим друзьям мы еще не говорили, да и хочется для них сделать сюрприз. так что осталась я совсем наедине с этой свадебной подготовкой. и здесь, в моем дневнике невесты тишина. грустно и печально. ощущение, что я какая-то самая недружелюбная, неинтересная, скучная и занудная невеста. ох уж эта моя мнительность! и потребность быть услышанной, прочитанной, востребованной! но с другой стороны дневник создается в большей степени для себя, так что глупо пенять на молчание. все равно через несколько лет мне будет любопытно посмотреть, как я тут переживала по поводу своей непутевой свадьбы. так что буду потихоньку нацарапывать заметки. всем спокойной ночи и бодрого утра!


И почему она, интересно, непутевая у тебя?! ;)

да мужчины в этом деле далеко апатичные существа...лучше их вообще не трогать, только если нужно что-то выпилить, вырубить, выдрелить и пр :ti_pa: в остальном - они бездействуют или бубнят - по-моему, это проверено на всех невесточках наших!
Изображение
А давай уедем в Питер
Аватара пользователя
missSatia
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург и Муром
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 15.02.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение L@dy_Fl@me » 25 окт 2012, 13:25

Ну что за приступ самокритики :-): Занудная и скучная невеста :-) Сейчас просто затишье. Лично я сейчас довольно неплохо загружена и дома, и на работе, поэтому скажу честно, мой мозг на советы последнее время едва работает. Едва успеваю читать :-): И если ничего умного сказать не могу, то молчу :-)
Мужчины на самом деле не так уж от нас отличаются, как я заметила :-): Просто у нас разные интересы. Моему мужу тоже свадьба была неинтересна. Ну вот по барабану ему какого цвета шарики, какие там цветы в букете и т.д. Можно его за это, конечно, осуждать, но с другой-то стороны, я тоже не понимаю его радости по поводу того, что в какой-то там схемке моторчик заработал! И откровенно буду не в восторге, если мне придётся потратить выходной, помогая ему ремонтировать авто! Скорее всего 2-3 раза в случае необходимости я это стерплю, но если он постоянно будет говорить только о своих машинах и просить меня жертвовать моими увлечениями ради них, я тоже рано или поздно выскажу своё "фи".
Ну и верно то, что излишне заморачиваться на свадьбе не стоит. Если хочешь её красиво оформить, сделать кучу хэндмэйда, надо просто понимать, что это твоё личное желание. Если кто-то вызовется помогать - это подарок небес! Если же нет... Ну сколько успеешь, столько успеешь! Вот я почти ничего не успела, поддержки у меня не было вообще никакой в своё время. Мама мои идеи бредовыми считала, мужу в принципе это всё пофиг было, да ещё и ремонт дома... И тем не менее свадьба получилась не шикарной может, но довольно неплохой. И знаешь какой самый запоминающийся момент? Когда мы с мужем плыли на лодке на прогулке и он сказал мне, что он так счастлив! А ведь это самое главное :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 29 окт 2012, 18:43

и снова здравствуйте!

и первым делом хочу поблагодарить вас за поддержку!
у меня какое-то колосальное нервное и эмоциональное напряжение накопилось! почти каждый день что-то гудит в голове. ужас! то ли это из-за напряженной и не очень любимой работы, то ли из-за интенсивного планирования и обдумывания свадьбы, то ли из-за тотального невысыпания, серого неба и шумящих компьютеров коллег... в общем, меня это очень настораживает и огорчает. надо бы дотопать до врача и пожаловаться ему, но как-то все не получается, да и скорей всего ничего внятного мне не скажут. отправят в какую-нибудь специализированную клинику делать МРТ и другие дорогущие исследования. впрочем и это не оправдания моего бездействия.
из свадебных новостей: мы присмотрели несколько магазинов в Берлине с необычными обручальными кольцами, очень надеюсь вернуться из новогоднего отпуска не с пустыми руками.
и из несвадебных, но тоже для меня очень радостных новостей: на выходных заезжали в Леруа Мерлен за зеркалом (мы уже больше 2-х лет живем без большого зеркала и мне это наконец-то надоело) и между делом надумали сделать ремонт в квартире. в принципе в квартире мы уже делали ремонт (в комнате нам ремонт делала бригада профессионалов, а в кухне, туалете и ванной что-то подклеивали и подкрашивали мы сами, когда только въехали в квартиру), но вот коридор у нас выглядит как после бомбежки. реально, как после бомбежки! нам когда ставили входную дверь, расширяли проем и откосы никто не заделал; обои в коридоре я тоже как-то начала отдирать в порыве желания что-то изменить, так они и остались частично ободранными. в туалете унитаз покосился и клеющаяся пленка отклеилась. с ремонтом в кухне мы тоже изначально сильно не заморачивались, делали все очень просто и дешево и поэтому он мне уже надоел.
вообще мы планировали делать полноценный ремонт нежилой части квартиры с привлечением бригады, с заменой всей сантехники, с покупкой мебели и бытовой техники (вы бы видели мою двухкомфорочную плитку "Мечта", на которой я уже больше 2-х лет кашеварю!) ближайшей зимой. но после принятия решения праздновать свадьбу наши финансы были тщательно перепроверены и ремонт отложен. к тому же наши губы начали раскатываться на ипотеку на трехкомнатную квартиру через годик-полтора (чтобы будущему планируемому дитю было где ползать и лазить), из-за чего смысл вкладываться в нашу нынешнюю одношку был окончательно утерян. но на прошедших выходных мы все-таки решились подлатать дыры своими силами, так что теперь УРА! простор для творчества и креатива. если в коридоре и туалете мы решили сильно не выпендриваться, то в кухне вместо замены обоев мы решили их разрисовать из балончиков по веселым трафаретам. меня всё это очень радует: хочется отойти хоть месяца на полтора от всего этого неустанного планирования свадьбы и занять свои мысли чем-то другим.
п.с. что-то мой дневник становится все менее и менее свадебным)
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение Татьяна Солнце » 30 окт 2012, 08:29

BeHappy писал(а):п.с. что-то мой дневник становится все менее и менее свадебным)
Ну это как говорится, до свадьбы заживет :-): . Как в интситуте перед сдачей курсовой - бессонные ночи, и сумасшедшая круговерть. А ремонт - это клево, клево, ведь так приятно это - вить семейное гнездышко.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение Татьяна Солнце » 31 окт 2012, 15:37

Приветик, слушай, я тут наткнулась на светящиеся гелиевые шары http://vk.com/wall-31963425_8434 и подумала про твою свадьбу. Мне кажется, такие они совсем не банальны, а для ночной веринки будут прям в тему.
Изображение

За это сообщение автора Татьяна Солнце поблагодарил:
BeHappy (02 ноя 2012, 16:53)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение Катерина27 » 01 ноя 2012, 12:41

ты знаешь, Кать, меня тоже посещали такие мысли!
Вроде и пишу в своём дневнике часто, и поделки свои выкладываю, а ответов 1-2...
Всё! Я скучная, тема моя не интересная!
А потом подумала: свадебный сезон пошел на спад, вот и здесь затишье.
Таких невест, как мы, готовящихся за год, единицы.
Так что держи хвост пистолетом! Ты большая умница, вон сколько напридумывала!
На фоне твоей бурной фантазии, свои идеи кажутся скудными...

За это сообщение автора Катерина27 поблагодарил:
BeHappy (02 ноя 2012, 16:53)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Катерина27
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 23:53
Откуда: Чернигов, Украина
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение missSatia » 01 ноя 2012, 13:41

Девочки, ну хватит вам хандрить и заниматься самокритикой - все у вас более чем прекрасно и вы самые лучшие!!! ну и что что много не пишут, и что что не много идей, и не все получается так как хотелось - главное, что это мы делаем для себя и от души и с такой любовью в сердце, что все на празднике будут восторгаться!!! а самое самое главное помните - что вы ЛЮБИМЫ и это наивысшее счастье!
всех вас чкоми-чмоки... :son-ce:
(хотя сама бы с удовольствием пожаловалась) :pisa_tel:
Изображение
А давай уедем в Питер

За это сообщение автора missSatia поблагодарили: 2
BeHappy (02 ноя 2012, 16:53), Катерина27 (01 ноя 2012, 14:51)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
missSatia
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург и Муром
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 15.02.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение Катерина27 » 01 ноя 2012, 14:52

собрались три Катьки))))
Аватара пользователя
Катерина27
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 23:53
Откуда: Чернигов, Украина
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение L@dy_Fl@me » 01 ноя 2012, 15:06

Да, девчёнки, весной и летом тут куда активней всё было. Я за невестушками читать не успевала. А тут со вчерашнего дня всего в 4-5 дневничках обновление было :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 13 ноя 2012, 16:49

а у меня.. то есть нас.. в ближайшую субботу маленькая годовщина: 5 лет со дня первой встречи! сначала мы хотели отметить это событие совместным деланьем татуировки, причем решили это еще год назад. но вот год прошел - а понимание, какую именно татуировку я себе хочу сделать и где, еще не пришло (сначала хотела одну фразу из песни на китайском для краткости и таинственности, но оказалось, что это ни разу не кратко). так что придется нам отложить идею с татуировками на какую-нибудь другую годовщину.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение Татьяна Солнце » 13 ноя 2012, 17:41

Клёво!!! Поздравляю. Мне так нравятся затеи совместные с татушками, хотя и знаю, что многие категорически их не приемлют. Мы вот думаем как выберемся из вороха фин проблем сделать татуировки с нашей монограммкой стилизованной (тем более что если от его имени взять 2 буквы получится Art)...но пока тоже на уровне идеи. А по поводу места - мне мастер когда первую делал, сказал что для женщины лучше лопатки ничего не придумать, потому что растяжению меньше всего поддается.
Изображение

За это сообщение автора Татьяна Солнце поблагодарил:
BeHappy (14 ноя 2012, 16:33)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение LuLu » 13 ноя 2012, 18:23

С приближающейся годовщиной. Правильно что решили не делать татушки, если не определились. Мне кажется это должно придти, должно быть что-то ваше.

За это сообщение автора LuLu поблагодарил:
BeHappy (14 ноя 2012, 16:33)
Рейтинг: 5.26%
 
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 13 ноя 2012, 18:34

Татьяна Солнце писал(а):Клёво!!! Поздравляю. Мне так нравятся затеи совместные с татушками, хотя и знаю, что многие категорически их не приемлют.

не говори! у нас на работе в кабинете подобралась удивительная по своей консервативности и ханжеству команда людей. недавно они ни с того, ни с сего так ругали людей с татуировками! казалось бы, ну вам-то какое дело до других людей, если им нравится - то пускай делают! я поэтому свою идею держу в тайне от них!
по поводу лопатки думала, но она будет слишком заметная, если будут платья с вырезом на спине. когда вынашивала идею с иероглифом думала сделать ее на внутренней стороне запястья на правой руке (я как правило часы ношу, так что ее особо видно не будет), но боюсь, что будет больно. еще была мысль сделать татуировку штрихкод (ну как на всяких упаковках). ну а мой Денис, когда мы все-таки соберемся сделать татуировки, уверена, что он выберет что-то трэшевое и смешное. в принципе мы вообще решили, что татуировку будут не про нас и нашу любовь и т.п., а такие, какие кому хочется. сам факт, что мы вместе отважимся на ТАКОЕ для нас (для меня) уже многое значит.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение menya_net » 13 ноя 2012, 19:43

мне очень нравятся на ступнях татушки, не рассматривала такой вариант?
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение Татьяна Солнце » 14 ноя 2012, 07:52

BeHappy писал(а):по поводу лопатки думала, но она будет слишком заметная, если будут платья с вырезом на спине. когда вынашивала идею с иероглифом думала сделать ее на внутренней стороне запястья на правой руке (я как правило часы ношу, так что ее особо видно не будет), но боюсь, что будет больно. еще была мысль сделать татуировку штрихкод (ну как на всяких упаковках). ну а мой Денис, когда мы все-таки соберемся сделать татуировки, уверена, что он выберет что-то трэшевое и смешное. в принципе мы вообще решили, что татуировку будут не про нас и нашу любовь и т.п., а такие, какие кому хочется. сам факт, что мы вместе отважимся на ТАКОЕ для нас (для меня) уже многое значит.


на это действительно нужно решиться)))) Про лопатку согласна, хотя если делать небольшую, то можно особо и не переживать за заметность. Я вот тоже собиралась маааааленькую бабочку нарисовать, а получилось....Мне даже предлагали ее инсектицидами сбрызнуть, чтобы не размножалась... Штрих-коды если честно не очень нравятся, - скучновато как-то. Иероглифы и символы гораздо прикольнее по-моему. А вот по поводу запястья я бы тебя поотговаривала: больно - это одно, но ведь ее все равно придется через несколько лет корректировать, а это снова боль (место такое чувсвтвительное). Плюс, несмотря на то, что я не против татушек, все же считаю что на старой коже они как-то не очень смотрятся. И если маечки на тонких лямочках я в 60 лет вряд ли буду носить, то запястье - оно всегда на виду. Мне еще очень нравятся варианты когда на спине, чуть ниже лини роста волос по центру небольшие татушки, и на внешней стороне голени чуть повыше щиколотки. Самое главное - ищите хорошего мастера, если все же соберетесь.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение alfara » 14 ноя 2012, 09:50

Привет!
А ты уверена, что хочешь эту татуировку вообще?
Когда мне было лет 20, сама хотела сделать, а вот сечас радуюсь ,что не сделала.
Мало ли как изменится кожа после беременности, да и с возрастом.
Ну, если только, на щиколотке где-то, но это очень больно.
Аватара пользователя
alfara
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 10:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Дата свадьбы: 23.12.2012

Re: долгожданная свадьба

Сообщение Татьяна Солнце » 14 ноя 2012, 10:43

Асечка, правда, если мастер хороший, это не больно практически - очень похожи ощущения на эпиляцию. Я вот наоборот в 20 даже и не думала о татушке, а в 28 - сделала и не жалею ни капли и даже еще хочу. :-): :-): хотя согласна - для этого нужно созреть, потому что это ж на всю жизнь. У меня подружка в 18 сделала татушку на животе красивую, но после родов она прям как будто порвалась, поэтому место тоже важно.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение L@dy_Fl@me » 14 ноя 2012, 15:25

Хе, эпиляция на ногах и в зоне бикини - это совершенно разные ощущения :-) На что больше похоже тату? :-)
А вообще как ни странно, у меня никогда не возникало желание татушку поставить. Возможно потому, что я крайне непостоянна и если я сегодня поставлю себе тату, то просто 99,9%, что через какое-то время она начнёт меня бесить и я захочу её непременно вывести :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 14 ноя 2012, 16:44

MissUlyana писал(а):это просто предел мечтаний... но я даже не мечтаю, отдельно вечер с родителями и друзьями мы не потянем... :-( Но вот вечеринка на крыше.....мммммм... Может, девишник такой сделать :an)(gel: если крышу подходящую найду в Красноярске.... :)

ну у нас тоже будет не два отдельных торжества, а скорее одно очень длинное с разным составом участников. Праздничный обед с родителями в ресторане должен не очень дорого обойтись. А вечером для друзей будет фуршет, что выходит, как правило, дешевле банкета. Плюс нет наценок на свой алкоголь в том месте, которое мы присмотрели. Это тоже серьезно экономит.
С крышами и в Москве-то большая проблема, а в регионах, думаю, еще сложнее. У нас в основном какие-то пафосные отели и рестораны располагают верандами на крышах.

и про татуировки

menya_net писал(а):мне очень нравятся на ступнях татушки, не рассматривала такой вариант?

ступни не рассматриваю, потому что это наверняка больно.

alfara писал(а):Привет!
А ты уверена, что хочешь эту татуировку вообще?
Когда мне было лет 20, сама хотела сделать, а вот сечас радуюсь ,что не сделала.
Мало ли как изменится кожа после беременности, да и с возрастом.
Ну, если только, на щиколотке где-то, но это очень больно.

я об этом долго думала и решила, что я готова смириться с тем, что с возрастом это будет не так изящно смотреться. ну и потом я не планирую делать что-то гигантское, будет какой-то маленький знак/символ (иероглиф) в укромном месте. вот вчера ходили в кино, там у главного героя была маленькая татуировка (какая-то короткая надпись) на грудной клетке в районе предпоследнего нижнего ребра, сбоку. мне такой вариант понравился. это место будет оголяться только на пляже. а если я в преклонном возрасте решу оголиться на пляже, то думаю, что найдутся другие дефекты тела, которые будут смущать окружающих. может, быть кто-то знает, это болезненное место для татуировки?
но вообще 1% сомнения по поводу "а оно мне надо" еще остался.

Татьяна Солнце писал(а): А вот по поводу запястья я бы тебя поотговаривала: больно - это одно, но ведь ее все равно придется через несколько лет корректировать, а это снова боль (место такое чувсвтвительное). .

а их надо корректировать? я не знала, думала, что это раз и навсегда.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение Валюля » 14 ноя 2012, 16:56

А я не против татушек, одно время и себе хотела набить, но начиталась всякого и перехотела. Так что любуюсь со стороны. А коллеги твои, конечно же. однозначно ограниченные люди.
Кстати, помнится бабушка узнала о моем желании и прям скандал устроила - для нее все у кого есть татушки - зэки ;;-))) представляете себе зэков с бабочками и цветочками? :-)
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: долгожданная свадьба

Сообщение L@dy_Fl@me » 14 ноя 2012, 17:05

Ну раньше так и было :-): Тату делали только ЗЭКи друг другу :-): Это потом же стало повсеместной модой... Ну а бабушки мыслят категориями своего времени :-): Нам, возможно, тоже некоторые желания наших детей будут казаться дикими :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: долгожданная свадьба

Сообщение Бамбуля » 14 ноя 2012, 17:37

А мы с любимым все подумываем о том, что бы сделать одинаковые татушки где-то в укромных местах или разные, но как бы половинки одного целого. Но пока это только мысли - ничего подходящего, чтобы обоим нравилось пока не нашли :ne_vi_del:
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 41